Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Деревня Крутая кп: форум коттеджного поселка (Кстовский район)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Деревня Крутая кп
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Деревья в деревне

starcevvova 24.04.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Люди, может посадим в деревне на майские праздники деревья и кустарники вдоль дороги да на детской площадке, а то как то пусто у нас не уютно. С дома по дереву мне кажется не внапряг.
hellena75 24.04.2015 «ответить»
Хорошая идея!
Jenya Gagarin 24.04.2015 «ответить»
Идея отличная, но для начала неплохо было бы сделать план посадок, чтобы если за один раз не получится засадить всю улицу равномерно, можно было бы доделать чуть позже.
Также давайте решим что за деревья.
Есть очень красивые деревья - самостригущаяся ива (см. на картинке).
Также можно подумать над хорошей елкой для Нового Года.
Вдоль дорог подойдут аллейные деревья.
Если сделать план посадок и собраться деньгами, то можно на хороших условиях закупить все необходимое и дружно посадить в праздники.
Юлеч ка 27.04.2015 «ответить»
Мы тоже за, только мне кажется это надо делать в конце мая.
starcevvova 27.04.2015 «ответить»
Предлагаю на 9 мая в честь праздника собраться часов в 12 на детской площадке и посадить деревья и кустарники. Какие- пусть решает каждый. Мы планируем посадить кустика три пузыреплодника.
monika20071 12.05.2015 «ответить»
Я так понимаю завис вопрос с посадками.
1. Четко определяем дату (23 мая) и время ??? предлагайте
2. Каждый приносит что может (в смысле посадок) на месте определяем по сортам и высаживаем.
3. Инвентарь (лопаты, ведра с водой, желательно торф или чернозем)
4. не плохо было-бы посеять травку на склоне, укрепить так сказать склон. Трава без наворотов самая дешевая.
5. Организовываем мужей, детей и весело все высаживаем
starcevvova 12.05.2015 «ответить»
Давайте 23 мая часиков в 12, я думаю нормальное время. На счет воды может кто откликнется из близлежащих домов.
Balakevgenia 13.05.2015 «ответить»
У меня есть штуки четыре лишних елочки,саженцев маленьких,несколько мы посадим перед домом,а эти остаются.боюсь,что если я их посажу сама вдоль дороги ,например,кому то это будет мешать или их переедут бетономешалки...наша улица еще не заселена,мне не с кем обсуждать это..
Marija25 24.04.2015 «ответить»
мы ЗА, какие деревья покупать?
aleksandr032 25.04.2015 «ответить»
Детьми обзавелись,дома преобрели теперь можно и дерево посадить.мы за.особенно сын будет рад таким делам.где что купить можно подскажите???
aleksandr032 25.04.2015 «ответить»
А как правильно сажать ямку выкопать куст воткнуть этого наверное мало надо еще сто то знать??
Jenya Gagarin 28.04.2015 «ответить»
Лучше всего покупать в питомнике. Там и по посадке и по уходу подскажут.
andmal21 12.05.2015 «ответить»
На переезде перед Кстово на лево,хороший питомник 'заповедник' называется, там и плодовые и хвойные....
monika20071 13.05.2015 «ответить»
не самый дешевый товар, в новинках дешевле например сосна горная до 400 руб
j.sova 28.04.2015 «ответить»
Пожалуйста только не березу и не ольху, а то у ребенка на их пыльцу алергия.
*A*L*F* 29.04.2015 «ответить»
Дуб - самое хорошее дерево, вот только долго расти будет...Я при рождении сына "дуб" посадил....растёт =)
Chemise 29.07.2015 «ответить»
Мы себе покупали клен Гиннала в частном питомнике по предварит.заказу.
gardenflorann.ru/goods/Klen-Ginnala?from=OTA5
Забирали в городе - очень немаленький саженец, прижилось деревце отлично.
Дерен можно тоже посадить, красивые кустики и неприхотливые.
Чернобелка 23.06.2015 «ответить»
Добрый день. В выходные посмотрела на нашу детскую площадку чуть не заплакала. Так и не посадили ничего. Скоро детей в траве можно будет потерять. А потому предлагаю следующее.
1. С финансовой составляющей как предлагалось выше все конечно хорошо красиво но вряд ли получится,поэтому давайте все таки определимся с деревьями которые можно выкопать в лесу например и посадить. Как вариант наверное-дуб,клен,рябина. Березы ,тополя,хвойники в силу ряда причин не предлагаю (аллергия, клещи, почки липкие, пух, иголки колючие)
2. С планом посадки если можно помогите я не особо проектировщик.
3. Можно еще клумбы соорудить из покрышек старых каких -нибудь.
4. Посадку осуществить осенью.
а сейчас у кого есть газонокосилка скосите хотя бы траву.
P.S. Сажать деревья все равно надо поэтому если не найду поддержки буду сажать одна,тогда уж не судите строго как и что смогу)))
n.sherle 14.07.2015 «ответить»
Жалко, что на форум редко захожу! Исправлюсь. Не видела, не знала про тему такую. Обязательно присоединюсь. Знаю где клёны можно накопать (обычные, с широкими листьями). Кустики при желании тоже можно найти. А то по деревне борщевик плодится, прямо на нашей аллее и вдоль дороги. Кстати, осторожнее, детей в заросли не пускайте, ожоги бывают нехилые.
Чернобелка 21.07.2015 «ответить»
Очень хорошо что я не одна) Подумала что попрошу ребенка разнести по домам недели за 2 бумажки с призывом к облагораживанию территории и датой. Клены кстати тоже имеются у меня. У кого совесть есть -придут,нет-будем вдвоем воевать))))
Papa-TUT 22.07.2015 «ответить»
Дык а чтокогдагде?
Чернобелка 22.07.2015 «ответить»
в эти выходные буду в Крутой кому не безразлично давайте часиков в 19 вечера предварительно встретимся на детской площадке и обсудим хоть что да как и по дате посадки определимся ну и организационные моменты. 89036038877 Евгения мой телефон
Чернобелка 24.07.2015 «ответить»
Завтра сбор!!!! в 19 без изменений
Papa-TUT 27.07.2015 «ответить»
Мы на выходные уезжали. Как встреча прошла? Что решили?
Чернобелка 28.07.2015 «ответить»
была я и случайный сосед с озерной 60 с детьми))) решили повесить обьявление около магазина ближе к делу и детей попросить разнести по домам обьявления. ориентировочно на середину сентября решили.
n.sherle 20.08.2015 «ответить»
Евгения, хорошо, что номер оставили)) Мы с мужем уже хотели сами сосёнок натыкать вдоль дороги, без помощников (кстати это и не сложно совсем, а молодняка у моей мамы в деревне полно!) Мой номер 8 908 234 87 10. Я Надя. Кстати, на площадке мы уже кое-что посадили. Справа возле столба сортовая ива, должна быть очень высокой и раскидистой (пока два прутика). За лавочкой - чубушник и шиповник, у забора - можевельник. Всё пометили белыми тряпочками (досочек как-то не хватило) Вроде, растут.
Чернобелка 21.09.2015 «ответить»
В вс 27.09 кто готов облагородить территорию детской площадки собираемся в 10 утра. С собой инвентарь и саженцы. Я привезу рябину клены и дубы. Пока мы ждем чего то от жо наши дети уже институт окончат так что все в наших руках. А в идеале приходите с детьми чтобы ими же это потом и не ломалось.
starcevvova 22.09.2015 «ответить»
Надо чтобы дети прошлись по домам с информацией про посадку деревьев. Я думаю что желающих поучаствовать будет много.
starcevvova 26.09.2015 «ответить»
завтра в 10 утра посадка деревьев. участников форума прошу поучаствовать.
Papa-TUT 26.09.2015 «ответить»
В 10 мы еще спим.
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Что стало с рекламой в 2016 году?

Развитие рекламной отрасли стремительно, новые решения для продажи товаро...

Начался суд над главой администрации Нижнего Новгорода

Жильцы рухнувшего дома пришли на суд над Сергеем Беловым

Два часа чистого кайфа!

Горожанин полетал над городом на аэростате

Алексееву и не снилось!

Катер на подводных крыльях с климат-контролем построили в Нижнем Новгороде