--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда подключат газ

481
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Neofors
28.01.2015
Добрый день! Кто - нибудь, что - нибудь про подключение газа на ул.Березовой в уже сданных домах слышали? ЖО говорит весной, но весна понятие растяжимое март - май. Судя по предыдущим подключениям если летом подключат уже хорошо будет.
doctor R
28.01.2015
Тоже интересно. Вроде, если 6 домов по улице с жильцами, то подключать будут
shkalik
28.01.2015
Я не знаю как у Вас, но вот Клюква ждал с мая по ноябрь, я заехал в дом 05 сентября 14 года, 12 декабря 14 года у меня вдоме был газ...ЖО на себя берут всю суету, помоему с 44 дома по Солнечной они начали это делать...
muv27
28.01.2015
У нас на Солнечной еще нет, хотя обещали еще в прошлом году. Вот только опрессовку сделали, сейчас готовят документы но не раньше чем через месяц что то измениться, поэтому думаю до вас доберутся все таки не к весне а к лету
Papa-TUT
28.01.2015
Т.е. домам, которые к лету будут сдаваться газ раньше осени не светит? А пока газа нет, Вы на чем готовите? Специально электроплиту покупали?
muv27
28.01.2015
Наш дом сдался в сентябре, газ надеемся дождаться в марте-апреле. Мы еще не переехали, у нас малюсенькая дочка, да и ремонт еще в процессе, обогреваем электрокотлом
Papa-TUT
28.01.2015
А сколько у Вас котел денег в месяц ест?
muv27
28.01.2015
Ответила
Papa-TUT
29.01.2015
Большое спасибо.
интересно у кого у вас.. на второй линии у всех газ перед новым годом дали
muv27
19.02.2015
Третья линия
Летом Людмила из ЖО говорила что газ должны подключить в феврале, сейчас говорит про март, ждёмс)
Neofors
29.01.2015
А потом на апрель перенесут)) У вас какой номер дома если не секрет ?
dml
29.01.2015
Просто от ЖО не многое зависит, а газовики - это наше "все". Они живут в своем мире, по своим правилам.
Neofors
29.01.2015
"ГАЗПРОМ народное достояние" (Кучки олигархов)
Поверьте, от ЖО многое завист. Там есть такой товарищ, г-н Кудряшов. Любитель давать обещания и забывать о них. Я не Ванга, но газа вам раньше октября не видать. Если не будете сами пинать Кудряшова, Наместникова ( Кстовский ГорГаз, директор) и прочих менеджеров в Кстово на втором этаже.Если ждете, что за вас будет делать всё ЖО, поздравляю, Шарик, вы...

Нам газ обещали в июне. Дали в ноябре, когда сам начал ежеминутно всех пинать.
дождемся марта и начнем. а то вдруг начнешь пинать, а все и так делают . (бредовые мысли вслух)
dml
29.01.2015
Вы же сами себе ответили, что пинать надо в первую очередь Горгаз
Начнете пинать - поймете сами. Горгаз на Кудряшова валит, а он на Горгаз. Пинать надо СРАЗУ ВСЕХ
Дим, не все же мастера по пинкам!
Расскажи людям подробно, по пунктам, кого каким местом пинать, что при этом говорить и что писАть.
Каждое утро с 8 до 9 кудряшов у себя в офисе ( ЖО). Приехать и пообещать убить. Работает.
Кстово, горгаз, кадое утров Наместника ( директор , третий этаж) планерка. Сидеть в приемной и ждать её конца. Потом заходить, требовать конкретных дат и конкретных ответственных. И требовать ответа на вопрос - если вы меня счас обманываете и никто не приедет - кто будет виноват и что с ним делать?
А товарищ Кудряшов там чем занимается? А то по нашим линиям ЖО ещё даже техническое решение в горгаз не передал, говорят что только к концу марта передадут.
Кудряшов ничем не занимается. А должен как раз взаимодействием ЖО и Горгаза. Типа он ответственный за это. Прикольный такой старичок, похожий на Лесли Нильсена ( голый пистолет)
shkalik
17.02.2015
Дим, нам вроде за три месяца подключили, не знаю...и Горгазе видел Кудряшева...Вы то сами все доки оформляли, при чем тут Кудряшев к Вам. ну до 44-го дома?
Нас Горгаз постоянно к Кудряшовы отсылал, типа "от него еще документы не пришли, он еще добро не дал, или к Кудряшову". Приходилось его пинать
Да мы соседи, практически, я из дома 200 .
muv27
29.01.2015
Ребят, думаю ваша улица не раньше лета, нам вот надеемся на март что дадут, хотя изначально и ноябрь 2014 называли...
Звонили Людмиле, она сказала на березовой была аварии в центральной трубе, газовщики ее ни как устранить не могут. и поэтому они даже ТУ еще не отдавали. Так что надеется можно только на лето или даже осень. В марте точно ничего не сделают. Это все иллюзия.
Neofors
08.02.2015
Может это просто отмазка, чтобы не надоедали звонками по газу.
kasper777
08.02.2015
Людмила невладеет информацией на какой стадии у нас газ,надо звонить в сервисную службу они занимаються этим вопросом!
Neofors
09.02.2015
ЖО оформляет документацию на газ, почему тогда они не в курсе?
Людмила...кукла...говорит заучеными фразами, рекламировать дома вот ее работа. Все остальное ..прав клюква к Кудряшову и каждое утречко
В пятницу приходили перевешивать счётчик на газ.Они мне сказали,что аварию давно устранили и в трубе,которая из земли торчит,газ есть.
DmitryDal
09.02.2015
Круто. А когда он в доме будет не сказали?кстати какой дом?
Дом 100-ый.На счет подключения они сказали,что готовы подключить в любой день,но это не они решают.
mmm_naty
09.02.2015
Сначала должны по одной улице провести опрессовку всех домов. А потом дадут по этой улице газ:) Кому-нибудь опрессовку начали делать?
Дома-то ещё не все сданы собственникам!
А для того, чтоб сделать опрессовку, дом уже должен быть сдан, внутри подключены все газовые приборы, повторю - ВСЕ! А я знаю что где-то даже счётчики ещё не установлены!
mmm_naty
09.02.2015
Я это к тому,что слабо верится что весной будет газ...
А у кого-нибудь есть схема газовых коммуникаций нашего посёлка?
Или хотя бы проект?
Это же не должно быть секретной инфой!
Где трубы закопаны, на каких ветках какие дома должны висеть...
Или таковых документов в природе не существует?
Neofors
19.02.2015
На первую линию дома 238-255 только в феврале документы подали т.е. газ будет в лучшем случае конец мая начало июня. На вторую линию 210-222 даже еще документы не подавали. Так что ни какого газа весной не будет. ЖО в своем репертуаре, 3,14болы хорошие.
это вы еще мало за ним бегали...вот нам предстоит ямки закопать...блатному 44 закопали сразу и без проблем
Neofors
20.02.2015
Какие ямки?
Я чет не поняла.Вы значит дом принимаете,а газ в прекрасном далеко???А как жить без газа до прекрасного далека?
Gavchet
05.04.2015
С электрокотлом, тэнами, обогревателями, либо чем то другим на ваш вкус.
Причём, прекрасное далёко может настать не так быстро как Вам обещали в ЖО.
dml
06.04.2015
А чему Вы так удивляетесь, с газом всегда была долгая процедура. Если Вы хоть раз в жизни покупали квартиру в новом доме с газом, то должны помнить, что газ получали в лучшем случае через полгода после вселения.
Lenysuk
16.05.2015
Так когда же ждать газ, кто то в курсе?
Neofors
18.05.2015
Вопрос к тем кому уже подключили газ, после опрессовки долго ждать пуска газа?
muv27
18.05.2015
После опрессовки останется подождать 2-3 недели, это наш опыт с Солнечной
Neofors
18.05.2015
Спасибо, будем надеется, что оно так и будет.
Lenysuk
19.05.2015
Так к концу лета дождёмся?
DOMOBEHOK
19.05.2015
в 3 Опалихе после опрессовки прошло 2 месяца, газ не подключён. ЖО ссылается на кстовский горгаз, хотя деньги за подключение газа ЖО получил ещё в декабре.
dml
20.05.2015
Вот Вы сами себе и ответили, ЖО сам не имеет право подключать газ, этим может заниматься ТОЛЬКО кстовский горгаз, они монополисты, воздействовать на них практически бесполезно, хотя они сами вроде и обещают какие-то сроки, но за срыв их они ничем перед клиентом не отвечают.
muv27
20.05.2015
Ребят, имела личный опыт общения с руководителем Кстовского горгаза, а обусловлено это было тем , что когда после опрессовки нам пришли подключить газ нас не было дома, потому что ЖО нас не оповестили а мы пока там не проживаем. Человек абсолютно понимающий,сказал что на следущий день придут специалисты и подключат, но не успели из за Опалихи, задержались там, но через несколько дней пришли и сделали это за 5 минут. Так что страшного я ничего не увидела и документы так же переоформила очень быстро!
Подскажите, кто является собственником газовой трубы и линии электропередач проходящей по посёлку, это построено на деньги инвесторов или собственников домов.
dml
20.05.2015
Инвестор
А кто инвестор?
iJulia
20.05.2015
Пономарева
muv27
20.05.2015
Я предполагала что электропровода это собственность энергосбыта, а газовые трубы -газовых служб, может конечно ошибаюсь но я так думаю
Я, когда покупал дом задал этот вопрос, но на него ответа не получил. Лично для меня это было не важно. Не думаю, что газовики и энергетики инвестировали свои средства на строительство сетей, скорее всего это деньги покупателей домов, которые в договоре Пономарёва не отразила. Она должна передать их в аренду или безвозмездно эксплуатирующим организациям при этом вместе с землёй по которой проходят эти сети. Пока идёт стройка застройщик сам решает вопросы, когда строители уйдут, ремонт и содержание сетей ляжет на плечи жителей. Кто что знает по данному вопросу.
dml
21.05.2015
Потом передадут по назначению: дороги - местной администрации, электросети - кстовским электросетям, ну и газ - облгазу, наверное. Это все будет позднее.
kasper777
19.06.2015
Кто что нового про газ слышал?ходят слухи похоже следующий отопительный сезон на эл.котлах встречать будем!
Хз, сегодня звонил товарищу Кудряшову, сказал что проект на мой дом готов. Типа скоро должна быть опресовка. Ждемс...
kasper777
19.06.2015
А о готовности проектов я уже слышу с апреля! После готовности проекта до пуска газа говорят проходит от 2х недель до 3х месяцев!
Шоб они там начали торопиться предлагаю всем каждый день звонить в ЖО с вопросом:"Где мой газ?". Других вариантов решения этой проблемы пока не вижу. Может кто ещё что предложит?
kasper777
19.06.2015
Звонить сюда, 89107968932 генадий николаевичь!
Дык я ему и звоню)
DmitryDal
21.06.2015
Ща набереееем....
DmitryDal
22.06.2015
Вчера кстати услышал ещё одну неприятную новость...Поговаривают, что могут возникнуть проблемы с газом, если будет установлен кухонный гарнитур...И вообще много из-за чего могут возникнуть...В связи с этим хотелось бы узнать чем вообще эти ребята руководствуются, когда дают газ. Где прописано что гарнитура быть не должно, на вентиляции обязательно должны быть решетки и прочая муть?
Neofors
30.06.2015
Уже скоро два месяца как опрессовку сделали и тишина, и ответить толком ничего не могут ответ один " До зимы дадут".
nnatulka
02.07.2015
Нам (березовая, 103) Кудряшов отвечает, что проект на газ не согласован еще, и нитка на нашу улицу еще в магистраль не врезана. Хотелось бы к холодам газом все-таки обзавестись..
если надумаете электро-котел купить то пишите....
пока не продал....
nnatulka
03.07.2015
спасибо! искренне надеюсь, что в нем все-таки потребности не возникнет
Похоже он(Г.Н) всем разные ответы и сроки дает по газу. Мне ответил в среду что пока неизвестно. Позвоните в пн может что то проясниться...в пн буду звонить снова
Ребят!
Ему совершенно на всех нас насрать!
"Богам не интересны проблемы червей" (с)

У него есть план работ, он его выполняет, а если что-то не выполняется, то ему это глубоко фиолетово. В договоре же не расписаны сроки подключения газа!
А по сути, от него ничего не зависит. Есть горгаз - монополия, ёпта!
nnatulka
03.07.2015
Что значит не прописаны сроки?! Деньги, значит, они собрали. А теперь от них ничего не зависит!
OkoSoft
03.07.2015
Может коллективную заявку написать на имя губернатора или еще кого нибудь о ненадлежащем качестве исполнения договора? в защиту прав потребителей или еще куда.
Тут где-то на форуме юрист был, обещал помочь в подобных спорах безвозмездно (т.е. даром)
Не могу эту тему найти!
Странно как-то у нас форум работает.
8 страниц пролистал, тему Дмитрия не встречал.
ХЗ, поиск все находит)
iJulia
03.07.2015
Предлагаю каждый день всем звонить Ольге Викторовне и Кудряшову (их моб.тел могу в личку выслать ,у кого их нет) -и задавать вопрос- "Когда?".
На днях услышала, что какой-то счет не оплачен со стороны ЖО (эту же историю она мне рассказывала и 2 месяца назад). в остальном от обоих в разговоре никакой конкретики и валят все на горгаз (она- на Кстовский, он- на Княгининский).
Опрессовку произвели 2 месяца назад ,звоню регулярно, но все слушу одно и тоже- "на следующей неделе".
Возможно, кто мимо офиса продаж будет проезжать ,заедьте к Пономаревой. Еще, можно доехать до дир-ра Кстовского горгаза , была у него однажды на приеме, но еще в декабре ,перед покупкой дома, чтобы удостовериться ,что газ в ближайшей перспективе будет в наших домах, ксати, он мне тогда обещал в апреле-мае пуск в наши дома.
Gavchet
04.07.2015
Мне телефон пришлите, хочу звонить))) Сильно звонить!
iJulia
04.07.2015
В привате
Заезжали в офис продаж, общались с Кудряшовой. Она вообще сказала что на дома дальше 140 даже проект не согласован. На вопрос- так когда же ждать газа? Было отвечено, что не раньше осени. Сначала обещали март, потом апрель потом сказали начало лета. В апреле говорили, что проекты согласованы, теперь, половина даже и не рассматривалась. Вообще чтоли на них управы нет?? Что хотят то и скажут, как настроение будет, а у кого добиться реальных сроков подключения газа уже не знаю.
DmitryDal
07.07.2015
Уважаемые жители "НаиКРУТейшей" деревни!!!
Сегодня ещё раз перебирал и изучал имеющиеся на руках документы.
Возник ряд мыслей и предложений. Считаю, возникла необходимость собрать некий консилиум, на котором и поставить на разрешение все возникающие вопросы.
Учитывая нерегулярность посещения форума многими из соседей, предлагаю организовать небольшую встречу в районе выходных, целью которой будет являться выявление правовых оснований для дальнейшей борьбы как с Застройщиком, так и с газовщиками.
Поддерживаю "Большой сход", но есть маленькое "но" - работаю в графике и не могу гарантировать своего присутствия!
Вспомни как встретились, когда батареи у нас пи...ли...
Было-то нас всего ничего....
Тогда народа мало было потому что никто не хотел быть дружинником) и надеялись на русский авось. А газ это уже более глобальная проблема, думаю явка будет выше чем тогда. А вообще предлагаю взять старые покрышки и спички и устроить консилиум под окнами офиса ЖО))
Neofors
08.07.2015
Это вам не Украина, махом менты за покрышки разгонят)))
Не разгонят - просто увезут на общественные работы сроком до 30 сут.
Gavchet
09.07.2015
Нам завтра должны опрессовку труб делать.
Может кто-нибудь знает алгоритм, по которому они выбирают следующего счастливчика?
Не спички же тянут...
Gavchet
10.07.2015
))))) Березовая,в двухсотых домах мы.
Вчера были в ЖО, при нас звонили в 14 домах опрессовку должны делать, через неделю еще 16. Это те 30 счастливчиков у кого проекты уже согласованы. Через 2 недели пообещали еще 30 домов начать опрессовку делать. Будем надеяться что попадем во вторую очередь счастливчиков.))))
Neofors
10.07.2015
У нас после опрессовки больше двух месяцев уже прошло и тишина, так что опрессовка это еще не свет в конце тоннеля.
Lenysuk
10.07.2015
А дома, что от 100 до 130 ? потяряны"""""""""""""""""""""""????????????????????
Где бунт будет? Приду, хоть и БАБА!!!
Я ЗЛАЯ на весь ЖО! Зае.....
Gavchet
10.07.2015
Если не ошибаюсь, ваши дома сдавались позднее.
Gavchet
10.07.2015
Нам,кстати, опрессовку не сделали. У нас под лестницей кладовка, нужно проект переделывать.
nnatulka
10.07.2015
а какое отношение кладовка под лстницей имеет к опрессовке?
Gavchet
10.07.2015
Возведена стена, которой нет на проекте.
kasper777
13.07.2015
А сколько еще времени займет переделка проекта и когда после переделки проекта газовщики снова придут? Может кладовку проще разобрать а потом собрать:)
Gavchet
13.07.2015
Говорят что быстро переделывают, а когда придут потом не знаю. Стенку разобрать не вариант, она отшпаклевана и оклеена обоями)))
autogen
14.07.2015
Ул. Кожевенная 4 "Спецгазпроект" телефон: +7 (831) 433-25-97
Если на Ваш дом уже поданы ТУ, то приезжаете к ним и за 5 минут переделываете проект.
Сам еще не занимался, но вопрос промониторил заранее.
Gavchet
14.07.2015
Спасибо, у нас та же инфа)))
OkoSoft
14.07.2015
Сказали что вчера согласовали более 100 домов и отдали все в жо. Так что дело теперь только за ними
А подскажите у кого узнать какие дома согласовали?
Афон
15.07.2015
Подскажите, пожалуйста, пристрой строить тоже лучше после пуска газа? Это тоже изменение проекта?
Gavchet
15.07.2015
Не подскажу вам, попробуйте в ЖО спросить.
YaBelka
17.07.2015
а чем его топить будете? Если газом то беда...
OkoSoft
17.07.2015
А в чем беда? После пуска газа трубу отопления завернуть в пристрой.
YaBelka
19.07.2015
давайте в личку напишу, чтоб не засорять форум.
kasper777
15.07.2015
Gav chet у вас 84 или 104 дом?
Gavchet
15.07.2015
84 квадрата, хотите посмотреть? Приходите)))
И всё таки, когда будет ГАЗ Ж. О, ????? КАК ЗИМОВАТЬ??????
YaBelka
19.07.2015
Какой вы быстрый) Газ это очень долго... мы третий год в одной деревне делаем и там только домов 15 подключены...Не в моих интересах... Но чем вы интенсивнее будете звонить всем и вся и пинать, тем быстрее сделают)
YaBelka
19.07.2015
а еще быстрее будут делать когда прям приходить и над душой стоять будете :-D
YaBelka
19.07.2015
Сходите спросите про распределительный газопровод по деревне. Если в нем есть газ, то тогда не все так плохо))
Gavchet
19.07.2015
Я вам помочь не смогу а этом вопросе)))
OkoSoft
05.08.2015
По газу есть новости у кого нибудь?
BBB_BBB
06.08.2015
Так как практически все готовые дома IV очереди проданы (читай есть собственники всех домов), то надеюсь вопрос с газом наконец-то сдвинется с мертвой точки...
Вроде как на днях согласовали проекты для 70 домов, и ЖО подал заявку в Княгининский Нижегородоблгаз. Обещают, что "скоро" начнут делать опресовку.
-----
PS: я сейчас в командировке и не имею возможности подойти в офис ЖО для получения более детальной информации.
iJulia
06.08.2015
они это с апреля уже говорят, каждый раз "на днях", начинает уже сомнения закрадываться, а будет ли газ в наших домах. Более того нам уже за 2 месяца пришли платежки за газ!!! ,которого нет и в помине.
BBB_BBB
06.08.2015
Т.е. вы уже получаете платежки за газ на ваше имя, на определенный лицевой счет? 0_о
А что за организация отправляет эти платежки? Может по бумагам вам уже 2 месяца назад подвели газ???
---
предлагаю позвонить в аварийную службу и сказать что в доме газом запахло ;-)
iJulia
07.08.2015
по телефонам,указанным в платежкам, никто не берет трубку, пришлось ехать в Кстовский филиал газовой службы, почему такая "ошибка" произошла, так и не поняла: в одном кабинете сказали, что нужно на себя лицевой счет переоформить (вроде в ЖО говорили, что как только газ пусят, то мы и переоформление делаем), в другом, что ошибка произошла в одной цифре дома. Но! в том же списке были дома 212,213,214 .., т.е. они тоже получили такие квитки или им первым пуск газа сделают?!
Еще там сказали, что все наши дома проверены и вся задержка происходит на уровне ЖО, а именно, они не предоставили документы по трубе (что-то типа интек не уверенна,что правильно запомнила).
Предлагаю всем ехать к Пономаревой . иначе не скоро мы с газом окажемся. По понедельникам ее не бывает, сегодня ее тоже не было, поеду на след. неделе.
Как -то все попахивает совсем не газом, а махинациями со стороны ЖО. и введение в заблуждение-так и продолжаю звонить Ольге Викторовне, она все одно твердит -"на след.неделе, документы готовы, счета оплачены".
iJulia
07.08.2015
платежка на Пономареву, но на наш адрес от НижегородЭнергоГазРасчет, они даже показания подали какие-то,один из счетов аж на 800 руб.
mmm_naty
06.08.2015
Сегодня звонили, сказали завтра придут опресовку делать
shkalik
06.08.2015
Опрессовка это так, подготовка...+месяца 1,5-2.
mmm_naty
06.08.2015
Ну уж какая то движуха. Лучше чем ничего.
BBB_BBB
07.08.2015
Геннадий Николаевич по телефону сообщил, что проектная документация готова по всем домам, исполнительная документация готова практически по всем домам. На следующей неделе газовики должны продолжить работы по опресовке в других домах.
сказали 5 домов в неделю будут подключать. но сначала ьех кто подмазан к жо
Этот Геннадий Николаевич великий пи%&*дабол! Не верьте ему. Он нихера не делает а только врёт всем что вот-вот, ещё чуть-чуть и т.д. Попробуйте у него спросить конкретно что он куда отдал, какому человеку, его контакты и т. д. Он вам ничего не скажет, скажет отдал туда-то и все. Это тот ещё мудак!
Papa-TUT
06.08.2015
А это в каких домах?
mmm_naty
06.08.2015
Линия с 99 дома
Lenysuk
06.08.2015
ну оно понятно,... где наполовину никто не живёт, там конечно же быстрее надо, или там может приближённые к ЖО живут??? А те, что зимой заехали, не хай встречают осень и зиму опять с электрокотлом..., деньгов то похоже у всех до... и больше... Бунтовать то будем или
как ??? Может кто организует это мероприятие или юридически действовать надо... Зима то не за горами, ждать не долго.
OkoSoft
06.08.2015
кто юридически оформит - я присоединюсь к акции.
mmm_naty
07.08.2015
Девушка я не знаю кто-то там у вас живет. А у нас все живут. И наверно нам всей улицей с детьми годовалыми и меньше надо отказаться в вашу пользу???
А по поводу приближенных. Нам забор поставили и дорожку залили последними. Хотя мы тоже живем с зимы!

А теперь по факту. Нам еще зимой говорили что дома будут подключать к газу, также как сдавали. Первая линия домов где выставочный дом стоит, а следущая наша. Про остальные не спрашивала. Пока вроде очередность не нарушена.
Lenysuk у вас с головой то все впорядке или как.
Lenysuk
07.08.2015
А что Вас так напрягло в моей голове, по какому поводу оскорбления, милейший?

Или может обидела чем???

Я выразила свои мысли, что вижу в нашем посёлке, то и констатирую.

Давайте пожалуйста без обид...

Уважение, друзья - это очень важный фактор.
OkoSoft
07.08.2015
Ну что сделали опрессовку?
mmm_naty
07.08.2015
Да
Lenysuk
09.08.2015
Рада искренне за Вас!
BBB_BBB
11.08.2015
На этой неделе продолжаются работы по опресовке?
Как я поняла из вчерашнего разговора с Геннадием Николаевичем, так по моему его зовут, да не важно как его зовут, из всего путанно сказанного и учитывая, что УЖЕ середина августа..........па-бам!!!!!!!! - газ ждем к ноябрю, или подарком к НГ(((((((((((((((((( А то что сделали опрессовку, так это без какого то представителя из газ. службы и будут переопрессовывать, во как! И этот самый представитель ушел в отпуск с понедельника, так что давайте молиться за его здоровье и крайне удачно проведенный отпуск, ведь не дай бог, что с ним случится, будет труба, без него мы никто и зовут нас никак. Да что там никто и никак, газовщики ВЛАСТЕЛИНЫ мира сего!!!!!!!!!!!
OkoSoft
11.08.2015
Мне кажется действенным способом будет во вторник, четверг и субботу стоять рядом с демо домом и рассказывать тем кто хочет купить новые дома правду по газу, без баек от ЖО что подключение через 2-3 месяца. когда у ЖО перестанут покупать дома, может быть они встанут к нам лицом а не задницей и начнут делать хоть какие то действия.

Или написать плакаты на домах - мы живем без газа больше года. Новые покупатели тоже задумаются. Стимул хотя бы у ЖО повявится.
Да похоже, что вся газовая хрень не в ЖО, а в кстовских газовщиках((((((((
OkoSoft
11.08.2015
а вот пусть и разбираются. деньги за газ они уже получили. и им нужно дальше дома продавать. это и есть стимул привлечь к нашей проблеме.
BBB_BBB
11.08.2015
Прочитав еще раз все сообщения в теме, я так и не понял: есть ли газ хоть в одном доме на Березовой :-/
iJulia
12.08.2015
Нет, вся проблема-неоплаченный счетЖО газовикам! По опрессованным домам вся документация готова, затормозилось все на ЖО!
Информация от сегодня-Наталья Николаевна пообещала пуск газа на след.неделе. Что сегодня им выставляют счет и они его оплачивают.
Точно такую же историю я слышу регулярно от Ольги Викторовны.
Neofors
13.08.2015
Конечно, нахрена им платить деньги за пуск газа если мы можем еще потерпеть, а они пока на эти деньги новые дома построят. Заеб...
А я давно уже предлагал у офиса ЖО начать покрышки жечь.!
Ну а по теме да, пора уже начать что-нибудь делать (правда пока сам не знаю что) с этими негодниками, а то они так и будут нас динамить и петь сказки что вот-вот, уже скоро и т.д.
Neofors
12.08.2015
Собрать по больше народу и ехать в ЖО и в газовую, по одному они нас вежливо нах посылают.
Neofors
12.08.2015
Ну или давайте скидываться на баннер для ЖО и договариваться с хозяином дома напротив выставочного, а потом продадим его новостройкам ))
OkoSoft
12.08.2015
давайте соберемся и поедем
Neofors
12.08.2015
Давайте, где собираемся и когда?
BBB_BBB
12.08.2015
Согласен, надо организоваться и коллективно контролировать процесс подключения газа. Как минимум надо понимать, в чем именно сейчас проблема и кто именно тормозит процесс.
autogen
12.08.2015
Не смотря на то, что у Клюквы газ есть - его "усадьба" самое заметное место при проезде к Березовой... может - таки договоримся впиндюрить баннер? Еще забор фроловского отличное место.
Дизайн и печать оформлю быстро, если чо.
Neofors
12.08.2015
Забор фроловский далековато от смотрового дома, лучше всего напротив него, и на придомовой территории, на нейтральной территории эти пи.... снимут его.
Но собраться и поехать в ЖО и к газовщикам все таки нужно, под лежачий камень вода не течет.
BBB_BBB
12.08.2015
Кто нибудь в курсе, газорегуляторный пункт (или как он там называется), что у смотрового домика уже принят газовиками/контролирующими органами?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем