--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто собирается покупать квартиру в MDK?

275
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
old bee
07.11.2014
Недавно открылись продажи в ЖК "Мой дом на Коломенской".
Об этом застройщике в интернете почти ничего нет.
Откликнитесь те кто что то о них знает? И кто решил купить у них квартиру?
ilia2
09.11.2014
Один дом на Космической они построили,и неплохо таки построили
old bee
10.11.2014
да и на форуме про "дом на Космической" вроде ничего плохого не пишут. Но больше нигде про них информации нет. Поэтому решила узнать тут. Вы что то еще про них слышали?
На Космической это их первый дом (живу в этом доме). На Коломенской это их второй проект. В интернете пишут что раньше занимались небольшим строительством (не жилье).
old bee
22.12.2014
А вам его сдали вовремя? Проблем с ними не возникали? Расскажите пожалуйста
mopsik
12.11.2014
Мы собираемся))) забронировали однушку,сейчас ждем когда дом аккредитуют.
old bee
12.11.2014
Аккредитация дается под ипотеку? Т.е. этот дом еще не аккредитован в банках?
mopsik
13.11.2014
Как мне вчера сказал менеджер из Сбера, что они думали что аккредитовались, но потом оказалось что не хватает еще каких-то документов. На этой недели они все должны доделать и со следующей неделей нас должны позвать на заключение договора.
old bee
13.11.2014
Просто для информации... Мне дали договор для предварительного ознакомления. Я отдала почитать юристу и он сказал, что есть пункты которые не гарантируют нам четкий срок сдачи дома (п. 2.1.1 и 6.6). Я попросила юриста застройщика в договоре проставить более четкие сроки, а не ориентировочные, но они отказали. Поэтому поле подписания договора нам останется только молиться, что бы в наши неспокойные времена нам сдали квартиры в обещанные сроки и "тьфу тьфу" чтобы ничего не случилось с застройщиком.:)
mopsik
19.11.2014
А вам договор сразу дали до подписания?
old bee
21.11.2014
Я позвонила и попросила договор, но мне отказали. Тогда я пришла к ним в офис и еще раз попросила договор, что бы я могла его отдать своему юристу почитать и вот уже после этого они мне его распечатали.
tazzz
29.11.2014
я тоже хочу там взять квартиру, приезжал к ним. попросил договор, мне отказали, сказали можете прихоть с юристом и читать. вы прочли договор? нашли какие нибудь непонятные пункты? подводные камни?
old bee
30.11.2014
Если вам интересно почитать договор напишите в личку свою почту и я вам его перешлю для ознакомления.
tazzz
30.11.2014
Написал вам в приват. спасибо :-)
tazzz
30.11.2014
а вы сами что решили про этот комплекс и о компании мдк? потому что мы с женой в сомнениях, по деньгам выходит доступно, но смущает неизвестность застройщика
old bee
30.11.2014
я уже купила у них квартиру. В начале были сильные сомнения, но прочитала договор (как ранее писала есть небольшие подводные камни), потом попросила друзей узнать были ли у них проблемы (суды, долги и т.д.). оказалось, что за 12 лет существования кажись всего 2 суда и то с администрацией. Достала каверзными вопросами в их офисе всех сотрудников (юриста, менеджера, начальника). И сомнения сильные пока ушли. Я просто понимаю, что любая новостройка в наше время это рулетка, поэтому или соглашаемся или отказываемся.
2 суда за один дом???? Многовато
old bee
24.12.2014
2 -а суда за 12 лет существования. А судов в плане квартир не было.
Я думаю, что все хорошо будет, дом построят и будет там очень хорошо, я бы с удовольствием там взяла, однушечку на последнем этаже, как планировали, но этот подход к клиентам мне как то не очень))). Не переживайте, сейчас мне кажеться нет такого как раньше - долгостроев
old bee
30.11.2014
договор отправила
tazzz
01.12.2014
спасибо, получил. я ещё думаю
pelot
02.12.2014
А можно мне тоже договор в личку? Интересно, что они там пишут. Спасибо
k.e.g
10.12.2014
Кто-нибудь знает почему нет продаж в первом доме, он уже вовсю строится, уже первый этаж есть? А продают 2 и стройки не видать.
old bee
11.12.2014
Они сказали что его полностью отдали банку в счет кредита.
mila5
12.12.2014
А можно мне тоже договор в личку? спасибо!
old bee
14.12.2014
отправила договор
А можно и мне договорчик сбросить? Спасибо
ДД) Можно мне тоже договор в личку?
У меня тоже история с МДК, по телефону попросила договор, мне ответили приходите с юристом и читайте. Муж на след день поехал к ним , взял договор. Конечно про ориентировочный срок постройки тоже возник вопрос, но , думаю ладно, надо рискнуть. Вот и подали доки на ипотеку, за день до поднятия процентной ставки до 17 процентов, нам одобряют ипотеку и назначали встречу на подписания. Взяв бутылочку коньячка и лимончик, счастливые с мужем поехали в Сбер, все там ладненько получилось- подписали, посмотрев ежемесячные платежи до10 лет))) , поехали к застройщику подписывать договор))) теплеться надежда вмазать коньячку, но, сначала к застройщику))) и вот мы сидим , взяв ручки в руки, сейчас на нас обрушиться квартирочка))) НО, вдруг, про между прочем, дают нам, доп договор на оказания услуг. Ничего не понимаю, вижу только, слово доп договор и сумму 22 тыс рублей. А муж вооще с инфарктом)) ему от трешки нечаянно допик попался на48!!! Короче это на оказание услуг на постановку, в кадастры и тд. При условии дом не сдали , так еще и не построили. Короче много писать не буду, что там происходило, нам сказали это внутренние правила фирмы, (но нам почему то об этом никто не сказал ранее) и это надо оплатить сейчас или завтра, кинувшись по сумке собирать деньги, одумались, пошла словесная перепалка, подписали основной договор, доп не стали подписывать и ушли. Короче, мы отказались от. Них. И честно сказать как камень с сердца, а то потом еще какие нибудь начнутся поборы, ну их на фиг... Вот такая история.)))PS изучив, потом, сколько другие берут, 22 тыс это космос, даже фиг с ним заплатили бы, но ты заранее предупреди(((((
old bee
22.12.2014
И эти поборы не последние бы ли бы у вас. Меня предупредили конечно в первый же день о том, что я должна оплатить 0,1% от общей стоимости за их услуги (на постановку, в кадастры и тд.). По их правилам сама я это делать не могу. Я подписала конечно и оплатила, но потом уже по факту они сказали, что нужно у нотариусу написать доверенность 2500 руб, чтобы они смогли за меня сделать документы, еще 100 руб за гос пошлину взяли, а еще заплатила % за перевод им денег на их счет (в каждом банки свой). ВСЕ оплатила, только теперь сижу и без денег и без договора, т.к. договор мне на руки не отдали из-за того что они якобы отдали на регистрацию.
А чего там регистрировать? Глупость.
миланчик писал(а)
ладно, надо рискнуть. Вот и подали доки на ипотеку, за день до поднятия процентной ставки до 17 процентов, нам одобряют ипотеку и назначали встречу на подписания. Взяв бутылочку коньячка и лимончик, счастливые с мужем поехали в Сбер, все там ладненько получилось- подписали, посмотрев ежемесячные платежи до10 лет))) , поехали к застройщику подписывать договор))) теплеться надежда вмазать коньячку, но, сначала к застройщику))) и вот мы сидим , взяв ручки в руки, сейчас на нас обрушиться квартирочка))) НО, вдруг, про между прочем, дают нам, доп договор на оказания услуг. Ничего не понимаю, вижу только, слово доп договор и сумму 22 тыс рублей. А муж вооще с инфарктом)) ему от трешки нечаянно допик попался на48!!! Короче это на оказание услуг на постановку, в кадастры и тд. При условии дом не сдали , так еще и не построили. Короче много писать не буду, что там происходило, нам сказали это внутренние правила фирмы, (но нам почему то об этом никто не сказал ранее) и это надо оплатить сейчас или завтра, кинувшись по сумке собирать деньги, одумались, пошла словесная перепалка, подписали основной договор, доп не стали подписывать и ушли. Короче, мы отказались от. Них. И честно сказать как камень с сердца, а то потом еще какие нибудь начнутся поборы, ну их на фиг... Вот такая история.)))PS изучив, потом, сколько другие берут, 22 тыс это космос, даже фиг с ним заплатили бы, но ты заранее предупреди(((((
?


Уважаемые форумчане! Прочитав Ваши сообщения, хочется развеять сомнения ссылками на законодательство в подтверждение того, что ООО "Меркурий-НВ" является добросовестным застройщиком и никого обманывать не собирается.
Во-первых, про договор оказания услуг по юридическому сопровождению заключения договора долевого участия менеджеры предупреждают заранее, при первой встрече или телефонном звонке. У многих застройщиков имеются аналогичные договоры оказания услуг. Это не поборы, а затраты застройщика, связанные с заключением договоров долевого участия и последующим оформлением построенного дома и квартир в нем.
Во-вторых, в соответствии с п.3 ст.4 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. No214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Все заключенные Вами договоры представители застройщика относят на государственную регистрацию в Управление Росреестра по Нижегородской области. Срок регистрации составляет 5 (пять) рабочих дней.
В-третьих, в случае наличия у Вас неразрешенных вопросов, Вы всегда можете задать их сотрудникам застройщика ООО "Меркурий-НВ" - менеджерам или юристу, которые ответят на все Ваши вопросы со ссылками на действующее законодательство РФ.

С уважением,
ООО "Меркурий-НВ"
old bee
25.12.2014
Вау, нашу беседу решил посетить наш застройщик. Похвально.
Тогда у меня вопрос, почему срок моей регистрации составляет почти месяц?
И еще уважаемые застройщики просим вас обратить внимание на тему "Ход строительства" www.nn.ru/community/house/mdk/khod_stroitelstva_29521631.html и давать нам вашим дольщикам небольшие коментарии и выкладывать фотографии о ходе ваших работ. А если вы еще это на сайте своем сделаете, то заранее будем вам благодарны.
Ага, не понравилось наверно))))
old bee писал(а)
беседу решил посетить наш застройщик. Похвально.
Тогда у меня вопрос, почему срок моей регистрации составляет почти месяц?
И еще уважаемые застройщики просим вас обратить внимание на тему "Ход строительства" www.nn.ru/community/house/mdk/khod_stroitelstva_29521631.html и давать нам вашим дольщикам небольшие коментарии и выкладывать фотографии о ходе ваших работ. А если вы еще это на сайте своем сделаете, то заранее будем вам благодарны.
?

Светлана, у Вас срок регистрации почти месяц, т.к. по Вашему договору получили приостановку в связи с тем, что Ваших паспортных данных не было в базе Росреестра и паспорт оказался недействительным. В данном случае вина застройщика ООО "Меркурий-НВ" отсутствует.
Обязательно учтем все Ваши пожелания.

С уважением,
ООО "Меркурий-НВ"
old bee
26.12.2014
Стоп, напомню вам, я принесла справку о действительности моего паспорта 29 ноября, сегодня 26 декабря и вы только сегодня позвонили мне и сказали, что документы готовы. Ну тут явно не 5 дней. Согласны?
Вы уж так не переживайте, если вы все прочитали выше, то я даже наоборот написала, что вы все построите, просто вашей начальнице ( при кол-ве 3,5 сотрудников) надо научиться с клиентами обращаться. Удачи.
Еще вопрос тогда, почему когда муж попросил договор, вы ему доп не дали, включайте пункт в основной договор, что дольщик оплачивает расходы на регистрацию см в допдоговор( как то так) такие договора я видела, и вопросов бы и не было. И почему деньги берут на регистрацию сразу же в первые дни всю сумму, я готова была бы заплатить после постройке дома, а сразу на те выложи тебе 22 тыс.
В договор долевого участия мы не должны включать пункт про договор оказания услуг, т.к. это не предусмотрено действующим законодательством РФ. Договор оказания услуг - это отдельный граджданско-правовой договор, условия которого регулируются Гражданским кодексом,не имеющий отношения к договору долевого участия, условия которого закреплены ФЗ от 30.12.2004 No214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." Деньги застройщик берет в первые дни, т.к. договор долевого участия мы заключаем сразу, оплата тоже сразу и, таким образом, все расходы, связанные с его заключением, тоже должны оплачиваться сразу.
Просто я историю в кратце писала. На самом деле , поища в сумке денег, которые были отложены на строховку, нам тоже сказали идите к натариусу на первом этаже, только там услуга 1500 стоит, вот мы ломанулись, пока ломились, мозг вставал на место, позвонили знакомой риелторше, она сказала , что это вооще копейки стоит на самом деле. И ты сама можешь это сделать. По закону, застройщик сам должен поставить на учет или как там у них это называется. Только сейчас, прочитав форумы, понимаю, что Бог отвел, говорят надо чеки с них брать, можно потом в суд обратиться за компинсацию лишних расходов. Правда сама не знаю, как это работает. На сайте посмотреть можно, чего люди пишут.
Вот тоже смотрим ,выбираем.. Блин но кризис не в тему, жилье дорожает с каждым новым этажом...я уж не говорю про ипотеки( Ужас какой то....... А в этих домах какая отделка будет? И когда планируют строить следующий дом, кто нить в курсе?!
mopsik
16.01.2015
Да, кризис конечно не в тему. Мы успели, так сказать, запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда... В свое время хотели в Окском береге брать такую же однокомнатную 35,71 за 1695 тыс.руб., но почитав договор и форум, стали искать другой вариант. Очень обрадовало, что наконец-то открыли продажи на Коломенской, т.к. живу рядом и нравиться инфраструктура этого микрорайона. Даже если бы на Юге были квартиры в свободной продаже- вряд ли бы там взяла... Единственный минус это конечно то что без всякой отделки, но это может даже и к лучшему)))
На счет кризиса хочется думать что он будет не таким как в 2008 (я по крайней мере его не заметила особо) и не как в 1997. Все со строительством будет нормально)))
Срок сдачи всего ЖК 2018 год.
K@ktu$
16.01.2015
Всем привет! А мы тоже купили квартиру в МДК))) Успели до НГ) Долго не решались... Подтолкнула новость от Сбера об увеличении процентной ставки... Оформлялись в последние дни 2014 г. Сейчас очень рады, что успели, т.к. ставка выросла, да и цены на квартиры поднялись!!!
old bee
17.01.2015
Уважаемые соседи, я очень рада что вы теперь с нами. Приглашаю вас к нам на страницу www.nn.ru/community/house/mdk/davayte_znakomitsya_29540721.html знакомиться будем. Не стесняйтесь.
Melary7
28.02.2015
Замечательно живём в Доме на Космической уже 2 года! Все нравится, тепло, светло-как говорится! Сдачу застройщик немного задержал, но все равно ни у кого претензий больших не было! У кого были проблемы с окнами, стенами и тп-все исправил! Кто переплатил лишнего за квартиры (по измерениях БТИ)-деньги возвращал! Это редкость, на самом деле!
И при том, посмотреть на серую однотипную застройку Нижнего Новгорода-проекты Меркурия явно отличаются по дизайну!!!
С радостью купила бы квартиру на Коломенской, но не до того...Даже студии приличные по размерам - 24 и 25 кв.м., не 17-как у многих!
Но в то же время если метраж больше то заставляли доплачивать разницу! Знаю людей у которых была ипотека пришлось еще потреб брать чтобы расплатиться!
Melary7
01.03.2015
Да, это прописано в договоре! И это правильно: если больше-доплачивать, если меньше-возмещать. Просто есть застройщики, которые не возмещают, если метраж окажется меньше!
Лучше , чтобы не было рассхождений с проектом!!! До метра еще куда ни шло.. а 2-3 это 100-150тыс.вынь да полож.. это тоже не дело!
Melary7
02.03.2015
Это в идеале..но не от нас зависит...У нас вот +6 см было всего))
mopsik
04.03.2015
Соглашусь что хорошо что возмещают когда меньше. Мы вот сначала хотели в Окском береге брать, так там в договоре прописано что при расхождении в +/- 1 кв.м. стороны ничего не возмещают. Но при сдаче первой очереди оказалось что квартиры больше на 2-3 метра чем по проекту.
mopsik
04.03.2015
Видели рекламу в новостях nizhniy-novgorod.n1.ru/artic...pod_13_godovykh/
Это выносилось государством на обсуждение и мол должны были утвердить. Но пока ни к чему не пришли, а Меркурий подхватил быстренько в целях рекламы! Ну если я не прав, то отпишитесь кому удалось в 2015 году взять ипотеку под 12.5 годовых!!!!!!!!!!!...если не военная она конечно))))))))))))))))))))))
Melary7
05.03.2015
У Меркурия сейчас акция со Сбербанком, при которой застройщик компенсирует 2% сроком на 5 лет и вроде чтоб сумма заемных средств была не более 50% цены квартиры. Эта акция действующая, реальная, срок продлили её, т.к. сначала была до 03.03.15. Поэтому и получается: дают ипотеку под 14,5 или 15,5, а с акцией выходит 12,5 и 13,5.
deniiss
13.03.2015
Кто нибудь скажет,какой дом будут строить следующим?
mopsik
13.03.2015
Ну судя по тому что фундамент заложен- дом No1 и кафе.... хотя кто знает...
Melary7
13.03.2015
Следующий дом No 1 - Стадия строительства: возведение фундамента.
Детское кафе уже строится вовсю
deniiss
14.03.2015
Ребята,как думаете не заморозят стройку дома No2 ???Все в раздумиях,брать квартиру или нет?
mopsik
14.03.2015
а почему должны заморозить??? Строят с раннего утра до позднего вечера. Ситуация с кризисом вроде как стабилизируется, банки понижают ставки...
Melary7
15.03.2015
Договор долевого участия застрахован. На руках у дольщиков остается страховой полис!
deniiss
17.03.2015
Рядом с домом стоит подстанция и проходит высоковольтная линия,как думаете это вредно???
никто не задумывался?
Irina84
10.04.2015
Здравствуйте! Меня тоже мягко говоря волнует эта высоковольтная линия))) задумывалась и очень сильно....Вам ничего не удалось узнать на этот счет?
deniiss
11.04.2015
Мы консультировались у многих людей и специалистов,сказали ничего страшного,это не опасно
Irina84
11.04.2015
Спасибо вам большое за ответ) А вы уже купили квартиру в строящемся доме? Мы пока вот думаем, пытаемся оценить риски, достроят не достроят и сдадут ли в срок, а то, пока идет строительство, планируем жить на частной.
deniiss
12.04.2015
да,мы тоже долго думали,и всё таки решились купить,сейчас каждую неделю ездим смотрим процесс строительства
Irina84
12.04.2015
а какую вы купили? и какая секция, этаж? можно в ЛС.
mnbzxc
04.05.2015
.
Уважаемые форумчане, или ответьте представители застройщика подскажите пожалуйста кто нибудь интересовался - возможна ли отделка квартиры во 2 доме и какие тарифы?
Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно
Люди, привет! Кто-нибудь думает о покупке квартиры в 1 доме? Как-то настораживает отсутствие купленных квартир на сайте застройщика и тишина на форуме((
13red75
05.09.2015
В офисе сказали, что им запретили обновлять информацию по дому 1, а на самом деле уже много забронировано. А тишина на форуме и правда настораживает.
Добрый вечер! Мы покупаем однушку в 1 доме.
Добрый день. В настоящий момент страница по первому дому находится в разработке, в ближайшее время вся информация по проданным и забронированным квартирам появиться на сайте. Всю информацию по наличию свободных квартир Вы можете получить в отделе продаж или по тел. 218-01-01, 218-08-08.
Ответьте на вопрос выше пожалуйста- Возможна ли отделка под ключ во 2ом доме и каковы приблизительные тарифы?! Ответ в духе позвоните не устраивает! Пусть все здесь прочтут! Спасибо!
Квартиры продаются без отделки.
Нам отвечает человек или робот? Вопрос ставился совсем по-другому: мы отлично осведомлены, что купили квартиру без отделки, просто интересовались, возможно ли за дополнительную плату сделать отделку силами ваших рабочих? Многие строит. организации за это берутся, что вполне взаимовыгодно по цене выходит. Да и кризис никуда не делся. Уверена, в 1-м доме квартиры не раскупают как горячие пирожки. В такой ситуации разумно использовать любую возможность заработать строителям, хоть и на отделке.
В настоящий момент мы не оказываем такие услуги, поэтому тарифы сообщить не можем. Если в дальнейшем будет принято решение о проведении ремонтных работ силами нашей компании, то подробная информация будет размещена на сайте.
Спасибо.
tazzz
17.09.2015
Выпустили репортаж про мдк.в контакте в группе он есть.
Ссылка на сюжет https://youtu.be/H67dRq01MeA
mnbzxc
18.09.2015
Присоединяюсь! С радостью бы заказали полную отделку от застройщика своей однушки во 2-м доме!
Как у жилстроя, пускай по простому, но качественно и чистенько, как говорится и себе и людям!
tazzz
18.09.2015
Поддерживаю
mnbzxc
18.09.2015
.
svetg
09.09.2015
Добрый день! Мы купили однушку в доме No 1.
Подскажите пожалуйста,планирую покупать квартиру в доме 1,обязательно платить 1% за оформление документов?
svetg
14.10.2015
Да, у них это прописано в договоре. Делать самим конечно вышло бы гораздо дешевле.
Насколько я понимаю это не в договоре а в доп соглашении прописано, может его не подписывать.
svetg
15.10.2015
Мы тоже хотели отказаться от этой услуги, но в офисе сказали что это у них обязаловка. Спорить не стали, пришлось заплатить.
O.Vdovina
24.09.2015
Здравствуйте.
От собственника продается квартира-студия в новостройке в ЖК"Мой дом на Коломенской" дом2 секция1., Автозаводский район. Общая 24,78мкв, комната 15,8мкв, лоджия за стекленная 5,1мкв, с/у совмещенный 4,1мкв, прихожая 2,3мкв (есть возможность сделать большой тамбур на две семьи). Сдача дома планируется досрочно в декабре 2015г. Хороший подарок к Новому Году! Очень хорошая планировка, при небольшой площади квартиры можно расставить всю необходимую мебель. В комнате два окна. Таких планировок больше нет ни у одного застройщика, и в этом доме в продаже их нет. Большая лоджия, что большой плюс для небольших квартир. Развитая инфраструктура, планируется метро. Рядом ТЦ Сочи, ЖКВодный мир, и все необходимое доя жизни (даже роддом). Цена снижена в связи со СРОЧНОЙ продажей.
O.Vdovina
24.09.2015
Цена 1750000. Очень срочно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем