--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

электрическая тепловая пушка или электрический котел?

667
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BBB_BBB
21.08.2015
Если в ближайшее время будет пущен газ в магистраль по уличе Березовая, то можно ожидать, что втечение 2-3 месяцев будет газ в доме. Но лето заканчивается, и дом надо как-то оборгревать...А на такой короткий срок электрический котел ставить не хочется, т.к. затраты на покупку и установку ожидаю в районе 12-15 тыс.руб.
Вот и возникла идея прикупить тепловую пушку вместо котла, т.к. по расчетам должно выйти дешевле.
Соседи, есть у кого опыт использования в наших домах тепловой пушки? По идее дом должен хорошо сохранять тепло, и до сильных морозов тепловой пушки должно хватить...
если маленьких детей нет то можно, почему нет.
главное дом прогреть. а то он долго холодный будет.
Кто-то на форуме отписывался о пользовании пушкой, вроде ниче отзывы были. А у тебя какой дом (если не секрет конечно) и почему думаешь что газ будет в течение 2-3 месяцев?
BBB_BBB
26.08.2015
дом 84 кв.м с деревянными полами.
А на счет газа - хочется верить, что скоро будет счастье))
я пользовался двумя керамическими тепловентиляторами
в принципе нормально было...... пока из-за криво установленной входной двери в тамбуре батарея не крякнула
в итоге поставил таки эл.котел , затраты в два раза меньше за покупку и установку чем вы предпологаете ( просто берите б\у у тех кому уже ненужен ( например я продавать собираюсь причём вместе с насосом и проводкой ))
от пушки минусы - шумнее,надо не на одном этаже ставить ( я два тепловентилятора использовал ( тоже могу продать)) ,таки может батарея в тамбуре промерзнуть , и кушают кислород ( керамические тепловентиляторы этим не страдают (из-за чего их и брал)) , а так же безопасность (кошка или собака может сунуться....или дети)
если кому интересны мои тепловентиляторы то у них защита от опрокидывания + таймер + ещё всякое есть
по котлу сразу предупрежу.... окала 10 тЫр за электричество может кушать , тут уж как настроить и как пользоваться
DmitryDal
21.08.2015
Вообще думаю самый главный минус это пожирание кислорода...Ну и ссыкотно оставить без присмотра...
По пушкам - суммарная мощность на оба этажа выходит около 3-4 кВт.
По котлу - если котёл будет 6 кВт, то на полную мощность вы его включать не будете, при условии отсутствия утечек тепла через окна, двери, пол и крышу.
В результате по расходам за электричество вы ничего не выиграете в любом из вариантов.
Так что совет один.
Утепляйте возможные места утечек тепла из дома, а потом ставьте что угодно, хоть котёл, хоть пушку, хоть ТЭНы в батареи.
Мы пушкой топимся(3кВт) с марта как ключи получили-цена 3руб.мобильна.на дом хватает единственный минус работает как вентилятор стоит в низу на втором этаже не слышно за то тепло.и так вечерком включил на половину мощности на пару часиков и доме+25.эл.котел дороже и куда то его надо потом деть если оставить на всякий случай...для автономности лучше бензогенератор преобрести от него и вода и газовый котел работать будут на случай откл электричества
На случай отключения электричества у меня бесперебойник есть на 3 кВт. )))
*crazy* на случай отключения надо иметь генератор а не ИБП
Генератор тоже имеется, но бывает время, когда не все хотят слушать его треск под окнами.
Да практика показывает(в другой деревне)что у соседей зависть,злобу, ненависть вызывает работающий генератор пару тройку раз в год гораздо большую чем работет б.косилка б.пила или снего убощик т.к у них вода есть,котел не гаснет,работает телек и холодильник. ..хотя генератор установлен стационарно в гараже только выхлоп выведен на улицу
BBB_BBB
26.08.2015
Генератор тоже планирую приобрести, но немного позже.
я газовой грелся одно время. Запах сильный, голова побаливает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем