--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плата на содержание и ремонт дома

30
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vel1966
06.04.2015
Уважаемые жильцы! В "Арсенале" с нас дерут по 28 руб. за кв.метр на содержание и ремонт дома. Я звонила в администрацию Моск. р-на, мне сказали, что этот тариф максимально возможный и чтобы платить, например, по 15 руб. надо провести собрание жильцов и утвердить новые тарифы. Давайте что-нибудь с этим делать. Тем более сейчас придется платить еще по одной квитанции (за кап.ремонт).
zandroid
06.04.2015
О, ещё для кого-то стало новостью, ну-ну...
roen
07.04.2015
Сколько собраний собирали а толку ноль. Скорее всего большенство жильцов всё устраивает или некогда заниматься тарифными разборками.Пока ненайдётся инициативный и юридически грамотный организатор и не перейдём на ТСЖ обдираловка будет продолжаться.
vel1966
07.04.2015
Так давайте что-то делать! Все в наших руках. Я пока не работаю, могу кое-что взять на себя. Но нужен грамотный юрист.
zandroid
07.04.2015
С ТСЖ история долгая, давайте лучше решим вопрос про отопление. Тут юрист не нужен (почти) главное согласовать вопрос с Арсеналом попробовать. Нам надо установить общедомой прибор учёта на отопление, чтобы платить за расход, а не ставку, которая в этом году уже подорожала и будет ещё дорожать (средство стимулирования такое у нашего государства).

При моём последнем разговоре, представители Арсенала говорили, что они готовы содействовать, но при том, что оплачитвать установку будут жильцы. Я мгу предложить сделать это 50-на-50. В том смысле, что я, как жилец, готов поддержать вариант, что половину стоимости установки ИПУ возьмут с нас (жильцов), при том, что половину оплатит Арсенал, который берёт с нас максимальный тариф по содержанию дома.
какая цена вопроса? 100 т.р. на всех или 1 млн - разница есть
vel1966
09.04.2015
сегодня на канале Россия в программе "Утро" обсуждали тему капремонта. Сказали, что положение еще дорабатывается и рассматривается вопрос о том, чтобы новостройки вообще освободить от данного платежа на 5 лет.
zandroid
09.04.2015
К тому времени нашему (9-му) дому уже будет 5 лет, а 8-му, думаю, уже есть. Так что это нас не коснётся, даже если и примут.
davidov52
15.04.2015
что нужно сделать нам, чтобы этот счетчик на тепло поставить?

ps если собирать подписи жильцов, то судя по тому, что мы , 8 дом ,будем платить за капремонт в общий областной фонд, а не на счет дома, как было бы разумно, пассивность жильцов не победить. Тем более, если за этот счетчик еще придется и платить!
zandroid
16.04.2015
Думаю, тоже самое можно сказать и про 9-ый... :(
tsusanina
12.05.2015
а по-поводу фонда кап.ремонта и отдельных квитанций вот что нашла. Лично мы не платили, пришла квитанция за новый месяц, а там как ни странно долга нет за неоплаченный предыдущий месяц.
zandroid
14.05.2015
Не занимайтесь ерундой!
Жилищный Кодекс РФ, глава 15 Общие положения о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах и порядке его финансирования
Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

...

Статья 171. Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт
1. В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.
2. В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя лица, указанного в части 3 статьи 175 настоящего Кодекса, взносы на капитальный ремонт уплачиваются на такой специальный счет в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

base.garant.ru/12138291/17/#block_169

В случае неуплаты, долг вам писать не обязаны, а вот пени выставят потом за каждый день просрочки платежа. О неуплате НДФЛ вам тоже не обязаны напоминать, а пени выставляют потом (это как пример работы нашей гос.системы).
туф
08.05.2015
Я поддерживаю, необходимо устанавить общедомовой прибор учета на отопление в д.9. На этой неделе звонила в Арсенал по поводу добавления стоимости ком. платежей в квитанции за апрель 2015г. по строке "Отопление (тепловая мощность), пояснили что коммунальщики увеличили тариф и что по данному вопросу юристы Арсенала сейчас ведут работу. Так же беседовала с Александом Евгеньевичем по поводу становки идивид. прибора учета на отопление, он сказал что их юристы прорабатывают данный вопрос и что возможно будут установлены теплоэнергом индивид приборы учета на отопление. Так же сообщил, что есть определенная программа по установке данных приборов учета.
Уважаемые жильцы, не будьте хладнокровны, давайте порешаем вопрос с установкой индив. прибора учета на отопление?. Сколько можно еще добавлять нам в квитанции стоимость по оплате комм платежей?
Military
14.05.2015
Индивидуальные приборы учета? У меня в квартире 5 стояков. Я должен ставить 5 приборов?
zandroid
14.05.2015
Нам бы общедомовой поставить для начала. Без него никакие индивидуальные не учитываются. А с нашей организацией системы отопления индивидуальные вообще сложно поставить будет.
Military
15.05.2015
Я вот тоже так же думаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем