--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у нас в доме газ, а у Вас?

24
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
crazybaraban
09.09.2015
Тема про газ огромна, читать не удобно. Создам новую. Пишите кому дали газ в дом.
Дали. Еще и 2 девайса поставили: бесперебойник и ЦУК (центр управления котлом).
Тепло.
alistr
09.09.2015
Как я уже писала и нам дали! Сегодня наладила всю систему! Батареи греют...и..тепленькая..идет! И напор отличный! Счастлива и довольна!
alistr
09.09.2015
Нам дали вчера! А интересно! Сегодня кого нибудь пустили уважаемые соседи?
alistr
10.09.2015
Мой 244 во вторник!
OkoSoft
10.09.2015
а можно с номерами домов?
Gav65
10.09.2015
Поддерживаю собщать номера. Так мы будем знать, как приближается праздник и к нашим домам.

А пока читаю Экзюпери:

"Чем ближе будет час твоего прихода, тем все счастливее я стану. В четыре часа я начну уже сгорать от нетерпения и беспокойства. Я открою цену счастья! Если же ты будешь приходить, когда придется, я никогда не буду знать, на какой час настроить сердце... Нужна обрядность"
kasper777
10.09.2015
Для подключения газа,обязательно нужна газовая плита или без нее не включат? И что еще требуют?
vary
10.09.2015
Ольга Викторовна говорит, что желательно
gima06
10.09.2015
В 211-м газ подключили во вторник. После небольшой заминки удалось запустить вчера котел. Если газовая плита отсутствует, нужно приобрести заглушку на шланг
Сколько ждали с опресовки до подключения?
gima06
10.09.2015
опрессовка была в мае
Greyru
17.09.2015
А каков процесс подключения, если можно по шагам? Просто соединяют на улице трубу и подключают плиту? А что с котлом?
gima06
17.09.2015
Соединяют трубу на улице и запускают котел. Плиту мы пока не подключали. А в котле полетел клапан сброса давления. Вопрос решается с ЖО
Greyru
17.09.2015
Т.е. до подключения газа ЖО должно к котлу подключить пульт управления или это одновременно делается?
gima06
17.09.2015
пульт управления и бесперебойник выдали в день пуска газа
gima06
10.09.2015
Подключили точно 207,208,209,210,211,212. Дальше не знаю
Ни х... себе 4мес ждали. А нас еще не опресовали сентябрь на дворе газ походу в январе ждать...а пока по червонцу за электричество платить
alistr
10.09.2015
Не переживайте aleksandr032, когда опрессовывали в мае..не было еще врезки в газопровод! Сейчас все есть..так что можно считать и газ у вас уже есть! А пуск..как говорится дело наживное! Думаю что в течении месяца..двух..пустят всех! Главное сейчас почаще узнавать у тов Кудряшова..на каком этапе находяться ваши документы на дом! Сейчас уже только все от него зависит..от его расторопности..
vary
10.09.2015
Врете, 207 без газа, а вот с 208 начали подключать
gima06
10.09.2015
Тогда прошу прощения. Но вроде газовщики там тоже возились
vary
10.09.2015
ага, проверили трубы и ушли, а вот опрессовку сделают только завтра и вроде как обещают ускорить процесс пуска газа
kasper777
10.09.2015
Сегодня еще кто везунчиком стал?
Стали счастливы 08.09.- 208 дом, остальным желаем терпения, всё будет!!), опресовку делали 1.5 мес назад. Сам газ обещали дать еще в феврале)) Живу с ноября 14г. Очень порадовал пульт управления котлом, удобно! да и греться без жабы стало куда комфортнее!))
Papa-TUT
11.09.2015
А куда ставят пульт? А то у меня сам котел спрятан в шкаф.... Скиньте фото если можно.
сфотать нет возможности сейчас , там всё просто- пуль присоединяют двумя проводками к котлу снизу, оставляю запас длины проводков для последующего крепления к стене например, ну или куда вам удобно, вот и вся незамысловатая конструкция) на дисплее выставляете нужную t батарей и t воды, что очень удобно.
Вот так пульт выглядит
чо, поздравлять?
OkoSoft
17.09.2015
Еще кто то стал счастливым обладателем газа? Не пора ли опять ополчение собирать? ЖО будет оплачивать отопление электричеством в отопительный сезон? Кто здесь был от ЖО - дайте ответ.
yulia050
17.09.2015
У нас (191 дом) уже 2 раза делали опрессовку. В очередной раз заставили разобрать половину кухни. Как обычно - возмутились по поводу перегородки на первом этаже между кухней и прихожей. Вчера мы съездили в Спецгазпроект, там нам за минуту нарисовали эту перегородку и мы отдали проект в ЖО. Сказали, что подключение начали же, так что не переживайте и до вас дойдет)))). Сказали, что недели через 3 на наш дом будут готовы документы. Сколько потом еще ждать - никто ответить не может.
только что звонил с 99 до 110 договора готовы, ждем когда приедут газовщики.
Straysiha
17.09.2015
А про наши ни чего не слышно?)
про ваши честно не спросил. он сказал до 110 получили договора. ждут рабочих чтоб подключать.

P.S это все с его слов.
Хорошие новости, хоть что-то делают а не обещают, эт уже хорошо.
У нас тишина. Опрессовку еще не делали.
kasper777
23.09.2015
А что с газом,опять всё заглохло? Нет новых счастливцев?
yulia050
23.09.2015
Видимо да...на наши дома документы еще не готовы, как подготовят - начнут подключать. А пока живем с разобранной кухней...
есть тока обещания.
OkoSoft
23.09.2015
Вчера делали опрессовку в домах 236 и в остальных в этом ряду
alistr
23.09.2015
Знаю, что моих соседей в 243..тоже подключили!
Greyru
24.09.2015
А какого числа их подключили?
alistr
24.09.2015
А я что то не спросила! Но неделю назад точно подключили! Я была в прошедшие выходные..заходила к ним смотреть их новую кухню! Они были с газом!
Gavchet
24.09.2015
На прошлой неделе в пятницу, то бишь 18 го, были последние подключения, с тех пор тишина.
звони сказали что в понедельник с 99 дома будут давать газ!!!))))))))))))))))))))))))))))
Greyru
25.09.2015
А по какой дом известно?
Greyru писал(а)
А по какой дом известно?

говорят вроде первые 10 или 14 . но сказали типа много не подключат. максимум 3 . устанут типа
mmm_naty
25.09.2015
До 108 сказали
Gavchet
25.09.2015
Я звонила, мы с этой Викторовной разругались. Сегодня позвонили, сказали в понедельник подключат.
ABVGDEIKA
25.09.2015
когда же опресовку то хоть сделают
Добрый вечер!!! А скажите пожалуйста сколько времени проходит с покупки дома до подключения газа? Манагер обещает что через 6 мес максимум, но чет люди говорят обратное
Ой лукавит манагер...)))
Вот эту темку почитай
www.nn.ru/community/house/krutaya/mitinguem_za_gaz.html
А ещё тебе наверно сказали чтоб ты форум не читал, и что с газом сейчас совсем другая ситуация...)
В акте приемки обязательно укажи, что газовая труба не подключена к магистрали, а в Договоре купли заставь внести пункт, по которому постарайся обязать продавца оплачивать тебе затраты на обогрев дома электрокотлом. Ну и, если не выйдет, то установи доп.счётчик около котла, чтоб знать сколько с них потом отсудить. Жаль, я в своё время этого не сделал.
ABVGDEIKA
28.09.2015
Да разве с ними выиграешь суд???? Такие там все ушлые. А что за счётчик надо поставить?
Обычный счётчик на электричество, только свой и только на электрокотёл.
Тогда будешь знать цифру, которую ты потратил на отопление, и которую, в последствии, можно будет предъявить.

Как сказал один из наших соседей по деревне, В том виде в котором у нас установлены электрокотлы, невозможно узнать сколько ты потратил на свет и прочее, а сколько на отопление, потому и отсудить не выйдет.
так его наверно опломбировать надо как то.
мы купили в январе, газа нет и не известно когда будет.
yulia050
28.09.2015
Когда мы покупали, нам обещали, что газ будет через 2-3 мес. Покупали в декабре 2014г., газа до сих пор нет. Повезет, если до зимы дадут)
а у нас все гуд
Barishev
28.09.2015
о, панель БОШ ) у меня такая же )))
mmm_naty
28.09.2015
:)
Давно? Нравится? Мы только купили
yulia050
28.09.2015
какой у Вас дом и когда подключили?
101 с утра сегодня
ABVGDEIKA
28.09.2015
Счастливчики!!! Поздравляем!!! Мы по ходу не дождёмся.... нам опрессовку то ещё не делали, и неизвестно когда сделают.
Уже кушать готовили на газу???
mmm_naty
28.09.2015
Ага:) только надо привыкать к шуму котла.
Котел не должен шуметь громко. Если есть шум звоните газавщикам. Срочно.
Greyru
28.09.2015
На что обращали внимание при подключении? На проводку смотрели? Пульт от котла сразу дали? Плиту куда нужно ставить, у нас при опрессовке поменяли шланг от котла, теперь он идет от трубы рядом со счетчиком - так и оставили?
mmm_naty
28.09.2015
Пульт заранее мужик принес. Не знаю кто он. Ничего не смотрели, пришли, подключили пульт, стабилизатор и плиту. Кстати последнюю вообще не хотели подключать, типа потом подключите, когда в гарнитур встроите. Типа нафиг вам сейчас. Чуть ли не уговаривать пришлось. Все минут 15 происходило.
Greyru
28.09.2015
Спасибо!
doctor R
06.10.2015
Соседи! Когда Вам подключат газ (или уже подключили), надо будет ехать в Кстово заключать договор (улица Чванова, слева от Рынка, если смотреть на вход в Рынок). Сначала в кабинет 102, после - в кабинет 107. Подготовьте копии д-тов и справку о составе семьи. Посмотрите в приложении к посту - я отсканировал Газпромовскую памятку. В моем случае было так, что "подключальщики" сказали только адрес, про документы не говорили и я был не подготовлен к визиту. а там очередь (3 человека - полтора часа....)
Смотрите приложение.
Абонентскую книжку и договор на техобслуживание получите во время визита на ул. Чванова.
Красавчик чё, спасибо)
Gav65
07.10.2015
Подскажите,
где брать справку о составе семьи
В ждановском. Можно просто домовую книгу отксерить.
doctor R
07.10.2015
В Ждановском, да, в сельсовете. Если уже прописаны в Крутой
Greyru
07.10.2015
И даже если не прописаны, то тоже там. Дадут справку о том, что никто не прописан.
yulia050
07.10.2015
Спасибо за подробную информацию. А как быть с квитанциями за газ, которые пришли за октябрь и ноябрь на имя Пономаревой и с учетом того, что газа то у нас и нет до сих пор? Вы не сталкивались с этим?
Аналогично, квитанции есть, а газа нет. Причем по указанным в квитанции телефонам не отвечают. Оставил обращение на сайте ( gas-nn.ru ) в разделе обратной связи, но пока тишина. Разумеется оплачивать квитанции не собираюсь.
yulia050
07.10.2015
Вот и я не смогла дозвониться. Не понимаю, за что платить, если квитанции на имя Пономаревой да еще и за октябрь и ноябрь, которые еще не прошли... Тоже оплачивать не будем пока не разберемся.
j.sova
07.10.2015
Можете выкинуть. Пришла квитанция значит скоро включат газ без всяких шуток. Ко всем перед подключением газа приходили квитанции.
Юля, ну что вы, ей-Богу, как дитя несмышленное?
Давайте задам наводящий вопрос.

Если Вам завтра придет квитанция на имя Васи Пупкина за изготовление и установку памятника Пушкину в центре Вашего участка?
Как быть с такой квитанцией?

ПС: Квитанция не на Ваше имя, и тем более за услугу, которой еще не оказано, значит платить Вы не должны. Всё что Вы должны будете заплатить - Вы заплатите, но после пуска Вам газа и переоформления газовых документов на своё имя.
BBB_BBB
12.01.2016
Наконец-то переоформил на свое имя договор поставки газа и договор на обслуживание газового оборудования.
Если кому-то еще требуется переоформить эти договора, то рекомендую ехать на Чванова, 1а к самому открытию к 8:00, через минут 10-15 набегает куча бабушек и буквально парализует работу всех окошек 107 кабинета, в котором переоформляется договор на поставку газа. В окне 102 переоформляется договор на обслуживание газового оборудования, народу там меньше, но придется еще подняться на 2й этаж в кассу и на 3ем этаже подписать этот договор у начальника.... в общем все для удобства народа...
Кстати, имейте в виду что в окнах 102 и 107 заключается договор с различными организациями, поэтому вам потребуется в двойном экземпляре копии паспорта и свидетельства права собственности на дом.

Мне повезло, на переоформление всех документов потратил всего 1 час. Алгоритм следующий:
1. Сразу занял очередь в окно 107 кабинета, меня пытались отправить сначала в 102й кабинет, но удалось убедить оператора всё же переоформить документы в 107 окне, а затем принести бумажку из 102 кабинета (аргументировал тем, что в 8:00 окно 102 было закрыто, я отстоял очередь в 107 кабинет, а теперь придется еще раз стоять в 107 кабинет еще дольше из-за набежавших бабушек).
2. Затем оформление документов в 102 кабинете. Здесь народу гораздо меньше, но придется побегать по этажам, чтобы получить заветную бумажку для 107 кабинета.

Если делать все по стандартной процедуре, то лучше растянуть это мероприятие на 2 дня: сначала переоформление документов в 102 кабинете, а в другой день с самого открытия - в 107 кабинете.
----
Кстати, в кабинете 107 висит объявление что по понедельникам и средам работает одно окно с 7:00.
BBB_BBB
12.01.2016
PS: квитанции за газ и обслуживание газового оборудования на имя Понаморевой я не оплачивал, после переоформления договоров выставляются новые, с корректными суммами.
b1
12.01.2016
Спасибо за исчерпывающий отчет!
Вопрос: вся эта структура только по будням работает? а в сб?
BBB_BBB
12.01.2016
СБ, ВС - выходные. + в памятке (см.выше) указано, что ПТ - неприемный день.
сказано же все для народа.
Вчера всю эту продцедуру проделал там в одном окне2 минут за 20 и нечего не платил.
BBB_BBB
12.01.2016
В окне No2 кабинета 107 - оформление договора на поставку газа. Там действительно ничего платить не надо.
В окне кабинета 102 - переоформление договора на обслуживание газового оборудования. При оформлении этого договора выписывается квитанция за обслуживание до конца года (в случае, если не оплачивали присланную в конце 2015 года квитанцию на имя Пономаревой).
OkoSoft
12.01.2016
В 107 можно не стоять. Там все документы можно кинуть в почтовый ящик обмотанный скотчем
BBB_BBB
12.01.2016
Хмм... не знал об этом... в окне 107 кабинета ничего про такую возмоность не сказали, да и новый договор заключается, его ж подписать надо...
yulia050
13.10.2015
Сегодня и мы стали счастливыми обладателями газа спустя 9 месяцев после покупки дома) ура))) (ул.Березовая, 191)
Однако, 9 месяцев...
Можно сказать, что роды прошли удачно! ))))))))))
Поздравляю!
DmitryDal
13.10.2015
Так а тебе разве не дали?)
Мне, Дим, только к 15.00 подключили сегодня.
Епт, а я уже 11 месяцев без газа((
И это не предел кажется, с такими-то скоростями подключения.
Теперь можно пожелать вам удачи при заключении договора.
Наталья Николаевна говорила о том, что в октябре, ноябре всех должны подключить, по крайней мере планируют(уже хорошо). Судя потому, что подключили ветку где 191 дом, можно поверить этим обещанием, у нас получиться всего 7 месяцев)))
То что они плануют - это только мечты и обещания!
Они каждый дом планировали подключать в течение 3 месяцев после сдачи
Кстати, о заключении договоров. В прошлом году навязали годовой, насчитали 4100 кубов, в итоге потратили всего 2230. Переплата составила 8500руб. Хочу дать совет. Заключайте договор по факту потребления. Это выгоднее в денежном плане.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем