--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По поводу в какое время делать ремонт.

8
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olesya1
21.01.2016
Мы с января хотим сделать ремонт, но время есть только в выходные или после работы вечером. Соседи у нас уже сделали ремонт и живут. И теперь из-за ихней с кем то договоренности мы можем шуметь толь в будни с 8 до 18 когда обычно люди работают, а в выходные нельзя вообще. Я все понимаю, но мы не собираемся долбить стены все ночь, но хотя бы до 21 это я считаю реально. И в выходные я то же понимая есть дети и они хотят спать с 13 до 16 перерыв на тишину. Да и продолбить нам надо только отверстие под канализацию и для розеток. Но даже это сделать мы не можем. Мне просто интересно в какое время делали они ремонт.
Просто накипело, а в то же время и ругаться не хочется. Скажите когда вы сейчас делаете ремонт.
mg1981
21.01.2016
Закон Нижегородской области от 1 апреля 2015 года No44-З <<Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области>>. Руководствуется этим законом, а не чьими-то договоренностями.
SolElen
21.01.2016
procnn.ru/ru/10/46/573/
Так по закону.

Дом новый, всем надо делать ремонт. Ругаться не надо, ищите компромисс.
Мы уже живем и сверху и снизу делают ремонт и долбят и штробят и сверлят. Терпим, так как чем быстрее сделают, тем быстрее будет тишина... :)) и тепло кстати, так как некоторые делают ремонт с открытыми окнами.
Olesya1
21.01.2016
Вы видимо адекватный сосед, жаль что не наш
LeF
21.01.2016
Согласна с SolElen: ремонт идет у всех! Ваши соседи не имеют права ультимативно ограничивать вас в интервале времени. Конечно, поздно вечером и ночью никто шуметь не будет, но днем и в выходные....
Объясните соседям, что вы заинтересованы поскорее закончить свои ремонтные работы и больше не беспокоить их нервы и ушки)))
Olesya1
21.01.2016
Мы сами недавно купили квартиру и они нас утверждают что есть договоренность между соседями. И строительные работы можно делать только в будни с 8 до 18, а выходные вообще шуметь нельзя.
Я так понимаю они договорились сами с собой.
LeF
21.01.2016
а можно уточнить какой это подъезд? У нас в квартире ремонт делает бригада строителей, не знаю заселился кто-либо из соседей или нет, но никаких подобных договоренностей и жалоб нет. Даже если ваши соседи и договаривались о чем-то подобном, то вы в этом разговоре участия не принимали и никаких обязательств/обещаний на себя не брали.
Опять же я не призываю вас бурить круглые сутки и стучать ночью соседям "по мозгам". НО ремонт делать надо и все мы понимаем нормы приличия, интересы соседей и закон "о тишине")
Olesya1
21.01.2016
Да ни кто не собирался по ночам делать ремонт, все мы живые люди и то же хотим отдыхать, но часов до 21 и это максимум потому что у нас то же есть дети и они хотят спать. Подъезд кстати 1. И мы приходили в выходные там все штробят со всех сторон, но просто ни кто видимо им дверь не открывает, а вот открыли и все шишки теперь на нас.
Передайте им, что соседи на форуме, дали вам добро делать ремонт)
Заодно они и про форум узнают.
Olesya1
21.01.2016
Хорошая идея
nov51
21.01.2016
Ваши соседи может не в курсе, что это муравейник, а не собственное поместье. Долбить, бурить, ломать стены будут целый год и больше. Кто то и не начинал ещё. То, что они уже переехали, это не ваша проблема.
Закон для всех один, придерживайтесь его и делайте то, что запланировано.
Юле
23.01.2016
Поддерживаю соблюдение Закона!!!
По которому с 12-30 до 15-00 тихий час!
Кто делает ремонт сообщите об этом пожалуйста строителям.

Соседи может и вкурсе что это не поместье, но попробуйте объяснить маленькому ребёнку сон которого каждые 10 минут нарушает сверление или долбежка. Теперь представте какой это удар по нервной системе ребенка, который не может полноценно вцспаться.
AlTar88
23.01.2016
Я тоже за тихий час. Вполне реально всю долбежку делать не в это время. Все понятно, что это новый дом, и никуда от этого не деться. Мы то будем терпеть, без всяких претензий. Но ради детей можно пойти на компромис...и в это время заняться менее шумной работой. Я конечно не говорю о том, что весь дом должен дружно затихнуть, но хотя бы те, кто знает, что у них по соседству уже живут малыши.
*Lu4ik*
23.01.2016
Может объявления написать? Хотя у меня ребенок раньше от любого шороха просыпалась, а долбежка над ухом ее почему то не беспокоит... Парадокс!
я, как ваш сосед с 1 подъезда, шуметь разрешаю) у нас будет своя договоренность) этаж то такой? мы сами начали в понедельник шуметь, пока по соседству никто не живет, но люди то адекватные должны быть.
Olesya1
22.01.2016
На наше уже сделали и живут, одни мы остались
Юле
23.01.2016
А вы переезжайте сюда с детьми, а потом разрешайте! И тогда я посмотрю на вас когда ваш ребёнок будет каждый день без дневного сна! И вспомним тогда про адекватность.
LeF
23.01.2016
а когда вы переезжали, вы не знали, то все вокруг будут делать ремонт и, соответственно, шуметь? Есть виды ремонтных работ, которые подразумевают сверление/долбление и рабочие не будут просто так сидеть три часа на табуретках, ожидая окончание тихого часа. Ну не будут и все! Потому что и хозяева квартир заинтересованы поскорее въехать в свои квадратные метры, и рабочие поскорее закончить работу и получить расчет, чтобы заняться другим объектом.
Не спешите на меня набрасываться с упреками - у меня тоже ребенок, но в новом доме ремонт не остановить и не приостановить. Соседей много, и не все имели возможность сделать сразу же ремонт; кто-то долго согласовывал дизайн-проект (как мы)), кто-то был не готов к новым тратам или не располагал временем, а кто-то совсем недавно приобрел здесь жилье.
Поэтому нет смысла выставлять ультиматум, просто попросите ближайших соседей пойти вам навстречу
Юле
24.01.2016
А я и не говорила про ультиматум))) Я написала про соблюдение Закона! Про тихий час! В остальное время (кроме ночи) сколько угодно! Хотя у нас и ночью умудрялись стены ломать :(
В Москве были у друзей в новостройке, там с этим очень строго было! Вывешены объявления когда можно проводить строительной ремонтные работы. Обязательно соблюдение тихого часа и выходных дней. Вот как то так!
irbis007
24.01.2016
это уставом тсж принимается
перееду, не переживайте, на меня смотреть не надо, сон моих детей не совпадает с общепринятым тихим часом.
Видимо нашлись адекватные соседи.
Юле
24.01.2016
Если вы имели ввиду что это мои соседи пост написали, то вы заблуждаетесь ))) Просто задела ваша фраза "я вам разрешаю", хорошо вам разрешать когда вы тут не живете.
С нашими соседями у нас все "вэри гуд"! Нам достается от соседей с дальних низов)))
Задеть ни в коем случае не хотела, нормы тишины должны быть, но разумные. Имелось в виду выходные, про которые ТС писала. В данной ситуации с новым домом, можно Некоторое время и перетоптаться, войти в положение других людей и их возможностей.
Кстати, как у вас с теплом в квартире?
LeF
21.01.2016
делайте спокойно ремонт ) И все!
Olesya1
21.01.2016
Спасибо надеюсь что так и будет
*Lu4ik*
22.01.2016
Мы тоже живем и с детьми, я за время с 8 до 22, понимаю что у всех свои проблемы, но однажды кто то сверлил всю ночь ... Это уж через чур
Olesya1
25.01.2016
Нет я вообще за то чтобы до 21 у меня у самой маленькие дети и я все прекрасно понимаю, но когда мы начали в 19 часов и нам сразу стали стучать что все все хватит. Вот поэтому у нас и возник такой вопрос.
*Lu4ik*
25.01.2016
Я за порядок! Можно проголосовать или еще как то, развесить объявления, даже если это будет до 10 или до 9, но хотя бы ты уже будешь предупрежден и знаешь как жить. Еще бы народ проявил сознательность и соблюдал этот график... Я вот вобще поражаюсь, каждый день ездя в лифте! Ну кому надо все портить, у нас даже кнопку вдавили как будто ключами, которая отвечает за удержание дверей! Вандалы прямо!
Olesya1
25.01.2016
А еще сначала была оббивка в маленьком лифте, а сейчас нет то же не понятно зачем сняли
Это сломали чьи-то строители - типа каким-то домкратом горизонтальным продавили. Зажали по диагонали - один конец в кнопку, другой конец в смежную левую стенку, чтобы не держать, а свободно перетаскивать тяжести в открытый лифт. Ладно в грузовом сломали, так еще уроды какие-то и в пассажирском сломали недавно... Обидно.
irbis007
24.01.2016
наймите человека, пусть все нужные отверстия сделает в будни
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем