--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорогие соседи, как у Вас дела с теплом в квартире?

0
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alaia
04.12.2014
Мы замерзаем, 3 этаж, в Мастак звоню каждый день, да, заявка есть.. вот ответ и кладут трубку!
Как у Вас дела с теплом?
И что это копают около нашего дома, не трубы ли меняют для тепла в нашем доме?
Замерзают все, кроме 9-этажки и верхних этажей 14-этажки. Перед домом раскопали теплотрассу, планируют нас подключить к другой котельной, т.к. наша не тянет. Обещают, что скоро у нас будет жарища и горячая вода будет горячая))) Планируют управиться до конца 2014 года. Раскопки производит ЗАО "Текс", т.к. к этой же теплотрассе будет подключен строящийся дом.
alaia
05.12.2014
Ой, ну здорово, если это так! Будем ждать тепла)) Спасибо за ответ
Acies
08.12.2014
мы - в 9ти этажке и мерзнем :)
надеюсь, станет теплее
Сегодня мне звонили с верхних этажей, у них тоже холодно.... Значит мерзнут ВСЕ!
alaia
08.12.2014
Надеемся скоро станет тепло!
Что-то ОДН опять в этом месяце такой большой пришел.. у всех так? Почему?
В нашем доме не ОДН, а НЛО. Никто не знает откуда оно в таком количестве и разбираться с этим желающих нет(((. Может к нашему дому подключено чего, а может кто-то из соседей сделал "хитрое" подключение. Может мы оплачиваем нелегально работающий в 6-м подъезде стоматологический кабинет, неизвестно, есть ли у них свой счетчик и т.д. Предполагать можно сколько угодно, а по сути нужно разбираться. В теме про ОДН уже затрагивали разговор о том, что у нас люди не привыкли экономить, свет горит там где он СОВЕРШЕННО не нужен, например, на лестничных клетках. Если человеку темно курить, то после перекура почему бы за собой не выключить свет. Круглые сутки свет горит в 3-м подъезде на 7-м этаже, в 4-м подъезде на 2-м и 4-м этажах и это только то, что видно с улицы. Я неделю "патрулировала" третий подъезд и КАЖДЫЙ день одна и та же картина, почти на всех этажах горит свет на лестнице. Возможно это посторонние или работники домоуправляющей компании, а может жильцы... Есть жители которые не приучены к порядку, а есть жители понимающие, которым не сложно выключить свет за кем-либо. Конечно, было бы замечательно, если бы люди следили каждый за своим этажом и жить было бы легче всем.
Межэтажные двери были без пружин, люди не считали нужным их прикрывать. В третьем подъезде жители повесили объявление, чтоб закрывали двери, т.к. промерзают стены и именно эти двери всегда были открыты (!!!). Сейчас пружины поставили, жители хлопают дверями и также их не закрывают.
1-й подъезд - почти каждый этаж завален строительным мусором, я думаю не сложно определить какая из квартир оставила его после себя, но соседям по площадке, видимо, это не нужно, поэтому живем в завалах, всех все устраивает.
Я это все к тому, что от жителей очень многое зависит.
Fred2200
09.12.2014
Это для нас нло,а мастачок подсуетился,не сомневайтесь.Вот наша ситуация по ссылке balakhna.ru/?subaction=showfull&id=1391950773&ucat=34 ,нск не должна выставлять одн,но у мастачка сразу же найдется бумажка как все напрямую с нск заключили договора ;-).сколько же было копий сломано за мастачка,а он вон де подлец как насаживат. )))))).
Предлагаю перейти в тему про ОДН и там его обсуждать.
Zuma
17.12.2014
У нас 14 этаж. В среднем мы не мерзнем, но периодически свежо. Особенно заметно по ночам, иногда я просыпаюсь ночью от того что в комнате холодно. (я не мерзлик, временами моржую, летом в основном холодный душ). Отправлял заявки в Мастак - реакции ноль. Ездил в Мастак ругаться по температуре горячей воде, подесу(перепад горячей воды) и отоплению, пришла комиссия в этот же день. Намеренная температура в комнате -23 градуса (сказали котельная сама регулирует температуру носителя в зависимости от температуры на улице), вода горячая была при их приходе кипяток - 60 гр., про подмес ничего не сказали и похоже вообще реагировать не собираются. Через 4 дня Мастак прислал заказное письмо - перерасчет делать не будут, нет оснований и подтверждающих фактов контролирующих органов. По подмесу вообще тишина, хотя упор в моем заявлении был именно на подмес (было много заявок, причем от жителей практически со всего стояка), душ ребенку принимать невозможно (прыгает то холодная, то горячая), приходится каждый раз наливать ванную - большой перерасход горячей воды (которая в основном теплая).
21 ноября я оставила диспетчеру заявку о составлении акта по ненадлежащей ГВС, температура была ниже, чем температура тела, ко мне до сих пор никто не пришел....
В Мастаке сказали, что по ГВС будет перерасчет всему дому и что мы это увидим в следующей квитанции, посмотрим....увидим ли.... Двери тоже обещали в октябре заменить....
Nat3
16.01.2015
4 этаж 2 подъезд - у нас тоже холодно.
sea-m
03.02.2015
сегодня,видимо,1 мая-самое время совсем отключить тепло. раньше хоть теплились...
Сегодня нас переподключают к новой котельной. Работы должны быть завершены в 14.00 по московскому времени))) 03.02.15 г. Пока работы не закончены. В Теплоэнерго сказали: В ночь вас без тепла никто не оставит. ....Звучало убедительно, а как на деле будет посмотрим, может к вечеру цветы в квартире распустятся, а то давно в инее стоят...)))) У нас в квартире не очень большая разница между тем когда есть тепло и когда его совсем нет, холодина и есть холодина.
sea-m
03.02.2015
Спасибо за добрые вести. Будем жить надеждой)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем