--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждения 7

обсуждение новостройки
255
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Selah_Sue
27.09.2016
Добро пожаловать в новую тему!
Selah_Sue
27.09.2016
Когда получали ключи, сетка на площадке у дома была вся разорвана. Летом спросили у Романа из этой РЖоПы установят ли новую сетку, говорит, установят. Мы за свой счёт привезли сетку, т.к. мой ребёнок гуляет на этой площадке и латать эти дыры мне надоело. Уже и одежду рвали, и мяч лопнули, и боюсь, что поцарапается там. Сетка пролежала 3 месяца и мы отвезли её на дачу, чтоб зря не пропадала. За это время я раз 10 спрашивала, чтоб установили.
Сегодня утром спросила почему не поставили сетку. Роман говорит -поставим. Я-её уже увезли, что интересно ставить будете? Замялся и бросил трубку.
Вечером идём с сыном гулять. Ему год и 4мес. Мяч укатился к сетке, он хотел взять и ВЫВАЛИЛСЯ!!! За ограждение! На спину и головой стукнулся. Было уже сумеречно и я эту дыру внизу даже не видела. Точнее не видела, что она стала из маленькой уже приличных размеров. Нам крупно повезло и обошлось без травм. Но это может быть не последний раз и любой другой ребёнок!!! Кому жаловаться? Что делать? Это ж зона ответственности РЖП??
blum_19
28.09.2016
постою тут послушаю. мне тоже интересен этот вопрос.

а поводу отопления кажется нам повезло, сегодня во всей квартиры батареи стали горячими, дома тепло.
Selah_Sue
28.09.2016
У нас утром горячие были, уже все чуть теплые
lelya77
29.09.2016
такая же фигня...конец теплу..
zenkasm
30.09.2016
У нас тёплыми вообще не были?Куда звонить??
lelya77
30.09.2016
9302710208 наверно ему....Роман
zenkasm
30.09.2016
Спасибо огромное?
zenkasm
02.10.2016
есть кто нибудь со второго подъезда?
Zhu-A
02.10.2016
Есть
zenkasm
02.10.2016
А с какого этажа?
В жилинспекцию думаю.
Selah_Sue
10.10.2016
Что за жил инстанция?
Помнится вы как-то поднимали тему про камеры. И все затихло. Может сообразим камеры-то. И самое главное -Шлагбаумы!!! С парковкой ж беда совсем...
Zhu-A
03.10.2016
Каждую ночь что то происходит в 2 подъезде!! Кошмар!!!! То в домофон звонят в 3 ночи!!!! вчера где то стучали так как будто стену рушат....
zenkasm
03.10.2016
Это не стучали как будто стену рушат,это пьяный молодой человек выбивал три двери!в итоге я вызвала наряд полиции!когда они приехали он просто спал под дверью и храпел так что было слышно в квартире!в итоге они его разбудили,он не имя ни квартиру назвать не смог!вот такая весёлая история ]:-> ]:-> хорошо что дверь не белая строительная :-D
Zhu-A
03.10.2016
Кошмар!!!!! Это на 6 этаже было?
zenkasm
03.10.2016
Да!!!на 6!
leina
03.10.2016
Подскажите, у всех есть отопление? Батареи так и остаются холодными или еле теплыми:(
Selah_Sue
04.10.2016
На улице теплынь. В такую погоду топить как зимой не будут точно. Если пояс ледяные, то звонить в РЖП. Если чуть тёплые, ждать холодов. У нас перекрыты батареи, окна открыты и дома теплынь
blum_19
05.10.2016
да, у нас тоже то теплые, то еле-еле греют, но дома тепло, думаю надо ждать похолодания.
Selah_Sue
11.10.2016
Соседи, у кого есть/будут дети/внуки, что думаете по поводу детской площадки? Может сообразим горку и городок небольшой? Уж не дороже денег что ли. Выйти кроме площадки здесь некуда. А на прощадке нет ничего тоже..
irptorg
11.10.2016
Многие согласятся но после огораживания территории наверно)
Selah_Sue
12.10.2016
Я думала об этом. Огородить площадку имеете ввиду? Повесить замок? Наверное есть смысл. Но тогда малыши из соседних домов не смогут играть, когда нет кого-то с нашего дома. А подростки перелезут все равно.
Нужно камеры ставить. Но опять же, чем они помогут.
tata32
13.10.2016
я тоже За отгорождение территории, но думаю, что процесс этот сложный, согласований очень много наверное и кто этим будет заниматься, а так было бы здорово, потому что чуть позже приедешь машину поставить некуда, сама сколько раз видела, ставят машину на нашей парковке и идут в соседний дом
e.maxa
26.10.2016
у кого есть ссылка куда показания счётчиков передавать, скиньте пожалуйста
Zhu-A
27.10.2016
e.maxa
27.10.2016
спасибо
Zhu-A
12.10.2016
после огораживания территории!!!
Selah_Sue
12.10.2016
Выше написала
tata32
28.10.2016
Добрый день, соседи подскажите, как у вас с отоплением, мы уже заколебались воздух спускать, если не спустить просто замерзнем, батареи ледяные делаются
maxview
28.10.2016
Тоже мучаемся, уже звонил Роману, сказал, что занимаются, а так же надо спускать воздух из батарей через кран Маевского. Всем жильцам необходимо открыть вентили перед батареями. Роман обещал повесить объявление, но я так его и не увидел.
Вообще считаю что это работа сантехника из ТСЖ.
Selah_Sue
29.10.2016
Вы увидели теперь это объявление? Ни когда открыть, ни когда закрыть. Никакой информации. У меня дома тепло, так вот только с форума и поняла, ради чего я должна сауну дома устроить.
Видимо холодно только на последних этажах,сам живу на 10,воздух спускаешь,через несколько часов батарея наполовину с воздухом,а еще журчит так что иногда ночью просыпаешься,стравливал и сливал воду ведрами.никакого эффекта.корче беда.
Selah_Sue
05.11.2016
Мы на 7м. У нас немногим легче. Я тоже просыпаюсь со вздрагиванием. Хоть спускай этот воздух, хоть нет.
maxview
28.10.2016
Роман сказал, что "завоздушивание" системы идет по всему дому. На след неделе будут переделывать систему ГВС во всем доме.
tata32
28.10.2016
я думаю многие не знают о том, что надо спускать воздух и мерзнут)
maxview
28.10.2016
Я конечно не знаю как устроенна система отопления, но скорей всего жильцы должны стравливать остатки воздуха из батарей, а основной воздух должен уходить при запуске системы. Так что, если кто то и виноват, то тот кто не открыл вентили перед запуском, а открыл их после и в систему опять попал воздух.
Видимо холодно только на последних этажах,сам живу на 10,воздух спускаешь,через несколько часов батарея наполовину с воздухом,а еще журчит так что иногда ночью просыпаешься,стравливал и сливал воду ведрами.никакого эффекта.корче беда.
tata32
31.10.2016
мы же не можем постоянно всю зиму воздух спускать, спать вообще не возможно, журчит так, что приходится даже ночью вставать, да и в квартире прохладно, если не слить батареи будут совсем холодные
blum_19
01.11.2016
мы на шестом, тоже спускаем воздух. пока муж был в отпуске по 2-3 раза на дню спускал, заколебались уже. иначе холодные батареи. и ночью эти звуки журчания тоже ппц конечно.
кстати проблема с воздухом появилась у нас только неделю как, до этого батареи были горячие
tata32
31.10.2016
мы тоже на 10 живем
lavcraft
01.11.2016
Надеемся, что в счетах за отопление появится корректировка ввиду несвоевременного пуска отопления и предоставления некачественных услуг, Собственно ЖРП признали сей факт в письме расклеенном в лифтах.
tata32
02.11.2016
Звонила Роману, сказал, что все делают возможное, проблема с красным якорем, не качественно дают тепло, они написали туда претензию и решают, а чтобы выгнать воздух из батарей, надо всем постоянно спускать, особенно тем кто живет на 10 этаже, потому что если на 10 не спускать, то будет весь стояк холодным. Мы спускаем каждые несколько часов, сегодня даже ночью вставала
blum_19
02.11.2016
у нас со вчерашнего дня один стояк холодный в зале. просьба к 10 этажу, если есть кто в первом подьезде. Спускайте! Похоже не мы одни без тепла.
tata32
03.11.2016
мы в 3 подъезде живем, у нас уже лучше делается, сегодня утром батарея была горячая почти вся, продолжаем спускать)))
tata32
03.11.2016
сходите к соседям на 10 этаже, потому что многие не спускают воздух, считают, что это должны делать сантехники, но сантехник не будет же приходить каждые несколько часов
Два дня были батареи полностью теплыми и никакого журчания,теперь все завно началось.
tata32
08.11.2016
и у нас такая же фигня, были даже горячие батареи, а вчера опять, когда все восстановится, надоело уже))
Zhu-A
03.11.2016
Молодец!
Zhu-A
14.11.2016
Соседи, поделитесь в каких фирмах вы заказывали остекление лоджий/балконов?
tata32
14.11.2016
могу дать номер, я один балкон заказывала через фирму, а другой у него, дешевле выходит не через фирму
Selah_Sue
17.11.2016
Мы только застеклили. В Досьупных окнах. Очень понравилось все. И сами окна и сервис.
zenkasm
23.11.2016
Уважаемые сосдеди 2 подъезда 6 этажа кто менял входные белые двери, уберите с лестничной площадки!!!!за вас этого никто не сделает!!!!
artem87
15.11.2016
А может кто-нибудь сделать фото второго дома (свечки)? На каком этапе строительство?
e.maxa
15.11.2016
сваи забивают
Zhu-A
18.11.2016
artem87
20.11.2016
Большое спасибо!
Zhu-A
08.02.2017
фото. Есть Форум Вашего дома?
e.maxa
08.02.2017
нету. я искала - не нашла. оставляла заявку на создание, но тишина.
Как то у них все медленно, как будто приостановилось. Снег то везде грязный, а у них как будто недавно выпал.
ZHU*A
10.02.2017
Была тишина.... ближе к концу января начали что то делать... каждый день грохочут-сваи вбивают
e.maxa
10.02.2017
к концу года были забиты пробные сваи и нужно было время на их исследования. это вереск так сказал. а вы кстати не в курсе, наш дом тоже на сваях? что-то не припоминаю этот период.
tata32
10.02.2017
наш дом не на сваях, сваи забивают сейчас только на высотки
e.maxa
10.02.2017
спасибо, буду знать
artem87
10.02.2017
Большое спасибо!
e.maxa
15.02.2017
e.maxa
25.02.2017
если не затруднит, можно ещё фото со стройки
maxview
23.11.2016
Товарищи, в нашем доме так и не решена проблема с отоплением, постоянно журчит вода в трубах и холодные стояки. Сроки решения проблемы УК не называет. Я предлагаю коллективно написать заявление в УК, т.к. на словах проблема не решается.
Да согласен,и еще теперь полотенце сушитель холодный,сегодня звонил роман трубку не берет
Перезвонил,сказали,что до нового года скорее всего так и будет,там систему нужно переделывать,соглашать и прочее
papa-lisi
23.11.2016
Таки пусть переделывают.
lelya77
23.11.2016
так получилось что соседи дебоширы..орут гуляют всю ночь..кто нибудь сталкивался с таким?куда обращались...
tata32
24.11.2016
ничего себе, это ужасно, но тут только в милицию наверное, или к участковому, вы в каком подъезде живете? А меня убивает просто когда люди некоторые начинают сверлить часов 21-22 вечера, как ребенка уложишь так начинается.
Selah_Sue
29.11.2016
А над нами перфоратором месяца 2 ежедневно в тихий час долбят. Пыталась попросить перенести на пару часов, но стоит тамбурная дверь, звонков нет, стучала-игнор.
А теперь туда въехала какая-то истеричная дама, которая просто орет. Не каждый вечер, но очень часто. Так печально стать невольным свидетелем всех Ее семейных проблем... ощущение, что она с нами вместе живёт, слышно все дословно.
tata32
24.11.2016
я тоже слышала, что так и будем всю зиму мучиться, до весны пока не выключат и начнут переделывать систему, так как изначально неправильно что то сделано
8 ноября ставили счетчики тепла - хотелось бы поподробнее узнать - кому уже поставили - ставят ли на все радиаторы, можно ли регулировать подачу тепла в батареи - короче - чем больше инфы - тем спасибее:)
tata32
24.11.2016
нам поставили счетчики, на каждую батарею вешается беленький приборчик небольшой, ничего там нельзя регулировать, не знаю для чего, сказали будут раз в год приходить и записывать показания с него
Selah_Sue
29.11.2016
У нас до сих пор выключены все батареи и дома тепло. Хоть это радует. Воды нет горячей , так хоть не мёрзнем. Раз а год делается пересчёт по этим счётчикам. И возвращают деньги, если меньше тепла потратил, чем положено
Selah_Sue
07.12.2016
lelya77
10.12.2016
Selah_Sue
10.12.2016
Спасибо!! Очень здорово!
papa-lisi
13.12.2016
Тему бы надо новую.
Да бы все видели.!!
А тут она внизу и не все по ссылке идут..
С Вашего разрешения заведу тему.
Уважаемые соседи! Неужели никому кроме нас не мешает спать по ночам стук работающего пресса на заводе "Красный якорь"??? К нам в очередной раз приедет Роспотребнадзор для замеров уровня шума... Не знаю чем это закончится. До этого результатов не было никаких... А все аргументируется тем,что кроме нас никого этот шум не беспокоит. Может это действительно так? Или все-таки есть ещё люди,которые это слышат? Тогда почему они никуда не жалуются.? В одиночку мы не справился с этой проблемой))))
tata32
17.01.2017
мы тоже слышим этот звук, сейчас еще окна закрыты, а летом конечно ужас опять начнется, но я почему то думаю, что бессмысленно жаловаться, это и до нас наверное делали люди и из других домов, но там скорее всего все заплачено и производство останавливать из за нас не будут
ZHU*A
27.01.2017
Мы не слышим у нас окна на другую сторону
Selah_Sue
30.01.2017
Адски мешает.. но я уже сдалась. Все куплено.
А вы обращались куда-нибудь? Мы сейчас ждем ответ по нашему запросу, т.к. Роспотребнадзор выявил превышение уровня шума. Если это не поможет, значит будем думать дальше... Но делать что-то нужно.
Selah_Sue
01.02.2017
В администрацию 2 раза. Отвечают, что шум допустимый.
maxview
16.01.2017
Очень мешает шум передаваемый через стояки отопления и батареи. Слышно соседей снизу и сверху. Кто нибудь занимался звукоизоляцие стояков отопления?.
tata32
17.01.2017
у меня такое чувство, что соседи снизу живут вместе с нами, слава богу наверху никого нет)) 10 этаж. Уже около труб все запенили, но все равно не помогает
maxview
24.01.2017
У вас 2ушка? Вы соседей из квартиры напротив (студии) в маленькой комнате хорошо слышите? А то у нас шум по батареям оказался цветочками.
tata32
25.01.2017
нет не 2ушка, как раз студия на 10, а вы из какой квартиры, с 9 этажа?
Anochka
27.01.2017
Нет, мы с 6. Соседи заехали недавно. Звук такой как будто мы в одной квартире с ними.
tata32
30.01.2017
я спрашивала соседей из двушки, они нас не слышат, а мы их очень хорошо, сейчас просто никто не живет, а вот соседей снизу на 9 этаже это ужас просто, как будто они с нами живут, но это может еще от соседей зависит))
DeHoll
15.02.2017
Жители первого подъезда, хочу рассказать о своих ощущениях в момент гуляний соседей (не буду врать каких конкретно, ибо не уверен точно каких, но, думаю, вы и так поймете о ком речь). 14.02.17. Господа гуляют, гуляют очень хорошо, да все бы ничего, но используют они в своих "тусовках" третьесортную музыку и сабвуфер. Я не против гулянок и посиделок, все этим занимаются, да и господа сворачивают лавочку ровно в 22:00, но тем не менее. Все тут рассуждают по поводу звукоизоляции и не секрет, что она слабовата. Гудит и вибрирует в квартире все, что только может, телевизор не слышно, ну хотя бы музыку хорошую включали, в конце концов (ха-ха). Курят в подъезде - это, видимо, норма. Ну а после, самое интересное. Где то около 12 ночи хозяин (он же принимающий гостей) решил исповедаться белому брату, и делал он это крайне шумно, словно происходило действие в моем туалете, а не в его. В общем, ощущения не из приятных.
ИТОГО: Я очень расстроен, что соседствую с такими людьми.
Мы тоже слушали эту музыку... Хотя в это время, т.к. это будни, уже легли спать (нам на работу, ребенку в школу)... Просто люди думают исключительно о своей персоне. Про курение в подъезде вообще молчу... БЕСИТ!!! У всех есть балконы! А у кого нет (это нижние этажи), то до улицы недалеко дойти. Я считаю, что люди, курящие в подъезде, не обладают достаточным количеством мозга... Очень жаль, что в нашем новом доме проживают такие люди...
ZHU*A
16.02.2017
согласна полностью. А еще почему то пускают малолеток ... ломают,курят и т д. Муж гоняет постоянно.. Неужели всем все равно ???
tata32
22.02.2017
с курением в подъезде надо бороться, я когда слышу запах выхожу и лаюсь, можно и заявление написать, вычислить с какой квартиры выходят курить, я с 3 подъезда
Selah_Sue
28.02.2017
Этажом ниже нас курят на балконе. Ощущение, что курят у нас дома. Даже с подъезда так не тащит. А ещё есть личности, курящие в туалетах. Это вообще бомба. Вентиляция то не работает, все тащит к нам. Полотенца воняют табаком. Ребёнка купать не возможно.
Tasha_12
19.02.2017
Доброго времени суток! На тему "гуляний на 14 февраля" так же поддерживаем вышеизложенные комментарии, только уже с более развернутым развитием событий. 1 подъезд, 19:30 спускаясь по лестнице вниз сделали замечание 2- м "отдыхающим" курящим с адекватной просьбой прекратить и убрать за собой. Господа ответили мимолетным согласим и продолжили разговор. Позже, возвращаясь домой, столкнулись с одним из курящих и прямо потребовали прекратить курить. Бухой Самец с оголенным торсом начал орать матом, выяснять отношения и пытаться "выйти разобраться"... Проще говоря - быдло проявило себя по полной.
К слову сказать, спокойно относимся к шуму/ремонту/музыке/плачу детей в 5 утра со стороны соседей. У всех разные ситуации. Но вот таки индивидуумы мешают и раздражают всех(дым на 3 первых этажа периодически), не считаясь с Вашим мнением и распорядком.
Единственна просьба к жителем 1го подъезда - давайте не проходить мимо и прятать глаза! Совсем не сложно поддержать людей, которые хотят добиться соблюдения порядка в подъезде не только для себя.
Всем неравнодушным - Спасибо!
ZHU*A
19.02.2017
Такая просьба ко всем жителям дома...давайте не проходить мимо и прятать глаза!
lelya77
19.02.2017
тоже слушали его музыку..это ужасно...и еще девица на первом этаже переодически по ночам приводит гостей..гулянья начинаются с десяти и продолжаются до самого утра..не можем уложить детей спать..
На первом этаже девчонки снимают квартиру. Следовательно нужно просто связаться с собственником по этому вопросу. А вот любители покурить в подъезде и послушать музыку собственники или тоже снимают? Кто-нибудь в курсе?
e.maxa
20.02.2017
в 1 подъезде не снимает - собственница
tata32
22.02.2017
да какая разница собственники или нет, курить в общественном месте нельзя, надо жаловаться
tata32
22.02.2017
а нельзя коллективно вам собраться и написать заявление участковому, терпеть быдло не надо
tata32
22.02.2017
ужас какой, как я вам сочувствую, они собственники квартиры или снимают
ZHU*A
23.02.2017
У кого во 2 подъезде верхние этажи постоянно лает собака?
ZHU*A
27.03.2017
Квартал подходит к концу , а отчета за 2016 г что то все нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Selah_Sue
27.03.2017
чтоб его получить, нужно 100500 раз позвонить и попросить.
Selah_Sue
27.03.2017
Соседи! вчера собирали подписи в 1м подъезде, у кого не работаем нормально вентиляция. Есть еще желающие подписать?
tata32
05.04.2017
Уважаемые соседи 3 подъезда! Огромная просьба, не используйте унитаз в качестве мусорного ведра, два раза уже был засор и затоплено внизу, отключают воду, когда чистят. В канализации что то только не находят, вплоть до тряпок, огурцов и т.д. Неужели ума хватает бросать в унитаз такие вещи, вы в своем уме вообще, я даже завалку от чая выжимаю и бросаю в мусорное ведро, но не в унитаз. Не будьте свиньями, я конечно на 10 этаже живу, но нижние этажи пожалейте
lelya77
05.04.2017
кошмар какой! такое ощущение что люди жили в деревне и вот переехали в квартиру...у нас на козырьке 1подъезда мешок мусора валяется..лень донести до мусорки чтоль?безсовестные...
Selah_Sue
05.04.2017
А вот эти дебилы, которые бычки из окна кидают на газон и козырек - очень бесят. Если люди свиньи, это просьбами не поправить. К сожалению.
Согласны на 100%!!!!! Ужас!!!!! Особенно с задней стороны дома. Одно такое место у первого подъезда, второе у третьего. Причем, кидают только конкретные какие-то квартиры. В этих местах просто усыпано все бычками... Кошмар.... Колхозники просто...
Selah_Sue
05.04.2017
А у меня ощущение, что в доме ни одна система нормально не сделана! А валят все на жильцов!
1. Неделю назад чистили канализацию и опять засор??? Мне кажется, если мы всем домом будем песок неделю сыпать в унитаз лопатой (утрирую), мы этот засор не организуем. А тут кто-то втулки смывает и все, капец? Я сама лично в унитаз ничего лишнего не кидаю, так как боюсь, что все попрет мне в квартиру, если будет засор. Но до этого жили в панельке и там сверковь смывала ВСЕ пищевые отходы в унитаз (кости куриные любых размеров, очистки креветок килограммы и т.д.), тк в квартире жили муравьи и в ведро кидать было чревато. И никаких прорваных труб ни разу не было, я вообще в шоке была от того, что и в каких количествах туда смывалось. А так делало большинство, тк муравьи были у всех.И панельке лет 30 уже. и все ОК.
Вывод: Канализация в доме - дерьмо.
2. Вентиляция у нас дует в обратку, так поняла - это не у всех, просто нам не повезло. Приклеила бумажку на липучку сверху к решетке, так она до потолка взлетает. Застройщик брызжет слюной, чтоб мы с открытыми окнами и дверьми мылись.
3. Год нет воды горячей, по 20-30 мин сливаем, чтоб нагрелась.
4. Краны на батареях пассатижами ворочаем еле-еле, у кого-то даже это не помогает.

КАК приняли этот дом!!!!! Ощущение, что только на взятках. Лучше б эти деньги вложили в проекты и строили, чтоб в доме можно было жить, а не выживать. Я еще хуже условий не встречала.
papa-lisi
05.04.2017
Вспомните как на собрании быстренько втюхали бамажки о приемке..
На подписать... без осмотра и приемки готового жилья..
И как пипл верещал что все хорошо.
Всем быстрее надо было..
Не удивляйтесь теперь
Selah_Sue
05.04.2017
Мы не приняли. Нам надо было лучше, а не быстрей. Не приняли сразу, т.к. у нас с/у был протоплен, когда воду дали. потом высохло, приняли. Вода горячая текла, тут подвоха не ждали. Канализацию было не проверить. А вентиляция сразу дула в обратку. Но нас обманули, что будут ходить вентиляционщики к каждому и устранять если есть проблемы. Так естественно никто и не пришел. Год бодаюсь, толку нет. Притащили комиссию, они окна расхлебянили, типо все работает с открытыми. А как ребенка купать, да и самим мыться, когда зимой ветер оттуда интересно только мне. Видимо с окном открытым. И соседи курят в туалете у себя, а мы этим дышим и астму ребенку зарабатываем.
Или вот в субботу, был ветер сильный, у нас комната одна совмещена с кухней, оттуда просто дуло, как на улице, думала бумажку мою сорвет с венталяции. Мне, как я понимаю, нужно окно открыть еще. По их логике так.
Selah_Sue
05.04.2017
Еще меня очень волнует вопрос дворников. Зачем нам столько алкоголиков? которые приходят только покурить. Почему нельзя вместо этих 4-х нанять одного с нормальной зп, который хочет работать.
tata32
06.04.2017
не спорю, в остальном, может быть, но с канализацией и жильцы во многом виноваты, до этого жила в старом фонде на первом этаже, и у нас был засор, это пипец людям на первых этажах, все пошло через унитаз ванную, мне плохо было и такая же история, чего оттуда только не вытащили и огурцы и тряпки и прокладки (извините), все таки канализация не рассчитана на то, чтобы туда бросать мусор, для этого есть мусорное ведро
Selah_Sue
06.04.2017
Это да. НО!! Не могли жители засорить нормальную новую канализацию за неделю!!!! Ее только что вычистили!
Дом - *авно, извините. Еще теперь мы имеем электричество, которое постоянно выбивает.
Электричество - неисправно. Кто мне компенсирует испорченные электроприборы?
Воды горячей -нет.зато есть еле текущая временами холодная ( чуть не спалила машину стиральную дорогую, хорошо, вовремя услышала ее мольбу выключить ее). А еще ржавая бывает систематически.
Вентиляция дует в квартиру.
Краны на батареях не работают.

Мне за эту квартиру платить еще 10 лет, а я уже ненавижу все, что с ней связано. Мне противно находиться у себя дома, потому что НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ!!!!! уже трясет просто. ЖРП сочувствует, а Вереск уже не идет на контакт - сказали, что я придираюсь и одна жалуюсь.Потом стала собирать подписи на вентиляцию - оказалось, не одна я, а 50% стояка жалуется активно, остальные жалуются у себя дома.
Я реально плюну в лицо тому, кто еще раз скажет, что у меня исправна вентиляция.
lelya77
06.04.2017
переходим в новую тему" что нового?"
tata32
07.04.2017
вентиляция дует в квартиру, не спорю, у нас также, большая влажность, а еще нас заколебали мошки на доме и они летят на балкон и в квартиру, вот откуда на 10 этаже мошки, из за сырости скорее всего
Selah_Sue
07.04.2017
Вы подписывали претензию по вентиляции, мы собирали подписи.
tata32
10.04.2017
нет не подписывала, первый раз слышу об этом, никто не приходил
Selah_Sue
10.04.2017
Мы собирали в 1 подъезде по своему стояку
LGray
25.04.2017
Добрый день!
У вас тоже очень слышен шум от воды от соседей или я такой один счастливчик?
Шумит ужасно просто, как соседи просыпаются в 5.30 спать не возможно.
Что можно предпринять может воздух в трубах? ?
Selah_Sue
25.04.2017
Шумоизоляцию может надеть на трубы. По тише будет
LGray
25.04.2017
да такое ощущение что через стены и потолок вибрация идет Причем последние несколько дней стало сильнее, до этого выносимо было
Selah_Sue
25.04.2017
У нас пока такого не замечала. тьфу-тьфу
tata32
27.04.2017
как я вас понимаю, у нас соседи просыпаются в 5 часов и знаем все их выяснения отношений и скандалы, а когда ребенка спать днем уложишь, начинает орать баба снизу по телефону так, что уши закрываем ребенку
LGray
27.04.2017
Да уж, шумоизоляция никакая. В панельных домах на Бурнаковке и то наверное тише
DeHoll
11.06.2017
Может быть, пора уже снять обшивку лифта?
Selah_Sue
14.06.2017
Ох, похоже не пора.... она вся жвачками обклеена, будет лифт(
DeHoll
15.06.2017
Ну по такой логике ее никогда не надо снимать, только смысл тогда в отделке лифта какой?
Selah_Sue
15.06.2017
Да он и без обшивки страшный. ржавый какой-то и гнутый. В 3м подъезде убрали.
Мне вообще все равно))) Есть желание, убирайте)Думаю, никто против не будет
nsea
28.06.2017
ДД. А кто-нибудь знает куда пропали почтовые ящики? на цвет.мет. сдали? ))))
Selah_Sue
30.06.2017
Если б УК немного шевелились и ремонтировало домофон сразу, а не через 3 недели, и ящики б намасте были. А теперь уж все равно куда делись. Факт, что вешать их за наш с вами счёт будут.
А вы думаете домофоны от чего то спасают? Кому надо и так пройдут.
Selah_Sue
01.07.2017
Ну когда домофон открыт, дебилам приволье. При закрытом еше лень может быть, а уж без домофона сам Бог велел
maxview
30.06.2017
А где сняли?
Selah_Sue
01.07.2017
1подъезд с 1 по 10 кв
e.maxa
01.07.2017
Чё за новая кнопочка около домофона? Кто знает?
nsea
04.07.2017
По-моему это вместо камеры от домофона, она тоже пропала. И судя по остальным помятым ящикам почтовым, поработали прям вандалы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем