--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выдача ключей, сдача дома.... Что будем делать с дук?

4
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
grena85
27.08.2015
Есть соседи из 3 подъезда 13 этаж
На сайте выложили договор с Арсеналом и акт приёма-передачи. Изучаем.
Finist-52
28.08.2015
Вопрос по пунктам 9 и 11 Акта приема-передачи. Это на срок пока не вступим в собственность, или на совсем?
PaulPaul
28.08.2015
Как я понимаю - навсегда.
Finist-52
28.08.2015
Если по логике, то я думаю что эти пункты до полной передачи дома городу. Т.к. если я продам квартиру, то у нового хозяина не будет этого акта с его подписями и следовательно его эти пункты не касаются. К тому же этот акт с застройщиком, а не с городом и УК, и после передачи дома, он к дому практически никакого отношения иметь не будет и согласование перепланировок с ним не потребуется, а потребуется согласование с БТИ.
PaulPaul
28.08.2015
Как ни странно, мне договор кажется более-менее честным, но, есть 2 момента, которые напрягают:
- для расторжения договора со стороны собственников, должно пройти не менее года, с другой стороны, сам договор заключается сроком на 3 месяца и продляется каждый раз на этот же срок по умолчании.
- в сочетании с Актом приемки мы попадаем на деньги в начале: до тех пор, пока не установлены счетчики за воду и электричество, мы обязаны оплачивать расходы по нормативам, а счетчики будет ставить Арсенал по своему графику. Т.е. с момента подписания договора и до установки счетчиков мы начинаем платить за услуги, которыми никто не будет пользоваться.... хорошо если они подсуетятся и поставят счетчики в течении месяца.
SvetlanaF
28.08.2015
Еще не ясен вопрос по исправлению недоделок. Агент Кварца сказала, что принять квартиру обязаны в любом случае, иначе они без нас нам ее сами сдадут (о как!). В акте упомянут какой-то "акт согласования", но ни формы его нет, ни указания на его юридическую силу. Получается, что мы недостатки перечислим, а они просто положат на них и ничего не сделают - квартиру то уже приняли.
Demons
28.08.2015
SvetlanaF писал(а)
Еще не ясен вопрос по исправлению недоделок. Агент Кварца сказала, что принять квартиру обязаны в любом случае, иначе они без нас нам ее сами сдадут (о как!). В акте упомянут какой-то "акт согласования", но ни формы его нет, ни указания ...

Совершенно с Вами согласен,агент мне высказала именно такие же пожелания, а не пошли ли они)) со своими условиями?Устраняют с нас подпись,что думаете уважаемые жильцы!
SvetlanaF
28.08.2015
Вычитал в интернете, что можно не принимать, если не согласен. Но что будет потом один Бог знает. Тяжба может тянуться ооочень долго. А ремонт? Как вариант можно в акт приемки дописать что то вроде "квартира принята с недоделками/дефектами, перечисленными в прилагаемом акте согласования". Потом, если не устранят, можно будет через суд что-нибудь потребовать. Хотя, я сильно сомневаюсь, что они позволят отсебятину в акте писать.
mg1981
29.08.2015
интересно получается: -С момента подписания настоящего Акта, Дольщик обязуется нести все расходы по оплате
коммунальных услуг, электро-, водо-, и теплоснабжения, вывоз ТБО, и т.п. в части, касающейся
содержания квартиры и мест общего пользования;
- Настоящий акт не является основанием для возникновения права собственности Дольщика
на квартиру;
То есть ты еще не собственник, но платить обязан.
А разве не должно быть так: получаешь свидетельство о собственности, ДУК открывает лицевой счет на собственника и с этого момента начинается оплата. Поправьте меня
AlTar88
29.08.2015
Нас предупреждали об этом. Разъяснив это тем, что после получения ключей мы начинаем всем пользоваться в процессе ремонта...соответственно и коммунальные услуги платить придется. Мне кажется это логично, но в законности не уверена.
nov51
29.08.2015
По Договору Вам строят квартиру за деньги. Вы оплатили - вам построили. Подписали акт приёма-передачи - начинаем платить коммуналку. Не подписали(всвязи с недоделками) - ждём устранения замечаний. Далее подписываем Договор приема-передачи на основании подписанного Акта. Потом документы идут в БТИ, потом в ФРС, которая выдаст Свидетельство о собственности. Времени может пройти до 2-х месяцев, вы даже можете успеть сделать ремонт (пользуетесь всеми ресурсами) и что естественно, за это платите.
А если не платите, то не правы и если не делаете ремонт и не живёте и по этому не платите - тоже не правы, т.к. практически квартира ваша. Условия ДДУ выполнены. Никакой добрый дядя за вас платить не станет.
Как то так.
Demons
28.08.2015
писал(а)
Есть соседи из 3 подъезда 13 этаж ?

У меня 3 подъезд, 15 этаж.3ш-ка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем