--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждения хода строительства №2

45
294
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
polaris9876
17.03.2015
Предыдущая тема превысила 200 сообщений.
Предлагаю продолжить обсуждение здесь.
ну давайте по обсуждаем, что меня впечатлило:
1. На сайте: попытка продажи "неликвидной" площади второго этажа, заманивая террасой, якобы мега удобной, ну да - отсутствие солнца почти всегда, постоянный ветер и пыль с бульвара, не дай бог бычков с верхних этажей, ну и у всех соседей на виду - супер позитивный пост у них вышел.
2. Никчемный фотоотчет - одно и тоже уже года пол, ничего не меняется, снаружи вроде как, почти все готово - отсутствие остекления во дворе, а внутри, что слабо пощелкать, или мы просто не достойны знать, мы ж не блогеры.
А Вы видели кучу фоток в отчетах блогеров - там же в новости куча ссылок ? Там есть фотки внутри дома разные
Demons
18.03.2015
Согласен с Valensia41.
Для нас, кстати, можно было выложить фотографии,уже месяц не обновляли. Мы- не интересны уже кварцу. Сделали вафельный поток, ну да круто))) ни у кого вроде такого нет...
LeF
18.03.2015
По ссылкам "куча фоток" - в основном это панорамный вид с крыши, у многих один и тот же. Фотографии "изнутри" не поражают многообразием и видами работ - вот фигуры блогеров хорошо видны. И все. Фотографии завода не интересны.
LeF
18.03.2015
.
вот и нам предлагают на 2ом этаже именно 3шку.........думаем стоит брать или нет????муж вообще на бор хочет ехать жить....а я неочень ((((тут инфораструктура ,а там никакой....там предлагают 3шку 105 кв. свое агв.парковка отдельная на 2е машины гараж и нехилый ремонт! потолки 3 метра!дом кирпич.вкрасногорке за 4700000....а тут в ипотеку влезать на 5 лет(( вот муж и позарился на бор....вопрос;брать трешку здесь??или ехать на бор??
Подобные вопросы очень любят здесь www.nn.ru/community/biz/realty/
AlTar88
18.03.2015
AlTar88
18.03.2015
Ну в принципе продвижения заметны.
Вот фото от 16 февраля
AlTar88
18.03.2015
А вот фото от 18 марта...
Уже начали зашивать гараж.
Вам можно вешать веб-камеру и начинать он-лайн трансляцию)
oleg2409
26.03.2015
AlTar88 18.03.15 в 12:48 <<ответить>>

Может быть Фото выложите как там наш гараж поживает.
А то совсем грустно....
AlTar88
26.03.2015
XD
Завтра скину ;)
Сдача дома кстати, если кто не в курсе, переносится на май-июнь.
AlTar88
27.03.2015
Не грустите ;) ...работают.
AlTar88
27.03.2015
mg1981
27.03.2015
Что-то остекление туго идёт...
AlTar88
27.03.2015
Да...у них либо строительство хорошо идет...либо наоборот остекление. Мне кажется, что просто рабочии на два объекта одни и теже. Пока у нас гаражом и отделкой занялись, остекление на другом объекте началось.
mg1981
28.03.2015
Там тоже сроки горят? С такой организацией процесса к "май-июнь" успеют ли.
oleg2409
27.03.2015
Спасибо!
Добрый вечер, уважаемые жильцы и будущие соседи! Сегодня узнал что наш дом будем обслуживать дом управляющая компания " Арсел", данный управляющая компания также обслуживала один из домой который строил Кварц на Мещере. Так вот жильцы этого дома судились с ней из за высоких тарифов ( например 2года назад за 1ую квартиру платили 5000руб). Есть у кого нибудь сведенья как сейчас работает " Арсел" ?
Арсенал. Это вам надо на форуме жильцов 11 дома узнать. Они пытались создать ТСЖ в том году.
Кстати, Арсенал - это одна из компаний ГК Кварца, так что там все завязано и после сдади нашего дома, они переедут к нам на первый этаж с Бетанкура.
Точно Арсенал), на сколько мне известно в том доме жильцы через суд сменили УК Арсенал. И в целом если жильцы решат сменить УК на любую другую то это нормальная практика. Навязать нам ни кто не сможет УК с завышенными тарифами.
у нас в ДДУ прописано уже, что нами будет управлять Арсенал, а уж как от него избавиться - это вопрос к юристам. Год назад тут говорили по поводу создания ТСЖ, но нас тут 3,5 землекопа, ничего конечно не решим.
Будем стараться! Соберем жильцов и решим этот вопрос! Главное сильно захотеть! Я думаю,переплачивать за комуналку свои кровные никто не захочет!
Ага солидарна и во всем согласна, нечего с этим мириться и если так будет нужно будет бороться!
Юле
29.03.2015
Сменить то они сменили...а вот результату не рады!
Скажите а почему они не рады смене УК?
nov51
01.04.2015
Для справки кому интересно.знакомые живут на маршала казакова в трешке 75 кв.м. прописано и реально живут двое, электричества нагорает не более 100 киловатт, платят арсеналу 7 тыр. в месяц. По ходу круто, это значит у кого метраж в районе 100 то надо готовить на коммуналку минимум червонец в месяц. Ну круууто! У кого какие мысли?
С таким ценником на коммуналку, мысли не самые позитивные.
Предлагаю эти мысли вынести в отдельную тему.
nov51
01.04.2015
Поддерживаю предложение, тема актуальна, есть еще чем поделиться. Побольше бы нам неравнодушных.
Надо просто организоваться, собрать информацию по соседним ДУКам-ценам, качеству или же самый оптимальный вариант-организовать свое ТСЖ. Тем более дом новый, затраты на ремонт и содержание вообще минимальные будут, а вода,электричество...-это все по счетчику. Просто нет смысла и желания переплачивать "лишнее" коммерческой организации, главной целью которой является получение прибыли. А в новом доме,тем более на таких площадях, можно монеток насшибать хорошо с жильцов.
а какой процент согласных на другую УК необходим? уточнить бы у юристов. не забывайте, что часть площадей будет находится у кварца-арсенала в собственности(
Да,было бы здорово! Тут возникнет проблема - кто за все это возьмется!нужен кто-то ответственный, имеющий желание и возможность быть нашим "домоуправляющим" и трудиться на благо нашего дома! Потому что хотят порядка в доме,экономии по квартплата все,а взяться за это не каждый может! Будем искать грамотного лидера!))
Юле
03.04.2015
Каким образом будете определять его "грамотность"?)))
А кроме поддержки и рекламы "Арсенала" у вас еще есть предложения по содержанию и обслуживанию дома?
Юле
10.04.2015
Я не поддерживаю конкретно Арсенал! Я за то что бы каждый занимался свои делом! И считаю, что УК как форма правления гораздо эффективней, чем ТСЖ. Об этом я писала в предыдущей теме.
У меня нет предложений, т.к. я не вижу ничего страшного в том, что у нас будет УК. Вот если будет косяк за этой УК то тогда поверьте я буду в первых рядах, что бы что-то изменить, а на данный момент меня все устраивает.
Вы все тут кричите за ТСЖ только по одной причине: Будем платить меньше денег!
Да не будем мы платить меньше! Спросите у того же дома 11 на который вы равняетесь. У них не в этом проблема была.
Я жила в домах и с УК и ТСЖ и разницы в оплате нет, тарифы устанавливаются Правительством!
А что предложили вы по дому? Устроить революцию? Залезть на броневик? Может вы нашли "грамотного" лидера? Или хотите им стать? Так вы найдите людей, которые будут работать в ТСЖ и самое главное за Спасибо, т.к. это же лишняя трата платить людям ЗП за их работу, вдруг из-за этого будет прибавка в квитанции по квартплате, не так ли?
nov51
12.04.2015
Не так. Обычно в ТСЖ работают люди из числа жильцов этого же дома, каждый из них имеет основную работу, либо не полную занятость, либо на пенсии. Их зарплата в товариществе - не плохое подспорье к пенсии например. Вовлеченность этих людей в свою работу самая прямая - они здесь живут и они живут своим делом и гадить себе и соседям никогда не станут.
Штат ТСЖ: Председатель - 30 тыс/мес., бухгалтер - 10 тыс., паспортист - 8 тыс., слесарь-сантехник - 8 тыс., электрик (на разовых и аварийных вызовах)- оплата по договоренности, юрист тоже по мере надобности ( договор). Это фонд оплаты труда. И люди здесь реально работают, и каждый на своем месте.
Что касается эффективности управления: в ТСЖ жильцы дома, при возникновении какой-то проблемы решают ее на общее благо сообща путем собрания либо заочного голосования. Верно, что рамки тарифов устанвливает государство, но выбирают их верхний или нижний предел члены товарищества опять же путем голосования.
В нашем ТСЖ (в Гордеевке) мы построили на пустырях две автопарковки с ограждением, шлагбаумом, видеонаблюдением, еще одна парковка в проекте,т.к. мест для авто все еще не достаточно. По периметру дома и в под'ездах установили систему видеонаблюдения с выходом в интернет, и еще много разностей для своего же комфорта. Не буду перечислять, и так уже много инфы ( Не сочтите за рекламу - 11 дом в течении шести лет управления благополучно запустили? Наверно не просто так люди сваливают из УК и создают свои товарищества.
По поводу революций - ни кто не агитирует (не назрела революционная ситуация)и не пиарится Боже упаси!

Решать как быть со всем этим только нам - будущим соседям, а находить консенсус надо. Уже скоро, скоро.:)))
Юле
12.04.2015
Про пенсию - это вообще сильно! Пенсия не зря даётся запомните это!))) и это один из пунктов почему я против ТСЖ))))
nov51
13.04.2015
Может пенсионеры по подобным форумам и не шарятся, но иной пенсионер любого молодого так за пояс может заткнуть, что мама не горюй (и в физическом и в моральном плане). И еще, на минуточку, если не в курсе, бывает еще пенсия от силовых структур - в 45 лет, когда и сил и здоровья и времени хоть отбавляй. Так что пенсия это не приговор, не заблуждайтесь. Лучше поведайте всем, в чем большая эффективность Управляющей компании, дело говорите.
Юле
13.04.2015
останемся каждый при своем мнении:), а по делу я уже говорила в другой теме. Обсуждать одно и тоже мне уже надоело.
мысли такие и были при выборе площади. у меня обычная панелька в 50кв выходит со светом около 5тыр - 2 прописаны, тут все пропорционально площади, убираем лишний нолик - вот и кварплата средняя.
nov51
03.04.2015
Уточните пожалуйста, оплачиваете в ДУК или в ТСЖ ?

К примеру в нашем ТСЖ, за двушку 56 м.(включая воду, электричество по счетчикам, дом газифицирован) оплата в месяц не более 4 рублей. За однушку 40 м. выходит 2,5 максимум 3 рубля если особо не экономить (прописано и живут трое).
дук, счетчиков на воду, газ нет.
nov51
05.04.2015
Если квартира не оборудована счетчиками, то оплата идет по соцнормам, а нормы изначильно завышены, платим за себя и за "того парня", да еще за ремонт и содержание у Вас наверняка насчитывают по верхней планке. Вот и получается так дорого. В случае с Арсеналом, факт обдираловки на лицо. Сами посудите - новые дома, оплата ресурсов по счетчикам. Тогда почему квартплата такая дорогая? Ответ: За ремонт и содержание дерут не подетски, поверхней планке считают. И все в рамках закона, подкопаться не к чему. А если вы возмутитесь, вас слушать никто не станет, любому ДУКу надо кормить свой (раздутый) аппарат.
По дому 11 по бульвару, как я понимаю читая их форум, к денежным проблемам добавились частые перебои с горячей водой, отсутствие взаимопонимания между жильцами и арсенальцами, ничего неделание на благо дома, и вероятно еще ряд проблем, которые были и которые таки сподвигли жильцов провести свою революцию. С ноября 14 года теперь у них свое ТСЖ.
mzn
09.04.2015
Все плавно перешли от обсуждения хода строительства к ТСЖ. Хотелось-бы для начала получить ключи. Может кто имеет возможность наблюдать за стройкой хоть одним глазком. На какой там стадии процесс?
Babay-ka
09.04.2015
А потом поздно будет. На первом собрании всем сунут бюллетени и договор на 5 лет подпишут, а там уже только судиться, да и то при наличии веских оснований, т.е. грубых нарушений договора.
Согласен, необходимо до сдачи дома и подписания договора обслуживания организовать собрание жильцов и пригласить сотрудников Арсенала уточнить условия договора и прайс по ценам. Либо через сотрудников Кварца попросить их организовать встречу Арсенала с жильцами.
LeF
09.04.2015
Если будет собрание, а могут фиктивно собрать подписи нескольких лояльно настроенных дольщиков и все. Получайте (( Столкнулись с такими "чудесами", когда купили квартиру в новом ЖК в Сормово. Специально было устроено собрание в рабочее время в будний день, объявление о собрании было напечатано мелкими буквами и провисело только день, потом сорвали. Поэтому надо заранее общаться и обсуждать хотя бы в рамках форума, а потом держать связь с соседями )
Всем доброго времени суток)) я тоже приобрела квартиру в этом доме, но к сожалению контролировать процесс строительства и тем более когда будут проходить собрания жильцов не имею возможности т.к пока проживаю в другом городе, но!!!! Я за любой кипишь кроме голодовки , поэтому если нужен будет мой голос я на связи 89290399282 Венера
Уверен что нас читают представители Кварц или УК Арсенал.
Так как вопрос обслуживания дома интересует многих собственников жилья просим Вас откликнуться и подключиться к форуму и ответить на интересующие нас вопросы. Лучше этот диалог начать заранее и обсудить все детали, тем более в этом заинтересованы все.

Жильцам в помощь новый ФЗ( см.ниже)

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 38-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"


Обзор документа

Застройщики более не смогут навязывать жильцам новостроек свои управляющие компании.
Поправки касаются управления многоквартирными домами - новостройками.
Увеличен срок проведения открытого конкурса по отбору организации для управления вновь введенным в эксплуатацию многоквартирным домом. Местные власти обязаны в течение 20 дней с момента выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию объявить о таком конкурсе (через Интернет) и провести его в течение 40 дней с момента размещения объявления. Ранее на всю процедуру отводилось всего лишь 10 рабочих дней с даты выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию, что было явно недостаточно для должной организации конкурса.
В период проведения конкурса управлять новостройкой, как и прежде, может сам застройщик (при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами). Либо он вправе заключить договор с управляющей компанией, но не более чем на 3 месяца.
В этих случаях плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится застройщику (управляющей компании).
Местные власти обязаны уведомить дольщиков о результатах конкурса и условиях договора управления домом в течение 10 дней после его проведения.Договор с управляющей организацией, прошедшей конкурсный отбор, заключается не застройщиком, а каждым лицом, принявшим от него помещение. При этом такие лица выступают в качестве одной стороны договора, если они составляют более 50% от их общего числа. Договор заключается в порядке, установленном ГК РФ. Он предполагает возможность рассмотрения разногласий по договору, понуждения к его заключению, возмещения причиненных убытков в результате необоснованного уклонения от его подписания.Если конкурс не состоялся, договор управления домом заключается с компанией, отобранной застройщиком.



ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/hotlaw/federal/467027/#ixzz3XBhsYKBU
AlTar88
10.04.2015
Гараж строится активно. Окна опять встали пока. В конце марта велись отделочные работы в квартирах на 8 этаже. В подъездах плитку еще не клали, пока только белили.
AlTar88
10.04.2015
Добрый день! Не подскажите, за месяц есть изменения?
mg1981
04.05.2015
остекление перешло на 4 подъезд во дворе
AlTar88
04.05.2015
Изменения есть :)
Со стороны бульвара даже уже травку сажали. ;)
AlTar88
04.05.2015
Фото только не очень :( Окно в подъезде открыть не смогла))))) Здесь не видно, но рабочие как муравьишки бегают...активно работают....раньше такого не было.
Вот спасибо, приятные новости, что суетятся и работа не проста вает)
LeF
18.05.2015
Бродили вчера с мужем вокруг забора ( :) ). В первом подъезде на 15-м этаже в трешке висит кондиционер. Кого-то по знакомству допустили делать ремонт?
Ничего вы не понимаете!!! это же дом бизнес класса!!!! вот и ставят кондеры,чтобы оправдывать название класса дома!!! (шутка)
SolElen
18.05.2015
А ещё чего-нибудь интересного не видно? Как там дела то продвигаются?
AlTar88
20.05.2015
Если кто не видел, то вот...
Окна вставить чуть-чуть осталось)))
AlTar88
20.05.2015
AlTar88
20.05.2015
Вот только не пойму, что это за мини здание построили, с дверными проходами.
AlTar88
20.05.2015
Ой тупанула... =) Это же наверное трансформаторная подстанция.
oleg2409
20.05.2015
Спасибо за фото!
Наверное шанс есть что сдадут в июне как обещали.
Сегодня общалась с работником Кварца, сказали, что сдача 2квартал, то есть конец июня. Фотоотчет обещали выложить в конце мая
SolElen
20.05.2015
Вот спасибо!
AlTar88
18.05.2015
Почему сразу "по знакомству допустили"? :) Ведь это могут быть и работники Кварца. Насколько я знаю несколько квартир куплены работниками. И этот кондиционер хороший показатель того, что дом все таки уже готовится к сдаче. ;)
LeF
19.05.2015
готовится-то он давно, а вот когда ключи получим? Я не знаю откуда другие дольщики получают информацию, но мне никто из Кварца никогда не звонил; на мой звонок менеджер ответила, что ей "некогда разговаривать", она за рулем. Совсем не "бизнес-класса" отношение ((
AlTar88
19.05.2015
Наглость конечно конкретная!!! Могла бы и перезвонить вам! Я бы начальству нажаловалась ;) Ведь деньги ваши отданы и не малые...так пусть на вопросы хоть отвечают корректно!
mzn
19.05.2015
И на сайте не обновляют фотки о ходе строительства. Последняя запись в новостной ленте к празднику победы. Вообще этот застройщик всегда сдавал объекты во время. Что сейчас случилось не понятно. Может с финансами проблемы. В любом случае наличие кондиционера вселяет надежду, что уже скоро.
LeF
18.05.2015
ааааа!, а я то подумала, что строители себе бытовку обустраивают ))) (тоже шутка)).
да,скорее всего! надо же людям с комфортом работать!!! чтобы хоть сдали скорее дом!!! ))) может попросим,и нам кондеры поставят?)) что? мы хуже работяг что ли?))
Selena77
18.05.2015
Видимо хуже. Только и сказали что сдача в конце июня. Каждый месяц говорят конец след.месяца
я ранее говоренных сроков не жду - к ноябрю сдадут
Это хорошо,если к ноябрю!!! просто очень напрягают трубы в полах!!!! если сдадут в июне, к отопительному сезону ремонт сделаешь, и как......дадут отопление и как е......нет только))) и снова ремонт делай)) так что лучше делать когда отопительный сезон будет,мало ли что с этими трубами!!)))
а вы так скоро думаете ремонт начать и до отопительного сезона все сделать?
а что там делать-то?? потолки натянул,кинул ламинат,поклеил обои и живи!!!)))
LeF
21.05.2015
если я не ошибаюсь в предыдущей теме о ходе строительства писали, что отопление в конце зимы уже было, т.е. первый тестовый режим прошел. Или это говорили только о подвалах?
да что сейчас говорить об этом!!)) первая зима покажет))) как прольет, будем ходить друг к другу в гости сверху вниз..или снизу вверх))) зато хоть познакомимся))) везде одни плюсы)
LeF
21.05.2015
предпочитаю для знакомства с соседями более позитивные поводы! ))) Хотя никто не застрахован :(
А знакомиться мы хотели (судя по сообщениям форума) для обсуждения возможного ТСЖ. Или это утопия?
Это не утопия,а реальность! главное,чтобы было общее желание сделать жизнь в доме комфортнее и с наименьшими затратами, а не просто ППРить и вздыхать,что как дорого и ничего не делается))) надо действовать и действовать сообща) а поводов для знакомства,думаю будет много...кто-то будет сверлить до ночи или ночью-тоже повод для знакомства, у кого -то днем дети малые спят,а кто-то в это время сверлит, у кого-то трубы в полах потекут..-чем не повод навестить соседей сверху...и т.д. и т.п.)))
Selena77
21.05.2015
Такое ощущение, что наш дом первый у кого так трубы отопления сделаны) На Краснозвездной так же выполнено, но что то не слышно чтоб там кто то бегал по этому поводу друг к другу в гости.
Может просто не знаете или слышите плохо))) Да и то...это же на Краснозвездной...а то тут...застройщики-то разные)))
Selena77
21.05.2015
Слышу я хорошо!!! Сейчас практика такая почти во всех новостройках если вы не в курсе. Это нормально.
Selena77
21.05.2015
И что же вы здесь покупали, если вас застройщик не устраивает?
хахаххахаха ))) сразу видно засланца застройщика)))
mzn
21.05.2015
Бестактно однако. Могу добавить про новостройку на Краснозвездной: треснул стеклопакет из за усадки дома (как нам объяснили); от стен фонит, если комната закрыта надолго дышать в ней невозможно; протечки есть в подъездах. Прежде чем осуждать нашего застройщика проведите анализ по другим новостройкам.
Главное,чтобы в голове у вас не фонило)) А где осуждение Вашего застройщика в моих словах? Прежде чем упрекать в осуждении вашего застройщика проведите анализ общения по форуму)))
Selena77
21.05.2015
Если вы вообще не из этого дома, чего лезите тогда
А если из этого???))) и ЛЕЗУТ у вас непонятные мысли по дому на Краснозвездной)) Причем тут этот дом??? А вы вообще из этого дома??)))
Selena77
22.05.2015
Просто квартира там была.
mzn
22.05.2015
Аналогично. Когда спросили почему такой стойкий запах нашатыря в помещении, нам объяснили что дома эти строятся и зимой и в раствор добавляют пластификаторы, чтобы раствор не очень быстро застывал. Советовали чаще проветривать. Так делают не все застройщики, но нам попалось именно такое помещение. Есть даже судебная статистика, когда люди суды выигрывают в такой ситуации. Поэтому выражения товарища "stroitel82" ,особенно про голову, считаю выражениями не вполне адекватного человека. Это он с таким отношением предлагает жизнь в нашем доме сделать комфортнее.
вот и еще один засланец появился))
Selena77
22.05.2015
Скорее всего это вы
Веселые вы ребята))) сразу двое "жили на Краснозвездной,что-то у вас там фонило,протекало,лопалось...", все аналогично у вас)) и напару тут прикрываете друг друга и суету наводите на ровном месте)))
Selena77
22.05.2015
Мне кажется это у вас фонит и протекает кое где)))
А отопление в полу это в порядке вещей, ничего не знает,ещё строителем назвался
крестись,когда кажется!!)) очень рад,что мартышка с очками все знает))) хоть есть над чем посмеяться!!!!)))
Selena77
23.05.2015
Ну поржи, поржи "умник".
Никакого чувства такта
Selena77
21.05.2015
Хахаха смешно
Конечно смешно!!!)))
LeF
18.05.2015
:) ;)
nov51
24.05.2015
Сегодня двор выглядит так
nov51
24.05.2015
Ещё фото
nov51
24.05.2015
LeF
25.05.2015
Спасибо за фотографии!
solo2409
25.05.2015
А вот так выглядит наш дом без забора.
Забор удуло...... :-)
Т.е.хотите сказать,что даже ветер подгоняет сдачу дома?)))
AlTar88
26.05.2015
А вот со двора ;)
А может его просто убрали?
oleg2409
26.05.2015
К сожалению сегодня с утра опять стоит.
LeF
26.05.2015
Убрали и снова поставили? Какая-то комиссия приезжала? *пытаюсь понять смысл и логику* )))))))))))
AlTar88
26.05.2015
Все намного проще)))) В воскресенье ветром забор снесло, а в понедельник его на место поставили ;)
mg1981
26.05.2015
Может просто ураган снёс
так уже хочется, что бы убрали)
nov51
26.05.2015
Рановато ещё заборы убирать. По фото видно, что работ по территории - непочатый край. Надо стяжку залить, асфальт чистовой сверху, входные группы в подъезды как-то не оформлены. По среди двора помещения, похоже для Трансформаторной подстанции тоже никакие. На пару месяцев потянет, а там и осень не за горами.
Уважаемые соседи, вести с полей...
Заранее извиняюсь, что запечатлел не все подъезды-квартиры, которые могли бы Вас интересовать, но поверьте, даже побегать по этажам и квартирам не быстро, а дом у нас немалый)
Итак, 5й подъезд, в котором работа кипит
http://www.nn.ru/~gallery42331?MFID=850717
В 4ом работы уже меньше
http://www.nn.ru/~gallery42331?MFID=850705
nov51
29.05.2015
Спасибо за фоторепортаж. Закончить в течение месяца нереально. Краны, фильтры, счетчики, розетки, выключатели, отделка подъездов, пожарная начинка (стояки, рукава, датчики, пож.извещатели, система принудительного дымоудаления в подъездах)..., планировка территории. Осень. :-)
согласен)
к тому же на сайте администрации Н.Новгорода срок сдачи стоит 3 квартал 2015 года. заходим на сайт по ссылке (внизу), в левом верхнем углу выбираем Канавинский р-н и видим под N 2 наш дом.
www.admgor.nnov.ru/new_building/php/main.php?page=house
Действительно, а в проектной декларации с изменениями от 28 апреля 2015г на сайте застройщика стоит 2 квартал (п.2.1). Это что теперь снова внесут изменения в конце июня. Ну вообще уже.
Selena77
17.06.2015
На стройке сказали сентябрь. Гараж не доделан и много всякой мелочи.
ну и хорошо!! по договору и написано ,что передача с сентября квартир!!! заодно и трубы на стадии ремонта проверятся в полах с запуском отопления))))
Selena77
17.06.2015
Ничего хорошего. Некоторым жить особо негде
Вот именно. Еле тянешь уже кредит и съемную квартиру. Агентам конечно все равно на наши проблемы. Зачем обманывают только, если на сайте администрации срок указан как 3 квартал 2015г.
а в договоре у вас не такой срок стоит? у меня почему-то такой же, 3 квартал 2015, чего все на обещания то валить, все по сроку
Selena77
19.06.2015
Потому что нечего обещать:"мы всегда раньше сдаём, мы всегда раньше сдаем". Бросают слова на ветер
mg1981
19.06.2015
Поддерживаю. Наш риэлтор во время сделки шептала "в декабре сдадут (2014)", а в феврале, когда гараж предлагала "ну что уже готовы ремонт делать?" на сайт как не заглянешь: сдадим как положено в 1 квартале, ...в июне закончим, ничего не изменилось... Мягко говоря не красиво.
Katrin87
19.06.2015
Они скорее всего сами наверняка не знают) на стройке они не присутствуют каждый день,квартиры проданы,так что срок указанный в договоре- единственное на что можно рассчитывать,мне сразу было понятно,что марте не сдадут,как обещали,также обещали показать квартиру в "январе точно",до сих пор не видели!
Согласно договору мы должны получить в 3 квартале 2015г уже готовые документы на квартиру (хотя там срок по моему сентябрь-ноябрь 2015г). Вот поэтому и переживаем. Сначала дом должны сдать городу, а потом они начнут оформлять документы. Оформление в новостройке занимает долгое время (3-6 месяцев). Теперь посчитайте, если дом сдадут в сентябре, то документы на собственность мы получим в конце года и это в лучшем случае, в худшем уже в новом году, а хотелось на возврат НДФЛ подать доки.
Katrin87
19.06.2015
Подскажите,если мы в этом году получаем документы,соответственно за 2015 сможем уже вернуть налог?
Да, сможете.
mg1981
19.06.2015
Даже если не будет ещё св-ва о собственности, но будет на руках акт приема-передачи квартиры можно подать на возврат.
Katrin87
19.06.2015
спасибо
Katrin87
17.06.2015
спасибо за информацию,верится больше,чем в начале июля по словам агента.
SvetlanaF
01.06.2015
Высоту потолка не померили случайно? Тут раньше много об этом спорили.
Нет, но визуально видно, что высота в квартирах будет разниться, по крайней мере в пятом подъезде, объясняется тем, что разные перекрытия и нюансы сними связанные, смотрите фото.
ДД! То есть в пятом будут ниже, да ? Но за то потолки не пустотные, это лучше чем ячеистые!
Думаю, что даже повыше.
2,62 до балки, лично замеряли.
SolElen
29.05.2015
Как общее впечатление? Есть шанс что к концу июня закончат?
Общее впечатление положительное.
Думаю, закончат всё-таки по осени, тк дом большой, много систем и многое, что нужно доводить.
Как по мне, лучше не кидать всех на амбразуру, а спокойно, но качественно всё довести.
SolElen
29.05.2015
Ясно... :(
Спасибо.
Спасибо за фото!!! Да,судя по фотоотчету сдачей через месяц не пахнет)) На стоянке еще яму копают,да и по внутрянке есть над чем поработать.....оно и к лучшему-летом отдохнем в отпусках,а осенью....отдохнувшие..за ремонт))) Удивили только выпирающие квартирные электрошкафы, сейчас в основном их в нишах прячут-и эстетично и место не занимают!!!
AlTar88
29.05.2015
Сейчас сидим на улице, а на стройке во всю машины ездят. Радует, что работа кипит и в десять вечера. :)
Неоспоримая радость)) Просто бетон при среднесуточной температуре в 25 градусов набирает 100% прочности через 28 суток!!)) а на стоянке еще копают яму и не сделана даже бетонная подготовка..не говоря об армировании..опалубке и т.д. и т.п...поэтому сдача в конце июня...как минимум сомнительна)))
LeF
03.06.2015
На балконах никаких защитных ограждений/поручней не запланировано? 90 см жизни и однокамерный стеклопакет? Немного пугает... и даже много... ))
Katrin87
03.06.2015
тоже очень интересует этот вопрос,по технике безопасности что-то должно быть вообще-то..Сегодня рассматривала лоджии витражами на мещерском бульваре д.11(как я понимаю стоил тоже Кварц),там есть ограждения металлические.
А где увидели однокамерный стеклопакет на лоджиях?? Судя по фото-там одинарное остекление в одну нитку,т.е.одно стекло (не стеклопакет)!!!
LeF
04.06.2015
Так это в корне меняет дело! ))
90 см жизни и ОДНО стекло - ограждение будет? или спасение утопающих дело рук самих утопающих?
Эти вопросы я считаю нужно в писменном виде задавать повально директору АН Кварц, а не тут обсуждать. Или давайте писать одно писмо и подписывать его всеми интересующимися этой проблемой дольщиками, меня это сильно то же заботит и я буду писать , только вот один в поле не воин, не принимать квартиру по акту в таком виде, у нас 15 этаж и мне как то это витаржное остекление толщиной в одно стекло совсем не радует. Это только глазу красиво смотриться как они настеклили, все начнут стеклить все заново нормальными стеклопакетами, о каком внешнем виде речь пойдет я не знаю я.
По остеклению заново стеклопакетами...это достаточно спорный вопрос!!! т.к.алюминиевая система может быть "бюджетной",т.е. по нагрузкам и рассчитана только на одно стекло,а не на стеклопакеты!!! установив в ней стеклопакеты ,конструкция может начать деформироваться и.......
SolElen
04.06.2015
Судя по картинке, выложенной Кулибиным выше, до них прикасаться будет страшно, одним болтиком прикручено :)
все равно оградки надо бы ставить на лоджиях..чтобы потом их не пришлось ставить в других местах)))
SolElen
04.06.2015
Сами, сами, все сами...
На Кварц надейся, а сам не плошай.
Мне определённо нравится адекватность будущих соседей - наблюдал обратную ситуацию, когда в новостройке, при похожем остеклении лоджий металлические ограждения срезали во имя эстетики)
Ну в смысле убирать эту алюминивую систему, отрезать ее и стеклить нормальный балкон, а не эту туфту оставлять, которая через 2 года будет облезать белая краска и картинка будет печальная.
судя по фото это остекление выходит за границы плит лоджий,т.е. является единым фасадным конструктивом,без опорных разрывов профиля на плиты лоджий!!! вырезав свой участок остекления, нарушается несущая способность вышестоящих витражей лоджий. Поэтому вырезать это "остекление"....это очень проблематично...
Я это уже поняла, так получается о теплой или утепленный лоджии и не мечтать.круто они конечно кварцевцы придумали с таким лажным остеклением.
да..картинка есть...а функционал минимальный...
Это было понятно при покупке. Что все Кварц то венить?) Они вам что кота в мешке насильно впаривали?
AlTar88
07.06.2015
В нашей ситуации именно так и было. О ширине лоджии и о витраже даже и речи не шло. Хоть и брали через знакомых. У меня даже и мысли не возникло, что такую ерунду можно было спланировать. Сейчас рада до безумия, что нам полноценная лоджия досталась =)
fazania
08.06.2015
у нас однокомнатная, выбора не было, они все с окнами во двор, соответственно - бестолковый балкон(((( Тоже мне " бизнес класс". Шокирована ,как вообще можно было такое придумать? Как все это мыть?
Ну кстати, да про балконы что они будут такой величины и таким образом застеклены, думаю мало кто догадывался, для всех это оказался не приятный сюрприз.
А как вам было понятно это при покупке?
SvetlanaF
09.06.2015
Например, я при покупке, потребовал у них экспликацию, или как там этот чертеж называется, этажа. В масштабе. Там все четко было видно. Кстати, полный чертеж типового этажа у них в офисе был вывешен. Это что касается размеров. А по конструкции витражей скажу, что заявленное панорамное остекление однозначно накладывает некоторые ограничения на функционал лоджии/балкона. Минимальные возможности утепления в том числе. Я Кварц не защищаю, жуки еще те, но побольше информации собрать о товаре, за который Вы немалые деньги платите, было вполне реально и не требовало титанических усилий.
Чертеж чертежом. Когда мы покупали квартиру, мне было не понятно, какая у меня лоджия панорамная или нет. Агент только сказал, что дом с панорамным остеклением, я на это и понадеялась. Спустя 6 месяцев мне сказали, что панорамное будет только на 15-16 этажах и все. Они типа и сами до сего дня не знали, что будет с окнами. А по факту сами видите как выходит сейчас. Так что тихо радуюсь, оказавшемуся к меня глухому балкону.
Соглашусь, что на многие вопросы агенты просто не могли ответить, по картинке когда мы выбирали были как бы вроде понятно и где было заявленно что , да только верхние этажи 15-16 будут остеклены понарамно, мы в принципе это знали, когда покупали 15 этаж, но и то агент с уверенность не могла нас убедить в этом, мыл на момент покупки кв они и сами не знали как будут стеклится верхние этажи. Но как оказалась так и сделали как было по плану. я сначала растроилась и думала что наши верхушки будут застеклены так же как балконы во вдоре , но все -таки слава богу это не так.
Ну это вы все правильно говорите. Все эти чертежи конечно видели, я просто забеспокоилось за это витражное остекление. Просто когда начали выкладывать фото как стеклят балконы , которые во дворе, а честно расстроилась, что аналогичным образом застеклен и мой этаж , но у нас немного все по-другому, у нас 15 этаж и лоджии выходят на дорогу. А от сотрудников Кварца мы остались в очень плохом впечатлении. Когда мы заинтересовались кв. "кривой" трешкой, как ее тут все называют, приехали к ним в офис, и нам агент стала, "ну как это она могла", рассказывать про планировки, я честно в раскладке по планировкам ориентировалась лучше в разы нежели она , и когда мы спросили про одну из лоджий в этой квартире, которая не была по картинке понятна как лоджия, мыл что это , нам она с уверенным видом сказала, что это кладовка, мы настроены были , что все - таки это будет, третья лоджия, как в итоге выяснилось спустя время, когда мы случайно повстречали еще одного агента из Кварца, нам она пояснила, да что вы какая кладовка, это будет лоджия, к тому времени кв.м. вырос в цене на 2 т.р. в итоге мы потеряли почти с лишним 200 т.р.. В итоге мы купили квартиру все равно , работали уже с другими агентами, но и тут все гладко не прошло, это вообще отдельная история, где нас снова чуть не опрокинули на очередное повышение цены. Но слава Богу все обошлось. Отношение абсолютно наплевательское к клиенту, агенты не компетентны во многих вопросах, на многие вопросы просто не могли по квартире ответить, и постоянно все куда бегали , все уточняли. Ну да ладно все это позади.
мне сказали панорамное остекление, из этого все вытекает, на сайте были всегда планировки и сопоставить размеры не тяжело, даже если не указан конкретный размер, масштабность соблюдена. Вот)
mg1981
07.06.2015
Вы что собрались утеплять 80 см. ширины? и что Вам после такого утепления останется? Ладно бы там лоджии приличного размера были. Решетку поставите и пространство закончится.
Selena77
07.06.2015
Вот именно. Я понимаю лоджия 10 м2 в 5 подъезде, её можно и утеплить
По поводу всех утеплений лоджий - это всё ведь официально будет делаться, по проекту, да?)
Ведь мы когда ТСЖ(ТСН) потом создадим, а-та-та - пальчиком грозить начнём соседям с незаконной теплотой)
Само собой проект перепланировки лоджии в жилую площадь должен быть согласован!!! А вынос радиатора отопления от центральной системы теплоснабжения вообще запрещен. Остаются только как варианты-теплые электрические полы или электрические конвекторы. Да и смысл утеплять лоджию? Где белье сушить, хлам складывать... Да и если утеплить-это достаточно хлопотно-проект перепланировки,согласования, утепление, замена остекления, финишная отделка....к тому же значительно сузится ширина лоджии...Достаточно дорогая и хлопотная процедура.
Selena77
08.06.2015
Если их три, одну можно и утеплить, не на всех же хлам складывать
В смысле официально, я не о том о чем пишет строитель82, я о том что просто утеплить лоджию, саму лоджию, а не присоединять ее к комнате. тут - то какие проекты?
Какой смысл тогда в утеплении лоджии, когда температура на ней не будет сильно отличаться от уличной.
Ну не скажите отличается еще как , у нас сейчас болкон утеплен, зимой это сильно ощущается, особенно в панельном доме, мы когда его утеплили и в квартире зимой стало значительно теплее.
Вот я именно про такую лоджию и говорю! Просто сначала думала что наш витраж , аналогичен тому что сделали во дворе.
Если вы это мне , то во-первых, о чем вы говорите это балконы, все что во двор выходит, у меня ситуация иная все мои лоджии выходят на дорогу, величина их достойная, и верхние этажи застеклены витражно, но все - таки по иному, нежели балконы во дворе.
fazania
07.06.2015
Разрешите уточнить: все, что выходит во двор - балконы ( к сожалению очень узкие, достаточно бестолковые, и что особенно напрягает - кажутся не безопасными, да и с кондиционерами большой вопрос из-за сплошного остекления ). Все, что выходит на бульвар - лоджии ( широкие, надежные, со всеми плюсами лоджий ). Проблемы только у владельцев балконов.
Понимаете...по сути дела...если подойти к вопросу этих "балконов"...это балконы...НО!!! Если имеется хоть одна боковая ограждающая конструкция (неважно-несущая или нет...из бетона или гипсокартона..)-это уже называется лоджией))) а разница при продаже-ощутимая!!! Балконы продают с коэффициентом 0,25 , а лоджии с 0,5!!! так что эти "балконы" совсем не балконы и стоят как лоджии)))
Finist-52
08.06.2015
В ДДУ прописана общая площадь квартиры и полная ее стоимость, никаких половинных стоимостей про лоджии\балконы нет, соответственно стоимость кв метра лоджии такая же как и у метра жилой площади. Вот и считайте нафиг нужен такой балкон ("беговая дорожка" как я их называю, узкий, длинный и не утеплишь) за сумму в поллимона (площадь 8-10м2 по планировкам). Вот по этим причинам я и выбрал квартиру с номальной лоджией, пусть и окнами на дорогу.
лоджии продаются с коэф.0,5! сложите по планировке все площади (в т.ч.и лоджии) и сравните с площадью в ДДУ и увидите разницу.
Finist-52
08.06.2015
Пусть даже за 0.5, сумма один фиг не маленькая за бесполезный балкон :)))
чтобы балкон стал полезным,надо выносные площадки делать))))
По коэффициенту балкона точно утверждать не буду: или 0,25 или 0,3...,но ощутимо меньше чем коэффициент лоджий 0,5.
Вот как раз я это и поняла , когда с мужем съездили и посмотрели все своими глазами.
LeF
04.06.2015
AVTO ASTRA, я согласна по поводу письменных претензий застройщику и готова подписать коллективное письмо. А спрашиваю здесь, т.к кто-то был в квартирах и видел "вживую" балконы, у кого-то есть информация от агентства, кто-то что-то слышал и т.п. )) Короче, собираю слухи и делюсь переживаниями )
Кроме того, разве балконы в таком виде и без ограждений соответствуют нормам безопасности? Какие-нибудь законы/нормы/стандарты это должны регулировать?
насколько помню...по нормам если витражи выполнены из негорючих материалов (негорючий профиль и закаленное стекло) и если профиль,фурнитура и остекление (например стекло триплекс многослойное) на высоте 1200 мм от уровня чистого пола выдерживает нормативные нагрузки , то ограждение ставить не обязательно. не буду утверждать,но вроде так.
Получается что так!!! Просто,выходя на лоджию, надо пояс монтажника надевать и карабином пристегиваться к веревке))) тогда можно не бояться)))
AlTar88
05.06.2015
Не говоря уже о мытье окон! ;) Брррр... страшновато становится.
А почему в проектной документации ничего не описанно по поводу как чем будут остекляться лоджии. Про окна сказанно, а про лоджии просто про их наличие.
SolElen
04.06.2015
Это у них в договоре долевого участия прописано:

"o Установка пластиковых оконных и балконных блоков:
- металлопластиковые с двухкамерным стеклопакетом;
o Остекление лоджий - монтаж пластикового профиля с оконным стеклом."

Так что по поводу лоджий не подкапаешься, ( договор то подписан). И по поводу ограждения тоже в договоре не указано, если делать не будут (сомневаюсь что-то, что сделают), заставить сложно.
а по факту,судя по фото-профиль не пластиковый,а алюминиевый)
SolElen
04.06.2015
А какой лучше?
смотря для каких целей лучше)
Пластик все таки лучше я думаю, а вот алюминивый профиль будет облупляться краска и вид становиться оч не красивый, видела как это выглядит у знакомых в новостройке.
По нормам МЧС некоторые витражи запрещено делать в ПВХ профиле, видимо поэтому сделали алюмишки)) да и толку туда ставить стеклопакет??? теплоизоляция-никакая,алюминий оч.хороший проводник температуры, да и по шумоизоляции-тоже профиль хороший мостик звука. Мое предположение такое..почему сделано так...
AlTar88
05.06.2015
Не хочу никого расстраивать...Но наши знакомые даже отказались от квартиры после того когда увидели лоджию в реале. У них та, кот. выходит во двор. Из-за ее глупых размеров.
Сама же никак не могу представить как на этом чуде бизнес класса можно установить кондиционер, и каким образом ее можно утеплить.
oleg2409
05.06.2015
Только хлам на нее сваливать.
Про кондиционер тоже думал. Т.к единственное место куда его можно установить в моем случае находится похоже над входом в подъезд. А капать на головы жителей не хорошо. Скорее всего будем делать с отводом
конденсата в канализацию. А так УК должна выдать схему установки кондиционеров наверное.
LeF
05.06.2015
не хотели, но расстроили... )
у нас как-раз балкон со стороны двора, но мы и не обольщались особенно. А с кондиционером нам проще - окна двух спален на торце дома (1подъезд), там и разместим.
LeF
05.06.2015
Сегодня на сайте МЦ размещен фотоотчет о ходе строительства.
Еще вчера я через их внтр.связь спрашивала, почему не размещают фотоотчеты, на что они мне отписались, что размещать нечего - дом сдадут в конце 2 кв. Профессионалы! ))))
SvetlanaF
05.06.2015
Интересно, а если у меня все окна на фасад выходят, куда в таком случае кондиционер вешать?
Раньше думал, что мне ущербная квартира досталась. 14 этаж, по-моему, единственный где парапет на лоджии из кирпича и, соответственно, остекление не панорамное. Теперь, судя по разговорам, мне крупно повезло :)
А подъезд какой?
SvetlanaF
05.06.2015
Подъезд второй.
Все что во двор выходит это балконы, но я слышала о их небольших размерах.
Katrin87
08.06.2015
Добрый день,уважаемые соседи,выяснила в Кварце,никаких защитных ограждений/поручней на лоджиях витражами не будет.Для остекления использовано стекло повышенной прочности,которое соответствует требованиям безопасности,как оказалось.так что вот..
oleg2409
08.06.2015
А про отверстия между витражом и плитой ничего не сказали?
Katrin87
08.06.2015
нет,я ,честно говоря, про это не спрашивала,в этом мало что понимаю...
mg1981
08.06.2015
??? Там ещё и не герметично???
судя по двум фоткам,выложенным товарищем "Кулибиным", там есть сквозные щели между плитой лоджии и витражами! Зато с соседями будет хорошо общаться)) и мусор сметать в эти щели соседу снизу)) Шутка)) Там должны быть противопожарные рассечки из негорючих материалов!! Думаю,что заделают эти щели, т.к.это уже нарушение противопожарных норм! обычно минплитой заполняют пространство а снизу и сверху что-то вроде крашеной оцинковки делают для эстетики.
Но даже такими средствами, о герметичности не может идти и речи)
зато проветриваться будет когда белье будет сушиться))) а для герметичности...можно залить эти участки противопожарной пеной и все ок)
Selena77
08.06.2015
всё про белье, да про белье. До сих пор его на балконе сушите)))))
А Вы на уличных веревках?))) Да есть вещи куда интереснее...просматривая фотоотчеты по нашему дому и фотоотчеты "Заречного" приметил интересную вещь-на разгрузочных обвязочных поясах (балках) по фасаду для опирания облицовки, отсутствуют вставки утеплителя, которые видны на ж/б стенках лоджий в виде перфораций!!! На "Заречном" вставки на этих поясах четко видны,а на нашем доме они либо как-то скрыты либо ...не хочется думать,что их нет...и грозит это промерзанием в полах и потолках,а именно,в тех местах,которые выходят на фасад...Надеюсь,что все будет нормально,но сомнения есть)
mg1981
08.06.2015
В первом подъезде таких щелей нет, наверно все таки заделают позже.
Шутник вы однако, с чувством юмора у вас все прекрасно. Только вот не до смеха думаю обладателям этих балконов или лоджий не разберешь!!!
без шуток в стройке никак нельзя)) пока обои не поклеим-леса с дома не снимаем)) А по этим "лоджиям" ... можно с ними наколдовать что-то полезное,но это вопрос времени,сил и денег.
Ясно. а вот что касается вашего предыдущего поста на тему "на нашем доме они либо как-то скрыты либо ...не хочется думать,что их нет...и грозит это промерзанием в полах и потолках", может стоит грамотно задать этот вопрос представителям Кварца, и послушать что они ответят , нежели гадать и думать?
А они хоть когда то, что-то толково объясняли ? Хоть кому-то?
а толку задавать этот вопрос?? ответ и так понятен-скажут,что все сделано согласно проектной документации,которая прошла экспертизу и т.д.и т.п....если даже этих вставок утеплителя нет или забыли про них...кто сейчас будет переделывать это все?? тем более сроки сдачи,как видно из фото, у них и так жмут. передадут все управляющей компании,которая потом и будет все это устранять...или застройщика по гарантии дергать с замечаниями...или не будет....первые заморозки покажут или тепловизор.
вот эти вставки на разгрузочных поясах в прикрепленном фото по ЖК "Заречный"(начеркал как смог) ,а этих вставок в нашем доме на фототчетах я не увидел. может кто есть более зрячий?)
не знаю правильно поняли ли, но между внешним кирпичом и внутренним газовым утеплитель есть
вы говорите об утеплителе между газосиликатом и облицовкой! а речь идет о разгрузочных поясах,на которые опирается облицовка с утеплителем! стрелками они показаны! вот на "Заречном" вставки в поясах есть,а у нас я их не вижу! их видно только на стенках лоджий в виде перфораций из утеплителя и все...а на поясах их не видно..или их нет.
не видны вставки на поясах
SolElen
10.06.2015
Зато видно, что ограждение балкона изначально планировалось!
Ой но такое страшное, какие молодцы что хоть это передумали делать и съкономить на этом, что бы людям не выносить этот хлам!
попробую на фотках с фотоотчетов изобразить то,что вижу на "Заречном" и чего не вижу у нас)) увидел только на стенках лоджий,а на поясах их не вижу....
вставки утеплителя на лоджиях
SolElen
10.06.2015
Может это как то связано с разным типом используемого утеплителя или тем, что на Заречном и на этих лоджиях стены-бетонные плиты, а на остальных наших стенах блоки?
Различия есть-там пенопласт,у нас минплита,там панель,у нас газосиликат...НО!!!! Принцип опирания облицовки на ж/б разгрузочные пояса-один и тот же!!!! Должен быть неразрывный тепловой контур по дому!!! А именно-никаких мостиков холода с улицы!! В "Заречном" эти пояса утепленные-у них с пояса в перекрытия дома не будет проникать холод,а у нас не видно утеплителя в поясах и остается только надежда что он там есть и как-то замаскирован,иначе по потолкам и полам будет промерзание через эти мостики холода!
LeF
09.06.2015
что полезное можно с ними наколдовать, если не секрет? В плане функционала или внешнего вида?
изнутри ставить облегченное остекление из теплого алюминия (если нормальное не пройдет по нагрузкам) через термовставки с фасадным остеклением, делать ограждение из зеркальной нержавейки красивишное...демонтировать стены между комнатами и лоджией ,утеплять пол,потолок, боковые стенки и выдвигать комнаты вперед. получатся они не намного больше..зато будет красивый панорамный вид и освещение естественное будет лучше. Но это проект,согласования и куча денег)
LeF
09.06.2015
красиво...) но вид того не стоит (во двор)))
что не стоит...это точно)))
SolElen
09.06.2015
Начинали они стеклить нормально, от пола до потолка (первая фотка из отчета от 27 декабря), а в феврале решили переиграть (вторая фотка из отчета от 18 февраля).
Вот если бы они стеклили так как было сделано изначально, то тогда при определенных усилиях можно было бы и придать большую основательность этим балконам/лоджиям, стекло заменить на стеклопакет, профиль поменять на пластиковый, утеплить и т.п.

То как сделано сейчас, (например первый подъезд со двора имеет протяженность балкона/лоджии 12!!! метров при ширине 90 см) не подразумевает конечно никаких конструктивных изменений, кроме как ограждения для безопасности. Честно, ничего в голову не приходит, как можно его изменить, разве что второе, внутреннее остекление от пола до потолка, только на 12 метрах это выльется в такую сумму, что наверно можно сразу было бы рассматривать другую квартиру. Да и ширина сократится до невменяемых размеров.
В общем то, кто покупал не на уровне котлована, наверно всё же имели возможность представить как это будет выглядеть, чтоб принимать решение.
Мы например, выбирали по планировке квартиры, особо и не рассчитывая на полезную площадь этого балкона.
да..при таком раскладе была бы возможность замены остекления....ограждения...утепления....и худения,т.к.там осталось бы ширины ходить только боком худому человеку)
Я в инстаграмме подписана на психолога, которая советует все сомнительные ситуации начинать со слов "Как здорово..." По поводу этих лоджий я решила, что поскольку это сто процентов солнечная сторона, она послужит хорошой прослойкой между мной и солнышком или сильным ветром и иной погодой и не погодой))) Что не скажешь об обладателях балконов... у них вечно тень... Так что радуйтесь)
AlTar88
09.06.2015
А мне вообще не понятно, что это такие за витражные окна, у которых низ белый. Это что?
AlTar88
09.06.2015
В моем понимании "витражные"...это то, что со стороны бульвара...стекло до пола.
А вот со двора, по мимо размеров, еще и витраж...совсем не витраж
это скорее всего матовое стекло))
AlTar88
09.06.2015
Смысла делать витраж тогда вообще не вижу. Еще раз удивляюсь...надо же было такую глупость придумать)))))
Если б всё было так романтично, как матовое стекло. Сендвич панель.
"как здорово...."-как сказала ТаТашечка)) т.е.это пластиковая сэндвич-панель, которыми отделывают откосы (внутри экструдированный пенополистирол прижатый пластиком)???? Так они по "пожарке" не пройдут и нагрузку нормативную не выдержат!!! может все таки стекло или что-то боле прочное???
Я конечно в руках её не вертел, наблюдал только за установщиками( стоял рядом) Мне показалось, что там не пластик а крашенный тонкий мдф, ну или двп если хотите)
спасибо,такого...не хочу))))
AlTar88
09.06.2015
Муж тоже сказал, что это сендвич. Он же реально непрочный...тупо пластик.
Но с виду не скажешь, что это стекло повышенной прочности (как сказали в Кварц)
AlTar88
09.06.2015
Ну раз ставят без ограждений, значит все таки что-то и вправду прочное. Надеюсь люди поумнее нас это все проектировали и согласовывали. ;) Надеюсь, что в реале это будет все прочнее, чем кажется. =)
SvetlanaF
10.06.2015
Нужны добровольцы для проверки прочности ограждения балкона! Батут под балконом обеспечу. ;) Ипотечники - без очереди.
Так это уже получается экстремальный аттракцион!!!)))
Katrin87
10.06.2015
Мой муж говорит,что если стекло действительно особой прочности,то оно в случае сильного удара должно не разбиваться,как обычное,а трескаться паутинкой,все равно приятного мало,если треснет,надо ставить ограждение однозначно,особенно у кого верхние этажи.
Согласна, мы одназначно будем делать красивые ограждения, пока не придумали из чего и как, но будем, а то как то очково на 15 этаже на таком чудо балконе.
можно как вариант ковку с дубовым поручнем-будет красиво и надежно!!! ))
Ну да, что то типо этого и будем думать делать!
нашел фото,когда 3 года назад начал выбирать квартиру,застройщика.....прошелся около ограждения нашего дома...и сделал фото баннера стройки...только там стояла дата сдачи 2 квартал 2014 года...
Ну это они перепутали, надпись быстро поменяли, потому что в это время мы уже оформили сделку и дата стояла 3 квартал 15 года
да я понял что перепутали.....или не перепутали..,а просто не рассчитали силы на "эксклюзивный экспериментальный дом" и припозднились на годик))...все же может быть)) просто старые фотки разбирал вот...на память оставил))
вы в каком подьезде на 15?
Кстати, рассматривая фотоотчеты (фото,где на кирпичных экранах лоджий со стороны Мещ.бульвара есть вставки из пенопласта и видна стыковка плит на торцах-фотоотчет от 27 марта второй ряд,первое фото слева)...обнаружил интересную вещь!!! В нашем доме есть счастливые обладатели квартир....с деформационными швами по их квартирам))) обычно эти швы делают между секциями,не по квартирам...а в этом проекте почему -то пустили их по квартирам!!!
SolElen
13.06.2015
Это что ещё за зверь? Это где ячеистые плиты 4 подъезда пазлом стыкуются с ровными плитами 5го?
про "зверя" этого думаю в инете прочитаете-деформационные швы на жилых зданиях или просто деф.швы...где угодно) принцип у них один и тот же)) фото прикрепляю (на фото отметил их стрелкой), где увидел эти швы по квартире. может и еще есть обладатели таких же квартир с деф.швами,но увидел пока только на этих квартирах))) Зато получатся веселые квартиры-"пляшущие",как гармошка, то сжиматься будут,то разъезжаться)) но эти подвижки минимальные, так что беспокоиться не стоит,стоит только это при ремонте учесть-делать на этих местах "подвижную" отделку)))
Какой вы наблюдательный :-)))
Так этот шов идет по всему получается полу, для кого-то потолку? То есть получается ламинат туда лучше не планировать при ремонте?
что в квартире я не знаю, но судя по разрезу на экране лоджии, с большой степенью вероятности предполагаю,что да-по полам,перегородкам и потолкам он идет!! ламинат можно положить-только на этом месте уложить деформационный шов (алюминиевый с резиновой вставкой) - их продают. по потолку-если натяжной,то все равно,если из ГКЛ-то есть узлы деф.швов по "кнауфу", главное в этих местах не делать жестких заделок,а то будет рвать постоянно.
nov51
17.06.2015
А ничего, что плиты перекрытия лоджий(балконов) по всему периметру дома монтировались независимо от плит перекрытия внутриквартирных? Что то не заметно было по ходу строительства, чтобы монолитная плита из квартиры выходила на улицу и являлась при этом одновременно и полом лоджии? Дури такой быть не должно. Вроде как дом Б(какого-то) класса.
drejan
18.06.2015
Подскажите, пожалуйста, почему не должно? На что это влияет?
если деф.шов идет сплошняком по зданию,то разницы нет отдельно или не отдельно! само собой должна быть и тепловая рассечка между плитой лоджии и плитой перекрытия квартиры, но какой смысл делать деф.шов только на лоджии??? такой дури я еще не встречал! если шов есть,то он режет здание полностью.
Как вы пишите "Дури такой быть не должно",НО!!!! : кстати по поводу плит "балконов" (этих "консолек") ,посмотрите фотоотчеты и увидите,что они монтировались вместе с плитами квартир, они притянуты тросами к этим плитам-видны на торцах плит концы тросов и в местах примыкания балконных плит к квартирным-сделаны монолитные участки-перфораций из утеплителя я не вижу. может вы более зрячий,покажите где есть они? и где на разгрузочных поясах для опирания облицовки вставки из утеплителя???
nov51
22.06.2015
Вопрос в следующем: Соблюдены СНиПы или нет? Если нет - иск.заяву в суд, а если да, то чего зря воду в ступе молоть...? Дом уже не перестроишь.
Я больше чем уверен,что проект прошел экспертизу и т.д.и т.п....но по опыту знаю-даже после экспертизы проекта такие "приколы" выявляются,что потом приходится переделывать в процессе строительства и менять узлы и т.д.и т.п.)) Первая зима покажет)))
Selena77
22.06.2015
Только народ пугаете.
Ну покажет значит покажет, а на нет и суда нет
Selena77
22.06.2015
с таким умным соседом только по разные стороны дома жить:)))
Сосед - тролль, ничего страшного)
Троллинг троллингом, а вот беспорядков не допущу. Взрослые люди, будущие соседи, нам ещё столько вопросов сообща решать...
Дебоширы получают баны.
nov51
23.06.2015
Или района!:))
.
SolElen
13.06.2015
Мне вот интересно, а как дом будет усаживаться, если его части сделаны по разным технологиям?
5-подъезд!
Уважаемые соседи! Компания моего брата уже много лет занимается производством металлоконструкций, и одно из основных направлений - это ограждения.
В разделе с рекламой я размещу коммерческое предложение по ограждениям на наш дом с координатами. Изготавливали и устанавливали ограждения для примера:
ТРЦ Фантастика, Золотая Миля, Индиго
Кинотеатр Мир, Октябрь
Фитнес центры Gold's Fitness и много много всего.
Я себе поставлю сразу же ограждения, как получу ключи от квартиры. Так что, в живую, их можно увидеть у меня в квартире. У меня 4-ый подъезд (большая двушка). Можно пообсуждать здесь или в личку.
Фото в студию!
А вы случайно не померили расстояние труб у полотенцесушителя? Их ведь надо по этому параметру выбирать? А то я тоже была и что то не сообразила и никто мне не подсказал. Спасибо
Не померил. Их подбирают по вкусу-кошельку.
Всё остальное хлопоты установщиков.
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем