Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Деревня Крутая кп: форум коттеджного поселка (Кстовский район)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Деревня Крутая кп
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  5  
Тема

Пост заводчикам собак и собачулек.

Ем Клюкву 07.04.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Соседи, держите своих питомцев в узде. Вопрос уже не в гавне, которое ваши собачки откладывают на наших участках.
На днях собаки загнали кота под сарай и держали осаду всю ночь. Если бы с котом чего случилось, думаю по деревне бы прокатилась волна отравлений собак.

Кота загнали не моего, но я был бы совсем не рад, если бы в такую передрягу попал мой котэ.

У меня живет котэ и собачуля. Они ладят между собой. Но с остальными они не ладят и не планируют. Своих я держу на коротком поводке, чего и вам желаю.

Давайте уважать друг друга....
Bepa 07.04.2015 «ответить»
а почему кот гуляет сам по себе, а не сидит дома или не ходит с хозяином на поводке? какая принципиальная разница между кошкой и собакой.

Кошки тоже срут.
Кошки - ссут (собаки отдыхают)
Кошки разгрызают пакеты с мусором.
Кошки гоняют собак (на нашей улице такие).

Если кот вышел на улицу - кот должен уметь за себя постоять! Не смог постоять - селяви!
Если кота выгнали на улицу, что б дома не гадил - хозяин кота сам виноват!
DmitryDal 07.04.2015 «ответить»
Фига се)))Даже я не так нелюблю котов)))
я люблю котов. я люблю справедливость. я за равноправие.
#Матвеич 07.04.2015 «ответить»
Тема уже до такой степени избита и пережёвана..
Равноправия никогда и нигде не будет - это фантастика.
А вот если по справедливости, то это по Закону.
Правильно?

И если правильно, то можно почитать "Временные правила
содержания домашних животных на территории
Нижегородской области", утвержденные
постановлением Правительства
Нижегородской области
от 23 августа 2013 года No 583

В частности, процитирую всего один пункт, касаемый кошек и собак.

"...
4. Порядок и условия содержания собак и кошек

4.1. Временное содержание собак и кошек в гостиницах и общежитиях регулируется соответствующими правилами их внутреннего распорядка.
4.2. Владельцы собак, имеющие в личном пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле на данном участке только при хорошо огороженной территории или на привязи с предупреждающей надписью на входе.
4.3. Владелец имеет право оставлять собаку возле мест общего пользования в наморднике, на короткой привязи, не причиняя неудобств окружающим.
4.4. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
4.4.1. Выгул собак на территории Нижегородского Кремля, а также вне площадок, определяемых администрациями муниципальных образований Нижегородской области, запрещен.
4.4.2. Выводить собак высотой в холке свыше 30 см, а также собак, представляющих угрозу для людей и других животных, из жилых помещений (домов), изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике.
К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся бультерьер, американский стаффордширский терьер, ротвейлер, черный терьер, кавказская овчарка, южнорусская овчарка, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, московская сторожевая, дог, бульдог, ризеншнауцер, доберман, мастино, мастифф, их помеси между собой, другие крупные и агрессивные собаки служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород. Принадлежность собаки к породе определяется на основании родословных документов.
4.4.3. Выгуливать собак высотой в холке свыше 30 см детям до 14 лет запрещается.
4.4.4. Обеспечивать тишину, принимать меры к предотвращению лая домашних животных в период после 23 часов и до 7 часов при нахождении их в жилых помещениях, а также при выгуле домашних животных.
4.4.5. Выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам, находящимся в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения запрещается.
4.5. Перевозка собак и кошек в общественном транспорте производится с соблюдением установленных правил пользования соответствующим транспортным средством.
4.6. Перевозка собак в общественном транспорте допускается лишь в наморднике и на коротком поводке, а кошек и декоративных собак - в специальных контейнерах или приспособленных для этой цели корзинах с соблюдением правил пользования соответствующим транспортным средством.
..."

Странно, но про уборку дерьма за котэ и про выгул его на поводке и в наморднике ни слова не нашел!
А Вы про равноправие!!!
Закон изначально создан так, что одним можно всё, а другим ничего!

"Что дозволено Юпитеру - не дозволено быку"
-Красавчик- 07.04.2015 «ответить»
Вот тут плюс!
Bepa 08.04.2015 «ответить»
#Матвеич писал(а)
И если правильно, то можно почитать "Временные правила
содержания домашних животных на территории
Нижегородской области", утвержденные
постановлением Правительства
Нижегородской области
от 23 августа 2013 года No 583

Если Вы так любите почитать..

2. Права и обязанности владельцев домашних животных

2.1. Бремя содержания домашнего животного несет его владелец. Бремя содержания предполагает содержание и заботу о домашнем животном, выполнение необходимых ветеринарных, зоотехнических, профилактических мероприятий.
2.2. Право владения домашними животными подтверждается соответствующими правоустанавливающими документами в соответствии с действующим законодательством, а также ветеринарными документами, наличием соответствующего клейма (татуировки) или кода микрочипа, свидетельскими показаниями граждан.
Право собственности на домашних животных защищается и охраняется в установленном действующим законодательством порядке.

2.5. Безнадзорные домашние животные (потерявшиеся, выброшенные, выгуливающиеся без присмотра) продолжают принадлежать своим собственникам.

2.7. Владельцы домашних животных имеют право:

2.7.7. Требовать от окружающих гуманного отношения к домашним животным.

А если нет правил выгуливания кота... то пусть дома сидит
#Матвеич 08.04.2015 «ответить»
Ржунимагу, а рояль-то в кустах и не заметили...
Читать я люблю. И люблю читать внимательно!
Придётся, извините, ткнуть Вас носом в самое начало этого документа.

п.1.3. В настоящих Правилах используются следующие термины:
домашние животные - крупный рогатый скот, свиньи, лошади, овцы, козы, другие сельскохозяйственные животные, специально выращенные и используемые для получения (производства) продуктов животного происхождения (продукции животноводства), а также в качестве транспортного средства или тягловой силы;

Так что, всё, что Вы мне тут высказали, относится к крупному рогатому скоту и далее по тексту!!!
Читайте внимательней!
А если, как вы говорите, нет правил выгуливания котов, то тут действует другое понятие:
Что не запрещено, то разрешено!
И не надо нападать на людей, нападайте на законодателей, это их задача законы писать! А наша задача - эти законы выполнять!
Без Ваших тычков обойдусь. Начало документа мной изучено.
У меня собаки ездовой породы - я ипользую из как тягловую силу. Так что у меня домашнее животное по этому закону.
если вы из всего закона вычленяете только правила содержания кошек и собак то я так понимаю срать животным можно где угодно идя на коротком поводке? и убирать ничего не надо.. а прививать животных тоже не обязательно. Ура. Пусть животных кусают бешенные мыши, бешенные кошки кусают своих хозяев. Естественный отбор.
Ну, если Вы относиие своих собак к "другим СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ животным, специально выращенным и используемым для получения (производства) продуктов животного происхождения (продукции животноводства) , а также в качестве транспортного средства или тягловой силы; "
то как с вами на эту тему можно разговаривать?
Привет животноводам!
Кстати, узбеки очень любят шашлык из собачатины.
некоторые иначе воспитанные люди и своих соплеменников рады сожрать....
Поэтому, призываю к миру!!!
Хороший хозяин за своим животным всегда будет следить сам и без каких-либо законов, потому что для него животное - больше чем простая собака и кот. Для хорошего хозяина, его животина - друг, брат, член семьи, да называйте как хотите, смысл не изменится.
Вообщем то я тоже об этом!
Собаки на поводках! кошки по возможности за забором! Все привиты от бешенства, мало ли какие гости зайдут
И ещё немного, в завершении сего монолога.
Животинку я, конечно, люблю.
НО...
Мне совершенно фиолетово, как вы выгуливаете своих собак и котов. Поймаю на своём участке - всё будет зависеть от моего расположения духа и доброжелательности нарушителя. Могу за ухом почесать, а могу и использовать пневматику.
Ем Клюкву 08.04.2015 «ответить»
Bepa писал(а)

А если есть правила выгуливания цабак, то соблюдайте
-Красавчик- 08.04.2015 «ответить»
Bepa писала

У Вас дети есть? Вы видели правила вугуливпния детей? Нет? Пускай тогда дома сидят! У Вас отличная логика.
Права детей закреплены в конституции. Права на свободу передвижения. на труд и на отдых.
Да что Вы говорите? И какая же это статья? Могу Вам сказать что порядок передвижения несовершеннолетних граждан по территории РФ законодательством не предусмотрен (только не надо путать понятия бродяжнечество и передвижение, это совершенно разные понятия). Или у нас снова законодательство изменили? Как в прошлый раз Вы мне говорили что за езду по грунтовке у меня права отберут?
что то я не очень понимаю причем вообще дети. Меня их перемещение не волнует вообще. Главное что б на мою территорию без спроса не заходили.
Можете проехать по всем грунтовкам мира. мне все равно.
Вы так любите читать почитайте донесите - заберут если вы поедите по подземному пешеходному переходу или нет, мне просто интересно.
А порядок перемещения взрослых предусмотрен?
1. причём тут дети - Вы сделали вывод о том что если нет правил на какое-либо действие, то этого делать нельзя. Это заблуждение, и я Вам привёл пример на детях, так как они тоже бегают, гуляют, хулиганят и т.д.
2. По подземному переходу я ездить не собирался и по чужим огородами тоже, на форуме я спрашивал о ДОРОГЕ!! Я не знаю как до Вас ещё донести что я интересовался грунтовой ДОРОГОЙ! Мне жаль что Вы никогда не видели как рядом с дорогой для автотранспорта проходит пешеходный тротуар.
3. Да предусмотрен - ФЗ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"
ну дети это святое... против них не попрешь.. а разве дети не граждане РФ ? и их законы не касаются?
Вы меня знанием законов хотите ошарашить что ли? Все молодец - садитесь - пять.
я смотрю Вы прям все записываете, за всеми наблюдаете. Если Вам настолько нечего делать выходите дружиной ДНД и собак уличных разгоняйте, а котов мартовских по домам под все 4 лапы разносите.
Дети это несовершеннолетние граждане РФ, до совершеннолетия за них отвечают родители, если что. Я ни за кем не записываю, просто помню недавнюю переписку, а от Вас, как и в прошлый раз, разговор ни о чём и с темы съезжаете. Сами написали какую-то дурь про правила выгуливания котов, получили ответ, а теперь с темы соскакиваете.
Не стоит ругаться из-за этого, Евгений выше правильно говорит, в мире надо жить.
хорошо. тема про котов. Кот гуляет на улице - его переезжает машина - про намеренные действия я не говорю - выскочил под колеса. кот скончался. кто виноват?
Ты тоже пойдете за ружьем ? Или в багажник водителя засунете и в лес увезете?
Или ваш кот ходит к соседу на крыльцо и метит ему дверь - а сосед от запаха помирает... я не я и баня не моя?
За животных тоже надо отвечать и контролировать.
Раз выскочил - сам виноват, знать судьба такая у котэ.
Но Красавчик в 14:31 правильно сказал - тема изначально о собаках!!!
т.е. ТС можно под эгидой защиты чужого кота создать тему -сралку "кошки против собак"? (на уровень зарабатывает не иначе как)
Он за чужого ему кота грозит волной отравления собак. Как это будет выглядеть? По дворам пойдете и всех будете травить или чрез одну? или та что больше не понравилась. А может на детской площадке яда насыпите, собаки там же ходят. Или как то локальней?
*Идея* 08.04.2015 «ответить»
Вер, согласна с тобой, что тема изначально провокационная.
Если кот сам выскочил под колёса то сам и виноват (такой же версии и с пешиками прдерживаюсь). И за своих животных надо отвечать, абсолютно согласен. Клюквоед об этом и завёл разговор в этой теме.
Ем Клюкву 07.04.2015 «ответить»
Вера, ну мы же это уже обсуждали. Зачем вы опять?

Давайте проще. Моего кота загнали чужие собаки на моём участке. Я не буду просить вас держать свою собаку напривязи. Я сам избавлю своего кота от чужой собаки на своем участке. Если так понятней...

ПС: собака априори сильнее кота. Человек сильнее собаки. Если на собаку напал человек, а собака не смогла за себя постоять - селяви.....
На своем участке можно избавляться от всех по своему усмотрению? Ко мне ходят чужие коты.. можно мочить?
Я прям таки всей местной скотине сказала что не имею желания видеть посторонних на своем участке - он огорожен. и только в некоторых местах может пролезть кот... непонятливые бывают и .... рисковые....
а гнать кота начали на общественной земле? может он им там нахамничал? или гадости какие кошачьи говорил?
monika20071 09.04.2015 «ответить»
Мою собаку обидели коты...с кого мне спрос держать...собака в ошейнике а вот котики свободны чьи они ....
-Красавчик- 07.04.2015 «ответить»
Фигушки, мой кот ссать и срать домой ходит, и на улицу его никто не выгоняет, он сам гулять просится.
Cool_cat 30.07.2015 «ответить»
Люблю и кошек, и собачек. Но если собачку можно выгулять на поводке и в наморднике, да и по сути собака должна слушаться хозяина и быть всегда рядом с ним, то кошку или кота не возможно удержать на одном месте!!! По определению "кошка гуляет сама по себе". Вы предствляете как кошка ловит мышей на поводке??? Собственно для этого кошек и держат. И ущерб имуществу на грядках она не нанесет: им очень нравятся цветы и наслаждаются их ароматом ))) если у Вас ничего не растет либо Вы плохой цветовод/ огородник, либо ограждайте территорию свою: забор плюс мелкую сетку снизу по периметру. У меня гвардия кошек бегает (даже носится) и роет на огороде и всё растет!!!!))) А собак держат на поводке лишь из того, что она представляет опасность не только для кошек, но и для детей!!!
Еще стоит отметить "хитрых" хоязев собак, которые выгуливают их без поводка, а при этом они, пока хоязева мило беседуют с соседями, те метят все заборы и строительные насыпи!!! Сравните урон от собаки и кошки: очевидно, что кучка и количество "ароматной" жидкости от собак намного больше. Да и неприятно, когда твои соседи так относятся к тебе, пусть метят свои заборы.... вот и клумбы, вероятно,не от кошек страдают, а от собак..... Заводчики собак организуйте отдельную площадку для выгула своих питомцев.
*Идея* 07.04.2015 «ответить»
Интересно, это чьи собаки по ночам гуляют?
Vitallkar 07.04.2015 «ответить»
Учитывайте, что в нашей деревне много бездомных собак и в данном случае никто из жителей в их агрессии (собак к кошкам) не виноват. В случае если вы оставляете свою кошку без присмотра с такими же бесхозными собаками - начинает работать теория Дарвина. Собака может загрызть кошку, кошка выцарапать собаке глаза. Я вот боюсь за свою собаку: сделал забор и заделал щели, но всё равно эти неумные существа умудряются пролезть, чтобы посрать на моем участке и по нервировать мое собаку.
DmitryDal 07.04.2015 «ответить»
Клааааасс!!!!Снова срач)))
И для этого срача на нн.ру есть отдельная ветка.
Собачники всегда будут считать, что умнее их собаки нет.
Кошатники так же будут уверены в своих котэ!
И НИКТО НИКОГО НЕ ПЕРЕУБЕДИТ!

Поэтому, друзья, давайте-ка успокаиваться.
Не дело это - соседям сраться.
Отец,у меня есть собачка. Глупая до безобразия. Размером с ильиногорскую докторскую. Но она считает, что она главная собака в деревне. И за это она выхватывает от хозяина. Никто ни кого не переубеждает. Любая умная собака поместится в мой багажник и отправится в вояж в дальние берега.
А багажник зачем пачкать?
Охотбилета чтоль нет?
ну я гумманист, не буду я стрелять, рука дрогнет))))
Ну, раз гуманист (фи, как вульгарно звучит) , тогда придётся тебе словами уговаривать этих хвостатых!
))))
Ем Клюкву 09.04.2015 «ответить»
я пробовал, не получается словами)))
Согласна с Вами полностью.
Gavchet 08.04.2015 «ответить»
Точно!)))
Я вот искренне не понимаю гнева этой темы,может потому что всю жизнь прожила в своем доме и бегающие чужие кошки на участке совсем не напрягали. Собак не припомню, видимо наш хозяин зол и свиреп, что не один его родственник не заходил.
могу указать пальцем на трех конкретных. Давайте не будем переходить на личности
Я примерно представляю этих личностей :)
У самой минное поле на участке, но я отношусь к этому лояльно, так как нет забора.
вопрос не в "личинках", которые оставляют на цабаки. Вопрос в том, что они наших дивотных гоняют.. Это уже рэкет)))
aleksandr032 09.04.2015 «ответить»
наш алабай не одну кошку не обделяет вниманием(горзно лаит да цепь или вальер непускает)чтож поделать жизнь у него такая свою территорию охранять,соседям придется мириться...
Ем Клюкву 09.04.2015 «ответить»
у вас правильный подход. Он охраняет свою территорию, и ни один , дае самый тупой котэ, не полезет к вам.
lenochek845 09.04.2015 «ответить»
Моего кота вообще загрызли на моем же участке((((так что присоединяюсь к пожеланию держать собак на поводке
За мою собаку отвечаю и несу ответствнность Я!!!помощи не надо и всячески постараюсь ее отгородить от внешней территоррии как и на оборот ну уж кто не званный ему не знакомый пролезет пусть пеняет на себя.за пределами участка собака будет выходить только на поводке и в моем сопровождении т.к. не ребёнок не жена несможет его укратить когда его "моська"лая как большая наровит напасть или делает вид он встает на защиту понастоящему.
Владельцем более мелких пород свыше 30см в холке.не отпускайте их без поводка они могут спровоцировать другую собаку на защиту хозяев!!!была ситуация когда средний домашний метис гозно боросился нпм нп встречу шедший впереди хозяев без поводка и что вы думаете я своего держу 2х годовалого алабая оттаскиваю метис нападает наровит ухватить у ребёнка слезы...я кричу хозяину того забирай своего он своего пса боится...в итоге у нашего укус задней лапы у того оторванное ухо и мое предупреждение тому хозяиму если его пес будет на улице без поводка буду сам дествовать на поражение от спускания своего до
...ВЕДЬ ОН МОГ КИНУТЬСЯ И НА РЕБЁНКА!прошу понять и принять к сведению у все у нас дети и д.животные.
Ем Клюкву 10.04.2015 «ответить»
Это ужасно. Поэтому я и завел эту тему. Но не всем нас понять. Собачники стоят на стороне защиты СОВИХ инетресов.
-Красавчик- 10.04.2015 «ответить»
Епт, а что с собакой сделали? За своего кота, если бы его на моём участке загрызли, я бы этого пса сам загрыз.
aleksandr032 10.04.2015 «ответить»
Кошки и собаки?!кошка гуляет сама посебе и маленькие собачки тоже а то что один убегает другой доганяет это природа
#Матвеич 11.04.2015 «ответить»
Только эти маленькие двортерьеры имеют свойство сбиваться в стаи и тогда уже приходится убегать не только кошкам.
aleksandr032 11.04.2015 «ответить»
Стая голодных дворняг10-15 шт страшная сила...лет5-7назад на вьезде в зел.гор около 17 базы (от нас пару км) девушку загрыли насмерть...будьте бдительны люди добрые.подумайте стоит ли подкарливать без домных собак.кто то сомневается вспоните почему в египте нельзя рыб кормить а русские кормят ведь они в ближайшую неделю улетают а мы тут будем жить!
lenochek845 12.04.2015 «ответить»
Не видели собаку,кота жалко 14 лет прожил,собак не боялся,потому что всю жизнь с ними прожил.
Чернобелка 23.06.2015 «ответить»
Если кому то эта информация все же пригодится для лучшего усвоения правил содержания,то предупреждаю что увиденная мной собака выше 30см в холке должна быть с хозяином в наморднике и на поводке,либо мертвой. Не поверите-очень люблю собак и очень не люблю их убивать разными способами(благо образование имеется).Но ставить на одну чашу весов своего ребенка а на другую вашего питомца простите не буду. У самой шрамы глубокие на правой руке и левой ноге напоминают из детства как немецкая овчарка одноклассника просто "хотела поиграть со мной".Детей в деревне очень много и ваши уговоры о том что ваш питомец никогда никого не обидит для меня неубедительны.Потому что потом начнется-"ой незнаю как так вышло" и т.д.У самих в планах завести большую собаку и если увидите ее без вышеперечисленных атрибутов -убивайте. Даже без обид, еще спасибо скажу что не успела дел натворить.
К котам, кошкам абсолютно лояльна если они не агрессивны и не вызывают у меня подозрений о бешенстве.
Всем добра и умных здоровых питомцев!
Кстати что с местами для выгула в Крутой поделитесь кто в курсе. А то в вс на озере наблюдала как собака какает на пляже где детки в песочек играют.
3470418 26.06.2015 «ответить»
Господа соседи! Страстные любители своих милых кошек и котов, очень просим-держите своим хищников за забором, нет заборов, держите в доме, держите, где хотите, вы за них в ответе!Ваши любимцы уже устроили на моем газоне и в моем цветнике себе "укромные" места! Результат-газон желтыми пятнами, а цветы сломаны! Это мой труд и мое затраченное время! Поэтому, чтобы потом не заклеивать все столбы и заборы плакатами о том, что ваш милый котик пропал и вы слезно его просите помочь найти- просто держите их рядом! Я перестаю быть лояльной к этим хищникам, которые нарушают мою частную собственность! Так же желаю-всем добра и умных и здоровых питомцев!
Ем Клюкву 26.06.2015 «ответить»
Я не могу идентифицировать вас по половому признаку( из ника не понятно), но давайте включать голову. Если вы начнете косить всех котов, домашних и не очень, за то, что они гуляют у вас на участке, то, логично, можете начать отсреливать птицек. Они тоже какают сверху. За жестокое обращение с животными вам воздастся и от хозяев и от праворанительных органов. Я глубоко уважаю ваш труд, но если вы недотрудились, и не обеспечили безопасность в части проникновения на свой участок мелкой живности, то не вините диких животных в том, что они гуляют там, где им вздумается. Стройте забор, за который не пролезть и так вы сбередете всё, что можно. Не надо винить котиков. Вы же понимаете, что если пострадает один домашний кот, на вас спустят гнев хозяева, и им будет плевать, ваша там собственность или нет. просто начнется война. Оно вам надо?

Берегите себя и своих близких ( Цитата)
#Матвеич 26.06.2015 «ответить»
Дим, за этим выразительным ником, судя из поста, кроется довольно агрессивная ко всему живому мадама! Кротов, мышей и крыс она в расчёт не берет и заборчик у нее скорее всего стоковый от застройщика, если вобще есть. Это была шутка, обидеть не хочу совсем никого.
Просто пришло время освежить тему, себя показать, людей напугать, и начинается очередной срач на тему "убью любого, кого поймаю".
Относись к этому спокойно, такие люди, сам знаешь, обычно дальше словоблудия не заходят! На самом деле, это должна быть милая, добрая девушка или женщина, которая даже мухи не обидит и до смерити боится мышей.
так я ж пнимаю))) Я трололо и вбрасываю на вентилятор)))
-Красавчик- 26.06.2015 «ответить»
Так какахи вроде как удобрением считаются, не должен с них газон желтеть. Может не в котах дело? Да и по своей натуре все коты лентяи, не должны они по цветам шастать, им проще их обойти. Цветы могло и ветром поломать, а газон, возможно, пожелтел из-за того что его слишком низко скосили.
#Матвеич 28.06.2015 «ответить»
Серёга, никто не хочет признаваться в собственных ошибках. Проще назначить крайнего, желательно того, кто заведомо слабее тебя. Что, сбоственно, пронумерованная барышня и сделала, свалив всё на "хищников"
Уж если хищник, то он будет идти так, что ни одна травинка не шелохнется, не то что примнётся или поломается (это я о реальных хищниках).
Ем Клюкву 29.06.2015 «ответить»
Это всё ватники виноваты!
Чернобелка 28.06.2015 «ответить»
особенно повеселило слово-хищники. Вчера гуляла ночью по деревне пыталась поймать и погладить "хищников" ни один не дался) наверное мысли у всех были о том как соседские клумбы поизощереннее попортить)
aleksandr032 28.06.2015 «ответить»
Не надо обобщать и больших собак тем более их хозяев обвинять.не один уважающий себя сабаковод не даст своему питомцу поваляться в цветах на чужом участке максимум пометят и то на нейтральной(придорожной) полосе.бойтесь более мелких собак которые гуляют без поводка они и за кошкой могут рвануть на прямик и так просто пройтись
aleksandr032 28.06.2015 «ответить»
Вот наш пес на своей территории грозный хищник а на прогулке милейшая душа- мухи не обидит
В крутой любая собака срет там, где хочет. Хозяивам пофиг. На моем участке отмечается не только моя Шмыга, но пара залетных бомжей
3470418 29.06.2015 «ответить»
Мужики! Молодцы! Вы меня очень повеселили!
lazera 07.07.2015 «ответить»
Можно уточнить, если собака на поводке с хозяином, но без намордника, будете убивать ?
Чернобелка 22.07.2015 «ответить»
Если мне покажется что собака представляет для меня опасность то я сначала всегда вежливо обращаюсь к хозяину с просьбой избавить меня от этих подозрений.Более адекватные и ответственные прислушиваются ,а неадекватам которые начинают в ответ откровенно хамить я считаю собаки не нужны.) И еще.Думаю не меня одну напрягает этот момент. Когда не построен забор и собака сидит на привязи впереди дома лает ссори не затыкаясь- это не совсем правильно. Поведение собаки мне понятно она охраняет свою территорию будь то мимо пробегающая кошка или мамаша мирно гуляющая со своим ребенком. Не понятно поведение хозяев. Все мы вырвались из большого города в поисках тишины и если они думают что этот охранник на цепи превращает их дом в неприступную крепость то просто смешно. Особенно не повезло тем у кого грудные дети). Мне с соседями удалось договориться не прибегая к крайним методам,обещали забор поставить. Хотя наблюдала и разумных людей которые за неимением забора пока ставят будку собаке сзади дома. Из окна наблюдаю таким псом. Так вот он никому из соседей не причиняет неудобств (либо он слепо-глухо-немой))))
aleksandr032 29.07.2015 «ответить»
Не вы ли граничите по диагонали с нами- бело-рыжим алабаем???
Чернобелка 30.07.2015 «ответить»
Незнаю к счастью или к сожалению но нет. У самой сейчас алабай в доме родителей абсолютно адекватные собаки на мой взгляд и что самое главное не напрягающие своим беспрестанным лаем по крайней мере наш,но возможно в силу возраста уже)
aleksandr032 30.07.2015 «ответить»
Просто одна особа в ВК нашу собачку уж больно обсудила...(ограждение в двое занизила,цепь не заметила вообще он грозно лаит и главный ее вопрос если вдруг ее собачка залезет к нашему в вальер что будет)))??)и еще пару собак назвала которые ей мешают по деревне спокойно свою выгуливать
crazybaraban 31.07.2015 «ответить»
ну вообще честно страшно ходить, когда такой слон просто сидит на поводке примотанный к перилле ступенек ( это не именно про вас, а в общем). Собак просто все огромных заводят, вот тока про ограждения для них достойных никто не думает. А если что случиться от этого ведь потом всю жизнь не отмоешься. А что у собаки на уме я тоже не знаю, если собака ростом под метр, то наверно и забор надо делать внушительный а не 30 см от земли. типа она не перепрыгнет. Я эту особу из ВК знаю, и если честно она была права. Это сейчас вы все сделали, сейчас она у вас не выпрыгнет. Но в начале честно было страшно.
aleksandr032 31.07.2015 «ответить»
Он и сейчас на цепи хоть и огорожен так что не стоит переживать кроме лая ничего вам не грозит
Straysiha 31.07.2015 «ответить»
Особа из ВК это я, и еще раз высказалась я вам только по поводу вольера без крыши, а дальше лишь у меня к вам были соседские вопросы. На следующей недели вы сделали крышу, чему очень признательна вам. Цепь вашу видела, но вы даете гарантии что он не сорвется с этой цепи? И недовольства мои только в том, держите алабаев, кани корсо, кого угодно, но обеспечивайте либо достойный вольер, либо глухой забор, нет денег на вольер и забор, держите в доме ( это не конкретно к вам обращение ) сейчас мимо вашего алабая хожу спокойно, и здороваюсь и с ним и с вами.
Chemise 29.07.2015 «ответить»
Чернобелка писал(а)
К котам, кошкам абсолютно лояльна если они не агрессивны и не вызывают у меня подозрений о бешенстве.

А как вы распознаете бешенство по внешнему виду?
#Матвеич 29.07.2015 «ответить»
Отвечу за Белку.

Типичный признак бешенства у кошек - повышенное слюноотделение, всё вокруг пасти мокрое, ну и, естественно, агрессивное поведение.
Chemise 29.07.2015 «ответить»
#Матвеич писал(а)
повышенное слюноотделение

При отравлениях и попадании инородных предметов в полость рта, гортани или пищевода как основной симптом.
В сочетании с агрессией это может быть кальцивироз, не только бешенство.
#Матвеич 29.07.2015 «ответить»
Хех...
Потихоньку переходим на другую тему.. ))))

Калицивироз, если мне не изменяет память, наоборот делает кошака заторможенным, задумчивым.
Когда первый раз такое увидел - подумал кота штырит от какой-то растительной наркоты. Но болезнь страшная.
Chemise 30.07.2015 «ответить»
да не особо страшная, лечится антибиотиками, а вот котята, да, могут умереть, так как иммунитета нормального нет
Чернобелка 30.07.2015 «ответить»
Вам все симптомы описать или погуглите?
Chemise 30.07.2015 «ответить»
а Вы всегда хамите?
OkoSoft 01.07.2015 «ответить»
Уважаемым соседям по ул.Березовая из дома 255.
Если ваша овчарка будет еще носиться одна по чужим участкам, вы можете её больше не найти. Сегодня ваша овчара схватила за штанину жену на нашем участке.

Мой вам совет держите её на поводке!
-Красавчик- 02.07.2015 «ответить»
Так ты лучше сам им об этом скажи, возможно они не читают форум.
Чернобелка 05.07.2015 «ответить»
Лекарство есть хорошее- "Пиздицилин" лечит все недуги ,корректирует поведение )
aleksandr032 05.07.2015 «ответить»
Может быть побочный эффект... Все люди и животные разные
#Матвеич 05.07.2015 «ответить»
Из побочных эффектов у него только летальный исход иногда замечен!
Ем Клюкву 29.07.2015 «ответить»
А если собака встрянет?
OkoSoft 21.07.2015 «ответить»
Хочу сказать что собаку вычислили - это тварь бегает ночами из охраны таунхауса который строится на задках деревни крутой. Её похоже вообще на цепь не сажают. А наш участок самый близкий к этому таунхаусу. Сейчас поставили забор. Так что соседям из 255 дома - пардон за плохие мысли. но когда покусают близкого человека - уже не до разума. Еще раз пардон.
Greyru 22.07.2015 «ответить»
Надеюсь, собаку вычислили по IP и она не пострадала? ;)
Ем Клюкву 29.07.2015 «ответить»
Greyru писал(а)
Надеюсь, собаку вычислили по IP и её забанили? ;) ...
crazybaraban 31.07.2015 «ответить»
сколько же хамом честно на форуме. Все уже говорят, что как сюда не зайдешь ( на форум) все злые и хамят. В чем причина-то.
checnochec 31.07.2015 «ответить»
Тьфу, деррревня! (Из к/ф Любовь и голуби) Давайте уже не одеревеньщиваться, а окотедживаться)))))))))))Твори добро!
Straysiha 31.07.2015 «ответить»
Как Вы правы!)
monika20071 24.08.2015 «ответить»
Жители деревни колитесь чей хамовитый кот черный с белой грудкой ну может кошка, на моей территории охамел и обидел мою собаку, ну и что она размером с кота. Она милая домашняя как все маленькие немного глуповата но обижать ее не позволю
monika20071 25.08.2015 «ответить»
т.е нет хозяина...ок....закопаем в овраге
Ем Клюкву 25.08.2015 «ответить»
ну не факт что хозева тут на форуме тусят...
Cool_cat 02.09.2015 «ответить»
Извините, а где Вы проживаете??? Моя кошка черная с белой грудкой и белыми лапками, белой капелькой на носу, она была после стерилизации, на ней должна была быть попонка. Видела её двойняшку, сама с трудом отличила....А что конкретно та кошка сотворила с Вашей собакой? Сейчас кошка похудела после операции
что-то меня напрягают все эти отношения к кошкам... всю жизнь у бабули в деревне коты и кошки бегали свободно, так и было заведено. Они ищут мышей. Я в шоке от людей с таким отношением к кошкам, что зарыть готовы. Собак тоже люблю. Хочу завести, причем крупную. Но, если честно, крупные собаки не дадут себя в обиду, а это декоративные, как игрушки, разводились не для свободных прогулок, а для ношения в сумках....Простите, если Вас обидела, но это так...
Кстати, у нас на улице двое чихуа-хуа бегают свободно: все живы, здоровы. А также у меня и у соедки еще по коту. Никто никого не гоняет....
monika20071 02.09.2015 «ответить»
ваша кошка совсем не похожа, там явно был кот причем когда я пыталась отогнать его, он на меня тоже огрызнулся, если бы я не любила кошек и всех остальных животных писать бы не стала, просто прибила и по тихому закопала.
aleksandr032 03.09.2015 «ответить»
Ладно собачка не нарисовалась а то бы опять хозяева собак были бы виноваты))) давайте люди добрые в темах по делу!а так поболтать,слухи послушать(подьездных бабушек темы) надо бы "курилку"создать
Cool_cat 04.09.2015 «ответить»
вот кстати, еще выдержки из вышеупомянутого постановления:

При обращении с домашними животными запрещается:
2.9.1. Использование инвентаря и иных приспособлений, травмирующих домашних животных.
2.9.2. Нанесение побоев, удаление клыков и когтей, принуждение домашнего животного к выполнению действий, могущих привести к травмам и увечьям.
2.9.3. Оставление домашних животных без еды и пищи, а также содержание в у словиях, не соответствующих их естественным потребностям.
2.9.4. Натравливание (понуждение к нападению) на людей домашних животных, если оно осуществляется не в состоянии необходимой обороны либо крайней необходимости.
2.9.5. Организация, проведение и пропаганда зрелищных мероприятий, допускающих жестокое обращение с домашними животными, в том числе боев с участием домашних животных.
2.9.6. Содержание домашних животных на балконах и лоджиях, в местах общего пользования жилых домов (на лестничных клетках, чердаках, в подвалах и других подсобных помещениях)
-Красавчик- 25.08.2015 «ответить»
Сегодня вечером поговорю со своим котом, может он в курсе.
Ем Клюкву 25.08.2015 «ответить»
хорошая идея. А я у лягушек поспрашиваю...
monika20071 26.08.2015 «ответить»
вам ха- ха а у нас реально собаку к ветеринару пришлось везти нагноение от царапин. Платить за шелудивого кота не хотца
#Матвеич 26.08.2015 «ответить»
Ничего страшного, царапины заживут.
Зато теперь у Вас настоящая бойцовская собака! ;)
Ем Клюкву 26.08.2015 «ответить»
к сожалению котам сложнее запретить ходить на чужие земли, нежели собакам... Глупые котэ..
-Красавчик- 26.08.2015 «ответить»
Они не глупые, им просто пох... на то что ты им говоришь. Мой кот прям так и ответил на мои нравоучения
Ем Клюкву 26.08.2015 «ответить»
У тебя странный кот. Или ты что-то принимаешь, или он валерьянку глушит... Перестань с ним разговаривать, а то кого-то из вас в поликлинику сдадут, для опытов.
monika20071 26.08.2015 «ответить»
ну прям как то легче стало ...псу
Ем Клюкву 27.08.2015 «ответить»
всегда рад помочь, чо..
checnochec 27.08.2015 «ответить»
Ну господа, ей богу, всегда найти виноватого легче, чем признать свою ошибку. В данном случае "козлом отпущения" стал левый кот, вы владелица декоративной диванной собачки (как я поняла), так за такими нужен глаз да глаз, как за маленькими детьми, если ваша животинка по неосторожности упадет в канализацию, сан. техник будет виноват, который сию же минуту не прибежал, не устранил косяк?, нет, ваша вина - недоглядели. Каждую собаку надо выводить на улицу на поводке!!!!!!!!!, вот когда отгородитесь забором высотой метра 3, 4, 5 - надеюсь ваш пёсик будет в безопасности, и то клещам (опасность похлеще кота) заборы не помехи. Да и вообще природа есть природа, вражеские отношения кота с собакой, история стара как мир. Ну никто котам не указ, где ходить и как ходить, будь он трижды умницей и со звездой во лбу. У меня дома три декоративных собаки и кот, так там такие бои смертные идут, и травмы и царапины, кого убивать из них? до сих пор думаю.
monika20071 27.08.2015 «ответить»
Спасибо за столь интересную лекцию как и где мне свою собачку, кстати не декаративную, выгуливать. И как не странно мозга у моей собаки больше чем у некоторых людей, и канализация ей не грозит. Забор у нас стоит по периметру так что ваши советы в пустоту
Straysiha 27.08.2015 «ответить»
Простите пожалуйста, ради интереса спрашиваю, какая у вас порода не декоративной собачки которая не смогла дать отпора коту?) даже мой пикинес весом в 4 кг, в состояние ответить если на него нападет кот
6 кг чихуа, вот такой балда, всю жизнь жил в мире и согласии с котами...и не знал что бывает по другому.
Straysiha 27.08.2015 «ответить»
6 кг чих?))) посмотреть бы на эту плюшку) саму раздражают коты бегающие по участку,так как моя пекинесиха выпучив глаза бежит за ними кидаясь под все машины, но увы и ах котам ни как и ни чего не объяснишь
Да это не совет был, хоть и предоставлен бесплатно))))))))) Так размышление на тему кто прав, кто виноват - кот "скотина" или вы, решившая прикопать его в овраге. На счет количества мозгов вашей собаки и мозга человеческого - даже спорить не буду, дело не в мозгах, дело в случае...........
хочу пожаловаться модератору, не намерена терпеть оскорбления, сама никого не обижала. А ваши советы и размышления напоминают засидевшуюся домохозяйку преклонного возраста или малолетку
Ваше право жаловаться модератору, но я вас ничем не оскорбила. Кот "скотина" - вот его я оскорбила, прошу у него прощения. И спасибо за малолетку, но мой возраст 30 "с хвостиком", на домохозяйку преклонного возраста не потяну пока, да и вас обидеть не хотела, так что не покрывайтесь обидой, не надо.
Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так - смирись,
Будь помудрее, улыбнись.
Холодной думай головой,
Ведь в мире все закономерно -
Зло, излученное тобой
К тебе вернется непременно
Dmitry52 27.08.2015 «ответить»
Да вы даже кота не обидели, скотина он и есть скотина , хоть кот хоть сабака, хоть ещё какая животина. В конце концов , все твари божьи.))
crazybaraban 28.08.2015 «ответить»
мой кот тоже скотина редкостная, тока он зараза не обижается и съезжать от меня не хочет.
aleksandr032 19.09.2015 «ответить»
А у нас "большая скотина"Уважвемые не оставлаяйте своих питомцев (более 30см в холке)без надежной привязи! На нас сегодня выскочил пес(а) ровень нашему....Я поводок не бросил,но в последующей подобной ситуации дам команду... и отпущу пусть сам решает бежать или защищаться.
aleksandr032 20.09.2015 «ответить»
Берегите себя и своих питомцев,И не судите строго будьте бдительны мы в ответе кого приручили.
Семинар в Нижнем Новгороде научит предпринимателей строить бизнес в Интернете

Посетив семинар «Формула сайта: Интернет-магазин от идеи до первой прибыли»,...

Радуемся за дачников и подводим сельхозитоги лета (присылайте свои фото)

Сентябрь – время сбора урожая и заготовок на зиму

Застройщику отказали в земельном участке из-за плохой репутации

Компания запрашивала право на развитие участка в центре города

Благоустройство уходит под землю

Вместе с песком растворяются городские финансы