Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Деревня Крутая кп: форум коттеджного поселка (Кстовский район)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

совет по борьбе с жесткой водой

lazera 18.04.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Бесплатный совет для всех соседей по Крутой

Посудомоечная машина оставляла белый налет на посуде - стали пользоваться ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ!

Пакетик стоит несколько рублей, продается в отделе где сахар, ваниль и т.п., засыпаешь 1-2 или сколько не жалко стол.ложки, и посуда чистая, посоветовал один мастер по бытовой технике, и действительно хороший результат.
Также чистит чайник и т.д., однако про это нигде не пишут - никому из ремонтников и производителей дорогих "калгонов" не выгодно чтобы народ знал - лимонка ведь ничего не стоит, а действует похоже так-же ))))
ksenyka6 18.04.2015 «ответить»
а жителям Опалихи можно воспользоваться Вашим советом))) замучались с белым налётом)))
lazera 18.04.2015 «ответить»
Все берем лимонную кислоту и показываем фигу калгонам и другим очистителям!!!!
в посудомойку просто сыпется на пол и все
поскольку это пищевой продукт, не думаю что может быть вред для резинывых уплотнителей и других частей
Ем Клюкву 21.04.2015 «ответить»
еще чайная ложка уксуса. Я чуть ниже описал принцип действия
#Матвеич 18.04.2015 «ответить»
Почитайте состав калгона. Утрировано, его компоненты - сода + стир.порошок.
А белый налёт - это да, лимонка убивает.
А то, что ТЭНы у людей выгорают, типа из-за жёсткой воды... - обман.
ТЭНы кончаются в основном из-за резких перепадов температур (холодная вода на горячий ТЭН или нагрев ТЭНа без воды).
Разговаривал с одним сервисменом стиралок, так он сказал, что такую накипь, как в рекламе, он видел только 1 раз на пятнадцатилетней Бошевской стиралке.
Всякая бытовая техника сейчас имеет СРОК СЛУЖБЫ, после которого подразумевается её перемещение на свалку. Так вот этот срок у стиралок и посудомоек закладывается около 3 лет. Не могу точно сказать где, но видел эту фразу в одном из мануалов на стиралку.
И только наш российский обыватель считает, что вся техника, установленная в его доме, должна работать ВЕЧНО!
Нет ничего вечного, смиритесь.
А калгон - попытка продать домохозяйкам соду по заоблачной цене.
Правильная реклама - сила!
Ем Клюкву 21.04.2015 «ответить»
Я тебе в деталях, как химик рассажу)))
Калгон состоит из соды и тринатрийфосфата.
Тринатрийфосфат смягчает воду ( это нужно для снятия поверхностного натяжения воды, чтоб энзимы начали отчищать грязь)
Сода гасит известь.

ВСЁ.

Нет, еще: Сода и тринатрий фосфат входят в состав ЛЮБОГО стирального порошка.

ПС: Если у вас нету лимонной кислоты ( что совершенно верно , она является заменителем калгона и прочего барахла), чайная ложка уксуса точно так же решит вашу проблему.

Экономии вам и лучи добра!
Новая тема