--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про грузчиков "Деликатный переезд"

15
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aforest
29.08.2014
Вместе с ключами в папке всем дают рекламу и тарифы этой компании. Как объясняют в отделе продаж и на стройке, поднимать мешки, крупногабаритный груз нужно силами этой компании, т.к. эти грузчики несут ответственность за сохранность общего имущества в подъезде.

Вопрос больше технического характера к тем, кто уже начал ремонт: как это все происходит? Например, гипотетически, мне завтра привозят всю плитку, металлические профили для стен и уйму листов гипсокартона с доставкой до подъезда. Или, например, ванную с бесплатной доставкой в квартиру? Мне отказываться от бесплатной доставки и говорить, чтобы оставили у подъезда где льет дождь?)

Не совсем понимаю.
Elena_Vl
29.08.2014
мне тоже интересен этот вопрос)
la-mia
29.08.2014
Я задавала этот вопрос дир-ру дук. Она сказала, чтобы мы предпочтительно пользовались услугами этой компании, т.к. дук практически на 100% доверяет им, что они ничего в под'ьезде не испортят (или, в случае чего, легко найти ответственного за ущерб), а договариваться с ними нужно позвонив в эту компанию, чтобы назначить день и час под'ьема груза. Но естественно обязать нас пользоваться только их услугами никто не вправе, и если, к примеру, у меня есть свои добросовестные грузчики, то я буду пользоваться их услугами. Это лишь вопрос к нам, как к собственникам жилья - насколько хорошо мы проследим за грузчиками, чтобы они ничего не испортили, т.к.материальная нагрузка за восстановление исцарапанных или ободранных стен, полов и т.п.ляжет на всех нас, жильцов, если виновные в ущербе не будут установлены персонально.
aforest
01.09.2014
Спасибо!
Doncov
01.09.2014
не ДУК, а ТСЖ. Так же? Я как-то ошибся в написании и был подвергнут .... форумчанами. :)
la-mia
02.09.2014
Как ТСЖ? ООО УК Мегаполис уже вовсю делами ЖК распоряжается..)
Doncov
03.09.2014
Может я ошибаюсь, но под ДУК я понимаю что-то расплывчатое, типа ДУКа Ленинского или Сормовского района. Это и имел в виду...
Doncov
04.09.2014
можно просто писать Вера Алексеевна :) А уж чего она директор - какая разница :)
Doncov
01.09.2014
Было так. Нужно было поднять плитку, ванну, унитаз и 10 мешков с клеем. Первый звонок в ДП показал, что минимум они выезжают на 3 или 4 часа, соответственно цена была названа бычья.
Попытка объяснить, что при адекватных ценах в этом комплексе у них будут постоянные клиенты, и это нереальные цены (нам не переезд нужен, а ПОДЪЕМ на этаж!), привели к тому, что минимум снизился до 2-х часов. Тоже объяснил им, что отказался от включенной в стоимость доставки до квартиры, так как есть правила ТСЖ. Сказал, что когда привезут 10 листов ГКЛ или раковину, платить минимум за 2 часа при наличии грузового лифта никто не будет.
В итоге сошлись на 2-х часах, приехала пара студентов, все быстро подняли.
Предложил их руководителю следующую схему работы:
Они держат 2-х грузчиков на объекте всегда, которые все поднимают до квартиры. Ну хотя бы доносят до холлов, чтобы под дождем не оставалось. Понятно, что при одновременной доставки в 10 квартир, эти грузчики не справятся, и тогда необходимо вызывать основные силы. Но оплата должна быть фактическая, по сути поминутная. Никто не будет возражать, если час у них стоит 400 рублей, то подъем раковины на этаж займет например 5 минут, то есть совсем грубо 50 рублей. А если 1200 - то полный бред. Но за счет ежедневной работы на пару лет вся математика сложится.
То же предложил и в ТСЖ.
Получилось так у них сейчас - я не знаю. Общение наше было в начале августа. После чего строители тихо-тихо как мыши сами все поднимали наверх, включая ГКЛ , которые пришлось резать - не убирались.
Пока все хорошо.
Если где ошибки или сумбур, не вините строго, быстро писал...
aforest
04.09.2014
Спасибо! Мусор тоже выносили без ДП?
Doncov
06.09.2014
Тихо как мыши вынесли. Я был в шоке от чистоты в квартире. В отличии от дома, где они же генерируют столько, что камазами вывожу.
Правда и сделано то немного - ГКЛ, перегородки, электрика...
maxdee
21.09.2014
Общался с ДП по поводу подъема строительных материалов! Очень высокая цена!! Калькуляция следующая 310 руб 1 час 1 человек, подъем материалов от 4 часов минимум! Мне нужно было поднять 5 тон + ГКЛ в ручную, так как в лифт не влезает! Мне озвучили следующее минимум 6 человек и на это уйдет от 4-6 часов, теперь счетаем 6х310х6=11 160 руб. А таких подъемов у меня в среднем будет около 10-15 (с мебелью И так далее). Я на такелаж не закладывал от 100-180 тыс. Не виду смысла в данном сотрудничестве!
aforest
21.09.2014
Да, мне точно такие же цены озвучивали. Подъем ГКЛ заказывал у них, дорого - жуть. Все, что не несет рисков для отделки подъезда можно смело поднимать своими грузчиками. Если что-то крупногабаритное, имеет смысл выделить время и проконтролировать самостоятельно. Все же нам здесь жить и не хочется видеть обшарпанные стены. Таким образом можно обойтись и без ДП.
maxdee
21.09.2014
Все прекрасно понимают почему приференция у данной компании! Потому что "гладиолус" все я думаю понимают! Короче за 200 поднимают а что касается контроля это обязательно! Солидарен - нужен контроль!
Doncov
21.09.2014
Видимо потому что они "откатывают" Каркас-монолиту, чтобы они смогли начать строить Анкудиновку.

Вариант с организационно-управленческой недоработкой не рассматривается?
alex!
22.09.2014
ну и бредятина про Анкудиновку
Doncov
23.09.2014
Истинная бредятина! Я видимо смайлик забыл поставить...
alex!
04.12.2014
Грузчики "Деликатный переезд": 8 920 053 01 18
160 рублей / 30 минут / 1 сотрудник
холл 4 корпуса
280 83 62
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем