--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чистота в подъездах

10
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Seagirl_Ann
18.05.2016
Всем здравствуйте!
Прежде, чем говорить о благоустроенной дворовой территории, хочется поговорить для начала о чистоте подъездов. Мы хотим отгородиться забором от "чужих", при этом "свои" портят имущество изнутри.

Буду говорить конкретно про 4 подъезд.
1) Наклейки про собрания от инициативной группы.
Теперь на стенах и рамках лифтов, и внутри лифта остались проплешины после того, как их отклеили, которые только скребком и водой/спиртом нужно оттирать.
А так же в пассажирском лифте 4 подъезда была приклеена информация о правилах работы лифта и т.д., на которой был указан телефон аварийной по лифтам. И какие-то то олигофрены именно эту нижнюю часть наклейки с телефонами и оторвали. Получается, что, если ты не выучил наизусть номер диспетчерской или не записал его в телефон, который и разрядится может, то ты так и останешься ночевать в лифте, в случае поломки. А если это ваши гости, которые пришли на новоселье, например? Они тоже должны учить номер?)
2) Бычки.
Сейчас, пока живу в Сормово постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Но тут и контингент другой - быдло. У нас-то я, думаю, живут все-таки интеллигентные люди, которые к покупке жилья подошли осознанно. Суть проблемы в том, что какие-то мужчины, которые, видимо, уже живут на постоянной основе, курят на лестничной клетке. А бычки сбрасывают вниз, в пролет. Только приземляются они, к сожалению, на лестницы. Вчера была на лестничной площадке своего этажа - 13 (4 подъезд). Валяются бычки и гора пепла. Ну, нафига так делать? Неужели нельзя поставить консервную/стеклянную банку и стряхивать пепел и выбрасывать бычки туда! Зачем свинячить там, где живешь. И это не строительная бригада, потому что дело было поздно вечером. Слышала мужские голоса этажом выше, связываться не стала, т.к. была одна и мало ли что. Поэтому, я надеюсь, они это сейчас читают.
3) Случай был около месяца назад, но показательный. В нашем подъезде болтался набекрень на одном шурупе ящик для показаний приборов учета. С другого шурупа слетел. Ну, мы специально его так и оставили до следующего нашего приезда, чтобы проверить своих соседей или Арсенал, есть кому дело или нет. Делов-то на рыбью ногу - насадить ящик на второй шуруп. даже шуруп вкручивать не надо. Приехали мы через 3 дня. Картина та же - ящик так и болтается на одном гвозде. Хотя все активно туда-сюда ходят, заносят цветочки, мебель и т.д. В итоге так сами и поправили его. И другой вопрос, кому понадобилось снимать ящик с одного шурупа?) Или, если в душе Вы Майкл Джордан в третьем поколении и забрасываете бумажки с показаниями в ящик, как трех очковый с прыжком и навесом, то будьте добры, исправьте то, что сломали!
Вот это стандартное Рассеюшкино "это не мое", "это не я", "может, кто-нибудь другой поправит", "может кто-нибудь другой поможет"...
4) Строительный мусор в комнатах мусоропровода.
Хоть мусоропровод и заварили, но нашим это не преграда - мусор строительный составляется в комнату. По ходу, и двери замуровывать надо. Это прикол.
Но бывает так же, что мусор, всякие обрезки от оргстекла, булыжники какие-то , куски пеноблока ставят просто на этаже или напротив лифтов. Ты не трогаешь - может нужный мусор. Может, доделают ремонт и заберут/выкинут. Но они стоят там месяц-два-три-четыре...
Да, есть строительные бригады. Но Вы же приходите с контролем их работы! Вы же знаете, что это Ваш мусор, так почему не выносите? Почему кто-то должен делать это за Вас?
А еще есть навязчивые рекламщики, которые помимо того, что кидают свои визитки в ящик, так еще и по квартирам пройдут, на каждую дверь и под каждый звонок вставят (как они попадают в подъезд вобще?). И вот эти визитки валяются под дверями, скомканные буклеты ростелекома... Заходите Вы в свою квартиру, ну нагните задницу, поднимите мусор.


Призываю всех начать себя. А не с бомжей, пьяниц в арках и чужих детей на детской площадке.

Может, у кого-то тоже наболело - делитесь.
Полностью с вами согласна! "Моя хата с краю"-девиз большинства! Очень горько это осознавать....
Я вот думаю, что в голове у человека,который бросает бычки в лестничный пролет?!!....Неужели самим приятно жить в свинарнике?!!....
Хочется, конечно, верить,что "нормальных" жильцов все-таки в нашем доме больше...
Хочется добавить, про 2-ой пункт.
Есть такой замечательный закон #15 ФЗ о запрете курения в общественных местах. Так вот подъезд - это общественное место. Хотите курить - курите дома, либо на улице за 15 м от него. Предлагаю ответственному по подъезду провести голосование против курения в подъезде.
Какое голосование, у каждого в этом доме есть балкон или лоджия вот пусть на ней и курят, я против того что бы курили в подъездах, это уж сверх наглость, а про бычки вообще и говорить не хочу, ну что за люди есть такие, где живу там и сру, и как с этим бороться?
lolali
18.05.2016
.....Прежде, чем говорить о благоустроенной дворовой территории, хочется поговорить для начала о чистоте подъездов. Мы хотим отгородиться забором от "чужих", при этом "свои" портят имущество изнутри. ....

...Призываю всех начать себя. А не с бомжей, пьяниц в арках и чужих детей на детской площадке....

Ну почему же нельзя заниматься одновременно?
Когда создавала тему про наш двор, главной мыслью, было собраться всем вместе и сделать что-то, хотя бы начать. Никто не откликнулся, никто не сказал, я "за". Вы вот, например, про отключение воды спросили.

Вот покуда будем просто так бла-бла-бла впустую распыляться, так и будет у нас бардак.

Ваши фразы ...прежде, чем и ...начать с себя, меня вот, простите, затронули очень, как автора темы про двор. О себе скажу, что в жизни не бросила бумажку на улице, не прошла по газону. И почему бы не обращать внимание на пьяных на детской площадке? Я не хочу что бы мой ребенок видел алкашей и слушал брань.
Это было не адресное обращение к Вам, как к автору темы про двор. Извиняюсь, если я Вас как-то задела. Даже в мыслях этого не было, правда.

Я это написала к тому, что именно "собраться всем вместе и сделать что-то" - это сложно, это время, этим кто-то должен заниматься и курировать. Даже, если соберемся все вместе, 80% будут думать про себя "хоть бы не я, хоть бы не меня", а реальную работу будут делать только 20%. Поэтому, предложила начать с малого, с того, что не требует усилий и затрат ни материальных, ни временных - не мусорить у себя под носом. Это и будет не "бла-бла-бла". Это и будет ДЕЙСТВИЕМ. Подъезд - это тоже дом. Наш дом. И я не предлагаю кинуть тему про двор и не заниматься ей. Можно одновременно заниматься и тем, и тем. Просто вынесла эту тему в отдельную.
lolali
18.05.2016
Так пусть эти 80% не приходят. Насильно никто никого не заставляет.
*Lu4ik*
19.05.2016
Че, командуй, я прийду! Буду сажать... Хоть и не умею)))
*Lu4ik*
19.05.2016
У меня кстати у мужа большой опыт)
+ Вы сами написали в теме про двор "Я еще раз, хочу сказать, что может рано поднимать этот вопрос". Так в чем упрек-то? Почему бы не поговорить о благоустроенности подъезда, прежде, чем начинать разговор о благоустроенности территории? Потому что действительно рано. Подъезд, по крайней мере, это на сегодняшний день то, что в наших силах. Более того, Вам ответили в Вашей же теме, что двор принадлежит не нам и все там запутанно и сложно. Идея Ваша хорошая, безусловно. Но мое мнение такое: пока большая часть дома "благоустраивается" в квартирах, т.е. делает ремонт, и толком не живет еще, никто не поддержит эту тему с облагораживанием дворовой территории и не будет разбираться в этих кадастровых историях. Поэтому в вашей теме нет "за" и нет "против". Есть люди и у них есть цель - сделать быстрее ремонт и начать уже жить. Я отношусь к этим людям, в частности.

Ругаться с Вами не хочу ни в коем разе. Просто высказала свое мнение.
Natabella
18.05.2016
..О себе скажу, что в жизни не бросила бумажку на улице, не прошла по газону..

Это очень здорово, но тут никого не судят. С постом вполне согласна. Посыл простой: Дом многоквартирный, просьба уважать других. Если не можешь жить в обществе, добро пожаловать в глухой лес, страна большая.

Или пусть ребёнок дышит табачком, зато не видит алкашей и не слушает брань?
Тему можно не обсуждать, просто прочитать, подумать и принять к сведению. Ведь проявление неуважения дело обоюдное.
lolali
18.05.2016
....Или пусть ребёнок дышит табачком, зато не видит алкашей и не слушает брань? ....

???
К чему этот сложный выбор, вообще не поняла....
SolElen
18.05.2016
А чего вы от других ждете, бурного обсуждения или предложений? Так на форуме уже давно тишина...

Берите в свои руки- назначайте время, оповещайте, желающие присоединиться к вашей инициативе найдутся, у нас много активных жителей, не все кстати на форуме зарегистрированы, но читают.

Собраться вечерком заинтересованным, проинспектировать площадку, решить что и где можно сделать, и т.д.

Вы большая молодец и умница ( абсолютно без сарказма), бумажки не бросаете и по газонам не ходите, детей своих наверняка такими же воспитаете. Но есть вещи, которые не всегда от нас зависят и не подчиняются нашим желаниям. Поэтому моим предложением было просто тщательней отнестись к выбору места посадок. А кто хочет, тот уже делает. Заметила и свежепосаженный куст у лавочки 5 подъезда и деревья напротив торца 1 подъезда уже кто то посадил.
Не обижайтесь, действуйте.
В планах, кстати, тоже было посадить деревце или куст. По-моему, очень круто и символично вырастить что-то своими руками около своего дома! Ну, а пока хочется просто въехать.
lolali
18.05.2016
Бурного обсуждения не ждала. Рада найти пару-тройку желающих.

Спасибо за разрешение)
SolElen
18.05.2016
Всегда пожалуйста, обращайтесь еще.
metil
18.05.2016
ок девушки..
хорошо пошумели.
кроме Елены, у остальных имена есть?
заходите на наш сайт: my-house-9.wix.com/meschera-centre
давайте знакомиться и объединять наши усилия.
что касается курения.. надеюсь это не жильцы. на 14 этаже в одной квартире проблемы с ремонтом.. бригада мозг вынесла не только хозяевам, а уже половине подъезда.
в остальном все вроде в пределах разумного.
LeF
19.05.2016
Александр, спасибо за сайт. Очень интересная идея и плодотворная работа!
lolali
20.05.2016
Здравствуйте, не получается зарегистрироваться. Ошибка сервера, пишет (
metil
20.05.2016
Здравствуйте. Попробуйте позже, если будут проблемы пишите. До этого при регистрации проблем не возникало.
RazVe
20.05.2016
Спасибо Вам за сайт :) давайте вынесем в отдельную тему, что у дома появился сайт. случайно в тему заглянула. так бы и не узнала :)
metil
20.05.2016
сделано..
*Lu4ik*
19.05.2016
Девочки) не ссортесь))) Давайте жить дружно) Уверена,ч то бычки кидают строители... Ну что с них взятьто... Надо немного потераеть. Меня вот другое раздрожает. Вот эти упаковки от теливизоров, др бытовой техники, которые вылетают из контейнеров, крошатся и по всей площадке летают. Ну почему, зная, что они легко сдуваемые и легко крошимые, не свернуть, не связать... Ну ей Богу, мне кажется это уже жильцы. Мы вот с ребенком, гуляя по замечательной крыше гаража, всегда их собираем. Подрабатываем)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем