--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS вышка сотовой связи на нашей крыше!!!!

Общие темы
80
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Red Wings
16.09.2014
Лично только что был свидетелем того, как бойцы грузили оборудование в грузовой лифт! По закону данная установка может быть разрешена не менее чем 2\3 от общего количества проживающих в доме. Кто-то голосовал за???

Если нет, то это либо самоуправство ОПСОСа, либо что-то уважаемый АФ не то делает. Никому не надо объяснять "пользу" высоковольтного излучения???
LuStri23
16.09.2014
Ни фига себе!!! Это не законно!!! Мы должны были за это голосовать! А АФ за это хорошие денежки должен получать.
Red Wings
16.09.2014
Телефон АФ отключен. Роспотребнадзор и прокуратура ждет нас )))
Melary7
16.09.2014
На собрании поднимался это вопрос, однозначно все сказали НЕТ!
Все звоним АФ..
Тоже помню, что ВСЕ были против этой вышки в прошлый раз!
Ilya_87
17.09.2014
А помните в анкету был вопрос о том что наш ДУК может самостоятельно (без разрешения собственников) решать вопрос о пользовании общими помещениями (если я не ошибаюсь). На собрании все были против этой вышки, в анкете тоже поставил ПРОТИВ, чтоб без моего ведома такие вещи творились, но посмотрев на результаты голосования-ЗА оказалось чуть ли не 80%!!!!Это как так???кто так у нас считает?АФ?действительно решить какой то насущий вопрос-никак, а как себе выгоду-так сразу!!!лично подходил к АФ с вопросом чтоб спуск в 3 подъезде сделали нормальный для мамочек с колясками!написал заявление-он посмотрел и сказал ну это вообще не скоро!мы будем судиться с застройщиком, а если он откажется товсё таки сами сделаем...я конечно не специалист в юридических делах, но если мы выиграем суд, то застройщик обязан будет всё возместить и издержки и стоимость работ, а если не выиграем то "сами всё будем делать", так может нужно уже сейчас "самим сделать" (в смысле ДУК), а уже потом разбираться то с застройщиком...Для людей то у нас будет что то делаться????
юбер
17.09.2014
в свете того факта, что сейчас ООО Меркурий НВ затевает новое строительство целого комплекса домов на Коломенской на наш дом со всеми его трудностями ему полагаю наплевать! и все вопросы, которые у нас сейчас возникуют должна решать УК, а не кивать на застройщика!!!судя по всему застройщику сейчас не до судов! этот же момент касается и ситуации с ТП!!
Вот на деньги от размещения антенны и можно сделать отличный спуск для мамочек с колясками, а потом уж вернуть их, как Вы предлагаете через суд. А то как от инвесторов отказываться (повезло, что дом высокий и есть предложения от таких компаний) - так вперёд - Ура!!! А как по 300 рублей собрать с квартиры на нужное полезное дело для себя же - так трагедия обдирают, жить не на что!!!
Red Wings
16.09.2014
В связи с ремонтом бываю только набегами с целью контроля. Если тел. АФ будет отключен, кто-нибудь загляните к нему, пжлст, и не ведитесь на отговорки, что антенна под себя не фонит, а только по направлению и т.д. Пусть домой себе ставят, а не на нашу крышу.
юбер
17.09.2014
Надо АФ как только дозвонимся сказать что даем три дня на демонтаж, если сами не демонтируют, значит жильцами соберемся залезем на крышу и снесем все на х...й!!! как что то действительно полезное и нужное для жильцов сделать так не дождешься, а как г....вно какое так на те , пожалуйста!!!!
Red Wings
17.09.2014
И, главное, все молча... Что за самоуправство???

И, кстати, если будут отговорки что это не так, зовите меня ))) Я не только это видел, но и спросил у ребят что это такое, на что они нехотя ответили, что оборудование для сотовой связи. Жаль не спросил какой оператор, ну да это не так важно.

И, еще раз - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить руководству ТСЖ на вид за данную ситуацию. Еще одно самовольное решение и будем предпринимать меры. Отсюда вопрос - кто-нибудь устав нашего ТСЖ видел? Кто учредитель? Директор назначается кем и на какой срок? Какова процедура смены власти?
юбер
17.09.2014
и еще надо один вопросик на собрание вынести: почему это интересно знать у нас стоит 5 баков под мусор, а вывозят только 2?! а тариф то я полагаю с жильцов за вывоз 5-ти мусорных баков... вопрос: где деньги за вывоз 3 баков??? и мы по-моему уже неоднократно просили проводить собрания не менее 1 раза в месяц? или я ошибаюсь?
Да толку то от этих собраний...
На каждом собрании надо писать повестку/вопросы, чтобы было потом за что прихватить, а так всё как "с гуся вода" )
Melary7
17.09.2014
МТС вроде хотел.
Можем мы с Вами созвониться? Если можно, киньте в приват номер телефона.
Устав не видел, но даю 100% ПРОГРЕСС - аффелированное лицо с МЕРКУРИЙ-НВ. Имел возможность убедиться в этом на своем опыте в начале года...
Red Wings
17.09.2014
Резюме - собираемся в 18-15 и Организованно задаем все интересующие нас вопросы лично АФ.
Red Wings
17.09.2014
Итак, проконсультировался с адвокатом. Никаких роспотребнадзоров и прокуратур. Заявление сразу в суд. Со всеми инстанциями 4-6 месяцев. Вероятность победы почти абсолютная. Все затраты - на ответчика. Параллельно можно зондировать почву о смене ДУКа - имхо, это самое страшное наказание для ООО Прогресс ))).

Если даже 80%!!!! (люди, Вы о чем думали, когда на это соглашались) разрешили ДУКу самостоятельно распоряжаться общими площадями, то уже следующим голосованием изменим это решение.

Еще раз настоятельно рекомендую всем сегодня подойти самим и пригласить соседей в 18-15.
Melary7
17.09.2014
Мы будем. АФ должен быть на месте, уточняла
Помнится АФ давнооооо еще сайт дома хотел организовать...
А сайт сам "организовался" когда жареным запахло )
Melary7
17.09.2014
Сайт на самом деле давно организовался, но программисты долго заполняют и еще что-то совершенствуют...
LuStri23
18.09.2014
Доброго утра! Поделитесь новостями с теми кого не было на собрании? Что нибудь решилось?
юбер
18.09.2014
Решилось: АФ обещал, что на следующей неделе вышку демонтируют, только вот встает вопрос после такого "поступка" - как мы сможем проверить действительно ли демонтаж свершился?.... и на 20-е числа сентября намечено проведение собрания. Давайте, дорогие соседи, продумаем повестку собрания и основные вопросы которые мы хотим озвучить АФ. я предлагаю вот такие:
1. В срок до 31.10.2014 (крайний срок + неделя) во всех подъездах и на всех этажах установить датчики движения, дабы зимой, когда светлое время суток мизерное не ходить и не щелкать нам переключателем туда-сюда и не блуждать в темноте в поиске этого переключателя.
2. Организовать субботник силами наших жильцов: АФ как знающий агроном сказал, что октябрь для пересадки всевозможных деревьев и кустарников самое то!!!))) у кого то может быть есть на приусадебных участках шиповник, пихты , можжевельник, елочки и другие прекрасные растения, которыми бы они могли поделиться то было бы просто замечательно!
3. Обсудить вопрос отопления: когда планируется пуск, потому что многие соседи жалуются , что во втором подъезде уже сейчас очень холодно.
юбер
18.09.2014
Сегодня направила в УГИБДД обращение такого содержания: "Обращаюсь к вам от имени жильцов по улице Космическая.
Сообщаем вам, что на улице Космическая в районе домов No51 и No24 сложилась крайне критичная ситуация с движением автотранспорта и ныне существующим пешеходным переходом. В настоящее время вся необходимая инфраструктура (2 детских сада, 2 школы, детская поликлиника, магазины, Физкультурно-оздоровительные клубы) расположены через дорогу от нашего микрорайона. Действующий через эту дорогу пешеходный переход и установленные знаки пешеходного перехода не сдерживают должным образом поток движения автотранспорта. В связи с этим ежедневно дети и взрослые нашей улицы подвергаются опасности, т.к. водители откровенно игнорируют действие знаков пешеходного перехода, зачастую при этом, не соблюдая скоростной режим.
Учитывая вышеизложенное, просим Вас принять меры для стабилизации ситуации путем установки светофоров, искусственных неровностей, видеокамер фиксации нарушений, знаков ограничения скорости."

Ваше обращение принято c присвоением идентификатора 52-5754 и отправлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области (603086, Нижегородская область, г. Н. Новгород, ул. Стрелка , д. 3).

Ответ через месяц ждем.......
Red Wings
18.09.2014
Еще раз по итогам вчерашней встречи.

Предлагаю в срок 26-28 сентября собраться в максимально возможном составе и осуществить инспектирование крыши нашего жилого дома с целью контроля решения вопроса по демонтажу оборудования оператора сотовой связи.

Если данное вчера нам обещание со стороны ДУКа ПО ЛЮБЫМ причинам не будет выполнено, не позднее понедельника 29 сентября организовать встречу с юристом, обход жильцов дома и подачу заявления в судебные органы.
Очень всё выглядит голословно. Физики на форуме есть? Кто может авторитетно объяснить вред этой антенны сотовой связи? И если может объяснить и доказать - пусть докажет и в судебном порядке. Чувствуется это всё догадки беспокойных. Антенны точно такие же стоят по всему городу, в каждом городе, во всех странах и в развитых странах Европы и др. в том числе (которые особо скрупулезно заботятся о своем здоровье). Если бы они были бы вредны, тогда бы их давно бы запретили соответствующие надзорные инстанции или сделали бы ограничения по их установке. Я считаю, что решение по установке или демонтажу этой антенны, должно приниматься исключительно общим голосованием собственников жилья и желательно, что бы люди подумали головой, а не повелись на эмоции паникеров. Просто так отказываться от инвесторов не стоит. Озвучивалась сумма арендной платы за функционирование этой антенны - это более 70 000 руб. - считаю это приличная сумма, даже в масштабе дома, которая, точно не лишняя и из-за нескольких паникеров лишаться её не вижу смысла. Она бы могла спокойно перекрывать, например ОДН от которого многие, чуть ли не плачут - вот Вам пожалуйста решение этого материального вопроса на постоянной основе. И это до 10% месячной платы за жилье для каждого. Считаю, что вопрос этот не решен и не закрыт, при любой управляющей компании.
gvsgvs
07.10.2014
Ольчик*** писал(а)
длагаю в срок 26-28 сентября собраться в максимально возможном составе и осуществить инспектирование крыши нашего жилого дома с целью контроля решения вопроса по демонтажу оборудования оператора сотовой связи.

а не подскажите 70 тр это в месяц или в год?
Эксперты уверяют, что мнение, будто излучение базовых станций вредно для жителей, абсолютно неверно. Они излучают исключительно электромагнитную энергию, такую же, как и многие бытовые приборы: телевизоры, микроволновые печи, компьютеры. Излучение базовых станций, практически полностью изолируется перекрытиями зданий и прочими ограждениями. Базовые станции абсолютно безопасны, если выполняются санитарно-гигиенические нормы по их установке. И главное правило: базовая станция должна стоять исключительно на крыше здания (так как электромагнитное излучение по всем законам физики не может идти вниз!). При этом научно доказано: опасно для здоровья может быть только длительное нахождение в радиусе 33 метров по горизонтали от базовой станции, поэтому в этом радиусе для сигнала не должно быть никаких помех (для этого станции и ставят на самые высокие в районе действия сигнала здания). Санитарно-гигиенические нормы для антенн установлены Минздравом РФ. Основанием для норм являются многолетние исследования российских и зарубежных ученых, которые изучали влияние электромагнитных излучений на организм человека. При этом российские требования к санитарным нормам для базовых станций в десятки раз жестче, чем западные. Так, предельная норма электромагнитного излучения для антенны за рубежом в 100 раз больше, чем в России. В европейских странах норма составляет 1 мВт/кв. см, у нас - всего 0,01 мВт/кв. см. И это в радиусе биологически опасной зоны, при тех условиях, что явные вредные эффекты выявляются при воздействии излучения более 100 мВт/кв. см! За пределами же опасной зоны излучение составляет 0,0002 мВт/кв. см и меньше.
У нас тут скандал поднялся на уровне - "Одна бабка сказала, что у неё за ухом чешется из-за антенны на крыше" Народ - не будьте стадом, подумайте сначала, а потом делайте вывод.
Red Wings
20.09.2014
Александр Федорович, перелогиньтесь, не пишите из под ботов )))

По теме - хорошо, что таких "умников" при принятии подобных общих решений требуется не менее 2/3 от общего числа жильцов. Очень надеюсь, что разумных людей среди нас больше.

И, насчет стада - это не про Вас ли, начитавшихся вышеуказанных выкладок, а мы как раз и не хотим быть жующей массой, соглашающейся на все подряд.

И еще, специально для Вас - по словам работающих установщиков стоимость аренды - 20 000руб. Сами поделите на 272 квартиры в доме или помочь?
Александр Федорович, сдесь не причем. Хотя я уважаю этого человека и меня устраивает его работа, там, где мне приходилось жить, еще не встречали таких отзывчивых и готовых всегда помочь руководителей дука))) у Вас уже мания АФ ))) А посерьезному - Еще раз повторяю!! Докажи, умник, что она вредная!!!! Не можешь - не трепли!!! Хреного, что такие как Вы инициаторы глупости, обрабатывают и агетируют местных жителей, поддерживать необоснованный взгляд. Докажи в чем вред??? Напиши тут какое излучение дает? Какой мощности? Вызови роспотребнадзор, да кого угодно, они Вам дадут ответ об опасности или безопасности этих антенн. Вы не специалист, и выдаете свою глупость за истину.
Red Wings
20.09.2014
Вы вообще что из себя представляете, чтобы судить о моей глупости? Интернета начитались? Продолжайте.
У меня красный диплом Технического Университета и уж поверьте, я в этом понимаю больше чем Вы.
За сим раскланиваюсь. Вы еще не пуп нашего дома. К счастью )))

И, кстати, потрудитесь писать грамотно, если, конечно, сможете, умничка Вы наша )))

ЗЫ Умница, вопрос - на основании чего руководитель ДУКа может единролично решать вопросы по общедомовым площадям? Подскажу - в инете есть ответ )))
Диплом Ваш, это не повод считать Вас специалистом в этой области. У меня, кстати тоже диплом нашего технического университета и я не считаю себя специалистом по такой аппаратуре)))
Ваш ответ, краснодипломированный специалист, не содержит сути, и по всей видимости, кроме как выпендриваться, что Вы что то понимаете, Вы ничего в доказательство своих утверждений привести не можете. Я еще раз повторяю - докажи!!! приведи обоснования с цифрами и с фактами!!!! Вызови в конце концов тех надзор, роспотребнадзор, и если суд постановит, что это правда и они вредные, я тебя вкусно угощу, подарю подарок, всем расскажу и буду гордиться, что у меня такой умный сосед с красным дипломом, который нас всех спас от ужасной антенны. А пока Вы пустомеля по-русски сказать...
Red Wings
20.09.2014
В Вашем панибратстве, угощениях и подарках не нуждаюсь, спасибо, в выражениях сдерживайтесь, Вы же девушка. Наверное )))))))))
И, да, вопрос про единоличное решение как-то без ответа остался.
По поводу единоличного решения вопросов аренды площадей нашим руководителем ДУКа. Считаю, что решения по таким вопросам, должно приниматься голосованием собственников жилья нашего дома, в тех случаях, когда какое либо принятое решение вызывает недовольство, претензии или вопросы со стороны жильцов. Вот, например поставили будку с водой у магазина, и что? Что бы разрешить надо общее голосование месяц по дому проводить? Предполагаю, что недовольных по этому поводу у нас в доме - нет. А.Ф. отчитался, что будка эта приносит 500 руб в месяц дохода в казну дома))) Или например на тех этаже стоит аппаратура интернет провайдеров - тоже надо голосовать всем домом - разрешить или нет? В вопросе антенны на крыше, когда появилось множество недовольных, конечно нужно все обсудить и принять решение по результатам голосования. А на будущее, конечно всё должно быть регламентировано, мы должны все подписать договора с нашим ДУКом, где все будет четко и понятно.
Red Wings
20.09.2014
Вот здесь абсолютно верно. Более того, у некоторых жильцов есть на руках договора, где сказано, что общедомовыми площадями распоряжается ДУК, согласно решения общего собрания жильцов. И, для принятия положительного решения, необходимо не менее 2/3 голосов.
И, как я уже говорил, все должны подписать подобные договора, чтобы наше общение находилось в рамках правового поля.
Для меня это вопрос принципиальный. Очень разочаровывает то обстоятельство, что вопрос, который касается всех и меня лично, решают люди не основываясь на фактах, науке и логике, а на каких-то своих предубеждениях. Вы, хотите сказать и утверждаете, что физики по всему миру, специалисты в области безопасности использования подобной аппаратуры, множество надзорных инспекций - ВСЕ МУДАКИ, ни чего в этом не понимают и говорят неправду, а "разумный человек" "Красные Крылья" и еще несколько паникеров - Самый умный, даже не соображая в этой области ничего, ну может быть нахватавшись поверхностных фраз типа "высоковольтное излучение" ))) и т.п.)) Запомни от высоковольтных линий и подобных элементов исходит ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ излучение)) Поэтому я призываю, хотя бы тех, кто посещает этот форум и считает адекватным - думайте своей головой, и не обращайте внимания на таких как этот "разумный человек))". Ведь большинство из нас, жильцов, молодые умные, адекватные люди, способные понимать и разбираться и договариваться. Но это как 2*2 - есть вопрос - приведи факты, аргументы, доказательства и все встанет на свои места. У меня есть факты, а у Вас "Красные Крылья", что есть по этому вопросу?
Red Wings
20.09.2014
Вы нетрезвы? Какое высоковольтное излучение? Вы кого или что цитируете? Мы давно на ТЫ?
В любом случае, у нас свободная страна, Ваше мнение тоже будет учтено.
)) Вы первое свое сообщение в теме прочитайте. Вас и цитирую.
Red Wings
20.09.2014
Принято ) Высокочастотного, конечно.

Резюме - приходите в среду, все обсудим спокойно. Вопрос все равно на тормозах не будет спущен, как минимум единоличное решение вызывает недовольство, причем не важно, что явилось местом приложения оного решения )
юбер
22.09.2014
Соседи! Давайте не будем ссориться!))) в среду была достигнута договоренность с АФ о демонтаже вышки на этой неделе, нам останется только убедиться в достоверности факта демонтажа по окончании работ, а нам с вами предлагаю лоббировать тему с установкой шлагбаумов и датчиков движения в наших подъездах.
В следующий вторник АФ планирует провести очередное собрание, вот там и надо ему еще раз разъяснить , что принимать ЛЮБЫЕ ЕДИНОЛИЧНЫЕ РЕШЕНИЯ БЕЗ УЧАСТИЯ ЖИЛЬЦОВ - это не из нашей песни!
В доме 272 квартиры, представители скольких квартир достигли в среду договоренности о демонтаже? 10-и? 15-и? Почему те кто достигал соглашения не опросили остальных собственников жилья 250 квартир? Почему Вы принимаете единоличные решения, группой около 5% собственников жилья? Пройдите по дому заручитесь поддержкой 2\3 для большей легитимности. Сами же на эти грабли наступаете.
А Вы что же не пришли на собрание и не заявили о своей точке зрения?!
Второе, согласно Вашему предложению, надо ходить и заручаться поддержкой на устранение того, чего и так быть не должно?!
И третье, может и действительно не так страшен черт, как его малюют, но лично я против какого-либо дополнительного источника излучения (в квартире вон ловит аж 6 источников Wi-Fi от соседей, которые даже на ночь никто не додумывается выключать)
и в этой ситуации, если можно избежать антенны, то надо избежать.
1. О собраниях надо как то надежнее оповещать, объявления вешать большими буквами или в почтовые ящики оповещения кидать и желательно заранее.
2. Я пытаюсь объяснить - антенна, это не зло, которого не должно быть, это источник дохода в бюджет дома (причем серьезного, хорошего, постояного - это не вода за 500 руб в мес)) - Эти средства не А,Ф. в карман это НАШИ ОБЩИЕ средства). Это решение многих наболевших наших вопросов (не А.Ф!!!., а наших!!!!!!). Вот например, у меня хорошие знакомые из 3 подъезда у них маленький ребенок - маме очень затруднительно затаскивать коляску к двери подъезда (кроме них, там полно таких же мам), надо делать пологий спуск. На какие средства? Может всем домом скинуться? Куча недовольных будет особенно тех, кто не из 3 подъезда (у них ведь все нормально) и лишних денег, конечно на это не найдется. Забор со шлагбаумом - та же проблема будет. Найдутся те, у кого машины нет и им ничего не надо, а те кому надо будут недовольны тем, что за общие блага будут платить они. И таких вопросов множество будет, - видеонаблюдение, зарплаты дежурным на шлагбауме и т.д. Конечно антенна - это не панацея, но это большое благо и позволит избежать многих негативных ситуаций.
3. "SOS!!! на тех. этаже (чердаке) в каждом подъезде стоит огромная коробка!!! - там дофига проводов от интернета и скорее всего это вообще смертельно вредная хреновина, она фонит не по-детски во все стороны с огромной высоковольтной силой с высокочастотным излучением и .т.д., издает неприличные звуки и попахивает скверно, от этого Вам и некомфортно, мой красный диплом меня не обманывает - это точно, хотя объяснить я это не могу - может соберемся и снесем ее нахер в утиль чтоб не было - сразу все Wi-Fi-и у Вас и у нас в квартире пропадут , не будут Вам жизнь портить - жизнь наладится, да к тому же они за аренду деньги не платят вообще и поставил их А.Ф,, чувствую втихаря наверно. Вобщем завтра в 5 собрание по сносу этого подозрительного оборудования (кто успеет - тот придет), А.Ф. от нас никуда не денется - пусть у себя в квартире ставит это неземное зло!! - снесем!! и все тут!!!" - Не смешно? Было бы смешно....
Red Wings
22.09.2014
Это Вам надо пройти по дому и заручиться поддержкой 2/3 собственников для получения РАЗРЕШЕНИЯ на установку оборудования на общедомовых площадях. А на данный момент - это незаконный самострой и никак иначе )))) Да еще и нарушающий один из пунктов договора между собственником ДУКом. Имеющие его на руках это подтвердят.
Мне не нужна поддержка 2/3 дома ))) Я всего лишь хочу, что бы у Вас проснулся здравый смысл!!! )))
И, кстати, если предоставить собственникам жилья нашего дома ПОЛНУЮ И ДОСТОВЕРНУЮ информацию по этому вопросу (не Ваше выдуманное высоковольтное излучение "пользу", которого ни кому не надо объяснять))), а предоставить факты, показать все плюсы, объяснить и предоставить документы по безопасности данной антенны, официальные документы, то предполагаю, что с каждым этажом вниз начиная с 15-го за размещение этой антенны будет увеличиваться в арифметической прогрессии, да и на верхних этажах живут умные люди которые будут тоже "за".
Red Wings
23.09.2014
Сети Wi-Fi работают в диапазоне 2,4 ГГц - электромагнитное излучение в близких к этому диапазонах выдают и беспроводные телефоны, и микроволновые печи, и многие другие привычные бытовые приборы. Частота 2,45 ГГц, на которой излучаются волны в микроволновых печах, вызывает сближение и трение друг о друга молекул воды, глюкозы и жира, приводящее к нагреву. Ещё в начале 2003 года шведские учёные опубликовали доклад, в котором описываются возможные повреждения нервных клеток в мозге млекопитающих под воздействием микроволн, излучаемых мобильными телефонами стандарта GSM. В докладе говорится, что в числе возможных последствий облучения - снижение возможности усвоения кальция, головные боли и даже угроза слабоумия. Длительное воздействие высокочастотного излучения радиоволнами может привести к разрыву цепочек ДНК, изменения в хромосомах и к повреждению гематоэнцефалического барьера, ответственного за предотвращение смешивания циркулирующей в организме крови с жидкими тканями, окружающими клетки головного мозга. В результате этого токсичные белки могут проникнуть в мозг, что приводит к тяжелейшим заболеваниям. Исследования доказали, что даже двухминутный разговор по мобильному телефону может вызвать повреждение гематоэнцефалического барьера, который не восстанавливается даже спустя час после окончания разговора.

Так вот это воздействие периодическое, а вышка фонит постоянно. Абсолютно точного мнения в научном мире на этот счет нет, в том числе и потому, что еще слишком мало времени прошло для глобальных выводов, зато есть рекомендации не размещать подобных вещей рядом с детскими учреждениями.

Хотите стать подопытным персонажем и экономить около 100руб. в месяц? Все так плохо? Только других в эту авантюру трехгрошовую не втягивайте.

Да и вообще, Вы меня утомили, спор с фанатиками не имеет смысла.
LuStri23
23.09.2014
Вот спасибо вам!!!!! Тоже хотела сказать, что уже утомились...
Вы не вменяемый - факты не признаете, пишите чушь (хоть бы прочитал, после того, как скопировал), на Вас уже, заметно, давно повлияло все о чем Вы написали, особенно повредился гематоэнцефалический барьер))), раз до такого маразматического текста дошли. Ознакомьтесь хотя бы с основными законами физики, ведь знания по физике у Вас никакие (На одного вышка вниз фонит, другого wi-fi ночью облучает). У меня больше нет желания и интереса с Вами что-либо обсуждать.
P.S. У меня всё хорошо и плевать мне на Ваши проблемы )))
юбер
22.09.2014
1. Изначально, прошу Вас заметить, не мы принимали единоличное решение по монтажу, а АФ.
2. АФ лично сам в нашем присутствии сделал хаявление о демонтаже, т.к. , полагаю, сам догадывается о том, что его "поступок", назовем это так, не совсем корректен по отношению к жителям НАШЕГО дома.
И 3. А вам, извините, лично, как бы больше понравилось: чтобы АФ тихим сапом поставил эту хрень, получал аренду и мог бы в принципе никого в курс дела не ставить? и следующий этап по аренде какой был бы? сдавали бы нашу крышу для модных нынче свиданий на крыше?
1. Мы не из первого подъезда, заселились на Новый Год в этом году и в начале года у нас уже была информация, что есть предложения по установке таких антенн, и иногда от случая к случаю при общении с А.Ф. эта тема всегда была актуальной об этом знали и другие жильцы нашего дома с которыми мы поддерживаем общение, А.Ф не принимал единоличное решение.
2.Поймите, как мне кажется для Вас, главное - А.Ф-чу не удалось бы присваивать деньги от этой антенны, её в карман не спрячешь - её видно издалека))) Человек для НАС старается привлечь дополнительные средства для решения Наших-же текущих задач, а мы, как сами себе вредители, вопреки здравому смыслу этому сопротивляемся. Я не собираюсь защищать или восхвалять А.Ф. он в этом и не нуждается, но у меня о нем впечатление в первую очередь как о порядочном небезразличном к своим обязанностям человеке. Создается впечатление, что его массово подозревают в воровстве - Есть доказательства, факты или опять что-то необъяснимое подсказывает?)))
3. "и следующий этап по аренде какой был бы? сдавали бы нашу крышу для модных нынче свиданий на крыше?"
А что? хорошая идея ))) Если это будет очень культурно, никому не будет мешать и приносить доход в общую копилку, почему бы и нет? Я только за)))
юбер
23.09.2014
Здесь на форуме, я думаю, все уже высказались достаточно по всем вопросам, теперь давайте ждать собрания и 1. пунктом предлагаю обсудить самоуправство Правления Дука, и далее остальные проблемы.
юбер
03.10.2014
Вчера ГИБДД прислали нам ответ.
Т.е. процесс успешно запущен?) Это хорошо)
юбер
03.10.2014
надеемся))))
Red Wings
03.10.2014
У Анны это заняло около 2-х недель. У администрации дома - год...
кто хочет - найдет время
кто не хочет - оправдание

давно и верно подмечено...
LuStri23
07.10.2014
Кто нибудь в курсе? Вышку всётаки поставили? Живу на последнем этаже глянула сегодня в окно, а там новый объект стоит!!!
gvsgvs
08.10.2014
по идее не должны были поставить голосование по данному вопросу еще не закончилось
Всем привет!Недавно совершенно случайно от соседки узнала о том, что проводится голосование по поводу установки/не установки вышки(в квартире пока не живем,делаем ремонт). Проголосовали против.Вчера заходила на квартиру и узнала от работников Прогресса,что 70 % жителей ЗА установку.У кого-нибудь есть информация по этому вопросу?Все-таки установили вышку или нет?Судя по форуму многие против этого.Возникает вопрос:откуда могли взяться эти 70 % проголосовавших?
Melary7
12.11.2014
Очень возможно, что многие не голосовали!
MaMoVi
12.11.2014
Кворума нет, как написано в результатах заочного голосования
юбер
12.11.2014
А если кворума нет, разве голосование можно признать состоявшимся?....
MaMoVi
13.11.2014
Для нас с Вами очевидно что нет
У АФ похоже другое мнение
юбер
13.11.2014
таким образом становится непонятным весь этот цирк с собраниями и голосованиями. Смысл??? просто участие??? соблюсти формальность???
MaMoVi
13.11.2014
юбер писал(а)
соблюсти формальность???

Да, я думаю так. Требовали голосования - получите
milord88
12.11.2014
Все дело в своеобразном подсчете голосов ( 1 голос = 1кв.м площади квартиры). При этом естественно учитывается мнение не большинства жильцов, а мнение тех у кого площадь квартиры больше :)
Red Wings
14.11.2014
Более того, учитываются голоса Пятерочки, пропорционально ее квадратным метрам. Т.е. условно 100квартир могут быть против, а один магазин за, и все жильцы идут в известном направлении...
юбер
15.11.2014
Думаю, чтобы нам жильцам восстановить справедливость нужно внести корректировку в порядок голосования таким образом: 1 объект=1 голос, т.к. существующий порядок ущемляет интересы собственников-жильцов и голосование при нем носит формальный характер. и вместо того, чтобы всякие бредовые идеи типа вышек в жизнь воплощать лучше бы лампы в уличных фонарях заменили и срач вокруг дома убрали!!! и пока не поменяют порядок голосования лично я участие принимать в следующих голосованиях принципиально не буду, т.к. считаю бессмыленным.
Melary7
15.11.2014
исходя из Вашей последней мысли-мы и в этот раз не принимали участие...Хотя нас-2 собственника и квадратов достаточно..но надоело...Смысла в этой пустой трате бумаги за 2 года - ни разу не увидели. Наверное, нужно приглашать все-таки вышестоящие компетентные органы...

А вообще кто считает эти голоса? Комиссия, которая указана в одном из пунктов?...Насколько я знаю, одна дама из этого списка и собрания то не посещает.


ЖИЛЬЦОВ ЗДЕСЬ ЯВНО НЕ СЛЫШАТ И СЛЫШАТЬ НЕ ХОТЯТ!!!
юбер
15.11.2014
практика последнего голосования это наглядно доказала, предлагаю по возвращении АФ провести беседу на предмет пересмотра голосования, а именно способа подсчета голосов, а то получается проблемы индейцев не интересуют шерифа. и непонятна ситуация со шлагбаумами: чего ждать? когда в конце этого года откроют сбербанк и еще они до кучи присоединятся к этой злополучной пятерочке и будут кричать что им также не нужен шлагбаум из-за того что будет затруднен подъезд инкассации?!
Melary7
15.11.2014
Именно так и будет !!!
Я тоже согласна с тем,что 1 пункт=1 голосу.Мы всегда во всех голосованиях,когда этот вопрос ставился,голосовали за эту систему.Может еще собрание назначить?Как-то не очень хочется жить с вышкой по соседству,у всех почти дети все-таки.А эти 300р в год на квартиру никого не спасут.
один объект,простите
целиком поддерживаю!
Melary7
15.11.2014
А Пятерочка наша, такое чувство, что всёрешающая контора! Шлагбаумы из-за нее туда/сюда ставить не можем, то/это ей не надо. Во всех домах, на первых этажах которых находятся магазины, банки, офисы, замечательно стоят шлагбаумы и все хорошо! А мы в этом доме так и будем подстраиваться под ЧУЖИЕ ХОТЕНИЯ!
У пятерочки такая большая площадь??? Которая больше чем 100 квартир???
Veta13
29.01.2015
Как обстоят дела на данный момент??Никак??
Можно написать письмо в Роспотребнадзор ,чтобы измерили уровень электромагнитного излучения и установили насколько это безопасно. Можно коллективно написать. Кто найдёт образец как писать скидывайте ссылку .
Если окажеться ,что это опасно для здоровья,то проблема разрешиться
Veta13
04.02.2015
То есть вышка как стояла,так и стоит?
да
nimbo
21.02.2015
это гораздо лучше когда вы ПОД вышкой, а не на уровне излучения, поверьте)
Требуется пояснение результата голосования по 12 вопросу:

Вопрос: " Расторжение договора аренды с ОАО "МТС"

Результат голосования: "за" - 33,78%, "против" - 44,41%, "воздержался" - 21,81%

Общее собрание решило: Расторгнуть договор аренды с ОАО "МТС"

Получается, что за расторжение договора аренды с ОАО "МТС" - 33,78% , а против расторжения договора аренды С ОАО "МТС" - 44,41%

Почему тогда общим собранием решено расторгнуть договор с ОАО "МТС", ведь большее количество голосов против расторжения договора с ОАО "МТС"?
Red Wings
27.05.2015
Изучайте правовые документы.
Опять умничать начал ))) Ну и что же там написано на этот счет?
Red Wings
28.05.2015
2/3 от общего числа собственников. При этом выбор не голосовавших приравнивается к голосам против.

При чем тут умничать?))) Яндекс в любом случае знает все )))
Так ведь получилось, что сомнительным мандатом А.Ф. уже заключил договор с МТС ранее и вопрос голосования стоял о расторжении действующего соглашения. И по этому результат голосования с общим решением не понятно. Если бы вопрос был "заключить договор с МТС" то тут все понятно, а в нашем случае не так.
Red Wings
29.05.2015
Давайте я скажу так - имею некоторые возможности спросить, например, в МТС что к чему, и получить ответ. Ответ таков, что теряю к данной теме интерес ) Вышки, надеюсь ))), не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем