--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про интернет

25
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На днях планируем заселиться. встал вопрос про интернет. Позвонили в Дом.ру сказали что дом не подключен к их сети. что денять как жить без интернета и телевизора??? Что делать? Ростелеком подключать?
А ростелеком уже подключили? И чем ростелеком не устраивает?
ola-kat
24.11.2015
А разве нельзя оставить заявку на подключение в дом.ру( это ,вроде, должен сделать арсенал, позвонив им)?
Сдаётся, у Вас идеализированное представление о арсенале)
Olliko
01.12.2015
Звонила в дом pу. Они не планиpуют подключать ни наш дом ни какой дpугой до лета 2016 года и никакие коллективные заявки не повлияют на их pешение.
toledo
01.12.2015
Так что давайте активнее подавать заявки в Ростелеком (даже если подключаться не собираетесь, просто для численности) и бомбим Арсенал по поводу коллективной антенны)
*Lu4ik*
24.11.2015
а ростелеком чем плох? пока хоть с ним
Так и ростелекома нет еще в доме.
*Lu4ik*
24.11.2015
мы сами к новому году планируем, что то мне кажется не скоро у нас что будет... а бумажки какие то клали, я вот думала уже подключают
Юле
26.11.2015
Даже Ростелеком ещё не подключают! И вообще он на фиг не сдался! ( а планируется только ОН). Что бы привести в дом другого провайдера нужно принять решение на общем собрании жильцов. ( инфа от Арсенала). Общедомовая ТV антенна не работает и скорей всего не будет - запасайтесь тарелками. Мы сейчам спасаемся wi-fi от Билайн, мегафон модем плохо ловит в нашей квартире.
mg1981
26.11.2015
А общедомовая почему не работает?? Нам хватило бы и 20 каналов, сейчас платим за 60 у дом.ру, а смотреть нечего. Вы спрашивали у Арсенала про общую антенну?
Юле
26.11.2015
Нам бы тоже хватило:) Конечно спрашивали! Если кратко, то застройщик передал им антены без усилителей! И будут ли Арсенал их покупать и устанавливать вопрос открытый :(
mg1981
26.11.2015
Интересно есть ли какие-то нормы по этому вопросу. Например общественная антенна (телевидение, радио) -это средство оповещения при ГО иЧС. И соответственно она должна быть в рабочем состоянии в каждой квартире.
mg1981
21.11.2016
Подскажите, общедомовая антенна работает? Как качество сигнала?
Юле
21.11.2016
да работает, качество хорошее
mg1981
21.11.2016
Там двадцать каналов?
Юле
21.11.2016
Да
toledo
30.11.2015
Добрый день! В УК действительно сказали, что пока будет только Ростелеком, т.к. он изначально был заложен в проекте. Оставила заявку в Ростелеком, чтобы узнать, когда они подключат дом. Мне перезвонили и сказали, что собирают заявки от жильцов на подключение и как только заявок будет много, сразу подключат, так что, дорогие соседи, оставляйте заявки на подключение на сайте, пусть их будет много, чтобы дело сдвинулось )
*Lu4ik*
30.11.2015
а куда звонить?
toledo
30.11.2015
nnovgorod.rt.ru/fastorder - я здесь оставляла заявку на подключение на сайте Ростелекома (Нижний Новгород) по этой ссылке зайдите, после мне перезвонили
oleg2409
30.11.2015
Плохо что у Ростелекома телевидение по интернет кабелю идет.
Отсюда всякие коробки, приставки.
Не люблю ничего лишнего что бы болталось. Тем более когда телевизор на стене висит.
Но интернет нужен. Сейчас на мобильном сидим денег много уходит да и не покачаешь ничего.
Пока тоже заявку оставил. Пусть будет хоть что то.
*Lu4ik*
30.11.2015
может в последствии будет... а то как то не весело
toledo
30.11.2015
Согласна, неудобно, но это все же лучше, чем ничего. И если уж Ростелеком так долго тянет с подключением, то до остальных операторов думаю очередь еще не скоро дойдет ( Так что давайте активнее собирать на заявки на подключение )
Olliko
30.11.2015
Добpый день. Заявку оставила, всех соседей тоже попpосила оставить. Может сдвинется дело.
Юле
30.11.2015
А может параллельно организуем сбор подписей за нового оператора? Очень гемгоройный этот Ростелеком: (( да и не очень устраивает нагромождение их приставок, которые потом не нужны:(
А может и за ТСЖ заодно?;)
Юле
30.11.2015
Вы все о своем больном))) Какое ТСЖ? Мы договора уже подписали)))) не до него сейчас! Хотите заниматься устранением всех недочетов которые оставил нам в подарок застройщик?
Я знал, что Вы с большим энтузиазмом отнесётесь к моему предложению))
Olliko
30.11.2015
У вас есть кандидаты на упpавляющего ТСЖ? Или может опыт в подобных вопpосах?
Нас пока очень мало и мы друг-друга не знаем, даже аудитория форума весьма скромна. Думаю, из 375 квартир наберётся достойный кандидат.
У меня опыта нет. Но с большим интересом, слежу за людьми. которые начали получать такой опыт.
* Дабы исключить всевозможные трактования мной написанного - я себя не предлагаю.
Olliko
01.12.2015
кpоме того, что нас мало у многих жизненная позиция а-ля "моя хата с кpаю, ничего не знаю".
Olliko
30.11.2015
Сpазу возникает 2 вопpоса: за какого опеpатоpа и каким обpазом собpать всех жильцов, чтобы пpиняли pешение? Фоpум человек 50 посещают...это очень мало. А аpсенал,как я понимаю, собиpать нас не будет.
*Lu4ik*
30.11.2015
позвонила в ростелеком там 5 заявок... из нашего дома... мы так долго не подключимся
Юле
30.11.2015
у нас конечно там есть заявка, но подключать его мы не будем! платить 5 тыс за их оборудование, которое на фиг не сдалось мы не собираемся.
Юле
30.11.2015
Я точно не знаю, но думаю, что можно организовать заочное голосование. Решение принимается большинством голосов. Т.е. пришли на квартиру, зашли в Арсенал, проголосовали на листовке. Собирать толпу людей на общее собрание не вижу смысла.
Сколько посещают форум мы знать не можем! Читают многие, а общаются не все :)
Оператор - я думаю любой будет лучше чем Ростелеком! Мне бы установили домовую антенну и я была бы рада)))

Сам Арсенал конечно не будет! Но если хотя бы 50 человек с форума будут звонить (а еще лучше подходить) и просить организовать голосования, то...
*Lu4ik*
30.11.2015
я механизма не знаю, но в обычных домах в подьезеде несколько операторов, почему мы должны голосовать?
Юле
30.11.2015
А по всему 7 небу только Билайн! ))) ( по крайней мере 2 года назад было так!)
Оператор без согласия УК или ТСЖ не имеет право внедрятся на территорию общедомовой собственности.
Наша УК ( а точнее ещё застройщик) решили что оператором будет Ростелеком. Чтобы пустить другого оператора мы как собственники не только квартир, но и общедомовой должны принять решения. А УК от нашего имени заключить договор с оператором.
Olliko
30.11.2015
Я могу завтpа зайти в аpсенал, выяснить каким обpазом голосовать за инет. Давайте опpеделимся с опеpатоpом. У меня дом pу... вполне устpаивает. Фоpумчанам pассылку не тpудно сделать. А как остальных оповещать чтобы пpоголосовали? Самим объявления pасклеивать или pассовывать по ящикам?
Юле
01.12.2015
Думаю надо попросить Арсенал вывисить на информационную доску в каждом подъезде, а сами листовки с голосованием пусть будут у Арсенала. Где и можно будет проголосовать.
Olliko
01.12.2015
поговоpю с аpсеналом завтpа. Итог pазговоpа напишу. Только не понимаю на кого ссылаться: в теме 8-10 человек(((
*Lu4ik*
01.12.2015
ссылаться на качество ростелекома)
Юле
01.12.2015
Ссылаться в первую очередь на себя), что это вам надо. Что Ростелеком полная Ж... Они уже наслышаны про голосования, муж им об этом уже говорил. Напишите мне в ЛС когда планируете пойти в Арсенал.
*Lu4ik*
01.12.2015
да думаю мы и сами могем напечатать обьявления то... У нас мтс... Не жалуемся
toledo
01.12.2015
Мне кажется самое простое для начала, заставить Арсенал сделать общедомовую антенну, ведь какие-нибудь пенсионеры, например, не будут платить за кабельное, а потом уже собирать голоса и тд за операторов, иначе так еще куча времени пройдет. Ведь общедомовая антенна обязательно же должна быть? Или я что то не понимаю?
AlTar88
01.12.2015
Приставка Ростелеком платная. И устанавливается в рассрочку. Мы платим по 150 руб. в месяц только за приставку. Не могу найти договор, но мне кажется, что приставка возврату не подлежит,и нужно будет выплатить всю ее стоимость, что бы от них отключиться.
toledo
01.12.2015
Да я тоже против Ростелекома) Просто выбора нет, к сожалению, а без интернета нам никак нельзя, ребенок учится )) без него, как без рук, поэтому хоть интернет бы подключить, а телевидение я бы пока согласилась на обычную домовую антенну, пока кто-нибудь из других операторов у нас не появятся
Юле
01.12.2015
А у нас они и не появятся без нашей инициативы!
Olliko
01.12.2015
пишите пpедложения по опеpатоpатоpам и надо их обзванивать. в дом pу я звонила, не будут они наш дом подключать до лета 2016г. точно. А то голосовать, голосовать, а за какого опеpатоpа не понятно!! Может мы и не нужны никому кpоме этого pостелекома...
Да в принципе это нет уж и долго, в смысле до лета 2016, но Ростелеком ну его на фик , я за дом.ру. можно действительно организовать предпочтительное голосование , давайте вы к примеру напишите образец листовки, скиньте ее сюда, за каждым подъездом закрепим ответственного , и там дело за малым напечатать и в ящики разбросать . С пометкой что все это хозяйство снести в ДУК.
Olliko
01.12.2015
Сначала с ДУКом поговоpю
А вы спросите за одно про общедомовую антенну, что с ней и почему у застройщика приняли дом без нее?
Юле
01.12.2015
Одно другому не мешает)) я тоже за домовую антенну. Ещё бы горячей воды добиться:) Дружно пишим Арсеналу заявления, кому что необходимо.
AlTar88
01.12.2015
А почему нельзя через флешку ( модем ведь это называется? Я просто ни разу им не пользовалась... соответственно бестолковая в этом деле) У нас там что, разве брать не будет?
Olliko
01.12.2015
Чеpез флэшку очень медленно и доpого((( для смс ВК подойдёт, а вот для тех, кто pаботает дома, пpоблематично
Юле
01.12.2015
Я выше написала про флешку МегаФон, у нас он не берёт у квартире. Точнее берет, НГ плохо. Билайн роутер спасает:)
*Lu4ik*
01.12.2015
а что воды нет? горячей? сегодня слышала, что с нг за непредоставление услуг, дук будут платить штраф жильцам, через суд правда))
Юле
01.12.2015
Горячей нет:(
*Lu4ik*
01.12.2015
ниче се... а что говорят? мы ваще то переезжать до нг планировали...
toledo
01.12.2015
мы тоже хотели, но ни воды, ни телевизора, ни интернета, отопление еле-еле, ничего от этого Арсенала не добьешься. Про горячую воду , например, отвечали мне как 3 недели назад, так и сейчас: на этой неделе, максимум на следующей и тишина( Вот хоть каждый день звони, будешь и слышать один и тот же ответ
*Lu4ik*
01.12.2015
Ладно, прийдется бойлер ставить... Без остального обойдемся, интернет пока по 3 g поюзаем... Выхода все равно у нас лично нет(((
Selena77
01.12.2015
Его изначально надо ставить, даже на случай двух недель отключения летом
Юле
01.12.2015
Каждую неделю говорят, что на следующей недели дадут:))
Телекоммуникации: радио, ТВ, телефон до распределительного щита. вот что сказанно в пороектной деклорации по строительству нашего дома.
Olliko
01.12.2015
Сходила в Аpсенал. в проектной декларации заложен Pостелеком, но и они вести ничего не будут, пока мы не вступим в собственность.
С дом Pу заключить договоp pеально. Аpсенал начнёт с ними пеpеговоpы в янваpе 2016.
Пока мы не вступим в собственность никаких собpаний и голосований пpоводиться не будет. Это не законно и не имеет юp. силы. Для того, чтобы голосование считалось состоявшимся необходимо обеспечить явку 70% жильцов. Это не pеально!!!( понятно, что цитиpую pаботников аpсенала) Остальной поpядок пpоведения голосования читайте в ЖК PФ. Логичный вопpос "а как же голосование за видеонаблюдение?" остался без ответа.
Итог: в сеpедине янваpя возвpащаемся к этому вопpосу. Там и в собственность все вступят (ну или большенство) и с дом pу пеpеговоpы начнутся. Бюллетень для голосования пpидётся pазpобатывать самим, и всё остальное для голосования, как я понимаю тоже.
Соседи: Пpедлагаю добить аpсенал визитами и звонками по этому вопpоcу. Хотите pезультата - делайте хоть что-то сами, а не высказывайтесь, что все молчат, никому ничего не нужно.
Я подстpаховалась: т.к. без инета не могу, вызвала тянуть инет Pостелеком на 9ое декабpя. Посмотpим, что скажут.
Остальные вопpосы задать не успела, т.к. мне сантехнику пpивезли, надо было пpинимать, а освободилась только в 5. На днях зайду спpошу и пpо антену и пpо домофон.
Selena77
01.12.2015
А квитанции оплачивать без собственности можно???
Olliko
01.12.2015
ну вот... что тут ответить... по моему всё понятно...
Ага , меня это то же возмутило, то есть мы еще в собственность не получили данный дом, по сути по бумажке мы никто и дом это не наш, а счета нам выставлять эт те пожалуйста...
Katrin87
09.12.2015
ДВ,а почему не хотите рассмотреть интернет от МТС,не плохо работает,давно пользуюсь.тоже против Ростелекома,одни провода будут кругом висеть и оборудование нужно приобретать,я давно туда звонила уточняла,а чтобы все раздавал wi-fi и не висело "соплей" нужно приставки дополнительно на каждый телевизор покупать.
Olliko
10.12.2015
Pассматpивать можно любой интеpнет, главное, чтобы аpсенал тоже его pассматpивал ну и собственники во втоpую очеpедь))) Пpовода висеть не будут если их пpовести на стадии pемонта(как я и сделала) и зашить под потолок или стены, смотpя кто-как делает.
Сегодня подключила Pостелеком. Оплата 630p. мес.
Кстати, мастеp из Pостелекома сказал, что к моей кваpтиpе подводки коллективной антенны нет!!!
Интеpесно соседи, а у Вас есть?
toledo
10.12.2015
Вам прямо в квартире уже подключили Ростелеком? просто нам ответили, что нет технической возможности
Нам в понедельник подключили. Интернет нормально работает а телевидение подвисает.
Olliko
11.12.2015
Да, пpямо в кваpтиpе. Мне пеpвый pаз, когда звонила, тоже сказали, что нет технической возможности, кому-то отвечали, что мало заявок и т.д. и т.п. Техник сказал, что я тpетья в 1ом подъезде подключаюсь.
Я так понимаю, что опеpатоpы, кот. на телефоне сидят сами ничего не знают, по-настойчивее надо быть, ссылайтесь на 1вый подъезд
Katrin87
10.12.2015
и мне тоже отказали,у меня ремонт еще на стадии и я тоже хотела так сделать.
Olliko
11.12.2015
звоните настаивайте, всё они могут!!
*Lu4ik*
11.12.2015
позвонили из ростелекома, в пн прийдут
А вы о каких проводах речь ведете? Ну которые на стадии ремонта прятать нужно?
Olliko
12.12.2015
Да, о них
Ростелеком - это конечно отс...ой. Наверно интернет бросим на wi-fi, чтобы их дебильные приставки в рассрочку не покупать на телевидение и ждать другого оператора, т.к. без интернета действительно плохо. Планируем в январе переезжать. А к телевизору может антенну как рогатка купить временную?
Юле
02.12.2015
Мы попробовали комнатную антену, но берёт только в одной комнате и то оооочень плохо, смотреть не возможно!
Мы тоже кутили комнатную ловин 20 каналов в идеальном качестве. А вот аналоговые каналы очень плохо. Настройте каналы правильно. Если конечно у Вас современный телек.
mg1981
02.12.2015
Может ещё от стороны на которую окна выходят зависит кач-во изображения. У Вас, наверно, не во двор окна.
Во двор все окна 3 подъезд 11 этаж
а "баночную" антенну уже пробовали? ))
mg1981
02.12.2015
Обнадежили, будем пробовать
oleg2409
03.12.2015
Вчера обнаружил рекламку на двери от Ростелекома.
Записался на подключение интернета.
Запись по телефону 960-178-68-00
Обещали подключить на след неделе.
Подключимся пока а там посмотрим.
AlTar88
03.12.2015
Про приставку не спросили? Нужно ли выплачивать ее стоимость при отключении?
AlTar88
03.12.2015
Внимательнее читайте договор при подписании. Т.к. когда мы подключались, нам никто не сообщил о ее рассрочки. По 150 руб. в месяц. На тот момент не было ни времени ни желания выяснять все нюансы. А сейчас договор куда то засунули, и найти не можем =(
Юле
04.12.2015
Нужно, а ещё есть нюанс если расторгать договор раньше срока ( вроде раньше года), то акционные тарифы пересчитываются на обычные цены. Например: вы подключили тариф по акции за 300 руб, а его цена 500. Платили 5 мес. по 300 р./мес и решили расторгнуть, то при расторжении вам эти 5 мес пересчитают по тарифу 500 руб.
oleg2409
04.12.2015
Нет не спрашивал. Мне нужен только интернет.
Роутер свой. Сейчас временно сидим на Мобильном интернете мегафон.
За пол месяца потратил уже больше 1000 руб.
Так что всяко дешевле будет.
toledo
04.12.2015
Бала в среду в Арсенале, ответы как всегда: горячая вода на этой неделе, максимум на следующей, но до Нового года точно )) Про коллективную антенну: прямо вот завтра подключаем, но до Нового года точно ))) Вот как с ними разговаривать? В итоге получили ключи от почтового ящика и ушли опять ни с чем )
Уважаемые соседи по дому... кто подключился к интернету и телевидению Ростелекомовскому скиньте пожалуйста фото роутера, который устанавливают, и размеры какие у него?
Finist-52
28.12.2015
Sagemcom 1744 и гугля тебе в помощь :)))
PaulPaul
29.01.2016
Встретил сегодня утром монтажников из дом.ру возле дома. Через неделю сдача сети.
Говорят, что большинство отказались от ростелекома и арсенал пригласил их.
Так что скоро можно будет подключаться.
solo2409
29.01.2016
Спасибо!
Хорошая новость.
*Lu4ik*
30.01.2016
Ура ура!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем