--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковки в аренду. Совсем скоро. Обсудим?

55
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena_VL
01.06.2015
Есть информация, что в самое ближ время парковочные места начнут сдаваться жильцам в аренду. Цена вопроса 6тр в мес (вместе с коммуналкой за парковку). В зимнее время 7 тр. Вы готовы за такую стоимость арендовать? Если нет - каким образом будите решать вопрос с парковкой?
Doncov
01.06.2015
Писал об этом в марте. Алекс и остальные удивились...
Elena_VL
01.06.2015
так как вам предложение?) счтаете цену высокой или напротив вполне приемлемой? готовы на аренду за эту цену?
Doncov
01.06.2015
Я буду платить коммуналку, вот ее размер меня интересует:)

Думаю это дорого, но цена рыночная, в смысле спрос будет, особенно морозной зимой.
A l e k s
03.06.2015
А какие места будут сдаваться, что под домами или на трёхуровневой?
Doncov
03.06.2015
Это тот Алекс???
Думаю в трехуровневой. Там полно мест и сдается она скоро, а дорогая уже запущена и там много листочков "место выкуплено".
A l e k s
03.06.2015
Скоро понятие растяжимое, поточнее может кто знает?
Doncov
05.06.2015
могу сообщить по факту получения свидетельства.
скоро - это осенью в моем понимании
Elena_VL
04.06.2015
Трехуровневая. Со слов директора УК - в теч 2-3 недель парковки начнут сдаваться.
A l e k s
05.06.2015
А размер коммунальных платежей за парковку известен?
Elena_VL
05.06.2015
заявленная цена в 6тр (зимой 7тр) включает коммуналку
A l e k s
06.06.2015
Я имел ввиду у кого там куплены парковочные места, какая будет коммунальная плата за них , у меня там два, жду с нетерпением когда наконец то разрешат пользоваться.
Elena_VL
06.06.2015
аааа) не сразу поняла, ибо тема посвящена аренде) что могу сказать? хорошо живете) про размер коммуналки не в курсе.
Doncov
07.06.2015
Это вряд ли. На 1 уровне все течет, не знаю как у Алекса, меня затопило конктретно. Это все устранять надо...
Elena_VL
08.06.2015
подождем 2-3 недели, посмотрим)
nitro.pro
04.06.2015
мне кажется дорого!
Elena_VL
05.06.2015
200-230 руб за сутки - это московский ценник крытой парковки. хотя в мск немало предложений и за 150-180 руб в сутки. для НН считаю адекватной ценой 120-130 руб в сутки.край - 150.выводы делаю исходя из элементарного мониторинга аналагичных предлодений в сети.
Ваш анализ ценовой политики правильный, тоже считаю, что цена парковки в нашем ЖК завышена (вопрос - на каких основаниях?). Но если будет высокий спрос на парковочные места и по такой цене, то наше обсуждение этого вопроса здесь цену не снизит :-)
Doncov
08.06.2015
Конечно не снизит. Сейчас застройщик оформил (оформляет) все парковки на себя. Что не продал, сдает. Это понятно, чтоб хоть коммуналку отбивать, да и рубль лишним не бывает.
Пока все парковки не куплены, застройщик свободные будет сдавать.

Я думаю, через 3 года свободных не останется. Может и раньше.
Как минимум покупатели 22 квартир по 160 метров \\ завидую :) \\ захотят 44 парковки.

Бюджетная альтернатива есть напротив - Фантастика.
Elena_VL
08.06.2015
ну что будет через 3 года неизвестно а сейчас свободных мест предостаточно. можно было пойти людям на встречу. 4500 - думаю вполне адекватная цена. и парковки бы не пустели точно и ук коммуналку бы отбили с лихвой и люди бы рады были. и лояльность бы к ук была намного выше. понятное дело что ук тоже не альтруисты, но и о людях думать надо иногда, учитывать их мнение, искать компромиссы. пока я не вижу оснований для такой завышенной цены. поправьте меня если не права.
Doncov
08.06.2015
4500 конечно лучше, чем 6000.
УК и застройщик форум читают. Захотят - снизят.
Недовольные, кстати, тоже найдутся. Скажут - сделали проходной двор из парковки, загадили ее. И тоже УК обвинят.

В нашем случае, если обращаться к собственнику за снижением цены, афиллированность УК и застройщика - благо. Хотя на форуме неоднократно обсуждались только негативные стороны этого. Думаю, можно обратиться в УК с коллективной петицией, уж принять то ее точно не откажутся. Тут не к лояльности надо апеллировать, а к здравому смыслу.
Elena_VL
08.06.2015
возможно таких как мы с вами здесь не мало. и возможно даже больше чем согласных с озвученными ценами. а это уже повод для коллективной заявки и обращению к ук. поэтому тему и создала. чтоб не догадываться а понимать ситуацию наверняка.
Lahmat
11.06.2015
Сегодня разговаривал с директором, сказал что сдавать не будут, только продажа. Не выгодно.
Elena_VL
11.06.2015
супер. вначале говорят. потом думают и считают. нет слов.
Doncov
13.06.2015
Никуда не денутся, будут сдавать. 100% парковок быстро не продашь.
На худой конец, можно попробовать инициировать процесс.

Люди лучше купят себе новое авто за ххх рублей, потеряют за 2 года как раз парковку, но все равно потерю будут считать нормой, а стоимость парковки в 900 тр - обдираловкой.
Это не про обычных людей, а про тех, у кого ххх>3. :)
Lahmat
14.06.2015
аргумент такой: если сдавать в аренду, тогда никто покупать не будет!:(
Видела рекламу, парковка в подарок при покупке квартиры. Продаю квартиру и покупаю заново! Ха!
Там условие - при покупки одной из 2х квартир площадью 166 за 15 млн руб.
Doncov
16.06.2015
Что значит одной из двух?
Из двух, что остались на верхних этажах?
Lahmat
16.06.2015
Я так понял что реклама про другой дом, не КМ. На Родионова строят дом, парковка в подарок при покупке квартиры. Видел рекламу так же. Утка очередная видимо))
Именно мегаполис, ссылку привела.
Elena_VL
19.06.2015
)))))
A l e k s
12.07.2015
А что нибудь известно о новых сроках сдачи парковки?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем