--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офис продаж в ЖК "МОНОЛИТ"

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
100
308
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Akitman
15.07.2015
Добрый день всем, кто уже приобрел жилье в ЖК "МОНОЛИТ" и кто только собирается!
Приглашаем Вас посетить наш офис продаж, который находится прям у входа на стройку ! По любым интересующим Вас вопросам, касающихся жилого комплекса, можете так же обращаться по телефонам: +7(987)113-60-02 или 230-49-59 специалист отдела продаж: Кытамнов Артур Валерьевич !
Сколько будет этажей в строящихся секциях?
Akitman
15.07.2015
Все 6 строящихся секций будут иметь разную этажность! Крайние по 25, другие 22, 19 !
nicky8
15.07.2015
Это так и задумано изначально было? И почему разная этажность?
Akitman
16.07.2015
Нет, изначально планировалось тоже 17 этажей, в ходе строительства проект менялся! Этажность меньше ближе к центру чтобы чтобы внутри двора было больше солнца! Точной информации по той части еще нет, так как продаваться она будет еще не скоро!
Артур здравствуйте! Подскажите, где можно посмотреть новый эскиз застройки этого дома?
Akitman
16.07.2015
Здравствуйте! Как я уже говорил, точной информации по 2ой очереди, которая только строится, ещё нет! Поэтому на данный момент, новых эскизов застройки - нет! Как только будут, я выложу сюда обязательно!
nicky8
16.07.2015
эскизы будут рисовать с уже построенного?))) всегда думал что сначала рисуют, а потом строят)
Они сначала строят, затем срисовывают, а уж потом создают проект...
nicky8
16.07.2015
я набросал тут примерный эскиз)
В каком стиле строится дом? Дизайнер, может вы подскажите?
nicky8
16.07.2015
легкий постмодернизм с привкусом барокко)
Эклектика поди..)))
что за ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
trak-96
06.09.2015
А по доплатам как расчитывать будут? Мне сказали что, если разница до метра, то перерасчет не планируется.? Или у меня не верная информация? ( У меня в 0,4 разница в меньшую сторну.)
Здесь все написано...
и когда это всё будет происходить интересно? По срокам пора....
По каким срокам???
подписания доп.соглашения
Где указаны сроки подписания доп. соглашения???
в течение сентября. (третий квартал близится к концу!) )
Наберитесь терпения...
Изначально так задумано не было, что подтверждает эскиз из рабочей документации. А этажность решили увеличить из-за долларов в глазах... Вряд ли это понравится тем кто уже приобрел жилье в ЖК "Монолит".
Видимо пентхаусы (которые ранее планировались - секция С..) заменили новыми этажами..более востребованы квартиры их легче продать.. это понятно.
Akitman
16.07.2015
Возможно и из-за долларов )) Но на самом деле, этажность 2й очереди никак не отразится на виде из окон или пропускаемости света внутри двора для тех кто уже приобрел жилье в ЖК "Монолит" , так как соблюдаются все нормативы и правила при строительстве жилого комплекса в целом!
nicky8
16.07.2015
этажность отразится на времени стройки? соответственно и первая очередь позже заселится, я правильно понимаю?
Akitman
16.07.2015
Нет, по плану в договоре написано, что заселение должно быть не позднее 3 квартала 2015 года! До этого времени они должны полностью возвести монолитный каркас 2й очереди, чтобы убрать краны и все основные шумные работы! На сколько я знаю, в сроки они вкладываются!
nicky8
16.07.2015
ну хорошо тогда)
т.е. заселение получается не позднее 1 октября.?
Akitman
22.07.2015
Да, получается не позднее 1 октября! Должны успеть всё сделать и заселить!)
nicky8
22.07.2015
а если не успеют?
trak-96
22.07.2015
Тогда будем требовать процент за каждый день просрочки, как они нам по оплате выставили!
nicky8
23.07.2015
Так можно и в минус уйти)
trak-96
23.07.2015
А это уже их проблемы будут!:-) надеюсь, что все здастся в срок!:-)
я рассматриваю покупку квартиры в этом доме. Что Вы мне можете предложить? Нужна квартира примерно 50*м2 хотелось бы въехать в этом году. Варианты возможны. Цена тоже имеет значение.
Akitman
20.07.2015
На данном этапе, в продаже еще остались 2к квартиры 68,9 м2, они идут с ремонтом, цена в зависимости от этажа разная, от 4 746 000 р до 5 305 000 р ! Ближе к сентябрю откроются продажи еще 4х секций, там будут 1к квартиры 45 м2 и 51 м2, но цены еще нет! Можете оставить свой номер телефона, как откроются продажи, я Вам перезвоню!
trak-96
22.07.2015
Т.е. планировки будут эдентичны продаваемым секциям?
Akitman
16.07.2015
Пару эскизов и план дома с количеством этажей, по вашим просьбам!
Akitman
16.07.2015
План дома!
nicky8
16.07.2015
мдааааа((( пичалька
ale5
16.07.2015
пичалька, мягко сказано((
изнальчально внейшний проект-дизайн выглядел гармонично и в полне красиво, сейчас же какая-то несуразица получается... надеялся, что всё таки что-то интересней с этим каскадом этажности придумают...в итоге изначальная концепция пала перед погоней за $$$
присоединяюсь к каждому слову! был симпатишный дом...а превратили...Неужели все решают деньги((
Akitman
17.07.2015
Как по мне, так очень оригинально ))))) Выделяется из всех обычных, серых и унылых домов!)
Ой! Спасибки конечно за инфо!..м.м.. красота неописуемая!)
nicky8
17.07.2015
я правильно уловил тут сарказм?) или Вам правда нравится?)
Можно я воздержусь от комментарий?)
nicky8
17.07.2015
Нет) ваше мнение очень важно для нас
)В моих силах преобразить помещение только изнутри....
marynnok
17.07.2015
Убожество!!!
trak-96
17.07.2015
Видимо, архитекторы решили выразить в стиле архитектуры дома скачки инфляции?Так сказать, запечатлеть на века. А вот что выделено зелёненькими квадратиками для меня загадка. Может подскажите?
Akitman
17.07.2015
Всем добрый день! Если на форуме есть клиенты АН "МОНОЛИТ", которые купили 3х комнатные квартиры, просьба мне срочно перезвонить! есть интересная для Вас информация!)
trak-96
03.08.2015
Д.д! Что про сдачу дома слышно?? Подозрительная тишина что-то.. ни кто не звонит по доп. Соглашению по корректировке стоимости квартиры по реальному метражу..? Чем там "монолит" так сильно занят? Сентябрь уже скоро..край сдачи!
Akitman
03.08.2015
Дом сдан! Заселение планируется на сентябрь! Доп соглашения скорее всего тоже будут не раньше! Как только будет точная информация , мы всех обзвоним, можете не переживать!
nicky8
03.08.2015
А на каком этапе отделка в секции п?
Akitman
03.08.2015
Смотря какой этаж? сейчас там идёт полным ходом, где-то уже почти все готово, есть и ламинат и обои, где-то еще нет! Если Вам далеко ко мне туда ехать, скажите какой у вас этаж 1к 51 м2, я завтра схожу посмотрю и напишу!
nicky8
03.08.2015
Нет, недалеко, я просто к тому что когда будет уже готово на верхних этажах чтобы посмотреть уже готовый вариант
Akitman
04.08.2015
Приходите сегодня сходим посмотрим! практически готовый вариант по 1к , 51 м2 с ламинатом, уже есть!
nicky8
04.08.2015
Поздно я прочитал про сегодня) через неделю зайду к вам
Akitman
05.08.2015
Ок) Только вы меня за раннее наберите, чтобы время согласовать!
trak-96
04.08.2015
Меня волнует стройка -новых внеплановых этажей, не затянет ли она сдачу первой очереди? Краны и т.п. ...
nicky8
04.08.2015
Судя по темпам строительства естессно не успеют достроить к сентябрю
Вы думаете одно с другим связано? Если первая очередь уже сдана.. Я планирую заселение на сентябрь. Поздние сроки меня не устроют! О них и речи не было!
trak-96
05.08.2015
Я уже с рабочими договорился по отделке на сентябрь.
Akitman
05.08.2015
Если кому интересно, тоже могу предоставить хороших рабочих на отделку, причем РУССКИХ отделочников и не дорого! По всем вопросам звоните мне!
Добрый день!
Не могли бы Вы предоставить документы подтверждающие сдачу дома?
Akitman
05.08.2015
Добрый! К сожалению нет! Вся документация находится у заказчика и не является общедоступной, но то что дом сдан, и все нормы соблюдены это я вам точно говорю, так как видел эти документы!
Если всё уже сдано, то почему откладывают приём-передачу до сентября??
nicky8
06.08.2015
так отделку еще нигде не сделали кроме одной секции
trak-96
06.08.2015
Неужели? Это в каких секциях не сделали? Вы там сами когда были?
marynnok
07.08.2015
Артур, напишите пожалуйста списком, в какой секции, какие этажи сделана внутр. отделка! Заранее спасибо!
Akitman
07.08.2015
Ну прям по каждому этажу тяжело сказать, это надо обход по всем квартирам делать)))) Могу сказать в общем)) "Р" и "П" - почти всё закончили, и завезли уже ЭлектроПлиты "Н" - идёт полным ходом, осталось несколько этажей, "М" - Недавно начали! Вообщем работа кипит, в сроки вкладываются! )
marynnok
09.08.2015
Подскажите пожалуйста фактическую высоту потолков.
у меня 2730*
nicky8
09.08.2015
Был месяц назад примерно, п только только начинали. Р вроде была готова
trak-96
09.08.2015
Это хор. Ждем с нетерпением сентября. А расписку о получении денег мне так и не дали!
homka13
12.08.2015
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, действительно ли можно снести стену между кухней и лоджией (двушка 76кв) или нет ? где то слышала что это возможно, но судя по плану квартиры это несущая стена.
Akitman
12.08.2015
На сколько я знаю, то можно! Так как несущие стены - это только монолитный каркас! А на лоджии газосиликатный кирпич, его можно убирать и согласовать это с БТИ без проблем!
trak-96
12.08.2015
Как все просто оказывается!:-) :-)
Akitman
12.08.2015
Конечно))))))))
trak-96
14.08.2015
Значит сломаю я стенку и вызову бти? А проект они меня не попросят предоставить? И с радиатором что делать- на лоджию его??
nicky8
14.08.2015
перепланировка в бти, та еще затея интересная, 7 кругов ада
Akitman
14.08.2015
нет, сначала бти, а потом уже стену ломать! Это не несущая стена , поэтому проблем с согласованием не будет! А с радиатором, то уже ваша фантазия)))))) Куда хотите , туда и перемещайте!)
Радиатор на лоджии Вам согласовать не получится. скорее всего. Размещать отопительные приборы (согласно СНиП) вне здания нельзя. Это само по себе нарушает тепловой контур дома.
nicky8
17.08.2015
а радиатор то зачем согласовывать с БТИ? думаю это не нужно
LUTYI
24.08.2015
Правильно думаете. Только с УК и Теплоэнерго.
LUTYI
24.08.2015
У нас на лоджии. Все согласования, в частности с УК и Теплоэнерго. Если моя помощь нужна, обращайтесь в приват.
У меня (где сейчас живу тоже)..). предпроектные предложения(чертежи) на согласование я разрабатываю сама(лицензия имеется), но не хожу по инстанциям.. мне и так дизайна хватает. )Пишите мне свои координаты (если вы этим занимаетесь)
LUTYI
24.08.2015
Приветствую. В приват.
LUTYI
24.08.2015
Обращайтесь, оформлю вам перепланировку, в том числе и с объединением лоджии, балкона. В приват пишите как решите, созвонимся и договоримся о встрече.
trak-96
01.09.2015
Вот уже и сентябрь наступил! Третий квартал близится к концу. Когда будет заселение ? Когда планируется подписание акта приема-передачи?
nicky8
01.09.2015
не скоро я думаю)
Думаю, что уже пора.Нужно будет в офис позвонить..
nicky8
01.09.2015
так краны то на месте и не достроены еще верхние этажы в новых секциях
так может они не помешают нашему заселению? Вопрос Артуру.
nicky8
01.09.2015
заселению может и не помешают, но я бы сам не очень хотел с кранами рядом жить
лично мне наплевать на краны).. Наши же секции готовы. Выход из подъездов не во двор.
nicky8
01.09.2015
скоро уберут, к концу сентября 99% что заселимся
trak-96
01.09.2015
А что слышно про доп. Договор по корректировке стоимости после обмера бти?
nicky8
02.09.2015
пока ничего не слышно, думаю, что он будет вместе с приемом квартиры, хотя надо позвонить узнать
Сегодня представитель агенства предоставил мне следующую информацию. Документы (акт приема-передачи) Москва (застройщик) пришлет на подпись 10 сентября.
nicky8
02.09.2015
так сначала надо договор корректирующий стоимость подписать по идее, или его можно и потом подписать? и если они пришлют 10 сентября, то по идее ключи передают числа 11-12?
Сдачу объекта застройщик произвел, но документы еще не получил. На основании этих документов и будет составляться доп. соглашение к договору на разницу. По срокам так быстро все не произойдет, на это есть несколько причин, первая: количество участников, вторая: недочеты по отделке и т.д...
nicky8
02.09.2015
а по этапам то как дело происходит?
1. подписание акта приема-передачи
2. подписание доп. соглашения
3. выдача ключей и заезд
или как?
Все это может произойти и в один день, но не факт...Однозначного ответа вам никто не даст.
marynnok
02.09.2015
Сегодня в агенстве сказали, что акт, ключи, допник и тд, где-то через пару недель и все будет происходить параллельно.
Akitman
02.09.2015
Акты по корректировке цены уже готовятся и будут подписываться скорее всего вместе с актом приема-передачи - это будет после 10 сентября, точной даты нет, но это однозначно сентябрь месяц и всех предварительно обзвонят! Краны уберут в конце сентября!
Спасибо за отличную инфо!)
Akitman
03.09.2015
Всегда пожалуйста )))
Добрый день!
Кто-то получил сообщение о завершении строительства (создания) Объекта долевого строительства и о готовности Объекта долевого строительства к передаче?
Я вот всё жду,.. жду пока.. .10 сентября звонила в агенство - сказали , что до конца сентября всё сбудется!)
А вот это уже нарушение договора, а именно пункта 7.2.
ale5
15.09.2015
Да, сообщений, уведомлений никаких не было, к сожалению...
Получается завтра последний день по срокам для уведомления всех дольщиков о завершении строительства и готовности к передаче объекта.
Еще такой вопрос к тем, кто недавно посещал дом: не заметили ли хоть с какой-нибудь стороны дома, есть ли детская площадка или может в процессе возведения?
СЮР
16.09.2015
Нам говорили, что детская площадка будет в самом конце строительства, ее будут делать последней, т.е. ближе к концу 2016 года.
В договоре написано четырнадцать рабочих, а не календарных дней!!! Соответственно, не получается...
Артур Валерьевич, что Вы нам скажите по этому поводу?
trak-96
16.09.2015
Меня тоже удивляет такая тишина! Не укладываются?
nicky8
16.09.2015
Ну я вижу стройку каждый день почти, саму ее должны закончить плюс минус конец месяца, это я про краны так думаю, а сами договоры конечно просрочились почти уже по срокам
trak-96
17.09.2015
Вы работаете на стройке? Или просто мимо проезжаете?:-)
nicky8
17.09.2015
Я живу рядом)
Akitman
17.09.2015
Сами ждем, когда Москва подготовит уже все документы для передачи! Я знаю что Москва дополнительно уже запрашивала все номера телефонов тех, кто уже купил, чтобы сверить и не поменялся ли у кого то он! Там все секции уже закрыты на магнитный ключ(вход в подъезд)! Значит по идее всё произойдёт скоро)) Но пока точной даты они не говорят! Детские площадки еще не делали!
trak-96
21.09.2015
По дате вопрос для меня очень важный! Я планировал заселиться с семьей до 1октября! Иначе, мне придется снимать жилье! И мне нужна бужет компенсация за съем квартиры! Прошу Вас разяснить ситуацию!
Компенсацию вы получите через суд.
Вероятность, что вам придется снимать жилье, на сегодняшний день равна 99,9%.
trak-96
22.09.2015
Это прекрасно, если не придеться! Но мне из агенства ни кто о планируемой передаче квартиры не сообщал! А Вам, интересно как?
nicky8
16.09.2015
Детская площадка будет на углу около секции П
Akitman
24.09.2015
Всем добрый вечер! По вашим просьбам выпытал кое-какую информацию!))
1. Парковки будут платные, скорее всего в аренду, цены пока нет!
2. Детская площадка будет через 1 год, пока что её делать нельзя!
3. Секции П и Р уже опечатаны ближайшие дни закончат опечатку всех остальных секций, также должны убрать строительный забор и поставить лавки уже на следующей неделе! Ориентировочное время передачи ключей через 2 недели!
homka13
24.09.2015
вечер перестал быть добрым (((
-Zaya-
24.09.2015
*wall* *wall* *wall*
trak-96
25.09.2015
Радости от написанного нет, но хоть какая то информация.. и на том спасибо.. получается, что к середине октября заселение.
marynnok
25.09.2015
Про парковку можно по подробней пожалуйста?
nicky8
25.09.2015
Все парковки будут платные? Или будут бесплатные? Может лучше еще этажей 15 пристроить, но парковки то сделать как и хотели бесплатными? А то получается замануха какая то, еще можно проход в подъезд платным сделать, там же места вагон
Вся придомовая территория является обще долевой собственностью собственников многоквартирного дома (МКД). При проектировании и застройки любого МКД предусматривается бесплатные парковочные места для личного автотранспорта собственников жилья и их гостей, бесплатная детская площадка, зеленая зона (деревья и кустарники).
Использование придомовой территории для других целей (платная парковка и т. д.) может только по решению общего собрания собственников жилья. Ни управляющая компания, ни застройщик не может использовать придомовую территорию по своему усмотрению. Высшем органом управления любого МКД не зависимо от формы управления является только ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ.
nicky8
26.09.2015
Парковку вывести из придомовой территории можно же)
Но мы говорим о том, что возле МКД должна быть предусмотрена бесплатная парковка для личного транспорта!!! Дополнительная платная, или бесплатная парковка возможна вне территории МКД и для этого необходим проект, согласование которого возможно муниципальными властями после проведения общественных слушаний с жителями проживающих на прилегающей территории. Все остальное будет незаконно.
nicky8
26.09.2015
Да я к тому, чтобы не получилось 99% платных мест и 1% бесплатных, все таки интересно узнать более подробнее про парковки, что входит в стоимость, шлагбаумы какие то будут или нет, охрана или нет, а то просто место на асфальте за деньги не очень интересно
trak-96
27.09.2015
Мне вот интересны границы преддомовой территории, которая принадлежит жильцам и соответственно которой жильцы могут распоряжаться! А то еще платые парковки посягнут на нашу территорию! А этого нам-жильцам не нужно!
nicky8
27.09.2015
Они на кадастровой карте есть вроде, можно посмотреть только не помню где
trak-96
28.09.2015
вот и надо проверить эту платную парковку! Она ведь может быть на территории нашей!
nicky8
28.09.2015
Ну я так подозреваю платной хотят сделать все заасфальтированные площадки, только с учетом парковки у ленты это не особо актуально я думаю, потому что охраны все равно не подразумевается Я думаю
Когда народ получит ключи? У кого есть какая-нибудь информация?? Дорогой акитман, ответьте!
nicky8
30.09.2015
Я не акитман но могу вам ключи подарить
А я не Вам писала!
nicky8
30.09.2015
Ну я тогда тоже не вам
trak-96
01.10.2015
С ключами вопрос острый, для меня. Мне приходиться снимать квартиру с первого числа! И этой строительной компании придеться мне компенсировать затраты!
nicky8
01.10.2015
Мне вообще купить пришлось квартиру, не то что снимать, тоже компенсацию хочу)
А я хочу быстрее въехать!)))))))))))))
Все хотят быстрее въехать! Куда пропали специалисты, которые, как я думаю, должны отвечать на вопросы и давать информацию?
marynnok
02.10.2015
Ждемс...(((
Всем, добрый день!
По информации от агенства недвижимости, дом до сих пор не сдан в эксплуатацию!!!
ale5
02.10.2015
Добрый день!
Интересная инфа конечно.
Но как так может быть, если в обоих агенствах говорили, что все комиссии были пройдены в июле и дом приняли в эксплуатацию...
marynnok
02.10.2015
Уважаемый Акитман, выложите пожалуйста на форум скан копию Разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию!
Akitman 05.08.15 в 15:27
Добрый! К сожалению нет! Вся документация находится у заказчика и не является общедоступной, но то что дом сдан, и все нормы соблюдены это я вам точно говорю, так как видел эти документы!
СЮР
02.10.2015
Сегодня получили письмо, в котором сообщается о завершении строительства дома, что подтверждается разрешением на ввод объекта в эксплуатацию и о готовности объекта к педаче, а так же о предложении приступить к принятию объекта и подписанию передаточного акта. И сегодня же получены акты приема- передачи квартиры. Один акт о корректировке стоимости, после замеров БТИ, другой - с общей информацией, номерои квартиры и точным адресом дома. После подписания данных актов их отправляю в Москву, для подписи со стороны застройщика. Далее еще будут какие то акты, которые передадут вместе с планами БТИ, но я так поняла что это будет после осмотра квартира на предмет ее окончательного осмотра и конечной передачи. На мой вопрос когда это произойдет, ответили что когда кранов не будет на стройке, ориентировочно до 10 октября.
Вот как то так.
Ну все прекрасно понимают что краны не уберут через 10 дней)))

Акитман и Лысогорик, дайте пожалуйста подробную информацию!

На сколько я понимаю, вы всем пудрите мозги. Каким образом объект сдадут в эксплуатацию и будут заселять людей, если вторую половину ещё не достроили??

Придётся наверное идти в какие-то органы для более подробной информации что и как должны сдавать и узнавать про этапы строительства.

Я чувствую будут суды.
Akitman
03.10.2015
Добрый вечер! Во-первых, мозги мы тут никому не пудрим, а говорим всё как есть,так как вы наши покупатели и мы за Вас в ответе! Во-вторых, вторая очередь никак не влияет на заселение людей в первую очередь тем более что 1 кран уже убрали и еще 2 уберут ближайшее время! Я думаю до судов точно не дойдет, это не Квартстрой, который строит с задержкой в пару лет)) Все 3 документа которые вы будете подписывать уже готовы! Дом должны сдать в эксплуатацию как мне сказали, ближайшую неделю! И будем передавать Вам ключи! У кого есть какие-то еще вопросы, звоните мне! не стесняйтесь ))
Ну прям не знаю как Вам верить. Дом "должны" сдать в эксплуатацию в "ближайшую" неделю, с трудом верится. Слова в кавычках растяжимые. И что ключи нам будете передавать, тоже.
marynnok
04.10.2015
В лучшем случае заселимся к Новому году, не раньше! Че так затянули то? В чем были сложности, что во 2ом квартале не получилось сдать дом? А может быть Разрешения на ввод в эксплуатацию вообще не будет? Говорите много, только ничего из этого к реальности отношения не имеет! Нужна конкретика, а не эта "вода", которую вы тут, сговорившись льете!!!
trak-96
04.10.2015
Это вам по электронке прислали? Или по обычной почте? Мне письма не приходили. Очень странно_(((
СЮР
04.10.2015
Да, по электронке. В тот же день подписали и отвезти на стройку, в офис.
СЮР, я не Вам отвечаю. Просто не знаю как тут писать новое сообщение.

Господа, в последний момент возникает всё больше и больше мыслей.

Никто не задумывался о том, что дом имеет один адрес, а значит это один объект. Могут ли сдать объект на половину? И складывается такое ощущение что ключи не отдадут до тех пор, пока не закончат стройку.

Кто что про это знает? Где Вы? Специалисты? Акитман? Никто не может дать ответа и наверное придётся обращаться к юристам и составлять иски. Сроки то уже просрочились.
nicky8
05.10.2015
Объекты могут сдаваться по частям
СЮР
05.10.2015
В акте адрес дома такой - ул. Лысогорская, д. 89д, корпус 1 :) У недостроенной части дома будет второй корпус :) Не переживайте, я думаю все тут хотят побыстрее заехать в новую квартиру, но увы, сроки немного сдвинулись, давайте терпеливо ждать. Мне кажется ещё максимум неделя, полторы и все мы въедем в свои квартиры. :)
Дом будет сдаваться частями. Это изначально было известно.
Miskha
05.10.2015
Лично у меня ситуация такова, что для меня крайне важны сроки! И нарушения их несёт значительные финансовые и моральные неудобства.

Если через две недели ситуация не измениться, я буду вынужден писать жалобу на нарушение сроков договора. И соответственно требовать все полагающие мне компинсации.
Возмущает то, что не могут дать точной информации и приходится все додумывать самому.
Обещали заселения в сентябре, как по договору так и устно. Уведомиление о задержке никто не направлял, что то же нарушение.
Полностью согласна! Без четкой информации тяжело! Тоже жду письма-уведомления. Пока тишина!
Чего молчите то, специалисты отдела продаж? Сказать нечего? Кто так работает с клиентами?
trak-96
06.10.2015
сегодня звонил в агенство - сказали что через неделю нужно будет подписывать бумаги, затем их отошлют в Москву и потом ещё куча бумаг.. ну вообщем как-то так.. ключи до зимы должны дать)...м... Прошу Аkitman поподробнее описать этот процесс.
А Акитману, я так думаю, вообще без разницы что происходит.
Miskha
06.10.2015
С каким агентством вы работаете?
Интересная информация, что до зимы, в Москву звонили, сказали что в октябре точно заселят.. Хотя месяцем ранее было точное заселение в сентябре. Как и кому верить. И где официальные бумаги о переносе сроков сдачи...
Сегодня видел, что забор стали убирать. Порадовало..
Всем, добрый вечер!
Мне сегодня звонили из агенства и попросили подъехать завтра для подписания документов.
Всех поздравляю, процесс пошел...
marynnok
07.10.2015
Из какого агенства Вам звонили, что за документы надо подписать? И какие действия дальше...?
trak-96
07.10.2015
Мне тоже интересно - какие документы и из какого агенства.
Звонили мне из АН "Приволжье", необходимо подписать дополнительное соглашение на разницу между ценой квартиры и передаточный акт.
trak-96
06.10.2015
До зимы это лично я обобщил, а в агенстве на это с улыбкой сказали, что через неделю..
Все видят какое отношение специалистов по продажам к клиентам. Никто не даёт никакой информации. Вообще без разницы что происходит. Как верблюды. На всё плюют и никуда не торопятся.
trak-96
07.10.2015
а Вы только с форума информацию черпаете?) вы недавно зарегистрировались, я вижу. планируете приобрести квартиру в этом доме или уже приобрели (что не похоже)? Несмотря на небольшую задержку у меня вообщем положительные эмоции.. строительный забор действительно убрали, да и ремонт полностью уже готов. До зимы точно въедим!))).. Платить за отопление иначе хто будет??))) . Думаю, что переживать пока не стоит.
Ну вам я вижу без разницы когда въезжать. Мне нет. Какая разница приобрела я или что? За собой следите.
trak-96
07.10.2015
вот! вот. Если не приобрели, то и въезжать не куда.) зачем просто так понаписывать здесь? очередной бот "грамотный" похоже!)
И лучше вместо того, чтобы писать, научитесь грамматике и пунктуации.
Предлагаю даме в возрасте объявить бойкот!!!
nicky8
07.10.2015
Че ей его объявлять, она и так не понимает чего куда писать тут) нервничает че то тут постоянно еще
Хаха) да всё я понимаю) Вы тут не ёрничайте, а то ведь вдруг я раз и домоуправляющей окажусь. Так что господа, уважение друг к другу.
nicky8
08.10.2015
Да я с уважением, буду только рад)
Akitman
08.10.2015
Дама))) Не наводите паники)) Что за вбросы?) Всех могу поздравить, с 12 октября начнут передавать ключи!
Ну надеемся на Ваши слова!
Где у Вас 12, там и Новый год.
trak-96
08.10.2015
Подскажите пожалуйста на каком сайте можно посмотреть документы о сдаче дома в эксплуатацию?
Кого спрашиваете?) Акитмана? Специалисты ничего не могут сказать.
trak-96
08.10.2015
,уйди -бот. Уже сам нашел
nicky8
08.10.2015
C 1 уровнем кстати, это почти заселились, считай, как минимум на форум))
trak-96
08.10.2015
:-) :-) да уж:-) пока только на форум,:-)
Наступило 12 октября.
Сегодня ходили в агентство, подписали акт о расчетах и получили уведомление о сдаче. Сказали, что на этой неделе ключи мы не получим - вроде на стройку сейчас никого не пускают. Ждем следующей.
скинька пожалуйста это письмо
СЮР
12.10.2015
Лёд тронулся, господа!!! Завтра идем принимать квартиру!! УРА!!!))))
ale5
12.10.2015
Отличная новость)!
Вам позвонили и пригласили завтра на приемку?
СЮР
12.10.2015
Нам позвонили и по электронке написали! )))
ale5
12.10.2015
а у Вас в какой секции квартира, если не секрет)? Просто интересно понять, они будут по секциям приглашать на приемку или как-то по- другому...
СЮР
12.10.2015
У нас секция "Р", но я думаю, что это не имеет значения.
Miskha
12.10.2015
Я думаю имеет.. Так как если всех хаотично принимать, то неразбериха начнётся. Вопрос к нашем специалистам на сколько растянется передача по очереди? В моем случаи меня интересует секция Н
trak-96
12.10.2015
Да. меня тоже интересуют реальные сроки, т.к. я снимаю жильё.
СЮР
12.10.2015
Рано мы радовались. (((( Недавно позвонили и отменили завтрашнюю встречу, ссылаясь на то, что нужные документы из Москвы пока так и не пришли. Все отложили примерно до 20 октября!!!
ale5
12.10.2015
Интересно,что это за документы...
Получается ещё минимум неделю, а то и больше ждать...(
СЮР
13.10.2015
Я очень надеюсь что до ноября мы все же въедем в наши квартиры.
trak-96
13.10.2015
так значит дом пока ещё не сдан? А что в договоре про сроки написано? Думаю, что компенсация должна быть за просрочку.
Вроде как сдан - нам сегодня вручили уведомление, что строительство закончено и объект готов к передаче
Хоть это радует!
О каких документах идет речь???
ale5
19.10.2015
Соседи, может появилась у кого-нибудь новая информация, что имеем на сегодняшний день? Какие прогнозы на эту неделю)?
nicky8
19.10.2015
Прогноз есть, до нового года заселимся, а в октябре нет
ale5
19.10.2015
Это сугобо личный прогноз или достоверная инфа, что в октябре нам не светит переехать)?
nicky8
19.10.2015
Это сугубо личный прогноз, основанный на невыполнении никаких обещанных сроков, соответственно и дальше никто эти сроки выполнять не торопится, а до нового года заслимся, потому что по суду можно будет получить большую компенсацию, ради чего торопиться будут уже все
Где наши ключи???????????????????Все сроки прошли. Никто не хочет в суд заявить?
nicky8
22.10.2015
Ваши ключи то при чем тут????????????????????????????????????????????????? Идите кричите в суд, понаедут ботов всяких тут
)))))))))))))))))))))))))точно!
СЮР
22.10.2015
Есть ли какие-нибудь новости?
nicky8
22.10.2015
Хороших нет) до нового года заселимся)
Вы какие то похуи...ы все тут. вам действительно безразницы походу когда получать. Милионеры сдесь чтоли все?:
Griver
23.10.2015
А что вы предлагаете делать?

есть какие-то причины почему нас не заселяют.
Надо действовать как то. Бездействие точно ничего не сдвинет
Причина одна наплевательское отношение
ale5
23.10.2015
На сколько сейчас известно были некоторые проблемы с закрывающей документацией. Опять же, на сколько известно, проблемы были устранены и документация проходит согласование в ответственных инстанциях в администрации. Согласование будет пройдено в установленные законодательством сроки и быстрей его никак не пройти.

В нашем же случае, можно лишь организовать коллективное письмо, подписанное несколькими дольщиками, в адрес застройщика с просьбой дать разъяснения о срывах сроков передачи квартир дольщикам и сроков исполнения по соглашению. По другому, скорей всего, четкого ответа по причинам срыва сроков и точной даты исполнения своих обязательств мы не получим.
Это мое личное мнение.
Miskha
23.10.2015
Я потдерживаю! Думаю, что письменное разъяснение поможет прояснить ситуацию. Если есть активисты, я присоединюсь.
Miskha
23.10.2015
По последней информации из Москвы, сегодня сказали что до 30 октября должны дать ключи.
Только верится мало..
Затянули они сроки, говорят сначала из за канализации, потом с документами задержки были из за администрации, ещё что то с подачей воды тоже связанно..
Говорить можно все что угодно, хотелось бы на официальной бумаге это увидеть.
И сроки каждые две недели переносят, хочется конкретики услышать и спокойно ждать.
Застройщик обязан уведомить дольщиков за 2 месяца если изменятся сроки!!! Так написано в договоре.! Все что творится щас назвать можно одним слово поху...м
АН Монолит тут бездействует т к они не могут ничего решить, все решает москва как они говорят
Людям приходится квартиры снимать когда они уже должны были ключи получить! Это видимо мало кого волнует. О каких сроках может быть речь? Застройщик обязан возместить расходы которые понесли дольщики. Вот это как раз и есть правосудие.
и уведомить о передаче ключей они должны не менее чем за 14 дней. Так они об этом кому говорили? или это произошло? Только пустые слова слышны
ale5
23.10.2015
Это всё верно, что согласно Соглашения нас должны были своевременно известить, как об готовности к передаче квартир, так и о том, что сроки передачи квартир изменятся, что не было исполнено абсолютно.
Думаю, что если сейчас обратиться с иском в суд, то суд признает правоту такового заявления и истцу компенсируют все затраты и пенни.
Но эту процедуру можно сделать и позже, если оно того стоит и есть время на эту волокиту.
Сейчас же вопрос в другом, нам нужно получить четкий ответ от ответственных лиц и желательно в письменном виде, что ключи будут переданы в такой-то срок и чтобы дали свой комментарий в связи с чем нарушены сроках передачи квартир участникам соглашения.
Я могу накидать такое письмо и выложить тут на форуме, чтобы мы могли его коллективно подписать. Сначала попробуем отправить по электронной почте.
Немного с вами не соглашусь, если прочитаете пункт 9.7., то поймете о чем я говорю.
Это верно. Но только в том случае если они захотят решать вопрос. ООО "Монолит" где он? кто то знает как его найти? В АН Монолит тоже не знают где застройщик сидит. Дом строят а застройщика не найти)
Адрес указан Лысогорская 89Д это че к строителям чтоли обращаться по вопросам) или где там офис то?
СЮР
23.10.2015
Накидайте письмо, желающих его подписать будет много.
В договоре не написано, что претензия должна быть коллективной.
Miskha
23.10.2015
Сейчас не про претензию идёт речь, а про официальное обращение, с просьбой прояснить ситуацию, потому, что все, что нам говорят устно не имеет не какого значения.

Претензию будем составлять по факту нарушения сроков с просьбой о компенсации и конечно же не коллегиально а каждый сам за себя. Но в этом вопросе желающим тоже можно обьеденится, что бы сократить расходы на юриста. Лично я буду требовать компенсацию, так как сумма даже за месяц выходит нормальная, этим вопросом можно позже заняться.
че ждать то надо писать коллективное обращение! Мишка сможешь накатать? а подписать то все жильцы согласятся.
Сегодня мне О.О. сказал. что водоканал принял водопровод. И вода сегодня в доме уже есть.
Miskha
23.10.2015
Ждём. Но бумажечку то можно накатать на всякий случай, а то вдруг ещё, что то не ясное есть, и опять все перенесут, а так официально все узнаем.
Согласен. Давай скидывай будем пробиваться)
С водой еще 2 недели назад говорили разобрались. А толку то от этих слов. Факты нужны
nicky8
24.10.2015
Твой то интерес в чем? Так писануть че нить на форуме?)
Видимо интересов больше чем у тебя, раз пишу.
nicky8
26.10.2015
Для начала я бы посоветовал купить квартиру там, а потом уж тут че то пытаться
если б не купил то тут вообще ничего не писал)))
nicky8
26.10.2015
Просто кто купил мы хоть как то представляем немного, кто есть кто, давно уж тут, а вы тут сразу в суд предлагаете идти
nicky8
26.10.2015
Очень интересно узнать почему краны до сих пор стоят, на дворе ноябрь уже
Добрый день всем! Может кому-то моя информация будет полезна.
Краны стоят и работают потому, что незакончено до конца строительство (возведение каркаса, крыши, стен корпуса No2)
Мягко сказать, что застройщик всех дольщиков водит за нос обещая и постоянно откладывая сроки передачи квартир, ссылаясь на оформление каких-то документов. Почему бы честно не сказать, что пока не закончиться строительство корпуса 2 ключи передаваться не будут из требований техники безопасности.
Ограждение строительной площадки производиться по периметру опасной зоны работы крана с учетом траектории возможного падения груза.
Не мало важный вопрос почему Застройщик самостоятельно назначил свою управляющую компанию, без проведения конкурса на право управления МКД?
Управляющая компания (УК) предложит всем заключить договор управления многоквартирным домом. Любая УК создана прежде всего для получения прибыли и будет прежде всего защищать свои интересы, а не собственников жилья. УК - коммерческая организация, создается как бизнес, зарабатывающий на сервисных услугах для жильцов.
Подписывать любые договора сразу, которые вы видите в первый раз не рекомендую никому. Любой договор перед подписанием должен тщательно изучен, проработан на все возможные правовые последствия. Конечно лучше если Вы предложенный договор дадите юристу. Порядок заключения договора управления МКД прописан в ст.162 ЖК РФ.
Каждая УК, Застройщик готовит договора со своими юристами, так чтобы защитить прежде всего свои интересы, а не дольщиков. Предусматривает огромные неустойки к дольщикам в случае не своевременной оплаты (соглашение о частичной уступки права требования п.5.3 -пени 0.1% в день от суммы несвоевременной оплаты, это 36% годовых и не предусматривает неустойку в случае не выполнения своих обязательств. А если в договоре неустойка не прописана, то можно рассчитывать только на законную неустойку 8,25% годовых. Обычно уважающие себя застройщики выплачивают законную неустойку без суда, на основании претензии дольщиков (для него это копейки, тем более, что все возможные неустойки застройщик включает в цену квартиры сразу при продаже квартир). Что касается убытков дольщиков (аренда жилья и др.), то это как правило разрешается в судах.
Если, что-то не устраивает в договоре, нужно составить протокол разногласий и не подписывать договор пока не будет подписан с начала протокол разногласий, а в договоре перед подписью делается запись <<С протоколом разногласий>>. Если УК откажется подписывать протокол разногласий, то ее можно заставить подписать через суд или не подписывать договор вовсе.
Если собственник не захочет заключать предложенный договор с УК, его заставить никто не сможет, и не будет никаких правовых последствий (заключение договора это добровольное волеизъявление сторон). Он в этом случае будет оплачивать только фактически оказанные услуги.
Многие управляющие компании перед выдачей ключей просят с начала внести предоплату за коммунальные услуги (за месяц, за два, а то и за четыре месяца). ЭТО НЕ ЗАКОННО (никаких законных оснований на это у управляющих компаний нет! )
Претензии и требования выплатить неустойку можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении лучше на два адреса застройщика 603163, г. Нижний Новгород, ул. Лысогорская д.89Д и
125493, г. Москва, ул. Флотская, д.5 корп. А тел. (499) 9400055. Генеральный директор - Кузнецов А.Ю.
Уверяю Вас отправленную претензию застройщик получит.
nicky8
27.10.2015
Вы юрист как я понимаю?
Да
СЮР
27.10.2015
Какое счастье!!!))) Спасибо Вам ;0)
А в какой секции вы приобрели квартиру, если не секрет?!!)))
И еще один маленький вопрос, после заселения как скоро мы сможем создать собственное ТСЖ??
Miskha
27.10.2015
Вы правы. У меня тоже есть сомнение в том что застройщик специально откладывает сроки что бы завершить строительство строющегося соседнего объекта. И конечно же надо с них требовать все пологающие нам неустойки. Интерестно, то, что ради собственной прибыли они стали стоить дополнительные этажи, вместо того что бы сдать дом вовремя. Можно отметить, что застройщик заблаговременно позаботился о компенсациях и вёл продажу с переуступкой через юрлицо, что уменьшает компенсацию неустойки в два раза.
Насчёт УК вы все верно подметили. Уважаемые соседи, давайте отнесёмся серьёзней при подписании договоров с УК, а по возможности лучше выбрать собственную, мы же имеем на это право. Часто бывает так, что управляющая компания выставляет необоснованно большие суммы за свои услуги. Не помешало бы для начало организовать собрание на котором УК рассказала бы нам как она будет вести свою деятельность, о стоимости услуг которые будут предоставляться.
trak-96
27.10.2015
Присоединяюсь полностью!!!
полезная информация для всех!)
marynnok
27.10.2015
п. 7.6. ДОГОВОРА No 1/2
УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ:
В целях организации управления Жилым домом, обеспечения его эксплуатации, владения, пользования и в установленном законодательством Российской Федерации пределах распоряжения общим имуществом в Объекте, Участник долевого строительства наряду с другими будущими собственниками помещений в Жилом доме поручает Застройщику обеспечить заключение в соответствии с законодательством Российской Федерации Договора управления Жилым домом со специализированной управляющей организацией. При этом Участник долевого строительства настоящим обязуется компенсировать расходы на исполнение указанного выше поручения.
Спасибо за выдержку из договора долевого участия. Это еще один из примеров как управляющая компания всеми правдами и не правдами пытается отстоять свои интересы.
Данный пункт договора противоречит действующему законодательству и нормативным актам РФ, а, следовательно, считается ничтожным.
Проведение открытого конкурса на управление МКД обязательное условие. По итогам общего собрания конкретных собственников (а не будущих собственников) либо конкурса УК заключает прямые договоры управления с каждым собственником помещения в доме.
Часть 8 статьи 161 (в ред. закона 38-ФЗ): "8. Заключение договора управления многоквартирным домом без проведения открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 статьи 161 ЖК РФ, допускается, если указанный конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся."

По вопросу сроков создания ТСЖ.
Создать ТСЖ при определенных условиях можно после регистрации права собственности собственниками помещений, обладающими более 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме
На практике это не ранее чем через год, по окончании срока договора с управляющей компанией.
Какие же еще могут быть основания для досрочного расторжения договора с управляющей компанией:
o Невыполнение заявленных в договоре условий или ненадлежащее их выполнение;
o Утаивание УК важной информации от жильцов или предоставление ее в искаженном виде или не в полном объеме;
o Обоюдное решение о расторжении договора;

Статья 161 Жилищного кодекса (ЖК РФ) дает право общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме в любое время изменить способ управления. Например, создать ТСЖ. По смыслу нормы закона такое решение должно повлечь расторжение договора с УК, в соответствии с которым эта УК управляла домом.

Однако в ЖК РФ ничего не сказано о порядке и сроках прекращения действия договора с УК в случае изменения самого способа управления домом, поэтому лучше такой порядок заранее предусмотреть в договоре управления домом. Если же такого в договоре нет, расторжение договора с прежней УК должно быть оговорено в решении общего собрания.
Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора, если до истечения срока действия договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом (ч. 4 ст. 161, ч. 8.1 ст. 162 ЖК РФ).
Собственникам помещений в многоквартирном доме предоставлено право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или изменении способа управления данным домом (ч. 8.2 ст. 162 ЖК РФ).

Отвечаю на вопрос- квартиру я приобрел в секции М.
А у нас тоже квартира в секции М.) Михаил н каком этаже взял?
9 этаж.
nicky8
28.10.2015
Я понимаю что вы тут в наших интернетах не очень, но тут есть личные сообщения, если не читаете, спрошу тут, телефон для связи с вами есть?
Добрый вечер! Мой телефон 953-415-4144, эл. почта resurs@sandy.ru Михаил.
nicky8
28.10.2015
В какое время набрать можно вас?
Можете позвонить сейчас до 22ч
nicky8
29.10.2015
Завтра днем нормально?
да
BillyV
29.10.2015
А что Вы про управляющие компании пишите? Я думаю что застройщик обязан запустить объект в эксплуатацию путём всех работающих коммуникаций. А как он это сделает без управляющей компании?

Нам ведь не скажет-"Мы дом построили, а Вы уж с водой и со всеми остальными вещами сами".
BillyV
29.10.2015
И кстати, все ведь наверное прежде чем покупать квартиру, читали о застройщике.

m.rg.ru/2013/02/27/kvartiry.html

Вот ссылочка интересная о практике судебной. И там много ещё всякой информации.
Похоже что вы здесь зарегились чтоб пургу наводить! Похоже на происки конкурентов по продажам!!!)))
Добрый день. Вы правы, новостройка без управляющей компании быть не может. Только дело в том, что когда застройщик ставит управлять свою (карманную, управляемую, зависимую) управляющую компанию, т.е. полностью подчиненную застройщику, то вполне возникает много вопросов. Интересы собственников квартир и интересы застройщика никогда не совпадают. Почему застройщику удобна своя управляющая компания, эта компания будет закрывать глаза на недоделки, брак, некачественные материалы и т.д. Это прежде всего касается общедомовых инженерных систем, лифтового оборудования, инженерных систем подвала (труб отопления, канализации, электрических кабелей, ВРУ-вводно-распределительных устройств, отопительной котельной и т.д.).
Гарантийный срок застройщика - 5 лет. Зависимая управляющая компания не будет заставлять застройщика устранять свой брак, а через пять лет эта УК как правила уходит и собственникам квартир придется уже за свой счет устранять брак и недоделки застройщика. Ставлю вопрос: это нам (собственникам квартир) надо???
К сожалению за последнее время таких случаев много.
Почему и внесли изменения в ЖК РФ о обязательном открытым конкурсе на заключение договора управления МКД при вводе в эксплуатацию. Управляющая компания нужна независимая от застройщика, иногда дело доходит до того, что руководство УК находится в Москве и все коммунальные платежи жителей новостроек уходят в Москву, эти деньги они тратят на свои нужды в том числе, застройщик использует их для постройки очередного дома.
Причем тут конкуренты по продажам не понятно? Мы говорим о способах управления МКД, о проблемах с которыми можем столкнуться. Право выбора способа управления и компании по управлению МКД принадлежит только собственникам жилья и ни каким застройщикам и ни каким конкурентам.
Или я в чем, то не прав?
trak-96
29.10.2015
И какие тогда наши действия могут быть на текущий момент?
Нужно с коллективным письмом обратиться в администрацию г. Нижнего Новгорода и к застройщику о проведении открытого конкурса на заключения договора на управление построенного МКД сроком на 1 год.
До момента заключения такого договора, согласно ЖК РФ функцию управления МКД обязан взять на себя застройщик. Если застройщик откажется, от проведения открытого конкурса, то администрация сама обязана провести такой конкурс. Пока не будет проведен конкурс, подписывать договор управления с управляющей компанией от застройщика не рекомендую.
Прошу высказать всем свои мнения.
Miskha
29.10.2015
Первый вопрос. Это наверняка отсрочит наше заселение?

Мои мысли по этому поводу следующие. Наверняка пока ещё много квартир не проданы, а следственно принадлежат ООО "Моналит". Нам скорее всего не получится набрать нужное количество голосов??
Может нам лучше первый год воспользоваться услугами УК от застройщика, а уже через год организовать своё ТСЖ или выбрать домоуправляющую компанию путём собраний и конкурсов. Будет время обсудить все вопросы и решить как будем действовать.
Сейчас даже сорганизовать всех будет не просто.
Но вопрос этот не надо выпускать из внимания.
Проведение конкурса, выбор УК никак не связан со сроками подписания акта приема-передачи квартир и заселения. Застройщику ЖК РФ дает право на 3 месяца назначить любую управляющую компанию до проведения открытого конкурса. Что касается обращения дольщиков с письмом, то здесь кворума никакого не надо (по закону направить письмо может любой гражданин) в письме речь пойдет об устранении нарушения Российского законодательства и ущемлении прав дольщиков, со стороны застройщика (отсутствие конкурса) и чтобы администрация выполнила свои законные функции предписанные ЖК РФ при вводе МКД в эксплуатацию. Просто, когда письмо подписывается коллективно (пусть даже 10 дольщиков) эффект и сроки рассмотрения жалобы будут другие.
Застройщик сам заинтересован скорее подписать акт приема-передачи квартир, так как после подписание актов бремя (расходы ) на содержания МКД перейдут в дольщикам. Сейчас дом отапливается и расходы на отопления сейчас ложатся на застройщика (это примерно 200-300 тысяч рублей в месяц).
Договор со своей УК застройщиком подписан. Она так и будет работать до подведения итогов проведения конкурса на право управления МКД.
maximama
31.10.2015
Михаил, согласен подписаться в коллективном письме по поводу УК и в других начинаниях по вопросам выплаты пени за отсрочку заселения. Если будете готовить письмо, выложите пожалуйста образцы :)
trak-96
31.10.2015
присоединяюсь!
СЮР
29.10.2015
А давайте создадим новую тему, в ней будем обсуждать вопросы, касающиеся УК ?? ))
trak-96
29.10.2015
Я так понимаю , что это Вы "Дамаввозрасте" ранее? ;-) так Вы уже приобрели квартиру в этом доме?
BillyV
29.10.2015
Конечно)
VerukSa
30.10.2015
Тоже очень интересно какие новости. Кто знает последние обещания? и реальные ожидания? Силы ждать на исходе.. эдак к новому году не заселимся(
И ещё вопрос по компенсацию за просрочку сдачи, это сколько?
Miskha
30.10.2015
Последние обещания следующие. Документы в администрации. Есть сложности в подписях, какими то лицами. Более точно не известно. Но якобы после того как все подпишут ключи давать начнут.

Если у кого есть какие каналы узнавайте...
VerukSa
30.10.2015
Да, это мне тоже сказали в агенстве. Но вон пишут что краны всё таки должны убрать..А этажи строятся, конца края им не видно..
Miskha
30.10.2015
Кто как говорит. Нам сказали что не в них причина и они не влияют. А если бы влияли то они все уберут, заселят а потом возобновят.. Ох.. Уж не знаю как и кому верить.. Только одни разговоры.
nicky8
30.10.2015
Дело не в том, влияют или нет, а в том, что кто то нас пытается навирать, потому что обещали их убрать еще в сентябре
СЮР
30.10.2015
И правда, документы в администрации, а подписать не могут т.к. нет у нас главы города. На последнем заседании гор.думы (28 октября) утвердили день избрания главы - 3 ноября. Надеюсь больше у них переносов не будет.

По поводу кранов. Их убирать не собираются, вот так вот.
VerukSa
02.11.2015
2 ноября 2015 11:19 [541] Отставки и назначения
Дума Нижнего Новгорода перенесла дату конкурса на замещение должности главы горадминистрации с 3 ноября


(НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина) Дума Нижнего Новгорода перенесла дату конкурса на замещение должности главы горадминистрации с 3 ноября. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

Согласно предоставленной информации, конкурс не может быть проведен 3 ноября в связи с тем, что по административному иску прокурора Нижнего Новгорода Нижегородский районный суд приостановил действие решения городской Думы Нижнего Новгорода от 7.10.2015 No193 "О назначении членов конкурсной комиссии", которым городская Дума назначила половину членов комиссии.

"Решения о дальнейших действиях будут приниматься депутатами городской Думы Нижнего Новгорода на заседании Думы 18 ноября", - отмечается в сообщении.
www.niann.ru/?id=482278
nicky8
02.11.2015
Это все никак не связано, город не может встать на месяц, потому что нет главы города, есть лица исполняющие обязанности, подписать все они могут
VerukSa
02.11.2015
да, только почему то не подписывают(((
nicky8
02.11.2015
Так и краны не убирают, хотя должны были все достроить давным давно, отмазываться через администрацию проще всего, потому что там тоже отмазываться умеют и фиг разберешь кто что должен
Miskha
30.10.2015
ДОГОВОР No 1/2
УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
9.3. В случае нарушения установленного договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.
VerukSa
30.10.2015
это если грубо 1000-2000 в день? или ноликами где ошиблась...
(1900 для двушки у меня получилось)
Miskha
30.10.2015
Да примерно такие суммы.
trak-96
30.10.2015
и как это оформлять? Только с юристом?
nicky8
30.10.2015
Я думаю без суда застройщик не выплатит
nicky8
30.10.2015
Да и с судом затянет выплаты, потому что он уже почти в минус сам себе строит получается, а бабло уже все попилено что мы заплатили, так что попахивает хотя бы тем, чтобы ключи отдали
trak-96
30.10.2015
Не в минус это точно! Даже смешно!))))
nicky8
30.10.2015
Ну я образно сказал, просто компенсации с каждым днем увеличиваются, а никто не торопится
Miskha
01.11.2015
Как сказать.. Претензию можно в свободной форме самому написать. Возможно у юриста получится грамотнее составить.
Если в претензионном порядке не получится получить пологающую компенсацию, то с иском в суд.
trak-96
01.11.2015
да, но на сколько этот вся волокита отодвинет заселение!? Возможно на год.. если через суды...(((
Начало заселения никак не связана с требованием выплаты компенсации (с подачей претензии, иском в суд). Начало заселения не может происходить раньше чем будет подписано разрешения на ввод дома в эксплуатацию главой города Нижнего Новгорода.
trak-96
05.11.2015
Тишина.. тишина..(...тишина!
Miskha
05.11.2015
Сегодня звонили в администрацию!
Информация следующая: Были недочёты, в связи с этим вовремя не были подписаны документы, недочёты устранены, на днях документы все подпишутся. На следующей недели застройщик в праве давать ключи.
Информация из отдела жилищного строительства.
trak-96
05.11.2015
Очень бы хотелось в это верить..в праве или не в праве застройщик... наша компенсация с каждым днем увеличивается, я вот уже продлил аренду съемного жилья до декабря..(
Miskha
05.11.2015
Все таки доверия к специалистам в аднинистрации больше, чем всем этим продавцам, которые лапшу вешали с сентября месяца..
И кстати сказали, что не было не какого отсутствующего лица, были только недочёты и недоделки которые устроняли.
Так что надеюсь, что осталось совсем не много времени и все мы получим ключики свои)
marynnok
05.11.2015
Хорошая новость! Спасибо за информацию!
Я хоть и не активный пользователь этого форума, но всё всё читаю про "дом за лентой", моя мама купила там квартиру, живет у родственников мужа уже месяц почти, в связи с этими событиями... То сдаем дом то не сдаем... На нервах. Спасибо Вам что держите в курсе событий!
п.с. А наш дом в квартале европейском вообще строят с 2013 и конца не видно, мы уже переехали в другой город...
Так а вы уже точно точно скоро заедете! Удачи нам всем!!!
BillyV
06.11.2015
Много с женой читали о Европейском. Вам сочувствуем. Понимаете, ну нельзя просто так взять и сделать всё хорошо. Всё через пятую точку. Стройка. Такая стройка.
VerukSa
06.11.2015
хорошо бы, спасибо за инфо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем