--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Текущие вопросы нашего дома.

110
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень хочется надеяться, чтобы наша управляющая компания управляла домом не хуже.
www.1tv.ru/news/social/304990
Хотелось бы чтобы в квитанциях за ЖКУ стояли только утвержденные, обоснованные тарифы.
Может быть двери выхода на лоджию с площадки лифта будут все-таки закрываться (сейчас их полностью невозможно закрыть в результате комнаты за этой стеной у многих зимой промерзают (это 2-х комнатные квартиры - 75 кв. м). Может быть все-таки мы сможем открывать входные двери гостям через домофон. Может быть появится коллективные антенны в каждом подъезде для приема хотя бы цифрового эфирного вещания (20 цифровых каналов).

Швыганов Михаил
СЮР
01.04.2016
Да! Такие же вопросы к нашей УК: тарифы, антенна, домофон. У нас промерзала стена на кухне и в зале, промерзала до такой степени, что был лед на стенах! Но у нас угловая квартира.Застройщик конечно все что мог сделал, все устранил, покрасил тепло изоляционной краской, посмотрим что будет! Ну и конечно интересует, но это уже к застройщику, когда мы наконец-то сможем получить свидетельства!!!
trak-96
05.04.2016
Неужели нужно ждать полного заселения подъезда, что бы нам установили домофон!?
Hirsch_
05.04.2016
Нам сказали в конце весны поставят, вот хотим сходить к ним напомнить об этом обещании
trak-96
05.04.2016
Интересно , кому принадлежит "наша" котельная. Чтож у нас тарифы такие высокие!? А водичку приходится долго сливать, прежде чем горячая пойдет....(((
В УК сказали, что котельная принадлежит застройщику.
ale5
08.04.2016
Помимо вышеперечисленных вопросов, интересует когда же все таки сделают детскую площадку??
Думаю, что это актуальный вопрос для многих жителей, коих с детьми в доме уже очень много.

И еще по-поводу придомового освещения тоже интересует, когда оно будет установлено?
Для ответов на эти и другие важные и актуальные вопросы необходимо обращаться в нашу УК, лучше письменно. Но как правило все заняты, у всех свои проблемы. Поэтому.
Для координации всех действий собственников, решения текущих проблем нужно избрать совет дома (несколько человек), например по одному-два человека с каждого подъезда, которые будут требовать от УК выполнения решения тех или иных проблем, не решенных вопросов. Я думаю пора уже собрать общее собрание собственников.
Если собственники будут активны, кому не безразлично, где они живут, какие услуги получают, сколько платят за ЖКУ, тогда мы сможем изменить ситуацию к лучшему. Хотелось бы, чтобы это были самовыдвиженцы.
Я 11-12 апреля буду в Москве, на межрегиональной конференции, которая будет проходить в здании правительства Москвы (меня попросили выступить с докладом 11 апреля в рамках круглого стола). Я постараюсь кроме этого встретится с руководством нашей УК (если они будут не против) и задать им эти и другие вопросы.
К сообщению прикреплен файл:
144326432-programma_aprel-_2016_-proekt_var.7-.docx   (282 Kb)   Скачать файл
Думаю, что детской площадки ещё долго не будет, пока весь дом не сдадут. Она ведь во дворе планируется. А вот освещение придомовой территории хотелось . В темноте по вечерам ходить жуть !
nicky8
20.04.2016
Площадка планируется на углу дома, куда проведена дорожка, напротив 3 подъезда
а во дворе что будет? Парковка?
nicky8
20.04.2016
Там еще стройка будет года два) А потом не знаю)
ale5
25.04.2016
По всей видимости с детской площадкой напротив 3го подъезда был развод и обман. Когда мы приобретали квартиру, нам гарантировали, что там будет детская площадка. Застройщик меняет свои планы, неинформируя при этом ни уже купивших квартиры, ни планирующих приобретать квартиры. Этот уголок хотят закатать в асфальт для парковок из-за того, что понастроили этот каскад повышенной этажности и теперь не хватает парковок. На данный момент с детьми гулять негде и в ближайшей перспективе не видно, чтобы этот вопрос хотели как-то решить. А на площадке внутри ещё долго ждать, что что-то сделают...
wildboy
26.04.2016
Добрый день!
Подскажите откуда такая информация?
Детские площадки должны быть. Без этого не должны были дом принять...
ale5
27.04.2016
Добрый день! От нашей УК.
trak-96
13.04.2016
Поставили на кадастровый учет! Дождались!
да, мне тоже прислали письмо.
Bas49
02.05.2016
Михаил, дело проиграл, ну и фиг с ним.
Поищи возможности дальше.
Нужно подать апелляцию. Без хорошего юриста выиграть дело у недобросовестного застройщика ООО "Монолит" не реально.
У меня сейчас задача обратить внимание чиновников Нижнего Новгорода на проблемы ЖКХ, на самые высокие тарифы ЖКУ в Нижнем Новгороде.
vestinn.ru/news/society/58563/

nn-now.ru/novosti/predsedate...-desyatietazhki/

ren.tv/novosti/2016-04-25/k-...predsedatel-tszh
Я обращаюсь с этой страничке форума к руководству ООО <<Монолит>> с предложением в добровольном порядке выплатить всем дольщикам по ул. Лысогорской, 89 законную неустойку за срыв сроков передачи квартир.
А также выплатить разницу между стоимостью квартир оплаченной дольщиками и стоимостью квартир по замерам БТИ (многим до сих пор эта разница не выплачена).
Если ООО <<Монолит>> не прислушается к этой просьбе, то я сделаю все, чтобы эта стройка в Нижнем Новгороде у ООО <<Монолит была последней>>.
В ближайшее время у меня планируется встреча с Путиным В.В.
По нашему дому - "шок-тарифы". Это со "своей" то котельной..! Какие меры мы можем предпринять?
Согласно действующим нормативным актам оплачивать можно только утвержденные тарифы по отоплению и горячему водоснабжению в РСТ по Нижегородской области.
Следовательно, собственники МКД могут не оплачивать данные тарифы. УК компания до утверждения тарифов на тепло и ГВС в РСТ может временно выставлять тариф по себестоимости (стоимость газа, электроэнергии, холодной воды на подогрев) энергоресурсов без учета накладных расходов, рентабельности (для этого она должна предоставить собственникам МКД расчет).
Кроме того с 01.07.16 отменяется Постановления правительства No307 оплата отопления по среднему 1/12. И будет действовать ПП No354 . Т.е. оплата по отоплению в летний период отменяется, оплачиваться будет только отопительный сезон по показаниям приборов учета.
СЮР
13.05.2016
Михаил, а разве нам будут выставлять счета за отопление после окончания отопительного сезона???
Да, сейчас выставляется норматив тарифа 1/12 за отопление, т.е. с января по декабрь все 12 месяцев.
СЮР
14.05.2016
А не дороговато ли получается для собственной котельной? И что нам теперь делать с этим беспределом????!!!
Не оплачивать и обратиться с заявлением в ГЖИ
trak-96
16.06.2016
Подскажите пожалуйста, должны ли мы платить летом за отопление?. За май выставили в счете что-то очень дорого((
До 30 июня оплата тепловой энергии отопления в Нижнем Новгороде в соответствии с Постановлением Правительства РФ No307 производиться ежемесячно по среднему 1/12 по приборам учета за предыдущий год, а при их отсутствии 1/12 по номативу.
С 01.07.16 данное ПП No307 отменено и расчет будет производиться только по показания приборов учета.
Т.е. оплата с 01.07.16 будет производиться только в отопительный период по приборам учета (в летний период не оплачивается).
Что касается текущих платежей, которые выставляет УК за отопление, то Вы вправе не оплачивать начисления за отопление, поскольку тариф для нашей котельной не утвержден РСТ. УК не получила лицензию на эксплуатацию придомовой котельной. Тариф, который указан в наших квитанциях приравнен к тарифу тепловой энергии ООО "Нижновтеплоэнерго" (в этом тарифе заложена надбавка 62% на содержание всех наружных сетей Нижегородского района), данный тариф никакого отношения к нашей придомовой котельни не имеет.
Советую строку за тепловую энергию отопления в квитанциях не оплачивать, пока не будет утвержден данный тариф. Правовых оснований на данный момент у УК для начисления отопления нет.
Уважаемые дольщики, кто хочет может прислать мне отсканированные претензии, исковые заявления на мой адрес resurs@sandy.ru.
я их передам нашим региональным властям и Путину В.В.
Albina_P
16.09.2016
Михаил, добрый день! Вы как-то упоминали, что в трубах отопления вашей квартиры был обнаружен мусор. Когда вы это обнаружили? Сегодня задала вопрос про опрессовку Ольге, на что она ответила, что опрессовка проводилась после окончания отопительного сезона. Словам не верю, запросила акты о выполненных работах. Если не предоставят, затребую письменно.
Hirsch_
16.09.2016
А случайно про начало отопительного сезона Вам Ольга ничего не сказала?
Я снимал батарею в конце июля обнаружил очень много грязи в трубах и батареи, сообщил об этом в УК и спросил. Мне ответили другое, что промывку будут делать в сентябре, когда я попросил сообщить мне об этом. Перед опрессовкой системы отопления обязательно должно быть объявления для собственников квартир, чтобы они следили за возможными утечками, так как давление увеличивается в 1,5 раза от рабочего и возможны утечки в квартирах. Промывка делается с подкачкой воздуха через компрессор и при промывки создается приличный шум. Я шума в батареях не наблюдал ни весной ни летом. И объявления не было тоже. О том, что сделана промывка системы отопления это очередной обман. А акты они составляют сами, так что напишут все что хотите.
Albina_P
16.09.2016
Да, скан акта предоставлен, но интуиция подсказывает, что акт состряпан, так как если опрессовка и была проведена, то собственными силами УК, а не сторонней организацией. И, на мой наметанный глаз, показалось, что подписи Ольги и Александра написаны одной рукой.
У нас дома очень холодно((
Hirsch_
20.09.2016
У нас тоже((((каждый день просыпаемся с надеждой на отопление(
ale5
20.09.2016
Включили наконец-то!)
homka13
21.09.2016
Здравствуйте, у вас прям горячие батареи? У нас чуть теплые и то местами. В квартире ни на градус не потеплело в общем(
Hirsch_
21.09.2016
У нас в 4 подъезде тоже чуть тёплые, надеемся разогреет
СЮР
21.09.2016
У нас тоже в 4 подъезде чуть теплые (((
ale5
21.09.2016
Тоже чуть тёплые.(2ой подъезд). Будем надеяться, что разогреет)
Angeles
21.09.2016
Стояк теплый, а сами батареи еле греют (3 под.), температура в квартире поднялась с 20 до 21,7 судя по термометру.
homka13
21.09.2016
Сейчас зашла, поинтересовалась почему батареи еле греют. Ответ: у них стоит автоматика. От них ничего не зависит. Ждите когда температура на улице опустится и батарею начнут греть лучше.
Hirsch_
21.09.2016
Тут у меня даже слов нет...то есть тепла к январю ждать...
Если холодно, требуйте повышение температуры теплоносителя или увеличения скорости циркуляции теплоносителя (напишите письменное заявление в УК и вручите им под роспись). Автоматика тут ни причем, какие параметры введешь для автоматики, так и будет она работать (температуру можно задать любую). УК обязана обеспечить комфортное проживание в квартирах.
Только вчера после церемонии разговаривал с Шанцевым В.П. по проблемам в ЖКХ, проблемах жителей с разными УК, отписками ГЖИ. Он согласился, что проблемы есть и их нужно решать. Валерий Павлинович дал поручение главе Нижнего Новгорода Карнилину И.Н., который тоже был на церемонии, создать коордиционный совет ЖКХ Нижнего Новгорода и обсудить со мной данную тему. Я думаю, что скоро многое изменится и нам будет быстрее и легче решать многие проблемы.

www.vremyan.ru/news/nizhegor...__stepashin.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем