--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Странные платежки на капремонт

25
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alek523
10.03.2016
Может кто узнал уже, что за платежки за 2015 и январь 2016 года? Лично я платить ничего не буду.
genyi
10.03.2016
По данной квитанции у меня так же возник ряд вопросов:
1. Почему платежка сразу за год (с февраля 2015 по февраль2016);
2. Почему данный платеж не включается в общую квитанцию на оплату квартиры, а присылается какой то отдельной бумажкой;
3. В строке собственник не отмечена даже фамилия собственника;
4. Кто и когда определял получателя платежа (в квитанции значится НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД"). Причем 2 ГИС данного получателя платежа "не знает";
5. Кто и когда определял тариф за 1 кв.м.;
В общем по данной платежке больше вопросов чем ответов.
Что делать будем???
Skeptik
10.03.2016
Когда был в диспетчерской в феврале, Ревелена проговорилась: "а скоро вы ещё за капремонт платить будете". Вообще в НН платят с 01 февраля 2015 (это 8 месяцев с какого то постановления правительства НО по капремонту; поэтому и в платёжке с февраля 2015). Мы должны были выбирать куда платить: на счёт дома или региональному оператору, и Ревелена честно собирала такое собрание (осенью 2013) не помню чем оно закончилось, но судя по платёжке мы у регионального оператора.
Если не платить, пеня 1/300 ставки рефинансирования за день просрочки.
Я лично пока платить не буду. Всё как то мутно.
Skeptik
10.03.2016
О, у них даже сайт есть:
www.fkrnnov.ru/
Skeptik
10.03.2016
Нашёл наш дом на их сайте. Накоплено 0, начислено 0. Планируется ремонт в 2034-2043 г. Вид ремонта: "Внутридомовые инженерные системы. Электроснабжение"
genyi
10.03.2016
На данном сайте и период ремонта указан 2034-2043. Причем в строке вид ремонта указано "ремонт Внутридомовые инженерные системы. Электроснабжение". Не хило правда?
С учетом того что только с нашего дома за год получается более 1,6 млн. руб., до 2034 г.заплатим более 32 млн. руб. "Очень хорошо" провести ремонт инженерных систем за 32,5 млн. руб.
Skeptik
10.03.2016
19556,6м*6,3руб*12мес=1 478 479 руб в год. Тариф на капремонт в 5 раз меньше тарифа на текущее содержание- вот это странно. Я про то что тариф на текущее завышен, если что ))
Вообще, по результатам собрания в 2013 году жители нашего дома решили платить не в общий фонд, а на счет дома. Мне вчера тех.директор и объяснил, что нам так сделать не разрешили, якобы потому что существует какое-то постановление правительства, по которому мы обязаны 2 года платить в общий фонд, а уж потом, если захотим, можно будет складывать денежки на собственный счет дома.

И еще, тех.директор вчера сказал, что этот самый фонд "всё никак не мог к нам пробиться"..не знаю, как это понимать
Skeptik
11.03.2016
"По Жилищному кодексу РФ, формирование фонда капремонта производится двумя способами: путем накопления средств в <<общем котле>> - на счете фонда регионального оператора либо на спецсчете дома. При этом с января 2015 года быть владельцем спецсчета может как региональный оператор, так и управляющая компания. В соответствии с Жилищным кодексом РФ передача этих полномочий к УК осуществляется по решению общего собрания собственников дома.
Если спецсчета у дома еще нет, но жители решат собирать средства вне общей копилки, то потребуется два года, чтобы протокол соответствующего общего собрания вступил в законную силу. По истечении этого периода дом получит свои деньги на индивидуальный счет.
"

Вот откуда взялись 2 года. А вообще все эти фонды- очередное выманивание денег у населения, ведь сроки капремонтов по этим программам через 20-30 лет. Финансируем государство длинными деньгами.
кстати, дом был сдан в 2012 году, значит он еще находится на гарантии, т.к. гарантийный срок - 5 лет. По закону жильцы таких домов взносы за кап.ремонт платить не должны
ValexN
14.03.2016
Я тоже где-то об этом слышал
Ruffian
15.03.2016
Вот на мещерке обращение решили написать в этот фонд, а с оплатой капремонта подождать до решения КС

www.nn.ru/news/articles/zhil...uda_rf/26248793/

Может нам что-то похожее организовать?
К сообщению прикреплен файл:
142298774-142200200-kap.remont.docx   (24 Kb)   Скачать файл
sybbota
15.03.2016
Тоже видел эту статью, очень познавательная и грамотная.
genyi
04.04.2016
поддреживаю.нужно организовать. а то потом заявят, что мы молчали и это является негласным согласием
GLEXX
15.03.2016
Тоже платить не собираюсь. Мы тут с Ревеленой разобраться не можем, а тут другая такая же присоска наклевывыется!!!
montic
04.04.2016
а кто-то видел протокол общего собрания собственников по определению способа формирования фонда капитального ремонта? мне вот сегодня только квитанцию опустили. и, да, также нет фио собственника, указано ошибочное число зарегистрированных лиц в квартире, не указано за какой период взимается платеж, странный предмет платежа - оплата услуг жкх за март 2016г.
в общем надо тщательно разбираться с вопросом, так как если производится оплата данной квитанции, то договор считается заключенным.
montic
06.04.2016
UPD! по итогам голосования был выбран способ формирования средств на спецсчете. сегодня заходила в ДУК и смотрела документы
Здравствуйте! Хотелось-бы знать что все решили с платижами за капремонт? Звонили в районную администрацию там сказали что раз дом сдан в 2012 а постановление вышло в 2013 то наша Ревелена должна съездить в эту контору и написать заявления чтоб весь дом не платил за капремонт в виду гарантии 5лет. А вот суеты в этом направлении что то от них не видно раз платижи всем до сих пор приходят! ! !
alek523
19.05.2016
Не платил и не буду платить за этот капремонт.
Народ, а кто-нибудь платит за капремонт вообще?
Нет, хотя недавно была в дуке и там меня спросили плачу ли я за кап ремонт? Я ответила, нет, тк дом у нас на гарантии 5 лет. Так вот они мне ответили что застройщик наш разорился, и как вы думаете на какие средства мы произвели ремонт системы ГВС?
ValexN
03.11.2016
Мне сказали, что нужно ехать в в офис фонда и там разбираться по поводу данных платёжек. Ещё один раз дозвонился по телефону указанному в платёжке, трубку взял парень и сказал, что я попал в квартиру. Так, что похоже это левые платежки
Любопытно!! На сколько мне известно, наш дом стоит в очередь на кап.ремонт аж в каком-то лохматом то ли 2034, то ли в 2054м году, и то по электросетям!))) А по-поводу гарантии застройщика и каких-то 5 лет, в тырнете есть информация, якобы приняты какие-то поправки и не подлежат сборам за кап.ремонт только новостройки, коими являются дома, сданные в эксплуатацию после 1 июня 2016 года.... Не знаю, на сколько правда, глубже не копал. В любом случае, лично я пока не плачу и в обозримом будущем-не планирую.
Mirosh68
10.11.2016
Я тоже не плачу!! И не буду платить, тем более какому то фонду Рога и Копыта!! Так эти с...ки пени включили. Вообще ситуация не хорошая.
alek523
13.11.2016
Надо к ревелене зайти. Пообщаться. Может они что выяснят. Деньги с дома получает. Пусть разбирается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем