--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

предварительная покупка дома

32
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tehnolognn
26.09.2015
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, на днях ездил смотрел дома, мне они очень понравились, обратившись к менеджеру с вопросом как можно купить дом получил ответ что на данный момент домов нет, будут только марте апреле 2016 года.Как я понял с слов менеджера дом можно зарезервировать сейчас, для этого необходимо обратиться в банк, подать заявку на ипотеку, в случае если банк мне ее одобрит прийти с решением банка и внести залог 30% от стоимости дома. то есть как я понял чтобы зарезервировать дом мне необходимо 50% от стоимости дома т.к 20% мне нужно внести в банк и 30% залогом оставить в компанию застройщику.Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался.Звонил сегодня, но видимо выходной, а мысль о покупке дома не дает покоя.
Заранее спасибо за любую информацию
20% в банк не надо. Когда покупал дом ЖО я заплатил первоначальный взнос 500 килорублей, остальное ипотека. А лучше всего в отдел продаж звониете и у них уточняйте, они Вам точно скажут. Или в смотровой дом сегодня приезжайте, сегодня они должны быть тут.
А Вы покупали уже готовый дом? Или приобретали на стадии строительства?
и еще вопрос, через какой банк брали ипотеку, под какой процент
Готовые дома к продаже редко стоят, в основном все покупают на этапе строительства. Первый взнос я заплатил в сентябре, дом сдали в конце ноября. Ипотеку оформлял в сбере, кажысь под 13%. Про льготную ипотеку даже не думайте, так как приобретаете вторичное жильё.
OkoSoft
26.09.2015
Кстати под новые строящиеся дома может быть льготная ипотека... Я брал уже готовый оформленный льготную не дали а под стройку может быть...
Нам ничего про льготу не сказали, мне даже показалось что купить строящийся дом тяжелее чем уже готовый. Буду ждать понедельника чтобы уточнить нюансы. Уж больно хочется стать вашим соседом )))
Отвечу, т.к. Все это уже узнала, дома от ЖО под льготную ипотеку 11,4% не проходят, они в любой стадии строительства могут быть приобретены, но окончательный договор купли/ продажи будет оформлен с физ.лицом, а это считается как вторичное жилье. Льготную можете взять под квартиру или таунхаус. В Сбере сейчас ипотека 14,5. Подавайте документы на большую сумму, чем вам не хватает, они всегда дают одобрение на сумму меньше, чем просите тыл на 300-500.
OkoSoft
26.09.2015
а таунхаус они от юрлица продают?
Papa-TUT
26.09.2015
Вот и не правда, что всегда дают меньше - просил 500т.р., а одобрили 3,5 миллиона. В итоге взял 750т.р.,
Сбербанк 14-14,5%. Если зарплатник у них то минус 0,5. Для СБРФ мин.20% (ВТБ24 30% или 35%) первоначальный взнос. Оплата или безналом или налом собственнику, копию платежки в Сбербанк, в качестве подтверждения. ГЛАВНОЕ - СРОК ДЕЙСТВИЯ РЕШЕНИЯ БАНКА по кредиту сейчас ВСЕГО 2 МЕСЯЦА. Менеджеры предупреждают если одобренная кредитная заявка не сыграла, повторно могут не одобрить...Исходите из этого. Мат.капитал в расчет банк не берет. Погасите им часть кредита через 2 месяца после оформления ипотеки: 1мес.решение ПФРФ, 1мес.на перечисление банку.
Под постройку не дадут, так как строит не заемщик.
Знакомым тоже сбер отказал в льготах а вот ВТБ одобрил но мозги попарили когда они у ЖО таунхаус брали.и мат.кап. им недают напогашение т.к. у них в договоре земельный участок с домом
BBB_BBB
26.09.2015
Мы использовали мат.капитал для погашения части основного долга по ипотеке (дом+земельный участок), оформленной в Сбербанке. Но заявку на ипотечный кредит подавали без учета мат.капитала.
Заявку на ипотечный кредит с мат.капиталом долго и муторно рассматривают. Проще взять обычный ипотечный кредит и спустя пару недель оформить погашение части основного мат.капиталом.
Papa-TUT
26.09.2015
+1 брали простую ипотеку - частично погасили маткапиталом. Без каких либо проблем.... Долго только, но в рамках регламентированных сроков...
Именно дом+зем участок а не зем+дом должно быть в договоре прописано(тут от перемены слагаемых зависит)! Ссылаются на это а то в друг за жилье заплатили а мат.кап на погашение зем участка
lexen
26.09.2015
Здравствуйте, брал в ВТБ24. Брал готовый дом, 1млн оставил залог за дом и брал ипотеку 2 300 000, почему то одобрили только 2 290 000. Брал ипотеку 17.12.2014г., под 12.45%. Не хочу вас отговаривать от покупки дома, и уж тем более пугать, НО, хочу предупредить, проблем будет масса: если у вас есть много свободного времени, то это ваш вариант, да и если это дома 2016 года, то газ дадут минимум в середине 2017, это в лучшем случае. Переделок будет масса, и контроль только контроль за стройкой. Дома у нас возводятся так быстро, что даже становиться немного страшно, НО я понимаю что работают "профессионалы" нанятые из-за бугра, поэтому такой быстрый строй в нашей деревне :)
Спрос рождает предложение.это закон!
предложение конечно заманчивое
Barishev
28.09.2015
По семейным обстоятельствам продаю готовый дом, Озерная 42. 3,5 млн. 8-905-194-73-73. Вдруг кому то некогда ждать когда построят новые дома.
tige
28.09.2015
Странно, тогда почему на схеме есть дома без пометки продано? 89,90, 70, 71 разве на этих участках даже нулевой цикл не выполнен?
Забронировала д.66,есть соседи?))) (новичок,пишу как умею).
Есть, есть, 75 по диагонали на против... еще ближе к деревянному.Ждем ключи.
dml
30.09.2015
Вы выбираете дом по схеме, а не вживую на земле, странный подход
Дом выбрала в живую,ездила раза 4.(была как в смотровом,так и около своего).А вы делаете странные выводы,не понятно на чем основанные....вот как-то так.))
dml
30.09.2015
Не обижайтесь, вопрос был задан не Вам. Давайте жить дружно, тем более, что будем жить не очень далеко друг от друга. Мой домик - деревянный, чуть пониже Вашего
и Вы меня...не правильно поняла)
ииии... и как вам удалось выделиться
shkalik
13.10.2015
так вот он хоязин темного деревянного дома с участком 15 соток?!)
vknn
30.09.2015
как мне вживую на земле выбрать, если там забор, строители и не пускают
Всегда можно договориться с менеджером и пройти куда угодно))) но без Людмилы никак,не пустят.Приезжайте к концу раб. дня,она Вас проведет.
tige
01.10.2015
А кто вам сказал что я их выбираю? Были летом в гостях у друзей в Крутой, посмотрели издалека на строящуюся 4-ю очередь, первый ряд домов к дороге видно, а дальше плохо видно сколько домов отстроено, казалось что из отмеченных на карте не проданных домов, многие уже с возведенными стенами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем