--}}

Соседи

Общая тематика
15
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
loki24
18.03.2014
Может в одной темке все соберемся??))) Так будет проще общаться)
8 этаж. однушка
2 этаж однушка!
2 этаж душка, всем привет!!!
Привет!)
У Вас какой номер квартиры ?
23
У меня 16, будем соседями. Давайте жить дружно. Кстати был сегодня около нашего дома, забор уже убрали со стороны речки.
fus
09.11.2014
8 этаж, однушка.
Привееет! :)
привет.мы тоже с 8го) однушка(правое крыло)
вы наши ближайшие соседи или в левом крыле?
fus
11.11.2014
В левом.)
5 этаж, однушка номер 53. а подскажите, перегородки на возведенных этажах уже сделаны?или еще есть возможность заявиться на перепланировку?
наверно лучше у застройщика уточнить...
ecm
21.03.2014
7 этаж, однушка номер 77
наверное, самая счастливая хата! все семерки)))
Привет, соседи, у нас тоже 7 этаж только через 2 квартиры
тоже 7 и тоже через две
NE00
21.03.2014
так удобнее !)
здоровенка булы, 6 этаж "туды-сюды" 69
Первый этаж, двушка!
приветствуем!)
Всем привет! 9 этаж однушка!
2 этаж,трешка
2 этаж, двушка
Соседями будем!
ДД! У нас тоже двушка, только этаж третий, левое крыло.
Народ прибавляется)))
всем соседям боьшой привет, с восьмым этажом нас!!)
поскольку много "однушечников", хочу спросить - вы уже задумывались - как спланировать пространство квартиры - чтоб было удобно и красиво и просторно? имею в виду перепланировку. может кто-то уже обращался к дизайнерам или собирается?подскажите,с чего начать?
Да, думаем с мужем. Хотим убрать кладовку, и сделать большой шкаф стенли. Кухн Ню уменьшить до 8 метров, комната соответственно увеличивается. Лоджию утеплить и сделать типа кабинета (в танки играть))).
Как уже восьмой строят??? Надо быстрее решать с планом квартиры и сообщать Андору.
а что, Андор может планировку поменять по просьбе??
да, если этажа еще нет. проект меняют
можно даже на этапе готового этажа - только надо будт доплатить за снос только что поставленных перегородок))а бти будет делать паспорт по факту.
а кухню уменьшать путем сужения?
и насчет кладовки - если вместо нее большойшкаф, то получается, когда входишь в квартиру - сразу попадаешь в комнату?
Нарисовала в пэйнте примерно. Но это еще не точно, мужу некогда, надо в спец программе все подгонять с размерами чтобы было все ясно. Может кто знает такую? Наверное надо отдельную темку заводить перепланировки квартир)))
Соседи, привет. Однушка 4 этаж приветствует вас!
приветствуем!
привет)
Дорогие соседи, а есть ли среди нас люди,которые приобрели данные квартиры в ипотеку?
есть конечно..
есть такие(((
Интересно кто на какой срок ввязался в эту кабалу
написала в личку..
я на четвверть века. но осталось уже 20 - хорошо гасить с самого начала. но, по-моему - смысла рвать зад за досрочное погашение не стоит: так уж, если в лотерею выиграл, тогда можно. еще через пару лет платеж станет менее заметен для бюджета.так что прорвемся, ребятки!!
Мы на 10 лет взяли, изначально на 20 хотели,но родители отговорили, пока не жалеем. Разница между 20 и 10 годами в месяц меньше 6 тысяч выходила
есть)
4 этаж. однушка.
приветствуем))
Спасибо! :-)
привет! чуть повыше я - на 5м.
Привет!
О, еще с 4 этажа появились соседи. Мы в 43 жить будем
О! Будем знать, в какую квартиру за солью ходить:-))) А мы в 37.
Друзья, а у меня такой вопрос - с камими целями вы приобрели квартирки в этом доме? кто-для жилья, кто-для сдачи в наем, или просто как вложение, или может для перепродажи? поделитесь?
лично я собираюсь пожить там) а вы?
Мы тоже с мужем планируем там жить. С соседями дружить. :-)
эт хорошо)) значит, планируем увидеться-познакомиться на первых подписаниях актов сдачи-приемки хат!))
вы насчет отделки как?с андором заключали, или сами будете делать? я все никак не решусь-какой вариант выбрать..деньги сейчас или ремонт потом самой, всерьез и надолго..
Увидеться-познакомиться обязательно! За домом шашлыков нажарить тоже, с переездом-то, да за знакомство! :-)
Ремонт будем делать своими силами, насколько это возможно, конечно. Электрику мы сами не сделаем, потолки не натянем... А вот обои клеить можем. Муж у меня спец в сантехнике и вентиляции, я по работе половыми вопросами занимаюсь (в смысле, напольных покрытий:-)), это тоже решаемо. Так что планируем пока так.
А вообще, изначально, Андор с отделкой квартиры предлагал, потом уже, когда мы заключали договор, сказали, что будут сдавать без отделки. Ну и ладно, сами попробуем справиться:-) Пока есть силы.
Вот я тоже планирую своими силами ремонт по возможности!) И как раз по электрике вопросов нет, профессианально занимался электромонтажем! И все таки планирую лоджию сразу утеплять! Хотя надо посмотреть сначала!) Какие ваши идеи на лоджию?)
Пока по поводу лоджии затрудняюсь сказать что либо, как муж решит. Я вот больше за декоративную сторону отвечаю:-)
тоже думала об этом поначалу - отговорили..все же мне лично балкон со своим функционалом важнее - белье повесить, посидеть на воздухе, да и лыжи хранить, если честно)) да и дороговатоэто получается..облицовывать чем думаете?
ой, я что-то перечитала пост и поняла - вы ведь не про объединение с комнатой говорите?это я объединять передумала, а вот насчет утепления...надо протяпать эту тему..
Все таки это лоджия, а не балкон! Все зависит от размеров! Если достаточная ширина будет, буду присоединять! Если размеры не понравятся, то и утеплять смысла нет! Площадь квартиры не такая большая, чтобы игнорировать дополнительные квадраты!)
По поводу электрики - электроразводка же будет изначально сделана андором, что там еще делать? Или я ошибаюсь
Если вас устраивает проектная развязка электропроводки, то конечно можно оставить!) По опыту знаю что розетки как правило всегда н там где нужно!))) А на кухне их как правило не хватает!)
Я пока не знаю:-) Но на всякий случай думаю обо всём.
у Андора сейчас какой ценник на ремонт?
Уважаемые соседи! А вы что-нибудь знаете про усадку дома? Мне сказали, что кирпичные многоэтажки дают усадку до 5% в первые 3 года. Это получается, что ремонт "на века" не получится сразу сделать?
ecm
25.06.2014
Вам все правильно сказали. Сейчас не стоит делать ремонт "на века".
да, мы тоже там хотим пожить с двумя детишками!!! В первый класс как раз пойдем!
а в школу какую? там есть на районе?(я не в курсе что-то пока)
рядом школа 70 и чуть подальше 67гимназия,мы в 70 хотим.
И мы с мужем жить поживать и детишек наживать:-)
плюсуюсь)
хорошо, что для себя!)
только нас пока маловато здесь..может, к сдаче дома еще соседи подтянутся?
Весь активный народ в цветах и ОБ)))
а ОБ - это что? =-O
окский берег
точно) поняла, когда спросила.. но это все же пригород..сама примерно оттуда сбежала - все же областная прописка - это не очень приятно в плане всяких госуслуг. сейчас стало, конечно, проще с сайтом, но возвращаться даже не думаю))
ну еще все перезнакомимся после сдачи, придется всем вместе вопросы еще решать с дверью в подъезде и ДУКом или ТЖС...
и мы жить)) нас трое))
трое-это уже толпа :-D
я пока одна, но думаю тоже расти до +1,2,3...)
только вот детских площадок в радиусе ста метров пока не наблюдала там..кроме стадиона)можт, будут еще
может благоустроят территорию с детскими площадками... хотя это врядли.
На сайте написано что будет детская площадка и место для тихого отдыха взрослых, так что все должно быть:-)
Всем привет! 3 этаж двушка!
привет)
привет!вэлкам, как говорится)
привет!
Всем привет! 4 этаж трешка. Нас четверо.
приветствуем!!)
оо, вот и серьезная артиллерия)))приввет!!!
Привет!! А детишки у вас взрослые?
Да, девушкам 10 и 11 лет. В 70-й школе учатся.
как вам 70 школа? Нам в следующем году в 1 класс идти, а старшую переводить в 8 класс, но она не хочет,сейчас в 74 ходит.
Школа нравится. В начальной школе учителя сильные. Если выбирать из 67 и 178 (они ближайшие), то однозначно в 70-ю. Старшую из 74, может и не стоит переводить. Знаю, что в физиками была в этом году напряженка. Потом 8-й класс - возраст сложный. Лучше его пережить в привычной среде.
спасибо!
пожалуйста, обращатесь!
Ребят, как дела со стройкой?
Хочу купить однушку, когда будут сдавать, есть новости?
Стройка идет полным ходом! В марте 2015 обещают сдать. На каком этаже, планируете купить квартиру?
на 6 ом
А вы звонили застройщику? Вроде осталось две квартиры на первом...
там еще квартиры от не застройщика есть.может у них остались или кто перепродает...
всем привет! 9 этаж 1-ка. на авито есть еще квартиры по переуступке.
Уточнили про дет. площадку, сказали, что будет только не рядом с домом. в соседних домах сделают((
приветствуем))
с 8го этажа из соседей никто так и не появился?))
у нас 61
Soyl
24.11.2014
Привет Вам из 114)))
Приветствуем!!))10й этаж?)
Всем привет! Я с 9-го! Соседи есть!?
привет) на форуме есть с 9го! почитай темы) мы с 8го
мы с 9ого
Вчера ходили принимать квартиру! Все понравилось! Стены гладкие, вертикальные! Пол ровный, уклона не имеет! С площадью не обманули! Розеток по квартире много! Окна Более-менее! Смотрел очень многое! Все на хорошем уровне!
Вы из какой квартиры?
100! 9 этаж