--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За дорогу от М7 до магазина поговорим?

10
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорога от М7 до магаза, мягко говоря, гамно. Ездить по ней не очень приятно. Помню раньше тема была о присоединении нашей деревни к г. Кстово. Там собрание было и т.д., но кроме этой проблемы на этом собрании обсуждалась и дорога от М7 до магаза. Кто-то и форумчан присутствовал на этом собрании (Вера кажысь, если мне память не изменяет) и в теме описывал что ЖО готов совместно с администрацией и еще какими-то ботаниками отремонтировать эту дорогу, но кто-то там денег поджал (не ЖО). К чему я это всё? В выходные за бутылочкой горячительного мы с соседями совет держали, родилась идея - может по копейке скинемся да и совместно с ЖО администрацией и ботаниками отремонтируем дорогу? Домов в деревне дофига, по касику с дома если собрать то вполне норьмальная деньга выходит. 1000 рубчиков не такая уж и большая деньга (ремонт подвески потом дороже обойдётся), думаю каждый осилит, за то у нас нормальная дорога будет. Правда ЖО хотели вообще в другом месте дорогу делать через поле, но ХЗ когда она будет. Как вам идея? Отписываем свои комментарии, пожелания, замечания.
Вот тема сельсовета
www.nn.ru/community/house/krutaya/vnimanie_30362109.html

Вера писала
собрание прошло в тёплой дружеской обстановке... дорога от м7 до деревни администрации не принадлежит. её обслуживает кстовское предприятие. ремонт стоит 1 млн руб. администрация предложила поделить расходы между ЖО ,ботаническим садом, администрацией и этим Кстовском предприятием. ЖО согласились. ботаники молчат...
Дорога находится в ведении Б.ельненского сельсовета, отвечает и ремонт по идее должна проводить она. Но т.к. строительсво разбило всю дорогу хотят скинутся. но не все застройщик желают.
Четко надо действовать так.
1. .Пишем колетивное письмо в администрацию, с просьбой указать стоимость ремонта.
2. С этой суммой пишем письма заинтересованным лицам ЖО и Фроловскому и там еще ботанический сад собственник.
3. Дальше действуем по обстоятельствам
autogen
16.09.2015
Если речь о "касике" - то и обсуждать нечего. Я за любой кипишь, как грится... Можно конечно искать крайних и добиваться справедливости, но проще "касик" с дома и дело сделано. Главное ответственного определить (намекаю).
Необходимо определиться кто готов сдать деньгу, соседей своих поспрашивай, не все ить форум читают. А если с 10 домов собрать то это ни о чём. Тут массовость нужна)
Den567
16.09.2015
Кто "общаг" держать будет?) кому касик сдать?
Давай я сначала всех заплюсую, прикину чё там по сумме получится, а потом по домам пойду дань собирать) в личку номер дома скинь, я тебя зафиксирую) и соседей обязательно поспрашивай)
lazera
16.09.2015
Идея хорошая
Скидываться не жалко, но чтобы потом не получилось так что ни денег, ни дороги, хотелось бы вручить деньги человеку который не только пришел "дань по домам собирать", но и покажет тебе договор с какой-нибудь ОАО "Дорстрой-асфальтоукладарменщебень" на проведение работ, проект и смету (сметную стоимость), тогда возможен предметный разговор
А так пока только еще одна тема на форуме
Пока не будет денег договор никто заключать не будет, предварительная стоимость около 1 млн. Прежде чем вести разговор с тов. Пономаревой о совместном ремонте необходимо определиться сколько мы сможем собрать денежных знаков. Просто так никто ничего собирать не будет.
Потом найдутся умники, которые положат на новой дороге ЛП негостированные...
И, однозначно, будет тебе ремонт подвески.
Пустая трата бабла, нервов и времени.
Я против этой затеи.
Помнишь тему про ЛП? Там каждый тянет одеяло на себя. Так что, принимая во внимание всеобщий похуизм в отношении других участников движения, а так же то, что по ней будут катать многотонники и на долго её не хватит, высказываю своё имхо: Меня и мой агрегат существующая дорога не пугает, как не пугает и верхняя дорога с выездом к Алиди. Будет лучше - пусть будет, но участвовать в благотворительности в пользу властей не намерен! За что мы налоги платим?
Согласен с Матвеичем. и боюсь косаря с дома не хватит.
Косаря с дома на ремонт дороги естессно не хватит. Если согласится сдать домов 300, то думаю можно уже с ЖО поговорить о совместном ремонте.
Думаю на той дороге ЛП вряд ли будут ложить, они там нах никому не нужны. По поводу благотворительности - помнишь как О. Бендер говорил :"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". А "властям" и на тебя, и на меня, и на всю нашу деревню абсолютно пох. По мне так касика за нормальную дорогу не жалко.
Про массовость забудь!
У нас массовость проявляется только на пьянку и на халяву!
Жень, надо пробовать, если ничего не делать нихрена и не будет.
У нас хоть делай, хоть ничего не делай - результат будет один.
Нет ответственного, нет крайнего, значит дело заранее швах!
Я не Ванга, но ясно вижу, что даже 100 тыс. не наберется.
И если вдруг случится чудо, и наберется 400 согласных, приплюсуюсь как за двоих.
dml
16.09.2015
Исходите из того, что стоимость дороги будет начинаться от 1 тыс. руб. за кв.м и это будет дорога, которая долго не простоит.
Ок, ты плюсуешься нет?
dml
16.09.2015
Прежде, чем заниматься этим вопросом, надо понять стоимость вопроса, а только потом о чем-то договариваться
dml птсал
надо понять стоимость вопроса


Первое сообщение в теме почитай. Плюсминус 200 тыс. Недавно разговаривал с товарищем который занимается дорожными работами (мы с ним за другой объект разговаривали) он мне предлагал положить два слоя общей толщиной 9-11 см асфальта на уже подготовленное основание 4*300 метров за 850 тыс.
Совершенно правильное замечание. давайте для начала выясним:
1) Сколько стоит весь проект ( я таки настаиваю делать качественно, с бордюрами)
2) Сколько вложит ЖО
3) Чем поможет администрация
4) На кой хер дорогу делать в зиму? Не, я понимаю, что мы в России живем, но ведь для себя делаем, а не для дяди...
Дим, чтоб вести предметный разговор с ЖО надо определиться сколько мы сможем нагоношить, на администрацию, честно говоря, у меня надежды нет. А по поводу в зиму ложить - какой ты быстрый) пока мы решимся (если решимся), пока с ЖО попиндим, пока до администрации дойдем - пройдёт месяцев 5-6, а там уж и весна придёт.
Я бы поучаствовал, но
-Красавчик- писал(а)
В выходные за бутылочкой горячительного мы с соседями совет держали,

меня на бутылочку не позвали и я затаил обиду и план мести!
Делов-то, заходи, мы и с тобой совет подержим)
BBB_BBB
16.09.2015
Тогда надо и с КП Фроловский деньгу на дорогу трясти. Кстати, туда еще много тяжелогруженых машин проедет... 'я конечно не Ванга', но думаю что эту дорогу тяжелая техника довольно быстро разобьет...
dml
16.09.2015
Тут я с вами согласен, Фроловский начинал строительство раньше нас, у них конца и края не видно. У нас, если все будет нормально, строительство до лесополосы может закончиться на следующий год, тяжелые машины должны переехать на другую дорогу. Фроловские машинки быстро нам дорогу разобьют.
dml
16.09.2015
Да и тысячи домов у нас еще и близко нет
Dmitry52
16.09.2015
Ботанический сад - к.п фроловский щас похоже в глубокой жопе, так что денег от них вряд ли добьются, а ездить они будут и ушатывать дорогу. А со старой деревни денег будете спрашивать? Тот кусок дороги принадлежит администрации, вот пусть и делают хоть совместно с ж.о хоть одни. Администрация говорит дорогу делать не будет пока не уйдут грузовики и это мне кажется правильно. Меня лично дорога устраивает, а делать за свои пока там грузовики ходят бред. Вот когда уйдут на верхнюю дорогу тогда можно и покумекать.
Dmitry52 писал
Тот кусок дороги принадлежит администрации, вот пусть и делают ...

Ты чтоли не в России живёшь? Местное сельпо вряд ли когда-нибудь отремонтирует эту дорогу. В Н.Н. дороги до ума довести не могут, молитовский мост в кашу разбит, Бекетова вечно вся в заплатках, по Ванеева у кардиоцентра вообще передвигаться можно со скорость 20 км/ч, про окраины Н.Н. и дворовые. дороги даже говорить не буду, а ты хочешь чтоб нам местный сельсовет дорогу отремонтировал, ага. Пока ЖО тут строит есть возможность совместно отремонтировать дорогу, как ЖО уйдёт, думаю про ремонт дороги можно будет забыть.
А то что администрация говорит что делать будут после того как грузовики уйдут ... так по телевизору каждый день дохрена чего говорят, и всё у нас хорошо.
Дорога - дело администрации, т.к. помимо постройки ее должны принять, поставить на баланс, обслуживать и пр. Там много важной бюрократической херни.
А вот заставит администрацию работать - наша задача.
В том числе этим вопросом можно озадачить свежевыбранного депутата, который, к слову (для тех, кто не ходил на выборы) был ЕДИНСТВЕННЫМ!!! кандидатом по нашему округу.
Чтобы добиться результата, нужно собрать инициативную группу, которая сформулирует задачу и пропишет реальные шаги по ее достижению. После чего отправит конкретных представителей в конкретные места.
Я готов подключиться. В выходные можно собраться.
Ну что же, давай в воскресенье соберемся, обсудим (в субботу не могу)). Где там клюквоед? Опять будет говорить что его не позвали. Так же все желающие пусть приходят. Где и во сколько сбор организуем (лучше вечерком, часиков в 4-5)?
Сделаем так:
каждый, кто хочет поучаствовать во встрече сбросит мне на номер (8920 023 36 33) след. информацию: Имя, улица, номер дома.
Ориентируемся на воскресенье на 5 часов вечера.
Обзвоню всех и, в зависимости от количества участников, решим где собраться.
Схема нравится?
Запросто. Но думаю кроме нас с тобой мало кто ещё соберётся. Только думаю лучше просто здесь, на форуме, сообщить гже проведем собрание, зачем штфровка с СМС? Я буду.
давайте не будем много говорить красавчик вы и я собираемся на площадке в 12.00 там обсудим и мыслями поделимся. кто захочет подтянется
Вижу предложение только сейчас, поэтому и предлагал обменяться телефонами.
Встретились? Обсудили что-нибудь?
Видимо, как всегда, разговоров на форуме было много, а как дошло до реальных действий - результата нет.
Если я не прав - поправьте.
Жень, ты не прав. Мы встретились вчера, поговорили, вдвоём. Печально только что всем пох%@й на то где и как они живут.
А вот это и есть то, о чём я тебе в самом начале темы говорил.
Всем, за исключением некоторых, на всё глубоко насрать. И эти некоторые, без поддержки остальных похуистов, к сожалению, ничего не могут сделать...
Вывод: миром правит наш похуизм.
Papa-TUT
21.09.2015
Дык неразбериха с днями и временем. Суббота-воскресенье в 12 или 17. Написали бы конкретно - людей было бы больше.
где интересно, я в 12.00 была на площадке и в 17.00 никого кроме мамашек
Зачем на площадке, по телефону созвонидись и встретились)
в итоге что?
vary
18.09.2015
Интересно вот что, как бы все эти действия не всколыхнули заново вопрос о присоединении нас к Кстову? А то вдруг, какой ни то умник из Кстово поможет деньгами местной администрации и будет говорить, вот, мы Крутой помогаем, давайте-ка ее в Кстово запишем?
Согласна. Дорога не такая уж и убитая. А когда ее снова заездят жо щебенки опять киданет. В зиму делать без толку. Снег все равно плохо убирают, так что закатаются все дырки. Вопрос нужно будет поднимать когда все стройки закончаться.
мне кажется на эту дорогу надо денег просто дохера. она будет стоить миллионов 10 не меньше. Не думаю что наша 1000 с дома что нибудь решит. Да и 1000 половина сдавать не будет. так как скажут что они не ездят. а пешком ходят. Надо писать письмо шанцеву и его теребить. и наверно нечего тратить время на эти если честно пустые разговоры.
dml
21.09.2015
Ну не так много, но лямку откинуть на это надо без расширения. Такие деньги мы никогда не соберем сами, деревня точно скидываться не будет, Фроловский с отсутствием продаж тоже, да и пока уж она не в таком плохом состоянии. Хорошо за эти деньги не сделаешь, по-хорошему ее надо расширять, иначе асфальт по краям сразу разобьется, т.к. даже без него не во всех местах с грузовиком разъедешься
надо ждать когда все построятся и потом уже думать . до 2017 пока тут ЖО лучше не браться. А то на дорогу скинемся. Они скажут какие молодцы они и за свой счет могут все делать, зачем мы деньги тратим.
nnatulka
21.09.2015
+1. Достаточно того, что мы домА за них до ума доводим! Тем более, они обещали еще один выезд из деревни на М7.
dml
21.09.2015
А почему Вы не хотите к держателю дороги обратиться, она на балансе администрации, по закону они отвечают за ее содержание. А по домам, есть предложения на рынке, где лучше качество при аналогичных ценах, все косячат.
nnatulka
22.09.2015
Про косяки спору нет. Если необходимость есть-исправляем. Дорога немного из другой оперы. Так и до ремонта М7 дойдем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем