--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи, давайте придумывать вместе ответ на вопрос: Парковка возле нашего дома!!!

Ремонт / Благоустройство
0
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
юбер
11.09.2014
Дорогие мои соседи, хочу вновь поднять актуальную, а в последнее время и остро назревающую тему ПАРКОВКИ и ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ возле нашего дома. Начиная с весны текущего года нашим ДУКом в лице АФ велась активная работа относительно установки шлагбаумов, ограждающих нашу придомовую территорию и обеспечивающих неприкосновенность наших парковочных мест жителями соседних домов. но , в связи с тем, что возник вопрос с собственником ТП, которая обслуживает наш дом, вся эта работа застопорилась и все упирается в Решение Арбитража. Когда будет вынесено решение неизвестно, и я так подозреваю к зиме вряд ли что то разрешится. На дворе сентябрь.... и уже сейчас бросается в глаза как координально изменилась в худшую сторону ситуация с парковочными местами! и к зиме, предполагаю, будет еще хуже! Предлагаю еще раз организовать встречу жильцов с АФ и обсудить момент принятия на баланс обслуживания ТП и насколько это мероприятие будет затратно, т.к. зная нашего уважаемого застройщика судебные тяжбы -дело небыстрое. у кого какие еще предложения? Да, и еще узнаем количество автомибилей именно из нашего дома, т.к. АФ , по-моему, собирал статистику (ну там я думаю будет +,-5-6)
Red Wings
11.09.2014
Вопрос - а что нам мешает организовать самострой?
Интересно, сколько автомобилей наших жильцов насчитали и какой потенциал нашей придомовой парковки (на сколько машиномест)? Есть такая информация? Конечно необходимо, как можно скорее, решать этот наболевший вопрос. На мой взгляд самый лучший вариант: 1. Конечно сделать затруднительной парковку на нашей придомовой территории для автолюбителей из соседних домов (забор или препятствия для сквозного проезда и шлагбаум). (Есть недопонимание - объясните, если есть компетентные люди в этом вопросе - Какая разница наша эта электро-будка или нет, какая разница кто ее обслуживает, т.е. платит за нее. Каким "боком" она относится к нашему ограждению? переведут ее на баланс не наш, когда суд "родит", что дежурный шлагбаум не откроет, для обслуживающих ее специалистов? Что в этом такого, если одна половина будет с одной стороны забора, а другая с другой? Мы же не претендуем на собственность территории вокруг этой злополучной будки!?) 2. Представим, что забор стоит, и паркуется только 51-й дом, предлагаю сделать разметку для парковки автомобилей (максимально грамотно и вместительно, но исключить парковку наглецов (которых стало дохрена и мужского и женского пола, на дорогих и бюджетных автомобилях) прямо у выходов из подъездов, вокруг зеленого островка должен быть постоянный свободный проезд и беспрепятственный подход ко 2 подъезду, для различных жизненных ситуаций, (скорая, разгрузка груза, пожарные в конце концов и т.д.) и закрепить эти машиноместа за конкретными автомобилями наших жильцов (можно обозначить по гос номерам или еще какими нибудь опознавательными знаками) - главное, что бы этих машиномест хватило на всех нуждающихся, в противном случае, оставить разметку без индивидуализации и исходить из того, что если, приехал и все места заняты, - будь добр прогуляться без 80 рублей 100 метров со стоянки, которая благо очень близко. 3. Необходимо форсировать разрешение этой бытовой ситуации, т.к. у некоторых жителей уже сдают нервы, уже спускают колеса и бьют за это морды. Думаю так быть не должно. ... ;)
юбер
12.09.2014
а уже и до мордобоя доходило?)))
MaMoVi
19.09.2014
А я уже записки ругательные писала)))
И по поводу парковки у подъезда, ну просто бесит уже!
Я - за собрание. Что надо сделать, чтоб оно состоялось?
Кроме того, висит еще несколько вопросов - светофоры и лежачие полицейский на перекрестке (как идешь к детской поликлинике).
А еще - надо решать вопрос с круглосуточным дежурством на случай аварии коммуникаций (сейчас дежурный только в будни до 9) - если в выходные или ночью где-то что-то прорвет, перекрыть стояк нет возможности.
юбер
12.09.2014
нужно позвонить Александру Федоровичу и инициировать проведение собрания в ближайшие сроки. а по поводу дежурства на случай аварии, мы же на прошлом собрании обсуждали этот вопрос: круглосуточное дежурство очень дорого содержать, а в случае аварии приезжает аварийная служба и перекрывает стояк.
аварийная служба перекрывает стояк, если есть доступ в подвал. А кто может этот доступ обеспечить?
юбер
12.09.2014
У них в аварийке должны быть ключи от всех под валов обслуживаемых ими домов по аналогии также у аварийной по лифтам есть ключи от всех чердаков
У нас в первом подъезде сидит круглосуточный дежурный, он сечет камеры наблюдения по 3 в каждом подъезде. У него есть все ключи - хоть от подвала, хоть от чердака.. Поэтому за доступ врятли стоит переживать.
юбер
12.09.2014
и касаемо установки светофоров и лежачих полицейских на перекрестке: на прошлом собрании я передавала АФ заявление от жильцов нашего дома в произвольной форме, надо ему просто напомнить чтобы он принес это заявление на очередное собрания для подписи жильцами, но насколько мне не изменяет память он уже поднимал этот вопрос в администрации.
Всем привет!

1) Затруднение парковки жильцам других домов - ЗА
2) Сделать разметку для парковки - ЗА (если грамотно к этому подойти, то разметка поможет "вместить" на несколько авто больше)
3) Освободить территорию вокруг зеленого островка (вдоль подъездов), чтобы в случае необходимости скорая, пожарная, аварийная и тд. машины смогли спокойно подъехать к подъездам - ЗА
4) Закрепить парковочное место за конкретным автомобилем - ПРОТИВ

По первым двум пунктам, думаю, и так понятно. Третий пункт - тоже очевидная вещь...не понимаю, почему некоторые жильцы не хотят или не могут этого понять, что свободный проезд к подъездам должен быть обеспечен! ЗАЧЕМ парковаться прямо у подъезда 2м рядом....НЕУЖЕЛИ, извиняюсь за выражение, свою *жопу трудно перетащить, если машина будет стоять где-то дальше?!?

По четвертому пункту. Считаю что так не совсем правильно, закреплять какую-то территорию за конкретной машиной. Во-первых по какому принципу?! У кого однушки - одно, двушки - два, а трешкам - три места?! Или просто по количеству машин?! Если по первому принципу - не справедливо....по второму - мест не хватит...Тем более что делать жильцам, которые купят квартиру в нашем доме позже?! Места-то уже будут "забронированы". Я приезжаю домой уже около 9, когда свободных мест или нет или оооочень мало....и с одной стороны для меня было-бы выгоднее, если бы за мной было место закрепленно и я знал бы что когда бы я не прихал - оно всегда свободное...!!! Но все-таки считаю что это будет не справедливо! Тут должен принцип быть, кто первый - того и тапки...
юбер
15.09.2014
у меня муж тоже возвращается с работы ориентировочно в 21-00, и если все категорически против персонифицированной разметки, значит я буду выходить с собакой часиков в 20-00 - 20-30 находить свободное место для парковки и следуя Вашему принципу "кто первый - того и тапки..." натуральным образом "охранять" место для парковки авто моего мужа! уж наверное давить на смерть то не будут!!! а если будут провоцировать конфликтную ситуацию автолюбители претендующие на это место, я обращусь за помощью в полицию...
Может быть надо сначала сопоставить данные, сколько всего желающих парковаться (данные собирал АФ) и затем сравнить с тем, что реально есть?
Что-то мне подсказывает, что имеющихся мест никак не хватит...
Так что нам всем очень повезло, что напротив дома есть стоянка. Лично я там ставлю периодически, когда вижу, что у дома все занято.
Неужели из-за 80 рублей кого-то закрывать или бросать поперек дороги, напрашиваясь что кто-то выезжая заденет?
Нет, я Вас давить не буду...я буду стоять рядом с этим местом до тех пор, пока Вы оттуда не уйдете...
и, думаю, вы уйдете быстрее чем уеду я, даже потому что я буду сидеть в теплой, прогретой машине, а Вы будете стоять с собакой и ждать пока приедет муж....Во-вторых...даже если приедет Ваш муж, кто Вамсказал что я уеду и уступлю ему это место?!

Вообщем Вы сами конфликтную ситуацию провоцируете!!!
юбер
26.09.2014
За меня не переживайте, у меня теплая шуба и не одна, это раз, а во-вторых ВЫ просто не видели моего мужа..))) досвидос!!!))
Поверьте, за Вас я точно не переживаю! Стойте там хоть с утра и место караульте, Ваш выбор...Только для тех кто в танке еще раз: "даже если приедет Ваш муж, кто Вам сказал что я уеду и уступлю ему это место?! ".

И еще одно, мне не обязательно видеть Вашего мужа, то что я на него посмотрю от этого ничего не изменится, поверьте, информация проверенная. Если даже он мастер спорта по боксу, и 2 метра ростом, и 100кг весит...меня это не колыхнет по следующей причине:
Если он только попытается решить это дело силой, то у него потом будут большие проблемы...если отвечать официально, то проблемы с законом, если не официально, то с людьми, с которыми никто лишний раз видеться не хочет...Так что не пытайтесь меня пугать Вашим мужем, я не из пугливых...!
юбер
28.09.2014
Ну, ну....)))
юбер
28.09.2014
А вы забавный ...!!!).....
Вы тоже ничего)))))
Если уж по теме, то возникающие вопросы эффективней решать подумав вместе на решением...а не тянуть одеяло на себя и выяснять кто сильней физически...Все-равно шлагбаумы у дома нужны, чтобы "отсечь" людей, которые живут в других домах, а паркуются рядом с нашим...а уж если после установки шлагбаумов проблема с парковочными местами решена не будет, то тогда думать как более эффективно использовать пространство около дома...
Нужно сделать уведомление о проведении собрании и включить в повестку дня данный вопрос. Если надо скину формы документов необходимых для проведения данного собрания.
Предлагаю еще ставить машины поперек, вдоль пятерочки например, вдоль ее части которая напротив Космической.
Поперек, там где помещение в аренду сдается, точно можно, я ставил так однажды, места достаточно.
Уважаемые соседи, уточните пожалуйста, что говорилось про парковку на собрании 31.03.2015? Я правильно понял, что территорию вдоль тротуара (за мусорными баками) хотят организовать под парковку, засыпав щебнем или асфальтовой крошкой? Я в принципе не против, главное, чтобы в будущем, когда будет шлагбаум, туда могли заезжать только жители нашего дома.
мне кажется, что Вы говорите такого не будет. Вы неправильно поняли.
Но шла же речь о том, что какую то территорию хотят засыпать....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем