--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Съемка тепловизором на завтра

182
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
осталось 2 времени, примерно с 19-00 до 20-00. Стоимость 1 000 рублей, если нужна распечатанная теплограма (или как там она называется), еще + 300 рублей. то есть приедет дяденька с приборчиком и в вашем присутствии покажет, откуда дует. Если будут желающие- пишите в приват, или здесь. Первый осмотр у нас на Березовой.
Всем спасибо, приват уже переполнен ))). Тему можно закрывать.
shkalik
12.01.2017
хорошая идея. предприимчивые какие!
Когда будет следующий заезд специалиста? мне тоже надо!)
Darkane
12.01.2017
Расскажите о результатах после проверки пожалуйста?
результаты на самом деле очень интересные ). Я присутствовала на двух осмотрах: нашего дома и соседского. У нашего, в принципе, все неплохо. В Ванне на втором этаже над окном промерз угол (как ни странно вентиляционный короб холод не пропускает). Под лестницей на полу сплошное синее пятно, то есть утеплителя практически нет. И главная проблема, стык крыши и стен на втором этаже (у нас там даже штукатурка отошла). Еще плохо утеплены некоторые лаги на полу второго этажа, поэтому и пол холодный. Еще при строительстве кое-где по углам не доложили утеплитель пенопласт. А вот у соседа все гораздо хуже. Если у нас на примыкании крыши к стенам тепловизор показал минимальную температуру +6, то у соседа -8. Теперь надо как-то все это исправлять..Может быть, кто-то знает, как утеплить пол на втором этаже? как до лаг добраться? пол вскрывать? или просто осб с утеплителем?
rym
13.01.2017
У вас осмотр только внутри проводили? Если смотреть снаружи, основные утечки тепла - это фундамент, окна, двери, могут быть утечки под окнами (менее значительные, но все же прибор из показывает).
Внутри стандартно - привыкание крыши и стены на втором этаже, места где лаги входят в стены, углы дома, окна и стены вокруг них, на первом этаже (пол бетонный) температура пола уменьшается ближе к стенам (ближе к фундаменту).
Нужно утеплять фундамент, места крепления лаг в стенах (для чего нужно пол поднимать), вскрывать потолок на втором этаже и утеплять стык мауэрлата со стеной (возможно это придется делать снаружи дома - не знаю точно что и как там устроено).
В общем веселье гарантировано. :-)
Привет:)муж у меня отдирал плинтуса на втором и запенивал.при том это происходило уже с ламинатом..утеплитель думаю можно иак же запихать,там хороший доступ к дырам этим:)
Здравствуйте, подскажите, те места холода, которые обнаружены при помощи тепловизора, должно устранять ЖО по гарантии или каждый сам?
Поздно,наверное))))вообще,эти неполадки должен устранять жо по гарантии.просто иногда боязно допускать их к еекотрвм местам,например,если ламинат уже положен,гарантии,что они аккуратно уберут поинтуса и будут стараться аккуратно там ковыряться-нет никакой!поэтому иногда проще самим.
LuCini4ka
17.01.2017
У нас тоже пол и потолок на втором этаже холодный, когда ветер, это и без тепловизора понятно. И ламинат лежит. Плинтус отодрать не проблема. А потом что, стену расковыривать? В каком месте? Как вы эти лаги находили?
Подскажите, кто уже проходил "обследование" тепловизором - как вы устраняли мостки холода? ЖО принимает в качестве претензий данные, полученные тепловизором? Или каждый самостоятельно устранял?
По поводу мостиков холода: у нас очень холодный пол в детской, лежит уже ламинат и куча мебели.Один хороший человек предложил до этих лаг добраться с потолка первого этажа. Вот посмотрим, что из этого получится.
Лаги находил тепловизор. Прямо на экране видно было лагу ( она красная, теплая, т.к дерево) и возле нее у стены все синее.
Стену мы не расковыривали)))утепляли только то,что увидели в щели за плинтусом.на самом деле надо все до ремонта проверять,многие гипсокартон весь отдирают..
GraFF_K
20.02.2017
< на самом деле надо все до ремонта проверять,многие гипсокартон весь отдирают..>
Вот.... собственно и я озадачился проблемой мостика холода в одной из комнат....
Мало того, уже стал напрягать провисший потолок и трещины.... решил докопаться до истины....
и...в результате я просто ОХРЕНЕЛ....от увиденного...
И тааааккк....прилагаю фото:
No1. Фото до снятия первого листа
GraFF_K
20.02.2017
No2 Снял 2 листа гипсухи...которая вместо ГВЛ, почему-то оказалась ГЛК !!!! Что уже начало напрягать....
GraFF_K
20.02.2017
No3 "Радость" - внимательно присмотрелся в открывшиеся для меня внутренности...
Такое ощущения, что стропилы лежат не на мауэрлате....
собственно и мауэрлат положили абы как...и между ним щели из которых невероятно дует!!!
Весь "оцинкованный" направляющий профиль - ржавый!!!
GraFF_K
20.02.2017
Ну.... и подытожу увиденное!!! Граждане, которые недавно приобрели дома, хотите, чтобы дома было тепло и комфортно - не торопитесь делать финишную отделку внутри после ЖО.... не поленитесь и проверьте, что у Вас на самом деле под крышей и внутри...(см. каритнку)
Ну а если форум читают господа из ЖО, то...призывать к совести Вас не буду, т.к. бесполезно, ибо Вы отличные лекари...просто ... нас рассудит...
Сколько зим перенёс этот дом? Это с самого начала так стало или постепенно?
GraFF_K
22.02.2017
Дом перенес 2 зимы. Видимо это было так изначально, т.к. между брусьями мауэрлата была штукатурка.
А расковырял все это после просмотра тепловизором.
GraFF_K
22.02.2017
Теплосъемка...
Cool_cat
22.02.2017
https://youtu.be/6oXczc3m7wI
Весьма интересное видео
rym
20.02.2017
ГВЛ на потолке никто не обещал - на потолок обычно идет ГКЛ 9.5 мм.
По поводу направляющих - скорее всего влага попала на этапе строительства, я стену внизу разбирал, там местами тоже направляющие со следами коррозии.
GraFF_K
22.02.2017
Странно... расковыряли потолок у соседа у него ГВЛ...
Если бы следы коррозии были единичными, то без вопросов...а это сплошная полоса ((((
Подскажите, когда можно записаться на "обследование"?
Мы его на Авито нашли...оказалось, он этим профессионально занимается ( в смысле это его профессия)), у него даже сертификаты какие то есть. А частным образом еще и подрабатывает. 89026826345 Алексей.
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем