--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где дорога ?

Общая тема / Флуд
25
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знак есть ( направление главной дороги ) , но дороги нет, видимо забыли достроить! Ни кто не задавался вопросом - Почему у нас в микрорайоне всего лишь один въезд и тот же выезд со стороны остановки Питомник? а должен быть ещё один заезд и выезд со стороны остановки Мостотряд! ok.ru/video/39081150979
главное по навигатору, дорога есть
isai1985
18.04.2016
Ага! А еще там торговый центр должен быть! Видимо нет т.ц.- нет вам и дороги!!!! Хоть бы перекресток с лентой нормальный сделали, сейчас уже пипец, а что будет летом???? Как домой попасть...
Ducal1s
29.04.2016
В 2015г. письменно обращался в администрацию города с данным вопросом. Был получен ответ о строительстве дороги в 2016г. при условии достаточного финансирования. По поводу светофора на перекрёстке с Лентой - направлял обращение через сайт областного ГИБДД. Ответа уже 2 месяца нет.
Я думаю, что дорога эта нужна нам, но единственный минус по ней будут объезжать пробку
По закону обращение рассматривается 30 дней. Если ответ не пришел, возможно Ваше обращение не было зарегистрировано по какой-то причине. Направьте его, пожалуйста, повторно. Вопрос со светофором очень актуальный
Я не хочу сквозной проезд, хоть и живу в самом конце - на живописной... Будут постоянно объезжать пробку. Сейчас тихо, лишних машин нет. А вот светофор на въезде очень нужен. Налево выехать проблематично. И из ленты к нам тоже.
Меня волнует вопрос с автобусами - теперь у нас будет транспортное кольцо? Сегодня автобусы стоят на ул. Живописная
vesnann
11.05.2016
Видимо да. Из окон постоянно слышу шум проезжающих автобусов, каждые минут 10. Только не понятно, где у них остановки.
нужно просто подойти к этим водителям маршруток и задать вопрос: Кто им разрешил здесь парковаться? если у них какая то официальная бумага? возможно они самовольно тут пристроились
Я позвонила в департамент транспорта. Говорят это пока пробное мероприятие, изменения не утверждены. Инициатива это Нижегородпассажиравтотранс. Написала Обращение в блог Губернатора и на сайт правительства.
Еще одна жительница уже собирает подписи против. Нужно побольше заявлений протеста, чтобы не утвердили все это.
вы мне напишите кто собирает подписи? я подъеду и тоже подпишу
написала в приват номер телефона
я сейчас был там и действительно убедился, что за живописной на парковке стоят автобусы (социальные) No 32. Надо что то с этим делать ?! так же я зашёл в дом 5 по живописной и оставил подпись. Ведь одно из достоинств нашего микрорайончика - это тишина и спокойствие, а с автобусным парком этого не будет!
Куда, куда ты написала?!?!? :-/
и тебе в приват)
vesnann
11.05.2016
На самом деле было бы хорошо, если бы они этот маршрут пустили по обычной дороге на мостоотряд. Потому что от нас на космическую вообще ничего не ходит, а там поликлиника находится...Мне не нравится, что мимо домов ездят, но вот если бы этот автобус ходил по ореховской, то было бы супер. Сейчас социального автобуса не дождаться на ореховской, а этот ходит каждые 10 минут. Может быть не стоит категорично высказываться против маршрута, а предложить им поменять дорогу?
Я не против маршрута совершенно. Но только не через наши дворы. Я совершенно не понимаю смысла гнать автобус через всю нашу жилую зону (а у нас на въезде стоит знак жилая зона!), когда все остановки есть по ул. Ореховская. А парковка этих автобусов под окнами жилых домов? Будет грязь, шум.. Я вчера, когда узнала про это была в ужасе. За социальными подтянуться и маршутки.. А зимой как с ними разъезжаться? Дорогу у нас чистят только одну и то кое-как.
vesnann
11.05.2016
А дайте, пожалуйста, контакты человека, который подписи собирает. Если написать в письме в НПАП, что все не против пустить этот маршрут по Ореховской, то и у нас люди подпишут.
в привате
ТАД
12.05.2016
+1
Ну и чем вам автобусы помешали??? Теперь мы снова без транспорта. автобусы пустили для всего поселка, а по милости небольшого количества людей, которым, видимо, делать нечего, вот и устраивают митинги, убрали от нас кольцо. Думать нужно не только о себе, но и об интересах других людей, которым было удобно добираться на этом автобусе до дома. Я так понимаю машины поселка и те, которые объезжают мимо нас пробку не напрягают, а вот автобусы это нонсенс!!! Поздравляю, "молодцы"! Теперь, наверно, жить стало весело, жить стало хорошо....
Они в начале жилого массива разворачиваются ... Это далеко?! ?
теперь они разворачиваются у оранжереи. Извините с ребенком, да даже и одной тащиться туда просто бред. ближе дойти опять же до ореховской.
vesnann
15.05.2016
Вчера нас вообще высадили в кольце троллейбуса и сказали, что это конечная ((((( пришлось идти оттуда пешком до дома...
ТАД
15.05.2016
Может быть есть смысл опросить большее кол-во жителей по данному вопросу. Возможно "за" то чтобы кольцо было на Живописной, будет больше чем "против". В этом случае действовать по тому же сценарию, письмо с подписями в парк, в городскую и районную администрации. Не понятно зачем нужен автобус который разворачивается у оранжереи. Могу предположить, что помешал данный маршрут тем у кого есть автомобили, кто не пользуется городским транспортом. Обратила внимание, что в пятницу (13.05.16) достаточно много людей выходили из автобуса в кольце. Для себя сделала вывод, что востребован маршрут.
Olen.ka
15.05.2016
Что толку от этого маршрута... Мне, например, как и многим, до ост.Ореховская или Мостстрой столько же по расстоянию пройти, как и до этого автобуса, возможно даже ближе. А по времени его курсирования???? Вечером, после девяти, опять же, кроме такси, ни на чем не приедешь домой.
vesnann
15.05.2016
В течение дня он ходил каждые 10 минут, а вот другие социальные автобусы на ореховской по 20-30 минут ждешь... есть еще люди, которые пользуются социальным проездным и не ездят на маршрутках, для них новый социальный маршрут очень важет
Shade
16.05.2016
Да, но делать ещё одну остановку, когда у нас их и так 2 (автобусная и трамваем) нонсенс. Вот если бы они пустили их также как 97ая ходит, вот это был бы толк, только подозреваю нет у них особого желания в пробке на Ореховской стоять.
Заранее извините, никого не хочу обидеть, но я думаю, что вот как раз об интересах других людей и думали те, кто собирали подписи. Вы представляете, что будет твориться с нашим районом и чем будут дышать наши дети, если здесь будут ходить автобусы...Наш район считается экологически чистой зоной и поэтому здесь нельзя делать остановку общественного транспорта. Очень многие и брали здесь жилье, потому что здесь ТИШИНА, природа, свежий воздух, а не то, что творится в центре города. Я понимаю, что тем, кто живет в домах, которые стоят, скажем так, в серединке, эти автобусы и не мешали.А давайте сделаем остановку рядом с детской площадкой...Я не думаю, что кому-то это понравится.Так почему тем людям, кто живет в домах у дороги, где эти автобусы ходили, должно понравится этот вечное тарахтение и отвратительный запах. Да еще и водители туалет себе устроили на тропинке, где люди ходят........
Я вот тоже часто езжу в больницу с ребенком и не против, чтоб этот маршрут пустили до Мостотряда, где конечная у 97-го, но не через наш район. Но опять же до самой поликлиники 32-й не доезжает. Все равно топать еще много остается.
полностью с вами согласен
А я с ним!
okcana09
18.05.2016
+1000
Ну сейчас уже бессмысленно спорить. Кто Вам сказал, что наш р-н это экологически чистая зона? Извините, но мы не в заповеднике живем, а в городе, где в принципе не может быть ничего чистого и свежего. Да, соглашусь, что воздух чище, чем в центре, но я сомневаюсь, что автобусы настолько его загрезняют. Я так понимаю Вас не смущает куча автомобилей нашего поселка, я уж не говорю о тех, которые объезжают мимо нас пробку. Они, видимо, на чистом кислороде ездят. Сомневаюсь также и в том, что многие выбирали квартиру здесь именно из-за тишины. Основными критерием было то, что квартиры с отделкой по доступной цене. Тишина, тоже сомнительный аргумент. Близость к Ж/д, аэропорту + вертолеты. От автобусов гораздо меньше шума, чем от перечисленного транспорта.И не надо уж утрировать про детскую площадку. Автобусы разворачивались на полупустой стоянке, а не во дворах. Со временем могли бы переделать парковку в более приспособленную для автобусов. Безопасность детей, это прерогатива родителей. Нужно учить ребенка быть внимательным. Опять же, Вы делаете акцент на автобусах, но учитывая сколько машин в поселке, от них опасности ничуть не меньше, так почему же никто не протестует против них. Давайте соберем митинг и выдворим все машины за пределы жилой зоны, чтобы они не шумели и не загрезняли воздух. Вот Вы пишете, что пусть перенесут кольцо на Мостоотряд. Т.е., я так понимаю, там люди не живут, и кольцо у них не под окнами, и им ничего не мешает, и воздух там не такой как у нас. Просто из всех аргументов складывается именно то, что люди, протестовавшие против кольца, подумали ТОЛЬКО о себе.
Также хочу акцентировать внимание на том, что мимо нашего поселка проходит дорога, пусть недостроенная, но дорога и знак, который стоит в каждом дворе, говорит о том, что жилая зона закончилась. Поэту правомерность езды машин или автобусов по данной дороге обоснована. Кроме того, в ближайшие года начнется стройка и на месте заброшенных садов скорее всего будут строить дома. Вот тогда уже ни о какой тишине и речи быть не может. А уж если хотите тишины и свежий воздух, то приобретать жилье нужно за городом или в деревне. Извините за много букв, но это не только мое мнение.
Я не утрирую. Если около домов нет детской площадки, это не значит, что можно делать там автобусную остановку. И разворачивались автобусы не на полупустой стоянке, а под окнами домов... Я думаю, что если бы под вашими окнами они разворачивались, Вам не особо это понравилось бы.
И Вы правы, спорить бессмысленно, я и не пыталась. У каждого свое мнение.
Shade
23.05.2016
Буквально недавно гулял с сыном и слышал как жители дома No5 по ул.Живописной жаловались на то, что отменили такой хороший автобус. Замечу только, что как раз у этого дома он и разворачивался.
разворачивался он около дома номер 7,а не 5.
Shade
25.05.2016
Дом No7 стоит торцом к этому месту, а дом No5 окнами. Так что думаю всё же больший дискомфорт получали его жители. Но так то да, вы правы, хотя там и расстояние 20 метров, но всё же...
ТАД
23.05.2016
Предлагаю подключить нашу УК, пусть организуют письменный опрос жителей микрорайона по данному вопросу. В этом случае есть надежда, что мнение большинства будет высказано. Когда я покупала квартиру, Застройщик уже тогда говорил о том, что к нам будут ходить автобусы. Слышала, что 2017 г. Жилстрой-НН планирует начать строительство "Юг-2", в этом случае не только автобус но и строительная техника пойдет по этой дороге, а в дальнейшем как на ЮГе 1 пустят общественный транспорт.
можно попробовать. сегодня/завтра попробую узнать, смогут ли они организовать такой опрос.
isai1985
23.05.2016
Я не против автобусов, точнее, мне все равно, они мне практически не мешают, но раз уж вы решили обращаться в нашу УК, то спросите заодно, а смогут ли они нам расширить дороги, для того, чтобы те, кто на личном транспорте, могли с ними беспрепятственно разъезжаться, и смогут ли они это обеспечить зимой???? Лично мне не очень приятно жаться на обочину, когда водитель этого автобуса едет посередине дороги и ему абсолютно пофигу на маленькие машинки!
ТАД
24.05.2016
Если задать такой вопрос (по поводу расширения дороги) нашей УК, то думаю ответ будет, что за ваши (т.е. НАШИ) деньги любой каприз. Не забываем, что УК существует за счет статьи "содержание жилья", а как известно эту статью расходов как и другие статьи оплачиваем мы.
Ну, а если по существу вопроса,то согласно новым поправкам в Бюджетный кодекс РФ, с этого года строительство дорожных объектов финансируется исходя из наличия муниципальных программ. Поэтому в 2014 году администрация города разработала такую программу: <<Строительство и реконструкция автомобильных дорог и искусственных сооружений Нижнего Новгорода на 2015-2017 годы>>.
Программа предусматривает строительство новых и улучшение уже существующих автодорог местного значения. Кроме того, в задачи программы входят увеличение пропускной способности нижегородских улиц, создание подъезда к важнейшим транспортным узлам, ж/д станции, аэропорту и речному порту. Одним из главных проектов является реконструкция пр. Молодежного, которая включает в себя строительство дороги до аэропорта <<Стригино>>. Мероприятия в рамках программы финансируются из областного и городского бюджетов.
isai1985
24.05.2016
Написали много, но все же я не поняла, как мне в дальнейшем разъезжаться с автобусами по узким участкам дорог, особенно в дождливую погоду ( т.к. у меня не джип и съезд на грязную обочину чреват последствиями) и в зимнее время года? И что мне дорога на пр.Молодежный и до аэропорта, там и так нормально...
ТАД
24.05.2016
Наверное придется брать уроки экстремальной езды (утрирую конечно), ну вы уж тоже! Поверните от Питомника не налево, а направо и проедите, по той дороге автобус ходить не будет.
isai1985
24.05.2016
А вообще можно и на трамвае ездить, тут и дороги не нужны, да и автобусы тоже...и пробок никаких! А зимой- на лыжах, и для здоровья полезно, вот только снега маловато! А в своих комментариях я имею ввиду как раз дорогу от съезда и до питомника, и написала тоже не просто так, а потому что уже был инцидент с автобусом, жаль видеорегистратор сломан, подкрепила бы видео, теперь точно отдам в ремонт. И вообще не вижу проблемы дойти до остановки на ореховской, что периодически и сама делаю, т.к. автомобиль в семье один, так же и ребенка на автобусах вожу в садик.
ТАД
24.05.2016
Какие проблемы, если будет опрос по данному вопросу, голосуйте против. Может быть против автобуса будет больше чем за, чего копья-то ломать.
вы ездили зимой по этой дороге? ее не чистили. и вы правы, расширить дорогу -все за нас счет. а счета наших домов уже в минусе, посмотрите отчеты строймастера. нам уже заборчики за сто тысяч с дома поставили. а уж дорога нам в миллион выйдет наверно.
ТАД
24.05.2016
Думаю что не только я, но все жители ездили по этой дороге и про то, что плохо чистят дорогу не знает только ленивый и что это меняет в данном вопросе? По всему городу коллапсы зимой и что теперь общественному транспорту что ли не ходить? По поводу строительства дороги за наш счет, я надеюсь вы понимаете что это не серьезно. Давайте все будем строить дороги где нам захочется.
я и не предлагала расширять дорогу. у нас на центральных улицах есть двухполосные дороги. зачем нам то шире
ходила я в наш ДУК. толку от них ноль. они сказали, что те, кто был против сразу позвонили в департамент. А нам, желающим, нужно тоже туда позвонить, уточнить, что нужно и собрать подписи. сами они организовывать ничего не будут. поэтому это нужно делать нам. я написала в нпап, который обслуживает 32 маршрут. мне так до сих пор не ответили.
afine2008
18.08.2016
застройщик говорил о кольце троллейбусов.это , конечно, экологичнее. транспорт однозначно нужен. замучались на такси в пол-ку гонять.машины своей нет, а у кого есть нас не понять, кончно.
мы квартиру сразу выбирали с расчетом, чтобы подальше от кольцевой дороги этой.кто купил рядом должны были это сразу учесть.
Shade
18.08.2016
Когда мы покупали квартиру на Живописной про троллейбус нам никто, ничего не говорил, тем более никто и представить не мог, что здесь пустят автобус, на Ореховской - да, логично, но тут?
дорогу не надо, автобус не надо...

надо и газ тоже просить отключить..да и свет тоже...

слов нет...в каменный век катимся
и не говори... бред несут... Таким единоличникам в лес дорога! )))
Ну вот и до вертолетов добрались ... :-)
военную тайну раскрываете.. ата-та
lord79
31.05.2016
один гримпис а около дач на пустыре такую помойку сделали гуляй и наслождайся тишиной если ноги не переломаешь
V1
05.07.2016
Полностью с Вами согласна, из-за 5% вечно и всем недовольных людей лишился автобуса весь район!
бред несете! Вам в лесу надо жить - там как раз ничем не пахнет и не тарахтит! Магазин если строить начнут - так Вы тоже не дадите ... ходить тут все будут . На живописной парковка - не мешает!?
Нет, не мешает!Она полупустая всегда. Я, между прочим, никого не оскорбляла, в отличие от вас!!! Не вам указывать, где мне жить... А что вы все пристали к живописной? Делайте остановку возле своего дома и живите себе спокойно.
пусть у своего дома кольцо автобусов требуют
это мы решили на живописной остановку сделать! если бы на изобильной сделали- все были довольны... А Вам и на Изобильной все равно помешала бы))))
*bye* *bye* *bye*
Вот вы называете наш жилой массив <<поселком>>. Наверно потому что он тихий, спокойный, расположен отдельно от дороги. Хотелось бы, чтобы так и оставалась. Предположу, что Вы проживаете в доме, которому эти автобусы действительно не мешают. И Ваше желание выйти из подъезда и сразу сесть в автобус мне понятно. Но подумайте, пожалуйста, о будущем - о разбитой дороге, которую будут ремонтировать за наш счет, о шуме, о детях, которые будут дышать этим воздухом. В конце концов, о безопасности наших детей, которые гуляют во дворах, и которых эти автобусы при развороте могут запросто не заметить. И подумайте о жильцах у которых под окнами устроили стоянку этих автобусов. Мы не против маршрута, но для этого есть ул. Ореховская. И если есть задача сделать транспортное кольцо - так пусть выделяют для этого площадку, окраина города это прекрасно позволяет. А решить вопрос просто поставив автобусы под наши окна - дешево и сердито, конечно, но не правильно. Насколько я понимаю, вопрос этот еще не решен. Пуск автобусов был пробный. Остановка у питомника, конечно, нам совершенно не удобна - далеко. Надеюсь, решение будет удобным для всех.
Либералам дорогу!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем