--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посудомойка((

60
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AceCoon
22.09.2016
Появилась у нас посудомойка, из Икеа, которая, самая дорогая из там представленных. И никак не можем подружиться с ней. Моет хорошо, чисто, сушит отлично, но на всей посуде белый налет.
Пробовали менять химию, добавляли ополаскиватель, меняли уровень жесткости...результат не меняется-белый налет. *wall* Видимо вода! жесткая слишком или я не знаю чего...

Те, у кого есть посудомойки, поделитесь опытом, пожалуйста, как у вас получается подружиться с посудомойкой и получать чистейшую скрипучую посуду?
Beton1
22.09.2016
Купите соль финиш (соль оказывается очень сильно влияет на чистоту посуды), ополаскиватель финиш и в сервисном центре порошок вместо таблеток. Мы так побороли эту проблему.
AceCoon
22.09.2016
соль у нас не финиш, а все остальное финиш. Соль заменим, хорошо. Спасибо!

А почему порошок именно в сервисном центре надо покупать? из Ашана порошок Финиш не подойдет?
И еще вопрос: Вы какой уровень смягчения жёсткости воды на посудомойке выставляете? Максимальный? у нас10-максимальный уровень
Посудомойка Бош - никогда не было проблем с белым налётом.
AceCoon
22.09.2016
везет Вам )), а то я уж на грани отчаяния...
Енр
22.09.2016
Плюсану за Бош. На 30-и минутной программе все чисто и никакого налета, причем соль и порошок я не финиш использую.
AceCoon
22.09.2016
думаете в машинке дело? вообще, если бы она была бы не новая и не Электролюкс, то я бы грешила на нее, но ведь новая и моет хорошо, только налет!
lelik-of
22.09.2016
Думаю, что не в посудомойке. Одна и таже машина у нас стояла в городе и переехала с нами. С первых дней-посуда белая.
AceCoon
22.09.2016
а у Вас какая марка-модель? не Икеа случаем?
налет-это накипь. Очень жесткая вода.
AceCoon
22.09.2016
согласна, что вода, только почему то она у всех разная что-ли? Вроде в одной местности живем)) У кого-то вообще накипи нет, у кого-то есть сразу.
Bepa
22.09.2016
У нас веко посудомойка моет хорошо без разводов и белого налета,но иногда как взбрыкнет. И все белое. Потом одумается. Но что б одумалась я в нее другое средство заливаю. В обиходе одновременно три средства. Стабильнее всего фэйри платинум. Капсулы.
Соседи наши перепробовали все средства. Комбинации средств. Машинка бош. Кроме как с лимонной кислотой без налета помыть не могут.
AceCoon
23.09.2016
Спасибо, а чтоб одумалась какое средство заливаете? И какие три средства в обиходе? Одно понятно-фэйри капсулы платинум.
Соседи каждый раз лимонную кислоту сыпят?
Bepa
23.09.2016
Что б одумалась просто лью другое - не то что в прошлый раз.
А пользую: капсулы фэйри; порошок финиш+ополаскиватель ноу нейм, но какой то профессиональный, достался по случаю; таблетки oppo ( Состав Лимонная кислота (Е330)Сода пищевая (Е500)Цитрат натрия (Е501) Силикат натрия (Е550) Перкарбонат натрия Соль поваренная пищевая ЭкстраСода кальцинированная).
Наверное каждый раз насыпают, потому что жаловались и брали на пробу все наши средства, как узнали - жаловаться перестали-)
AceCoon
23.09.2016
Спасибо большое! Очень обнадежили, что можно найти управу на эти посудомойки! :-D
BBB_BBB
22.09.2016
Посудомойка Hotpoint Ariston, отдельных регулировок жесткости воды нет, используем только соль Finish + таблетки Frau Schmidt. Никакого белого налета нет.
Irina Kul
22.09.2016
Посудомойка Hotpoint ariston, пользуюсь ополаскиватели и солью финиш, перешла с таблеток и порошка на гель somat, налета не стало, иногда засыпаю лимонную кислоту прям на дно машины
AceCoon
22.09.2016
Спасибо! Попробую этот гель Somat тоже.
Про лимонную кислоту слышала, но не хочется ее каждый раз сыпать.
AceCoon
22.09.2016
Еще вопрос: сколько лимонной кислоты сыпать?
Irina Kul
22.09.2016
В Ашане продают пачки по 80 гр, примерно половину высыпаю на дно машины, но не каждый раз, а 1 рав в 2-3 недели
AceCoon
22.09.2016
Спасибо, опробуем))
Сомат - первое ыв мине средство для посудомоечных машин. Гораздо сильнее калгонита ( теперь финиша)
AceCoon
30.09.2016
я гель Сомат , который тут упоминался, никак найти не могу в магазинах... везде только порошок.
Вы просто не там ищете.. ))))
https://www.ulmart.ru/goods/876643
AceCoon
30.09.2016
Спасибо большое!
Irina Kul
30.09.2016
Он в Ашане бывает, только сейчас почему-то реже((. Есть в окее, но стоит 540 р. В Ашане около 400... В этот раз не нашла.купила порошок Сомат. Пока все хорошо!))
AceCoon
30.09.2016
это хорошо, что порошок тоже очищает, значит попробую и то, и то.
lelik-of
22.09.2016
Я все перепробовала, ничего не помогает. В городе была скрипучая идеально чистая посуда. Каждый раз добавляю немножко лимонной кислоты, слегка лучше)) но на стекло смотреть невозможно без слез...
Гель вот не пробовала, воспользуюсь советом, посмотрю что будет
AceCoon
22.09.2016
Ох, значит я не одна такая несчастная. Напишите как получится с гелем. Я тоже попробую.
AceCoon
24.09.2016
Отчитываюсь! С лимонной кислотой все получилось! *yahoo* посуда скрипучая и сияющая чистотой!
Ну хоть так, и то хорошо :-)
ksenyka6
25.09.2016
ещё уксус вместо лимонной кислоты можно)))
AceCoon
26.09.2016
это да, но вот вопрос, не вредно ли это все для машины самой?
ksenyka6
26.09.2016
думаю, что полезно, как раз всё внутри очищается от кислоты
Наверное, глупый вопрос. Лимонную кислоту на дно машинки, а таблетки нужно класть?
Bepa
28.09.2016
на дно сыпать
Я имела ввиду, таблетки класть как обычно?
AceCoon
28.09.2016
да, таблетки как обычно, куда обычно))
Но я тут подумала как можно оптимизировать весь этот процесс с лимонной кислотой, но еще не пробовала правда.
Я предлагаю купить сразу большую пачку 80г или две лимонной кислоты и все это высыпать в порошок для посудомоек. Встряхнуть коробку с порошком ,чтобы лимонная кислота перемешалась равномерно с порошком и потом полученную смесь засыпать в посудомойку как обычно и все. Телодвижений получается меньше.
А у меня так и остались разводы,лучше конечно,но не блеск(
AceCoon
28.09.2016
если я сыплю лимонной кислоты меньше, чем 8 гр, то тоже получается не идеально.
Вот это мастхев! Не ожидала такого результата!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем