--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всем родителям чьи детки пойдут в школу

1460
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AVTO ASTRA
10.02.2016
К какой школе отнесли наш дом бизнес класса, подскажите плиз и вообще тема выбора школы очень волнительна, первый класс все-таки, какая школа достойная на мещере, а куда не стоит совать носа???
AlTar88
10.02.2016
Я только слышала не раз, что 110 плохая. Чем ...даже не вдавалась в подробности.
Да? и очень жаль , что наш дом отнесли именно к ней, хотя по логике и географии мы должны относиться были к 55 школе.
tigou
23.02.2016
Старший сын заканчивает школу 110. Через три года ройдут младшие. Пока не знаю, в которую пойдем. Мое мнение - 176, 110 или 55 - ну ничем они не отличаются. Идти, куда ближе. Начальная школа в 110 была сильной, был гимназический класс. Либо, как вариант, лицей либо гимназия или с 1 класса или после начальной.
Согласно географии, то участок 55 школы, в которую очень многие стремятся попасть.
SolElen
10.02.2016
На первом месте считается 55 школа, но она традиционно переполнена. Раньше, по крайней мере, над ними шефствовал в т.ч. Политех, была доп. подготовка и очень большой процент поступал в Вузы на бюджет.

176 школа от всех на Мещере отличалась тем, что она огромная. Соответственно практически все учатся только в первую смену. Даже появление 7 неба и увеличившееся количество учеников на это не повлияло, только приходится все больше учителей набирать, а с этим трудно.

41 не стоит даже рассматривать, нет там ни каких преимуществ, чтоб туда тащиться. Все таки чем ближе к дому тем лучше.

110 на Мещере по рейтингу наверно действительно в конце, насколько объективно, сложно сказать. Она была последняя из построенных, поначалу видимо и с учителями были проблемы и с финансированием школы, так и передается из уст в уста на протяжении десятилетий, что она не очень...

А вообще - главное учитель к которому попадешь. Смотрите кто набирать будет.
SvetlanaF
10.02.2016
А что про 2ю гимназию скажете, если в курсе. Вроде не очень далеко.
SolElen
10.02.2016
Могу только как обыватель сказать. Учатся дети у знакомых, хвалят.
Меня только одно напрягает, там даже начальная школа учится в субботу. Ну и собственно маленькая она. Да и придется возить, забирать, особенно если девочка, пешком сложно, и транспорт не удобно расположен. Ну и соседство с миграционным центром...
Начальная школа учится в субботу?, совсем против всех норм и правил.
На все 100 соглашусь с вашим последним предложением. Знать бы только еще кто очень хороший , а кто так себе. В начальной школе действительно очень важен сам преподаватель.
Действительно мещера так отстроилась, 7 небо, волжские огни, наш домина, а где новые школы?
LeF
11.02.2016
110 школа не загружена, детей оттуда родители активно переводят. Причины: "вечный декрет" директора, большая текучка учителей и пр. В прошлом году ряд классов даже расформировали. Очень жаль, что относительно новая школа превратилась в "такое...". Еще в 90-е, 2000-е она была на хорошем счету.
А при строительстве 7 неба новую школу им не обещали? Только дет.сад?
tigou
23.02.2016
Директор уже в школе поменялся
LeF
24.02.2016
спасибо, не знала. Надеюсь, что с новым директором ситуация в школе улучшится!
*Lu4ik*
24.02.2016
при строительстве 7 неба не только школу, но и поликлинику обещали...
Кот-
26.03.2016
детский садик построили и то радость родителям, а должно их быть 2
LeF писал(а)
А при строительстве 7 неба новую школу им не обещали?

обещали много что, построили пока только детский сад
Наш дом отнесли к 110 шк, уже узнавала, сын тоже идет в первый класс. Очень неудобно по месту расположения к 110 шк. добираться - дорогу переходить. Хотим в 55 школу, т.к. в подготовительном 2 год там, сами учились там, отзывы об учителях начальной школы очень хорошие, можжно выбрать конкретного учителя с конкретной программой преподавания (какая по вашим внутреннему убеждению подходит для вашего ребенка) с программами также можно ознакомиться заранее. Вообщем будем биться туда!!!
SolElen
10.02.2016
Реально жалко, тоже была надежда на 55. Но у нас то еще время есть... Может к 55 филиал пристроят (были такие разговоры)
А с программами где можно ознакомится? И сколько там первых классов набирают вы в курсе? И детки учаться только в первую смену?
Еще кому понадобиться в поликлинике детской наш дом относится к участку Соколовой Нины Семеновной - очень хороший врач, была в детстве у меня тоже она)))
AlTar88
10.02.2016
Хотели Соколову, но потом поставили Старинскую Екатерину Александровну .
На Соколову много жалоб кстати. Она сейчас у нас...Ребенку 2.4...и за ней уже были косяки в постановке диагноза.
SolElen
10.02.2016
Фамилия не знакомая, новый врач в поликлинике?
AlTar88
10.02.2016
Видимо да. Как я поняла, что она вообще пока одна...без медсестры.
Спасибо за заметочку, учтем. А как сама поликлиника по отзывам, какостальные врачи?
lolali
10.02.2016
Лично нам все нравится. Сейчас у нас педиатр Вашкевич МХ- лучший педиатр России в 2012г.

Сама ходила в эту поликлинику и с детьми уже 11 год. Ничего плохого сказать не могу. Для меня главное ответственное отношение к своей работе, а уж сю-сю со своими детьми я сама)))
SolElen
10.02.2016
Все как всегда зависит от людей.
У нас тоже Вашкевич. Очень внимательный врач и медсестры. Если ребенок болеет с температурой и под выходные, может и в выходной зайти и проверить как дела. Ну про прививки напомнят, позвонят.
Самое сложное -дозвониться. Ну да теперь мы рядом с поликлиникой :))

А вот то, что микрорайон растет как на дрожжах, а количество рабочих кабинетов не увеличивается, ведет к очередям:((
Katrin87
24.02.2016
ДВ,тоже ходим в эту детскую поликлинику с детьми,как везде есть хорошие специалисты и не очень,но в целом мне видится в нашей поликлинике больше "+",чем "-". Очень нравится наш невропатолог Кузичева Е.Г,хирург грамотная фамилию,к сожалению,не помню,но она одна у нас.
Olliko
10.02.2016
Добpый день. Мы учимся в 55 школе. Начальную школу отучились по системе Виногpадовой у Шуватовой Светланы Александpовны. Абосолютно доволны начальной школой. Светлана Александpовна недавно пеpеехала в наш дом 5 подъезд. (Светлана Александpовна!!! если Вы это читаете, пpошу пpощения за P.R.))))))) надеюсь Вы не пpотив. Так же знаю, что в начальной школе сильные, хоpошие пpеподаватели: Балина Светлана Альбеpтовна и Белякова (и.о. не помню.)
По поводу сpедней школы: состав пpеподавателей изменился не в лучшую стоpону. Много молодых, не опытных учителей, после декpета, после института. У нас пpоблема с алгебpой и геометpией: за 3 года сменили 3х пpеподавателей.
Сpавнивать с дpугими школами не могу, только по слухам знаю, что они хуже. Но увеpенна, что и на 55ую найдутся жалобы.
Спасибо за мнение и информацию. Будем думать и решать. Сами сейчас ходим на подготовительные курсы в лицей номер 87 им. Л.И. Новиковой, но учится не планируем там,так как купили квартиру собмтвенно и очень надеелись, что по прописке будем относится к55школе, но увы. Надо будет решать вопрос.
lolali
10.02.2016
Мы учимся в 110. Учитель молодая. Нам очень нравится. Спрашивает и учит по полной. Бывают недочеты, но они скорее, носят организационный характер.

Слава о школе, как о слабой. Не могу сказать, что она ужасна. Но и хвалебных речей не произнесу.

Очень длительное время школа была без директора. Директрисса была и была в декретном. А что такое ио директора? Это, бесхозность.
Сейчас назначен новый директор. Мы встречались с завучем. Очень надеюсь, что дело пойдет в гору. Ведь когда-то это была сильная школа.
kukushka
10.02.2016
Дом отнесли к 110-й школе.
ИМХО, нужно стремиться в 55-ю школу, без вариантов.
Ну или в 176.
SolElen
10.02.2016
Мы учимся в 176 школе. Она была ближе всех к дому. На тот момент когда поступали, через знакомых узнавали куда лучше идти, т.к. сама отучилась в 55, естественно рвались туда не смотря на определенные неудобства. Так вот мне сказали, что на этот год в 176 как раз набор у сильных учителей, а в 55 не очень... Сейчас мы в 4, выпускном классе, соответственно на следующий год есть вероятность, что может оказаться такое же соотношение.
Главное, ни жалею о выборе.
Школа реально огромная, начальная школа практически вся уже отремонтирована, особенно классы со старыми (в смысле стажа в школе) учителями. Наш класс укомплектован всем новым оборудованием, в т.ч. интерактивной доской. Отремонтирован - новые окна и потолки и свет и т.д. ( многое и за наш счет конечно:), не без этого).

Все учатся в первую смену за исключением по моему двух классов из всей школы (из-за нехватки учителей, а не помещений) и те временно, пока не подберут учителей. Из-за 7 неба количество учеников увеличивается каждый год, причем непредсказуемо видимо прямо до сентября. Так в этом году планировали 6 первых классов, а в августе посчитали и получилось 7.

С позапрошлого года и старшие классы постепенно переводят на 5!!! дневную неделю. Кому то это понравится, кому то нет, имейте ввиду.

У школы нет своего спортивного зала, но подземным переходом он связан с ДЮСШ Мещера, часть занятий проходит там. Кроме занятий физкультурой начальная школа бесплатно занимается 1час в неделю бальными танцами (замечательный тренер) и 1 раз в неделю посещают классом бассейн в ФОКе. Кроме того масса как бесплатных кружков, рисование, хор и т.п. так и за символическую цену. Выбор кружков и спортивных секций огромен, причем все находится под контролем учителя на продленке, кого, куда и насколько отпустить. Продлёнка правда всего до 15-00 и возможно не во всех классах, тут точно не скажу.

По программе - вся школа учится по единой программе "Школа России".
Что на мой взгляд позволяет избежать "кастовости", как в некоторых, в т.ч. и 55 школе. Из иностранных только английский.
Спасибо огромное за подробную инфу, про 176 совсем ничего не знала, кроме того что это большая школа!
Извините, а в каком вы классе? Ищу отзывы про учителей начальных классов. Сейчас ребёнок во втором классе. С третьего будем переводиться в 176 ( переезжаем). Хочется к хорошему учителю попасть.
SolElen
22.09.2016
Мы сейчас в 5-м, наш поток вам не подходит, но учителя в этом году вынуждены и по два класса вести в разных параллелях. Набрали аж 8 первых классов. Не могу сказать, будут ли именно эти учителя вести в следующем году 3 класс, но из тех о ком наслышана, рекомендовала бы Романову Надежду Николаевну или Вострикову Светлану Эдуардовну.
toledo
11.02.2016
У нас одна дочь учится в 10 классе 55 школы, вторая закончила 7 лет назад эту школу. Когда там училась старшая, качество образования было лучше намного, при смене директора ушло очень много хороших учителей средней школы (многие не сработались с новым директором). Так что с младшей уже не повезло, учителей каждый год меняют, сейчас в 10 классе перед ЕГЭ вроде как дали сильных, но эти "сильные" остались с тех времен, когда все действительно сильные учителя ушли и тогда они были слабые )) . По начальной школе не волнуйтесь, действительно, как писали выше, все учителя очень сильные. Со средней школой проблемы ( Самая лучшая школа на данный момент это 121 , в Гордеевке, но это далеко и неудобно возить детей . Из 110 к нам после начальной школы перешло очень много детей, значит , действительно, с уровнем образования там не очень
*Lu4ik*
11.02.2016
Мы так вообще в 118 на бурнаковке... Вроде не далеко, но через все дороги. Когда узнавала с учетом переезда, сказали 55 хорошая, но блата не нашлось, поэтому 118 устроила всем. Пока там и останемся.
SvetlanaF
19.09.2017
Мы тоже в 118 пошли. Пока нравится. У Вас какой класс?
*Lu4ik*
20.09.2017
SvetlanaF
21.09.2017
А мы в 5б. Главное неудобство-дорога. Первую неделю отводили и встречали. Сейчас вроде дорогу выучил, где переходы знает, сам ходит.
*Lu4ik*
26.09.2017
у меня с 3 класса один ходил... я все мечтаю об подземном переходе под всем этим делом...
Katrin87
24.02.2016
Здравствуйте,тоже хочется высказать свое мнение относительно школ в нашем микрорайоне,так вот,скажу что сама давно живу на мещере и закончила в 2005году школу No55.Школа отличная,базу дает хорошую,да,как и везде учителя меняются,но в силу того,что часто гуляю с детьми,встречаю постоянно своих педагогов,которые там еще работают.И кстати эта школа всегда выделялась на фоне других на мещере и по успеваемости и по профильным классам и подготовке детей и по олимпиадам и тем,первым местам,которые они занимали и надеюсь занимают.Своего ребенка хотела бы в последствии отдать именно в эту школу.
Школа 41,думаю даже и говорить про нее не стоит;
Школа 110- раньше она была посильнее,чем сейчас,сейчас не хвалят по словам знакомых;
Гимназия No2 всеми любимая,к сожалению,ооочень сдала свои позиции за последние годы,не знаю какой сейчас там уровень,но точно не тот что был раньше.
Школа 176,ничего сказать не могу,не владею информацией.
ячяч
26.12.2016
Расскажу про 55школу. Закончил мой ребенок 4 класса - все было замечательно. младшая школа там хорошая, много преподавателей, которые стараются, душу вкладывают в детей. Ребенок учился у Рубцовой, хвалят еще Балину но она 2 класса взяла, не успевает уже так хорошо с двумя. кружков было мало, наобещали в начале 1 класса, а в результате в течении года все они отпали постепенно. были только танцы с немного неадекватным тренером (стегала детей скакалкой и кричала за малейшую провинность...видимо в олимпийские чемпионы готовила). А потом Ребенок пошел в среднюю школу и начался кошмар.
Я такого бардака по урокам и преподавателям в жизни не видела. Учителя менялись по английскому каждую четверть, за го сменилось 4 учителя по другим предметам, а когда перешли в 6 класс, то пришло 8!!! новых учителей(география, история...и.т.д) отдельного разговора заслуживает Журбина- классный руководитель по Русскому, которая на уроках обзывает детей скотиной, тварью итд. Держит класс в страхе и настраивает их друг против друга. Ребенок не мог отметить больше двух учителей, с которым и приятно общаться и находиться на уроках.
В общем, перевела я ребенка в 41 школу и вздохнула спокойно. может понтов поменьше, но все те же ярмарки, выставки, олимпиады итд. есть.
Добрый день! Детки у кого уже пошли в 110 школу? Как впечатление? Нам в школу через год,в этом пойдем на подготовишку.Поэтому буду рада любому мнению о школе и об учителях
55 считается лучше, да и дорог больших переходить меньше
Юле
29.09.2017
Девочки, решила высказать свое мнение по школам. Давно вы обсуждаете эту тему и решила принять в ней участие) Я живу на Мещере сколько себя помню))) Училась в хваленой 55 школе. И очень хорошо знаю школы нашего района.
В 55 школе, которую все так нахваливают, очень сильно поменялся кадровый состав со сменой директора, начальная школа переполнена. Есть там сильные учителя пару-тройку в началке и все! Старшие профильные классы раньше там были сильные, сейчас сказать не могу.
Мой ребенок ходит в 41 школу (начальные классы) повела туда осознано. Шли к учителю и т.к. там нет второй смены. Но в среднем звене там конечно делать нечего. Но поскольку учиться мы не любим, то наверное смысла куда то переходить нам нет))))
Итог все школы на мещере одинаковые, у каждой есть плюсы и минусы. У кого то началка посильнее, у кого то старшие классы не очень. Но чтоб говорить что вот эта школа хорошая, а эта не очень...я бы не стала. Если ребенок захочет он в любой школе получит образование которое ему необходимо для хорошего старта, а если не захочет, то даже самая лучшая школа в мире ему его не даст.
RazVe
29.09.2017
Вы правы во многом . сама всю жизнь на Мещере. но, для нас все еще открыт вопрос в какой же из Мещерских школ разыскать учителя начальной школы, который правильно включит "хотелку к знаниям " нашего ребенка :)
.
Юля, добрый вечер! А та школа, что рядом с фоком большая красная, не помню ее номер, про нее что знаете слышали? Там вроде как я слышала суббота не учебная в среднем звене, это правда?
Юле
01.10.2017
Добрый вечер, Аня) 176 школа про нее хорошо знает Елена ( SolElen) суббота там действительно не учебная - это конечно большой плюс я считаю для школы, но в остальном она такая же как все на Мещере))) Надо я считаю выбирать не школу, а учителя начальных классов, с опытом, устоявшимся авторитетом, и хорошими рекомендациями. И конечно же устроит ли вариант обучения в начальной школе во вторую смену, для меня лично это не приемлемо.
По учителям начальной школы в 176 спроси Елену, может посоветует кого.
в 176 школе продлёнка есть у первоклассников?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем