--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопросы обсуждения 5

Новости !
50
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lelya77
18.02.2016
вопросы обсуждения 5
ZHu
21.02.2016
А знающие могут подсказать, где включается свет в первом подъезде на площадке справа, если выйти из лифта. На площадке нашего этажа вообще нет света, а в этой стороне даже выключатель найти не могу, хотя на первом этаже он есть.
e.maxa
22.02.2016
на нашем его тоже нет, одна дырка под него, но когда свет включен на первом то и у нас горит
ZHu
22.02.2016
У нас не так. На первом горит, на восьмом горит, у нас нет (на всех этажах не проверяла).
Включатель на первом этаже возле тамбура на весь стояк.
ZHu
24.02.2016
Ясно, спасибо, буду надеяться, что просто перегорели лампочки... все...сразу на всём этаже. Но, как-то странно, на других стояках выключатели на этажах, а у нас один на весь подъезд...
tata32
21.02.2016
Уважаемые соседи 3 подъезда, почему вы нарушаете покой после 10 вечера, имейте совесть и уважайте соседей, даже не определить в какой квартире колотят
Присоеденяюсь к Вашим словам. Видимо такие соседи есть в каждом подъезде... Эгоизм людей просто поражает. Уже несколько раз очень вежливо просили людей не курить в подъезде... Бесполезно. Дети живут. Этим людям наплевать на все ...
Zhu-A
22.02.2016
Присоединяюсь.сегодня выходу из квартиры на лестнице окурок там же затушенный. Кошмар. Давайте беречь свой дом!!!
tata32
22.02.2016
У нас на этаже тоже курили кто ремонт делает, 2 раза делала замечания вроде пока перестали, я все понимаю, что делают ремонт, но надо как то быть людьми, а по поводу курения я вообще негативно отношусь к этому, все тянет в квартиру, люди дорогие, если курите, то курите в своих квартирах, но никак не в подъездах
Zhu-A
24.02.2016
Согласна.нравится дымом дышать курите у себя дома. И из окна не выкидывайте...
Alexnav75
24.02.2016
Уважаемые соседи!Подскажите, как у вас обстоят дела с отоплением? Полностью ли радиатор горячий? У меня верх горячий, низ еле теплица! Плюс байпас поставили правильно ли? Кто нибудь задавал вопросы прорабу или Роману из УК? Нет возможности побеседовать с ними, буду признателен за ответ!
Zhu-A
24.02.2016
А воздух спускали?
Alexnav75
24.02.2016
Каждую неделю стравливал, воздуха нет
ЗУМ165
25.02.2016
Уважаемые соседи, на сайте появилась информация о регистрации первого дольщика. Там говорится еще и госпошлине в 200 руб., для регистрации на общее имущество. Кто-нибудь платил и отдавал ее? Я вчера подала документы через МФЦ - ее не спросили, как и справку о полной выплате. Я хоть и научена горьким опытом, что на приеме сидят ничего не знающие девочки, сама ничего не предприняла перед подачей, т.к. невнимательно читала письменную памятку. Есть еще такие? Будет приостановка или выдадут св-во только на квартиру, без об. имущ. и доли земельного участка?
ZHu
25.02.2016
В МФЦ мне также ничего не говорили про регистрацию общего имущества, возможно они, действительно, не знают. Светлана ННН писала, что должна получить уже в понедельник. Давайте дождемся вечера 29.02.16, надеюсь, она с нами радостью или ... поделится. Справку я отдала, спрашивали и кадастровый паспорт, но сдала без него. Если зарегистрируют собственность, то, КМК, при получении можно будет подать и на общее имущество (с этим я впервые сталкиваюсь).
ЗУМ165
25.02.2016
Я где-то, на каком-то форуме читала, что сейчас в свидетельствах на новые квартиры пишут и о доле в общем имуществе. Меня подмывало спросить об этом у девушки в окошке, но остановило - услышать "не знаю" в ответ. А если бы был чек об оплате 200 руб, то регистратору было бы все понятно. У меня есть порыв сходить завтра в МФЦ, хотя понимаю, что безрезультатно. Я тоже, как и Вы, думаю, что и потом можно будет сделать. Только не хотелось бы приостановления регистр.
tata32
26.02.2016
Кто-нибудь знает почему нет горячей воды и когда включат
29.02.16 мы у меня был срок получения свидетельства. Мне выдали заявление о преостановлении регистрации. Необходимо заплатить 200р госпошлину за общее имущество. Так , что если кто сдает на регистрацию платите сразу 2 200,00 за регмстрацию прав. Теперь я уже свидетельство получу после праздником.
ZHu
01.03.2016
Обидно, значит и у меня приостановили.
ЗУМ165
01.03.2016
А куда Вы должны донести квитанцию об оплате 200р.? И на какое время приостановка? Если можно, скиньте в приват тел. исполнителя из письма о приостановл.
1.Получите уведомление о приостановке туда куда сдавали документы.

2. Берете талончик на консультацию и там же все дальше оформляете
3.Платите госпошлину 200,00
4. Пишете заявление о сокращении сроков регистрации
5. Прикладываете заявление и квитанцию и они сами далее все сдают
ЗУМ165
01.03.2016
Спасибо. Я просто еще хотела уточнить - в каком отд.ФРС регистрируют кварт. из нашего дома. На Куйбышева?
ЗУМ165
01.03.2016
И еще. Вы отдавали справку о полной оплате?
ZHu
01.03.2016
Мне сегодня звонила регистратор с Куйбышева, 9. И, чтобы не приостанавливать регистрацию, предложила сегодня подъехать, подать заявление на регистрацию общего имущества и оплатить гос.пошлину. Что я и сделала. Завтра должно быть готово. Спасибо ей большое.
Как я поняла, можно туда подъехать с паспортом и распиской, выданной при сдаче документов (я даже без расписки была) и подать заявление на регистрацию общего имущества.
ЗУМ165
01.03.2016
Я тоже думала, что позвонят. При продаже кварт. нам звонили. Я тоже сегодня туда подъехать собралась. Спасибо Вам за информацию. Много ли там народа?
ZHu
01.03.2016
Днём было не много. Взяла талончик, не успела подойти к терминалу оплаты, как вызвали.
ЗУМ165
01.03.2016
Спасибо. Даже оплатить можно там!? Раньше не было такой услуги - терминала.
ЗУМ165
01.03.2016
Давно я там не была...)))
ZHu
01.03.2016
Можно и оплатить, либо карточкой Сбера ( не знаю есть ли комиссия), либо наличкой с комиссией с 200,00 руб. 50,00 руб. Можно, наверное, было и до Сбербанка добежать, но у меня времени не было.
Я там тоже давно не была, здание внешне очень постарело. Я даже перед входом засомневалась, туда ли иду...
ЗУМ165
01.03.2016
Благодарю!
ZHu
01.03.2016
Не за что )))
ZHu
03.03.2016
Я получила свидетельство, такое беленькое...
ЗУМ165
03.03.2016
Поздравляю!!! Мне на 11 назначили.
ZHu
03.03.2016
Срок перенесли из-за общего имущества? У меня в расписке от 01.03.16 тоже стоит 11. Но, регистратор (т.к. сама позвонила) сделала всё сразу. В МФЦ было уже вчера. Обе формы собственности внесены в одно свидетельство. Свидетельство сейчас конечно..., обычный листок А4 с размазанной печатью.
ЗУМ165
04.03.2016
На словах ничего не сказали, а в расписке стоит 11.03. В первой расписке стояло 9.03 ( с запасом, срок 5-го)))
Сейчас пришла СМСка оттуда, непонятно содержание - провести регистрацию и цифры...
ЗУМ165
04.03.2016
Позвонила - регистрация прошла!
ZHu
04.03.2016
Поздравляю!!! Можно получать...
Zhu-A
02.03.2016
Добрый вечер! Кто то знает почему нет света в 2 подъезде?
dvv83
03.03.2016
А почему бы Вам не спросить в ЖРП? Вы ведь им деньги платите за это... Два дня в лифте не было света, позвонил в лифтовую службу, решили за два часа, при этом сказали что к ним за два дня никто не обращался.
ZHu
03.03.2016
А Вы уже платите? Мне еще никто и договор не предлагал подписать.
Если в курсе, подскажите когда и куда передавать показания счетчиков.
Я звонила в ЖРП ответили , что повесят информационный лист на 1 этаже.
ZHu
03.03.2016
Будем ждать. Но договор-то с УК, КМК, мы должны подписать.
dvv83
03.03.2016
Вы уже подписали, проголосовав за него в бюллетене в день выдачи ключей.
ZHu
03.03.2016
Голосование это одно, а договор должен быть подписан с каждым собственником. Все отношения между собственником и УК должны регулироваться договором.
dvv83
03.03.2016
Почитайте пункт 4 бюллетеня
ZHu
03.03.2016
Бюллетень юридической силы не имеет, в правовых отношениях между собственником и УК. Мы там голосовали за пункты, которые могут быть представлены в договоре.
dvv83
04.03.2016
Цитирую:
"п. 4 Утверждения договора управления многоквартирным домом. Утвердить договор управления многоквартирным домом со всеми приложениями. Установить, что принятие положительного решения по данному вопросу считается заключением договора с каждым собственником помещений многоквартирного дома с 27.12.2015г".

Плюс. Вы наверное в реестрах на собрании когда расписывались не читали, что там написано? Там был один реестр касательно заключения коллективного договора.

"Бюллетень юридической силы не имеет, в правовых отношениях между собственником и УК. Мы там голосовали за пункты, которые могут быть представлены в договоре." - читайте Жилищный кодекс, все имеет... ?
ZHu
04.03.2016
Каждый останется при своем мнении.
А Жилищный кодекс я знаю... и все остальные тоже, может не так хорошо, как Вы, но мне достаточно. И я всегда читаю, что подписываю... Мало того, я - единственный человек, который взял в Вереске предлагаемый УК договор и ознакомился с ним перед собранием и выбором УК.
А если я голосовала против УК?.. Что тогда? Можете не отвечать, ответ значения не имеет.
papa-lisi
04.03.2016
ZHu писал(а)
Можете не отвечать, ответ значения не имеет.

Как то так!!
a.rudenok
07.03.2016
Попасть Лиз !
a.rudenok
07.03.2016
Слово попасть - читать как попа!
papa-lisi
07.03.2016
Завоняло быдлятиной!!!!!
Малоумной и дефективной.
Фу-у-у-у.
dvv83
03.03.2016
Протокол о избрании управляющей компании от 01.02, т.е. кварплату они уже начисляют...
ZHu
03.03.2016
Вот с этим не поспоришь))) Что должны, то должны...
Selah_Sue
04.03.2016
Уважаемые соседи! Сегодня от 1-го подъезда исчезли упакованные дверные откосы, пока поднимали дверь. Есть предположение, что были прихвачены при погрузке мебели в одну из квартир грузчиками. Огромная просьба вернуть при обнаружении!
lelya77
10.03.2016
соседи! кто меняет линолеум?кому не нужен?приму в дар!
а я приму двери и ванную))))
Я сегодня получила свидетельство на собственность
ZHu
11.03.2016
Поздравляю с оформленной собственностью.
e.maxa
11.03.2016
у кого-нибудь из ипотечников уже готова оценка? сколько по времени вышло? у нас уже три недели прошло.
Zhu-A
12.03.2016
нам сделали за 4 дня
Соседи , кто застекляет лоджии контактами поделитесь. И по стоимости сколько выходит. Во втором подъезде я видела многие застеклили.
Zhu-A
11.03.2016
Добрый вечер, соседи! Подскажите счетчики на воду у всех опломбированы?
У меня не опломбированы.
Selah_Sue
14.03.2016
ДД! У кого-нибудь решился вопрос с отсутствием вентиляции. В квартире пахнет соседской едой...
Так интерессно: информацию о передаче показаний счётчиков повесили, а номера лицевого счёта то нет ещё пока. И как передавать.....
tata32
15.03.2016
первый раз по телефону, а потом в квитанциях будут лицевые счета, я вчера звонила, сообщала показания
ZHu
15.03.2016
А в объявлении, вроде, написано, после 20. И не говорили, где брать паспорта на счетчики воды? В Вереске первоначально сказали, что позже отдадут.
leina
17.03.2016
В объявлении написано, что с 16 по 18 можно передавать показания счетчиков, по телефону сегодня пыталась передать показания, сказали, что принимают только с 1 по 15 число.
Просто звоните по номерам указанным в информационном листе . И сообщаете , что нужно подать показания по ул Конотопская д 4 кв свою говорите , и номер лицевого счета не требуется. Я уже передала показания .
leina
17.03.2016
Такая же история, в кухню из вентиляции дует, а не вытягивает воздух.
Selah_Sue
17.03.2016
Нам предложили доки на вентиляцию, что все правильно там сделано по проекту, но проект сам фуфло. Но он подписан всеми инстанциями, поэтому придраться якобы не к чему. А то , что кричали, примите кв, вам все сделают вентиляционщики, это как я и думала, пустословство, как и все остальное на собрании. Одни обещали. Что теперь с этим делать, непонятно. Корю себя, что приняла кв. Жить невозможно в студии, где воняет чужой едой. Обещают, что все наладится, когда все начнут жить в кв. Но все должны готовить с окном на проветривании. А этого все делать не будут, так и будет вонять. Принудительная вентиляция-не выход. Есть предложения?
leina
18.03.2016
Вчера общалась с представителем ЖРП, тоже говорил, что надо открывать окна, чтоб вентиляция работала, что еще мало людей живут и позже будет видно, устранится ли проблема с вентиляцией, когда все будут жить. Предложил подождать, т.к. сейчас они ничего не могут сделать.
Selah_Sue
18.03.2016
Они и потом ничего делать не будут. Нужен независимый эксперт, который определит, что вентиляция построена не правильно. Думаю, что это слишком дорого обойдется. Надо узнавать.
Selah_Sue
18.03.2016
Ржп по идее ни при чем. Это к застройщику вопросы. А Застройщик нас обманул с этой вентиляцией, ну или подрядчик. Их задница прикрыть проектом, якобы по ГОСТу сделанным.
tata32
21.03.2016
а у меня по всем окнам пошла плесень, я написала им письмо, прошла неделя, даже не ответили. В окна дует, невыносимо просто, резинки отходят, увидела подрядчика около дома сказала им, они говорят пишите в Вереск, сделаем, написала, ноль внимания, с плесенью вообще не знаю что делать.
ZHu
23.03.2016
Как у Вас дела? Ответили (сделали) ли что-то представители Вереска?
Кто-нибудь знает почтовый индекс?
ZHu
21.03.2016
Я указываю 603028.
Lychka
21.03.2016
Соседи! Подскажите,где можно распилить добор для двери? Есть ли где поблизости такие услуги распил ДВП и ДСП?
Сормат
Lychka
23.03.2016
Спасибо.
Соседи! Подскажите, пожалуйста, для проводки кабельного ТВ у нас в доме лишь один провайдер- Ростелеком? Или еще какие то есть варианты? Вроде бы, я где-то, в какой-то из тем читала, что Дом.ру свои услуги предлагали, или я ошибаюсь? Может, еще есть какие варианты? Подскажите! Очень срочно надо!
e.maxa
24.03.2016
Пока только Ростелеком. Сами ждём дом ру, дело у них идёт, но сроков не называют
blum_19
26.03.2016
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста что с нашими платежками, когда получим?
Забегала на днях в свою квартиру, почтовых ящиков не обнаружила

пы.сы. простите если уже ранее был ответ на этот вопрос, выпала из обсуждения из-за рождения ребенка
ЗУМ165
26.03.2016
Поздравляем!!!

Платежек пока не видели)))
ZHu
26.03.2016
Примите поздравления с рождением ребёночка!!!
Selah_Sue
26.03.2016
Поздравляю до всей души!!
papa-lisi
26.03.2016
Поздравления!!
Здоровья и всяческого доброго!!
blum_19
27.03.2016
Спасибо за поздравления, соседи! Сегодня увидела объявление на подъезде по поводу платежек. Только что-то не пойму я что с нашими ящиками почтовыми и когда их установят
papa-lisi
28.03.2016
А этого никто не понимает
))
Кто-нибудь подскажите с чего нужно начать по квартплате...
никогда не платила ...
Нужно сначала узнать лицевой счет?
а потом куда и какие показания передать?
Заранее спасибо.
maxview
28.03.2016
На входной двери весит объявление о том, что все квитанции на почте.
Selah_Sue
28.03.2016
а еще о том, что ящики мы сами должны покупать
lelya77
28.03.2016
а кто то уже оплачивал?есть такие?
blum_19
28.03.2016
я забрала платежку на почте, звонила еще в наш жрп разбиралась по суммам, завтра оплачивать собиралась, через сбер как обычно.
про ящики печаль просто((
lelya77
28.03.2016
а где именно на почте?
lelya77
28.03.2016
и какие документы предъявлять?капец!ящиков нет и не будет! да еще и за платежками побегаешь
blum_19
28.03.2016
с меня даже паспорта не спросили на почте, пришла назвала номер квартиры и мне отдали!
Если никакие показания никуда не передавала, то и квитанции, соответственно, не пришла, правильно понимаю?
blum_19
28.03.2016
Мы тоже показания не передавали, платежка пришла.
Так на почту нужно идти или всё же в ящики раскидают?
ZHu
29.03.2016
Квитанции уже не на почте. Их забрал наш председатель, должны раскидать по ящикам...
а ключи от ящика у кого забирать? или они так открываются?
ZHu
29.03.2016
Позвоните в УК. Думаю, должны сообщить. У меня ящик был закрыт.
ZHu
28.03.2016
Ящики я, например, оплачивать не собираюсь. И это принципиально. На почту за квитанциями тоже постоянно бегать не буду, пусть ищут альтернативный способ доставки квитанций, а то оплату будет сложно вовремя собирать.
ЗУМ165
31.03.2016
Если разобрались по суммам, то просветите нас, пожалуйста! Показания передавали, но их не учли. И за какой период начисленная сумма?
maxview
28.03.2016
Это сообщение от почтового отделения, а не от жрп. Откуда инфа о том, что мы должны ставить ящики за свой счет?
Selah_Sue
28.03.2016
висит объявление. У нас срезали фональ на площадке возле кв. тоже за свой счет вешать. может ну их, этих ржп??
Selah_Sue
28.03.2016
никто не звонил на счет этих ящиков?почему обещали и не вешают?
ZHu
28.03.2016
Сейчас общалась с УК. Дано распоряжение поставить ящики, сегодня-завтра должны воплотить. Задержка связана с нашим любимым застройщиком.
Один раз можно и на почте забрать...если получится.
Selah_Sue
28.03.2016
про ящики!!!! позвонила: сегодня- завтра установят.
blum_19
28.03.2016
спасибо, успокоили!
В первом подъезде уже ящики установлены. только где ключи от них????
Zhu-A
28.03.2016
Сегодня видела в 1 подъезде ящики появились
подскажите кто-нибудь, кто плитками пользуется, у всех в комплекте были ножки (колпачки)? или не было?
maxview
31.03.2016
См. инструкцию. Ножки - это болтики, которые вы открутили от деревянной тары.
Добрый день, соседи!

Столкнулись с проблемой - замена полотенцесушителя. Кто-то менял? Подскажите процедуру, кого просить отключать воду и есть ли у нас "общедомовой" сантехник. Все же местный специалист, возможно, сделает это лучше.
Alexnav75
28.03.2016
Позвонил Роману из Жрп, договорился на время отключения гор.воды, пришел человек, отключил за 500 руб в час
blum_19
30.03.2016
а телефончиком Романа можете поделиться?
Alexnav75
30.03.2016
Приветствую, и поздравляю с малышом!!! Тел был в объявлении у лифта.
Zhu-A
28.03.2016
Отключение стояка по вторникам
Selah_Sue
30.03.2016
Соседи, может кто подскажет, появилась необходимость в обоях, у кого можно узнать по остаткам, у застройщика или в УК?
maxview
31.03.2016
Можно у прораба. Мне сказал, что хрен где найдешь
Selah_Sue
31.03.2016
Спасибо! А вы нашли обои? И прораба?)
blum_19
01.04.2016
присоединяюсь к вопросу, реально вообще остатки найти?
maxview
05.04.2016
Нет
leina
31.03.2016
Ящики установили, квитанции в ящиках, а ключи никто не знает где брать?
tata32
31.03.2016
я увидела ящики когда повесили, там внутри были прикреплены ключи, просто торопилась в поликлиннику и не смогла быстро ключ взять, а когда приехала, то ключей уже ни у кого не было, кто то уже их забрал
tata32
31.03.2016
соседи, скажите, у вас в первом и втором подъезде в лифте тоже пишут царапают неприличные слова и главное, мне интересно, кто это делает. Вот поймать бы проследить, по рукам бы надавала, скорее всего подростки, но я в 3 подъезде не видела ни одного подростка. Может чужие заходят в подъезд
Selah_Sue
31.03.2016
Мы в первом. Пока чисто в лифте. Про 3-й слышала, что пакостят. Думаю, дети соседей и их друзья может. Со стороны то наверное во все б подъезды бегали.
tata32
01.04.2016
хорошо хоть его обшили, представляю, что бы было, как с этим бороться. Думала в новом доме будем жить, чистота будет, а тут такие же люди поселились.
papa-lisi
01.04.2016
Обычные люди.
нижегородские.
lelya77
01.04.2016
получила квитанцию.по моему дороговато?для новостройки......вам не кажется соседи?
Selah_Sue
01.04.2016
я вообще там половину не поняла.. Что еще за вода общедомовая в таком количестве? сейчас в панельке живем, ровно в 10 раз меньше этот расход!
blum_19
01.04.2016
ну я как получила квитанцию сразу звонила жрп разбираться почему такие суммы!особенно отопление напрягло
ZHu
01.04.2016
Что ответили?
Сначала тоже собиралась звонить, потом посчитала... за 2,5 месяца вполне...
Про воду общедомовую также - непонятно. И свет, общедомовой же, у нас на площадке (наш угол) с момента сдачи дома до сейчас света никогда не было, но это так - отступление, не та сумма, чтоб что-то выяснять...
Особенно обидно отдавать денежку, когда услугами в полной степени не пользуешься, а что делать...
Selah_Sue
01.04.2016
я вообще не поняла за какой интервал квитанция. Если март полностью учтен, то почему квиток от 18 марта?
ZHu
01.04.2016
Вверху написано, что квитанция за март. В нижнем правом углу выведена меленькая табличка, к сожалению сейчас нет квитанции под рукой, что-то типа "Доначисления", как-то так. И там указаны суммы, не выставленные нам за январь и февраль. Я так понимаю...
blum_19
01.04.2016
да, я тоже так поняла, что внизу это за предыдущие месяцы
tata32
01.04.2016
я посчитала, квитанция за отопление с 18 января по март, в принципе нормально
Selah_Sue
01.04.2016
за весь март или по 18 марта?
Selah_Sue
01.04.2016
Свет общедомовой- у нас фонарь срезали вообще.
ZHu
01.04.2016
Да, да, да. Один центральный фонарь.
blum_19
01.04.2016
ну во-первых там было написано - март 16, я думала получить две отдельные платежки, за февраль и март, поэтому половина вопросов сразу были сняты. Про воду на ОДН не спросила, а вот по отоплению сказали, что сумма состоит там из двух частей - "мощность", которая платится круглый год и "по счетчику", которую платим только в отопительный сезон. про отопление это почти цитата. Вот отопительный сезон заканчивается, посмотрим сколько будем платить.
blum_19
01.04.2016
кстати по поводу этих "двух частей" в платежке вроде как ничего нет, сумма указана общая
ZHu
01.04.2016
Да сумма одна, хотя должны бы быть отдельно - энергия и мощность.
Selah_Sue
01.04.2016
что ответили?
blum_19
01.04.2016
выше написала, что ответили в жрп
tata32
01.04.2016
для меня обычные люди, это люди, которые уважают других и не портят общее имущество, не разбивают детские площадки, а те, кто это делает, это не обычные люди, а невоспитанное быдло
ZHu
01.04.2016
Тruth.
Selah_Sue
01.04.2016
никуда не деться от этого. я гоняла подростков с козырька 2го подъезда. они кстати валазили на него через подъезд. и стояла, ждала, когда уйдут. а они ждали, когда уйду я. они ушли первые. но думаю, возвращение их оказалось скорым. Район не особо благополучный. И чистый подъезд- это мечта наверное. Нужны бабушки на лавочке, как минимум для охраны) если уж камеры считаются фантастикой.
blum_19
01.04.2016
надо из восьмого дома нам бабушек "нанять" для охраны, как то наблюдала, как там бабка ругалась, кто-то кресло выкинул к подьезду, так она это кресло одной рукой махнула на тротуар и вслед еще покрыла матом трехэтажным, боевая короче. Дешевле зато, чем камеры
tata32
01.04.2016
точно, у нас наверное в доме мало бабушек, летом будет видно, когда гулять все будут выходить
ЗУМ165
31.03.2016
Уважаемые соседи, у нас низко расположена вентрешетка в кухне. Мешает установке кухонного гарнитура, закрывается им. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Можно ли ее поднять выше? Там, скорее всего, бетонный короб...
maxview
05.04.2016
Нет там не бетон. Всего лишь газобетон. Если руки есть можно сделать.
ЗУМ165
05.04.2016
Спасибо за ответ. Придется делать.
lavcraft
01.04.2016
Друзья, кто менял полотенцесушители? какова процедура замены и перекрытия воды? И может кто-нибудь поделиться контактами местного сантехника?
ZHu
01.04.2016
Было выше...
Zhu-A
01.04.2016
Мы звонили в жрп говорили что нужно перекрыть стояк . Перекрывают только по вторникам(так они скпзали), договорились на время
lavcraft
01.04.2016
спасибо. А сантехника просто с улицы приглашали, или тоже из жрп?
Zhu-A
01.04.2016
С улицы
Selah_Sue
01.04.2016
Может в курсе кто-то, проголосовали за пользованием мусоропроводом большинство? мечта о его консервации не осуществима?
tata32
01.04.2016
месяц наверное назад, в подъезде висело объявление о результатах голосования, большинство было законсервировать, только я смотрела они до сих пор не закрыты
lavcraft
01.04.2016
проголосовали за консервацию
lelya77
01.04.2016
переходим в " обсуждения 6"
Selah_Sue
05.04.2016
Соседи, у кого ипотека в ПСБ, кто-нибудь опоздал по срокам? и чем это грозит?
до сих пор в банке мы не были.... сейчас договор расскрыла, а там 5 дней срок был с момента подписания... Меня потряхивает теперь..
e.maxa
05.04.2016
Спокуха. Мы тоже затянули, первым делом в ремонт и покупку мебели ударились. Заказывайте экспликацию, кадастровый, делайте оценку. А лучше проинстуктируйтесь сначала в банке. Главное оформить страховку в том же месяце когда получите свидетельство. Вот с этим строго и в договоре прописано что могут 6% накинуть.
Selah_Sue
05.04.2016
Спасибо! Да , позвонила уже, послали оценку делать.
И отдельное спасибо за инф про страховку, акцентирую внимание.
lelya77
06.04.2016
экспликацию где заказывали?
Selah_Sue
06.04.2016
В шарашкиной конторе, которая на сайте вереска указана
lelya77
06.04.2016
тех паспорт тоже там?
lelya77
06.04.2016
или это одно и тоже...
blum_19
06.04.2016
мы тоже только вот начали этим вопросом заниматься, за свидетельством собираемся ехать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем