--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбираю дом. Понравилось расположение но смущает вот это.

68
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OkoSoft
18.05.2015
Друзья, сегодня смотрел дом внутри понятно как у всех - в углах отошел гипсокартон, от проседания полопалась штукатурка. Всё это задеылвается косметикой.
Но больше смущает вот что.
В кухне под окном которое выходит на участок полопался красный отделочный кирпич. Всвязи с этим вопрос, стоит ли отказаться от покупки такого дома или это просто небольшое проседание и с пеноблоками ничего страшного нет? Может у кого то тоже есть такие косячки?

Заранее благодарю за ответ.
OkoSoft
18.05.2015
вот еще фотографии
OkoSoft
18.05.2015
и еще одна
OkoSoft
18.05.2015
Подскажет кто нибудь стоит этого опасаться или выбрать другой дом?
Если только на одном кирпиче трещина - может быть это и не от усадки.
При любых сомнениях - лучше перестраховаться - так спокойнее будет.
OkoSoft
19.05.2015
На двух. Один под другим на фото.
Если бы фундамент то щель наверное вниз бы шла больше. Фундамент вроде ровный без трещин.
Здравствуйте. Извините если не по теме, но мы с мужем тоже планируем купить там дом и поедем на этой неделе смотреть. Интересует цена первоначального взноса. Вы можете сказать сколько это по деньгам?
половина
спасибо за ответ! А реальный срок сдачи дома, чтоб можно было въехать?
OkoSoft
19.05.2015
Есть дома вналичии у них. Не слушайте никого. Договариваетесь с банком сколько они одобрят столько и первоначальный взнос. Можно с 20% получить готовый дом.
Мы хотели обойтись без кредита. Будем сразу продавать однушку и отличную дачу. Просто хотелось не на улице с чемоданами ждать сдачи дома. В планах сначала было начать с продажи дачи, но на половинный аванс её одной не хватит (((((
OkoSoft
19.05.2015
Это как?
Либо полная сумма либо в ипотеку.
Другие варианты какие? Пообещать ЖО оплату потом?
Платишь первоначальный взнос, оформляешь ипотеку, продаешь недвижимость, гасишь ипотеку. И переплаты почти не будет и на улице сидеть не придётся.
Какая ещё ипотека? (((((((((( мы её не любим
А как же Вы тогда хотите поступить? После внесения первоначального взноса в течении 5-7 дней ЖО попросит или внести оставшуюся сумму или договор ипотеки. Или Вы планируете с ними договориться о других условиях?
А они мне предоставят, через 5-7 дней дом готовый, тогда отдадим остаток. А то продадим все движимое и недвижимое, а потом полгода будем ждать приглашения на въезд. Я даже и не знаю разрешат нам ипотеку под продажу квартиры или нет мы ведь с мужем официально не работаем.
Вам лучше пообщаться с менеджерами ЖО. Они Вам более подробно все расскажут. Кстати по поводу 5-7 дней я ошибся, так как первоначальный взнос мы сделали в сентябре а ипотеку делали в ноябре, когда дом был готов к сдаче. 5-7 это надо внести первоначальный взнос после бронирования дома.
Тогда последний вопрос и я больше не буду беспокоить. Сколько прошло времени от бронирования-первоначального взноса до въезда в дом?
В сентябре забронировали, через неделю внесли первоначальный взнос. В ноябре дом был готов к сдаче. В ноябре оформили ипотеку. После этого можно заезжать и жить. НО!!! Газа небыло, соответственно нет отопления и горячей воды. Для отопления ставил электрокотел. Газа нет и сейчас.
Мдя.....нет слов!!!!
Возможно я не совсем корректно выразился, газ в деревне есть, но дома к газу подключают крайне медленно.
На самом деле все намного проще,жо заинтересованы в покупке,пойдут на ваши условия.мы платили 500 тысяч первоначальный взнос,а остальную сумму внесли в теч месяца.разговаривайте,все у них решается в индивидуальном порядке)
ода
21.05.2015
Ничего они не заинтересованы. Много слов и обещаний. Сначала у них одни условия, потом вдруг все меняется, в итоге нервов много попортили и мы вообще отказались от покупки дома, чему очень рады.
Не знаю,нас все устроило...и сроки,и первоначальный взнос,и то,что они готовы были и дольше ждать оставшуюся сумму,но мы все внесли во время...
При продажи квартиры с покупателем обсудите и в документах пропишите отсрочку выезда. Сейчас многие так делают. И живите спокойно до сдачи дома. Мы так делали. Нашли покупателя которому не кспеху. Заплатили за дом, когда дом сдали сделали ремонт. И вьехали.
Первоначальный взнос от 15% стоимости дома.
А почему тогда crazybaraban пишет, что половина? Значит 1000000 руб. хватит?
Я не знаю почему он так пишет. Миллиона вполне хватит для первоначального взноса.
УРААААААААААААААААА!!!!!!!!!! )))))))))) Спасибо!!!!!
muv27
20.05.2015
Мы 500 тыс платили
а с коммуналкой как теперь? за газ и электричество раз в месяц платите или в год?
muv27
20.05.2015
пока не живем, но сразу оплатили при оформлении документов на газ за тех обеспечение, вроде 700 руб.,это ежегодно, и нужно оплачивать по мере потребления ежемесячно - мы пока не платили. А за электричество у нас счет пятизначный благодаря электрокотлу, поэтому вносим потихоньку, причем представители энергосбыта сами приходят к нам ежемесячно и снимают показания.
Если вы там не живете, то зачем за котел платите? Или 5ти значная цифра это сумма установки котла?
muv27
20.05.2015
Обогревали дом в зимнее время с октября, поскольку начинали делать ремонт в это время а газ нам обещали в ближайшее время, вот и дали только в марте
нам сказали половину а потом еще половину. но они могут пойти на разные условия. Идут так сказать на встречу.
Greyru
19.05.2015
Мы в качестве первоначального взноса договорились на 300 тыс. руб.
круто вы смогли договориться!
OkoSoft
19.05.2015
Мой вопрос так и заиграли?
Посмотрите пожалуйста нитяные трещины есть у кого нибудь? На форумах говорят что если внутри дома штукатурка не отходит (а она трескается если пенобетон трескается) то заморачиваться не стоит.
у меня есть трещина в пол стены. Штукатурка в порядке. Дому полтора года. Все нормально
DmitryDal
21.05.2015
Ну и у меня тоже есть пару тройку кирпичиков...Трещины облицовочных кирпичей в районе оконных или дверных проёмов это нормально...Но уж если сильно напрягает то несколько кирпичей не сложно и заменить...
Трещины на облицовке есть у всех. Если это не критично (во всю стену) то ничего страшного.
ода
21.05.2015
Мы год назад выбирали дом. Катались в Крутую почти каждый день, смотрели дома, выбирали, общались со строителями. В итоге от дома отказались. Во многих домах нарушена технология строительства. Почитайте ниже темы, практически в каждом доме находятся косяки, где небольшие, а где и весьма серьезные. Если Вы все же настроены приобрести дом в данном КП, то начинайте смотреть дома на начальном этапе строительства, приезжайте чаще, смотрите какие работы ведутся, одним словом контролируйте ( с рабочими и прорабом всегда можно договориться)
Papa-TUT
21.05.2015
Чтобы было без косяков, надо самим строить. И то не факт, что без них обойдется. Перед покупкой просмотрели много КП и везде дома с косяками :) Ну или стоят как самолет
dml
21.05.2015
Да человек был заранее не настроен на покупку дома, у меня друзья купили дом, косяки есть, но к этому они готовы, сам я строюсь лично, поэтому просто знаю, сколько стоит построить дом самому - это просто совсем другие деньги, да и времени занимает намного больше. Если Вы думаете, что покупая дом в 2 раза дороже, чем у нас, не будет косяков, то заблуждаетесь.
ода
21.05.2015
Мы были настроены на покупку дома, объездили много КП, но увидев все своими глазами (сами со строительным образованием, поэтому знаем что и как) решили строиться самостоятельно. Землю купили, проект выбрали. Не спорю, что дом нам выйдет в два раза дороже, а то и больше, но зато я буду знать, что под крышей у меня не сырой утеплитель и закладные детали лежат в нужном количестве и нужных местах.
b1
21.05.2015
Где выбрали в итоге?
dml
21.05.2015
Вот Вы сами себе и ответили, что нормальный дом без косяков будет стоить совершенно других денег.
dml писал
нормальный дом без косяков будет стоить совершенно других денег.

Т.е. ЖО барыжит не нормальными домами с косяками?
dml
22.05.2015
Вы невнимательно читаете, что я пишу. Дома, которые строятся у нас в деревне, стоят тех денег, что за них берут. Просто надо быть готовыми, что могут быть какие-то косяки, которые возможно исправить. За дом совсем без косяков надо будет заплатить совсем другие деньги. Нормальным домом я просто назвал дом с более дорогой отделкой.
*A*L*F*
21.05.2015
+1, такая же история, смотрели-смотрели и решили сами строить! 3 года строили и получился дом нашей мечты. Но...многие хотят сразу и побыстрее...вот это совсем другая история! Но в целом, построить самому этот дом как в КП, выйдет куда дешевле, чем там покупать, вопрос времени и терпения. Я с этим справился =)))
строительство дома самому-это еще не гарантия того,что в будущем с ним не будет проблем.У меня родители строили дом сами,в итоге дом дал ксадкц из-за того,что с фундаментом накосячили и пошла трещина на стене..Этого можно избежать лишь ч том случае,если строишь САМ,а именно самими руками ,ну или не ходишь на работу и следишь за строителями(при этом разбираться в строительстве)
dml
22.05.2015
Да Вы правы, я сам связался с строительством только потому, что хорошо знаком с прорабом, который ведет мою стройку. Хотя при этом и самому приходится начать разбираться в нюансах строительства и зачастую во многих вещах перезакладываться в прочности, хотя это ведет к удорожанию строительства.
Все это глупо обсуждать дома в Крутой это малобюджетное строительство для мало бюджетных семей. У которых есть желание жить за городом иметь кусок земли но туго с деньгами. Если бы у людей была возможность строить дома они так и поступили бы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем