--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платежи

3350
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обсуждаем вопросы связанные с различными платежами владельцев участков.
Во второй половине сентября пришли счета на оплату. Вы оплатили? Согласны ли Вы со всеми пунктами этих платёжек? Соответствую ли они по Вашему мнению тому о чём договаривались на собрании?
Добрый день!
Пришли счета за очистку дорог зимой. Надо ли нам это? Будет ли кто-нибудь ездить этой зимой на свои участки?
Barsya(Nataliya)
27.10.2015
я полностью согласна про дороги мне они нафик не нужны!
ладно обслуживание и охрана это действительно нужно)
но с др стороны на нашей улице уже построились и живут соседи, и кто-то в зиму будет строиться,поэтому от этого не уйти
А вот на моей улице этой зимой явно никого не будет. Какой смысл её чистить если по этому песку всё равно увязнешь?
Вообще, правильный вопрос. Может есть смысл поднять на собрании вопрос об отмене чистки дорог в этом году. Построенных домов очень мало, а сумма платежа выставлена в полном объеме, как за регулярную чистку всего поселка. Я сомневаюсь, что это будут делать только чтобы освоить статью.
Действительно, приезжали 1 раз летом трава была не скошена, побыли на участке час тут же приехал трактор косить траву, причем в местах общего пользования, а зачем мне там скос травы, около участков было не скошено, больше туда и не ездили. Согласна платить только за охрану.
Barsya(Nataliya)
29.10.2015
Мы вот вчера до нг оплатили все счета отдали кругленькую сумму , но как сказали дороги чистить будут,тк соседи у нас на улице живут и они ездят.... не будут же только для них чистить.
Вообще эта статья расходов меня не порадовала
А что входит в обслуживание?
anuta79
29.10.2015
я оплатила, но доводила всех вопросами когда же будут договора. по сути сейчас мы оплачиваем под честное слово. договора обещали в ближайшее время (до нового года)). по большому счету для меня лично важна лишь топосъемка, потому что этой зимой я на участок не поеду. но люди то живут, дороги чистятся....
Мне тоже топосъёмка только, ну ещё за охрану(хотя у меня нечего там охранять ещё) было бы честно наверно заплатить, а остальное нет - пока не будет дорог твёрдого покрытия. Я просил разделить счет на услуги - они этого не сделали. При покупке был уговор - никаких платежей пока не будет дороги с твёрдым покрытием(щебень\гравий). Отсыпанный песок - очень ненадёжное покрытие для тяжёлой техники и личного авто. Про то, что если понадобится тяжёлую технику довести до участка - то по предварительной договорённости с Олегом он бесплатно подгонит трактор или другую проходимую технику, то моих хороших знакомых с Луговой он кинул - предварительно договаривались, но в день Х на звонки не отвечал. Под честное слово у нас ещё газ обещан на 2017 - и тут у меня нет оптимизма.
Здравствуйте! Подскажите, для чего нужна топосъёмка?
Как нам было сказано: для проекта по газу и для регистрации домов на участках.
Вчера звонил Никита с вопросом - когда оплатим квитанции. Сказал, что если зимой ездить не будем, то квитанцию за чистку дорог оплачивать не надо. Особенно он торопит с оплатой квитанции за топосъемку, якобы большинство уже оплатило.
Мне не звонили ещё. Думаю топосъёмку надо платить - оплачу на днях. По другой квитанции большие вопросы - за чистку дорог точно платить не буду.
Зачем мне топосъемка? Пардон! я не заказывала ничего!!!! Мне газ не нужен, а дома нет и не будет!
Новое Константиново во главе Федоричева Олега и Плашиль Ларисы и ее дочери Плашиль Ксении, Субботкина Николая, Никиты Елагина, Французова Александра правда о вас состоит в том, что вы людей пытаетесь массово вогнать в кабалу. Вы не даете людям спокойно жить! Сначала хотели собирать за воздух по 10000 с участка в год ничего не делая, очень хороший бизнес, когда вас дружно послали, вы решили запретить нам проводить газ на участки и строить дорогу требуя 3500 в год за разрешение. Сейчас вся улица сплотилась и подала в суд на этот сброд: bogorodsky--nnov.sudrf.ru/mo..._id=1540005&new=
Это ссылка на Богородский суд только посмотрите количество истцов! 49 человек! Это почти вся улица Лесная. на каждом суде Лариса вместе со своим сотрудником Никитой строят из себя невинных овечек, и пытаются доказывать судье о том что это все вокруг них дураки и не знают чего хотят. И так у них во всех поселках, КП Ландыши уже кипят, там люди тоже начинают готовить документы для подачи в суд, т.к. кроме сбора средств никто там ничего не делает. Только почитайте что они пишут на своем сайте nkonst.ru/villages/inytino/
Жителям поселка уже доступны:
два чистых, оборудованных песчаных пляжа с мостками для рыбной ловли и купания -Лож никаких пляжей там нет только болото!;
прибрежный гараж для хранения водного транспорта;
продуктовый магазин формата <<Euro Spar>>;
начальная школа и детский садик - Лож там нет инфраструктуры и никогда ее не будет!;
электрификация каждого участка;
медпункт - Лож там нет инфраструктуры и никогда ее не будет!;
дороги (щебенка) - Лож дорога не отсыпана и на половину!;;
автобусная остановка в шаговой доступности от поселка;
строительный магазин.
По периметру поселок огорожен забором, на территории осуществляется круглосуточная охрана. - Забор там только спереди со стороны въезда с других сторон заходи кто хочет
Газификация поселка, с подведением к каждому участку, назначена на 2017 год - Лож даже проекта газификации на данный поселок нет! А учитывая то что строить газопровод они хотят за счет государства то еще лет 5 его там не будет при самом лучшем раскладе.
А еще из приятностей КП Ландыши запах канализации которая во время дождей течет из неисправной канализации прямо в "чистейшее Инютинское озеро"! По всем поселкам у них сейчас стали дешевле цены, и не из-за финальных распродаж а потому, что все больше людей узнают данную компанию в лицо.
Кстати эти люди не гнушаются ни чем, к примеру мы сняли видео с квадрокоптера, так они и тут никого не спросив прикрепили это видео к себе на сайт для рекламы, ну ничего видео заблокировано, если Новое Константиново не уберет его с сайта в ближайшее время мы его разблокируем и в субтитрах будет прописана вся схема работы этого сброда, будет у них антиреклама прямо сайте.
Еще интересный факт по данной ссылке публичная кадастровая карта: pkk5.rosreestr.ru/#x=4886130...=search&opened=1
Если нажать на участок с номером 221 (52:24:0120001:221) то вы увидите Адрес:обл. Нижегородская, р-н Богородский, на территории землепользования ООО "Инютинское", участок 10 (Компания принадлежит Федоричеву)
Категория земель:Земли сельскохозяйственного назначения
И все бы там хорошо, вот только это 27 гектаров леса, который они будут вырубать и делать там новую нарезку ИЖС, очень любопытно как они смогли лес перевести в земли селхоз назначения.
Резюмируя: Люди если вы услышали про данную компанию или данных людей бегите от них подальше, ничем хорошим покупка у них участка не кончится.
А.Осипов
16.07.2019
Полностью поддерживаю, строиться не возможно, высокий уровень грунтовых вод, продают болото
Юлия Г. 7
03.07.2020
Продают водоохранную зону и лесоохранную зону в Новых ландышах, прокуратура занимается. Высокий уровень грунтовых вод. Озеро Инютино. Стелиться нельзя 20-30 метров от озера и от леса.
Юлия Г. 8
03.07.2020
Мошенничество, прокуратура занимается посёлком новые ландыши озера Инютино
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем