--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

До боли интересующая всех тема с парковочными местами, вроде как стартовала продажа мест на подземке и даже цена не выросла, 1 мульен рублей!

1
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AVTO ASTRA
16.01.2015
Кто , что думает? Или уже приобрели?
LeF
16.01.2015
1000000 руб + ежемес.обслуживание (свет/ охрана/ что еще там?) Сколько это парковочное место будет окупаться? Был бы отдельный бокс-гараж, тогда совсем другое дело. Пока устраивает стоянка по Акимова. Но это ИМХО
AlTar88
16.01.2015
Согласна...уж больно цена большевата, ...просто за место! Лям заплатишь и даже колеса деть некуда будет.
Видимо предполагается хранить колеса на лоджиях.
LeF
19.01.2015
ага, особенно на моей - шириной 0.9 м ))) Будут как заградительные заборчики )
Это вы имеете в виду балкон?
LeF
20.01.2015
Да, первый подъезд окна во двор.
на 2 машины дорого выходит, не окупается
Да не то слово, безумие какое -то сколько там кв метров парковочное место, около 6-8 метров, так это получается у авто самое дорогое жилье!
mg1981
19.01.2015
Как нам сказала риелтор 3*6. 18 кв.метров.
Так это на 2 машины хватит, тогда получается....
если только это матизы, на полноценные не хватит
А ведь раскупают все равно, вот что самое интересное.
oleg2409
19.01.2015
Парковочное место это не вложение денег.
Это просто удобство для себя любимого.
Если есть лишние деньги и ты не знаешь что с ними делать.
Почему бы нет.
если есть деньги, то почему бы и нет, лично для меня - это большая сумма, я на нее лучше дачу построю.
Согласна с вами, далеко не маленькая сумма, и учитывая не стабильную экономику нашей страны , сегодня 1 млн рублей это одна сумма, а вчера или завтра совершенно другая.
oleg2409
20.01.2015
На самом деле в этом районе положение с местом где можно припарковаться
не самое плохое. (да и стоянки в шаговой доступности есть.)
Хотя может все как раз и изменится с вводом нашего дома.
LeF
20.01.2015
почему вы так считаете?
oleg2409
20.01.2015
Машин просто прибавится. В доме будет 370 квартир.
Сейчас кто покупает себе жилье почти у всех автомобиль хотя бы один.
Да и стоянку около бывшего евро по слухам хотят закрыть.
С другой стороны дом будет заселятся еще года два наверное...
Через два года, как раз и настанет большая *опа!
И как у нас в привычке в нехорошей у автолюбителей навтыкают столбики и будут кричать, что это его место, потому что он его почистил зимой, и еще интереснее из этого количества будет куча дачников, который на неделе будут в огородах, а места парковочные их будут охранять прочные цепи на замочках!
Что думаете на этот счет?
LeF
20.01.2015
колышки и цепочки с замочками это как-то бредово. Раз мы мечтаем о благоустроенном доме, то хочется видеть территорию около него огороженной хотя бы шлагбаумом, чтобы к нам во двор не ставили машины жители соседних домов, а также работники офисов, которые будут располагаться на первом этаже. "Парковочные войны" - это прискорбная реалия наших дней, культура поведения чаще только на словах. Поживем - увидим. Главное, чтобы дом достроили и сдали )))
Я с вами полностью согласна, и думаю необходимо организовать этот шлагбаум в целях его реальной необходимости, просто дело в том, что через пару тройку лет, а если не раньше и за шлагбаумом не хватит места для парковки жителей данного дома. Но я за его установку!
LeF писал(а)
...огороженной хотя бы шлагбаумом, чтобы к нам во двор не ставили машины жители соседних домов

скорее всего нужно огораживаться шлагбаумом от жителей вашего дома)
LeF
17.02.2015
ну вы же читали - мы будем массово опасны года через два (по прогнозам заселения))))
LeF писал(а)
года через два

А почему через 2? Я не совсем в теме)
LeF
17.02.2015
По прогнозам полного заселения дома, который мы сами себе придумали))
AlTar88
21.01.2015
"Столбики" давно признали незаконными...
и снимаются без предупреждения. ;)
А то что соседние дома будут у нас ставить это вряд ли. Просто живу здесь...у нас проблем с парковкой не возникало...машина всегда у подъезда :) Скорее всего мы-новоселы будем тыкаться у соседних домов...т.к. наличие квартир в доме реально большое + офисники.
Да все это понятно, что не законно, только никто бороться с этим не хочет.....сечас мир сошел с ума....люди порой совсем неадэкватные...я тут снег чищу все место мое...
Я вообще считаю , кто раньше встал того и тапки....Но будет сложно!
AlTar88 писал(а)
Скорее всего мы-новоселы будем тыкаться у соседних домов

Вот это и пугает жителей соседних домов(
у меня машина в 2 раза дешевле, хотя я взял 3к.квартиру, на парковку денег точно жалко. Если парковка охраняемая около 3т.р. в месяц обходится, то машино-место под домом окупится через 27 лет. Только как удобство для себя любимого. Плюс, все-равно, какие-то коммунальные платежи будут.
Лет эдак так 20 назад машина была для многих роскошью, в настоящее время это средство передвижения и мобилность не более, но возникла другая больная тема для нас автолюбителей, что сейчас действительно для многих роскошь, это купить парковку, дом так сказать для своего авто!
Мы по началу при покупке кв в этом доме и узнав , что там будет подземка , сильно обрадовались и решили, что одно место точно нужно приобрести, а вот как дело подошло к приобретению, призадумались вкладывать мильон рублей в подземку, тем более в нестоль спокойное время в нашей нестабильной экономической ситуации.
Demons
22.01.2015
Ну,да милльон) за парковку роскошно,плюс налоги + содержание...Для нижней части города ,наверное это максимальный ценник ,в верхней части города парковки дешевле стоят...
Тут же каждый для себя решает:есть деньги покупай комфорт,нет ну что ж)))не привыкать...
oleg2409
10.02.2015
Увидел тут стоимость парковок в седьмом небе ...
Класс Количество машиномест Стоимость машиноместа, руб.
I класс 51 900 000,00
II и III класс 8 700 000,00
IV класс 1 500 000,00

Так что нужно подождать может и будут дешевле предлагать....
а в доме на бетанкура есть пара объявлений о сдаче за 2,5-3 тыс.руб.
Так что торопится не надо.
Finist-52
10.02.2015
Что то стоимость машиноместа не понятна, то ли нолики лишние, то ли пол золотом облицован :))) кстати стоимость машиноместа на акимова 25а существенно дешевше
oleg2409
10.02.2015
51 машиноместо за 900 т.р.
8 за 700 т.р
1 за 500 т.р.
На Акимова 25а, намного интереснее, там машиноместа начал застройщик по 600 тыс продавать, но их никто не покупал, затем застройщик расплатился этими машиноместами с подрядчиками, и уже подрядчики начали их продавать, продавали несколько лет, минимальная цена опустилась до 300 тыс, тогда их и раскупили.
Зато сейчас счастливые покупатели пытаются сбагрить их по 600 - 800 тыс.
Или сдать по цене 3000-4000 тыс в месяц + квартплата.
МАК73
29.07.2015
Новости на сайте Кварца

Новости
21.07.2015
Акция для новоселов дома <<Мещера-Центр>>

Только для будущих новоселов дома <<Мещера- Центр>> в августе действует особое предложение от застройщика -- парковки 800 000 рублей. Акция действует до 30 августа, в ней участвуют 10 парковочных мест в полуподземном отапливаемом гараже.
Приобрести машиноместо по специальной цене можно при единовременной оплате или с привлечением кредитных средств с 10-процентным первоначальным взносом.
Все подробности у ипотечных брокеров АН <<Кварц>> и по телефону 299-87-37.


? интересно почему только 10 мест..... что все остальное уже продано? :))
лучше бы написали когда дом сдадут :(
SolElen
29.07.2015
Скорее наоборот, непродаются. А тут акция! Покупай, торопись, всего 10, быстрей, быстрей, быстрей.
и из них осталось ттолько 2))) только для вас и только сегодня! интересно, квартиры с террасами разлетелись уже?
LeF
30.07.2015
если на них цену снизят - разлетятся, а по общей цене второй этаж с персональной помойкой под окнами... ну это на любителя )
Ну почему ж с помойкой? Вы, нас, будущих жителей этажей выше второго, заранее в поросят записываете?)
LeF
30.07.2015
Ни в коем случае! Сама как жительница верхних этажей ничего из окна не выбрасываю (и не собираюсь)) и надеюсь на соседей-единомышленников )). Но глядя на мусор под окнами почти любого дома приходится задуматься: недавно гуляла с ребенком по дорожке около своего дома и чуть не погибла во цвете лет - кто-то выкинул из окна стеклянную бутылку.

В другой теме мы все это уже обсуждали и брали на себя обязательства уважать всех соседей )).
В поросят записывают жителей верхних этажей.
Представьте сколько будет шума только от капель многочисленных кондиционеров, которые будут от жителей над вами.
Я тоже из окон ничего не бросаю, но когда во время вечеринки человеку стало плохо, то он на автомате открыл окно на лоджии и ....., террасы под моей квартирой не было, но благодаря ветру нескольким соседям пришлось хорошо отмывать окна.
mg1981
01.08.2015
Фу на Вас, а до туалета дойти не судьба??
У гостя уже пошло во время танцев, у него было два варианта, или в окно или в комнате на людей.
Потому, что пока бы он прошел через танцующих гостей, потом через накрытый стол медленно и боком, плюс не факт, что туалет еще не занят, он заблевал бы всю квартиру и получил бы по бубену..
МАК73
30.07.2015
А я как раз тот "любитель" и собственник квартиры на втором этаже :)
Тоже очень надеюсь что соседи с верхних этажей не допустят образование помойки под моими окнами
LeF
30.07.2015
рады познакомить и добро пожаловать! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем