--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Митингуем за ГАЗ!!!!

103
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жители нашей деревушки! Давайте соберёмся в эту субботу 15.08.2015 возле смотрового дома и немножко помитингуем за газ. Каким образом - всем потенциальным клиентам ЖО будем рассказывать про песни ЖО о газе и о том как на самом деле обстоят дела, так сказать немножко поднагадим им в продажах. Заодно обсудим растяжку (я про баннер))). В 11 у них начинается показ домов. Предлагаю собраться в11:30. Чтобы собрать всех желающих в одной точке поставлю там свой авто - чёрный лансер номер 137. Собираемся возле него. Желающие плюсуемся в теме, пишем свои предложения/замечания, не стесняемся. Я буду!
OkoSoft
13.08.2015
Поддерживаю. Можно распечатать листовок и по домам разнести.
Можно. Соседей еще надо позвать, плюс кто форум читает. Если человек 20 наберется вполне норм будет
Если вдруг приедет милиция - говорим что у нас не митинг а народное вече и решаем мы дела насущные.)
OkoSoft
13.08.2015
Просто смотрим как в демонстрационном доме сделан электрический котел.
Ага, ливнёвку ещё посмотреть надо.
Ещё за ограждение озера покумекать можно.
Dmitry52
13.08.2015
Митинговать надо, нам в своё время помогло! Приезжали менты, телевидение, представители ж.о. вопрос решился.
Нифигасе, я и не знал. Расскажи подробнее что было?
Bepa
13.08.2015
Спасибо за сцыль. А ЖО в каком размере хотел компенсировать расходы на электроэнергию?
vary
13.08.2015
мы точно будем!
Ок, соседей не забудьте позвать.
autogen
13.08.2015
Показ в эту субботу просто отменят скорее всего. Но провести митинг, причем официальный, с приглашением СМИ и т.д. можно. У меня опыт был уже. Да и за неофициальный особых проблем не будет, к тому же выявить организатора нет возможности, разве что тебя в отдел по борьбе с экстремизмом вызовут пару раз на беседу.
Пускай отменяют, люди все равно приедут смотреть, основная цель - ЖО подгадить шобы они шевелиться стали. Мы ведь и каждую субботу собираться можем) благо идти недалеко)
Neofors
13.08.2015
Присоединяюсь
autogen
13.08.2015
-Красавчик- писал(а)
основная цель - ЖО подгадить

Блин, а я-то думал, что пуск газа
Neofors
13.08.2015
Чем больше подгадим тем быстрее пустят)))
autogen
13.08.2015
уверены? чота санкции-то нифига не работают... ))
#крымнаш
autogen
13.08.2015
Не гадить надо, а на обстоятельный разговор выводить. Совершенно без разницы кто станет иницииатором разговора (наша сторона или сторона Ж.О.)
И, возможно, надо просто сообщить им о том, что мол, раз Вы "к народу" выходить не хотите, то народ придет сам.
Хотя, тему эту - представители ЖО читают (уверен на 146%).

Можно, надеюсь, нормально решить вопрос - зима не загорами, и они (ЖО) наверняка это понимают, что дальше кормить завтраками народ будет бесполезно.

P/S/: но банер напечатаю, если надо, и приду, если будет "сходка".
Ладно тебе, не цепляйся к словам, естественно всем, кто придёт, пох на продажи ЖО. Всех интересует когда газ будет в домах а не на словах.
А по поводу говорить с ЖО - я каждую неделю звонил этому тов. Кудряшову, а он мне мне благополучно в уши какал. Людочка меня тоже к этому товарищу направляет. Ещё одна барышня, в сервисной службе ЖО, говорит что газ будет, но она не знает когда, так как этим занимается тов. Кудряшов.
Отсюда следствие - они к нам попой повернулись, мы к ним так же.
Бляха... спалился!
autogen
13.08.2015
Красавчик! )
Mila851
14.08.2015
Пуска газа в магистраль по ул. Березовая планируется на следующей неделе, поэтому смысла в вашем пикете абсолютно никакого нет...
Информацию можно уточнить в Горгазе г. Кстово.
Я эти слова уже слышу не первый раз, только из офиса ЖО. И имя у автора созвучно с вашим ником. Вы, случаем, не из ЖО?

пс: А смысл в пикете можно добавить требованием компенсации за прожитое на электрокотлах время.

Что скажет общественность?
OkoSoft
14.08.2015
Пустят газ перестанем требовать.
Вот когда газ будет тогда и успокоимся, а пока, к сожалению, только одни обещания.
Mila851
15.08.2015
ну тогда приходите :) мы Вам всегда рады, только опять же повторю, никакой роли это не сыграет, надо идти митинговать к горгазу, Жилищный ответ газ в трубу не пускает.
OkoSoft
15.08.2015
Вы собрали со всех по 42 тысячи за газ так что решать проблемы с горгазом будете вы. Иначе продажа остальных домов у вас сильно затормозится. Репутацию восстановить будет сложно и дорого.
Не смог вырваться с работы, увы...
Красавчик, рассказывай, что было и чем закончилось.
Собрались, приехала ТК Волга, сняли репортаж. Сказали ещё попробуют взять комментарии у ЖО. В понедельник в 6 вечера должны показать.
Либо я просмотрел, либо ничего про нашу тему в эфире ТК Волга в 18.00 сегодня не было...
Neofors
17.08.2015
походу
может репортаж на завтра перенесли?
Ага, перенесли....
И начали крутить рекламу ЖО...
Чёта раньше я на этом канале такой рекламы с озвучкой Дёминым не видел...
(могу, конечно, ошибаться)
тётя, которая интервью брала, обещала что покажут. Завтра позвонить попробую
Neofors
18.08.2015
Кругом одно наеб...во.
Звонил сегодня на ТК Волга. Тётя на другом конце сказала что они (корреспонденты) не получили ответ от застройщика. Как ответ получат так сразу в эфир пустят. Так сказала тётя.
...., ....., ....., ...... ...... ...... ......!!!!
Это было матом.

Всё как всегда!
Кина не будет, электричество кончилось. (с)
Даже со знаками препинания... выразительно вышло)
Neofors
18.08.2015
Т.е. если Пономарева откажется от комментариев тогда репортаж не покажут, бред...
ksenyka6
18.08.2015
ПОномарёва в отпуске на 2 недели
а у вас там как с газом?
ksenyka6
19.08.2015
нет буквально у нескольких домов, точно знаю что у одного нет... у 90 % О-3 есть, в О-4 нет ни у кого, вроде обещают в осени... Нам в прошлом году тоже обещали к ноябрю а включили 10 февраля и то одним из первых...
была,была реклама)))))не раз натыкался...
первый класс, вторая четверть. Нам обещали пуск газа в июне, а подключили в ноябре. А вы пока продолжайте завешивать свои уши лапшой
Если получится с работы уйти на часок - тоже приеду!

Тогда уж надо ещё кумекать на мясо, мангал, водку и пр.пр.пр.
К народному гулянию полиционеры не подкопаются.
Даже повод можно обозначить!
"ДВА ГОДА БЕЗ ГАЗА" - юбилей, однако!
А кто там хотел телевизор пригласить?
Не забудте!!!
ABVGDEIKA
13.08.2015
Присоеденяемся. Будем. Соседям уже сказали.
Да и ТВ было бы очень кстати, вместе с Дёминым бы пригласить.....Вот бы реклама получилась!!!
OkoSoft
13.08.2015
Тк Волга обещали приехать. Главное чтобы люди пришли. Суббота 11.30
Блин, нафига их вызвали, мне вот по ящику не надо светиться(
Ладно, если они приедут в стороне постою.
Papa-TUT
13.08.2015
Буду.... Мне как раз линолеум в субботу привезут.. :)
4226
13.08.2015
мы в двоем придем! злые на весь ж.о.. У нас еще у дома и с крышей беда-уже три раза делали, все равно течет....
Neofors
14.08.2015
Интересно, Волга заинтересованный канал или нет? Они вроде деньги за рекламу от ЖО получают.
Волга гонит рекламу богородской ветки новостроек.
И поднасрать Сетям-НН с Дёминым во главе, я думаю, они будут не прочь.
Хорошая идея. Жаль что я в Пензе. А тоб я эту сралку поддержал)))

Удачи вам, потсаны, тема хорошая. ЖО задолбал свою лапшу вешать
Zhele
15.08.2015
добрый вечер, а что, газ до сих пор не дали первой очереди? и какой срок оговаривался изначально?
У первой очереди газ есть, и у второй есть. А вот у третей нет. Обещали в феврале.
lexen
16.08.2015
ребята как прошел митинг ? вчера "Волга" на дороге на выезде из деревни останавливала спрашивала где тут митинг проходит, мы их отправили к смотровому дому, добрались они, самим не получилось прийти. Так как про митинг узнали только вчера в 11 часов.
OkoSoft
16.08.2015
otvetnn.ru/krutaya/news/278-2015-08-14-13-14-08.html

Красным по белому появилось:

14.08.2015 13:13
Пуск газа в магистраль по ул. Березовая планируется ориентировочно с 20 по 25 августа.
autogen
16.08.2015
Слова"планируется" и "ориентировочно" означают неуверенность. А что означают эти слова, используемые совместно?
Угу, тоже сразу задумался)
Дофлудися до второго уровня)) Поздравляю))
Ага, не одному тебе тут трын разговаривать.
и ты активно начал флудить на третий?))))
Ога))
Neofors
16.08.2015
Забавные ребята в ЖО))) Люди звонили, звонили и никто ничего толком не отвечал, а как только услышали про собрание, отписали в тот же день на своем сайте "ориентировочные даты", звучит только как то не убедительно. Скорее всего тупо время тянут.
А кто у нас с ТК Волга контачит?
Не предложить ли им эту ветку форума для изучения?
OkoSoft
16.08.2015
Есть предложение не останавливаться. Что можно решить с банерными растяжками на домах про отсутствие газа для информирования новых покупателей? Кто готов помочь с баннерами и кто готов повесить?
Дома 115 и 239 отзовитесь!
Баннеры на ваших домах будут в самую точку!
Я в прошлом году тоже хотел банер на своем доме повесить. Смотровой дом как раз был напротив моего...
это уже что то.....лед тронулся)))))
Сегодня 20 августа! Сегодня, возможно, вероятно, дай бог, может быть ( хотя очень маловероятно), планируется пуск газа в магистраль по ул. Берёзовой. Ждёмс...
Neofors
20.08.2015
Если бы планировался пуск, они предупредили минимум за день, так что на этой недели точно не будет никаких подвижек.
OkoSoft
25.08.2015
Ну что - планирование ориентировочно не получилось?
Опять "нешмагла"
Neofors
25.08.2015
Значит всех все устраивает или у всех интерес пропал, после того как Волга киданула с репортажем.
давай думать, как дальше действовать будем?
alistr
25.08.2015
Были сегодня в ЖО! С волнующим всех вопросом:"ну когда же"! И Ура!..если конечно не обманут! На завтра..т.е на 26 число назначена горгазом врезка!!! Врезка сложная..с отключением всей деревни! Врезку проведут и пускать будут!
Что-то не верится.
Фантастика какая-то...
Но, все надеются на чудо, и мы не исключение...
Посмотрим.
У меня, допустим, опрессовку-то сделали, а вот смотровой (инспекционный) лючек на углу участка до сих пор не покрашен в жёлтый цвет, значит газа в этой трубе не предвидится в ближайшее время, а уже ночь 25-26....
Выводы?
Опрессовка - фуфло, заткнуть нам пасть, чтоб голову не задирали и сидели смирно в ожидании....
OkoSoft
26.08.2015
Может уже на банеры гоношиться? Даже если не рядом с демо домом а по деревни развесить уже хорошо будет.

Например
"Мой дом не подключают к газу больше года."
Neofors
26.08.2015
Пора деньги на баннер собирать.
Только текст надо позлее придумать.
Что-то типа "Застройщик обманул с газом - обогреваюсь дорогим электричеством"
YaBelka
18.08.2015
ну как, помогло?
Пока тишина.
4226
20.08.2015
Сегодня по ул. Березовой началась опрессовка. Газовщики опрессовали дома до 182, хотя по плану было до 185 включительно!в половину пятого их машина растворилась на наших улочках, а оставшиеся три дома их ждали, ждали, ждали...аж с часу дня!как ответил Кудряшов Г.Н. у них срочный вызов!а что опрессовку производит аварийная бригада? обидно за то, что в своей зарплате я не увижу пару-тройку тыс. за административный.На вопрос когда продолжат опрессовку? сказал г-н Кудряшов - "ждите звонка, на следующей неделе". Так и хотелось сказать- мы терпеливые ждем уже второй год!
Papa-TUT
20.08.2015
До 182... А с какого номера?
Со 181)))
P.S. тоже интересно
dml
21.08.2015
Все было бы проще, если бы у нас была альтернатива, с кем работать. Это монополисты, конечно, можно сейчас начать качать права, они приедут, но потом найдут миллион причин, чтобы к нам не торопиться. А ведь еще кучу домов надо газифицировать.
она началась еще 11 августа. первые пять домов были опресованны.
Сделать опресовку это проверить что система герметична. А какой толк от этой опресовки? Когда мы в прошлую субботу собирались жители березовой (те что раньше заехали) говорили что у них ещё в марте опресовку сделали. Сейчас август, газа в системе нет. Вот когда начнут дома к ГАЗУ подключать эт да, можно будет сказать что ЖО работать с газовками начали. А пока эт так, пыль в глаза шобэ не бунтовали и ТВ не вызывали. А то ить за рекламу на ТВ тоже платить надо) Ждёмс обещаний)
начали еще 11 августа. как же 2 года то ждете. дома тока в январе 2014 построили.
Neofors
21.08.2015
Дома сдавали октябрь-ноябрь 2014, люди наверное хотели сказать что скоро второй год ожидания начнется.
после опресовки у них есть месяц чтоб дать газ. иначе придется еще раз опресовывать. Не знаю как сказали вам . но мне когда я был в ЖО в апреле конкретно сказали что дадут до морозов. Быстрее газ не дают, это так газовщики работают. и проси подождать и не звонить каждый день.
Конечно если их заи---ть звонками они скажут что завтра только чтобы вы отстали. Пока мне что сказали так и делают, и не надо ждать что будет завтра. Я еще раз повторю что в новостройках вообще по два-три года газофицируют и ничего никто не бегает и не кричит. все просто ждут. А тут конечно кто то что то услышал не разобрался и давай говорить. А газовщикам им похер на нас на всех, они вообще могут не ездить и никак мы на них не повлияем. Сказали же что до морозов. Если холодно покупайте котел, вы все таки когда дом покупали всем говорили что нужен будет котел и нужно будет за все платить. Здесь нет ТСЖ и все тока от вас зависит. Мне в ЖО сказали просто когда крыша потекла , вы собственник, берите молоток в руки и делайте.
Neofors
21.08.2015
Ну да, а еще когда все покупали дома, они говорили что газ весной дадут и как бы на дом гарантия дается 2 года. Они и сейчас не стесняются пиз...т людям при продаже, что газ через 2 месяца после сдачи у них будет. Не было бы ни каких претензий к ЖО если бы они при покупке дома говорили правду, что газ дадут через год или мы и сами не знаем когда вам газ дадут, да и гарантией нашей вы можете подтереться. Но они же понимают если сказать правду, часть покупателей и их наверное было бы не мало просто отказались от покупки дома.
Главное продать и получить деньги, а что будет потом не важно.
dml
21.08.2015
А у Вас самих интернета нет, почитайте правила подключения частного дома к газу, Вы сразу поймете про проблемы, которые могут возникнуть, от заказчика в этом вопросе зависит совсем немного. В этой ветке уже один владелец дома написал шаги по подключению, почитайте на досуге. А у газовиков на самом деле все расписано на несколько месяцев вперед и в нашей стране им альтернативы нет.
Проблемы есть в любом деле. ЖО с каждого жителя взял деньги за решение этих проблем. А валить что во всем виноваты газовщики это не дело. Ок, если во всём виноваты газовшики почему тогда ЖО не скажет жителям когда их документация была передана, когда газовщики должны были пустить газ и т.д. Если действительно виноваты газовщики то мы безпроблем соберем пикет и сходим в Газпром и спросим что не так, к ЖО в таком случае вообще претензий не будет. Но работники ЖО ничего внятного сказать не могут. Отсюда можно сделать соответствующие выводы.
P.S. все проблемы подключения газа вполне адекватно решаются. Лично у меня хороший знакомый в деревне провёл к себе магистраль (трубу с газом) 2 км. и провёл газ в дом. На все работы/согласования/проекты и т.д ушло 2-3месяца.
dml
21.08.2015
Сколько он заплатил за этот газ, в 2-3 месяца я не верю. Так ЖО их и решает по мере своих возможностей. Хотя такие вопросы лучше решать в личной встрече, а не на форуме. Есть много подводных камней.
По поводу цены узнаю, срок реальный. А что же на самый главный вопрос не ответил:
Я писал
почему тогда ЖО не скажет жителям когда их документация была передана, когда газовщики должны были пустить газ и т.д.

???
Можно блог завести, можно на оф. сайте отписывать... Много есть вариантов доведения информации.
Neofors
21.08.2015
dml вы хотите сказать, что ЖО тут не при чем, все дело в горгазе?))
dml
21.08.2015
Я не знаю ситуацию сейчас с газом в ЖО, я просто предлагаю эти вопросы решать не на форуме, а при личной встрече с ЖО. Не все проблемы надо выносить на всеобщее обсуждение. Истинна всегда лежит где-то посередине.
Neofors
21.08.2015
Я с вами согласен, что нужно собираться, ехать и разговаривать с ЖО
вопрос захотят ли они с нами разговаривать и давать разъяснения.
dml
21.08.2015
Там сидят абсолютно адекватные люди, почему бы и нет.
это для них бизнес, тут ничего личного.
BBB_BBB
21.08.2015
Не знаю, что другим говорили при покупке дома, мне Людмила довольно честно описывала ситуацию с газом. Проектом дома даже предусмотрена возможность для временного подключения электрического котла.
crazybaraban все правильно написал по поводу газовиков. У них есть определенные сроки (при том немаленькие), в течение которых газовики подключают газ. И как-то ускорить работу газовиков непросто.
По последним официальным новостям:
14.08.2015 13:13
Пуск газа в магистраль по ул. Березовая планируется ориентировочно с 20 по 25 августа.
--------
Вот и стоит ожидать газ в доме после пуска газа в магистраль, а не после опресовки...
Neofors
21.08.2015
У меня большое подозрение, дай Бог я буду не прав, что 24,25 августа никаких движений не будет, на то они и "ориентировочные сроки", чтобы народ не бузил. Люди звонят газовщикам они говорят виновато ЖО, звонят ЖО говорят виноваты газовщики. Кто-то явно валит с больной головы на здоровую, весь вопрос кто?
BBB_BBB
19.08.2015
Думаю, не в том месте и не с теми лозунгами митинговали. Здесь немало вопросов и к газовикам...
Да, ЖО взял на себя хлопоты по подключению газа в новых домах, но подключает газ не ЖО, а газовая служба после согласования всех необходимых документов.
К сожалению, ЖО официально не информирует о процессе подключения домов по улице Березовая, что естественно вызывает непонимание и негодование собственников домов. Такое поведение ЖО наводит на мысль, что подключение газа затягивается не только из-за газовиков... И в настоящий момент не понятно, кто именно виноват в затигивании сроков пуска газа - ЖО или газовая служба.

PS: вообще, лично я не могу сказать, что ЖО меня в чем-то обманул. Дом покупали недавно, и нам сразу было озвучено, что газ будет в сентябре-октябре 2015 года.
--------------------------------------------
Думаю, наиболее конструктивный способ разобраться в этом вопросе - лично (а не по телефону), а лучше в составе небольших групп 3-5 человек обратиться в ЖО с впоросами:
1) когда были подготовлены и согласованы документы, а также оформлена заявка на ввод в эксплатацию ГРП у смотрового дома
2) когда были подготовлены и согласованы документы, а также оформлена заявка на пуск газа в дом(а)
3) наименование огранизации (и контакты), с которой ЖО заключил договора (в которую подана заявка) на пуск газа
4) что делает ЖО для минимизации сроков подключения газа
OkoSoft
19.08.2015
Очевидно, Вы купили дом в июле? ;) ;) ;)
Neofors
19.08.2015
Если он купил дом в Июле, он еще успеет разочароваться в ЖО, у него будет много времени)))
iJulia
19.08.2015
дом куплен в декабре, газ обещали в феврале, сейчас август заканчивается.
у газовиков была дважды, по нашим домам документы полностью готовы,
а от ЖО только и слышно было с мая месяца (регулярно звоню и приезжаю к ним с этим вопросом) то счет они не оплатили, до кто-то заболел, то кто-то в отпуске, вот-вот оплатим ....ждем следующую неделю, да будет газ !
BBB_BBB
19.08.2015
До ЖО с вопросом о газе еще не дошел. Подскажите пожалуйста контакты/адрес газовиков, которые занимаются газом в нашей деревне. Спасибо заранее.
BBB_BBB писал(а)
вообще, лично я не могу сказать, что ЖО меня в чем-то обманул. Дом покупали недавно...

Вангую что ты ещё разочаруешься в ЖО. Рад буду если останешься доволен их работой.
BBB_BBB
19.08.2015
Косяки от ЖО, конечно есть, но критических пока не нашел... или я пока плохо смотрел))
Плохо смотрел, однозначно!

Как пример - стены гипсокартонные попробуй покачать и посмотри на амплитуду...
nnatulka
20.08.2015
Лишь бы капитальные с такой амплитудой не качались)) гипсокартон-это дело поправимое!
iJulia
19.08.2015
в приват отправила
Neofors
24.08.2015
24-25 августа обещают заморозки.... Как много ласковых и нежных слов охота сказать представителям ЖО и Горгаза!!!

Mila851 14.08.15 в 15:59
"Пуска газа в магистраль по ул. Березовая планируется на следующей неделе, поэтому смысла в вашем пикете абсолютно никакого нет...
Информацию можно уточнить в Горгазе г. Кстово. "
iJulia
24.08.2015
Ольга Викторовна сегодня вышла из отпуска, обещала,что в четверг газ появится в трубе, а дальше в "зависимости от занятости газовщиков" будут подключать дома.
но ,я ей больше не верю!
OkoSoft
24.08.2015
Ржемнеможем
Ура газовщики понаехаелии к смотровому дому да наподключали бы)))
Neofors
26.08.2015
Есть движение?
Часиков в10 стояли 4 машины толпа рабочих совещалась...
не хочешь работать-устрой совещание.!!!
Посовещались и решили, что сегодня неблагоприятный день для работы в Крутой.
Neofors
26.08.2015
Может смотрят как через дорогу от распред будки дома врезать.
dml
26.08.2015
А нельзя было просто подойти к работягам и поговорить про подключение? Они бы сказали, что знают.
Gavchet
26.08.2015
Мы спросили, нам сказали -пока не знаем.
Работяги знают только одно.
Откуда копать и до скольки.
В данном случае, они ещё и дорогу знали, куда нам надо пойти с этими вопросами.
Neofors
27.08.2015
С утра смотрел, канава около распред будки затоплена до краев.
Я ж сказал, день был неблагоприятный, да ещё наверно место гиблое, как в анекдоте про АвтоВАЗ!
Нихерасе. хорошая новость!
Сказали что все сделали. все норм.
И газ пустили?)
gima06
27.08.2015
по информации из ЖО - "газ будет на следующей неделе"
gima06
27.08.2015
я к тому, что не верьте обещаниям ЖО "на следующей неделе". Газовики не хотят пускать газ, пока ЖО не привезет им исправленную исполнительную документацию. Теребите Ген.Николаевича
Neofors
27.08.2015
Если все норм, тогда почему не звонят и не оповещают, что скоро будет вам счастье готовьтесь?
газ пустили в общую трубу. скоро думаю позвонят скажут что пустят в дома, у кого опресовали. Покупайте плиты жарить пироги.
iJulia
27.08.2015
я ниже написала перспективы
iJulia
27.08.2015
Информация от газовиков- в дома газ не будут пускать, пока ЖО не переделает документацию,газовики нашли какие-то не соответствия. к примеру, в Опалихе такие исправления ждали год.
тел газовиков- 883145-27527.
а я вот что подумал, у всех дома типовые , какие могут быть исправления. Это только надо сказать спасибо тем кто стен нагородил, и сейчас будет оправдываться что как он бы жил без этой стены.Или наоборот снес все стены , которые сносить нельзя было.
Да не, тут скорее всего проблема в общей магистрали или ещё какой-нить хрени. Хотя чё гадать, завтра звонить буду.
Ну ёпта... А я уж и действительно поверил что скоро газ пустят.
autogen
27.08.2015
А тя "прессанули" уже? Че-то по непонятной схеме опрессовку ведут. Кто-нить знает алгоритм?
не, газовщики опрессовали до 199 дома, на следующей неделе должны дальше продолжить.
alistr
27.08.2015
Врезку в газопровод сделали как и обещали! Княгининский горгаз который делал сегодня опрессовку последних домов все закончили и объект наконец то сдали! Теперь продувку газопровода и пуск газа в дома будет проводить кстовский горгаз! Обычно это происходит в ближайшие дни после врезки! Постараюсь узнать по срокам..когда будет пуск!
Давай-давай, а то вон люди говорят хер нам а не газ.
vary
28.08.2015
Как это Последних домов? Как это объект сдали? Нас не опрессовали даже. Мы к этой газовой будке гораздо ближе, чем другие опрессованные.
Ну и дела... (((
OkoSoft
28.08.2015
Я вчера звонил ольге валерьевне или как там её. она говорит больше 140 домов даже проекты не подписали.
Так что газом в трубе можно порадоваться лишь за сам ЖО. а нам пока хрен с маслом. Сроки подачи в дома не меньше 3 месяцев. Сначала откуда то должны папочки с проектами прийти потом уж кстовский газпром будет прессовать дома а уж потом будет давать газ.
нас отрессовали и я надеюсь что скоро будет газ.
iJulia
28.08.2015
нас опрессовали еще в апреле-мае, забыла точно когда. газа не будет пока документы не исправят! нужно ускорять Кудряшова, от него сейчас это зависит, к сожалению!пока не подаст измененную документацию никакого газа не будет, остался месяц до холодов.
alistr
28.08.2015
Если бы были какие то исполнительные документы не в порядке..то разрешение врезку не дали бы! Врезка это заключительный этап перед пуском газа! Нас позавчера врезали..так что будем надеяться что скоро будет газ! По моим сведениям недочеты в исполнительной документации были..но они устранены! И как сказали выписываются пусковики(наряды на проведение пуска) на каждый дом!
iJulia
28.08.2015
Когда они устранены???вчера в горгазе об этом не знали, и г-н Кудряшов сообщил, что только на след.неделе планируется собираться группа проектировщика, и еще кого -то 2 назвал,и то если из отпуска один из них выйдет. а он им лишь оплачивать услугу будет.
Если у Вас есть достоверная информация, я только рада и счаслива буду. Позвоните в горгаз (я выше тел написала ,с кем разговаривала) и Кудряшову. они Вас проинформируют. Мне тоже очень нужно ,чтобы газ как можно скорее был в доме.
и еще дословно он сказал, что он не отвечает за слова ,которые произносят в отделе продаж по поводу подключения газа в срок ,который те обычно называют. что нереально так быстро ,как нам обещали, подключить газ.
alistr
07.09.2015
iJulia! А почему вы думаете что я не звонила в горгаз? И все телефоны я знаю! И звонили мы и в ЖО ходили каждый день как на работу! А если б вы знали сколько мы объехали разных чиновничьих кабинетов по продвижению наших документов с одного чиновничьего стола на другой! Вы даже и представить себе не можете! Лежали бы они сейчас где нибудь в НТЭК..среди огромного количества папок и ждали когда у них руки дойдут до них и ждали когда тов Кудряшов доукомплектует их! И так везде! Куда бы мы не поехали..все дороги вели к не доработкам ЖО! Не горгаза..а ЖО! И я считаю..что только благодаря нашей настойчивости..дело сдвинулось с мертвой точки! И Ура! Сегодня позвонили и пригласили завтра на пуск! Завтра пускают первые 10 домов! Постепенно пустят всех! И думаю что скоро у всех у нас будет тепло в наших домах!
alistr писал(а)
Сегодня позвонили и пригласили завтра на пуск! Завтра пускают первые 10 домов!

Херасе, вот это новости. Неожиданно как-то. Отпишись потом как все прошло.
а какие 10 начали подключать?
alistr
08.09.2015
Отписываюсь! Ура! Я теперь с газом! Сегодня в начале двеннадцатого дня произошло..сие событие! Правда..не без проблем! Гайки под котлом подтекает и батарею в спальне пришлось поменять! Батарею ЖО поменял! А с котлом завтра продолжится эпопея! Но все равно..все уже запущено и работает! У многих соседей кстати..потекли батареи..а в одном доме..похоже на замену и сам котел! Тут кто то спрашивал каких 10 домов? Дома по улице от смотрового дома! Начали с 207 или 208..не буду врать! Знаю про 211..212..213..244! Всех пустили! Так что весь сентябрь я думаю будут пускать!Работы у них не початый край! Но как говорится процесс пошел! Ура!
Счастливчики)) Будем ждать, меня только вчера опрессовали.
nnatulka
09.09.2015
Поздравляю! Ждем с нетерпением тепла и в наших домах. А что с радиаторами? Текут в местах резьбовых соединений с трубопроводами или сами секции?
Просто чтоб этого небыло предварительно сделайте опресовку системы, это сделать пять секунд. Откройте на котле подачу воды и доведите давление до 2 атмосфер. и сразу увидите где течет и сможете исправить, до пуска тепла. и эта проблема не помешает радости от пуска тепла. Если надо могу зайти и показать.
nnatulka
09.09.2015
спасибо! если сами не справимся, то обязательно обратимся за помощью
alistr
09.09.2015
Ну не скажите пять минут! Минут пятнадцать..если все хорошо и нигде течи нет! У меня же это заняло больше 2 часов! И то делал мне наш Дима от ЖО..который занимается водой! Мы в доме не жили! И при заполнении системы..у меня текло все! Замучалась бегать с тряпкой с первого на второй этаж! Но слава богу ничего серьезного..кроме одной батареи в спальне! Это или заводской брак или при опрессовке системы была оставлена вода и она зимой лопнула! Огромная ржавая трещина была! Утром написала заявление в ЖО на замену батареи! Очень оперативненько мне поменяли секцию! Так что к обеду у меня был и газ и батарея! Ну и совет! Лучше все таки заполнить систему с вечера..чтобы не было никаких сюрпизов как у меня!
nnatulka
09.09.2015
Так а течь-то в каких местах? Спрашиваю, потому что подумываем о замене радиаторов от ЖО.
ну у нас текло где гайки. или как правило течет в соединениях трубы , батарее текут очень редко. Их же проверяют на заводе. Я не разу не видел чтоб батарея на стыке текла.
Но нам повезло у нас немного подкапывало и все. Гайку подтянули и все ок.
nnatulka
09.09.2015
Кстати, на ГАЗе и на АвтоВАЗе машины тоже проверяют, наверное))
но, оказывается, это не панацея..
alistr
09.09.2015
И у нас в гайку текло! Исправили тка же как и у вас! Подтянули!
alistr
09.09.2015
Да не надо их менять! Нормальные батареи! Просто это мне не очень повезло!
А с батареей что случилось, зачем ее меняли?
тоже хотел поменять, но потом понял что батарее очень даже нормальные. Это просто выкидывание денег.
nnatulka
09.09.2015
Консультировалась с поставщиками этих радиаторов. Нормальный бюджетный вариат для застройщика. Для нас теплоотдача маловата. А если радиатор меняют, значит, течет не в местах, где гайки. А вот где, нам что никак рассказывать не хотят((
doctor R
09.09.2015
Дом 104 метра на Березовая. Живем с Нового года с электрокотлом. Батареи не меняли. Было очень тепло
alistr
09.09.2015
Рассказала подробно! Смотрите выше!
nnatulka
10.09.2015
Спасибо за развернутый ответ. Вопрос с заменой радиаторов с повестки дня снят))
vary
08.09.2015
Молодцы!
alistr
28.08.2015
Это нам сказали мастера с Княгининской аварийной машины..которая вчера работали на опрессовке!
alistr я лучше буду читать ваши комментарии, в них больше позитива. Я тоже хочу верить что все хорошо. И скоро я буду греться от газового котла.
DmitryDal
28.08.2015
Я к тебе в гости приду)))
iJulia
28.08.2015
я бы на Вашем месте активизировалась ,что собственно и делаю, долбила бы всеми занинтересованными в процессе подключения газа в дома Кудряшова, может хоть это его поторопит и приведет к долгожданному результату. Лишь только верой согрет не будешь. нужны действия, коллективные.
Neofors
01.09.2015
Отрапортовали, что трубу врезали и тишина.
Мало того!
Наши все тоже как-то затихли.
Неужели ждём когда дома начнут подключать?
ой, чуйствую не начнут, не надейтесь!!
Neofors
01.09.2015
Волгу скупили, хрен нам а не репортаж по ящику.
Neofors
01.09.2015
Деньги вложили в строительство очередных домов и кормят нас год завтраками.
ABVGDEIKA
03.09.2015
Сегодня видела днём шебуршали в жёлтой газовой будке, что неподалёку от смотрового дома. Что делали ... непонятно. Может у кого есть информация на этот счёт? Опресовку то кому то ещё сделали после митинга?
OkoSoft
03.09.2015
Да всё застряло. В зиму входим на дровах и электричестве.
BBB_BBB
03.09.2015
Сегодня представители кстовской газовой службы устраняли косяки в этом ГРП (ГРП делал княгининский стройгаз). По окончании работ газ должен быть пущен до задвижки в сторону ул.Березовой (находится сразу за ГРП).
Т.е.по сути сегодня закончились работы по вводу в эксплуатацию ГРП у смотрового дома. Следующий этап - подключение домов, в которых уже произведена опрессовка. Только на сегодняшний день у газовой службы нет разнарядки на подключение домов, поэтому по срокам ничего сказать не смогли.
Звонил вчера, вот что сказали.
Сейчас документы поданы на договор на пуск газа это первая линия домов, где смотровой дом. Их будут подключать на след. недели. Так же поданы документы на заключение договора на 10 первых домов начиная с 99 дома. На остальные он сказал документы еще не подали. Сроки сказать не может точные, но говорит до октября все будет, покрайней мере у тех кому подали документы.
ABVGDEIKA
04.09.2015
Да, жесть, холодно однако уже. Похоже пора дрова заготавливать....
OkoSoft
04.09.2015
может все таки на банер сгоношимся? выберем место то где повесить. или каждый может на своем доме вывесить.
Neofors
04.09.2015
Есть еще одна тема. Сейчас проходят выборы в гордуму я думаю какой нибудь кандидат будет рад попиариться за счет наших проблем на камеру, нужно только толпу собрать.

А газ я думаю и на следующей недели не дадут, даже тем кому провели опрессовку. По-моему проблема одна ЖО тупо не платит деньги горгазу, у них есть на что их потратить.
BBB_BBB
04.09.2015
Сумма, заплаченная за подключение к газу -- вполне адекватная (например за подключение к инету 25К руб. просят).
По информации от ЖО все оплачено, проблема с оформлением документов.
----------
PS: на следующей неделе ЖО ожидает получить от княгининского стройгаза документы на дома 123--179, после чего можно будет оформлять договора на эти дома.
vary
05.09.2015
В один день умудряются разную инфу давать. Я вчера звонила господину К. так он сказал, что документы все готовы до 204 дома (и как я поняла им уже сделали опресовку), а на след неделе вернут документы с принятыми проектами еще на 58 домов и типа уже начнут подключать к газу
ABVGDEIKA
06.09.2015
Vary, вы имеете в виду дома с 123 по 179, и даже до 204 якобы документы готовы и опресовку сделали??? Врут, гады! Никакой опресовки не делали, даже не приближался никто, да не только не приближался, у них и в мыслях похоже не было таких планов. Завтра звонить буду, если что то узнаю, напишу.
vary
08.09.2015
сегодня будут дальше делать опрессовку
ABVGDEIKA
08.09.2015
А какие дома, случайно не знаете? Что то никак не дозвонюсь до этих деятелей... то занято, то не берут, то мне не до них... работа....
vary
08.09.2015
если верить словам К., то опрессовка продолжилась с 204 дома
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем