--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТСЖ или как его там!!!

140
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sweethome44
22.01.2015
а почему Вы не хотите чтобы нашим поселком управляла управляющая компания?
нас ведь уже очень много и НАМ нужен специальный человек и даже штат людей которые сделают проживание в нашем посёлке ещё комфортнее и безопаснее!

да надо платить деньги...но я думаю что 1000-1300 рублей в месяц с одного дома это не очень большие деньги!

но ПЛЮСОВ как мне кажется от этого будет гораздо больше чем минусов!
Beton1
22.01.2015
Например?
kasper777
22.01.2015
Стоит только начать и с 1000-1300 цена раскрутиться быстро!
ты у себя на участке что планируешь построить?
газон у тебя будет?
так вот представь что есть у тебя в поселке такая служба что по звонку приезжает специалист ты заплатил 2000(например) рублей и через 2-3 часа у тебя отличный газон и не болит голова...как его постригать чем его постригать и куда складировать газонокасилку!
Neofors
23.01.2015
Ну началось. По моему все имеют в большинстве свое отрицательный опыт общения с ТСЖ, ДУКами, бабло собираю каждый месяц за все что можно и нельзя, а отрабатывать их максимум на 50% и то не факт, а остальные куда деваются всем и так понятно. Случись какая проблема, чтобы они что-то сделали еще побегать за ними надо и поупрашивать, жутко занятые люди. И не надо Пи..., что это все не так и мы не видим всех тех благ, что они делают для нас, знаем плавали.
lazera
28.01.2015
Понятно, сначала платишь ТСЖ (видимо, просто так, за факт его существования). Если надо постричь газон - платишь еще за его стрижку - тогда причем тут ТСЖ ? председатель нашел газонокосильщика? Так каждый сам может хоть постричь, хоть найти, без всяких ТСЖ... Вот претендент в председатели и обрисовал уже как он будет работать.
Живем в поселке не первый год, и пока что отсутствие ТСЖ как-то никак не сказывалось.

Теперь вернемся с небес на землю: как пример, крайний дом на 1 улице изначально покупался под открыть свой магазинчик (никто не против, бизнес есть бизнес).
Чуваки хотят еще на этапе покупки дома прозондировать, получиться-ли у них открыть свой бизнес - он называется ТСЖ.
Для чего это им - понятно, нужно еще понять для чего это нам.
Barishev
22.01.2015
Я как раз покупал домик в деревне, чтобы уйти от городских ТСЖ. ТСЖ в соседях, Фроловское.
Beton1
22.01.2015
Ну что вы в самом деле так сразу реагируете? Дайте человеку высказать свое видение он же целую тему создал не просто так.
то есть тебе плевать как будет развиваться поселок в будущем! тебе важны только твои 7 соток и 84 кв.м.?
Bepa
22.01.2015
а что будет делать тсж?
Скоро будет у нас 500 домов. И это я думаю не предел. В месяц получается 500 000-650 000 рублей... Каток будем заливать? дороги чистить? Или председателя ТСЖ с секретарем на море отправлять?
Вы переехали? Уже живете? Уже чувствуйте с каким аппетитом дом сосет из кошелька деньги?
конечно платить надо и председателю в том числе!!!!
уборка общественных территорий!
культурно массовые мероприятия!
содержание технической службы!
диалог с ЖО!

да все чтоб у жителя голова не болела...но если такие люди что им жалко и они не готовы платить то пусть сидят на разных форумах и только критикуют!
Beton1
22.01.2015
Нет мы не критикуем. Просто хотеться понять о коком диалоге с ЖО идет речь и о какой технической службе. И это все функции что вы написали будет исполнять ТСЖ или есть ещё что-то?
Bepa
22.01.2015
будут делать нашу жизнь комфортнее культурнее и безопаснее разве ты не понимаешь?
я б хотел конкретно понять о преимуществах. По мне, так не стоит ТСЖ организовывать
так я вроде описал....
представь что у тебя проблемы с электрикой/канализацией...и т.д. ты звонишь в тсж и твоя проблема решается очень быстро!
да не все зависит от председателя и его главная роль найти взаимодействие со всеми службами
Bepa
22.01.2015
мне не надо звонить и не надо звать - у меня муж с руками-)) и соседи с руками и головами-)) и друзья есть такие ж...
лучше Вам о службе спасения нерукастых подумать... Например муж на час...
Dmitry52
22.01.2015
какое на хрен тсж!? если руки растут из правильного места и газон сделаешь и лампочку вкрутишь и снег у дома почистишь. Дармоедов в городе хватало,мне не какое тсж не нужно. И если вам так нужно тсж,то вам во фроловский( например) ,а здесь деревня и тсж тут на фиг не нужно.
деревня деревней рознь! сегодня 22 января...вы хоть каток залили?
ну так вот и сидите перед компьютером ничего не делайте!

а как хорошо бы каждый выходной на лыжах по лыжне сделанной хорошей аккуратной! летом на расчищенное озеро с детьми сходить...

ну не хотите вы думать о своем будущем сидите и не критикуйте
Bepa
22.01.2015
Чисто как говориться там где не мусорят....
И что будет делать техническая служба? Это как сантехник в ЖЭке за эти деньги она будет осуществлять бесплатное (включенное в абонентскую плату) обслуживание внутридомовых и дворовых систем из материалов и силами ТСЖ?
Я вот тоже не пойму зачем надо это тсж. В квартирах не пойми за что им платили, давай и тут еще лишние 1-1,5 отдавать. А потом пойдет. 1-1,5 мало давай до 2 а потом все выше и выше. У нас две проблемы как я понимаю будет в будущем чистка дорог и вывоз мусора. Я думаю эту проблему можно и без тсж решить. А так впринципе я тогда место председателя забью. Пусть мое будет
Bepa
22.01.2015
тоже тогда займу раз такое дело-))
хорошо - а я бухгалтером буду - касса будет у меня-)))
Блин а жену я куда пристрою.
Bepa
22.01.2015
ну ... сколько там 650 косарей.. може на время отпуска своего давать ей кассу... попользоваться--)))
у тебя не получится!
Bepa
22.01.2015
у вас получится? тогда может смету нам представите свою? я смотрю вы по серьезному на все претендуете? готовы выставить свою организацию на конкурс?
и меня возьмите))))))))
блин предлагала всем этим заняться без денег, а тут еще и за 1-1,5 с дома)))) как в голову-то не пришло)))
kasper777
22.01.2015
Еслибы у меня были деньги чтоб мне газон касили я бы купил домик возле моря!
kasper777
22.01.2015
Я в замы тогда пойду :)
Beton1
22.01.2015
Нет я первый ответил! Я председатель!!! За 650 000 в месяц я в принципе готов взять на себя обязательство и стать председателем ТСЖ. Я даже обещаю через 1,5-2 года купить технику для уборки территории. Но у меня одно условие ни когда не задавать мне вопрос о том куда деваться ваши деньги!
Beton1
22.01.2015
Кстати за январь уже пора скидываться!
Bepa
22.01.2015
да да! Сегодня кто едет домой не проезжаем мимо! Касса всегда открыта для вас!
и наверное уже и аванс за февраль можно получить!
так же просьба оплатить внеплановое мероприятие - обмывание начала деятельности ТСЖ! - 500 руб с дома - мы не наглые
Я вот что подумал , можно же два тсж сделать. Поделить так сказать деревню. Или просто две квитанции присылать. Тогда и рабочих мест на всех хватит.
kasper777
22.01.2015
У меня дома свое тсж,мне чужого ненадо!
Bepa
22.01.2015
ну вроде в председатели только 2 хотят, Выходите на полставки-))) а жену мы в фин директора запишем-))) Должностей на всю деревню наберем.. только тогда зарплата станет ... 1000-1300 на дом-)))
ну так правильно пусть хоккейная площадка так и стоит....скоро февраль а она просто стоит и стоит....дело вообщем ваше
молодцы купили домушку и сидите в ей лучше не выходить...а то мусор везде и дорога не почищена!...ЖО щас достроит...и мы потом лопаты купим это как раз дешевле и все на расчистку территории дети в школу опаздали на работу опаздал...но моя 1000 у меня в кармане!!!! эжеж гордый)))
Beton1
22.01.2015
Началось! Не можно!!!! Мы с Верой справимся! Кстати нужно еще до 15 февраля оплатить дополнительно по 1700р с каждого дома! Управление ТСЖ улетает на семинар на Виргинские острова!
Bepa
22.01.2015
так что я тут сижу мне купальник пора паковать-))) Там как с погодой сегодня-))))
Beton1
22.01.2015
Не поли! Мы на семинар!
Beton1
22.01.2015
А семинар проходит в купальниках!
мдааа...деревня деревней.....
Beton1
22.01.2015
Он еще и обзывается!
Dmitry52
22.01.2015
Да деревня,а ты что думал ? Ты походу попутал че-то когда тут дом покупал.
Bepa
22.01.2015
Он поселяется в нашей гостинице, ну, в нашем 108-ом номере, а в соседнем номере -- Жанна Фриске (перепутала слет мелиораторов со слетом миллиардеров
Beton1
22.01.2015
SweethАm44 ты зачем обзываешься? Я только хотел предложить всем чтоб скинулись тебе на билет во дворец спорта покатался бы на коньках, развеялся мысли дурные из головы выгнал бы. А он на тебе вы все тут деревня.
DmitryDal
22.01.2015
Я - против.
Чистка дорог - 3-4 тыщи в неделю СО ВСЕГО ПОСЁЛКА трактористу-частнику.
Мусор - один раз заключить договор с компашкой оплатить за год вперёд и все.
Остальное просто прикрытие и отмывание денег...Лично я не собираюсь платить за рукожопого жильца который сжёг всю проводку каким нибудь сварочным аппаратом, а его жена забила толчек своими женскими ... этими...Короче не помню как они называются...набухают короче в воде...(прошу никого не принимать лично на свой счет)
Лично я и приобретал частный дом с целью уйти от таких доилок которые, как мы уже посчитали 500 000 - 600 000 рубликов будет на "развлекательные мероприятия" тратить (может конечно где нибудь в Сан-Франциско...) и вести переговоры с ЖО (хотя о чем - не понятно)...
ну что ты)))) 3-4 тыщи зимой это он только проснется)))
Bepa
22.01.2015
Час работы погрузчика - 950 рублей. Минимум 4 часа. Как раз 4000 руболей - это встать с кровати и 4 часа кататься по нашей деревне.
Изучайте рынок.
$DEN4IK$
22.01.2015
мы с семьей уже давно приглядываемся к данному месту, как к месту для ПМЖ. Останавливают два фактора: 1) дорога, 2) Отсутствие обслуживающей организации. Так сложилось в моей жизни, что я сам работаю в ДУКе, в руководящем составе и поэтому знаю об этом не из форумов и новостей,а так сказать изнутри))). Приезжал неделю назад на осмотр дома 104 кв.м., и вот что мне не понравилось: 1) после поворота с казанки, дорога оказалась ухабистая и разбитая, так как вовремя не была очищена. 2) КУЧА мусора напротив минимаркета привела меня в умиление, ни одной контейнерной площадки я не нашел, в самой "деревне" дороги так-же плохо очищены... Что понравилось: 1) Детская площадка с катком порадовала. 2) Уличное освещение вполне приличное. 3) Довольные жители, которые благоустраивают свои участки! Поскольку в "деревне" есть такие блага цивилизации, как: дорога, прилегающая обочина, уличное освещение, детская площадка и т.д., возникает вопрос, кто это всё будет обслуживать,так как ЖО достроит и уйдёт, а вы останетесь один на один со своими проблемами. Если вы считаете, что сможете собраться и о чем-то договориться между собственниками домов, то вы глубоко заблуждаетесь. В скором времени детская площадка будет разломана, обочины покроются равномерным слоем грязи, уличное освещение будет работать местами, куча гниющего бытового мусора будет радовать ваш глаз, а озеро зарастет отходами гульнувших "людей".
P.S. К выбору УК, надо подходить очень серьезно, так как от этого будет зависеть качество вашего проживания, а отсутствие таковой приведет к разрушению созданной инфраструктуры.
Как живут другие деревни без тсж? Наверное все заросли грязью? а в городе везде чищенные дороги?
Dmitry52
22.01.2015
1Лампочки менять в фонарях и чистить снег будет администрация ждановского т.к на всех прописанных администрации выделяются ден. средства . 2 На счет разобранной площадки это зря, в деревне всё на виду, руки оторвем.3 В городе нет куч мусора из за нерадивых управленцев Дуков? Да и дворы от снега чистяться гораздо хуже чем тут.4 С загрязнением озера тоже можно бороться без помощи дуков.5 Реклама тсж не прокатила, не нуждаемся мы в тсж.
+100500
самое интересное что ЖО не должен был строить площадку детскую за свои деньги и хоккейную коробку!
а состояние дороги это как раз то о чем я говорил...и чистка её!!!! через год до конца деревни такая будет!!!
нееее...люди не понимают...и не хотят понимать!
Neofors
23.01.2015
Скажите пожалуйста, почему вы так активно продвигаете эту идею, в чем ваш интерес? Вы купили дом и теперь переживает за народ и за себя, что останемся без дорог и будет жить на грязных улицах или у вас свой меркантильный интерес во всем этом?
Не по наслышке знаю что такое ТСЖ... Недавно у меня на прежнем месте жительства отключилось электричество в субботу в 6 часов вечера. Звоню в аварийную службу, называю адрес, а мне там говорят что мы к Вам не поедем так как Ваш председатель не заключил с нами договор. Звоню председателю с претензией что за х...ня? Он мне в ответ: "Дорого же договор заключать. У нас вот тут есть знакомый электрик, правда вот сейчас найти его не можем и хз где он". В итоге долгие пререкания на тему "За что я плачу деньги" и "Ищите электрика сами где хотите".
Marija25
22.01.2015
как знал, что появятся желеющие управлять. Мы не для этого переехали из п. Ждановский. Я ПРОТИВ .
$DEN4IK$
22.01.2015
Отвечу сразу всем возмущенным: я не предлагаю услуги по управлению данной "деревней", ибо дело это будет невыгодным и гемморойным, я высказал свою точку зрения как коммунальщик. Я знаю, как "обслуживают" населенные пункты МП РЭДы и прочие товарищи, да что ходить далеко, посмотрите на свою "контейнерную площадку для мусора". Если вы серьезно считаете, что к вам рванут толпы УК, то вы заблуждаетесь))) Если мы решим таки переехать, то я буду предлагать жителям создание ТСЖ, где мы сами сможем нанимать подрядчиков для выполнения работ по благоустройству территории, вывозу мусора, устройства ливневых канализаций и т.д.
P.S. Если бы я хотел жить в обычной деревне, я бы купил участок и построил дом, а мне хочется жить в благоустроенном поселке европейского класса. Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-причины))))
Дорогой друг! Так мы и купили дом в деревне. Мы будем платить за газ, свет, вывоз канашки и вывоз мусора как в любой деревне. Дороги будет чистить администрация Ждановска(плохо конешно, но будет) и не трудно вечером у дома дорогу самому почистить. За мусор кв. наверное будет приходить после здачи всего поселка. Электрик, сантехник, благоустройщик я сам. Если-бы я хотел тсж, жск, и т.д и т.п. я бы купил танхаус. А тем кому нужны сантехники, электрики я думаю их сами пригласят. А тсж мы тоже знаем как управляются и как там деньги тратятся.
P.S. Так вы и купили обычный участок с домом в обычной деревне.
И что вы имеете под понятием "поселок европейского класса"?
ТСЖ это бездоная яма. Допустим купите технику. Где она будет стоять, где она будет обслуживаться. Вы даже масло сами поменять не сможите, у организации должен быть договор на обслуживание (утелизацию масла). Трактор будет ездить 10 раз за зиму, и вся суета ради чего?
И еще. Дорога до дома в городе(во дворах) не намного лучше чем здесь! И контейнера с мусором около домов не стоят и не воняют! И лампочки в подъезде везде горят! Тсж блин всех спасет!!!! Или мы с вами в разных городох жили:) А если тсж организовать, сначала 500р, потом 1000, 2000, 3000, 10000. И хрен вас потом с горба скинешь!!!
Vitallkar
23.01.2015
Считаю, что разговоры о ТСЖ или УК можно было начинать если бы у нас хотя бы были центральные коммуникации за которыми кто-то должен был бы следить (канализация, вода). У нас таковые отсутствуют, у каждого все индивидуальное. Если у кого-то что-то сломалось можно вызвать электрика/сантехника из того же ЖО благо у них сейчас с этим проблем нет, главное плати деньги, но плати их по мере необходимости, а не каждый месяц платежами, которые как правило имеют тенденцию расти, мы в России живем, увы здесь иначе не бывает. Снег - это не проблема, во-первых явления временное (3 месяца в году), во-вторых это деревня, на своих улицах все как правило сами снег убирают, для некоторых даже это своего рода фитнес. На въезде в деревню администрация почистит. Коммунальщики - это вообще одна из самых больших бед России, в этой сфере преступности хоть отбавляй, давайте хотя бы у себя в деревне забудем про это негативное явление.
Lini
23.01.2015
я за качественное ТСЖ. Жила в двух домах, которое обслуживали ТСЖ. В первом был наичудеснейший председатель, дороги чистые, подъезды чистые, контейнеры чистые, была организована детская площадка так же силами ТСЖ. Никаких нареканий, что деньги идут в никуда ни разу не было. Сантехника сломалась - звонок, и вот он - сантехник. Сейчас живу в 7-ом небе. тут без комментариев. одна беда - парковки, но ТСЖ здесь ни причем, они и убрать снег не могут из-за припаркованных машин. Тут говорилось про рукастых мужей. Я извиняюсь, но когда муж на работе, а вы с ребенком и нет воды, то ждать мужа? или ждать, когда в ждановском разгребут другие заявки, а потом неизвестно когда, к вам? по поводу чистки снега: согласна, что можно нанять частника, но кто будет этим нанимательством заниматься? каждый частник наймет своего частника под свой участок и трактор впереди до трассы под вашу машину тропинку будет прокладывать? Опять же освещение на улице, вывоз мусора (до города везем иногда, так как рука не поднимается рядом с контейнером выкинуть). Про озеро также говорили. Очень хочется чистоту и там. Дорогу до трассы адекватную. Только из деревни с дальней улицы едешь 5 минут. И другие мелочи. У меня тоже муж с руками и ногами, но врядли я захочу, чтобы он лез на фонарный столб, чтобы менять ламочку. Качественное ТСЖ не обязательно в наличии имеет свою технику. Оно в первую очередь имеет контакты, по которым отвечают мобильные люди.
Neofors
23.01.2015
Сколько вы готовы платить за качественный ТСЖ в месяц?
3470418
23.01.2015
Дорогие соседи! Грязь у мусорных баков не потому что у нас нет ТСЖ, а потому что подъезжает машина, выходит водитель и в полный - при полный бак забрасывает свой мешок мусора! Дорогие соседи, давайте уважать друг друга, у нас нет дворника, ваш пакет с мусором, который валяется рядом с баком, никто убирать не будет!
Bepa
23.01.2015
полностью с Вами согласна1
и еще раз повторяю - не надо мусорить там где живешь!
Как пример: 01 января 2015 года - утро - детская площадка (за которую так все боролись) - вся в коробках от петард, бутылки, остатки салютов! Кто намусорил? И что то никто не пришел убирать... Сами гадим - сами страдаем!
Так же и с озером, и с мусором на обочине и около мусорных баков!
Я бы вот поднял вопрос о стоителях, которые летом моются в озере. Я их гоняю и предлагаю всем их гонять. Им построили душевую. Пусть там моются. Мне неприятно. Не важно, что вода проточная. Простой курс химии расскажет о том, как негативно влияют фосфаты, входящие в состав порошков и гелей на фауну водоема.

Я моуг начать: обращали ли вы внимание на то, (Вера, я не конкретно к Вам), как цветет наше озеро летом? А знаете почему? Потому что там моются строители. Фосфаты и ПАВы делают свое дело. Могу обрисовать с точки зрения химии.
DmitryDal
23.01.2015
Всегда поддержу! И не из за фосфатов. Мне это просто противно. Ничего личного.
Bepa
23.01.2015
Я гоняю, и местное население которое машины прямо в озеро загоняют, и других срущих (простите за мой французский) личностей.
надо будет летом экологические патрули организовывать
Neofors
23.01.2015
Нафига нам патруль, наймем ТСЖ пусть гоняют)))
нах ТСЖ.. я сам с удовольствием разомнусь))
Lini
23.01.2015
я готова платить столько же сколько и остальные. и думаю, при общих переговорах можно прийти к адекватному денежному решению, чтобы не было отказников.
я отказник. Инфа 100%
я предлагала альтернативу - инициативную группу, без фиксированных плат, а только со сборами на нужды разовыми... ТСЖ нафиииииг, только от них все освободились... и тсж газоны не сеют)))) их задача - места общего пользования... про лампочки молчу, чего все безрукие?
Делайте что хотите. Я в ТСЖ не участвую.
Neofors
23.01.2015
Свято место пусто не бывает, просто кто-то решил погреть свои шаловливые ручки. Попахивает сценой из "12 стульев"
-- А с какой целью взимается плата? -- С целью капитального ремонта Провала, -- чтобы... не слишком... проваливался!
Союз Меча и Орала?))
Dmitry52
23.01.2015
Этот чел в соседней теме свой дом продает,а тут пытается создать не кому не нужное тсж..самое интересное что дом его не сдан и не готов и он уверен что первого марта ему все сделают)) видимо созданием тсж пытается поднять цену дома.А общается как заметили? Настоящее хамло. Удачи в продаже дома ему))
Neofors
23.01.2015
Да поэму этот товарищ "Гигант мысли, отец русской демократии,особа, приближенная к императору"))))
пусть продает. Сто рублей не спасут гиганта мысли и отца русской демократии. И торг здесь неуместен.
Neofors
23.01.2015
Ну да,
-- Попрошу делать взносы. Ипполит Матвеевич подтвердит мои полномочия.)))
Ненене... Я буду отстреливаться. Мне дали парабеллум.
Такая точка зрения мне ближе чем точка зрения ТС
$DEN4IK$
23.01.2015
Меня умиляет всеобщая наивность))) Администрация вам дороги будет чистить и мусор вывозить)))) И руки вы всем оторвете, кто на детскую площадку позарится)))) И озеро вы очистите от рабочих и прочей нечисти))) И группу инициативную соберёте для благоустроительных работ)))) Уважаемые, если вы никогда не жили в домах с грамотными управленцами, то вам конечно не понять, что такое благоустройство территории. Поселок будет насчитывать более 300 домов построенных в едином стиле, что смотрится очень гармонично, так почему же не иметь благоустроенную прилегающую территорию? Всегда и везде будут те, кто за или против, будут довольные и неудовлетворенные, инициативные и не очень, но думаю большинство будет за комфортное проживание.
да уж куда нам, челяди, понимат вас благородных..

И как мы прошлый год прожили без вас? Как гоняли строителей, заливали каток, чистили снег и всей деревней гуляли новый год? Как один парень взял на себя инициативу, проехал по всем домам, собрал со всех заявления на выделенку и отвез их провайдеру. Навернео это случайно вышло. Вот если бы были Выыыы!!! Не жизнь былаб,а песня бы...
Neofors
23.01.2015
Дорогой товарищ это вы меня умиляете и ваш единомышленник sweethome44. Вы еще не купили дом, а он уже продает, но оба рассуждаете и оспариваете мнение тех кто живет о ТСЖ, вы не друзья случайно?
Я думаю ТСЖ тоже не будет гонять рабочих и машины с озера, в лучшем случае уберет мусор. Наймете лиц с ближнего зарубежья поселите их в вагончике, будете платить им 10 тыров, а с нас брать на много больше за их работу. И каждые пол года будете говорить и обосновывать, что расценки увеличиваются, инфляция чтоб ее.
Вы правы в одном , что в большинстве своем мы никогда не сталкивались с грамотными управленцами, по большей части вор на воре сидит и вором погоняет, знаем не по наслышке.
И еще одно, вы в ДУКе какого района работаете, где такие грамотные управленцы, если не затруднит ответе, наведем справки о вашем управлении???
Neofors писал
вор на воре сидит и вором погоняет

Это всё пережитки прошлого, сейчас всё по честному))
www.youtube.com/watch?v=uUJC-r3PdcM
Neofors
23.01.2015
По мне так ребята решили наладить бизнес по легкому, если и организовывать какое-то товарищество то явно в него не должны входить товарищи, которые не живут на постоянной основе в деревне т.к. у них будет одна мотивация срубить бабки.
Ребята из Крутой! Я не живу у вас, но рекомендую обратиться по поводу чистки дорог, катка и всего остального в Больше-Ельнинскую администрацию. Вам помогут решить этот вопрос, тем более что вы все должны быть их налогоплательщики (как я понимаю). Я живу в деревне Черемисское рядом с вами и у нас постоянно чистят дороги, каток заливали с помощью пожарных машин (но это делали добровольцы). С мусором сложнее - каждую субботу мусор вывозит машина - это житель Фроловского ( у него ИП) стоит это 150 руб. месяц. Но устанавливать контейнера не советую, т.к. недобросовестные жильцы будут туда же свозить строительный мусор, а это отдельная статья для мусорных машин. Хотя мы и боролись с администрацией об установке контейнеров, т.к. бабушки уносят мусор в лес. На ТСЖ лучше не соглашайтесь. Вы правы - их аппетиты растут с каждым годом, это уже было во многих деревнях и поселках. Да и всегда находятся самые обеспеченные соседи, которые едут на шее у всех, отказываясь ремонтировать дорогу, которую они испортили или складываться на ремонт освещения улицы. Я бы тоже не отказалась быть председателем ТСЖ. 1000 - 1300 руб в месяц сумма просто огромная для сборов. А все культурные мероприятия можно организовывать самим - лично мы всей улицей можем отметить Новый год, устроив эстафету для детей и их родителей, дети готовят подарки для ветеранов на 9 мая и дарим им, хотим устроить выставку детских работ, концерт, поход в лес. Мой муж организовывал бесплатные занятия в спортзале для детей и их родителей в течении всего года. Начните сами и за вами все потянутся.
$DEN4IK$
27.01.2015
Молодцы! Адекватное отношение к жизни! Если в Крутой найдется несколько человек, с активной жизненной позицией и достаточным свободным временем, готов буду присоединиться для решения общих проблем, так как повторюсь, сам являюсь работником в сфере ЖКХ.
P.S. Правда при условии, что мы всё таки решимся на переезд, дорога пока перевешивает все плюсы....
не переезжай, у нас ужасная дорога, строители моются в пруду, мусорка загажена, пешеходная дорожка заминированна собачьми какашками и вообще все неадекваты.
$DEN4IK$
28.01.2015
Уважаемый Ем клюкву! У Вас очевидно проблемы личного характера, которые Вы не можете решить в своем семейном, узком кругу, поэтому пытаетесь выкладывать свое нереализованное достоинство в данных опусах. Куда я буду переезжать и как буду жить, моё сугубо личное дело, которое как Вы понимаете Вас совершенно не касается. Если Вас, так угнетает моё желание жить в тех условиях, которые меня устраивают, то я Вас не задерживаю, просто проходите мимо, тихо и спокойно.
$DEN4IK$ писал(а)
! У Вас очевидно проблемы личного характера, которые Вы не можете решить в своем семейном, узком кругу,

А как вы поняли, что у меня проблемы? И как узнали, что я не могу их решить в своем семейном кругу? Вы хотите поговорить об этом? А то я как раз психолога ищу, может вы мне поможете...

ПС: и каковы критерии оценки "узкости" моего семейного круга? Мне казалось, что у меня больша семья... Но вам виднее.
Kimanok
28.01.2015
Против любой управляющей компании! Сомневающихся и наивных среди соседей не обнаружил, все убежденные. Лопаты, мётлы, молотки, гвозди найдутся, рукастые большинство, в реализации личной жилищной программы последовательны. В едином стиле заинтересованных не вижу и слава богу, на то в деревне живем и со своим видением как должен выглядеть дом и участок. А администрация будет и чистить и вывозить, чай мы налогоплательщики с пропиской. Не хочу чтоб мне навязывали чужие понятия о благоустройстве, красоте и качестве жилья, я свой выбор сделал.
$DEN4IK$
28.01.2015
Уважаемый Neofors! Если бы я желал продвигать свои услуги в сфере управления малоэтажных домов, то я бы озвучил свои предложения с расценками. Поскольку я этого не делал (если это не так, укажите на мою неправоту), то и озвучивать УК, в которой я тружусь не вижу смысла.
Немного полемики))) К сожалению у потребителей, за долгие годы проживания в домах с недобросовестными управленцами, сложились стереотипы, которые очень сложно переломить. Всегда будут жильцы недовольные качеством оказываемых услуг, но это единицы. В моих домах всегда тепло, светло и прибрано. Слесаря и электромонтеры выполняют заявки в день обращения, мусор вывозится вовремя, дороги чистятся. Во дворах посадили живые ели, проводятся праздничные мероприятия, есть размеченные парковки, и много другого о чем можно говорить. Да, за это надо платить, но в разумных пределах. А где Вы видели, чтобы кто-то что-то делал на безвозмездной основе? Времена уже не те... Я лично готов платить даже инициативным людям, без договоров и прочей тряхомуди, которые будут заниматься общими вопросами поселка.
Хочу задать личный вопрос, что сделали Вы, для улучшения жизни в "деревне"?
Bepa
29.01.2015
Просто жизнь в деревне немного другая чем в городе. Не нужны парковки. Не нужны сантехники. У нас нет общих коммуникация (как вы знаете) и засор моего унитаза не грозит катастрофой для всей деревни. Тепло и свет в своих домах каждый регулирует по своему.
Детям хватает детской площадки. А взрослые - как не бодрятся и не отрицают тягу к земле. все равно копошатся на собственных 7 сотках. Первые 2-3 года пока все не достроят и не доведут до ума и идеала свои дома и участки вообще мало будет интересовать окружающая среда.
Или как вы представляете жизнь в деревне. Вы приехали с работы и пошли гулять по деревне вверх вниз с заходом в культмассовые секторы? Уверяю вас это не так!
У меня дома все работает, веранда, гараж с 2 доп парковками, мангал, бассейн, возможно будет баня, деревья, цветочки, качели поставлю - знаете мне из дома выходить не охота. Около дома чисто. Зимой снег покидали, снеговиков слепили, под это дело пригласив друзей-соседей, уху сварили, на санках покатались(это я про культ-одых)(а еще мы играем в лото домино и монополию).Фонарь горит.
Что мне сделает ДУК или ЖЭК или ООО "Рога и Копыта" что б было еще лучше?
Я даже в озере купаюсь и не умерла - может просто быстро плаваю и бактерии не могут меня догнать.
Вот если стоять около берега, по плавки в воде, почесываясь, пить на берегу пиво и ссать (простите за выражение) в воду, а потом ругаться на узбеков что они там моются, то тогда - это группа риска конечно.
Не знаю какой он качественный ЖЭК я из города 2,5 года назад сбежала от платежек на 6000 рублей, плюс платные сантехники и электромонтеры плюс плата за то что отключить воду в подъезде что б провести работы. я там воевать устала.
И опережая ваш вопрос про мой личный вклад в лучшую жизнь в деревне: я каждый день собираю пивные стеклянные, пластиковые и аллюминевые бутылки разбросанные на обочинах дорог, около пешеходной тропинки. Уношу в бак с мусором.
И еще тоже работаю на руководящей должности (это видимо важно) в организации занимающейся обслуживанием объектов недвижимости. У нас тоже чисто красиво и елки растут. цены и трудозатраты на эту красоту мне известны.
Как перестанете бояться дороги - покупайте дом. переезжайте, потом мы дадим вам время на обживание, а вот потом добро пожаловать в инициативную группу, где обязательно найдется применение вашим силам, знаниям, умениям и возможно даже дуковским связям.
Papa-TUT
29.01.2015
Замечательные слова! Мы еще конечно не переехали, но вот именно так я себе житие в Крутой и представляю!
Афон
29.01.2015
Суперответ! 5 баллов! Молодец!
$DEN4IK$
29.01.2015
Спасибо за приглашение))) будем надеяться на решение о переезде)))
Neofors
29.01.2015
Уважаемый $DEN4IK$! Не буду с вами вступать в споры и дискуссии, смысла нет, каждый останется при своем мнении. Но если вы не слепой тогда должны были заметить, что большинство против всякого рода ТСЖ. Вы поймите уважаемый, устали люди от всякого рода мздоимства.
$DEN4IK$
29.01.2015
Согласен, больше большинства не пойду, я за мирные переговоры)))
$DEN4IK$ писал(а)
Я лично готов платить даже инициативным людям, без договоров и прочей тряхомуди, которые будут заниматься общими вопросами поселка


Во сколько оцениваете мою инициативно-бесплатную работу по поиску и продаже идеи провайдерам области на подключение интернета и кабельного ТВ в нашей деревне? Мне бы хватило 200 рублей от вас. Можно кинуть на телефон.

ПС: Бугага/трололо
а восторженных взглядов и еще можно фотографию на доску почета повесить. Разве этого не достаточно (шутка) :-)
Крутая - деревня контрастов! А на доске почета у нас только собутыльники висят!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем