--}}

Первичный осмотр квартиры

Общая тематика
10
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Соседи добрый день!

Вообщем, я подумала, что удобнее в новую тему, та больно большая.
Эмоций у меня очень много, так как всем довольна! Все очень понравилось, ждем сдачу в этом году. Сказали, многое зависит от жильцов, если все придут вовремя, то и сдадут раньше. Замечания у нас конечно же нашлись)))
По замечаниям:
- Смотрите окна. У нас балконная дверь со сколом (под замену);
- нет розетки;
- регулировка окон.
Но в целом все очень понравилось. Нам нужно будет немного дверь переделать в с/у - не очень удобно как сейчас. Сделаем под 45 градусов. Замеры сделали, в выходные мебель будем заказывать.
Интернет - ростелеком.
ТВ - общедомовая антенна.
Есть радио точка.
Парковка - на наш взгляд, места достачно. И возле стадиона, и перед домом, и по бокам, и за домом площадь есть.
Ну и фото, не знала что фотографировать, поэтому смотрите всё! Уж простите....
http://www.nn.ru/~gallery204182?MFID=736553
отличные фото) спасибо.будем иметь ввиду окна..
ОФФ: А я вот тут подумала на счет коляски... Куда ее ставить-то? Тамбур узкий, у нас первая дверь, соседям под ноги чтоли? А следующим летом еще и велик будет)))
У нас квартира вообще выпала из тамбура:-)
Мы смотрели, когда за ДУК расписывались. Это был вечер, света не было, светили фонариками в телефонах. При таком освещении недостатков не обнаружили, но замеры сняли. В выходные тоже пойдём за отделочными материалами, выбирать.
Тщательно будем смотреть, когда позовут на плановый осмотр 4 этажа.
П.С. Мы с Вами по одному стояку :-)
Мы были сегодня в 8 утра, в квартире темновато (без света же). Фотик со вспышкой. По сути, там смотреть нечего кроме окон. Но все такое родное....
П.С. будем знать)
Я тоже сроднилась с квартирой в первый же момент. Пока муж с рулеткой ходил, я мысленно сидела на кухне чай пила:-)))
А у вас тоже дети есть? (Это по уровню на ММ догадалась)))) Я тут уже просто думаю, куда что ставить...))
Нет, у нас детей нет. Уровни у меня так, давно ннрушная я просто:-)
Ого, это что получается осмотр квартиры без света будет? Как же тогда все недочеты можно увидеть?
Если в дневное время, то будет светло. Если будет темно, то лампу возьмём. Розетки там уже есть.
Осмотр проводят с 8 до 17. Просто на фотках вспышка, чтобы не подумали что там светло.
Нам сказали что 4 этаж осматривать будут в четверг на следующей неделе
О, соседи. Мы тоже с 4-го, 37кв.:-)
43
с 9го больше никто не ходил??
Неа, никого не видела
Привет. Сегодня пошел 8-й этаж)
Впечатления от дома так же положительные, замечание было только отрегулировать окно на балконе. Сразу надо на замену входную дверь (и прораб тоже посоветовал). Ванна в однушечке мааленькая и трубы(как ранее писали)
Ключи скорее всего в конце декабря, но все от активности людей зависит! вчера с 9го только 4 квартиры смотрели!сегодня 3 квартиры пока было.
Кто еще сегодня ходил,ждем ваших рассказов)
А как понять что надо регулировать окна?
плохо закрывается, щель,дует..Вообщем все открывать-закрывать))
Привет! Ждем-с народ. Что-то никто не торопится...
Больше никто не ходил на осмотр???
Я смотрел вчера. 7 этаж. В целом все норм. Вечером отпишусь подробнее.
ждем)
Так, если по порядку, то замечания у нас были такие:
1. В ванной не вытяжка, а втяжка (обратная тяга и дует в ванну). На что сказали, что это с заселением дома пройдет, но мы принципа не очень поняли и записали замечание. На кухне норм, лист держит.
2. В зале на окне петли кривые какие то, как будто вывернутые.
3. Дверь у нас замята входная, даже не закроешь её плотно без ключа.

А так в целом очень ровные стены, мерили уровнем - идеально. Размеры - как по проекту +- 1,2 см. Жаль, что в ванной -4 см по длине и по ширине. Для ванны 153 см остается. Из-за труб и короба стиралка наша туда ровно не встанет боком, будет торчать.

На кухне под плиту и духовку выведены отдельные розетки с нужным сечением, так что все продумано. Вобще розеток дофига и они везде. (кроме балкона). В ванной розетка выведена наружу, чтобы можно было сдать дом (нельзя делать их внутри).

Еще не очень мне понравилось на балконе порожек мягкий и уже штукатурка на нем потрескалась, но так как туда все равно делать пластиковый порожек, то пофигу.

Если что-то конкретно интересует - спрашивайте.
Спасибо за подробности. А стяжка ровная? Промеряли? Можно под ламинат не выравнивать?
Все ровное. В плане обработки стен и полов все норм, они сами сказали, что бригада, занимающаяся отделкой стен у них сильная, а вот например плитку укладывают на троечку. Меня смутила больше обратная тяга в ванной. Интересно, у всех так?

Про дверь - понятно, что её нужно менять, но, блин, у всех разные ситуации, кому то бюджет не позволяет сразу все поменять, она должна хотя бы первое время послужить? а у нас она просто не прикрывается, если ключом не закрыть.
Дверь входную менять перед ремонтом, иначе стройматериалам и инструменту приделают ноги.
нам так же сказали-менять или все "уйдет".с ноги выбить можно. А вот тягу не проверили(
Если так рассуждать, то можно вспомнить фразу, что все двери для честных людей. Любую дверь можно открыть.
двери входные прораб посоветовал в первую очередь под замену!
Были вчера на осмотре, все достойно. У нас отделка планируется, застройщику осталось поклеить обои и положить линолеум. Стены ровные, стяжка ровная, с окнами у нас проблем нет. В квартире тепло. Порадовал светлый и чистый подъезд. И вообще ощущение комфорта и "сделано с любовью"))). Квартиры все уже в тамбурах. В общем здорово! Во вторник пойдем ремонт принимать.
Скажите пожалуйста, по плану вроде планировалась внутренняя отделка - обои, линолеум, все дела - это все будет?
По плану без отделки дом. Муниципальная отделка отдельно, у кого было желание, за отдельную плату.
понятно...
то есть просто бетон)
ну почему - пол ,стены выровнены, окна, хорошая электрика..)
что понимать под хорошей электрикой? разводка понравилась?)
по поводу ровных стен читала выше, что вопросов вроде ни у кого не возникло)
розеток много, все грамотно сделано( папа электрик- ему очень понравилось)
Какой уже этаж на осмотре? Что-то не активен народ(
Сегодня 4-ый. Мы уже с утреца сгоняли. Всё посмотрели, проверили. В акте написали, что нужно отрегулировать окна. Они это будут делать и так, в принципе, на 10-м уже занимаются этим вопросом.
Больше вопросов-то и не возникло. Розетки на месте, батареи греют, вентиляция работает, стены/полы нормальные.
После 20-го декабря разрешат делать ремонт.
Только что приехали с осмотра. Претензии только к окнам на балконе одна створка не открыаается, а другая наоборот не закрывается. На балконе как я поняла окна стеклянные, а не пластиковые.
Нам сказали ключи передадут числа 29. Странно они в один и тот же день даже всем по разному говорят:-)
ну точно видимо сами не знают) нам 25 говорили) или от этажа зависит.опять сверху начнут..
На балконе профиль аллюминиевый просто.
Нам про ключи не сказали, в какой день. Просто после 20-го.
Ну тоже неплохо. В предновогодние дни всюду акции да скидки будут, а в каникулы будет чем себя занять, кроме поедания салатов:-)
смотрела 5 этаж в среду, кв 53. ездила с коллегой, вобщем все супер, но замечания такие:
торцы подоконников - нет заглушек
около некоторых розеток есть выбоины, которые надо заштукатурить, просто шпатлевкой не отделаешься
но полу в комнате приличная выбоина (глубина ок.1см), на стене в комнате пара раковин(выбоин) - тоже надо бы заделать
окно на лоджии - не плотно закрывается - сказали, сделают
тягу не мерила - хорошо, что здесь написали, обязательо посмотрю)
электрика вообще устроила - все по делу, если нужно развести по другим местам - проблем вообще не вижу, по стене проштробить - и все хорошо.
огорчило, что не очень встает стиралка в ванную - поэтому вопрос: ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ПЛАНИРОВКАМИ ВАННЫХ КОМНАТ!
а то стиральная машина в кухне че-то не климатит, а других мест для нее не вижу(
Здравствуйте соседи! Может это уже в какой то из тем и обсуждалось, но решил написать...
...а мусоропровода нету...
Хотя место в доме позволяет...
Или это новые нормы...
но смущает всего два мусорных бака на улице, на 120 квартир...
и хорошо если нет...
Моя машинка тоже в ванну не влезает. Так и придется ей на кухне стоять. В ванной у нас все просто: ванна 150*70 см как раз влезет в угол, затем раковина 60 см и унитаз 40 все по стене одной получается. Трубы заделать гипсокартоном полностью во всю стену итого украдет это см 20 помещения. И еще шкаф пинал плвнируем поставить.
если только душевую кабину делать,что не хочется и стиралку на кухню не хочется(
Да, согласна мало шкафов остается для посуды на кухне. Тоже думали вариант про душевую кабину, но они все такие широкие, а маленькую как тазик не хочется, вот и решили ванну.
Есть еще тамбур, спальня и балкон!)
Добрый вечер всем!
Сегодня ходил с семьей смотреть квартиру.
Качество стен, пола, потолка хорошее. Штукатурили по маякам.
Розетки на уровне 30 см от пола и их много!
Вентиляция работает.
Все стены (несущие и перегородки) из силикатного кирпича (хотя по проекту вроде были пеноблоки).
Электричества нет - так как счетчики еще не установлены.
Из недочетов - окно лоджии не закрывается (нет крепежа).

Прораб посоветовал:
1. дверь под замену
2. по электрике: диф. автоматы в квартире и на площадке - под замену
3. окно на лоджии (холодный алюминий) - лучше заменить, так как будет обмерзать

Срок сдачи дома зависит от того как быстро дольщики (мы с Вами) осмотрим квартиры.
На сегодня осмотрено 50% квартир. Чтобы дольщики скорее завершили осмотр прораб работает и в субботу.

Никто не думал объединять кухню и лоджию, а также смещать по центру дверной проем в ванную (чтобы стиралка убралась)?
ну будем надеяться остальные 50% поторопятся)
Добрый вечер !
сегодня тоже ходили на осмотр.
- стены и пол хорошо сделали.
- вентиляция работает
- на лифте прокатились
кому надо , могу скинуть размеры квартиры 32,35 м2

из замечаний:
- стандартно , на лоджии не закрывается окно.

в целом остались всем довольны !
здравствуйте! думаю про смещение дверного проема в ванную. надо всего около 40 см, тогда ванную можно поставить вдоль длинной стены, затем унитаз. на стене, смежной с кухней - умывальник, и вдоль стены, на которой входная дверь - стиралку. вроде тогда должно войти. только трубы канализационные придется прокладывать под ванной - да еще и с уклоном - вобщем, трудновато. хочу точно померить размеры ванной на ближайшемосмотре - и тогда, если все влезет, буду ломать стену. эх, умная мысля приходит опосля))
Мы тоже проём будем смещать, чтобы тоже всё вошло.
А смещение проема - это перепланировка?
Хотя, по сути, - площадь комнат не меняется. Проем дверной в той же стене.... просто смещен на 40 см ;-)
нет новостей ? все этажи прошли осмотр?
Были в четверг. Замечания по окнам - стекло разбито, закрываются туго. Над окном в комнате торчит маленький кусочек арматуры. В ванной при закрытых окнах обратная тяга. При щелевом проветривании тянет нормально. Не установлена одна розетка. А так очень приятные впечатления.
А у вас какой этаж?) про тягу тоже писали выше..интересно что с ней делать то?
У нас четвертый. Нам сказали, что когда дом прогреется, то тяга будет нормальная. Но, думаю, даже в холодном доме обратной тяги быть не должно.
Нам так же сказали, но дом УЖЕ ОТАПЛИВАЕТСЯ. Или они рассчитывают, что мы его еще как то греть будем? Меня этот ответ не устроил, указали в акте этот пункт.
Близится сдача дома) Нет никаких новостей? все этажи прошли???
синий строительный забор вчера убрали значит совсем скоро)))
Серьёзно? Класс!
кто был на стройке ? когда сдача планируется ?
Завтра (в среду) пойду на стройку. Замерщик дверной проем входной двери будет измерять. Там посмотрю что да как и с прорабом -Константином поговорю про новости. Вечером завтра отпишусь ;-)
мы вот тоже двери заказали , на неделе замерщик приехать должен.
вы как -то договаривались с прорабом или в андор звонили чтобы пустили или сейчас можно проходить ?
Я позвонил в андор, объяснил суть что замерщика хочу позвать, меня переключили на отдел продаж - Софье (она курирует Линдовскую).
Софья сказала, что прораб на объекте с 8-00 до 17-00, но для верности лучше приезжать до 15-00 (и светлее, и точно в это время будет прораб).
Какую дверь заказали и где? Открываться будет в коридор?
ок . спасибо.
дверь заказали АРМА ( йошкар - ола ) 152dveri.ru/
открываться будет в коридор.
как планируете ставить?
1) в существующий проем (оштукатуренный 95x200)
+ не надо сбивать штукатурку, только плитку внизу немного
- проем может оказаться маловат после установки двери
2) расширить проем - сбить штукатурку и плитку на полу
+ широкий проем - удобно мебель заносить и др.
- сбить штукатурку, убрать грязь, оштукатурить и подкрасить со стороны коридора

сам вот сижу-думаю..... завтра с замерщиком прикинем как будет лучше
планируем ставить в существующий.
надеюсь что пролезем с мебелью )
отпишитесь как сходите,пожалуйста, какие там новости..)
ok )
15го вроде как комиссия должна быть! Если все ок сдадут,будем надеяться)
сегодня разговаривал с прорабом. у них ввод в эксплуатацию запланирован на 25.12. раньше судя по всему никак , хотя у всех информация разная. по его словам они в принципе все закончили и уже все перевозят на другой объект. сами они щас сидят в цоколе с левой стороны, если стоять лицом к подъезду. с замерами, без проблем сказал, приезжайте , только сначала зайти к ним , чтобы они предупредили охрану. делать пока ничего нельзя, только замерить
надеемся,что все же раньше
Про стройку:
1. забор строительный сняли
2. прораб сидит в подвале левого крыла дома со стороны подъезда
3. в дом пускают только по разрешению прораба, а то стали по дому ходить "левые люди" - т.е. сначала идти к прорабу - потом в подъезд
4. как мне сказали - все комисси уже прошли!!!!
5. сейчас идут устранения недочетов на верхних этажах
6. как недочеты устранят - позовут на повторный осмотр и если всё хорошо - то потом ехать в Андор оформлять бумаги
это хорошо)
Сегодня из Андора звонили,сказали устранили, указанные нами недочеты, приходите смотреть. Но просто посмотреть, без передачи ключей. Про комиссию менеджер сказала не знает, ключи в конце декабря..
Съездил сегодня на второй осмотр, все косяки доделали. Как мне сказали все комиссии пройдены 3-4 дня назад, и вроде как сейчас ждут только когда документы подпишут в администрации. Сроков конкретных не назвали, остается только надеется что к НГ ключи все же отдадут
а какой у Вас этаж?
у нас 8й
to reddevil:
а какой у Вас этаж? Как далеко продвинулись в устранении недочетов строители?¶
7, у меня. я так понял они везде все уже доделали. поскольку к 20 декабря их там уже быть не должно ( имею ввиду строителей и рабочих)
понял, спасибо!
Соседи, есть новости про повторный осмотр?
Какие этажи готовы?
Вчера ходили на повторный осмотр (6 этаж) + замеряли дверь. Замечания устранили.
Сказали что планируют с 25-26 декабря передавать ключи.
Лифт грузовой работать первые пол года не будет !
С лифтом это они вообще отлично придумали :-(
лифт можно было хотя бы на час-два в опред.дни включать( Если с 25-26 ключи,должны бы и обзванивать уже,заранее.
Лифт грузовой как раз и нужен первые полгода)))
Сегодня поеду 4 осматривать.
а счетчики уже установлены? (электрические в тамбуре и на воду в с/у)
позвонили из Андора - позвали повторно осматривать. (1 этаж)
Завтра иду 4-ый смотреть.
посмотрел - всё исправили.
сделали даже то, чего не просил))))
счетчики пока не установлены.
Так счётчики и не установят. Сказали, на руки будут их выдавать, когда был первичный осмотр.
да? а я так понял, что Андор их поставит перед раздачей ключей))
надо будет уточнить.
Про счетчики мне сказала что установят на этой или следующей неделе, тогда же и свет будет
Счётчики установят только электрические. На воду выдадут на руки. Сегодня ещё раз уточнила этот момент!
Хм. Вот Татьяна уже пишет, что установят. Мнения разошлись:-) Лучше бы и правда, установили.
По поводу лифта прораб сказала, что если мы напишем коллективное письмо, то нам включат грузовой лифт, но ответственность как она сказала будет на нас лежать,хотя про ответственность я с ней не очень согласна.
ну а что, если в определенное время только включать? чтоб не сломали ..
По этому поводу я думаю если не включат грузовой лифт пострадает пассажирский, а если в определенное время включать наверно будет очередь, да и как с доставкой получится, не всегда смогут подвезти товар в нужное нам время
Сегодня смотрел тоже, сказали, что лифт специально первые полгода не пускают, чтобы его не убили. П@здец логика! Правильно, лучше убить себя перетаскивая всю мебель на 10 этаж на своем горбе!
Нужно будет писать письмо с требованием запустить лифт грузовой сразу же и запустят.

По поводу сдачи. В общем, комиссия все подписала, письмо о сдаче направлено в администрацию на прошлой неделе, а там 10 дней рабочих у них на рассмотрение.
Мне тоже с 10 этажом повезло)))
Я сам то на 7 этаже. 10 - это я по максимуму взял. Но тем, кто с 10 по 5 - не айс без грузового лифта.
Тут входную дверь считали, говорят, лифт грузовой (в обычный не влезет) будет работать? Если да, то 200 рублей подъем до этажа, если нет - 100 руб. этаж. Пришлось переплатить.
Интересно, кто займется составлением коллективного письма?
Всем форумом составим, только вопрос на чье имя писать на андор или дук
Соседи ! есть новости ? когда ключи давать будут ?
обещали в конце декабря, видимо сами ждут ,когда оформят документы на дом в администрации, выше писали , что они там вроде уже..
Блин, там такие двери, что их открывать можно без ключей:-)))
Приветствую! Сегодня ездил осматривать квартиру (третий этаж) после исправления замечаний. Все исправили. Но прораб сказал, что владельцы практически не приезжают на вторичный осмотр. В субботу было только четыре человека, а обещали приехать двенадцать. Из-за этого раздача слонов и материализация духов, видимо, будет отложена на неопределённое время. Пока все не распишутся, сдать дом они не смогут. Мало того, дом закроют на время Новогодних праздников и никого пускать не будут! Господа, такими темпами ключи получим, как и запланировано во втором квартале 2015 года:(
Соседи, всем привет!
Надо звонить в Андор и спрашивать устранили ваши замечания или нет, а лучше приехать к прорабу с 8-17 по будням в цоколе слева. В пятницу звонил говорили, что мои замечания (написанные еще в ноябре) не устранили, а вчера подъехал, удивился, что все исправили.
А так не получится, что те, кто все подписал ключи получат, а у кого еще не устранили/не подписали - будут ждать?
Мне просто сказали, что весь затык в подписании документов в администрации НН. Ждут только их.
Это как это? Сдача дома зависит не от посещаемости, а от подписания документов в администрации, и они уже там находятся. Должны быть готовы вот-вот.
звонил в андор только что.
мне там сказали что ждут только письмо из администрации.
те, кто не смотрят кваритры - нам (сознательным) не помешают!!!
есть тут среди нас ипотечники?
если есть - то если в этом году будет написан акт приема-передачи (после ввода в эксплуатацию дома), то можно вернуть из налоговой 13% подоходного налога белой зарплаты за 2014 год!
Нет, только в том году, когда свидетельство о собственности получим, соответственно в 16 за 15 вычет будет. Да и не только ипатечникам вычет можно делать:-) кто в ипатекц брал можно проценты еще к вычету брать. А как как у нас без отделки можно еще и ремонтные денежки вернуть.
На сколько я знаю, если ипотека взята в 14 году, то уже в 15 можно возвращать за 14, при наличии всех документов конечно же. А если ипотека взята в 13 , то в 15 можно уже за два года возвращать, за 13и 14.
нет. можно за тот год в котором получен акт приема передачи - так как долевое строительство.

verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/documents

п.7.Свидетельство о государственной регистрации права собственности. В ИФНС подается заверенная копия свидетельства о регистрации.
Заметка: если Вы приобрели квартиру по договору долевого участия, то свидетельство не является обязательным документом (соответственно, его можно не подавать в налоговый орган).

п.8.Акт приема-передачи жилья. В ИФНС подается заверенная копия акта.
Заметка: если Вы приобрели квартиру по договору купли-продажи, то акт приема-передачи не является обязательным документом (соответственно, его можно не подавать в налоговый орган).
Интересная статья. Уточню в налоговой на днях.
напишите пожалуйста, что узнаете)
Звонила в налоговую, там подтвердили, что если акт подписан в 2014 году можно подавать в 2015 на вычет. Что ж, это радует, осталось надеяться, что акт все же мы подпишем 2014 годом.
да.... ждем.... тем более что задним числом акт написать не получится ((
В этом году в Андоре уже не ждут документы из администрации((
Андор выходит на работу 5 января, а администрация гуляет до 12 января ..... так что ждать нам ключиков и ждать....
осталость только 6 дней рабочих( не успеют скорее всего(
после обеда позвоню в Андор - спрошу как у нас дела
вот бы подписали.....
Только что звонила им. В этом году, скорее всего, не успеваем:-( Долго рассматривают и подписывают в администрации. :-(
новостей нет ?
Устанавливают электрические счетчики. Больше пока никаких новостей:(
скорее всего в январе только новости будут...
Соседи , кто - нибудь уже что-то завёз в квартиру ? интересно , разрешат штукатурку , плитку и т.д. оставить ?
без акта передачи вряд ли разрешат...
я узнавал в андоре - нельзя до подписания акта (((
Друзья, с прошедшими праздниками!
Ну как, тишина? Никакой новой инфы нет?
звонили , сказали скорее всего в 20х числах ключи,пока неизвестно точно
Нам все еще на счет замечаний звонят))) Пять раз говорили что поменяли стекло треснутое, вот только сейчас сейчас исправили вроде. А то мы всвсе просто так туда ездим...
на сайте Андор 31 декабря 2014 г. ООО "Андор" в Администрации г. Нижнего Новгорода получило разрешение на ввод в эксплуатацию 10-этажного жилого дома по ул. Линдовская (у дома No 120 по ул. Березовская) в Московском районе г. Н. Новгорода andornn.ru/novosti/razreshen...o_ulberezovskoj/
в связи с этим событием сегодня снова позвонила в андор, но к сожалению попала на очень неразговорчивую девушку, которая сказала " по документам 2 кв 2015 года, делаем все возможное чтобы сдать раньше" и больше ничего конкретного к сожалению (
в чем интересно проблема то? уже разрешен ввод...
Все, скоро звонить начнут.
ну будем ждать) а то кому что говорят..
Korlenochka, кто звонить начнет? Андор будет звонить нам, чтобы сдать квартиры? Если да, то это ваши размышления или информация от Андора?
В Андоре сказали что сегодня всё подписали и начнут звонить для передачи ключей.
Конечно Андор будет нам звонить, приглашать подписывать акт.
Получена последняя бумажка, застройщику остается только начать обзванивать жильцов. Что еще-то им делать?
Я просто не силен в этой бюрократии, поэтому и спрашиваю. Мало ли там чего еще можно придумать, дому даже номер не присвоен еще.
Железный человек ответил на вопрос. Спасибо. Отличная новость!
только что звонила в Андор, сказали что на следующей недели будут отдавать ключики...))))
да, мне тоже самое сказали. какие то там у них еще мелкие бумажные дела остались
В договоре долевого участия вот что сказано по этому поводу:
2.1.2. В срок не позднее 21 (двадцати одного) календарного дня после получения Разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию передать Дольщику указанную в п. 1.2. настоящего договора квартиру. В этих целях ЗАСТРОЙЩИК в установленные законом сроки письменно уведомляет ДОЛЬЩИКА о готовности объекта к передаче путем направления ДОЛЬЩИКУ сообщения заказным письмом с описью вложения или вручения сообщения ДОЛЬЩИКУ под расписку.
Передача ЗАСТРОЙЩИКОМ готового объекта долевого строительства ДОЛЬЩИКУ оформляется актом приема-передачи квартиры.
Был проездом около дома стоила газель заносили коробки и диван возможно что кто-то уже заезжает?))
Наверно особо приближенные)))) Точно те кому отделку сделали, раз уже диван заносят)))
хотя без передачи ключей нельзя же..!!.Правда там же из Андора кто-то квартиры купил.наверно из них кто-то :-)
кстати должны бы и звонить уже скоро ) С жк цветы Там информация о порядке приемки квартир и о регистрации права собственности www.tsvetynn.ru/?id=243 . у нас разрешение на ввод от 31.12...с учетом новогодних выходных, к концу января должны бы уже передать ключи..
Меня позвали утром 20-го января принимать квартиру - т.е. получать ключи. С собой договор и паспорт взять. По времени сказали что бумаги подписать это быстро, а если буду задавать страшные вопросы то может затянуться.
о уже позвонили из Андор??? или сами дозвонились??может по этажам приглашают?
Сижу и читаю форум, звонок , номер неизвестный. Оказалось с Андора приглашают принять квартиру. Записали на вторник в 12:50. Рад!!!
а у вас какой этаж?
нам тоже позвонили.вторник 10 часов, 4 этаж
Мы тоже во вторник. 9:10.
круто) поздравления! ждемс тогда тоже)))
адрес то нам интересно какой присвоили?)
Так и останемся у дома No120)))
120а скорее всего будет. по крайней мере в дубль гисе так отображается
пора наверно тему новую заводить о приемке квартиры) чтобы первые счастливцы отписались с отчетом) www.nn.ru/community/house/lind/priemka_kvartir__poluchenie_klyuchey.html
Подскажите, пожалуйста, после получения ключей можно ли делать ремонт?или нужно ждать свидетельства о собственности?
Можно будет уже:-)