--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропала кошка

66
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BBB_BBB
17.09.2016
Уважаемые соседи,
на ул.Березовой пропала кошка, любимица всей семьи. По ней скучают не только дети, но и собака, которая с ней росла и играла.
Зовут Мелиса, возраст чуть больше года, порода мэйн кун, окрас черепаховый.
Если она вам попадется на глаза пожалуйста, позвоните по тел 8 9200406584. Евгения
BBB_BBB
18.09.2016
.
у нас пропала кошка уже неделя как, котята без нее остались, думаю собаки...очень жаль
Cool_cat
19.09.2016
у меня тоже кот пропал на Озерной, из виду никогда не уходил, ночью пропал с пятницы на субботу, первым всегда будил , из рода "вечно голодный" котик всегда рядом с хозяйкой на кухне....пушистый крупный черный кот с белым воротничком и белыми задними лапками...

когда искала, то на въезде в деревню у красного кирпичного забора видела серую полосатую кошку с красным ошейником....сначала подумала, что пропавший мейн-кун...
b1
19.09.2016
В выходные видел черного кота около детской площадки со стороны ул. Озерной. Направлялся вверх в сторону коричневого бревенчатого дома.
Cool_cat
19.09.2016
спасибо за инфо! поищу там сегодня
dml
19.09.2016
Да, вижу периодически черного кота у себя на участке (я хозяин этого домика бревенчатого), но он вроде с нашей же улицы
b1
19.09.2016
Там кошка ещё черная гуляет в ошейнике. Постоянно с "добычей" в зубах возвращается...
dml
19.09.2016
Все может быть, тем более, что хозяйки черной кошки просила не гонять ее сильно, мне не жалко, пускай гуляет
Cool_cat
19.09.2016
боюсь, что самое страшное... собаки... соседи со старой деревни говорили, что бегают с какой-то базы в ждановском... у них собаки козе хребет перегрызли, собаки беспризорные получается. Может, кто-нибудь из собаководов знает управу на них, кроме как службы по отлову собак? Не хочется кошек запирать дома или в вольер...(((
у меня еще две кошки, обе бегают за добычей в старую деревню через овраг...
Cool_cat писал(а)
Может, кто-нибудь из собаководов знает управу на них, кроме как службы по отлову собак?

Я не собаковод, но на таких псов, которые скоро на людей начнут бросаться - управа одна...
yulia050
19.09.2016
Это на их хозяев такая управа должна быть, раз не соображают! Животные не виноваты, если их так "воспитали" и отпускают без присмотра.
В субботу днем гуляла с подругой по деревне. На одной из улиц (вроде уже до Солнечной дошли) - собака у дома без привязи. Увидев нас издалека - начала без остановки лаять и носиться перед домом, в этот момент из дома вышла девушка и направилась в огород, не обращая внимания на всю эту ситуацию. Может собака и добрая, но проверять мы не стали - развернулись и пошли обратно. Да, многие держат собак для охраны дома, но это не значит, что соседи должны жить в страхе.
А если нет хозяина?
Cool_cat
19.09.2016
Поддерживаю, собаки должны знать, где их территория, а не лаять на всех подряд: только и идешь облаянной, прогуливаясь по деревне: просто недостаток воспитания. У дедушки с бабушкой была воспитанная собака: волкодав.
Cool_cat
21.09.2016
у меня не выходит мысль "как мог пропасть кот?":
1. если бы были собаки, то были ли бы клочья шерсти и лай, визг (как было в случае с соседским котом),
2. далеко от дома мои боятся убегать, даже прогуливаясь с ними чуть дальше по улице, где они не были, они отказываются идти: прячутся под машину и стоят смотрят на меня большими испуганными глазами, гуляют только в кустах.
3. в то утро, все мои сидели дома и боялись выйти на улицу, что говорит о какой-то опасности.
4. кот не пришел до 5ти утра...хотя в час ночи был возле дома. Получается с часу ночи до пяти утра ему помогли исчезнуть, т.к. его вполне реально поймать (не слишком шустрый, других - просто против их воли не поймаешь).

Вопрос: кто и зачем помогает нашим кошкам и котам исчезнуть бесследно, когда они привязаны к дому (страх, маленькие котята)?
Ласковые ли у Вас питомцы?

Муж ездил на Московский вокзал и спрашивал про тех, кто держит кошек в клетках для перепродажи...
1. какие-либо бомжи могут сдать котов/ кошек...
2. использовать для удовлетворения физических нужд своих питомцев...
Есть какие-либо еще варианты?
Lini
21.09.2016
Напомню историю моей кошки. Была домашняя кошка, которая дальше отмостки дома никуда не ходила. Прошлым летом в один из вечеров, как и всегда, выпустили ее погулять. через 40 минут кошка пропала. и объявления размещали, и искали. но бесследно. ЧЕРЕЗ ГОД девушка, которая нашла в контакте мое давнее-давнее объявление, позвонила и сказала, что нашлась моя кошка (по параллельной улице, новая очередь была выстроена, там она и прибилась). приехали - кошка чистая, но диковатая, едой приманивалась, но поймать не удалось. потом полтора месяца мы снова не видели и не слышали о ней ничего, хоть объявление разместили и на форуме, и вконтакте. А потом на той же параллельной нам улице, где и первый раз после пропажи, она нашлась уже с котятами. Прошел год! от момента, как она потерялась, до того, как вернулась к нам.

Вторая история про кота, которого мы взяли прошлым же летом. прожил он где-то месяца два-три и тоже пропал. Но этот был не домашний, не породистый, по генам его конечно улица должна была тянуть, но не в 3-4 месяца от рождения. т.е. за лето - кошка и кот (или скорее тогда еще котенок). Кота обнаружили ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после пропажи у двери нашего дома. Сидел - ждал. был очень голодный, но опять же абсолютно чистый и совсем не худой. С тех пор живет - гуляет - всегда приходит домой, отсутствовал максимум одни сутки.
Lini
21.09.2016
Мораль всего этого такая - ходите - ищите - спрашивайте (это активный вариант для тех, у кого породистые кошки). Ну или просто сидите-ждите (для тех, у кого питомец обычных кровей) . Если они знают дом, здоровы, не покалечены и вы их ничем не обижали, то вернутся.
Cool_cat
21.09.2016
Спасибо Вам за истории!!! Просто чудики какие-то эти кошки))) Надеюсь на happy-end)))
yulia050
21.09.2016
В прошлом году одной из наиболее вероятных версий была, что это лисы. Как известно - они воруют не только куриц, но и котов могут. И рядом с нашей деревней - лисы есть, я своими глазами видела в прошлом году около вертолетной площадки на повороте в Зеленый город.
У меня родители живут в Афонино, этим летом лисы неоднократно приходили к ним и их соседям в огород, людей не боятся, каждый раз приходилось их шугать, чтобы убежали.
Дай Бог, чтобы все потерявшиеся нашлись и чтобы ни у кого больше не пропадали их любимцы.
Cool_cat
22.09.2016
Добрый вечер! Спасибо, что вернули кота! Видно, что о нем заботились: причесанный, чистый, не слишком голодный.
Уверена, что вернули по вышеназванным причинам: своих в такую погоду каждый вфтираю, как они возвращаются домой, а у "пропажи" лапы чистые и сухие! Да к тому же муж развесил объявления!
Только убедительная просьба: если Вам так хочется поиграть с котом, то скажите об этом нам - мы придем в гости, чтобы Вы смогли поиграть с котиками. Кот не мог поверить, как и я, что он дома. У него стресс.
Если Вы так любите животных, то есть молодые котятки и бездомные, которым также нужны: корм, забота и внимание! Просто устаняовите доверие и любовь! Они это чувствуют!
yulia050
22.09.2016
Добрый вечер! Не поняла Вашего сообщения, о чем речь? Я точно не находила вашего кота) у меня своих двое и чужие нам не нужны))) Вы, наверное, ошиблись и это адресовано не мне?
Cool_cat
23.09.2016
Нет, не Вам) просто кто-то принес кота к дому, кто не успели посмотреть(
yulia050
23.09.2016
Тогда поздравляю Вас с возвращением любимца!)))
Cool_cat
23.09.2016
Спасибо!!!)))
AceCoon
19.09.2016
Уважаемые соседи, все у кого потерялись кошки/коты!
Объясните, пожалуйста, как у вас теряются ваши любимцы? как? дети же не теряются?

Общеизвестно, что
- окна должны быть с сетками,
- свободного выгула быть не должно ни коим образом ( так как собаки, машины, инфекции, стресс, голодная смерть).
-кошки, не участвующие в племенном разведении и беспородные должны быть стерилизованными/ кастрированными.
И тем не менее теряются...

P.s. у меня на данный момент 11 взрослых кошек, 1 беспородная и 4 котенка. И за 4 года никто никогда не потерялся и не сбежал...т-т-т

Желаю всем найти своих питомцев как можно скорее живыми и здоровыми и на будущее быть внимательнее.
Cool_cat
19.09.2016
Кошки как в обычной деревне гуляют, держат их не только ради ласки, но и для отлова мышей! Мои каждое утро летом притаскивали и показывали, что их не зря кормят. А как известно, если собака начала охотиться и настроена враждебно, то кошка, если не спряталась, - обречена....так было и у соседей... Буду надеяться до последнего, но не с этим котом, к сожалению.
AceCoon
20.09.2016
поверьте, мои кошки отлавливали мышей не выходя из дома)) или когда гуляют в вольере. Охотятся на птичек еще, но это всё не угрожает их жизни, так как территория огорожена и проникнуть собакам или сбежать кошкам невозможно.

P.S. кстати, бывает, что мыши наедаются яда, и когда кошка их ловит и съедает, то яда хватает и на мыша, и на кошь((( Поэтому я за механическую мышеловку!
Cool_cat
20.09.2016
вот я поэтому и думаю про вольер.... а Вы его как-то обустраивали для кошек??? комплекс или что еще???
мышей мои ловят, но не едят))) предпочитают мясо за них получать)))
AceCoon
20.09.2016
ну вольер как угодно можно устраивать, главное чтобы ограждение было. А уж когтеточки, домики, лазелки любые)) Вот например
Cool_cat
20.09.2016
спасибо за идеи))) как интересно))) стоит обдумать)))
AceCoon
20.09.2016
вот еще по-проще идеи
AceCoon
20.09.2016
ну благодать же! для кошек----->
b1
20.09.2016
Это всё у нас в деревне оборудовано? Пейзажи вроде не наши )))
AceCoon
20.09.2016
правильно, не наши)) Но надо к этому стремиться!
Cool_cat
20.09.2016
что правда, то правда))) красота и благодать)))
shkalik
20.09.2016
AceCoon писал(а)
P.s. у меня на данный момент 11 взрослых кошек, 1 беспородная и 4 котенка

и все дома живут...?
AceCoon
20.09.2016
да, конечно, дома)) а где ж еще?
shkalik
20.09.2016
ну и конечно же запаха нет,да?
AceCoon
20.09.2016
приходите, понюхайте))
нет, запаха нет, так как подобрала хороший наполнитель.
Какашки, конечно, каждый день убираем. Лотки меняем по мере необходимости, но они у нас ооочень большие.
Labyten
20.09.2016
"Общеизвестно"??? Это где это общеизвестно, что бы коты в деревне дома сидели? Строить вольер под одного кота как то не вариант. Вопрос, а одна беспородная входит в число 11 взрослых кошек? Без обид, но это точно не для всех. Как, по мне, коты и кошки должны гулять свободно. На улице.
AceCoon
20.09.2016
Уличные, которые родились и выросли на улице, конечно, должны и могут гулять на улице свободно. Для этого у них есть и иммунитет, и соответствующий опыт (в генах) выживания на улице, и кошка-мать их учит всему в природе и т.д. Средняя продолжительность жизни таких кошек на улице 1-5 лет максимум, хотя спокойно могли бы прожить 10-15 лет дома. Есть над чем задуматься, правда?
Но таких кошек не должно быть так много, единицы, а не как у нас- волонтеры не успевают лечить и пристраивать бездомных котят/щенков!
Такие уличные кошки действительно ловят мышей и даже крыс, и выполняют важную роль в нашей жизни.
А вот те, которые живут пусть частично дома, попадая на улицу, обречены. Если Вам не жалко своего любимого котея, то это Ваш выбор. Жалко,что у нас в России так думаю многие, поэтому у нас плодятся котята/щенки, взрослые кошки несчастные, голодные на улицах, и очень многие из них, в итоге, погибает. Лично мне очень жалко. А сколько на трассе лежит??? каждый день езжу и трупики по всей дороге....
Строить вольер совсем не обязательно, мои сидят и у окна с сеткой и также гуляют, дышат свежим воздухом. Или гуляют прямо по участку, если нет дырок в заборе, сидят со мной на соседнем стуле, пока чай пью, например.
Лучше уж не гулять совсем, чем оказаться на улице и быть разорванным собакой или раздавленным машиной.

1 беспородная не входит в число 11 кошек))
Cool_cat
20.09.2016
да, к сожалению, кошки сейчас живут не в дикой среде, а среди людей, совершенно в чужой для них среде: много машин, техники и просто нездоровой экологии. От этого они и правда долго не живут: люди бросают их: я уже 4х подобрала на постоянное проживание... они благодарны мне за это, но это время и силы, просто от того, что кому-то они надоели....
yulia050
20.09.2016
У нас кот и кошка. Кота взяли котенком, родился на складе. Кошку подобрали на улице больную котенком тоже, лечили больше месяца.
Оба стерилизованы, прививаем каждый год. Оба знают улицу, кот особенно очень просится, научился прыгать на ручку входной двери и ничего с этим не поделаешь. Сама всегда очень переживаю за них, но гулять пускаем, но только днем и когда мы дома, чтобы всегда на виду были. Далеко не уходят. Кошка боится всего - сама прибегает в открытое окно. Кот тоже при малейшей опасности прячется под наши машины или тоже в окно прыгает. Для них - это радость, особенно летом. Они у нас очень любят жевать газон возле дома и валяться на дорожке в пыли)
К сожалению, от опасностей на улице никто не застрахован - ни домашние животные, ни люди. Если кошки повидали улицу - тут уже дома их не удержишь.
Cool_cat
20.09.2016
Да, у меня каждый будний день кошачий хор на все лады: пустите гулять) и также прыгают на ручки) но лучше их безопасность) днем они спят, а вечером отрываются)
AceCoon
21.09.2016
да уж, если повидали улицу и в генах, то трудно удержать, это правда. У меня такая же история с щенком была. Подобрали на улице несчастного, уж и кормили, и холили-лелеяли, но ему приглянулась стая собак бездомных, постоянно к ним убегал, в итоге так и пропал (((
AceCoon
20.09.2016
Labyten писал(а)
"Общеизвестно"??? Это где это общеизвестно, что бы коты в деревне дома сидели?

да, Вы правы, у нас в России это не общеизвестно,к сожалению.
Я езжу в Европу часто, у них это общеизвестно.
Cool_cat
20.09.2016
мне того же хочется для своих котов и кошек, но как оказывается их ждет много неприятностей там.... в том числе и собаки, и плохая вода из луж...бывает, что и соседи (на моих глазах в них камнями кидали, как будто так и надо...дикость: на маленьких и беззащитных нападать, от меня естественно последовали возмущения, тем более это законодательно закреплено как негуманное обращение с животными), а еще пока мы на работе им приходится дома сидеть, особенно обидно за них летом, дома плюсы свои: прохладно, есть вода и еда, а на улице их объедают....а идея с вольером мне очень понравилась: можно их на ночь там запирать спокойно и летом оставлять спать на свежем воздухе))) кстати, прочитала эти вольеры можно объединить с внутренним двориком (патио), чтобы дружно всем отдыхать, а если делать чисто вольер для кошек, то это будет "катио"))) (объединение двух слов)
Добрый вечер!Это наше объявление, про мейн-куна. Кошку на улицу не выпускали, выскользнула в открытую дверь, которую открыли, чтобы пустить домой собаку. Пока заходила собака Мелиса выбежала и под нашу машину, припаркованную возле дома. Поздний вечер, на улице темно. Звали, пытались поймать - никак. её не видно.Из-под машины убежала, больше её не видели. Я тоже раньше не могла понять, как может пропасть домашняя кошка.
AceCoon
22.09.2016
Доброе утро! Она у вас стерилизованная была? Я спрашиваю, потому что обычно пытаются и стремятся выскочить в дверь нестерилизованные кошки в надежде найти пару для вязки...
Ищите, ищите и ищите, далеко она не убежала... бывали случаи и через месяц-полгода находились кошки.
Cool_cat
23.09.2016
Разместите фото Вашей кошки на столбах в деревне: на въезде в деревню, у магазина и детской площадки!!!
У нас это сработало на двух котах! В тот день, как мы развесили объявление: коты нашлись. Сначала мы смеялись: кот умеет читать объявления))) но после вчерашнего, видимо, люди просто берут поиграть, им не хватает ласки...
Кота вернули вчера ухоженного, сухого, не слишком голодного...мы (я и кот) рады этому))) К сожалению, мы не успели посмотреть, кто принес кота...за эти 6 дней мы пережили невероятный стресс: облазили все окрестности, кусты и объездили всю деревню не раз.....
Прошу, если кому-то хочется поиграть с котом, если кому-то не хватает ласки: скажите это прямо - мы придем в гости с котом)
yulia050
23.09.2016
Наверное, это дети все-таки. Особенно те, кому не разрешают заводить животных. Нашли кота - принесли домой, уговорили родителей оставить, ссылаясь, что он не чей. Поэтому объявления обязательно нужны, чтобы взрослые увидели, форум не все читают.
Cool_cat
23.09.2016
да, вполне вероятно, что дети забрали и уговорили,
но подозрительно, что в период до пяти утра...дети в такое время спят и без родителей гулять не пойдут...
Lini
23.09.2016
вот наш также прошлым летом с чистыми ногами через неделю внезапно оказался у двери дома. Но версию того, что кто-то взял к себе взрослого кота поиграться, я как-то не рассматриваю.
Lini
23.09.2016
ну и конечно поздравляю вас с найденышем! мейкун бы еще вернулся...
Cool_cat
23.09.2016
спасибо большое)))
обязательно развешивайте объявления, если пропадают любимцы!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем