--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как вам идея с терассами??знакомимся соседи по 2ому этажу)

12
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
как вам такая идея??насколько это безопасно?кто собирается ставить заборы и навесы?
и, допустим ,как насчет шумных гуляний на террассах у вас под окнами??)))не смущяет???
Представьте, над вами 14 этажей, с этих этажей будут лететь сигареты, плевки, мусор, особенно когда полетят пивные банки и стеклянные бутылки.
Если ставить мягкие навесы, то это постоянный шум от капель воды (кондиционеры), будут прожигать сигаретами, жесткие навесы никто поставить не позволит, да и соседям на третьем этаже все это не понравится.
Какая безопасность, вы лежите на шезлонги и на вас падает чья то харча.
Вторые этаже надо с хорошей скидкой продавать, а не Террасами заманивать.
Да и безопасность самой квартиры, воры забравшись на козырек спокойно вскроют окно и попадут к вам в квартиру, а пешеходы с улицы этого даже не заметят, слишком большой козырек.
AlTar88
12.05.2015
)))))))) Хорошо расписали всю красоту второго этажа)))

А вообще обидно за наш народ,...что у нас такие свиньи, которые гадят не только соседям, но и себе! Неужели трудно поставить банку и свои окурки, слюни и сопли туда плевать!!!...не говорю уже о бутылках!!!...это уж совсем твари последние!!! Самой тем летом чуть в голову не прилетела!!! Живу сейчас на втором этаже...как снег растает... остается полная ж*** после брошенных окурков! А бедный дедушка с первого этажа каждую весну это убирает. Неужели самим не хочется, что бы было все красиво и аккуратно!?
Ой как вы правильно все написали, соглашусь с вами во всем, таких товарищей надо вычислять и идти на разборки всем скопом , хотя так хочется что бы не было таких соседей, все таки мы живем в цивилизованном мире.
дом бизнес класса))))))ой, я не могу)))))))))))плевки,окурки,бутылки????у нас даже в старенькой панельке этого небыло!
AlTar88
13.05.2015
В стареньких панельках большинство жильцов культурные бабушки и дедушки :)
У нас друзья в новостройке напротив детской поликлиники живут...Так вот там крыша магазинов давно в пепельницу превратилась.
И тут соглашусь с вами, мы сейчас живем в таком доме, у нас никто с балкона не посмеет сбросить ни окурки ни плевать, а в полисаднике клумбы и цветы!
да........брррр..(((все !расхотелось покупать квартиру! хоть 1 свинья да найдется !(((и кстатти про навесы жесткие!нам сказали,что разрешается делать все что мы захотим!т.к. наша собственность эти терассы!
nov51
13.05.2015
Если честно, даже не знаю, радоваться за владельцев террас, или сочувствовать? Если разрешено все, что захотите, так может взять да и построить какой-нибудь капитальный потолок и забабахать мансардные окна, поворотные такие, знаете? Тогда, наверное точно можно будет за вас по хорошему порадоваться. Вы хоть денег-то лишних за доп.площади не платили? А то ведь Группа Кровопийц на всём бабло делает, возьмут да влупят потом за допы коммуналку платить.
Про все, что угодно вам говорят продавцы жилья, им главное продать, они вам могут сказать что и баню деревянную установить можно и шашлычню открыть.
А теперь задайте вопрос, даст ли вам согласие на возведение этих конструкций житель третьего этажа, ведь после возведения второй этаж будет уже у них (со всеми вытекающими последствиями).
А без этого согласия вас могут заставить снести даже мягкие навесы.
Посмотрите дом на Акимова 25а, у первой секции на 6 м этаже есть такая же терраса, когда продавали квартиры заманивали возможностью прогулки и отдыха на ней, а когда дом сдали оказалось, что прогулка по ней может привести к повреждению покрытия крыши и протечкам, устанавливать какие либо конструкции также запретили потому, что они меняли бы архитектуру.
LeF
13.05.2015
у вас в договоре прописано, что вы можете возводить любые конструкции на террасе (жесткие навесы и т.п.)? У кварцевских агентов репутация известна - могут при продаже наобещать с три короба, а потом личико кирпичем: "ничего не знаю - не ведаю - ввели в заблуждение". Любая капитальная конструкция будет портить архитектурное "лицо" дома, вам её просто запретят в итоге. Лучше все перепроверить и уточнить многократно в агентстве.
По поводу культуры жильцов - время покажет. Каждый из нас очень вежливый и аккуратный человек, но откуда тогда берется грязь на козырьках подъездов, около урн, на газонах? Я тоже мечтаю о новом доме с чистым подъездом, цветах на окнах (сама поставлю и буду ухаживать), НО... Буду оптимистом ))
AlTar88
13.05.2015
Надеюсь таких жильцов будет большинство :) А еще бы каждый по цветочку посадил...и будет красиво и нам и детишкам гулять ;)
LeF
13.05.2015
не только цветы, но и деревья около дома в наших дворах не лишние ) Если будет где - посажу елку! (ну или мужа заставлю посадить)))))))
А цветы обычно ТСЖ инициирует... УК - не уверена )
LeF
05.06.2015
на размещенных сегодня на сайте МЦ фотографиях видно как рабочие укладывают напольное покрытие на террасах (асфальт?) и устанавливают перегородки между "участками".
Сидеть на крыше и дышать асфальтом - как-то грустно.

Вам разрешили делать навесы?
МАК73
14.07.2015
Не знаю радоваться или огорчаться... но я владелица квартиры на втором этаже со всеми прелестями описанной выше террасы ?
давайте знакомиться!

Очень надеюсь на порядочность и благоразумие (я про пивные банки и бычки) соседей сверху ?

Может быть есть смысл отдельную темку по соседям создать?
LeF
14.07.2015
однозначно радоваться - вы купили квартиру! Все остальное - время покажет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем