Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Деревня Крутая кп: форум коттеджного поселка (Кстовский район)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Деревня Крутая кп
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

вода из скважины

annarog 15.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем доброго времени суток. Вопрос возник такой- какова реальная глубина скважины? Насколько вода пригодна для питья ( вода заявлена как техническая)? И может кто делал анализ воды?
dml 15.12.2014 «ответить»
Все зависит от улицы. В первых рядах рядом с речкой глубина скважины была до 20 метров, в районе хоккейной площадки 40-45 метров
lazera 15.12.2014 «ответить»
вода для питья непригодна (слишком жесткая)
А если фильтр хороший поставить, не поможет?
lazera 16.12.2014 «ответить»
Жителям, пьющим воду из крана и готовящим на ней-же советую задуматься о своих почках (они у вас не лишние). Без песка и камней почкам живется лучше, и они дольше функционируют. Пересадка этих органов дело хлопотное и дорогостоящее...
Фильтры могут справиться только большие и дорогие на основе ионно-обменных смол, мембран или обратного осмоса - стоимость таких станций в районе 60-100 тыс.руб.
цена воды например "сестрица" - 125 руб. за бутылку.
Ем Клюкву 15.12.2014 «ответить»
Ктото тут выкладывал анализ воды, ему признали пригодной. По факту много извести в воде, мы такую не пьем.
Dmitry52 15.12.2014 «ответить»
Наш анализ воды. Воду пьем и готовим на ней.
Ilya_NN 15.12.2014 «ответить»
Кальция многовато. И на вкус не очень нравится. Я из Стригино привожу для питья и готовки.
Ем Клюкву 15.12.2014 «ответить»
где анализ делал и сколько стоит? Хочу свозить воду из родника во Фроловском. Пока оттуда для питья и готовки вожу
Dmitry52 16.12.2014 «ответить»
Пробовал воду из родника фроловского, та же известь и на вкус хуже чем из под крана. Во всем Кстовском районе вода с известью.
Ем Клюкву 16.12.2014 «ответить»
странно. я на вкус воду из Фроловского отличаю от воды из скважины...
Dmitry52 16.12.2014 «ответить»
Я тоже отличаю воду из под крана от фроловской, из под крана вкусней и почти накипи нет в отличие от родниковой. Но это я за свою воду говорю, у всех она разная, у соседа чай нельзя из неё пить противная и если у него бутилированная кончается он за водой ко мне ходит.
Спасибо за ответ, у нас друзья в Федяково живут, другие в Утечино и там тоже извести полно, пьют такую даже не кипятят.
-Красавчик- 25.12.2014 «ответить»
Сделал хим. анализ своей водички - жёсткая и превышены хлориды.
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Петерис Скудра назвал ушедших до конца матча болельщиков клоунами

"Автозаводцы" проиграли братиславскому "Словану"

Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода