--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы видели во что превратился пляж?

64
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня утром я уже офигел. Вчера видимо кто-то решил устроить шашлыкинг, соорудил из кирпичей полевую кухню, накидал мусора. Пляжик превратился в очередную помойку. Соседи, а может пора действовать - давайте будем ВСЕХ приезжих просить не мусорить. Проезжая мимо пляжных пати по вечерам просить отдыхающих убирать за собой. Если дело будет доходить до драки - можно тут накиать номера телефонов соседей для поддержки.

Отгородить у нас не получается, да и с мусором это проблему не решит.
Простите мне эмоции, но я чот нерад таким отдыхающим. У меня всё. Конструктив прошу активно обсуждать
p01ar
06.07.2016
А почему огородить не получается? На чем застопорились? Кажется, и столбы уже были в наличии, помнится. Если столбы навтыкать через полтора метра, то машина уже не протиснется.

Если честно, я как-то слабо себе представляю, что просьбы проезжающих помогут. Многим просто тупо лень брать весь этот мусор в свою машину и ехать обратно с ним.
Может контейнер поставить и закрывать его на будни, чтобы свои же по-старинке по дороге не работу не сваливали? А к контейнеру - объявление для напоминания не сорить.
а кто бы пошел и огородил.
я готов в воскресенье поработать. Кто за? Кто поможет материалом?
p01ar
06.07.2016
В воскресенье будет там куча народу "отдыхать", они будут мягко сказать не рады, если это только не рано утром. Вообще можно в любой будний день вечерком. В любом случае я готов помочь. Есть у кого мотобур?
Из материала могу предложить деревянные столбы стоковые от ЖО, да и лаги от забора тоже. Как раз забор меняю. Но они на пару сезонов только.
nikolasz
06.07.2016
Готов поучаствовать. Есть в наличии метров 12 столбов. Можно нарезать.
yulia050
06.07.2016
https://vk.com/ecokozha в группе в контакте этот человек размещал объявление про сдачу в аренду мотобура.
У Брусплита есть устройство. Я завтра уеду, с воскресенья буду. Давайте делать
Papa-TUT
07.07.2016
Вот огородить пляж это норма, это все за. А может им удобно там машины парковать, они так привыкли и всегда испоконвеков так делали? А стихийный проезд загородить из-за которого срач про всей дороге и создание аварийных ситуаций - то это все козлы и деятели.
:) извините, не удержался :D
nnatulka
07.07.2016
двойные стандарты))))
ну видимо ВЫ не все...а срачь все равно будет осенью вся куча расползется от дождей. Ситуаций там при большом желании создать не получиться все машины не на собственном участке припаркованы а вдоль дороги так что не сгущайте тучи. И...купите Афабозол будете спокойнее
Papa-TUT
07.07.2016
Ну так и ВЫ тоже не все :) А по поводу ситуаций я уже писал в другой теме.
PS. Афабазол не помешало бы Вам принимать, глядишь меньше бы оскорблений и яда было бы на форуме.
вы видимо не слишком воспитаны что опускаетесь до личных оскорблений
karies
07.07.2016
давай сравним срач и создание аварийных ситуаций в проезде и у озера. Кроме трололо есть что по существу?
Papa-TUT
07.07.2016
Давай сравним.
Ps. Если что, то я за ограждение пляжа, а не против. Просто обратил внимание, что ситуация схожа а подход разный :)
karies
08.07.2016
Papa-TUT писал(а)
Просто обратил внимание, что ситуация схожа

Ты чертовски прав! И в том и в другом случае речь идет о ВСЕХ жителях деревни))))))
Мы в одоих случаях говорим о том, что хотим жить спокойно. Вчера мне Рашидыч сказал, что за березками есть проезд. В воскресенье опробирую.
rym
08.07.2016
Есть, я об этом уже писал.
karies
09.07.2016
ладно.
mr. Steel
07.07.2016
мотобур был у avtogen'а
я просто плачу, в выходные сама собирала весь мусор в пакеты и увозила в город, что же за г...ны. Делала не один раз замечания меня просто послали и даже кинули в след машины пластиковую бутылку......иногда жалею что не мужчина
DmitryDal
07.07.2016
В вс приеду только после обеда. Готов помочь всеми силами. У меня еще остались от матвеича трубы пластиковые. Но они метровые, думаю всё же коротковато...
rym
07.07.2016
Вчера вечером на этом месте тусовалась компашка молодежи лет 20 на двух машинах, если регистратор уже не потер эту запись, посмотрю номера - возможно это "детки" кого-то из наших.
Правда не знаю - корректно ли будет номера машин выкладывать на форум? Может и не именно эти мусорили, а просто на том же месте остановились поболтать? :-)
Papa-TUT
07.07.2016
Скорей всего эти. В 21 были 2 серых седана. Человек 10-15 пьяной молодежи, большой костер и ОЧЕНЬ громкая музыка.
karies
07.07.2016
Я ж говорю, нам надо всем обзавестись номерами друг друга иу строить облаву на школоту
Создать Гугл-документ с ограниченным доступом. С номерами, именами и адресом при желании. Назначить владельца документа, а лучше двух, и через них вносить туда участников с получением доступа к документу. Получим полноценный справочник номеров телефонов жильцов.
karies
08.07.2016
Надо чтоб эти телефоны у каждого в книге были. Могу на себе закрыть вопрос.
пс: я под ботом, а так ваще ем клюкву и не морщусь
Для того, чтоб они были в книге, их кто-то должен собрать и упорядочить.
karies
09.07.2016
Могу на себе замкнуть
Тогда выводи этот вопрос в отдельную тему.
karies
11.07.2016
ок
karies
08.07.2016
Может нам это поможет?))))))))))
lazera
08.07.2016
Заметки на полях: помочь может забор и уборка мусора, но такие темы уже были, и они ни чем не кончились. думаю что и в это воскресение никто ничего делать не будет (сам я может как-нибудь пособираю мусор в мешок, чтобы совесть не мучала)
в 2017 году примерно в июне на форуме появится тема типа этой. Все напишут, что у них есть трубы, материалы, желание собраться и поработать, обменяться телефонами, устроить народную дружину и т.д.
В 2018 году, примерно в июне...... )))))
Напишите ко скольки подходить и что при себе иметь?пакеты мусорные,перчатки?так и не понятно про ограждение..
karies
09.07.2016
Отчего же. В прошлом году мы нехило собрались на уборку мусора вокруг помойки. Это подтвердило, что среди нас много неравнодушных.
3470418
21.07.2016
Господа соседи! Может быть есть информация-что творится с озером? Кто поставил предупреждение, что купаться запрещено? Может быть пора спасать наше озеро?
Двое мужчин на ш.ниве если не ошибаюсь представители администрации а озеро цветет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем