--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства 13!

Новости !
10
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
никитк
09.09.2015
Давайте продолжим наши дискуссии здесь, если вы не против?
Работы ведутся полным ходом. Устанавливают сантехнику в квартирах в первом подъезде. Начали ставить забор, так полагаю для игр в волейбол.
Lychka
10.09.2015
Коллега с работы покупает квартиру в нашем доме, ей Яна - менеджер по продажам в Вереске сказала, что обещать ничего по сдаче дома не будем, но скажем откровенно - к Новому году заедете точно...............
Я только одного не понимаю, неужели Вереск готов платить за 170 квартир за отопление с октября по декабрь? Это же такие расходы?
Я уж вещи начала собирать) готовится к переезду) а тут такое к Новому году только...........
papa-lisi
10.09.2015
Блажен кто верует. (с)
Ждем - с.
Есть чего покупать??? Новый Год в Новой Квартире - это круто!!!
ZHu
10.09.2015
Посмотрите приват.
Selah_Sue
10.09.2015
У меня уже желание тоже эту кв продать и купить в другом доме. Уже так надоели эти новости печальные... Только за эти деньги наверное ничего не купишь особо. Да и в ипотеке квартира. Сложности с перепродаж ей будут((
tata32
10.09.2015
у меня тоже такое желание появилось, очень жалею, вчера с девушкой разговаривала, они у жилстрой-нн купили квартиру, вообще никаких проблем, сдали раньше срока, меньше года, на сайте написали, что сдается такой то дом, тогда то собрание, всех собрали, раздали время каждому когда принять квартиру, плюс железная дверь уже есть и хорошая, а у нас что, у них тоже есть сайт, только он нужен для чего, чтоб квартиры продавать, а информацию откуда брать
У Жилстроя панельки. Мы нажились в них )))
Selah_Sue
10.09.2015
У меня сестра в юге купила. Тоже быстро сдали. Но она не на нулевом цикле брала. А мы когда покупали.", там очереди эти были нескончаемые.... А так там очень классно. Как городок свой. Из окон-красота...во дворах тоже. Красивых растений посадили. Детские площадки разные в каждом дворе. Набережная....ах))
ZHu
10.09.2015
Тот район сильно на любителя, даже коренные автозаводцы не все хотят там жить, несмотря на красоту.
Selah_Sue
10.09.2015
А чем там хуже? Там нет тюрьмы, завода, транспорт пустили до подъездов, как на такси. Ну и нариков с алкашами не столько. Квартиры разлетелись все в момент. Еще и в очередь стояли.
ZHu
10.09.2015
Очередь стояла только за маленькими квартирами, т.е. дешевыми за счет площади. А начиная с двушек, никакой очереди не было. Там действительно, кроме ветра, ничего нет. Но, если Вам так нравится, лучше продать эту квартиру и купить там где хочется. Насколько мне известно, там сейчас ни на какие очереди нет.
ЗУМ165
10.09.2015
+1000 Нууууу, нарики с алкашами должны быть!!!))) Если только ветром их иногда сдувает)))
Там самолёты видно как взлетают ))) И немного Дзержинск... А в целом ЮГ - это прекрасно )))
Selah_Sue
10.09.2015
Мы и тут маленькую купили. И брали тоже тольк из-за цены. Самые дешевые были в этом доме. Не легко в 25 лет купить 2ку с нуля, если продать нечего. А там нет очередей теперь, потому что цены задрали выше крыши. За такие деньги можно и наверху поискать.
ЗУМ165
10.09.2015
А если серьезно - то ведь это был Ваш выбор, насильно Вас никто не заставлял покупать квартиру здесь. А коли Вы это сделали, и поняли, что ошиблись, то, по-моему, лучше молчать, чтобы "сохранить лицо"... мы уже все поняли, что это не Ваше "болото".
Selah_Sue
10.09.2015
Купили от безысходности. Ну и зачтройщик немного подругому все ра списывал. Касается не иолько сроков. На эконом варианте еще ооочень сэкономили( начиная с остекления лоджий и дальше по наклонной.

Да и уже какая ни какая, но своя. Очень хочется быстрей въехать. Наверно не так все плохо , как мне кажется, но это уже крик души. Терпение лопнуло.
ZHu
10.09.2015
Да, экономили на всём. Я уже несколько раз на это обращала внимание. На самом деле, надеюсь, всё будет нормально. Каждую квартиру, даже новостройку с отделкой, будете делать для себя. И всё равно многое измените. Ещё чуть-чуть терпения.
Всё будет хорошо!!!
Anochka
10.09.2015
Жилстрой нн стоит дома за 10 месяцев и сдает жилые постоянно, система отлажена у них в этом плане. Мы живем сейчас в новостройке от жилстроя, проблем выше крыши: в ванной если немного воды попадает на пол ( не потоп) она тут же оказывается на потолке у соседа снизу, вопрос как делали перекрытия?!; хвалебная металическая дверь как консервная банка ножом прорежешь при желании; на лоджии по стене пошла огромная трещина по заявке не устранили до сих пор, уж пол года назад написали. Дальше продолжать? Я не уверена что у нас будет лучше, но поверьте и там не сказка, это мы точно знаем, и двушки там стоили дороже. Тем более Юг это извините край города.
Selah_Sue
10.09.2015
Так и здесь трущобы( выйти прогуляться некуда.
Anochka
10.09.2015
Ну кому что видимо. Но опять же это не край города и транспортная развязка хорошая. На южке один маршрут ходит.
Selah_Sue
10.09.2015
В транспорт... Мне самый важный транспорт пл. Минина и Варя. На Минина вроде 1 или 2 маршрута. А с варю совсем ничего(( транспорта полно, согласна, просто мне не повезло(
ZHu
11.09.2015
Выходите на "к-т Москва", вот Вам и Варя. Прогуляетесь заодно)))
Selah_Sue
11.09.2015
Не знаю, обрадуется ли свекровь таким прогулкам)))
ZHu
11.09.2015
В движении жизнь.
$vet@
21.09.2015
47 маршрутка на варю ходит от актюбинской
Selah_Sue
21.09.2015
О! Спасибо! Здорово как!)
ZHu
21.09.2015
Куда ходит 47 маршрутка? Это как? У неё маршрут пос. Сортировочный - Цветы.
$vet@
21.09.2015
ой пардон пардон((( ошибочка вышла с варваркой перепутала
blum_19
21.09.2015
Она НЕ ходит на варю, Вы что. Ничего у нас тут напрямую до вари не идет, только от к/т москва
ZHu
10.09.2015
Ну, да, далеко не центр. Но вся инфраструктура рядом, и школы, и садики, и магазины, и рынок... Уехать, опять же, в любую сторону. Прогуляться как и во всех жилых районах, хотя можно сходить на озеро, в больничный парк...))) Для прогулок надо выбирать жильё рядом с парками, скверами и т.д. Если имеете ввиду набережные, не знаю как в Юге, а в Седьмом небе на набережной не очень позитивно, всё лето шум и мусор.
Надо искать во всём положительные моменты.
Selah_Sue
10.09.2015
Кстати, садик есть неплохой рядом, а вот школа... Не подскажете, есть ли что-то не очень далеко? Желательно пешком. Или вы не в курсе?
Anochka
10.09.2015
Школа перпендикулярно нашему дому стоит, еще гимназия православная, но не знай ее открыли или нет. На счет сада сейчас пробиваем, Канавинский район самый загруженный...(((
Selah_Sue
10.09.2015
Мне одного взгляда хватила понять, что если у ребенка будет желание учиться, нам она не подходит. Потом отзывы почитала и убедилась в этом(( конечно обещают кучу школ к 20му году настроиться в НН. Может нам повезет)
ZHu
11.09.2015
Про свежеотремонтированную православную гимназию написали. На Березовской, через дорогу 74, дальше 73. Правда это уже Московский район и я не знаю как сейчас принимают в школы.
Кстати, а про школу, может Вы и зря так. Племянница в этом году окончила, легко поступила на бюджет. Сейчас там учится племянник, от родителей нареканий не слышала. Хотя в подробности не вникала.
$vet@
21.09.2015
школа как школа муж там учился, и ничего потом с красным дипломчиком оказался. да и много зависит от самого ребенка и его родителей. вот у меня у сестры муж всегда плохо учился, еле доучили чтоб хоть какая-то корочка была, а человек прям хороший человечище и руки золотые..
tata32
11.09.2015
по внешнему виду школу судить не нужно, нормальная школа и директор там хороший
Selah_Sue
11.09.2015
По внешнему виду была только первая оценка.
Могу сказать сразу про садик No113: С этого года яслей больше не будет. Будут детей 3-леток пристраивать и создали группу для детей с ограниченными возможностями. Про остальные садики ничего не слышала.
Anochka
11.09.2015
Спасибо за информацию. Надежда умирает последней, может в 426 попадем.
Selah_Sue
11.09.2015
Что-то мне подсказывает, что в 426 просто так не попасть..(
Anochka
15.09.2015
Вы были правы, к огромному сожалению для нас, мы не попали в сад и теперь год придется ждать....
Да уж не легко попасть! стояла на очереди в этот садик, а в итоге: нет мест и много отговорок. Ругалась в РАНО, но всё бесполезно. В этот садик надо идти напрямую к заведующей и договариваться за денежки, как оказалось...
Anochka
16.09.2015
Извините, что я тут не по теме, вы давно в сад устраивали? Сейчас реально устроить через заведующую? Можно в приват.
Ответила в приват)))
У меня знакомая получила место в 426 садике, когда её сыну было 4 с лишнем года уже. А мне так и пришлось идти устраивать в 113 садик.
$vet@
21.09.2015
в 426 говорят еще хуже попасть чем в 113
Вот это ответ!!! Там панели!!!
Anochka
10.09.2015
Там это где? У нас монолит и перекрытия шлакоблок, я не на южке живу. Имела ввиду отсутствие гидроизоляции.
ЗУМ165
10.09.2015
Так продайте и не мучайтесь. Купите другую, в БГ или в "первомайском", "радуге" и т.д... без ремонта...Жилстрой ...в дыре... Вы здесь с самого начала, и не в омут с головой, как я поняла...выбирали долго...так хватит уже ныть. Ничего личного, просто читать уже неприятно.
ZHu
10.09.2015
Анкудиновский парк, Окский берег... Можно рассмотреть следующий дом и ждать ещё...
tata32
10.09.2015
А вы и не читайте, если неприятно, здесь пишут люди то, что хотят. И если некоторые высказываются по этой ситуации, то ничего страшного в этом нет. Все потому, что рассчитывали на одни сроки, а выходит по другому. И когда я рассчитывала в прошлом году на 3 квартал 2015 года, то долго думала и этот же Павел Николаевич убедил меня, что дом сдастся в 3 квартале 2015г. Может быть вам есть где жить, то конечно проблем нет, можно и до НГ подождать.
ЗУМ165
10.09.2015
Ответ был не Вам.
$vet@
21.09.2015
ну вы же когда договор подписывали видели там сроки.
Lychka
10.09.2015
Новый Год в Новой Квартире - это круто!!!

Круто тому, кто ипотеку только оформляют и на съемной не живет.
А мы уже год ипотеку платим и за съемное жилье платим, расчитывали, что в сентябре заселят, так как в октябре уже 3 платежа придется платить - ипотеку, хозяйке, да еще страховку за ипотеку с таком же объеме. Вот это КРУТО(!
Что за страховка = взносу по ипотеке ????
Lychka
10.09.2015
Страховка за кредит - это 0,01% ежегодно от суммы ипотеки. Если вдруг со мной что-то случится то банк якобы все погасит и "отдаст" эту квартиру моим родственникам......
У меня плохо с математикой. Поясните!!!
1500000 = 100%
Значит 10% = 150000
1% = 15000
0.1% = 1500
0.01% = 150 рублей.
Расскажите подробнее.
Lychka
10.09.2015
Да что пояснять то, получается 2 платежа одиниковых по ипотеке:
1й платеж - за кредит
2й такой же - за страховку
3й платеж хозяйке за съем квартире
А еще надо кушать, ездить на работу и т.д......
Мне посчитали 420 рублей.
Selah_Sue
10.09.2015
А нам 4200р... Брали 1,5 млн
Lychka
10.09.2015
А мне посчитали 11900 руб. Брала 1,2 млн.
Selah_Sue
10.09.2015
Кошмар! А что за страховая?
Это 0.1% ежегодно.
ZHu
10.09.2015
К Новому году - это реально круто, на полгода раньше срока.
Ой, ребятушки, чтож вы себя в такую кабалу запихнули.
Только застройщик-то в этом не виноват.
ЗУМ165
10.09.2015
Полностью согласна.
Selah_Sue
10.09.2015
Застройщик кричал, что сдаст на год раньше. А в кабалу пришлось. Жить то надо где-то. За съемные то уже тоже платить надоело.
ZHu
10.09.2015
Человек предполагает, а ... располагает.
В таком случае проще и дешевле с новостройкой, тем более на начальном этапе, не связываться. Стоит заранее просчитывать свои возможности и риски. Ни в коем случае не Вам в укор, так, мысли вслух.
Selah_Sue
10.09.2015
Вторичку честно говоря взять не получилось. % был выше по ипотеке, а квартиры сами дороже(

А расстраивает то, что обнадеживают. Сразу б сказали, не раньше нового года. А то начало сентября, да конец, да октябрь... Вот и жди(
ZHu
10.09.2015
Это, действительно, не приятно, когда говорят разную информацию. И мне странно, что ещё достаточно много недоделок, а они говорят о сдаче. Но давайте сами-то реально смотреть на ситуацию, работа у них ещё есть. Делают? Делают. И это очень хорошо. Да, пусть медленнее, чем хотелось, но движемся к цели. Осталось совсем немного!!!
tata32
10.09.2015
вот у меня такая же ситуация, ипотеку плачу уже больше года, плюс съемная, и про страховку вы правильно написали. Конечно когда таких проблем нет у людей, то другой разговор, можно и до Нового года подождать.
Lychka
10.09.2015
Да, да и до второго квартала 2016 года можно подождать так то у кого не ипотеки, не проблем, да еще и квартиру родители купили.
ZHu
10.09.2015
А чем плохо, что родители помогают своим детям, также и наоборот? Именно для того, чтоб их родные спокойно и счастливо жили. И, если есть возможность (а она всегда может возникнуть, было бы желание), помочь не тратить свою жизнь на "кормёжку" банков, то почему нет.
Selah_Sue
10.09.2015
Согласна с вами, что хорошо, когда родители могут и помогают. И нам помогли, чем могли с этой же ипотекой. Но разговор о том, что нет сил ждать уже. Очень дорогое ожидание выходит.
ЗУМ165
10.09.2015
Лучше и не скажешь!
Selah_Sue
10.09.2015
Честно говоря, мне кажется юристы вообще там не особо компетентны в отнешении этого дома. Еще при покупке квартиры год назад ни эта Яна, ни Женя не смогли ответить на вопросы. А потом я Ягу еще в банке как-то встречала, с пол года назад может и тоже что-то спросила. Она глаза вы таращила и сказала, что не в курсе, что там со стройкой.
Selah_Sue
10.09.2015
Лучше б на эти деньги еще бригаду наняли и доделали поскорей. Что там еще столько времени можно делать...
tata32
10.09.2015
я тоже уже на чемоданах сидела, а теперь вот придется распаковывать -:))))
так а чего они платить то будут, отопление просто позже включат
У них там весь первый этаж в первом подъезде завален пустыми и не только коробками, даже кое-где окна запотевшие. Дело то делается, но только вот на сколько быстро? И кажется, что не столь большая группа рабочих, как раньше.
Lychka
10.09.2015
Да, да я тоже вчера обошла весь дом. Коробки какие то, стройматериалы валяются, окна, где грязные, где запотевшие, мне показалось даже в некоторых квартирах на первом этаже обои не во всех квартирах поклеены......сантехники нет, стоят только плиты посередине кухни.
$vet@
21.09.2015
вобщем мне нашептали что там опять в подвале вода второй раз прорвало сети водоконала изза этого и не могут сдать дом им снова надо все сушить и приводить в порядок... вроде как этот же человек мне и сказал что край к новому году сдадут. может поэтому и окна запотевшие и опять строй материалы...
ZHu
10.09.2015
Мы начнём оплачивать услуги после принятия квартиры, по счетчикам.
Естественно, итак счета не маленькие будут со всеми переездами.
А переезд это дорого разве??? Газельки вроде не особо накладны!?
Lychka
10.09.2015
400р. 1 час, заказ не менее 4-х часов.

Многие же пишут, что живут в соседних подъездах, так что переживать то, перенести из одного подъезда в другой и все.
Если знакомые на газели будут перевозить из соседних домов, то да это не дорого получиться. А если нанимать газель со стороны, то не очень то и дёшево. Время идёт не только за перевоз вещей, но и пока вы будете выносить вещи из машины+поднимать в квартиру, а это не один заход. А вот как закончите всё, тогда и будет стоп. Мы уже с мужем однажды переезжали, поэтому я знаю что это такое. Ну может у кого то по-другому будет!
Svpot
14.09.2015
Какие новости соседи? Может кто звонил в вереск или в дом наш ходили?
tata32
15.09.2015
я сегодня звонила, сказали, рассчитывайте на октябрь, там еще в некоторых квартирах сантехнику ставят, какие то квартиры готовые
Svpot
15.09.2015
Ну что ж будем рассчитывать на октябрь. Хотя уже нет веры их словам :((
Мы пока не всё купили. Пусть не торопятся )))
Svpot
16.09.2015
Мы далеко еще не все купили, но жить хотим в своей квартире уже, хоть на голом полу.
tata32
16.09.2015
я такого же мнения как и вы
papa-lisi
15.09.2015
Не падайте духом поручик...(с)
Все дОлжно быть хорошо!!
Новости на сегодня: Успели с корнем вырвать одну урну, мусор от вечерних посиделок около всех лавочек и не только, в общем один мусор и бардак. ВОТ ТАК!!!
На форуме одни стононущие и потерпевшие. ....
tata32
16.09.2015
а вы, я так понимаю, мимо проходящий)))
ZHu
16.09.2015
Скорее всего живущий в соседнем доме и завидующий...
papa-lisi
16.09.2015
:-D
Оптимисьт.
)
tata32
16.09.2015
я теперь стараюсь даже мимо дома не ходить, чтобы ничего этого не видеть
надо эти лавки снести, чтоб никто там не сидел и не громил!!!
Anochka
16.09.2015
Я согласна, но для начала пару раз бы сообщила в полицию о распитии спиртных напитков, обычно это помогает.
Так и будем делать, когда заселимся. Особенно не завидно в такой ситуации жителям первого этажа первого подъезда. У них лавочка стоит вообще напротив комнаты.
посмотреть бы в глаза тем кто создавал проект!!! Это каким нехорошим человеком надо быть, чтобы мало того первый этаж так низко построить, так еще и лавочки перед окнами поставить!!! Всё для людей!!!
TopikNN
17.09.2015
Уроды они просто эти проектировщики!
papa-lisi
16.09.2015
Э-эх.
Люди-люди.
blum_19
16.09.2015
Мусор да, проблема. Я тоже вижу эту картину, так сказать тоже мимо проходящий. Но я бы тут еще повозмущалась самими мусорками, они крутятся и переворачиваются вместе с мусором, неудобные очень. Плюс понятное дело нашу территорию пока никто не убирает, теперь этот мусор раздувает по всей округе.
lelya77
17.09.2015
переходите на ход строительства 14
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем