--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вода из скважины

122
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
annarog
15.12.2014
Всем доброго времени суток. Вопрос возник такой- какова реальная глубина скважины? Насколько вода пригодна для питья ( вода заявлена как техническая)? И может кто делал анализ воды?
dml
15.12.2014
Все зависит от улицы. В первых рядах рядом с речкой глубина скважины была до 20 метров, в районе хоккейной площадки 40-45 метров
lazera
15.12.2014
вода для питья непригодна (слишком жесткая)
annarog
15.12.2014
А если фильтр хороший поставить, не поможет?
lazera
16.12.2014
Жителям, пьющим воду из крана и готовящим на ней-же советую задуматься о своих почках (они у вас не лишние). Без песка и камней почкам живется лучше, и они дольше функционируют. Пересадка этих органов дело хлопотное и дорогостоящее...
Фильтры могут справиться только большие и дорогие на основе ионно-обменных смол, мембран или обратного осмоса - стоимость таких станций в районе 60-100 тыс.руб.
цена воды например "сестрица" - 125 руб. за бутылку.
Ктото тут выкладывал анализ воды, ему признали пригодной. По факту много извести в воде, мы такую не пьем.
Dmitry52
15.12.2014
Наш анализ воды. Воду пьем и готовим на ней.
Ilya_NN
15.12.2014
Кальция многовато. И на вкус не очень нравится. Я из Стригино привожу для питья и готовки.
где анализ делал и сколько стоит? Хочу свозить воду из родника во Фроловском. Пока оттуда для питья и готовки вожу
Dmitry52
16.12.2014
Пробовал воду из родника фроловского, та же известь и на вкус хуже чем из под крана. Во всем Кстовском районе вода с известью.
странно. я на вкус воду из Фроловского отличаю от воды из скважины...
Dmitry52
16.12.2014
Я тоже отличаю воду из под крана от фроловской, из под крана вкусней и почти накипи нет в отличие от родниковой. Но это я за свою воду говорю, у всех она разная, у соседа чай нельзя из неё пить противная и если у него бутилированная кончается он за водой ко мне ходит.
annarog
15.12.2014
Спасибо за ответ, у нас друзья в Федяково живут, другие в Утечино и там тоже извести полно, пьют такую даже не кипятят.
Сделал хим. анализ своей водички - жёсткая и превышены хлориды.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем