Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ КМ Мегаполис ЖК: Форум жилого комплекса на ул. Родионова (дома напротив Фантастики)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
КМ Мегаполис ЖК
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Тема

Вопрос про грузчиков "Деликатный переезд"

aforest 29.08.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Вместе с ключами в папке всем дают рекламу и тарифы этой компании. Как объясняют в отделе продаж и на стройке, поднимать мешки, крупногабаритный груз нужно силами этой компании, т.к. эти грузчики несут ответственность за сохранность общего имущества в подъезде.

Вопрос больше технического характера к тем, кто уже начал ремонт: как это все происходит? Например, гипотетически, мне завтра привозят всю плитку, металлические профили для стен и уйму листов гипсокартона с доставкой до подъезда. Или, например, ванную с бесплатной доставкой в квартиру? Мне отказываться от бесплатной доставки и говорить, чтобы оставили у подъезда где льет дождь?)

Не совсем понимаю.
Elena_Vl 29.08.2014 «ответить»
мне тоже интересен этот вопрос)
la-mia 29.08.2014 «ответить»
Я задавала этот вопрос дир-ру дук. Она сказала, чтобы мы предпочтительно пользовались услугами этой компании, т.к. дук практически на 100% доверяет им, что они ничего в под'ьезде не испортят (или, в случае чего, легко найти ответственного за ущерб), а договариваться с ними нужно позвонив в эту компанию, чтобы назначить день и час под'ьема груза. Но естественно обязать нас пользоваться только их услугами никто не вправе, и если, к примеру, у меня есть свои добросовестные грузчики, то я буду пользоваться их услугами. Это лишь вопрос к нам, как к собственникам жилья - насколько хорошо мы проследим за грузчиками, чтобы они ничего не испортили, т.к.материальная нагрузка за восстановление исцарапанных или ободранных стен, полов и т.п.ляжет на всех нас, жильцов, если виновные в ущербе не будут установлены персонально.
aforest 01.09.2014 «ответить»
Спасибо!
Doncov 01.09.2014 «ответить»
не ДУК, а ТСЖ. Так же? Я как-то ошибся в написании и был подвергнут .... форумчанами. :)
la-mia 02.09.2014 «ответить»
Как ТСЖ? ООО УК Мегаполис уже вовсю делами ЖК распоряжается..)
Doncov 03.09.2014 «ответить»
Может я ошибаюсь, но под ДУК я понимаю что-то расплывчатое, типа ДУКа Ленинского или Сормовского района. Это и имел в виду...
Doncov 04.09.2014 «ответить»
можно просто писать Вера Алексеевна :) А уж чего она директор - какая разница :)
Doncov 01.09.2014 «ответить»
Было так. Нужно было поднять плитку, ванну, унитаз и 10 мешков с клеем. Первый звонок в ДП показал, что минимум они выезжают на 3 или 4 часа, соответственно цена была названа бычья.
Попытка объяснить, что при адекватных ценах в этом комплексе у них будут постоянные клиенты, и это нереальные цены (нам не переезд нужен, а ПОДЪЕМ на этаж!), привели к тому, что минимум снизился до 2-х часов. Тоже объяснил им, что отказался от включенной в стоимость доставки до квартиры, так как есть правила ТСЖ. Сказал, что когда привезут 10 листов ГКЛ или раковину, платить минимум за 2 часа при наличии грузового лифта никто не будет.
В итоге сошлись на 2-х часах, приехала пара студентов, все быстро подняли.
Предложил их руководителю следующую схему работы:
Они держат 2-х грузчиков на объекте всегда, которые все поднимают до квартиры. Ну хотя бы доносят до холлов, чтобы под дождем не оставалось. Понятно, что при одновременной доставки в 10 квартир, эти грузчики не справятся, и тогда необходимо вызывать основные силы. Но оплата должна быть фактическая, по сути поминутная. Никто не будет возражать, если час у них стоит 400 рублей, то подъем раковины на этаж займет например 5 минут, то есть совсем грубо 50 рублей. А если 1200 - то полный бред. Но за счет ежедневной работы на пару лет вся математика сложится.
То же предложил и в ТСЖ.
Получилось так у них сейчас - я не знаю. Общение наше было в начале августа. После чего строители тихо-тихо как мыши сами все поднимали наверх, включая ГКЛ , которые пришлось резать - не убирались.
Пока все хорошо.
Если где ошибки или сумбур, не вините строго, быстро писал...
aforest 04.09.2014 «ответить»
Спасибо! Мусор тоже выносили без ДП?
Doncov 06.09.2014 «ответить»
Тихо как мыши вынесли. Я был в шоке от чистоты в квартире. В отличии от дома, где они же генерируют столько, что камазами вывожу.
Правда и сделано то немного - ГКЛ, перегородки, электрика...
maxdee 21.09.2014 «ответить»
Общался с ДП по поводу подъема строительных материалов! Очень высокая цена!! Калькуляция следующая 310 руб 1 час 1 человек, подъем материалов от 4 часов минимум! Мне нужно было поднять 5 тон + ГКЛ в ручную, так как в лифт не влезает! Мне озвучили следующее минимум 6 человек и на это уйдет от 4-6 часов, теперь счетаем 6х310х6=11 160 руб. А таких подъемов у меня в среднем будет около 10-15 (с мебелью И так далее). Я на такелаж не закладывал от 100-180 тыс. Не виду смысла в данном сотрудничестве!
aforest 21.09.2014 «ответить»
Да, мне точно такие же цены озвучивали. Подъем ГКЛ заказывал у них, дорого - жуть. Все, что не несет рисков для отделки подъезда можно смело поднимать своими грузчиками. Если что-то крупногабаритное, имеет смысл выделить время и проконтролировать самостоятельно. Все же нам здесь жить и не хочется видеть обшарпанные стены. Таким образом можно обойтись и без ДП.
maxdee 21.09.2014 «ответить»
Все прекрасно понимают почему приференция у данной компании! Потому что "гладиолус" все я думаю понимают! Короче за 200 поднимают а что касается контроля это обязательно! Солидарен - нужен контроль!
Doncov 21.09.2014 «ответить»
Видимо потому что они "откатывают" Каркас-монолиту, чтобы они смогли начать строить Анкудиновку.

Вариант с организационно-управленческой недоработкой не рассматривается?
alex! 22.09.2014 «ответить»
ну и бредятина про Анкудиновку
Doncov 23.09.2014 «ответить»
Истинная бредятина! Я видимо смайлик забыл поставить...
alex! 04.12.2014 «ответить»
Грузчики "Деликатный переезд": 8 920 053 01 18
160 рублей / 30 минут / 1 сотрудник
холл 4 корпуса
280 83 62
Хорошо ли вам знакомо метро? Игра на внимательность

Нижегородская подземка входит в тройку самых крупных в России

Миллионер на миллионере

Депутаты, которых мы выбрали в Госдуму