--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сменился директор УК Мегаполис

995
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
катиии
13.10.2014
Добрый день!
До меня дошла информация, что у нас сменился директор 4-5 дней назад. Кто-то что-то слышал об этом? На информационной доске висят данные ВА.
la-mia
13.10.2014
Я не слышала, а у вас откуда эта инфа?
peter255
13.10.2014
да на самом деле сменился сегодня его видел. странный тип...
alex!
13.10.2014
Подробности в студию!
aforest
13.10.2014
Он будет не странным, если наконец включит отопление!
Почему странный?? Хотелось бы глянуть..надо заглянуть в офис))
peter255
13.10.2014
на мой вопрос когда будет закрыта территория и установлены домофоны на калитки . он отвечает нам и с охраной хорошо ... я ему говорю а то что в воскресенье в 9 вечера я заходил на объект и охранник даже не поинтересовался кто я и куда иду это по вашему хорошо? он ответил а что вы думаете с домофоном будет лучше можно типа и через забор махнуть ...

и ещё на вопрос про перенос радиаторов отопления он ответил делайте но всё под вашу ответственность и типа если после вашего переноса у вас не будет тепла это будут ваши проблемы ....


поэтому он показался странным
peter255
13.10.2014
Вообщем, по первому ощущению, все проблемы опять будут вешать на собственников.
М да уж! Но мы все таки будем надеется, что все у нас будет хорошо!) может он еще не адаптировался , бред конечно же, но все таки хочется надеется на лучшее!))
Надеюсь, все наладится, нам так же нужно переместить радиатор. Мы уже договорились с теплотехником, что нам отключат отопление и сольют воду, и сделают опрессовку батареи, ждём только сам радиатор. Но это было до смены директора УК. Что-то такой подход не совсем нравится.
Elena_VL
14.10.2014
его ответы и правда странные.я бы даже сказала абсурдные. нужно срочно собрание собирать. знакомиться с ним, задавать многочисленные вопросы и требовать адекватных и внятных ответов. один директор другого "лучше" блин!
Самое интересное до меня дошла информация из уст сотрудника домофонной компании о смене директора.
Вчера лично познакомилась с Сергеем, на мой вопрос кто его сюда поставил, он ответил что учредители, была удивлена, если не ошибаюсь, в договоре прописано, что директор назначается собранием жильцов.
Изменений после разговора с диром не увидела, те же самые фразы только от другого человека, всю ответственность вешает на жильцов. Я не придираюсь, с нами был такой же жилец со своими проблемами и ответ он на них не получил.
Предлагаю менять УК на ТСЖ, проблем не будет.
а у вас есть кто то на примете из собственников кто бы подходил на место председателя??
Elena_VL
14.10.2014
катиии писал(а)
если не ошибаюсь, в договоре прописано, что директор назначается собранием жильцов.

это относится к ТСЖ, не к УК
Elena_VL
14.10.2014
Нового управляющего зовут Зайцев Сергей Александрович. Только что общалась с ним по телефону. Передаю полученную информацию.

- на данный момент, первостепенной задачей для него является - пуск отопления, горячей воды и ремонт вышедших из строя лифтов во 2м корпусе. потом будет решать остальные вопросы.
- про перенос радиаторов - согласно жилищного кодекса это считается перепланировкой. для согласования подобной перепланировки обязательно нужен проект, поэтому либо 1. жильцы обращаются в проектную организацию, которая делает проект переноса радиатора. с этим проектом жилец идет в УК, после чего УК утверждает этот перенос , либо 2) жилец самостоятельно на свой страх и риск и под свою ответственность (так чаще всего и бывает) без проекта переносит радиатор, но это будет несанкционированный перенос, что чревато самыми разными последствиями, за которые также будет отвечать сам собственник жилья. в втором случае УК естественно не берет на себя никакую ответственность.
- спросила бывает ли он на форуме и сможет ли принять участие в наших обсуждениях. сказал нет. аргументировал это тем, что у него другие задачи есть. более важные.
- спросила можем ли мы собрать собрание с его участием и озвучить те вопросы, которые скопились еще со времен ВА. Он сказал - вывешивайте объявление, собирайте жильцов, приглашайте меня. но из опыта сказал что это получится балаган. поэтому предложил после 18.00 в будни придти к нему кому то одному или маленькой группе людей со всеми вопросами. он сказал - на все вопросы отвечу. в будущем будет создан Совет дома, где будут представители от каждого корпуса, которые и будут непосредственно контактировать с ним, задавать вопросы, обсуждать насущные проблемы, обращаться от имени жильцов, после чего будут передавать остальным жильцам всю полученную информацию.
Елен, отпишитесь, пжл, про радиаторы в отдельной теме. Спасибо.
Я только здесь встретила такое неэффективное управление.
В зените сегодня квартиру принимала, там работа УК отлажена, как часы. Вода, отопление в квартирах уже есть. Лифт заделан панелями, при мне сломался лифт- сразу позвонили, чтобы сделали его. Конечно, ам жилье не такого класса, как в мегаполисе, но сама работа УК на несколько ступеней выше
Застройщик кстати сделает кадастровый паспорт и документы к получению св-ва подготовит, всего за 3 тр. А у нас когда документы будут готовы? Мы даже акты не можем получить ...
Elena_VL
15.10.2014
Я согласна с Вами. Про полный бардак в управлении. Вначале был один "управленец", который дров наломал, сейчас второй пришел и неизвестно что будет при нем. На следующей неделе, не факт конечно, но возможно получится у меня - доеду до нового управляющего Сергея, адресую ему все вопросы наши. он готов общаться.

Если у Вас или других наших инициативных жильцов с форума есть возможность это сделать быстрее, чем у меня - распечатайте пож-та вопросы из соседней темы "вопросы к УК", дойдите к Сергею, переговорите с ним и поделитесь с нами информацией.

Если честно, я не представляю, каково людям, которые сейчас делают ремонт. С подачей воды протянули, лифты сейчас в 5 корпусе не работают - ни один при чем! У меня еще дело даже не дошло до ремонта, но мне не безразлично что у нас там происходит. И если бы я была на месте жильцов, делающих сейчас ремонт и сталкивающихся постоянно с подобными проблемами, я бы наверное пулей бы летела к новому управляющему, а не здесь обсуждала то, что по сути управление УК вообще не интересует, покоя бы он от меня не увидел. Также по факту обнаружения проблемы и несвоевременного устранения этой проблемы со стороны УК (например не отремонтировали лифты в срок предусмотренный договором), я бы шла и писала претензию на предмет компенсации расходов, например на ручной перенос стройматериалов, когда не работают лифты или и на тот же ручной перенос, но уже воды из за ее несвоевременного пуска.
И ходим каждый день, и тут пишем, чтобы другие почитали и задумались над покупкой в "элитных" домах квартиру.
lastrada
17.10.2014
Вчера имела честь общаться с "новым" Сергеем. Лицо и пол изменились, а манера разговаривать и суть разговоров не изменились.
Вижу 2 варианта решения проблемы: либо просто ждать пока включат воду, отопление, разберутся с коммуналкой (и возмущаться исключительно в рамках форума) ИЛИ уже организовать встречу глубоко заинтересованных лиц с Сергеем и решать вопросы "здесь и сейчас".
Elena_VL
15.10.2014
а там что за УК у них?
УК Нагорная.
Выдают сразу телефоны - куда звонить при переносе пожарки, при каких то авариях и тп. Заявление заполняешь, чтобы тебе квитанции по эл. почте присылали, и дали извещение об общем собрании жильцов насчет выбора УК или ТСЖ и вопросов.
А знает кто телефоны нашей УК? По телефону, указанному в договоре, а именно 422-44-64, никто трубку не берет в течение нескольких дней, новый дир свой сотовый не афиширует, до сих пор висит информация ВА.
Peter 255
16.10.2014
Директор сказал пока телефонов в Ук нет. По всем вопросам приходить в офис. Как только телефон появиться будет вывешен на доске объявлений.
Elena_VL
17.10.2014
что значит приходить в офис? это какое-то издевательство над жильцами, честное слово.
неужто сим карту не могут за 100 руб купить рабочую на время пока не работает круглосуточная линия по приему заявок?
неужто жильцы, у которых работа, семьи, дела свои - должны по каждому вопросу кататься на родионова и не факт, что на месте при этом можно будет застать директора УК?
неужто вот это все нормально в 21 веке? неужто это нормально в доме, за квартиры в котором люди заплатили не самые маленькие деньги и продолжают при чем платить и по сей день (я про космические платежи за содержание и обслуживание дома и т.д.)?
Elena_VL
17.10.2014
Позвоните в отдел продаж на Тимирязева, там сообщат номер нового директора Сергея.
Не говорят))) У нас все под грифом секретно!
alex!
17.10.2014
Негодую!
aforest
17.10.2014
Взял в УК номер. 8 910 132 32 32 Сергей Александрович
Мне тоже дали со второго раза, данный вид связи недоступен для абонента
aforest
17.10.2014
Не понимаю, как может телефон директора УК быть секретом? А если какое-то ЧП в квартире, что делать, кому звонить...
maxdee
17.10.2014
Я думаю что каркас монолит (компания - застройщик) имеет опыт в строительстве, но такое ощущение что они теряются и не знают что делать с УК мегаполис! Кто-то видел документы УК мегаполис? Я бы с удовольствием посмотрел устав, кто является учредителем? Я в целом не сталкивался с УК, с данной формой юр. лица, но думаю что-то станет ясно! Я возмущен как могут учередители назначить директора??? Совершенно верно подмечено, что в договое отражен процесс назначения директора! С собственниками нет обратного диалога! Вот например, почему не дают отопление (обещают уже 3 недели)!!! Интересна причина? Надо реально печатать вопросы и идти к Сергею с вопросами! Я уверен что он скажет что еще не втянулся и на многие вопросы не ответят! Кстати я думаю что мало кто прогуливался с верхнего этажа пешком! Уже есть разбитые двери, где-то двери открываются, но царапают пол, они ТПК туго открываются, что если не приложить усилия обратно не закрываются! Кто их разбил? Одно могу сказать намучаемся мы и еще впереди много будет проблем и вопросов!
Elena_VL
20.10.2014
maxdee писал(а)
Я возмущен как могут учередители назначить директора??? Совершенно верно подмечено, что в договое отражен процесс назначения директора!

УК Мегаполис является сторонней организацией, к созданию и формированию которой жильцы не имеют никакого отношения и директора выбирать в этой компании не вправе. жильцы либо соглашаются быть подопечными этой компании (подписывая договор), либо не соглашаются,
Только в случае с ТСЖ, жильцы сами создают и формируют состав управления, в том числе директора.
svandrew
20.10.2014
Сегодня обратилась к новому директору, по переносу труб в сан узле , нужна консультация представителя УК. Он мне сказал стройте и переносить что хотите, это потом ваши проблемы . А если я там так на строю что внизу у жильцов вода отключится? Пусть потом попробует зайти в мою квартиру!!!!!! Или сто мы там все счас начнем городить что попало.??? Директор видимо не понимает, что помимо его проблем у него на роботе, еще есть жильцы у которых то же вопросы возникают и в данном случае он эти вопросы должен решать.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ <<ЭКТИКА>>

ОГРН 1135258005288 свидетельство серия 52 No005081682
выдано 05.11.2013г. ИФНС России по Ленинскому району г. Н. Новгорода

ИНН 5258111498 КПП 525801001
Почтовый адрес: 603011 г. Н. Новгород, ул. Мичурина, д.1, пом. 13

Руководитель - Зайцев Сергей Александрович

Фактическое местонахождение - 603126 г. Н. Новгород, ул. Родионова д.194а, офис 25. тел.432-96-32



Общая информация
Полное наименование организации Общество с ограниченной ответственностью "Квартал-Сервис"
Регион Нижегородская область
Адрес 603011, г Нижний Новгород, ул Июльских Дней, д 19, помещение 4
Директор компании Зайцев Сергей Александрович
Это что такое?
Svish
11.12.2014
ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ ВСЕ ЭТО! у меня готовый проект, я хочу жить в этом доме! но читаю Форум и понимаю что пока не устранятся все эти проблемы я даже не начну делать ремонт. (по проекту меняются батареи) - наверно так у всех!!!! много минусов , очень много.
aforest
11.12.2014
можете пока начинать согласование проекта по изменению отопления
barik
15.12.2014
можете все согласовывать)) но вас не услышат. А если что и будете в квартире делать то ответ универсален.. все проблемы потом ваши.. Так говорит и показывает дир УК. От застройщика осталось очень много косяков. УК поставленно чтобы эти косяки повесить на жильцов и за их счет исправить. Никто тут ничего делать не хочет. Жильцы ленивы и считают что за их же деньги их должны нае...вать. Поэтому никто УК менять не хочет. всем нравится видимо, что потом мы за свои деньги начнем переделывать то что не доделали застройщики) Прелестно. Пусть все видят и слышат это. А получу бан от Алекса и порадуюсь и убежусь что он из той самой заинтересованной коалиции.
alex!
15.12.2014
Svish, я тоже хочу жить в этом доме... но читаю Форум и понимаю что пока не устранятся все эти проблемы я тоже не собираюсь сюда переезжать...
Доброго времени суток, всем форумчанам КМ Мегаполис ЖК!

Я являюсь председателем совета дома Мичурина.1 у меня целый мешок документов, с фотографиями как Зайцев С.А. умеет загонять дома в долги и в разруху и все сваливать на жильцов. Вашим домом управляет человек, который принес кучу бед нашему дому и который пытался стравить наших жителей, а на данный момент весь дом его ненавидит, включая тех, кто был на его стороне. Он совершенно неграмотный специалист, но очень грамотный аферист. Донесите до ваших жителей, чтобы зашли на форум Мичурина,1-Июльских дней, 19. В нашем доме в отличии от вашего температура в квартирах была 10-17 градусов, у нас дети в шапках ходили, Зайцев НИЧЕГО не сделает и делать не будет. Читаю на вашем форуме все его стандартные отмазки: <<это вам в Теплоэнерго>>, <<это котельная виновата>> или <<я не знаю почему у вас холодно, никто не жалуется!>> ГВС у нас также не было и многое многое другое. В общем, он отправляет жильцов куда угодно, а ему только деньги перечисляйте регулярно. Меня он ненавидит (у нас это взаимно))), т.к. не любит прямых и конкретных вопросов, начинает юлить и выкручиваться. У нас температура батарей и ГВС была 25-30 градусов, на стенах плесень. Про плесень он сказал: <<так вы ее сами с обувью в квартиру занесли!>> ....хотелось плюнуть ему в лицо.
Деньги он собирал за ВСЕ, отключал лифты, т.к. многие не платили (ибо было не за что, а объяснения с его стороны были невнятные) и с жителей, которым нужно было поднимать стройматериал брал деньги, чтобы включили 300руб./час., брал деньги за видеонаблюдение на подземной парковке, которое никто не обслуживал, и видимо это был муляж и т д.

Не могу остаться равнодушной к происходящему в вашем доме и считаю нужным открыть глаза вашим жителям на управленца С.А.Зайцева, который имеет особенность поведения мошенника, а именно, врать, юлить, выкручиваться и всех запутывать. Он НИКОГДА не отвечает на прямые и конкретные вопросы, он никогда ни в чем не виноват и никогда ничего не делает и НЕ РЕШАЕТ, ну если только по мелочи, у нас он исправно поливал траву.
Сначала я являлась просто активным жителем, пытающимся добиться решения проблем по обслуживанию нашего дома. Т.к. решения никогда никакого не было конфликты понеслись молниеносно. На вопросы: почему нет горячей воды, Зайцев отвечал: "Нет циркуляции в доме", "кто-то поставил не тот смеситель", "котельная еле тянет", "это вопрос не ко мне, а к Теплоэнерго". Вызываю Роспотребнадзор, они фиксируют низкую температуру, выносят "Квартал-Сервису" предписание... Вода горячее не становится, перерасчет никто не делает и так ВО ВСЕМ.
По мере заселения нашего дома по ул.Мичурина,1 которым управлял Зайцев ("Квартал-Сервис") появлялись новые жители с возмущениями работы управляющей организации и мы создали совет дома.


Для начала ознакомьтесь с данной статьей:
zvopros.ru/gazety/zhilishhnyj-vopros-23-75-2/dom-v-tupike/
Из статьи понятно, что "Квартал-Сервису" застройщик отдал наш дом и по закону через три месяца жители должны выбрать форму управления домом. Если жители не выбрали форму управления, то администрация объявляет конкурс на выбор домоуправляющей компании. Такой конкурс у нас прошел, но не тут то было. Зайцев решил, что конкурс прошел незаконно и подал в суд. Суд длился 1,5 года, за это время он с кого-то продолжал брать деньги, а ООО "Квартал-Сервис" обрастало долгами, коих накопилось около 5 млн.


Теперь про договора с подрядчиками. Я позвонила в КАЖДУЮ фирму с вопросом имеют ли они договор с Зайцевым и как проходит сотрудничество.

Дело в том, что у нас ГОД не вычищался мусоропровод. Когда рой мух начал вместе со мной залетать в квартиру, я Зайцеву говорю: Вы либо вычищайте мусоропровод, либо деньги с людей не берите раз не чистите!
Он: так вы мусор не кидайте!
Я: Я то не кидаю, но помимо меня еще есть люди и все больше рабочие, которым вообще пофиг!

В компании по очистке мусоропровода мне сказали, что договор есть, но услуги они не предоставляли поэтому оплаты ни разу не было.

Одна компания из списка подрядчиков была однодневка по поставке домофонов. Цена за доставку домофонов была похожа как будто домофоны ехали бизнес-классом на личном самолете от китайской границы.
Еще с одной фирмой он расплачивался наличкой, одну фирму он кинул на деньги и т.д.

Люди у нас в доме далеко не простые живут. Я нашла 3-х бухгалтеров и отправила их в сторону Зайцева провести ревизию.
Они пришли - волосы дыбом! Одна говорит: У него вообще бухгалтерии как таковой нет, Почему-то за вывоз мусора он расплачивался наличкой в размере 400 тыс. Откуда у него наличка???? В кассе не может быть налички более 100 тыс.
Выяснилось, что он с жителей брал деньги за вывоз мусора с кого 6 тыс. руб. (крупногабаритного) с кого 4,5 тыс. руб. это при том, что данная услуга входит в "содержание и ремонт", причем он внаглую вымогал деньги с людей, которые не делали ремонты, либо у них не было такого количества строительного мусора.
Я позвонила директору компании по вывозу мусора, которому Зайцев отдал наличку - 400 тыс. и попросила прислать подтверждающие документы о том, что Зайцев заплатил именно эти деньги.
Директор сказал: Не вопрос, присылайте электронку - все вышлю!
прошло время.....думаю он созвонился с Зайцевым...... т.к. документов на электронке я так и не увидела, и сотовый директор перестал брать....

Тогда мы подали заявление в ОБЭП.... Зайцеву, конечно, этим мы нервы потрепали, но в ОБЭП он предоставил все документы.
Я следователю говорю: Ну вы же понимаете, что предоставленные документы "нарисованные".
Он: понимаю!
Я: то есть мы вместе это понимаем и сделать ничего нельзя?
Он: ну а что тут ущерба-то немного.
Я: А сколько должен быть ущерб?
Он: Миллионов 6.
Я: ааааа, ну тогда пусть еще подворует, не время еще... т.е. если я надумаю заняться воровством то 5 млн 999 тыс. я могу смело украсть?
Он: типа да!

После ревизионной комиссии неплательщиков в доме стало еще больше))
Суд-таки вынес решение, но не в его пользу. Но дело не в этом, хотелось бы уделить внимание обслуживанию дома в период управления компанией "Квартал-Сервис".
К сообщению прикреплен файл:
114875899-a43-15808-2012_20130626_reenie.pdf   (264 Kb)   Скачать файл
Уборка придомовой территории.
была весна...
еще весна...
Вид сверху
в подсобках кто-то жил....
Мусоропроводом жители практически не пользовались, но им пользовались рабочие, которые делали в квартирах ремонты, исправно выкидывая отходы, а по факту мусоропровод не работал и в подтверждение в мусоропроводной дворники хранили коробки.
Напомню, что за мусоропровод люди платят.
Когда я заходила в квартиру и со мной залетал рой мух, я говорю Сергею: Вы либо мусоропровод вычистите, либо нужно вычистить и закрыть его, а с людей не брать деньги или пустить данные деньги в мирное русло. Ответ был: Сами накидали!
По отоплению.... картина печальная.... многие квартиры промерзают, на стенах плесень, температура от 10-17 градусов, оплату выставляют как за нормальное тепло.
В одной квартире молодая семья говорит: Если ребенок в садике скажет, что он дома ходит в шапке, нас лишат родительских прав)))
Мы вызывали Теплоэнерго, Роспотребнадзор, Зайцеву - предписание, люди остались со своими проблемами.
Пишем письмо в "Квартал-Сервис", чтобы произвели перерасчет, тишина..... Зайцев начал скрываться.
Я сделала запрос в Теплоэнерго с просьбой разъяснить почему при наличии теплового счетчика в доме, мы платим по тарифу? и это при всем при том, что тепла в принципе нет..
Пришел ответ из которого ясно, что "Квартал-Сервис" не сдает показания счетчиков.
Когда Сергей свернул свои полномочия и к управлению приступила компания "Мастак", на подземной парковке появилось следующее объявление (никакого собрания собственников парковочных мест не было, но это уже другая история). Я звоню в Мастак и спрашиваю: Кто вообще управляет нашим домом и почему висит такое объявление? На что мне сказали, что вешать объявления законом не запрещено.
Жесть, пойду ваш форум почитаю
У вас сейчас какая форма управления домом?
Наш форум называется Мичурина,1-Июльских дней,19
После "Квартал-Сервиса" нами управлял "Мастак" и с 1 марта мы выбрали компанию "Проспект Сервис", но Зайцев подал заявление в прокуратуру, чтобы проверить легитивность нашего собрания и процесс передачи дома тормозится. Завтра мы вызываем милицию, совет дома, представителей "Проспект-Сервиса" и будем срезать замки в тех.помещениях.
Отмечу, что Зайцев подал заявление в прокуратуру как собственник жилых и нежилых помещений, которые за ним числятся, но у меня есть сведения что он не является собственником данных помещений, т.е. св-в у него нет, а значит, он не имеет права принимать участие на собраниях и обсуждать их правомочность. Его права, как гражданина живущего в нашем доме абсолютно не нарушены.
Еще один нюанс. Зайцев являлся неплательщиком все три года. В 2015 он погасил долг пока только за одну квартиру. Если он опасается заступления новой домоуправляющей компании, а у него есть повод волноваться и его вполне устраивает компания "Мастак" почему тогда он не платит? К сожалению не могу размещать такую информацию с персональными данными... Хотя Зайцеву НИЧЕГО не мешало вешать списки должников с фамилиями и номерами квартир. К сведению: списки ТОЛЬКО с номерами квартир (БЕЗ ФАМИЛИЙ) должников домоуправляющая компания может вывешивать в подъездах, если было решение суда.
То, что на нем не числится никакая собственность опять же говорит о жульническом складе ума. Наш дом сдан 31 января 2012 года, неужели за три года не нашлось времени оформить собственность? странно.....
Т.к. Сергей был "своим парнем" у застройщика, то конечно никакого принятия дома на обслуживание не было, все было только на бумаге. Входные двери у нас выглядят так ДО СИХ ПОР
Данные двери строительные, имеют ненадлежащую толщину, по этой причине ломаются домофоны, на дверях петли, т.е. если есть желание нахулиганить, можно повесить навесной замок и из подъезда никто не войдет и не выйдет. Магнит расположен сверху, что дает возможность резким движением руки открыть дверь в любой подъезд.
Поэтому в подъездах красиво
очень красиво
молодежь резвилась...
Вот такого качества ГВС было у нас при Зайцеве.
без комментариев....
Нужно было час сливать воду, чтобы помыться... У Сергея один ответ: Зачем вы открываете кран, если знаете, что она ржавая!?
.....Классное решение проблемы, правда?
svandrew
04.03.2015
жесть,
не везет нашему комплексу, похоже, что будет третья попытка найти грамотного управленца.
как говориться бог троицу любит.
возникает вопрос, куда служба безопасности смотрит, неужели нельзя было эти факты раньше выявить, мы ведь, по-сути, большая деревня (не в обиду ни кому)!!!
второй раз на одни и те же грабли наступили.

так или иначе, застройщик хочет иметь "свою" компанию по управлению домами (два комплекса + третий микрорайон начал строится) - пусть так,
если будут адекватные тарифы и качественная эксплуатация - почему бы и нет, нам важен результат.

вариантов у застройщика немного:
- нанять готовую проверенную компанию с отлаженными механизмами сдачи-приемки домов и последующей их эксплуатации, путь тиражируют свой положительный опыт.
- переманить/найти действительно грамотного управленца, дать ему возможность сформировать команду для УК под ваши объекты.
Не помню кто мне сказал, что на автозаводе у одного из застройщиков тоже есть "своя" компания. Но директор этой компании женщина принципиальная и она принимает дом НОРМАЛЬНО, все САМА ЛИЧНО посмотрит, пересчитает и с застройщика требует.
У нас на подземной парковке постоянно текут трубы ГВС, машины стоят в горячей воде, на трубе в 1,5 метра - 9 хомутов, а на другой трубе 23 (!!!!!). Плохие трубы - это косяк застройщика, но в нашем случае как мог Зайцев выяснять с застройщиком отношения раз они оба являлись учредителями "Квартал-Сервиса".
Управлять домом не так просто. Но раз ты некчемный специалист и руководитель чего суешься???? А раз сунулся, набил шишек, нужно извлекать урок, делать выводы и работу над ошибками.
Меня и расстраивает то, что он с другими людьми обходится также и наш опыт ему "не в коня корм"....
Вы рассуждаете с точки зрения порядочного человека, поэтому и тяжело понять позицию прохиндеев.
Люди, пора менять нашу УК и как можно быстрее. Неужели и так непонятно было, кто руководит нашим жилым комплексом?!?
Предлагаю назначить собрание и без Зайцева. Я хочу срочно менять его на компетентную управляющую компанию и не волноваться по поводу моих денег. Так как месяца 2 назад я написала письмо Зайцеву о раскрытии информации, до сих ответа нет, да и вообще от него ответа нет ни на одно мое письмо, а написано ему было более 10 точно. Копии могу предоставить. Жил.инспекцию вызывали, ему на нее все-равно, он же наши деньги платит за штрафы. Я в шоке как вообще такой человек после возбуждения дела еще работает с этой сфере. Скоро будет лицензирование, надеюсь он его не пройдет!
Doncov
06.03.2015
Вот он момент истины! Не самый худший у нас дом. Но задуматься следует, как бы он не взял лидерство в гонке за отрицательным результатом.
Мое общение с ним вызвало двоякие ощущения (в октябре). У нас в квартире была проблема. Ерунда, на 500 р. Все кто до него приходил (его люди) согласились, что проблема застройщика и ее надо решать. Как только дошло до него - проблема стала моей. Пришлось поправлять.
Это его конек!
В нашем случае Сергей прикрыл застройщика, чтобы либо сделать ремонт за счет жителей, либо совсем его не делать. По судебной экспертизе пока выявлено недоделок на 30 млн рублей (!!!!)
mdm_dk
30.10.2016
подниму тему, очень интересна информация про главу УК, которой мы платим деньги
alex!
30.10.2016
Адекватный, отзывчивый, работящий, надёжный.
Проблемы устраняются максимально быстро.
Тарифы УК общегородские.
Всё пучком вроде бы :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем