Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Малоэтажная ул.
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

Уборка снега

Shade 13.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

В общем в этом году безобразно убирают, можно сказать не убирают совсем.

Но есть надежды на лучшее, сегодня на подъезде объявление с просьбой убрать машины 14.01.2015 (завтра) после 12-00. Будут проводить механизированную уборку. У всех такое объявление висит или только на некоторых домах?
hamsets 13.01.2015 «ответить»
У нас не видел (Берестяная 3) ! Думаю не в один день это будет делаться. Это конечно хорошо что одумались, хотя думаю народ более инициативный уже всю плешь им проел вот и зашевелились.
Меня другой момент больше интересует как бы убрать выросшие "памятники" (проще говоря, брошенные машины), а то из-за них и не почистят толком, да и вообще раздражает их присутствие и так мест не много, а они стоят годами без подвижек.
Shade 13.01.2015 «ответить»
У нас уже есть машины которые стоят годами? =-O

Но вот лично я машиной пользуюсь в основном по выходным. А убирают у нас в основном по будням, да еще дворник снег с тротуара скидывает на дорогу между машинами. Мне в принципе не сложно было бы 1 раз в неделю машину для чистки снега убрать, но до сих пор объявлений не было. А теперь есть - это радует.
hamsets 14.01.2015 «ответить»
Да к сожалению есть !
На дороге между Живописная 2 и 4 стоит синяя калина думаю года два точно без движения, может вообще угнанная т.к. несколько колес спущено и есть следы участия в ДТП.
И у Берестяной 3, напротив второго подъезда, с лета стоит сугроб праворукий серебристого цвета, тоже уже колеса спущены.
Если вдруг кто знает хозяев или способ как убрать эти памятники, думаю ВСЕ будут Вам благодарны ))) И ведь как по закону подлости, стоят напротив тех домов у которых и так парковочных мест меньше чем у других домов.
Shade 14.01.2015 «ответить»
Вот нашел такой документ: www.iatn.nnov.ru/pics/normakt_309.pdf

Цитирую оттуда:

Брошенный автотранспорт.
12.28. Выявление брошенного и разукомплектованного транспорта на территориях района
осуществляют ГУВД Нижегородской области, а также администрации муниципальных образований.18
12.29. Ответственность за организацию работ по выявлению, учету и эвакуации брошенного и
разукомплектованного транспорта возлагается на хозяйствующих субъектов, на территории которых
выявлен указанный транспорт, арендаторов земельных участков.
12.30. Заключение о принадлежности транспортного средства (наличии или отсутствии
собственника (владельца) представляет ГУВД Нижегородской области. Транспортное средство, по
которому имеется заключение ГУВД Нижегородской области об отсутствии собственника
(владельца), в пятидневный срок подлежит вывозу на утилизацию.
12.31. При выявлении владельца разукомплектованного транспортного средства хозяйствующие
субъекты, на территории которых выявлен указанный транспорт, арендаторы земельных участков
обязаны в течение 3 дней направить извещение владельцу о необходимости вывоза транспортного
средства или приведения его в порядок, а в случае его отказа обеспечить вывоз транспорта на
охраняемую площадку с последующим обращением в суд по возмещению стоимости затрат по
эвакуации и хранению транспорта.
12.32. Контроль за эвакуацией брошенных и разукомплектованных автотранспортных средств
осуществляют администрация муниципального образования и ГУВД Нижегородской области.
Straus96 14.01.2015 «ответить»
Хозяин синей калины живет на Изобильной 3 в 1-м подъезде, квартиру к сожалению не знаю.
hamsets 15.01.2015 «ответить»
Это тогда еще интереснее... у него права отняли что ли или денег на топливо не хватает !? Вопрос конечно риторический, но покой фиг ему тогда машина если она уже несколько лет стоит без движения !
Shade 14.01.2015 «ответить»
У нас кстати убирают снег сейчас. И что приятно, все жильцы подсуетились и машины убрали, хотя я до последнего думал, что 1-2 так и останутся стоять.
Денис Валентинович 14.01.2015 «ответить»
У нас повесили, что 15.01 с 10:00 будут убирать.
hamsets 14.01.2015 «ответить»
да и у нас тоже объявление висит
V1 05.02.2015 «ответить»
Второй день уборки снега около домов и объявления заранее повесили и время удобное, ну все вроде для людей!!! но... есть среди нас твердолобые жители-вредители, которые свои "помойки" так и не соизволили убрать, но наступят выходные и они их откопают и свозят свое тело в магазин... а когда будут опять парковаться, поставят на чищеное место, а сугроб после них будем раскатывать и расчищать мы, кто работает до позднего вечера...
достали эти наездники(
fdk 05.02.2015 «ответить»
+1
Вива Ловита 05.02.2015 «ответить»
ДД, полностью с вами согласна, живем уже в домах более двух лет, конечно парковочные места мы не покупали, но негласно у каждого уже есть "своё" место парковки, так нет, существуют кадры которые так и норовят на чистенькое местечко встать, лень или зазорно выйти с лопаткой и принять физ. нагрузку))) Я место для машины всегда очищаю сама, но тоже как и вы работаю до позна, поэтому часто мною очищенное место уже занято. Как с этим бороться?
V1 05.02.2015 «ответить»
ДД! Последние пол года меня просто это выбешивает, летом ладно, не гордая, припаркуюсь в другом месте, а вот зимой это катастрофа!!!
Если мной лично место откопано))) и его вдруг заняли, я просто совсем перекрываю машину "халявщика" или перекрываю так, чтоб он мог выехать, но с ооооогромным трудом.
п.с. чем нужно руководствоваться, чтоб занять чистенькое место на парковке, когда ты точно знаешь, что чистил его не ты, но ты прекрасно видишь, что оно почищено руками))))
Shade 05.02.2015 «ответить»
Удобное время, это когда меня нет дома, и я уезжаю на машине. Для кого-то это суббота, для кого-то выходные.

Место у дома не чищу по той причине, что у нас все машины, паркуются каждый раз на разном месте, да и многие машины каждый раз разные. А чистить для других как-то не хочется, но я бы и почистил тот снег, который сам нападал рядом с машиной за неделю (я в основном в выходные как раз езжу), но дворники по непонятной мне причине наваливают между машинами снег с тротуаров, а его убирать никакого желания нет, так что я аккуратно вылезаю от этих двух горок снега впереди и сзади и также аккуратно встаю потом, на своё место или на другое свободное, если там где я стоял раньше уже кто-то занял. Но справедливости ради у нас у дома чистит только 1 человек, его место стараюсь не занимать, хотя это тоже не совсем верно - столбить себе место.

Но и прошлый раз и в этот видя объявление свою машину убрал. Но объявление повесили всего за день. Кто-то мог его не увидеть или не успеть убрать машину. Тем более, что а куда уберёшь? Они бы хотя бы парковку расчистили предварительно и попросили туда переставить свои машины.
Вива Ловита 05.02.2015 «ответить»
а я считаю столбить место даже удобно... давно бы договорились и не было бы проблем, порядок во всем вообще упрощает жизнь))))) машину свою не убирала, т.к. около неё все всегда почищено, но для порядка позвонила директору СтройМастера (знакомы с ним лично) и сказала чтобы мою машину не трогали, она не мешала трактору и снега вокруг нее в радиусе 1 метра не было.... а лазить через сугробы моё авто не в состоянии)))) мало слишком для русской зимы))))) вот как то так.......
Shade 06.02.2015 «ответить»
Конечно удобно, но что делать если их, мест, т.е. не хватает?
Вива Ловита 06.02.2015 «ответить»
извечная проблема)))
Популярные товары в Нижнем
50 оттенков моего котика

Нижегородка рисует антистрессовые картины

Как относятся соседи Бориса Немцова к идее установки памятной доски на доме

Мемориальный знак установят на доме №134 на Агрономической

Нижегородская компания вошла в топ-200 застройщиков России

ГК «ЭкоГрад» строит жилой комплекс в пригороде