--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ограждения на панорамных окнах

175
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нюша2
30.09.2016
Товарищи, подскажите, как вы поступили с ограждением панорамных окон? Выбросили или оставили или новые купили. Дошло дело до устройства откосов окон. Оконщик говорит, что после их устройства решетки эти туда не влезут уже. Как вы делали? Может, мастера посоветуете или как сделать откосы, чтобы сохранить решетки. Хочется хотя бы в детской оставить.
aforest
03.10.2016
Выкинули. В детской можно бронированной плёнкой заклеить окна для спокойствия.
Подскажите что за пленка такая и где ее купить?
Спасибо!
aforest
03.11.2016
Первое что нагуглил по НН: www.blik52.ru/zashhitnaya-plenka.html

Вообще этим занимаются оконные компании.

Суть в том, что пленка при определенных классах защиты прочнее самого стекла. Есть множество видео как стекло бьют молотком и другими предметами, и с плёнкой нужно приложить большие усилия и потратить время, чтобы его разбить.

На мой взгляд, это довольно спорный момент, стоит ли заниматься особой защитой самих стёкол. Гораздо важнее локеры для блокировки от открывания створок.
Captcha
04.10.2016
Имхо, толку от этих решеток нет - по ним даже проще забраться к верхним открывающимся створкам. А чтобы окно "выпало" наружу - нужно очень, очень, очень сильно постараться. Вообщем, мы тоже выкинули.
Нюша2
04.10.2016
Большое спасибо за ответы. Видимо придётся выкинуть.
Doncov
10.11.2016
В 4 окнах из пяти остались решетки. Из за откосов пришлось поработать отделочникам болгаркой и все. По решеткам залезть вверх сложно, так как на них нет перемычек горизонтальных.
У меня вид не на фантастику и страшное здание на Родионова, и все равно мне не мешает. Решетки же не зря поставили
Нюша2
15.11.2016
А крепили прямо в откосы? Они у вас не пластиковые?
Doncov
12.01.2017
Сорри, откосы не пластиковые...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем