--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы, требующие решения.

Общие темы
30
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Paavel
25.02.2015
Итак, уважаемы соседи, за время проживания в данном доме у меня лично (как я думаю и многих) накопился ряд вопросов требующих решения.
Постараюсь изложить их в виде некого перечня, для краткости и простоты прочтения.
1. Вопрос по договорам, которые нам всем раздали для подписи и предлагают их уже вернуть.
Почему нам предлагается по умолчанию данная форма управления нашим домом и средствами жильцов соответственно? Т.е. договор с ООО "Прогресс" ? Кем принято решение о том, что именно так а например не через товарищество собственников жилья и его председателя необходимо решать наши бытовые нужды? Предлагаю обсудить этот вопрос на собрании, которое необходимо организовать не в столь далекое время.
2. Почему в нашем доме имеется совет жильцов, но он не выполняет никаких функций, а его членов я лично никогда в глаза не видел? Может ошибаюсь? Но где собрания, проводимые этими людьми? Вопросов у всех море, а ответов и действий, направленных на их решение - нет. Исходя из этого - предлагаю переизбрать членов данного органа.
3. Почему мы все платим за обустройство нашего жилья, а на установку видеонаблюдения - скидываемся дополнительно? Но это скорее вопрос, требующий более глубокого осмысления, т.к. практически никакого благоустройства в нашем доме не видно ВООБЩЕ!
4. Почему когда висело в лифте обьявление о расчистке снега и просьбе убрать машины - практически никто не отреагировал, но и со стороны членов совета дома и ТСЖ не было предпринято никаких действий? Почему никто не распинывал автомобили ленивых жильцов, для того чтобы оплаченный трактор сделал нам всем чисто на парковке?
5. Почему копеечный вопрос установки урны для сброса рекламной продукции из почтового ящика не может быть решен на протяжении месяцев?
6. Где камеры в лифтах, в которые уже страшно заходить от их состояния?
7. Почему зайти во второй подъезд для мамы с коляской практически невозможно из-за ступеньки на двери с домофоном и этой непонятного откидной конструкции из аллюминия?
8. Если игровая детская площадка нашего дома, как нам говорили при продаже квартиры - это та, которая во дворе домов по соседству, то почему на футбольном поле сетка-рабица разодрана и ребенок может наткнуться глазом? Может выйти уже на соседнее ТСЖ и общими усилиями натянуть сеточку?
9. До сих пор не ясно, куда же и кому мы теперь сдаем денежки на капитальный ремонт дома?
И на конец наши два любимых вопроса:
10. Где шлакбаумы, обещанные давным-давно? Если есть объективные причины по их не установке, почему они еще не доведены по честному и до всех?
11. Как же все таки так получилось, что вышка сотовой связи установлена и работает? Был кворум, принявший решение?
Исходя из изложенного, уважаемые соседи, неравнодушные к свему дому и собственным средствам, предлагаю организоваться и все таки вынести все данныет и по предложению новые вопросы на обсуждение на организованном нами собрании.
Дату и время пока не предлагаю, жду предложений.
Прошу в теме не сорить без дела, а давать предложения по времени и пополнять список вопросов.
Также прошу сообщить по возможности о данной теме соседям и попросить их заглянуть на наш форум. Больше активности!
По поводу шлагбаума. Заходил к АФ и его сотрудникам, попросил посчитать количество машин, которое внесли жильцы в списки. Т.к. если количество очень большое, то возможно огороженной парковки хватит НЕ на всех - соответственно надо искать пути расширения парковки (предложения у меня есть)
Aleksandr897 писал(а)
По поводу футбольной площадки согласен. Надо ремонтировать или д

Можно узнать данное предложение по-поводу расширения?) Интересно просто)
Увеличить можно в нескольких местах. Для начала немного можно увеличить у второго подъезда, там где газон в виде треугольника. Желтыми линиями отмечено как можно было бы сделать разметку.
Да, согласен, так больше машин поместиться...
А территория за мусорными баками Прогрессу принадлежит? Если да, то можно было бы там ставить машины людям, у кого паркетники...они ведь туда без проблем заехать могут, как я понимаю :)
Этот "газон", я думаю, прогрессу не принадлежит. Зимой на "газон" заезжают даже легковые (на втором фото видно). Это кстати тоже один из дополнительных вариантов увеличения парковочных мест. Но чтобы было удобнее, можно сделать эко-парковку (пример на первом фото). Это когда на землю или траву укладывается специальная решетка (каменная или пластмассовая).
Для примера нарисовал как можно было бы сделать парковочные места у Пятерочки. Желательно с установкой знаков. Чтобы не нарушать правила парковки.
Ilya_87
27.02.2015
То есть на пешеходов пофиг как я понимаю???заставить всё машинами, все тратуары???чтоб ни с коляской, ни самому пройти было нельзя???и так уже все тратуары заставили!!!заезжают своими корытами на бордюры, что коляску фиг провезешь!!!то все пандусы заставят что ни съехать!!!в нашем доме по крайней мере точно есть люди калясочники, как им быть???почему всё время только о себе думаете, как бы лишние двадцать метром пешком не пройти, скоро прям в подъезд на машинах будут заезжать!!!за мусорными баками и так очень узкий тратуар, так если еще его с обеих сторон поджать машинами вообще не пройти!!!
К тому же сами мусорные баки можно перенести и сделать там дополнительно 4 парковочных места. А сами баки поставить ближе к ул.Космическая - так даже мусоровозу будет легче подъезжать.
По поводу футбольной площадки согласен. Надо ремонтировать или делать новое ограждение.
юбер
01.03.2015
Уважаемый, Paavel, не знаю как давно Вы заселились, но все Ваши вопросы нами уже обсуждались на собраниях, которые проводятся 1 раз квартал, вот только посещаемость жильцов этих собраний оставляет желать лучшего..... по поводу установки камер в лифтах считаю эту "затею" бессмысленной, т.к. зная автозаводских вандалов эта мера ненадолго! уж, извините, если памятки по использованию лифтов вырывают с корнем, смысл установки камер в лифтах как ограничительной и сдерживающей меры для примерного поведения людей при использовании лифта теряется. по поводу очистки от снега территории трактором скажу следующее: как Вы понимаете у нашего дома паркуются не только жильцы НАШЕГО дома , но и соседних домов, домов через дорогу от нас , и Ваше предложение "распинывать" машины аналогично тому , чтобы кричать в глухом лесу "ау")))) вопрос создания ТСЖ и передача ему управления нашим домом тоже уже обсуждался, все это поддерживали, но потом почему то "сдулись"...)) подозреваю потому что ни у кого особо нет ни опыта, ни желания, ни времени.... и касаемо "освоения" территории за мусорными баками под парковочные места в виде эко-парковок: ближее к лету когда будут установлены шлагбаумы жильцы соседних домов так и так будут вынуждены парковаться там и без эко-парковки, так что для нас это будут выброшенные на ветер деньги...
Paavel
01.03.2015
Уважаемый(ая) Юбер, прочитав Ваш пост сложилось впечатление в Вашей "заинтересованности". Но ладно, все-таки псевдонимы в сети интернет для этого и придумали.
Теперь по существу. Конечно о времени проживания в доме отчитываться я не собираюсь, а вот Вы по-моему свою позицию изложили в форме: "а что тут поделаешь? пусть все остается так как есть". Именно по этому с Вами не соглашусь и продолжу работу, пока на полях форума.
Как Вам кстати сегодняшняя надпись маркером в грузовом лифте второго подьезда? Правда очень художественно у кого-то получилось? Там еще повторение есть на входной двери в подьезд. Уборщица кстати оттереть не смогла. А было бы видео в архиве с лифта, уже сегодня же в полиции лежало бы заявление с видеофайлом. Это по поводу камер в лифтах.
Теперь по поводу собраний каждый квартал? Их не массонская организация проводит? А то уж очень они таинственные, ни тебе объявления, ни тебе записки в почтовый ящик. Такое ощущение, что необходимо вступить в какой-то клуб, чтобы в нем поучавствать.
Теперь по распиныванию машин, а что по Вашему из соседнего дома не пришел бы хозяин на пищание сигнализации? Пришел бы. Итог такой, я за уборку территории плачу во дворе от снега? Плачу. Кстати во время. Где она? Т.е. организация, предоставляющая мне услугу предоставляет ее некачественно - уберите пожалуйста статью на ее оплату из листа оплаты комунальных услуг.
К лету шлагбаумы, говорите встанут на свои места???? А год лета какой не уточните?
Я договор пока подписывать воздержусь, до выяснения всех указанных вопросов.
Кстати вы многое из мной заданного упустили...там есть над чем подумать.
А вообще все это я не на голом месте изобрел, а просто мне есть с чем сравнивать. Раньше снимал квартиру в "Водно мире", так вот там оплата за нее была дешевле, в лифтах стоят камеры, подьезды постоянно обновляются и качественно убираются. А также ставят елку каждый новый год и вообще двор обустроен отлично. Даже тренажеры во дворе есть. Не верите - прокатитесь, совсем близко. Кстати они и за отопление летом не платят. Кварплата летом за однушку сорок с лишним квадратов была 1500-1700 рублей в месяц.
А на счет парковки, не думаю, что стоит ее хотя бы разметить, это уже упорядочит оставление машин.
Ах, да забыл еще один факт. Им тоже на крышу одного из домов вышку посватали, поставили даже, но было проведено голосование и в итоге вышка оттуда убралась. Представляете чудо! Помаялась по Автозаводу видимо и нашла свой дом на крыше одного пятнадцатиэтажного дома. Как сейчас модно говорить
юбер
01.03.2015
ну раз Вы такой деятельный чего же воду в ступе толочь и пережевывать одно и то же?))) давайте на очередном собрании Вы открыто заявите о том, что готовы взять на себя организацию ТСЖ, возглавить его, принять на себя всю ответственность и обязательства по ведению дел и т.д. со всеми вытекающими..... может Вы и правы? наш дом переменится к лучшему и заиграет новыми красками?))) Мы Вас только поддержим , и я думаю АФ сопротивляться не будет и передаст Вам брозды правления. и так, на всякий случай, я по соседним подъездам не хожу и надписи не читаю, времени, извините, нет. И про Водный мир и про Шнитникова и про микрорайон Юг я , кстати, прекрасно осведомлена, только Вы сравниваете несравнимые вещи:многоквартирный 3-х подъездный дом и целый микрорайон. и по поводу тренажеров во дворе: на огражденной территории во дворах Гагаринских высот, где установлено постоянное видеонаблюдение и сидит консьерж остались только рожки да ножки.) И особенно Ваша фраза вызывает умиление: "Кстати вы многое из мной заданного упустили.. там есть над чем подумать." - прям АПРЕЛЬСКИЕ ТЕЗИСЫ)))) самое то к собранию в апреле))))
Paavel
01.03.2015
Вот как раз на апрельское собрание собираюсь с удовольствием, кстати не только я. А вот в Вашей исключительной заинтересованности теперь убедился точно. Форум как-то Вы мониторить стали активно. А самые интересные факты мимо. Что про вышчку-то умолчали, уважаемая? Не умиляет? Я не сказал кстати о том, что готов возглавить ТСЖ, но заключить договор с другой организацией вполне в наших силах. И еще, просил же по делу писать, а не разводить дебаты. Вот в апреле встретимся и все друг другу выскажем. А тут давайте по существу, если вы согласны с вопросами, то прошу добавить своих, но не раздувать тему демагогией. Спасибо.
юбер
01.03.2015
Вышечка, уважаемый, для общего развития установлена, но не функционирует, разъяснения можете у АФ получить, это первый момент и так то на форуме в целом это вы тут мониторить в последнее время стали, а остальные здесь уже давно были в том числе и моя персона. И исключительной заинтересованности у меня никакой абсолютно нет, в этом вы глубоко заблуждаетесь. И для начала: вы хоть раз обращались к АФ со своими наболевшими вопросами или так просто пописАть любите?)))
Paavel
01.03.2015
Воспользовался Вашим советом и почитал Ваши посты на форуме. Особенно умиляет беседа про парковку))) А с АФ не по всем вопросам, но общался т.к. именно здесь сформировал их в окончательный список. Я потерял интерес к этому диалогу. Всего Вам доброго.
юбер
01.03.2015
Взаимно.
юбер
01.03.2015
да, и кстати, насчет моей позиции))) если бы вы повнимательнее почитали все посты нашего форума Вам бы моя "позиция" таковой не казалась)))
А кстати, кто нибудь все же может ответить на вопрос, деньги за кап.ремонт кому пойдут? в "общий котел государства", т. е в никуда или все же у нашего дома есть какой то счет для этих денег?
Я так понимаю, у каждого дома будет свой счет, на свой кап.ремонт. Если ошибаюсь, поправьте.
я на одном из форумов читала что вроде как нет, все в общий котел. Для того что бы деньги шли на кап.ремонт именно нашего дома наш Прогресс должен был с кем то договор заключить, Возможно я ошибаюсь, вот и хотелось бы узнать подробнее. Спросить не у кого. Александра Федоровича что то давно не видно.
Ilya_87
16.03.2015
Судя по фирме, на счет которой мы переводим деньги, это организация под наш дом, как мне кажется. В названии фигурирует МДК и тут я думаю элементарная цепочка взаимовыгоды: МДК заключила договор с Прогрессом (ведь не мы выбирали изначально управляющую компанию), а Прогресс в свою очередь фирму от застройщика подтянул к кормушке. Ну это я так вижу ситуацию
Хорошо если так. Не хотелось бы лет через несколько узнать что у нас нет денег починить текущую крышу к примеру.
Уважаемые, форумчане. На данный момент деньги на капитальный ремонт нашего дома будут перечисляться в НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД". Это значит, что все деньги которые мы будем перечислять на кап. ремонт нашего дома будут аккумулироваться в общем фонде, Нижегородской области. В этот фонд перечисляют те МКД, которые на общем собрания собственников жилья не приняли решения об открытии специального счета для своего МКД или не набрался необходимый кворум (2/3 от собственников МКД). По моему субъективному мнению ничего в этом хорошего нет. Сами понимаете,если общее, значит ничье! Когда наш дом по срокам будет подходить к кап. ремонту , случайным образом, в этой общей кубышке может ничего и не остаться или еще что-нибудь, как обычно бывает. Все это произошло из-за того, что у нас не набрался кворум по голосованию. И виноваты в первую очередь собственники их низкая заинтересованность, может не знание законодательства или отсутствие времени.
вот примерно этого я и ожидала. Сейчас можно что то исправить? и кто должен этим заниматься?
Ну и если вопрос на форуме подняли предлагаю его решать, а что пустая болтовня получается. Согласно ЖК РФ собрание инициировать может любой собственник (кривой, косой, одноглазый и т. д.) не нужно только бояться ответственности,но и конечно затраченных сил и времени. Поэтому предлагаю два пути решения данного вопроса:
- инициировать самим данное собрание по этому вопросу (можно не только поэтому вопросу, все вопросы, которые Вас интересуют нужно включить в повестку );
- включить данный вопрос (можно не только его) в повестку годового обязательного собрания нашего МКД. Кто инициировать данное собрание будет я конечно не знаю. (не знаю к кому обращать для включения в повестку). Вообще должен инициировать наш уважаемый совет дома, но по моему мнению его будет инициировать наша УК, т. к. они первые заинтересованы в утверждении отчета и плана на следующий год. Поэтому нужно идти в УК и просить их включить все вопросы которые нас интересуют, которые необходимо решать на общем собрании.
Оба варианты решения вопроса, по моему мнению, возможны. Только в первом случае необходимо много ресурсов (распечатать протоколы, бюллетени и т. д.),а в втором случае поменьше( может я ошибаюсь поправьте). Хотя в обоих вариантах есть общий минус - собрать необходимый кворум (на 99.999999999% уверен, что не соберем необходимо будет проводить заочное собрание) и поэтому придется ходить ножками ножками
:-D по этажам, квартирам, подъездам, чтобы наши уважаемые жильцы все проголосовали. Только так у нас получится решать вопросы, в связи с низкой явкой собственников нашего дома, что при заочном голосовании и очном конечно же.
Вообще по моему мнению этим должен заниматься наш уважаемый совет дома. Только вот я не вижу, чтобы они этим занимаются (может я ошибаюсь). Вот и список членов нашего совета дома:
-Ковалевская Алина Александровна
-Колпакова Мария Владимировна
Мартемьянов Юрий Владимирович
Розанова Елена Николаевна
Совет утвержден Решением общего собрания собственников помещений МКД от 02 октября 2013 г.
Я лично с членами совета нашего МКД не знаком, не знаю телефонов и т.д. (может это и правильно)
Уважаемые форумчане, если кто-нибудь знает как с ними связаться прошу написать на форуме, с целью обсуждения некоторых вопросов которые у меня есть,если они будут согласны.
Ну и в конце хотелось бы сказать кому интересно предлагаю подготовить перечень вопросов которые у нас накопились, с целью включения их в повестку дня. Все вопросы предлагаю обсуждать на форуме или по тел. будет написан в конце.Форма уведомления с повесткой будет будет прикреплена. После формирования перечня вопросов собрать собрание собственников нашего дома или идти с данной повесткой в нашу УК, а лучше бы в наш совет дома, если найдем контакты). Распечатку УВЕДОМЛЕНИЯ (СООБЩЕНИЯ)
о проведении очередного общего собрания ( с включенной повесткой) на 3 подъезда могу взять на себя :-) .
Кого заинтересовало предлагаю собрать инициативную группу тел. для связи: 9200090397.
Можно звонить с 9.00 до 22.00, если не буду занят обязательно отвечу. Надеюсь на ваше сотрудничество и поддержку.
К сожалению файл не хочет отправляться. Кому интересно можно почитать Приказ Минстроя России от 31.07.2014 N 411/пр
"Об утверждении примерных условий договора управления многоквартирным домом и методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах" .В данном приказе есть все формы документов ( в приложениях данного приказа) Если надо скину на электронную почту.
Не помню....когда было голосование?
Голосование по этому вопросу конечно было. Точно не помню, вроде бы в октябре. Вот только на собрание пришло человек 20. Поэтому необходимого кворума для решения данного вопроса не набралось. После чего было принято решение о заочном голосовании, то есть необходимо было сходить в ООО "Прогресс" взять бюллетень и проголосовать. И даже заочное собрание не смогло помочь нашему МКД собрать необходимый кворум собственников (печально). После чего наш МКД в соответствии с Жилищным кодексом РФ автоматически попал в реестр Нижегородского фонда ремонта МКД, т. к. наш дом включен в программу кап. строительства Нижегородской области.
Конечно это можно исправить в любой момент. Необходимо собрать собрание собственников нашего дома заочное или очное и проголосовать за открытие специального счета для кап. ремонта при этом в голосовании должно принимать не менее 2/3 собственников.И в этом вопросе есть один большой нюанс вот в чем он заключается: согласно ЖК РФ Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через два года после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с частью 4 настоящей статьи, если меньший срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, но не ранее наступления условия, указанного в части 2 настоящей статьи. В течение пяти дней после вступления в силу указанного решения региональный оператор перечисляет средства фонда капитального ремонта на специальный счет, то есть мы на собрании собственников утвердим решение об открытии спец счета, наш МКД выйдет из этого фонда только через два года. Но ничего страшного думаю в этом нет. За два года нашему дому еще капитальный ремонт не нужен будет. Зато потом будет спец счет и все деньги на нем будут контролировать жильцы.
Предлагаю вынести на ближайшее АПРЕЛЬСКОЕ собрание данный вопрос, о создании спец.счета - только вопрос в том, как добавить его в повестку собрания? Лично предложить АФ?
Само голосование предлагаю сделать заочное. Так чтоб в листке было голосование только по данному вопросу.
Также если по прошествии, например недели или двух, необходимого кворума в 2/3 не наберется, предлагаю инициативной группе пройтись по квартирам. Я со свой стороны готов пройтись в своем 2 подъезде. Чтобы для кого-то из жильцов звонок в дверь по данному вопросу не был неожиданностью, наш Прогресс может всех обзвонить и повесить объявление в лифтах, накануне обхода.
Уважаемый, Aleksandr897, поддерживаю Вас, нужно выносить этот вопрос на апрельское собрание. Можно пойти в УК и попросить включить данный вопрос в повестку, а лучше составить перечень вопросов и с готовым перечнем прийти в УК, сказать что будем на общем собрании обсуждать такие-то вопросы. Проект уведомления у меня готов могу скинуть Вам в личку, чтобы Вы добавили свои вопросы. Пишите свой электронный адрес скину Вам проект. Планирую идти с данным перечнем в следующую среду 25.03.2015 г. где-то в часов 18.00, если поддержите меня буду очень рад. По поводу проведения собрания сразу в заочной форме так не законно сначала проводится в очной форме.(для интереса можете почитать Жилищный кодекс РФ) И о том, что ООО"Прогресс" должен позвонить всем жителям этого не будет, потому что это не их работа и делать этого они не обязаны. А вот на счет того, что Вы согласны пройти по 2 подъезду это очень хорошо.
Написал свой е-мейл в личку, пришлите пожалуйста уведомление. А из вопросов я бы добавил: спец.счет для кап.ремонта и установку шлагбаума. Наверное успею подойти в среду - я так понимаю во 2 подъезд?
Уважаемые соседи, 31 марта у нас собрание. Со своей стороны хотелось бы в повестку собрания добавить предложения по разметке парковочных мест. Если у вас есть идеи на этот счет, пишите.
Скинул Вам уведомление. Вы в среду подойдете к 18.00 к АФ во второй подъезд?
Да, я подойду
Aleksandr897 писал(а)
искивать новые места для соседних


Александр Федорович, хотелось бы, чтобы чужие машины не парковались у нас во дворе
В 9 вечера машину невозможно припарковать.
Melary7
01.04.2015
В 6 вечера уже практически невозможно это делать
причем знаем одну нахальную машину из 53 дома, которая каждый день паркуется у нас, она еще перед новым годом, в нашу припаркованную машину въехала, горе-водитель. и ничего ставит, хоть бы постеснялась
Melary7
01.04.2015
Да вообще наглецы!!!
И еще пол мончаги , через дорогу которые живут, ставят без зазрения! А тут мы шли домой ночью и вообще картина маслом: припарковались, вышли около машины, сходили по нужде и дама и мол чел и поскакали через дорогу! Пьяные оба, разговаривать смысла не было.
Поэтому, пока нет шлагбаумов и ограждений-бороться с этим оч сложно!!!
Хочется жить в нормальном доме, с воспитанными людьми по соседству.
хоть и на мончаге!
ждем шлагбаумы,надо ограждать себя от таких.
Melary7
02.04.2015
Надо, но и в нашем доме полно подобных.. к сожалению..
Melary7
22.03.2015
Добрый день, соседи!
Вот раз в год появляется такой недовольный домом товарищ, пишет тирады, но только в интернете, выкладывает перечень вопросов. Если честно, мне лично, надоело читать, тк обычно далее интернета это не выходит! Все красноречивые здесь-онлайн, а в жизни никого не видно, не слышно!!!
Ладно, написали, оперативно встретились с другим такими же и начали действовать! Было бы желание!!! Больше, поверьте, ничего не нужно!
Как только была создана тема с вышкой, по-моему в этом же вечер мы собрались у второго подъезда-вот это оперативно и намного результативнее, но потом снова все пропали... Интерес почему то угас...
Мы в свое время, когда жил только первый подъезд, двумя квартирами организовали собрание самостоятельно и планировалось оно без участия ДУКа, но тк везде были развешены объявления, что БЕЗ ДУКа, естественно, АФ не смог его пропустить ! При том, целую неделю наши объявления срывали! Доходило до того, что развешивали просто на площадке каждого этажа каждый день. Печатали сами, вешали сами, ни у кого ничего не спрашивали. И скажу вам, народу пришло больше, чем собирали собрания, организованные самим Прогрессом.
Про парковку ПАЗиков: почему то никто, кроме двоих человек не мог сделать фото и отправить в ГИБДД и мин-во транспорта! Все пишут только здесь! Да действовать надо!!! Мне в отпуске названивал владелец 55-го маршрута по этому поводу и ничего, вроде как разобрались!

Пишу все это к тому, что соседи, давайте как-то объединяться и действовать!!! Без всяких инициативных групп. Кто-то из совета, я знаю, даже не посещает собрания!

Простите, но большая часть жильцов-очень не хочется назвать их плохими словами, но просто превращает дом в общественный туалет и с ними очень сложно бороться! Та же писанина в лифтах, загаженные лестничные пролеты и тп.

Вопрос про строительство техавтоцентра... Есть эколог, который занимается этим вопросов, у меня есть бюллетени для сбора подписей. Я чисто физически не могу заняться сбором подписей у всего дома, но думаю, вопрос этот нужно так же вынести на повестку дня и если нужно я принесу бюллетени.

Парковки-пока не будет шлагбаума-выискивать новые места для соседних домов-смысла нет.
LuStri23
22.03.2015
Готова помочь со сбором подписей!!!
Melary7
22.03.2015
Спасибо)) тогда можно начать на этой неделе. Напишу Вам в приват.
Red Wings
23.03.2015
Всем Доброго времени суток)

Моя позиция по всем ранее известным и вновь озвученным вопросам не изменилась, изменилось количество цельных нижних конечностей ))) Но, все проходит, и это пройдет )))

Так что готов участвовать во всех разумных мероприятиях по мере сил.
Melary7
23.03.2015
я в Вас не сомневалась)
Так давайте в среду 24 марта в 18.00 встретимся все во втором подъезде. Все познакомимся. Обсудим вопросы нас интересующие и будем действовать.
Melary7
23.03.2015
С радостью постараюсь успеть к 18,00...
в среду (25 марта), или 24 марта (во вторник)?
Вспомнил еще два момента:
- во 2 подьезде, там где лестница, окна глухие - никак не открываются. Хотелось бы открывать их на проветривание. Т.к. бывает пахнет как на лестнице, так на площадке где двери в квартиры
- и надо повесить информацию в лифте о том, что его нельзя останавливать руками, ногами и т.п., а нужно использовать кнопку отмена
LuStri23
28.03.2015
Ув. Соседи!!!! Призываю вас, будьте бдительны!!! Не пускайте подростков в наши подъезды!!! Вот как они проникают в наш дом??
Вчера около семи часов вечера выпроводила чел. 8 с 15 этажа, а через пол часа пошла проверить нет ли их, так вообще наткнулась на группу, достаточно взрослых молодых людей, которые кальян сидели покуривали!!!
У нас уже один раз было такое, что напились парнишки и стену ногами проломили в двух местах!!!
Не пускайте!!! Ведь их сразу видно, что не домой идут, а если сомневаетесь спросите в какую квартиру... не трудно ведь....
Melary7
28.03.2015
Да вообще нечего спрашивать! У жильцов свои ключи есть!
У меня муж не раз спускал с 15-го борзых подростков. И неблагополучные малолетки мотались из соседних дворов. Ничего хорошего в наш дом они не принесут!!!
Вот уже поднималась эта тема, неужели жильцам настолько наплевать??!!!
юбер
28.03.2015
Поддерживаю!! Не надо ничего спрашивать и уточнять, если кто стоит у подъездной двери не позвонив в домофон и без ключей просто не впускать в подъезд и все- уж руки распускать из-за этого я думаю никто не будет, только вот вся соль этого вопроса в том что таких сознательных у нас в доме всего лишь %% 10... И это те кто сидит на этом форуме, ... А остальным просто по фиг или не хотят связываться. Их видимо устраивает состояние нашего дома " постоялого двора"...
Поддерживаю!
Veta13
31.03.2015
С ума сойти!!Это в каком подъезде?А если вызвать полицию, может приедут-отреагируют?
LuStri23
01.04.2015
Это в первом подъезде, как правило на 14-15 этажах, они думают, что так высоко пешком никто не ходит!!!
Полицию ни разу не вызывала, они ведь убегают очень быстро, да и полиция то врядли приедет.
Melary7
01.04.2015
Полицию вызывали! И мало того ходили к родителям данных детишек! Просто неблагополучные семьи, родителям тоже сугубо фиолетово: где их дети и чем заняты. Поэтому единственный выход: бдить и не впускать. Но идиотов и в нашем доме хватает..
юбер
01.04.2015
Письма такого содержания Александр Федорович направил в роспотребнадзор и администрацию авт района 27.03.2015 года, как придут ответы- опубликую на форуме.
юбер
01.04.2015
Вот еще
Спасибо за информацию. Будем ждать ответ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем