--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дома с наливным полом

58
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Papa-TUT
21.11.2015
Новые дома идут с наливным полом на 1-м этаже. У соседей такой пол лопнул. По их словам две больших трещины поперек комнаты. Но у них с обеих сторон дома уже пристрои и я подумал что в этом проблема. Но сегодня нащупали под линолиумом широкий провал в полу и тоже поперек комнаты. Линолиум пока не снимал, но думаю там такая же беда. Дело осложняется тем, что я по всему первому этажу сделал теплый пол. :(
Собственно вопрос к жильцам с таким же полом - не случилась ли у вас такой же беды?
Ну и вопрос ко всем - это гарантийный случай? Можно это ЖО предъявить или то что я сделал теплый пол (т.е. делал дополнительную стяжку) автоматически сняло гарантию?
конечно можно. Любой слуай - гарантийный.
Видел я как этот пол "наливают".
Там сендвич: доска, полиэтилен, наливка. Ни арматуры, ни стяжки под наливкой нет. Вот и весь наливной пол. При высыхании доски, неизбежны трещины в наливном полу. Это ждёт каждого у кого такой пол!
Papa-TUT
22.11.2015
В проекте вроде нет доски....
а на что льют?
В последних домах вроде основа без доски, утрамбованый песок...
Мне кажется хорошая основа для бетонного пола.у нас там просто пустота от земли до нулевой отметки(см40)я там подпол выкопал небольшой для солений
Значит последним домам повезло больше.
Ну да, ну да.. Я тоже был в этом уверен до сегодняшнего дня, когда пуск воды в дом результата не дал. Толи засор в этих лабиринтах, толи под дом течет из-за какого-нибудь повреждения, а проверить то с ходу нет возможности... Засор конечно предпочтительнее...
Ну у кого такая буйная фантазия, столько углов напаять.... видимо художник в душе.
У нас похожая ситуация с вводом воды в дом одни углы))
DmitryDal
24.11.2015
Andrey (NN) писал(а)
видимо художник в душе.

БУГАГА!!!!!Капец он тебе там нарисовал))))Сижу и плачу))))
ПыСы...Переделай...Не сложно. Но такую "косичку" оставлять не желательно)))
Была такая мысль вчера вырезать кусок..но попробую по гарантии сначала вопрос решить. Вода в дом то не идет... только полив, а он мне в зиму то куда :)
Вот у себя вырезал.блин фотка не грузится
b1
24.11.2015
Так ты воду не пустил еще? Котел же поставил вроде.
Поставил конечно и к счастью уже греюсь... но к сожалению пока не моюсь :))
b1
24.11.2015
Смотрю жаришь на все 6 кВт )))
А мыться... вода холодная...
я если честно не думаю что тут может быть засор. Углов конечно не мало , но скорее всего пробита труба. Не представляю как они будут это исправлять.
А краны то все открыли. На фото закрыт.
Greyru
24.11.2015
Не хочется зря расстраивать, но засор вряд ли. По крайней мере, углы точно не помешают, напор достаточно сильный. Есть смысл залезть в колодец и послушать идет ли вода по трубе в дом.
Напор на самом деле более чем нормальный, через сливной кран хлещет хорошо и грязи нет. 2 недели прокачивал скважину, налил воды в бутыль, нет осадка, чистая. В скважине вроде все пошло и даже в первый момент выплюнула грязи/глины немного с гр.100 воды из трубы в колбу от фильтра и умерла....Стучи не стучи по трубе болт. Про повреждение внутри думать не хочется пока, ладно будем решать, чего делать...ээх ...
rym
24.11.2015
Начали про полы, перешли на воду...;-)
Звоните товарищу (Андрей - Водяной) который у нас водопроводом занимается, они пускай и думают что да как делать...
Может кран который в скважине перекрывает воду в дом не работает (пробовали его покрутить?), если сильно руки чешутся, можно его разобрать и посмотреть идёт ли вода, потом собрать и тоже самое сделать с запорным краном в доме.

Но я бы начал с обращения по гарантии.
Вообще-то воду в дом как и скважину запускал мне многим известный в поселке Дмитрий, работающий до недавнего времени у этого самого Андрея. Он же устанавливал котел и обратный клапан в скважине, так что чего и где крутить думаю он лучше меня знает, хотя и я по всем кранам прошелся. А фотки с этими лабиринтами товарищу Андрею отправили сразу вчера вечером с описанием проблемы. Так что...ждемс ..вопрос - "чего", Как-то так.
Еще немного и до кровли дойдем :)
rym
25.11.2015
Кровля - это жесть.. :)
То саморезы кровельные недокрутят, то просто их местами нет. Отверстия в пленке под "грибками" вентиляции кровли забывают сделать, щели около воздуховодов, щели на стыках листов... И самое обидное - самому даже посмотреть что там да как не получается - высота приличная, да и лестница соответствующая нужна.
Если у вас дом из новой серии - там кровля уже из мягкого материала, скорее всего и заморочки будут немного другие...
Neofors
26.11.2015
Добрый вечер! У меня при пуске воды, она не поступала на второй этаж, написал в ЖО, приехали два товарища отрезали в пару местах фитинги, а там пи...ц какая красота,, в одном месте так нагрели фитинг, что расплавившийся пластик закрыл отверстие, а в остальных на половину перекрыл, я так думаю поэтому на у нас дома плохой напор, а на улице нормальный. Походу придется все самому перепаивать. Фото для наглядности прилагаю.
Neofors
26.11.2015
Ну и еще одно
Похоже эти жопорукие знали где накосячили, раз так сразу знали где резать!
Neofors
26.11.2015
Навряд ли это они паяли, скорее всего не первый случай.
Самое хреновое что, такая фигня не в одном месте, а скорее всего в половине фитингов если не во всех.
Neofors
26.11.2015
Дома делают быстро, это хорошо когда ждешь сдачи, но качество очень сильно хромает, косячат во всем, но как говорит Рашидыч, не нравится не покупайте, другие купят)
круто напояли.
Вот она, причина, наглухо запаено... Мне аж полегчало сразу, что не под домом... В кране тоже было отверстие толщиной в иголку. Лечение было проведено хирургическим путем, через вырезание этой красоты. Как говорится малой кровью обошлось, можно двигаться дальше :)
b1
26.11.2015
Это в санузле перед фильтром было? Кстати у меня напор тоже не ахти в доме.
Да. Ниже в теме там есть фотка с красными стрелками. Всю эту ботву отрезали и переделали. Кстати, пришел парень молодой, рукастый, раз, два, все Ок. А вот у того кто это творение наделал явно руки из одного места растут.
бл333д33, реально как они так спаяли то непонятно. Чурок набрали, они делать нехера не умеют.
b1
27.11.2015
Скинь телефон рукастого парня на всякий.
Ок. Он от Андрея (водяного) пришёл , видимо недавно работает. Дмитрий уже с ЖО неработает, отказался исправлять чужие косяки. С ним в начале был еще один пассажир, но тот свалил сразу с обрезанным краном запаенным на 90% и больше я его невидел... Мне кажется, что походу, это его рук дело :/
Neofors
27.11.2015
Я ж говорил, не первый случай, видимо и не последний.
rym
22.11.2015
Досок быть не должно. По проекту на грунте песчаная подушка, потом 100 мм пенополистирола, плёнка и далее 150 мм бетона, армированного сеткой. Что там реально никто видимо пока не проверял...
Да...жидкий пол надо не наливать а бетонировать
tige
22.11.2015
В смотровом доме была схема пирога наливного пола, подробностей не помню, попробуйте в смотровой зайти и эту схему рассмотреть, или у ЖО эту схему запросить. Хоть будет с чем сравнить что должно быть и что есть на самом деле.
Barishev
26.01.2016
Как успехи с ремонтом плиты? Теплый пол не пострадал? По идее трубы немного тянутся, не должны лопнуть?
Papa-TUT
26.01.2016
Пока не вскрывал греет и ладно. Как тепло станет буду линолиум поднимать смотреть...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем