--}}

Шлагбаум и ограждение вокруг дома

Общая тематика
0
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Соседи , кто за то чтобы установить шлагбаум и ограждение вокруг дома невысокое ? вокруг много домов и мне кажется наша парковка будет занята не нашими машинами. Думаю что можно обратиться в андор за помощью в этом вопросе. ¶
кто ЗА кто ПРОТИВ ?
только за
мы За !!!!!!!
*crazy*
Мы двумя руками ЗА
за. хотя и нет пока машины)
Мы за!!!
Только ЗА
За
конечно за!только есть небольшие сомнения-возможно ли это. земля у дольщиков не в собственности - участок под домом арендуется андором у города. но попробовать можно!
За.
я думаю все будут за, нужно только узнать кто этим будет заниматься. Если андор за это не возметься то нужен кто то кто аозмет эту ответственность на себя. Глядиш у нас так и управдом появится)))
Этим должна заниматься УК, вначале я так понял она будет от Андора
еще одну тему поднять нужно наверно..... www.nn.ru/community/house/lind/vkhodnaya_dver_s_domofonom.html
Обязательно нужно установить шлагбаум!!!Мы За!
звонил в андор по нашему пожеланию. сказали что подумают и перезвонят.
перезвонили?
тоже за
Разговаривала с сотрудницей своей. Там действительно не все так просто с этим шлагбаумом, нужно согласовывать с администрацией. И чаще этим вопросом заминается уже ДУК. А по поводу дука в договоре прописанно, что нам его определит андор.
Мы за! с забором сложнее, наверное. Шлагбаум проще согласовать с администрацией.
Нужно устанавливать несколько шлагбаумов (вроде 4 насчитали), тк у нас парковка с разных сторон от дома.
Предлагаю создать список квартир, чтобы на собрании проще было.

N104 за шлагбаум
Рискую минусов нахватать, но я не буду руками и ногами за шлагбаумы, объясню почему:
во-первых, как вы правильно заметили, их нужно 4 штуки, поэтому стоимость возрастает;

во-вторых, тут руки подняли 1,5 десятка человек в более чем 100 квартирном доме, не самое легитимное голосование, есть вероятность, что у многих семей в нашем доме нет авто и соответственно при установке расходы лягут на меньшее количество семей.

в-третьих, в другой ветке вы писали, что живете в доме, где шлагбаум и они постоянно глючат и ломаются. У меня опыта такого нет, поэтому исходя из ваших слов могу предположить какой это гемор, когда он сломается и придется объезжать или просто бросать машину в другом месте, или вообще закроет вас внутри, ну и соответственно обслуживание тоже доп расходы. (сколько вы платите за него, если не секрет?)

в-четвертых, не совсем понимаю из-за чего такой кипишь подняли по поводу того, что кто-то их соседних дворов запаркуется на парковке возле нашего дома. Ну поставит кто-то ну и дальше то что? И вы так же можете поставить машину в другом дворе. Живу в районе метро Чкаловской, много домов рядом, машину оставляю (да и другие оставляют) где есть место (причем стоят авто стоимостью с квартиру). Подъехал, рядом с домом занято, ну и ладно, развернулся, отогнал на свободное место, Все, проблема то в чем, пройти лишних 50-100 метров? Никто еще от этого не умер.

Мне сложно оценить все + этого девайся, так как повторюсь, у меня нет опыта его использования.
Подытожу: мне этот шлагбаум не сильно нужен, посмотрим на его цену.
Цена - это вопрос, который у всех в приоритете! Если квартир с машинами оч много, то цена вопроса не так велика.
Мы отдали за пульт 2тыс.(у нас двор на 2 дома, шлагбаум устанавливали для элитного дома, а мы как соседи просто купили пульт), обслуживание за счет фирмы.... (у всех по-разному). Гемора нет, сразу приезжает ремонтник.
Из опыта знаю эти дворы, родители там рядом живут. Машин много!!! и не вопрос, можно ставить у другого дома и пройти 50-100м. но там парковочных мест итак не хватает!!!! На самом деле шлагбаум - это удобно.

Писать и обсуждать "+" и "-" можно много, сначала нужно решить несколько вопросов:
1. узнать точную цену и условия обслуживания
2. выбрать фирму, которая установит
3. список количества хозяев с машинами
4. кто за и против из этого списка
5. какая сумма получается с машины за установку шлагбаума
6. кто будет этим вопросом заниматься
7. и как будет производиться расчет, если у кого-то сейчас нет машины, а через "месяц" купят
Во! Меня 7 пункт касается. Вроде да, а кто ж его знает, как жизнь повернётся? Куплю ли я эту машину? :-)
нам вот по-фигу на шлагбаум, запарковаться всегда можно
Можно шлагбаум сделать один, остальные проезды - перекрыть плитами!!!
Сегодня были около дома, процентов 40 от парковки занято, хотя раньше пара тройка машин парковались, взыграло чувство собственности:-)
вот вот ! шлагбаумы ставить нужно !

что нового на стройке ? траншею не закопали ещё ?
видимых изменений нет. траншея на месте
fus
09.11.2014
Во-во! Аналогично))
fus
10.11.2014
Категорически за!)
Сейчас живём в соседнем доме и парковочных мест очень не хватает.
ДД! Мы соседи из 27 квартиры и мы за шлагбаум!!!!!
Мы соседи из 28 квартиры и тоже за шлагбаум!!! :-)
Всем жильцам дома здравствуйте!!!
Вопросов нам с вами много решать придется и лучше эти вопросы решать вместе!!!
Вот сеичас приглашают домоупровляющюю компанию выбирать.А МОЖЕТ ЛУЧЕ ТСЖ???и деньги целы и нервы на месте.А детская площадка для детей???Она маленькая!!!Решать вопрос тоже надо!!!
ОСТРЫЙ ВОПРОС СО ШЛАГБАУМОМ!Кто-то за а кто-то против- это нормально!
Я Вот лично за!!!У нас с домом ситуация такая.Дом можно объехать вокруг а значит и шлагбаума нужно 2 со стороны сауны.С других 2 сторон поставить ограждения.Есть еще одна площадка,которая как мне кажется сделана не правильно. почему на эту площадку заехать со стороны подъезда нельзя???сделана как будто-не для нас!!!Вот тут вопрос другой как на нее машины поставить жильцам нашего дома когда там все время занято на 80%
тсж лучше чем дук.надо всем на собрании говорить что нам не нужен дук.
территорию какая принадлежит дому и предусмотренная для парковки жителей надо обнести забором с электрическими воротами вместо шлагбаума.это надёжнее и спокойнее чем со шлагбаумом.и чужой не заедит и не зайдёт.
У меня возникает вопрос, та часть парковки, которая находится за соседним домом тоже будет юридически нашей считаться или нет. И смогут ли нам помешать обнести дом забором владельцы цокольных помещений, ведь там скорее всего будут коммерческие организации.
мы из 59 за установку шлагбаума
ЗА!!! И предлагаю разделить и огородить непосредственно место под машину самому, что бы не было "каламбура"!
Типа кто первые встал того и тапки?)))
Не правильно это ))
можно решить считалочкой, дело то житейское!
РАЗДЕЛИТЬ ЧТО?? И КАК??
Видимо, улицу надо расчертить на клеточки, как в игре в "классике". :-)
ВИДИМО ДА)))
Лучше кружочком, как в фильме "Вий". :-) Тогда враг не пройдёт точно!
можно для верности еще номер подписать мелком
по сторонам посмотрите, как другие делают, ничего нового придумывать не надо!! поставил замок на территорию "клеточки" своего авто и дело в шляпе!
По идее, территория у дома общая. И такие штуки ставить не совсем правомерно.
Люди очём вы.В доме 120 кв. и у каждого в наличии авто,а парковка предназначена максимум на50-60 машин.Подумайте.Но если какой-то баран захочет застолбить своё место для своего авто(как это зделал один баран с другой стороны дома) то он получается плюёт на всех,а это неправильно.Таких Я в своём дворе учу жестко,научу и здесь.Своих мест во дворе не у кого не будет!!!PS.Лучше занимайтесь своим делом и живите дружно с соседями.
а что уже кто то начал территорию метить? так то насчет "своих мест" все верно, разговор то про то чтоб с других домов не ставили ибо самим мало
Да уже начили ставить столбики с номером машины (К 101 ВС )с нашего дома.
Надо ему вместо столбика поставить....хм... пожалуй, не буду здесь это писать:-)
Идёте в прокуратуру и пишете заявление о самовольном захвате земли, только перед этим узнайте, может они взяли землю в аренду..
То есть мои креативные идеи Вам не нравятся? :-)
Зачем прокуратура с такими мы сами жильцы справимся,сначало по хорошему ну а потом......я буду ставить там где есть место и особенно где будут такие таблички за одно и познокомимся!
Ему про Фому, а он про Ерему! Успокойся дед, ты сам себе раскопаешь, в самый низ окинь свой зоркий взгляд и оцени о чем речь идет!!! Главное между людей - ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!! Ты что то на своей волне повис и слазить не хочешь! Все тебе наказать охота, государство накажи, что жестоким тебя таким воспитало!!!
Ну ты и чмо вроде тебе 30лет мой ровестник но такой тупой жаль что у нас такие люди будут жить а за деда ты ответишь
Ахахахаххаа... Своих мест не у кого не будет))) Будут чужие!))) Ну давай посмотрим, когда будешь чистить зимой свою "клеточку", а дядя из соседнего дома - займет ее=/
так об этом и речь, в своем доме то уж разберемся по соседски, а вот когда из соседних будут ставить, то вот это беда. вобщем еще и места полно и заехало то полторы квартиры а уже дележка какая то непонятная идет.
Получится так-ты почистил поставил табличку с номером,другой почистил поставил табличку с номерои,третий и так далее....А к примеру 25 нестал чистить то что,он неимеет право ставить машину?Мы все собственники квартир а не парковки.Так что все равны друг перед другом,а кто хочет пусть кидает снег-для здоровья полезно!!!
PS Хорош мутить со шлагбаумом,всё ровно не получится.Почитай на досуге законы или обратись к грамотному юристу(он вам всё расскажит,и тогда поймёте кто прав а кто неправ).
ты 25й что ли, юрист? Мне ровно - будет там шлагбаум, не будет... я предлагаю, а выбор за вами!
Найди 120 клеточек для каждой машины и для своей машины хоть забор ставь что бы свем хватило а так кто первый тот и прав.С НОВОСЕЛЬЕМ!
Главное что бы на фуре 18-метровой не приехал первый и не сломался...))
согласно плану застройщика парковочные места предусмотрены на все 120 машин, другое дело что их естественно будут занимать соседи из других домов
вот я про это и говорю, что договориться между собой кому куда ставить, заверить в администрации и собрать голоса, я думаю цивилизованных людей 2/3 наберется!
Не согласен тож с этой затеей...,квартир не 120 а 150 и парковачных мест не 50 а 30 дай бог, так что делить нечего кто 1 того и тапки!
у Вас одна машина в квартире?
а у кого то 5))) и 2 из них длинномера)))
мы может быть о разных домах говорим, в нашем точно 120 квартир )
Где 150?! вау, класс, не знала. Мы точно об одном и том же доме речь ведем?! :)))
150 квартир, и дай бог 35 парковачных мест...что делить то будем??=)
Я считаю что в приоритете реализовать ТСЖ с ним все будет просче в том числе и с шлагбаумом. Иначе все останется только на уровне хотения...
31 квартира за шлагбаум(но смотря по чём=)
Улицу Берёзовскую перекрыть никто не даст, хоть ТСЖ будет, хоть ещё какие три буквы. Поэтому кто успел, тот и занял место.
Согласен с этим тоже будут трудности,но скорей всего решаемые.Но вот чтобы их решать нужно товарищество,потому что ДУКу мы нужны не будем,т.к. дом новый.
с дуком нам вообще не повезло, я это понял когда приезжал писать заявление на опломбирование счетчиков)
тсж со временем может?
нужно, только кто за это возмется. не думаю что это простая процедура
надо собрание проводить весной и определиться с ключевыми вопросами в т.ч. и с ТСЖ эт очень важный момент!
11 квартира за шлагбаум!
у нашего дома очень часто припаркованы две бетономешалки, пазик....
в эти выходные одна бетономешалка была почти на детской площадке, другая мешалка прямо под окнами.
может сделать фото этих машин, нарушающих правила, и отправить куда следует?
я предлагаю забором ото всех отгородиться! магазинчик продуктовый открыть, поля взрыхлить, семена посадить! а то - шлагбаум... пф...
А проволоку колючую делать будем? И конвоиров на вышку! Вход строго по пропускам! :-))))))
несомненно, медную проволоку и собак - чао-чао!)
Чау-чау пушистики жыыы, они очень добрые. Надо алабая! :-)
Неее, я подумала, и наша квартира решила, что мы против шлагбаума.
Наставите свои машины, а потом ни Скорая помощь, ни пожарные (не дай Бог, конечно, ими воспользоваться) не смогут подъехать к кому-либо из нас.
П.С. Откуда блажь-то такая - шлагбаумы как в элитных клубных домах ставить???
Я ЗА Скорую Помощь!!!!)))
Почему? За пожарных обидно как-то... :-)
после Пожарной, Скорую вызывать все равно придется!
а машины наставят без шлагбаума еще плотнее и не факт что будет место проехать "скорой" и "пожарным", но в целом я вряд ли буду вас переубеждать просто потому что его скорее всего поставить никто не разрешит
Самовольное перекрытие конечно не правомерно, установка ограждений, шлагбаумов на придомовой территории, использование такой территории для парковки транспортных средств с целью размещения площадок для парковки автомобилей должны осуществляться по решению собственников помещений в многоквартирном доме. Я же говорю о том, что бы решить вопрос с парковкой официально, обратиться если надо в администрацию города, собрать соответствующее кол-во голосов, разделить территорию по участкам, установить видеонаблюдение (как вариант). Так же место для авто для меня имеет одну лишь цель, что бы приехать домой и не парится искать место для парковки, что для каждого не приятно, а спокойно поставить ее на свое законное место.
Учтите один момент, что в доме будут и ЮЛ(организации), к которым будут приезжать клиенты и скорее всего не пешим ходом, так что будьте готовы!
ЗЫ: За любой кипишь, кроме голодовки, да и за нее если она кипишь! *crazy*
Да естессна неправомерно. Более того - там дорога проезжая, ее нельзя закрывать.
Поэтому затея со шлагбаумом невозможна.
Проезжей дороги там не было,пока не построили наш дом.всю жизнь на этом месте был пустырь с гаражами!
я тоже за, более того я могу их сам поставить на льготных условиях если кто возьмет на себя вопрос "законности" сего огораживания