--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про новую стройку вроде не говорили еще :)

Общая тема / Флуд
73
271
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
на днях был в соцдоме

продажи открыли уже и на домострое планировки уже есть тоже

двушки 46 однушки 48

как вам?

www.domostroynn.ru/maloetajnaya_3_ochered.html
V1
16.08.2013
Почему-то, мне их внешний вид напоминает пансионат)))
V1
16.08.2013
ко мне к то вгости приезжает все говорят "клевый тут у вас санаторий " )))
нян
22.08.2013
а мне очень нравится ваш район. Сама купила квартиру в "Цветах", так как всю жизнь живу в верхней части, но на ваши домики насмотреться не могу)
вчера был в домиках новых на цветочной... наши проблемы с парковкой просто детский лепет...

в строящихся тоже самое? или расширили?
нян
23.08.2013
вроде как расширили, хотя лично не видела
Хорошая планировка, и апендиксов нигде нет !
мне не понравилось что нет кладовок и тамбуров (у двушек)

кухни хорошо все большие :)
V1
16.08.2013
Планировка и метраж один в один у двушек, только нет кладовок и балкон из "проволоки" в комнате.
ну в наших домах были двушки до 54,5 вроде бы

а тут 51,5
V1
16.08.2013
Да, не угловые, у них кухня больше.
А что за непонятные прямоугольнички на плане... под номерами 35, 38 и т.д.?
31-36 это существующие дома малоэтажные вроде бы

там еще садики какие то из них вроде
V1
16.08.2013
что за садики? частные???
hamsets
16.08.2013
ну других у нас тут нет пока !
V1
16.08.2013
Shade
16.08.2013
Это уже существующие одноэтажные дома
V1
16.08.2013
точно... казалось, что новостройки дальше от них стоят, а на плане очень близко.
MadM
16.08.2013
как это один в один планировка у двушек?
нафига к примеру коридор в большую комнату такой? где кладовка? а где тамбур в конце концов? в тамбуре у меня велик, коляска и обувница и все равно места еще дофига
Двушки совсем отличаются:
1.В первых домах комнаты на разные стороны,
2. Лоджия,а не балкон. Размер её в два раза больше почти. И выход на кухню,что очень удобно,
3.ну кладовка,
4.коридор выгодно расположен в первых. В наших(новых), там даже шкаф некуда поставить. Мы уже всю "голову сломали",как сделать.
5. Метраж разный. За счет отсутствия кладовки, общая комната достаточно большая (18 кв.м.) и кухни у нас намного больше.
6. Тамбура у нас нет. Вот это тоже жалко очень.
кстати эти крыши наверно более надежны в плане протечек чем наши :)
тоже думаю, что крыша получше будет. А во всем остальном практически тоже самое, что и у нас. Кладовки там нет, может кому и не надо, но у меня всякой всячины полно и я ее туда отправила. Хорошо, ничего не мешает. А вот балконы мне их не нравятся, особенно центральные. Заходи кто хочешь... Никакой личной жизни :-)
балконы да уж не айс.... но зато нет панорамных окон как в наших домах)
мне наши окна нравятся ))) батарею вот только переделать на низенькие и будет красота
балконы согл ниочем плюс еще и мелче наших...
подскажите, соцдом и мкд-строй это одна и та же организация или я ошибаюсь?
hamsets
18.08.2013
одно и то же
Ёлка!
30.09.2013
Мкд-строй является подрядчиком у СоцДома.
На днях стал собственником квартиры в таком, уже готовом доме в г. Семенов.
Покупали - веселись, присмотрелись - прослезились!!!!!
BNG
07.10.2013
А что так?
нашел много недоделок. многое нужно менять и переделывать. качество отделки и материалов на 3 с минусом. но в целом жилье нормальное (если оно досталось бесплатно)!
BNG
07.10.2013
Недоделок в новостройках полно , в любой... Про качество отделки хочу сказать отдельно. Был знакомый , который занимается именно отделкой, так сказал, что она не самая худшая, которую он видел. Даже ближе к хорошей....
вентиляция работает в обратную сторону ))))))
ну это полно где такие приколы )))

тьфу тьфу меня стороной обошли

в старых домах с колонкой это вообще беда...угаром недолго отравиться :(
водопровод не выдержал холодов. за ночь замерзла вода в трубах на втором и третьем этаже. )))))))) ИГРУШЕЧНЫЕ ЭТИ ДОМИКИ ))))
нифига себе...это в каком доме )

у нас тьфу тьфу тьфу все нормально вторую зиму ниче не было
Обратил внимание что дома новые
не как наши из кирпича г/с а из панелей больших
Первый этаж одного дома уже выложили :-)
ага. как шалаш собирают:)
там из кирпича только стены. причем часть из белого, а часть из красного. Почему так делают?
где красный обычно предусмотрены дымоходы...красный он более огнеупорный
ах вот оно что, а всю голову изломала, почему так. эх Семен Семеныч :-)
MadM
13.09.2013
это не панель. это пленка декоративная
какая пленка если я видел как их панелями выгружали с грузовика...?

это точно не кирпичи склеены и пленкой затянутые )))
я давно в соцдоме узнавала, мне сказали, что дома от наших отличаются. что будут строить сваями и панелями, еще кладовки не будет, так что это панели.
e909
13.09.2013
Насколько я понимаю, это готовые стеновые панели по принципу сэндвич. Внутри минвата, а вот обкладки непонятно, вероятно СМЛ, по которому и будет штукатурка сэнержи. Технология современная, молодцы Соцдом, следят за новинками в домостроении и экономика вероятно хорошая. Но жить в таком доме я бы не хотел, слишком много возможных подводных камней.
MadM
13.09.2013
дуть в щели не будет?
дык все санерджи чай закроют..
а какие подводные камни? расскажите по подробнее
e909
13.09.2013
По подводным камням на вскидку сложно, плохо представляю проектные решения. Но думаю слабые места:
1. Стыки, у любых панельных зданий вечная проблема - их герметизация.
2. Материал для проектантов новый, сомневаюсь в отсутствии ошибок при расчете нагрузок (не единожды сталкивался с проектными организациями), изгибов и т.д., соответственно не известно как он будет вести себя при изменении температур, деформациях.
3. При установке окон, опять в силу новизны материала, удалось ли грамотно просчитать где будет точка росы и что с паропроницаемостью стен, и соответственно где будет сыро(и плесень), на улице или в квартире.
4.На мой взгляд, материал "стеновые панели на деревянном каркасе" идеальное место жительства и гнездования для грызунов и соответственно мостиков холода в путях их перемещения.
5. "Металлические колонны", особенно интересны швеллера формирующие крышу, как будет обеспечена их огнестойкость и будет ли? Их при пожаре, тьфу-тьфу конечно, ой как здорово ведет и все начинает сыпаться.
Думаю "Соцдом" организация здравая и все это учли, но мы в России живем и это мое личное мнение основанное на собственном жизненном опыте, в том числе ошибках и недоделках в нашем санатории.
hamsets
15.09.2013
ну зато с какой скоростью они фигачат эти дома ! наши то очень быстро строили, а уж эти вообще ! чуть ли не по дому в день )))
MadM
16.09.2013
скорость как раз медленная. начали зимой. к концу лета еле вышли на первый дом.
запрягали долго )))
у них разрешения на строительство не было подписано, поэтому только фундаменты заложили. А подписали разрешение уже только летом. Поэтому так и получилось.
вычитал в проектной документации на эти дома

Общие строительные данные для каждого жилого дома №№ 40-48 – по генплану:
- Жилое двухподъездное здание, имеющее размеры в осях 11,8 м. на 33,0 м., трехэтажное с техническим этажом на отм.-2,120 и четырехскатной кровлей,
- Фундаменты – монолитная железобетонная плита,
- Несущий каркас – металлические колонны. Лестничная клетка из силикатного кирпича. Стены наружные толщиной 245 мм: стеновые панели на деревянном каркасе + утеплитель ROCKWOOL Фасад Баттс 50 мм или аналог с внешней облицовкой штукатуркой Сэнарджи или аналог. Межквартирные стены из газосиликатных блоков 2*100 мм с шумоизоляцией 50 мм между ними. Внутриквартирные перегородки 75 мм из ГКЛ и ГКЛВ на металлическом каркасе.
- Перекрытия – пустотные железобетонные плиты по металлическим балкам.
- Кровля – четырехскатная. Покрытие – металлочерепица.
- Отделка лестничных клеток: водоэмульсионная окраска или аналог
Сведения о квартирах в жилых домах:
- Двери: входная металлическая дверь с ручками и замком и межкомнатные двери.
- Разводка системы отопления, водоснабжения, электроснабжения и электроосвещения с установкой оконечных устройств: приборов учета, выключателей, розеток.
- Система отопления и горячего водоснабжения от индивидуального АОГВ (двухконтурный газовый котел), обеспечивающей подачу тепла на всю общую площадь квартиры.
- Системы вентиляции, отопления, водоснабжения, водоотведения, оборудования, находящиеся в квартире будут соответствовать требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности.
- Внутренняя отделка: стены в комнатах, прихожей, кухни - обои, стены в санузле – керамическая плитка; полы в комнатах, прихожей, кухни - линолеум, полы в санузле – керамическая плитка, потолки в комнатах, прихожей, санузле – натяжные. В кухне установка газовой плиты, мойки и смесителя. В санузле установка умывальника, ванны, унитаза и смесителей.
hamsets
15.09.2013
судя по этому тексту, халявы в виде кухонного гарнитура не предвидеться, а может там тоже под расселение, от того так и написали.
Очень похоже на "под расселение", уж больно бюджетненько все...
думаю там по аналогии с нашими часть на продажу и часть под расселение
Ёлка!
24.10.2013
А в ваших договорах были прописаны кухонные гарнитуры?
fdk
24.10.2013
Нет.
BNG
24.10.2013
В новых домах гарнитуров не будет.
hamsets
25.10.2013
инфа от застройщика или просто домыслы ?
hamsets
15.09.2013
и что то меня озадачила формулировка "стеновые панели на деревянном каркасе" с трудом представляю сколько прослужит такая конструкция.
MadM
16.09.2013
если хорошо долбить, сверлить, пиннать наружнюю стену можно выпасть на улицу :)
интерессный момент )))

ну может нам просто не привычно пока такие хайтек технолоджи )))

знаю кучу людей кто от газосилкатных стен шугается )))
Мне кажется там со звукоизоляцией "караул" будет
да внутри то тоже самое как и у нас - гипсокартон..

а наружные то че недумаю что в доме будет слышно улицу через них
Хреновенькая в этих домах шумоизоляция, примерно как в хрущевках )))))
а в каких в этом городе лучше ))))
Странно что-то нет счастливых обладателей новых квартир... дома уже почти собрали...

Помню когда наши строили были бурные дебаты куча фоток... а тут как то тихо
hamsets
22.10.2013
может все под расселение и сиротам отдали? ))
Тоже начинаю так думать....
BNG
23.10.2013
Сдаётся 9 домов, некоторые на продажу, есть и под расселение.
arsa88
26.10.2013
Всем добрый день.
Собираемся с супругой стать обладателями квартиры.
jane25
28.10.2013
Всем здравствуйте! Мы с мужем недавно приобрели квартиру в доме №49 по генплану (2 очередь строительства).
Урюк
28.10.2013
у нас нет 49 го дома.
hamsets
28.10.2013
значит у мошенников купили ))) или может вообще частный дом !
jane25
29.10.2013
Прошу прощения, дом №42, а не 49
Ёлка!
29.10.2013
Добрый день! На стройку ещё не ходили- квартиру посмотреть?))
arsa88
29.10.2013
Сказали в ноябре или декабре можно будет сходить.
Урюк
30.10.2013
Добрый день, кто Вам сказал? Ни каких просмотров до сдачи дома в эксплуатацию не будет. Подрядчики строго предупреждены.
MadM
31.10.2013
Александр, а на чем основана такая политика?
я бы допустим не купил квартиру если бы не побывал в своей будущей квартире на этапе внутренней отделки.
PS у другого застройщика уже обжегся.
Урюк
31.10.2013
Ну во-первых пол-работы не показывают, в во вторых из опыта предыдущих 22 домов все от прорабов до директора наелись истериками (извините за резкость) дольщиков, которые, увидев, что в их квартире обедают работяги писали письма во все инстанции. А потом, скажите , кто из застройщиков в городе практикует такие показы ? В общем. это указание акционеров и директора. Любая информация о "нелегальных" просмотрах повлечет наказание охраны.Как только будет возможность сделать показательные квартиры, будем проводить просмотры централизованно.
ну да истерики у нас любит народ поднимать )))

ИМХО было бы полезно завести отдельную тему типа "вопросы застройщику"

где вы бы на вопросы людям отвечали чтобы слухи и истерики не плодились :)

на форуме гагаринских высот так сделано вроде бы
hamsets
31.10.2013
Если застройщик согласится периодически заходить и отвечать на вопросы, то с удовольствием заведу подобную тему !
а она вроде как была или уже удалили?
hamsets
31.10.2013
думаю в архив ушла, если и была ! плюс к этому дома уже другие и вопросы с ответами наверняка будут отличаться !
Урюк
31.10.2013
Мы готовы. Ну, наверное, не каждый день, но постараемся.
Evgenys
20.11.2013
Здравствуйте. Проезжал мимо, у дома 46 уже лежит асфальт. Не появилась-ли возможность "проводить просмотры централизованно"?
Урюк
20.11.2013
В четырех домах идут внутренние работы. Просмотров пока не планируем.
Medochka
12.01.2014
Всем привет! Я тоже стала счастливой обладательницей квартиры в доме 42
Medochka
12.01.2014
На днях заезжала на стройку, посмотрела со стороны на ход строительства. На мой взгляд домики очень симпатично выглядят снаружи, хотелось бы, чтобы и внутренняя отделка на разочаровала.
hamsets
13.01.2014
до нового года строили очень интенсивно ваши домики ! за отделку думаю можно не переживать, в наших домах по крайней мере все было очень даже прилично и у вас должно быть все в порядке !
принимайте поздравления :) поделитесь потом фотками чего там как
Medochka
16.01.2014
Спасибо! Фотки обязательно будут, как только это станет возможным.
Доброе всем утро!!!
Мы приобрели квартирку в 47 доме. Ждем уже скорее заезда.
Ждали с февраля 2012года свое жилье у др.застройщика,но так и не дождались, а могли бы уже жить в одном из первых 22 домов.
afine2008
27.01.2014
вот еще один ответ тем, кто сомневается,покупать или нет
Да-да,это точно:-)
Правда в жилстрой мы тоже хотели,но туда не попасть,только на бурнаковку.
У нас брат мужа с женой живут в первых домах. Вроде все устраивает. Я к ним зашла,мне так понравилось,так уютненько. Свой городок какой-то:-)
Medochka
14.02.2014
Четыре дома уже сдали, а счастливые обладатели молчат, не хвалятся. Может кто-нибудь покажет фотки? Сегодня звонила в соцдом, сказали, что показушной квартиры не будет.
Молчим,т.к. квартиру не приняли еще ))))
eka alex
15.02.2014
И мы не приняли. Второй осмотр на понедельник назначили.
vesnann
15.02.2014
ждем от вас новостей в понедельник!
Мы вот тоже пока не приняли.Но фоток немного покажу.
цвет плитки
А что за котлы у вас?
это агв
hamsets
16.02.2014
да мы поняли что АГВ ... спрашивают про название производителя !
внимание не обращали
это агв
да ладно?;))
eka alex
16.02.2014
Sime
странно, на сайте sime нет таких котлов
MadM
18.02.2014
опять китай какой нить закупили. как феролли 18 которых нет у производителя.
Evgenys
18.02.2014
ага, на русском сайте не нашел, а на родном потом уже увидел.
eka alex
16.02.2014
И плитка в ванной так же вылезает
vesnann
16.02.2014
а что значит плитка вылезает?
eka alex
16.02.2014
Как будто дом уже усадку даёт, плитке места не хватает и она в квартиру просится
не понял как это ))))
MadM
18.02.2014
у них дом не будет давать усадку. он на железном каркасе обшит панелями.
Господи....руки оторвать бы этим "проекторам" :(
Батарея по середине комнаты....жесть... как обыгрывать будете?
MadM
18.02.2014
хорошо что свое отопление. в любое время можно перенести батарею куда угодно. делов то на пару часов.
аааа. ну на кой ее ваще так надо было ставить то?:)
itcrowd
19.02.2014
Помнится все жаловались на батареи, загораживающие вид, вот СоцДом их переместил от окна к стенке :)
ну там другая ситуация была, окна слишком низко....
afine2008
21.02.2014
точно :-)
eka alex
16.02.2014
У нас такая же однокомнатная на втором этаже, только счётчик установлен по другому. К сожалению тип счётчика изменить нельзя, а вот местоположение хотим поменять. А под плитой у нас линолиум оказался дырявый.
А возможно поменять положение???
Это же по проекту так задумано.
Нам тоже не нравится,очень много места на кухне забирают эти трубы,счетчик и т.д.
eka alex
16.02.2014
мы будем "газовиков" приглашать
Приезжали газовщики???
Мы тоже решили поменять положение,только вот нам еще не перезвонили газовщики.
vesnann
17.03.2014
а как вы хотите сделать? известно, сколько это стоит?
Вот именно,что пока ничего неизвестно. Заявку оставили,должны были перезвонить нам.Так и не звонят.
Мы в свое время счетчкик выше поднимали, просто трубы обрезали без переноса, обошлось в 2500р
Отчитываюсь о приезде газовщиков и стоимости: в 8,5 т.р. обошелся новый счетчик,перенос труб. Фото прилагаю( слева-было,справа-стало).
Места много освободилось!
eka alex
16.02.2014
eka alex
16.02.2014
А как вам наши балконы? ))))
vesnann
16.02.2014
мы вот думаем застеклить, но так, чтобы низ балкона был тоже прозрачный, а не белый пластик... только наверное это дорого будет(((
Мы тоже хотим застеклять. Думаю,что почти все так будут делать.
мне всех больше пол понравился...его в первую очередь надо будет делать.
Да уж!
У нас в комнате вообще бугор и камни под линолиумом.:-)
А Вы про балкон говорили??? Про сетку?
А я в квартиру уже перенеслась:-)
да про эту сетку.А у нас вообще на кухне дверь не закрывалась и замка не было у входной двери.Зато хотели вручать ключи,а замка то нет))))Вообщем у всех были косяки.
eka alex
16.02.2014
Дешевле выйдет если соседям с 1,2 и 3 этажей объединиться и вместе заказывать.
у вас супер балкон, особенно окно!:)
но я бы со временем сделала обе открывающиеся дверцы, мне кажется так интереснее:)
а почему у вас от котла 2 трубы?
eka alex
16.02.2014
Самим интересно
www.vodapro-sime.ru/production/nasten_gas_boiler/metropolis_DGT.html
нарисовано одна труба впуск другая выпуск.
MadM
18.02.2014
здоровая какая вентиляция.
MadM
18.02.2014
все таки ничего не мешало счетчик газа сделать нормально вдоль стены.
криворукие установщики газового оборудования. просто лень им было.
А Вы из какого дома???
В теме про соседей, Вас нет еще!:-)
мы из 45,а точнее сейчас он уже дом №6
Принимайте поздравления :)

на мой взгляд все очень даже хорошо :)

окно эффектно смотрится :)

батареи по другому подключены почему в отличии от наших домов: :)

трубы две из котла как и у нас просто у нас коаксиальный трубовпровод для котла (труба в трубе)

недостатки мелкие со временем устраните это все мелочи :)

новое не сложно сделать на свой вкус - не надо крушить 100 ремонтов предыдущих хозяев как в хрущике )))
vesnann
17.02.2014
батарея по середине стены немного смущает... и мы пока не придумали как прихожую сделать, оч. узкий коридор. шкаф наверное туда не влезет(
батареи перенести и поменять дело пары часов )))

как лето наступит отопление выключите, и на свой вкус и цвет в любое место любую батарею ;)
vesnann
18.02.2014
Зная, что на форуме есть мастера на все руки (судя по предыдущим темам :-) ), очень прошу - выложите, пожалуйста, еще фото кухни! Интересует как вы спрятали котел, ну или не спрятали)))
ЗЫ тему про отделку читали, хотелось бы еще что-нибудь посмотреть :-) пожаааалуйста)
hamsets
18.02.2014
В наших домах наверняка никто не прятал газовый котел, т.к. нам всем выдали готовые кухни, а в них не прячется котел. Да и впринципи нет никакого смысла с этим заморачиваться, котел довольно большой и если его закрывать то этой целый ящик фактически занятый только котлом будет ! не такой уж у него убогий вид что бы его прятать !
Shade
18.02.2014
Нет, нам кухни уже не досталось (мы брали уже в сданном доме квартиру). Так что мы прятали просто в навесной ящик с дверкой, чуть большей высоты, чем обычные.
eka alex
18.02.2014
Это я с интернета скачала
К сообщению прикреплен файл:
87507269-getimage-20-12--1-   (31 Kb)   Скачать файл
eka alex
18.02.2014
отличные фото :) думаю нечто подобное реализовывать... только наверно на заднике фальшстену сделаю...не люблю когда трубы видно
Вот как то так;))
продолжение...
vesnann
07.03.2014
хорошо получилось! а глубина шкафчика 30 см?
27,5см, такие нам подарил соцдом.
Еще обратил внимание, что теперь совсем шума котла не слышно, ни щелчков, ни нагрева, ни фонового шума. Прям тишина стала.
это из-за того, что в ящик его спрятали?
ага
afine2008
21.02.2014
а следить за работой котла, открывать постоянно? :-(
itcrowd
21.02.2014
Мы не следим, а температуру меняем раз в несколько месяцев. По хорошему можно использовать выносной блок управления с термостатом и недельной программой.
eka alex
18.02.2014
eka alex
18.02.2014
Insidia
18.02.2014
очень стильно ))
до кухни еще не добрался к сожалению ) пока только оправились от пережитого ремонта в ванной комнате, но когда приступлю обязательно поделюсь :)

в планах уменьшение вентиляционного короба до размеров "спрятать в гарнитур" и перенос котла на другую стену :)

пока в примерных планах "запилить" кухню фактум от икеи для этих целей....
MadM
19.02.2014
пили уж полностью сам тогда. фактум в неподъемные 150 тыс выходит
да поэтому и мечется душа...

сам как то очкую пока...опыта нет, но вроде глаза боятся а руки делают...ванну тоже первый раз в жизни делал...
vesnann
19.02.2014
ванна у вас суперская получилась))) думаю и кухню осилите)
спасибо ) будем стараться )))
MadM
20.02.2014
я вот на кладовке потренировался :)
Insidia
19.02.2014
про вент короба давно вопрос - они у нас из чего? и можно ли их использовать для крепление на них полок или что-то типа этого? или страшная разгерметизация получится? )))
в центре железная труба около 25см в диатметре, она обвернута утеплителем потом это все заключено в короб из гипсокартона
Insidia
19.02.2014
т.е. сам короб технологической нагрузки не несет?
чисто эстетически закрывает трубу от глаз )

на первом этаже его вообще можно укоротить до уровня подвесного шкафа ))))
Insidia
20.02.2014
не хило он так закрывает...у меня съедается им большая площадь, да еще и с перепадом.
А у Вас двушка???
В однокомнатных вроде попроще с вопросом прихожей:
в одних тамбур целый есть, а в третей огромный коридор.
vesnann
18.02.2014
двушка, у нас вообще узкий сделали(
Да уж.Мы тоже всю голову сломали над этой прихожей.
А еще и света не будет в коридоре,между комнатами.
Мы сейчас думаем убирать стену в мал.комнату,переносить дверь ближе к большой и встраивать шкаф. Но мне очень жалко красть место у комнаты.
Еще, как вариант, поставить узкую прихожую с вешалками на пару курток и тумбой шириной 320мм на стену, напротив входа в ванную которая. Немного загородит тогда вход в кухню,но это на 5-7 см всего. А нормальный шкаф поставить уже в большую комнату.
eka alex
18.02.2014
Дверь в тамбур открывается внутрь. Поэтому тамбур, вродебы, есть, а на деле нет.
eka alex
18.02.2014
есть стенли шириной 30 см, а у нас от стены до обклада справа от двери 31 см
bem89
18.02.2014
А у нас в однушке вообще некуда в прихожке ничего поставить, мало того что она 3.5 квадрата так еще и дверь внутрь открывается, хватает места только на зеркало и вешалку, заказали большой стенли в комнате .
eka alex
18.02.2014
А вы кухню замеряли? У нас по плану 10,5, а реально 9,6.
bem89
18.02.2014
у нас 7.5 м, в принципе сошлось
Мы уже батареи переставили в зале и на кухне. И дополнительную батарею поставили в ванную,т.к. у нас там очень холодно от вентиляции!
morda.07
19.02.2014
подскажите, а какие номера домов сданы. Я из 43 очень хочеться заехать)))))
vesnann
20.02.2014
вроде сданы с 44 по 47 дома
hamsets
20.02.2014
а вы из какого дома !? отпишитесь в теме www.nn.ru/community/house/mal/?do=read&thread=2343943&topic_id=52518415
Medochka
20.02.2014
Я из 42 дома. В соцдоме говорят, что сдача наших домов будет по плану в мае
Вот и мы приняли свою квартирку теперь!
Только вот не заметили сразу,что звонок не работает :(
Фоточки прилагаю:-)
eka alex
24.02.2014
Где фотки?
В галерее. :-)Ссылку с планшета не получилось прицепить.
кухонька большая такая, счетчик почти в окне висит, чтоб снаружи можно было показания видно;))). в целом как у нас, только в ванной плитка по другому наклеили - дизайна ёпт...;-)
Да,кухня хорошенькая. В одной из однокомнатных квартир еще больше.
А у вас как плитка?
Medochka
24.02.2014
Спасибо за фотоотчет. Квартирка светлая, аккуратненькая. Отличный комментарий к фото зала вы сделали (вид из окна в соседний дом). Расстояние между домами действительно маленькое, и это пожалуй единственный минус на мой взгляд. Принимайте поздравления!!!
Да,ну ничего страшного. Двушки все так расположены.
Спасибо! Хотим скорее уже заселиться.
У нас вертикальными полосками, у меня еще и синяя она, хотя очень хотел коричневую.
прикольненько. только коридор узковат немного. все равно поздравляю с приобретением!!!
vesnann
24.02.2014
поздравляю!!! вроде все отлично! Дверь будете сразу переносить?
Да,сразу!
Мы уже спальню подобрали,так вот там шкаф не вписывается на 30 см.
itcrowd
24.02.2014
Поздравляем!
hamsets
25.02.2014
Поздравляю вас ! а то что звонок не работает так это ничего страшного, в наших домах вообще не было ))) а вам сейчас просто наверное надо к прорабу обратиться, думаю с такой мелочью не откажут !
а у вас что еще и дверные звонки есть? у нас не было...
Evgenys
27.02.2014
Звонки есть, но до некоторых не доберёшься. У части квартир они установлены за тамбурной дверью!
MadM
27.02.2014
так у вас еще и тамбурные двери есть?
hamsets
27.02.2014
Видимо Соцдом не стоит на месте, учитывает ошибки прошлых лет )))
Но у нас кухонных гарнитуров нет(((((
А тамбур только у двух однушек на площадке
vesnann
27.02.2014
а у вас двушка справа угловая? там нельзя тамбур сделать?

если не сложно, вы могли бы померить размеры балкона? хочу у знакомых узнать сколько будет стоить остекление и планировать будущие расходы) спасибо заранее)
Тамбур в двушках никак нельзя сделать,т.к. при подъеме с лестницы сразу упираешься в них.
у нас да,второй этаж, 2-ка в углу.
хорошо,измерим. В СоцДоме сказали,что общая площадь балкона получилась 2,6
vesnann
06.03.2014
а можно еще попросить вас померить расстояние от стены до котла))) когда возможность будет, конечно)
а какое конкретно расстояние интересует???
за котлом до стены нет вообще расстояния. он вплотную стоит.
vesnann
17.03.2014
интересует длина выступа, который между окном и котлом
спасибо большое)
Нам замеряли ящик.Это расстояние 740. От котла до стены.
Evgenys
27.02.2014
Узнаете - выложите, пожалуйста, стоимость. При такой конструкции ограждения балкона, думаю, всем интересно.
Замеры балкона:
1. ширина от стены 110 см.,
2. длина 268 см,
3. ширина между колоннами 74 см,
4. длина между колоннами 240 см,
5. высота от пола до конца металлического ограждения 130 см.

И я думаю,может какое-то собрание провести или на форуме всем вместе договориться с одной организацией на счет остекленения. Может оптом и дешевле еще будет???
присоединяюсь к предложению)))
почитайте тему про пластиковые окна у нас, мы там разные варианты рассматривали.
За массовость скидок не было, но вот новоселам, молодоженам, "по совету друзей" были хорошие скидки.
К сожалению,не нашла такой темки((((
Pux4
26.03.2014
Смотрю, у вас линолеум такой же как и у нас! Дам совет, меняйте сразу! Он со временем вздувается, идет волнами!
hamsets
26.03.2014
какие то странные у вас советы уважаемый ! живу с этим линолеумом с момента заселения и никаких проблем не испытываю. Вот то что он тонкий это да(если поставить что то тяжелое и убрать, потом на время или на всегда может остаться вмятина), а других изъянов не замечал !
у меня кресло на колесиках, дык вот под ним ужас как все раскаталось и вспучилось.
Ну и так местами от ходьбы вытянулся и пузырями пошел. Так что прав Пух.
+ к креслу на колесиках. тоже волнами пошел на том месте. но у меня там ковер не особо видно. в целом больше нигде проблем нет. на кухне от стульев следы остаются, но это не критично.
а у нас расслаиваться стал кое где, сверху положили ламинат:) он очень подходит как подстилка под него:))
afine2008
27.03.2014
хорошая идея
Pux4
26.03.2014
Проминается здорово, на кухне от стульев, от кресла на колесиках полный писец настал, в коридоре от каблуков, к тому же у нас он в зале из двух половинок, теперь стык стало заметно очень сильно. А менять сейчас - это такой геморой.
maksi-7
27.03.2014
А я после приёмки квартиры два месяца полами занимался.Комната-штучный паркет,прихожая-плитка,кухня-пробка.
А кухонный гарнитур заказывали или это СоцДомовский???
hamsets
28.03.2014
у меня такой же от Соцдома
Значит это они счетчик не спрятали.)))
afine2008
31.03.2014
красиво. а фото плитки нет?
Спасибо за совет!
Мы уже заметили,насколько он тонкий.
Поэтому в спальню мы уже постелили ковролин. В зале и прихожке,закроем большими коврами.
Вот на кухне пока не знаем что делать. Надо плитку,но пока все деньги растрачены на мебель всю:-) посмотрим,сколько протянет он там:-)
Shade
27.03.2014
Не знаю, на мой взгляд на кухне надо менять в первую очередь. Очень жалею, что не сделал этого сразу. Поясню почему. Кухня у нас очень нестандартная с кучей углов, в итоге гарнитур заказывали индивидуальный со столешницей сложной конфигурации. Теперь разбирать его, а потом на место ставить большая проблема (во-первых наверняка после того как положишь плитку, высота изменится, а значит некоторые крепежные отверстия придется менять местами, во вторых, стены не идеально ровные, и если столешница вошла между двумя стенами на этом уровне, не факт, что она войдет если ее чуть-чуть приподнять.

С другой стороны если кухня просто вдоль одной стены, да еще и есть где-то зазор между ею и стеной, таких проблем быть не должно. Проект кухни (ну в смысле план) я делал сам (если что он во вложении).
У Вас по проекту что-то такая кухня небольшая. Сколько квадратов???
Да,у нас тоже кухня будет с несколькими углами.
Только я почему-то думала,что плитку можно будет положить только на открытую её часть. Я не очень сильна в этих вопросах. Посоветуюсь сегодня со своими,пока не поставили. Спасибо)))
Shade
27.03.2014
У нас кухня небольшая, всего 8,3 метра, причем 0,3 из них практически неиспользуются, т.к. находятся в нише между дымоходом и стеной. Проблема была в том, что кухня вытянута вдоль окна, и из-за дымохода и вентиляции имела кучу углов, ну и естетсвенно точки ввода воды/газа/канализации тоже приходилось учитывать.
afine2008
27.03.2014
мы когда квартиру принимали, прораб нам сразу сказал-линолеум надо проклеить, иначе он растянется. мы не поняли "юмора", да и не до этого было. а теперь да, где рвется, где буграми, под линолеумом голый цемент, так крошки от него насквозь дырявят линолеум
А нам сказал,что выкидывайте его сразу.
afine2008
28.03.2014
зато где-то на форумах писали про линолеум -средней ценовой категории , лучше,чем в жилстрое
Shade
28.03.2014
Да, лучше чем в жилстрое, но все равно я бы сам такой не купил. И что-то мне подсказывает, что это средняя ценовая категория из дешевых :)
afine2008
31.03.2014
:-)
Решила похвалиться обустройством нашей квартиры.
Ссылочка на галерею: http://www.nn.ru/~gallery323585?MFID=608817
прикольно :-)
Да,спасибки:-)
Видела вчера в окно Вашу красивишную кровать :-)
Да,даже с вашей стороны видно наши окна???:-)
Шторы купили какие-то полупрозрачные. Будем еще рулонные вешать.
А то нам с соседями напротив можно приветами обмениваться:-)
irlis
24.04.2014
Да уж дома очень близко друг к другу . У нас в этом плане хорошо получилось окна на садики выходят, и детская площадка под окнами будет.Подглядывать некому и не за кем.
Да,это хорошо.
Но для нас бло приоритетнее заселиться быстрее,а не ждать до лета:-)
irlis
24.04.2014
Очень красиво молодцы! Тоже не дождусь когда наконец то заедем.
Спасибо!:-)
Скоро тоже будете заселяться. Только считаю,что если хотите побыстрее,то заказывайте мебель уже сейчас. Мы вот,приняли квартиру в марте, а заселились только на Пасху:-)
irlis
24.04.2014
Мебель уже есть ,ждет заселения :-)
Ооооо,это здорово!
Сдадут в июне и сразу заселитесь!:-)
fdk
24.04.2014
Очень красивенько !!!!!! Ммммм )))))
Спасибочки!
Ждали этого уже давно и наконец дождались:-)
hamsets
25.04.2014
У меня такое подозрение, что все холодильники этой модели скупили жильцы наших домов, у нас точно такой же холодильник и еще у пары людей в окнах видел такие же ! Спальня у вас конечно великолепная, кухня сделана тоже со вкусом, но вот насчет цветовой гаммы, не знаю... ну это дело вкуса. А на ванную видимо уже не хватило денег времени или желания, вам надо хоть экран туда поставить, вид уже сразу другой будет.
Может быть. Мы покупали в ночь распродаж в Меге. Выбирали почти первый попавшийся, главное цвет нам надо было такой)))
Кстати спальня получилась совсем не дорогая. Я на эту спальню в материке любовалась три года (она там около 100 т.р.), мы стали искать их в интернете и нашли здесь интернет-магазин,где заказали её всего за 64 т.р.
Да,цветовая гамма-тут каждому свое. С кухней мы давно определились,что она такая будет......а вот в спальню цвет персика попал случайно......когда встал выбор ковролина. Мы ждем пополнение и думали,что мальчик будет по первому УЗИ.....уже хотели спальню в бежево-голубых тонах(как раз обои подходят), но на втором УЗИ сказали,что девочка 95% и тут мы встали в ступор. Выбирали ковролин уже не по цвету,а по мягкости материала и тут нам попался именно этот.......после его покупки и цвет штор определился. Как-то так.)))) но я очень довольна,что так получилось,да и мужу вроде нравится))))
Да,на ванную денег у нас уже не хватило. В кухню еще стол купить не можем)))).
у нас сейчас в планах: 1. стол и уголок в кухню, 2. Остекленение балкона, 3. Ванная.
А что Вы имеете ввиду под "вам надо хоть экран туда поставить"??? кран или экран какой-то???
fdk
25.04.2014
А мне цвет кухни очень понравился !!!!
Мне муж объяснил про какой экран Вы имели ввиду. Под ванной который.
Мы хотим в будущем поставить душевую систему, а сейчас мы еще даже стиралку не подключили, поэтому закрыть пока не получится:-):-):-)
eka alex
25.04.2014
Вижу вы линолеум не поменяли. Мы в квартире не живём, но на линолеуме уже дыры от каблуков и целюлит где солнышко светит.
да,не меняли пока. На все денег не хватает.
Но у нас пока все нормально с ним. На каблуках не ходим))))
eka alex
25.04.2014
Разуваетесь на лестничной площадке или обувь только без каблуков носите? В прихожей ведь таже клеёнка-линолеум как и во всей квартире. Или коврик пока положили?
Мы тоже не хотели менять. Но за пять дней до установки кухни поехали и купили плитку на пол, потому что поняли, что после установки кухонного гарнитура уже ничего не поменяешь. В прихожей тоже плитку положили, а вот на комнату денег не хватило. Пока не поменяем не заедем. Стенли поставим и как под ним что поменяешь, не разбирать же шкаф.
Коврик постелили,но на каблуках пока не хожу-нельзя!
На кухне,да,нужно было плитку сразу,но нам уже поздно было об этом думать, т.к. кухню быстро сделали,а денег уже не было. А ждать еще я мы больше не хотели,хотели скорее заселиться!
dibylina
03.05.2014
Кухня класс,если не сикрет где заказывали и во сколько обошлась)))?
спасибо.
Заказывали через знакомого мальчишку у которого они тоже устанавливали. Фирма у них фаворит-нн называется чтоли(на автозаводе делают). Телефончик могу скинуть в личку. А встало всего около 80 тыс.
svecer
06.05.2014
Кухня супер.Мне очень понравилось!
Спасибочки!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем