--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Химический запах на улице

1450
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер! Может быть кто-то в курсе, от какого источника на улице периодически по вечерам и ранним утром появляется химический запах? Раньше запах появлялся не часто, а вот в последние несколько дней постоянно.
Лукойл нефтеперегонка
Darkane
19.10.2016
С норси пахло мазутом, а это как пластик какой-то, многие думают что провода плавятся)

Кстати не в курсе что за небольшое производство в поле, между АЭС и крутой? Там одноэтажное здание и куча чего то серого типа щебня... может шлакоблоки...
alistr
19.10.2016
На краю Ждановского по направлению как идти в Крутую давно работает производство по изготовлению дверей. Очень часто оттуда веет химическим запахом. Такой же запах стоит и в Ждановском..особенно по ночам. Второй вариант..совхоз и опять же по ночам сбрасывал чего то в атмосферу с коровника. Дышать было нечем.
Darkane
19.10.2016
Попробую позвонить в департамент природопользования, спрошу чего как. В Москве отдельная приемная палата работает по поводу хим запахов.

Конечно понятно, что у нас не самый экологичный район), но приезжаешь из загазованного центра, а тут такой аромат...
Darkane писал(а)
кстати не в курсе что за небольшое производство в поле, между АЭС и крутой? Там одноэтажное здание и куча чего то серого типа щебня...

Мобильный завод по переработке асфальтовой крошки. А куча рядом - это ни что иное, как срезанный слой старого асфальта. Они её барыжут если что. Летом я к ним подъезжал, называли цену 600 р/куб из под фрезы и 700 из под дробилки.
Vitallkar
19.10.2016
Вы уверены? Там машины фабрики империя стоят, они занимаются производством кондитерских изделий - печенья и пряников в коробках. А асфальтовую крошку им подогнали после ремонта дороги м7, потомучто срезанный асфальт нужно было куда то девать, а тем как раз дорогу надо делать.
У меня у соседнего дома стоят машины с логотипом "Древиз", значит, следуя вашей логике, там должен быть или их офис, или склад, или производство. Кому-нибудь ЛДСП, ДВП или чего подобного надо? А то я их адрес в нашей деревне дам.
lexen
19.10.2016
Не про белый ли мой Логан идет речь ??
Про него ...)))
Извини уж, другого примера на глаза не попалось.
Древиз - это мебельная фурнитура?
rym
21.10.2016
Фурнитура Hettich, Boyard, ЛДСП и пр. для производства мебели. Кстати у них по Hettich раньше доставка была бесплатная, сейчас не знаю как дела обстоят.

lexen, раз уж вы "засветились" с местом работы, можно будет через вас заказывать мелочевку по фурнитуре? А то бывает ради пары ручек приходится ездить через весь город в рабочее время.
lexen
22.10.2016
А вы с нами работаете ?
У меня работа разъездного характера в офисе бываю 1 раз в неделю иногда 2 раза. Но если не к спеху, то смогу забирать товар с базы.
rym
23.10.2016
Спасибо за ответ. Совершенно не к спеху - я на будущее спросил. :-)
Я как частное лицо у них иногда покупаю когда себе или родственникам мебель сделать нужно.
alnn09C
19.10.2016
сегодня опять резкий запах, может в МЧС пора звонить?
Экологам звоните!хотя они и аварии заминают.у нас за лесом кстовская промзона практически не уступающая дзержинской,Сибур пускается после ремонта по моим сведениям пока на нормальный продукт не выйдут всю не кондицию будут сжигать на факеле.
Простите но "астсматики"держитесь.
Papa-TUT
19.10.2016
А на какой улице? У нас у березок все в норме...
mmm_naty
20.10.2016
У нас тоже у берёзок)) и воняет каждый вечер..
rym
20.10.2016
Березки они длинные. У вас дом ближе к Фроловскому или с другой стороны?
Вечерами довольно часто люди машинки для вывоза содержимого септика вызывают, когда она перекачкой занимается запах на несколько домов во все стороны распространяется.
Посмотрите откуда ветер дует и прогуляйтесь в направлении "на запах". Некоторые вон траву да мусор жгут на участках, хорошо хоть не каждый день. :-)
mmm_naty
20.10.2016
Ну запахи то я различаю) Тут именно какой то химический запах, как будто жжённый пластик или проводка , только в разы ядренее, не знаю как объяснить. Мы гуляем с ребёнком вечером, такой запах по всей деревне стоит. Днём допустим такого запаха нет. Может кто не чувствует) или не особо напрягает. Мы у берёзок, где сейчас стройка 5 линии идёт.
Так там строители и сжигают поддоны и прочее...попутно.у нас так делали(в своем огороде нашел кучу ржавых гвоздей и остатки плавленого пластика)
Блин ну вот че вы говорите. мы тут дурачки чтоли. да блин поддон сожгли а у нас вонища с 8 вечера стоит уже месяц каждый день. Я думал сначала у меня проводка горит , потом понял что это по всей улице. И я тоже могу различить когда говно вывозят и когда поддоны жгут. Это уже систематически идет. Просто если в шесть с работы приехали-выйдете в 8 вечера и понюхайте.
Запах если как от сгоревших проводов то с Озерной 90е дома оттудова веет
Енр
20.10.2016
А там что? Кабеля жгут?
alnn09C
20.10.2016
запах точно как от проводки, первый раз почувствовал когда в деревню заехал, в низу нормально, а как до березок поднялся, подумал, что проводка в машинке горит, хотел срочно в сервис гнать, запах проходя через печку авто усиливается в разы.
Вчера устойчивый запах стоял по всей новой березовой (это ч-я очередь), как облако
Уважаемые соседи, предлагаю каждому, кто не равнодушен, написать заявление в Роспотребнадзор, пусть проведут проверку, чем больше будет жалоб, тем быстрее вычислим источник...
doctor R
20.10.2016
Друг мой живет в Опалихе. Такая же вонь бывала и у них. Оказалось, некие "предприниматели" воровали кабель для сдачи в металлолом. Но так как провод в изоляции у них не принимали, они в железной бочке жгли эти кабели, чтоб избавиться от оплетки.... Может у нас такие завелись? Я чувствую этот запах с лета (живу на Березовой), думал это строители через дорогу на новой Березовой что-то клеят (уж больно аромат напоминает 88-й клей). Но так интенсивно не воняло. Сейчас вообще нет возможности дышать. Неизвестно, как это скажется на здоровье. Так что понаблюдайте вокруг, не идет ли дым из железной бочки где-либо... А жаловаться в надзорные органы обязательно надо, пока нас не отравили!
alistr
21.10.2016
Нет! Здесь дело не в отдельных предпринимателях и бочках по сжиганию чего либо! Здесь маштабнее! Запах стоит по всей округе. Происходит сброс в атмосферу какой то химии. Преимущественно поздний вечер-глубокая ночь..когда люди спят. Сама очень часто чувствовала этот запах ночью..так как по обстоятельствам ложусь очень поздно! Нас просто чем то травят. И это происходит уже очень давно.
S_AV
21.10.2016
Я из Опалихи, со Ждановского летом тянуло, но это явно не химия, а органика)). Не ощущал и не ощущаю химического запаха, если жгли кабель-воняло значит локально, сомневаюсь что это может распространиться на площадь в 500-600 домов
точно роспотребнадзор?
Lini
21.10.2016
каждый день возвращаюсь домой около 20:00. Никакого запаха не наблюдаю. Хотя возможно, это по причине того, что с 7 утра и до 20:00 жизнь проходит в городе и все "химические запахи" воспринимаются как природоестественные ) p.s. а для особо чувствительных могу предположить, что причина - это нахождение рядом ж/д путей.
Darkane
21.10.2016
Есть служба "зеленый телефон" для экстренного решения экологических проблем от министерства экологии и природопользования. Работает 24 часа. Можно на сайте заявку оставить. Давайте дружно позвоним и напишем?



<<Зеленый телефон>> по номерам: 8 (831) 433-22-11, 8 800 200 99 25 (звонок бесплатный), или оставьте заявление на сайте: 4332211.ru
alnn09C
21.10.2016
пока только три заявки на сайте висят, поактивнее селяне
Darkane
21.10.2016
Мне отзвонились, говорят много заявок по нашей проблеме и что они начали работать. Будут проводить замеры на выездной лаборатории. Попросили проследить закономерность появления запаха по дням , времени, будет ли запах в выходные, чтобы не получилось так, что они приедут а запаха не будет.
Так же сказали посмотреть по деревне не замутил ли кто производство в гараже-пристрое, говорят, в гаражах чего только не производят и химического и опасного.
Отлично. Спасибовам за действие.
Спасибо Вам за контакты Минэкологии, так же оставила заявку, сказали, что будут выяснять причины, дали телефоны Кстовского отделения Минэкологии (83145) 3-92-63, 7-41-80, для контроля заявки, очень будем надеяться на положительный результат.
Уже в новостях про это пишут.
Darkane
21.10.2016
Ссылку)
Пойду посмотрю за соседом в гараже. Может он амфитамины варит.
Darkane
21.10.2016
Ты ж нам не расскажешь если он варит))) но я по тебе пойму как увижу)
Это уже другое министерство!
421-05-48
у меня складывается такое ощущение что данный запах появляется со стороны 5ой очереди. Вчера вечером гуляя с ребенком заметил неплохой такой костер на стройке. А так как строители помимо дерева сжигают еще и весь остальной хлам может быть всетакие от туда ветер дует?
Нет,если бы это со стройки,это прекратили бы давно.Стройка здесь точно ни при чём.Да и контейнеры там стоят для хлама .
alnn09C
22.10.2016
к сожалению это не дым, запах стоит устойчивый, химический. Утром опять пахло сильно в районе 4-й очереди, дыма нет
alistr
23.10.2016
Это не дым! И не гараж соседа! Также не стоит искать его в 8 вечера! Вы понюхайте с 23 до 3 часов ночи!..Это химический сброс какого то хим. предприятия или производства. И сбрасывают они в основном вечером или ночью..когда основная часть населения спит! Ну не дураки же они скидывать днем!
Darkane
24.10.2016
Мне сегодня звонил начальник Кстовского экологического контроля. Спрашивал когда лучше приехать делать замеры. Я сказал что мы еще пару дней понаблюдаем...
В эти выходные и сегодня утром запаха не наблюдалось в районе березок.

Кто чего-нибудь заметил? Есть предположения откуда может быть этот запах?
я честно не могу понять. Надо сегодня вечером попробовать пойти по следу. Но запах то тут то там. в пятницу был на озерной. там воняло около 8 вечера сильно. приехал к нам, у нас все ок. видимо как ветер дует так и пахнет.
alnn09C
24.10.2016
в выходные на новой березовой запаха не было
В общем есть предположение что этот ветер дует всё таки со стройки,обрабатывают леса,в состав которого входит какая-то химия.
Darkane
24.10.2016
Обрабатывают дешевыми антисептиками, они вообще не пахнут почти, и почему вечером и ночью? стройка с темнотой закрывается. Экологи предполагают , что возможно с того заводика асфальтной крошки..
Сегодня на Озерной опять этот же запах в районе 17,00 - 18,00 часов. Выходил на улицу сразу почувствовал.
Papa-TUT
24.10.2016
Вчера (в воскресенье) у березок ближе к Фроловскому в 21 час пахло.
Nat79alya
25.10.2016
Первый раз мы почувствовали запах, возвращаясь из Меги вечером в августе около Алиди. Гуляя с ребенком от Озерной по дороге вверх на Березовую запах становится интенсивнее, видимо там выше. Периодически пахнет сильнее, тогда и у нас воняет около дома, третья линия улица Озерная.
rym
26.10.2016
В понедельник поздно вечером специально ехал с открытым окном. Запах у Алиди - это запах с фермы в Ждановском. Скорее всего куда ветер дует, туда его и относит.
По дороге до дома по деревне сколько не принюхивался, посторонних запахов не обнаружил. Специально часов в 11 вечера на улицу выходил - тоже не пахло.
Возможно есть какая-то зависимость появления запаха от направления ветра, или от дня недели? Давайте попробуем фиксировать эти факты в теме, может что и обнаружим.
S_AV
26.10.2016
"Ждановский" уверяет, что никакими химикатами не пользуются ) - www.novdelo.ru/post/view?id=17082
Ребят, вы чё????
Статья-то от 26.08.2010 г.
S_AV
26.10.2016
Согласен. Но реально , логически..., откуда в совхозе химия!??? Даже не так! Откуда такие её обьемы!??? В какиз процессах они ее могут использовать? Бред
Там ее много.одной силитры только....сам видел на улице лежала.но она вся для почвы и сейчас наверное время поля обрабатывать
S_AV
26.10.2016
У селитры запах довольно узнаваемый, у вас чувствуется именно этот ?
Да и неужели до сих пор ей землю удобряют?
dml
26.10.2016
Там нет никакого химического производства, только выращивание молодняка коров, пахнет навоз после них
rym
27.10.2016
Запах с фермы - это запах с коровника. Чем пахнет надеюсь объяснять не нужно, но это не химия, а органика. :-) У них в Ждановском целая гора "этого" натурального продукта с постоянным пополнением. Конечно запах от нее по всей округе распространяется.
А вот чем периодически пахнет у нас - вопрос открытый.
Вчера на Березовой недалеко от березовой посадки опять услышали слабый, но уже хорошо знакомый запах, примерно в 14 часов... У кого есть информация от экологов?
Darkane
31.10.2016
Они ждут информации когда им приезжать замер делать. Я за всю прошлую неделю ни разу не учуял этого запаха, только пару раз мазутом пахло несильно, но это вероятно с норси.
Сегодня появилась информация, что на ж/д станции Зелецино, что рядом с Кстово, находится промывочно-пропарочная станция "Первой грузовой компании", где чистят химией ж/д вагоны на открытой площадке. Неисключено, что запах от этих работ. Собираюсь сообщить о данном факте в Минэкологию и Роспотребнадзор.
Darkane
31.10.2016
Отправил в приват телефон начальника кстовского Минэкодогии.
Спасибо, завтра позвоню.
Зачем.верите.что если это промзона кстовская или одна из ближайших ж.д.станции на которой мог быть выброс у нас хватит "сил"тягаться с предприятием они как всегда все замнут.
там есть завод откуда может выйти хлор что тогда?
Верить или не верить - это не конструктивно. Мне важно каким воздухом дышу я и моя семья. Если кто-то нарушает закон и допускает вредные выбросы, уверена, что в наших силах хотя бы снизить их количество, если хотите, если заметили, то уже значительно реже появляется запах.. А если следовать вашей логике, то можно вообще на все нарушения и противоправные действия, в том числе на нарушения законов смотреть с безразличием, это наверное полезно, нервная система целее будет, если это конкретно Вас не коснулось, ну а если коснулось - всегда же можно сказать "а что я могу сделать против этой: власти, системы, предприятия..." И т.п., выбирайте нужное.... Да вот только с молчаливого согласия равнодушных и происходят многие нарушения, всем же все ровно. Дело Ваше... Но от того, какой будет жизнь в нашей деревне зависит от каждого из нас. :-)
alistr
01.11.2016
Поддерживаю Монику Белуччи! Что если бы у нас побольше было сознательный и не равнодушных граждан..лучше бы жила не только деревня..но и страна в целом! А что касается обращения в кстовскую экологию..то я сомневаюсь. Нет! Попробовать конечно стоит..но будет ли результат. Не думаю что они не знают этой проблемы. Просто там все "замазано" и они в одну дуду дуят! Говорю это потому что недавно пришлось столкнуться с подобной проблемой и с этим ведомством.
Полностью вас поддерживаю но пока на практике получается иначе
Эта ППС существует давно, еще то того как построили нашу деревню.Если б они то запах был бы с самого начала строительства
alnn09C
31.10.2016
.......
Да...глупость полная еще бы автолюбители гаишникам говорили где и когда стоять и переодичночсть нарушений сообщали тогда бы жизнь наладилась как в не далеком прошлом одна писулька и поехал человек трудиться на благо родины
MILAIA
03.11.2016
Мы живём в Зелёном городе в Берёзовой роще. Запах был в те же дни, что и у вас. И бывает регулярно, несколько раз в месяц. Иногда чаще, несколько дней подряд, иногда реже, но, в основном, не сколько раз в месяц. Раньше жили только летом - запаха не чувствовали или не замечали. Постоянно живём 3 года и запахи стали чувствовать сразу. Я тогда стала спрашивать всех, кто здесь живёт постоянно, и из Агродома мне сказали, что писали жалобу в экологическую организацию (не помню куда). Сложность в том, что пробу нужно сделать именно в момент запаха. Пахнет, как правило в 90% ночью (я лично просыпаюсь от этого ужасного запаха). Ночью никто не приедет. А тем более с Лукойл и т.д. или ,что ещё хуже, Русвинил никакие эколог. организации связываться не будут. В интернете было много написано про это в своё время pvh-net.kstovo.ru/index.php?id=19&name=pages&op=view
Когда мы приезжаем в бассейн в Кстово, чувствуем знакомый запах очень часто.
alistr
04.11.2016
Вот и я говорю что это сбросы какого то хим предприятия. И запах этот распространяется далеко за пределы нашей деревни. А если запах ощущают даже в Кстово..то эта проблема скорей всего известна кстовским экологам..кто..чем..и зачем. Только решать они не не будут..им "не разрешат" .Высокие люди за этим стоят. А проблема эта существует не 3 года..а очень давно..лет 7. И никто не за это время не решил.
alnn09C
09.11.2016
Сегодня мне позвонили из экологии, сообщили, что они в настоящее время с лабораторией находятся у нас в деревне и берут пробы воздуха. Через 30 мин. перезвонили и сделали выводы, что наши опасения подтвердились, и что воздух нам портит ЖО обрабатывая леса антисептиками типа "сенеж". Пожелали всего доброго и просили при повторении запаха - оставлять заявки на сайте. Вы там держитесь!...(бред какой-то, они читают наш форум)
Dmitry52
09.11.2016
Ох не "сенежем" это пахло! Но надо отдать должное, запаха больше не появляется.
alistr
10.11.2016
Ха ха! Свалили все на ЖО с их антисептиками! Какая удобная отписка! "мол чего вы хотите..ЖО же строит! Знают они чем пахнет! Но ничего делать не будут! Это ожидаемый ответ от этого ведомоства!
alistr
10.11.2016
Совсем недавно пришлось столкнуться с экологической проблемой и обращением в это ведомство с просьбой решить её! Речь шла о разлива канализационных вод вдоль трассы и попаданию их в озеро Ягодное и речку Черная! Фото и видоматериал предоставили! Через месяц получили такую же бредовую отписку! Не помогло обращение в администрацию..СЕТИ НН и даже нижегородскую прокуратуру! Сложилось впечатление что они там все заодно! Помогло Федеральное телевидение и угроза что пойдем с этим материалом в Москву! На следующий же день проблема была решена! И вот уже 3 месяца все чисто и безобразия прекратились!
Я уже как-то писала,что это реально ЖО,обрабатывает леса!!!А ничего им сделать не могут,у них сертификаты на это!
dml
10.11.2016
Как человек, который строит себе деревянный дом могу сказать, что обработка дерева антисептиком - необходимое условие сохранности деревянных конструкций, все антисептики пахнут, но выветриваются достаточно быстро, можно попросить ЖО убрать пропитку, но тогда вы сами берите на себя ответственность за сохранность конструкций. Если это так, то скоро не будет этих запахов по мере ухода стройки дальше к Фроловскому, тем более, что пропитка не делается каждый день
alnn09C
16.11.2016
Был получен ответ на вашу заявку "химический запах":

В соответствии со статьей 12 Федерального закона Российской Федерации от 02 мая 2006 года No59-ФЗ <<О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации>> Ваше обращение по вопросу наличия неприятного запаха на территории д.Крутая Кстовского района рассмотрено Минэкологии Нижегородской области в рамках полномочий.

По результатам рассмотрения обращения сообщаем, что сотрудниками Минэкологии Нижегородской области проведено обследование территории, указанной в Вашем обращении.

В ходе обследования установлено, что на территории д.Крутая ведется строительство жилых домов ООО <<Жилищный ответ>>. Данной организацией оборудован участок по обработке древесины, используемой в строительстве. Со слов производителя работ, состав, используемый для обработки деревянных конструкций, имеет специфический запах.

Сотрудниками Минэкологии Нижегородской области с привлечением аттестованной аккредитованной лаборатории ГБУ Нижегородской области <<Экология региона>> произведен отбор проб атмосферного воздуха в д.Крутая Кстовского района. В результате химического анализа отобранных проб превышений предельно допустимых концентраций вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе на указанной территории не выявлено.

Иных источников выбросов в атмосферный воздух, которые могли бы явиться причиной неприятного запаха, в ходе обследования по указанному адресу не установлено.

Пожалуйста, пройдите по ссылке и после прочтения ответа - нажмите <<Снять заявку>> С уважением, Круглосуточная экологическая диспетчерская служба Минэкологии Нижегородской области.
alistr
18.11.2016
Вот тут люди пишут..что запах чувствовали в 18-00..21 час..Это тоже ЖО работает? Ну надо же какое у нас трудолюбивое ЖО! Работают не покладая рук..и днем и ночью..обрабатывают и обрабатывают. Смешно прям!
Как бы не смешно звучало,но рабочие могут и до 11 работать!Поверьте,я знаю о чем говорю!
у них сделка. Люди за деньги всю ночь работают. Свет им сделали они и мажут.
nnatulka
18.11.2016
Интересно знать, а при строительстве других очередей они ничего не обрабатывали антисептиками?.. На четвертой очереди через дорогу такого едкого запаха не ощущали. Очередная отписка..
Lini
18.11.2016
и я, и я стала чувствовать. где-то в 5-ть утра запах очень сильный бывает.
ABVGDEIKA
18.11.2016
Всё на "благо народа"... ехали в экологически чистую зону жить - почти Зелёный Город(ну пусть не совсем чистую, но не в городе задыхаться), а приехали нюхать (по другому не скажешь) вонь Кстовскую или ЖОшную...
alistr
18.11.2016
Да не ЖЕошная эта вонь! Люди дорогие! А с Кстовской промзоны..когда вы это поймете. Пахнет и в Кстово и в Зеленом городе и у нас преимущественно ночью. Запущены линии Русвинила. Но об этом никогда не скажут. Свалят на что угодно..на ЖО..антисептики..даже если это в 5 утра.
alistr
18.11.2016
Пахнет пять утра? Ну наверное тоже ЖО работает..
Теперь уже в 5 утра =|
О,ужас...работают))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем