--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОХРАНА ТЕРРИТОРИИ ВСЕМ ПИСАТЬ СЮДА! АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА!

Новости !
20
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irptorg
18.10.2016
Итак с огораживанием территории скажу кратко. Очень много денег понадобится за огораживание территории и ворота плюс необходимы шлагбаумы. Это очень много денег. Кому интересно почему это не выгорит у нас можете звонить 89051909696 - все объясню. НО ЕСТЬ ВЫХОД И ВЕСЬМА НЕ ПЛОХОЙ! Давайте кратко напишу чтобы вы понимали а уж более подробно на собрании которое скоро состоится. Будут развешаны у входа в каждый подъезд объявления когда чего и как ну и постараюсь пройтись за эту неделю по квартирам! Если кто точно хочет воплотить в идею наш проект по охране территории от шпаны и нормальные парковки и прочее пжл ПРОСТО пишите смс на номер 89051909696 с пометкой своей квартиры и словами "ЗА ОХРАНУ" Когда все звонят и просят записать номер телефона это оч сложно сделать и неудобно! И так поехали в плане охраны ЧТО Я ПРЕДЛАГАЮ! Буду писать примерные цены плюс минус 10 тысяч чтобы вы понимали о какой сумме идет речь! ТО ЧТО Я ВАМ СЕЙЧАС ПРЕДЛОЖУ ЭТО САМЫЙ ЭКОНОМИЧНЫЙ И ПО БЫСТРОТЕ БЫСТРЫЙ ВАРИАНТЫ!
1. Поставить 2 шлагбаума которые будут работать 24 часа в сутки. По стоимости примерно 120 тысяч рублей.
2. Рядом из каких либо шлагбаумов поставить красивую бытовку. Плюс кровать стол стул ну грубо 5000 р. Примерная стоимость 50 тысяч рублей!
3. В бытовку посадить охранника-сторожа. Нужно 2 человека смена 2-2 или как нибуть. Нормального на удивление крепкого охраника можно найти за 10 тысяч в месяц. 2 охраника соответственно 20 тысяч в месяц. Они так же будут открывать закрывать шлагбаумы круглосуточно. У них например будет список машин для права въезда на территорию-мы этот список составим сами. НУ и всегда будет их мобильный телефон если что впустить кого то из знакомых. Так же у кого машины каждый сам покупает себе пульт. Примерная стоимость 700 р. за пульт. Ну например чтобы не ждать когда охраник откроет. Эт пожеланию. Хотя охранников мы натаскаем. ТАк же охранник будет круглосуточно осматривать нашего дома. Машины, шпану и так далее!
4. Пультовая охрана тоесть у охраны будет тревожная кнопка если что человечки с автоматами приедут. Приезжают что бы не происходило на нашей частной территории неограниченное количество раз. Будь то выгнать шпану хотя этим будет заниматься охраник если он не сможет вызовит ГБР, любая драка да что угодно! Это 3000 р. в месяц.
5. Видеонаблюдение - говорить много не буду скажу что хорошо просматриваемые камеры примерно 60.000 рублей с записью до 2 недель. Тоесть если что то произойдет с машиной и так далее все это можно посмотреть узнать кто чего и как. Например. У видеонаблюдения много плюсов. Но это все на собрании!
ИТОГО ЧТО МЫ ИМЕЕМ:
1. Затраты разовые - 235.000 рублей Разделим на 170 квартир (Буду исходить из того чтовсе в нашем доме за безопасность хотя не уверен) Получается Разово по 1382,3 р. с квартиры. Возьмем средний ценник 1500 р. с квартиры
2. Ежемесячные затраты - При худжем раскладе 25.000 р. Итого в месяц с каждой квартиры грубо по 150 р. ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!

И ВСЕ ВСЕ СПЯТ СПОКОЙНО! БОЛЕЕ ПОДРОБНО НА СОБРАНИИ О КОТОРОМ БУДЕМ УВЕДОМЛЯТЬ И ПРО СМС НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРИСЫЛАТЬ ОБЛЕГЧИТЬ ЖИЗНЬ МНЕ!
papa-lisi
18.10.2016
Сие предложение очень похвально и имеет место быть!
Но!
От имени кого заключать договор с охранниками?
За 10 тыр? еще и дом обходить? и шпану гонять?
Ответственность чья, возмещаемая естественно не нами? В случае чего.(тьфу-тьфу-тьфу )
irptorg писал(а)
Ну например чтобы не ждать когда охраник откроет.

А куда от может деться??? ибо это его работа.
irptorg
18.10.2016
Все тонкости давайте на собрание сейчас задача собрать как можно больше собственников. И уже все эти тонкости будем решать на собрании. Я думал по поводу этого. В четверг с романом встречаемся из УК. Если мы возьмем охранное агенство то эт дороговато выйдет порядка 60-80 тысяч в месяц. Все эти моменты на собрании на то оно и собрание. Я изложил суть. Сметы на работы будут к четвергу. Ну и к собранию естественно.
papa-lisi
19.10.2016
Надо выходить на собрание в готовым предложением.
И предполагаемыми решениями возникающих вопросов.
Ниже многое предложено.
И суммы, потребные на их осуществление, как то не вызывают восторга.
irptorg
18.10.2016
Про охраника эт было к слову. Понятно что это его работа. Это уже пожелание каждого водителя пульт покупать или нет
irptorg
18.10.2016
Про 10 тысяч в месяц скажу так позвонил пару ребятам у которых вакансии они не против. Ходить гонять шпану и территорию. Можно и чуть больше заложить цены то примерные все точные цены на собрании.
irptorg
18.10.2016
или ставить двоих днем одно ночью тут как говорится на вкус и цвет чтобы все успевали делать. Ноэто будет даже при таком раскладе дешевле нежели чем нанимать через охранное агенство. Которое просит самое дешевое это 60 тысяч.
irptorg
18.10.2016
Хотя может и многие согласятся на 60 тысячь месяц. Платить условно по 500 р. в месяц я только за.
когда планируется собрание?
думаю плата с каждой квартиры должна исходить от площади, от количества проживающих, соответственно она будет у всех разная...
ZHu
19.10.2016
Вот здесь не соглашусь... У кого-то девять человек (из которых пять детей-подростков) в студии и четыре машины, а кто-то в трешке один, без машин и не живет... Это фигурально. Так мы вообще ничего не соберём. Оплата должна быть именно с квартиры.
Ну а Вы сами подумайте, кто-то живет один в студии в 25 квадратов у кого нет машины, а кто-то в 60 квадратов вчетвером с двумя машинами). Это не справедливо платить одинаково. Если и взялись делать доброе дело, то должно быть всё честно.
ZHu
19.10.2016
И наоборот, у нас и студии есть с большим количеством жильцов, а в квартирах много вообще не проживающих. Также не честно.
исходить нужно из площади, как писали ниже.
ZHu
19.10.2016
Как решит собрание.
ZHu
19.10.2016
А ещё, скорее всего, есть возможность через свой сотовый телефон открывать шлагбаумы. У нас в другом доме сейчас так. Кто не захотел покупать пульт, делает звонок с телефона, номер которого занесен в базу, и шлагбаум открывается.
Оплата,скорее всего будет браться с метров. А вот решения на общих собраниях , в Минстрое хотят ввести поквартирно.
ZHu
19.10.2016
Подожду собрания... И буду решать. В упомянутом выше доме деньги с жильцов не собирали, а расходы понесла ДК из статьи на ремонт и содержание, включая и шлагбаумы, и камеры. Расходы по обслуживанию идут оттуда же. Правда, сторожей, которым, согласна, надо платить з/пл, там нет.
Наша УК видимо либо не умеет работать,либо умеет. И денег мы не увидим )))
ZHu
19.10.2016
Скорее всего. Скоро конец года, может отчитаются... Интересно куда идут наши денежки.
Selah_Sue
21.10.2016
Он ходит, делает серьёзный вид, а толку никакого. Может у кого-то есть предложения по смене УК?
Сейчас у всех отопление выключено, а платим по полной!!! Счётчики просто так висят. Что за хрень такая?!!
nsea
20.10.2016
Доброго времени суток. Я помню как на собрании гражданин Ерахтин (могу ошибаться с правильностью фамилии) говорил очень громко о том, что выбирая УК, вы идете в светлое будущее, потому что ваша УК будет генерировать вам денежные средства, которые берутся даже с размещения в подвале!!! оборудования Ростелеком и Домру! за их стойки, доски и прочее. Как писали - плата за содержание и ремонт порядка 1,5 млн в год? С учетом ,что дом новый и УК еще и денежки на этом зарабатывает...не кажется ли вам, что вопрос об ограничении доступа к дому нужно решать с ней? и чтобы УК ЖРП ставила шлагбаумы?
Что касается вопросы охраны за 10 тыс...ну может кто и согласится, но это не в наших интересах...во-первых, заезда как минимум 2, как он будет открывать и там и там? но это не основной вопрос...ну вот проморгал охранник-сторож и что-то случилось с имуществом (в частности авто) одного из жильцов...и??? просто констатация факта будет, потому что физ лицо не несет никакой материальной ответственности за порчу кем-то чужого имущества.
Поэтому предлагаю данный вопрос поставить перед УК ЖРП.
ZHu
21.10.2016
Если вопросы ко мне, то я только "ЗА" то, чтобы УК выполнила пожелания собственников и осуществила установку предметов охраны за счет средств, полученных на содержание дома. (Наверное, наш инициативный сосед задавал им этот вопрос и поделится с нами информацией.)
По поводу сторожей... ЕСНО, они не будут в ответе за имущество. КМК, их функция будет заключаться только в открывании шлагбаумов экстренным службам, гостям дома, и присмотр (прогнать хулиганов, если их увидят, вызов полиции, если заходят и т.п.) за территорией дома. Но, если они будут выполнять эти функции добросовестно, это тоже не плохо.
nsea
21.10.2016
нет, конечно :) вопрос не лично к Вам :) это крик души ))))))) почему должно ложиться на собственников квартир, для чего тогда УК? Лучше все таки их пошевелить
Надо плавно переходить на ТСЖ. И деньги будут при нас.
ZHu
21.10.2016
А у меня назрел вопрос. Мы, как бы, голосовали за Совет дома. Он создан, работает? Или всё формально было...
tata32
20.10.2016
в нашем доме много квартир сдают и проживают квартиранты, скорее всего собственникам этих квартир ограждение территории не нужно и они не будут платить
papa-lisi
20.10.2016
Вероятность присутствует.
И немалая.
Всё ещё надеюсь продать свою студию, но если не продам, буду сдавать. НО! При всём при том не вижу для себя препятствий к тому, чтобы, скажем образно, моя собственность, с которой я имею доход, находилась на охраняемой территории со всеми удобствами безопасности. Я бы платила.
Zhu-A
01.11.2016
что то все затихло....
С отоплением бы сначала все решилось,а то холодно думать)охраники чтобы прогоняля шпагу,да хорошая идея,а вот шлагбаумы,не знаю.машин в доме больше чем парковочных мест,а уж зимой и подавно когда снег навалить,иногда приходится бросать машину у карусели.
ZHu
01.11.2016
Добрая половина машин из соседних домов.
Если так,то непротив
GreendDuh
06.11.2016
Ребят, подскажите куда перенесли с ул. Тихорецкая 3 наш пункт участкового? Я хочу пожаловаться на то, что подростки вытворяют в подъездах, достало это уже. Дому всего год, а его раскрасили и ободрали. Мне сказали этим именно участковый занимается. Пока нет жалоб, никто не займется. А самим надоело их выгонять и это бесполезно.
maxview
07.11.2016
Позвоните 02. Там скажут номер и адрес участкового.
$vet@
22.11.2016
про шлакбаумы, если один раз скороя или пожарная машина (не дай бог конечно) не сможет подьехать к месту чп все шлакбаумы обяжут убрать хотите вы этого или нет
Лучше поставить,чтоб левые люди не парковались
$vet@
23.11.2016
так это понятно что лучше поставить, просто там где я сейчас живу жители перекрыли железными ограждениями вьезд во двор, т.к. жильцы соседних домов двор сделали проездным и там без конца машины не то что едут а носятся как по автостраде (хотя подъезд к каждому дому есть с другой стороны), так вот один раз скорая не смогла проехать и все ограждения обязали срезать... я просто факт привела((((( одного не понимаю зачем кому-то рвать сетку на дет.площадке ну вот что за прикол, ладно бы она закрыта была, как говорится запретный плод сладок но тут бери заходи все открыто поиграй полазий и иди себе с миром. Про подростков во втором подъезде может прям как-то вызвать ментов и стоять ждать чтоб они их при вас забрали им должны штраф выписать, т.к. один из них как-то раз я видела эту толпу показался мне знаком, и если это он- то он совершеннолетний. К сожалению большого участия в жизни дома принимать не могу т.к. там живут мои квартиранты и маленький ребенок у меня, но все это конечно неприятно(((((
$vet@
23.11.2016
и про камеры....это тоже не всегда спасение((((( у нас на работе все офисы в городе обвешены камерами, но это не спасло. Кто-то ночью весь укутанный и с замотанным лицом чтоб ничего не было видно разбил все окна в одном из офисов.... и все ищи свищи как говорится((((((
ZHU*A
03.02.2017
развитие какое то будет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем